Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#14581
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений



ой, Малютик молодца :D вся в меня)) Со мной мужу стыдно ходить, я везде торгуюсь...ну блин, интересно жи....)

ой девчи, а я вашпе не умею торговаться... даже где предупреждают что в этой стране надо торговаться... ну не могу через свою гордость переступить :(

такая же проблема :(

да вы чо девочки, гордость то причем ваще?
вот вы даете, во первых это интересно, во вторых выгодно
нвпример подходит мальчик с магнитами, по 50 рупий каждый, я в магазине видела по 30. Сует мне пачку типа выбирай, я сижу не спеша выбираю, выбрала 10 штук, минут 15 ковырялась разглядывала, он мысленно подсчитывает прибыль, говорю ему на 100 рупий за все- он вы что, нет, не дам. Ну и не надо- кладу их обратно в пачку :lol: со словами вон там по 10, а у тебя дорого. И все отдает за 100 рупасов :lol: вместо пятиста.
  • 0

#14582
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений



моя знакомая, к которой я медитировать раньше ходила, каждый год туда ездит. я писала Бабе письмо 2 года назад, с просьбой благословить мой брак и детей послать. Он у знакомой это письмо взял :)

классно! :kiss: повезло тебе, он не все письма брал- выборочно как то. ;-) Значит быть твоему браку счастливым.

да, далеко не все письма берет! а поскольку я в это очень верю, то так счастлива, что взял! тоже всёт хотела туда съездить, да теперь с дитём уже не выберусь. говорят, там с Его уходом ничего не изменилось
  • 0

#14583
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

да вы чо девочки, гордость то причем ваще?
вот вы даете, во первых это интересно, во вторых выгодно
нвпример подходит мальчик с магнитами, по 50 рупий каждый, я в магазине видела по 30. Сует мне пачку типа выбирай, я сижу не спеша выбираю, выбрала 10 штук, минут 15 ковырялась разглядывала, он мысленно подсчитывает прибыль, говорю ему на 100 рупий за все- он вы что, нет, не дам. Ну и не надо- кладу их обратно в пачку :lol: со словами вон там по 10, а у тебя дорого. И все отдает за 100 рупасов :lol: вместо пятиста.

вот молодец! надо мне просто изменить к этому свое отношение. а то всё стыдно, да не прилично...
  • 0

#14584
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

А мне прокомментите ситуацию, плиз... ждать сегодня повтора или нет, до сих пор понять не могу что это было, сейчас норм, ночью спала...

Не жди, это совсем не обязательно повторяется, даже если это колики. У нас всего пару раз было за 3 месяца.
Ален, а вам прививку не ставили? У нас после прививок от полиомиелита и гепатита капризность сильно повышалась.

Девочки, разрядите немного обстановку и загляните в мою галерею, я там своего масика разместила. Познакомится в лицо так сказать :D

Классно! Где ты таких рамочек красивых набрала?

Анюта, а как там в Индии в плане гигиены? Чет я слыхала, что там вода плохая и люди не особо чистоплотные, правда? А еда в основном рыба? Мясо священное, его не продают?
  • 0

#14585
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Ален, а вам прививку не ставили? У нас после прививок от полиомиелита и гепатита капризность сильно повышалась.

а я-то думаю, че он 2 дня с рук не слазит... мы ж ему полио поставили.
  • 0

#14586
Baby N

Baby N
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Классно! Где ты таких рамочек красивых набрала?


в нэте онлайн и в одноклассниках приложение есть вебка
  • 0

#14587
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Давайте уже сегодня решим 2 варианта: в обоих стоит резерв.

1 вар-т 9.12.11 в 19-00 Ultras на Сатпаева Космонавтов , 2 этаж - с 22-00 будет петь кубинская группа, 3раза по30мин с перерывами.
Минус- цены высокие, самое дешевое блюдо спагетти или пицца по 1400тен, супы по 990тг, остальное выше 2500 тг.

2 вар-т Стаут в 19-00 Достык выше Альфараби (тут приятнее и уютнее зал, обособленный уголок с диванами углом, очень стильно и удобно сидеть чтоб поговорить, цены дешевле, но нет живой музыки- но кто может потом дальше на концерт в Ультрас, но надо там резерв подтверждать тогда железно на более позднее время)

Такая схема еще удобна тем что ктото может с 7ми а ктото позже, будут приходить уходить люди.
Добавляйтесь:
1. Бота - мне и1) и 2) варты, и комбинированно можно.
2.Марина
3.Саида - за 1) и 2) варианты (хотя 1) предпочтительнее по расположению)
4. Матрешка- я за 1.
5. Людоедка - я за 1)
6. Гуконя
6. Чили
7. Ландаа
8. Айгериша
9. Анютка Ю
10.Дакс
11. Ёло4ка

Добавляюсь, я за Ультрас. В другой просто не успею по времени, т.к. отведенные мне 2 часа уйдут тупо на дорого туда и обратно.
  • 0

#14588
OZzZY

OZzZY
  • Гость
  • 39 сообщений
всем привет.
мы сегодня поставили АКДС и хиб. делали в интертиче на альфараби. в альбедо записывают на прививки только на середину месяца.
в нижнем интертиче этих прививок нет. интертичи не дружат между собой?))
  • 0

#14589
OZzZY

OZzZY
  • Гость
  • 39 сообщений


Ален, а вам прививку не ставили? У нас после прививок от полиомиелита и гепатита капризность сильно повышалась.

а я-то думаю, че он 2 дня с рук не слазит... мы ж ему полио поставили.

я всегда считала, что эти прививки само легко переносятся, нет? мы во вторник их сделали
  • 0

#14590
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений
Малюта рассказываешь так что аж везде свербит как хочется в индию, хотя индусы мне не нра.неопрятные какие то.
девы мож пару мастер классов как торговаться? а то я пробывала пару раз и не получилась :rolleyes:
я одна такая про бутики и чай в термосе - хрюкала в подушку :lol:

блин у нас уголок глаза покраснел, позвали врачиху, поглядим что будет вещать.
  • 0

#14591
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

Анюта, а как там в Индии в плане гигиены? Чет я слыхала, что там вода плохая и люди не особо чистоплотные, правда? А еда в основном рыба? Мясо священное, его не продают?

на счет гигиены- спорный вопрос. Те что бедные уличные торговцы и попрашайки чистотой не блещут, но и не вшивые, не пахнущие, остальные очень даже следят за собой. В Дэли там ваще мусорка а районе мейн базара, можно увидеть как посреди торговой пыльной улицы, сидит индус на земле и стирает какую то серую шмотку, отчаянно мыля ее трет об камень (типа нашей стиральной доски). У нас не меньше грязи и люди абсолютно такие же не шибко чистоплотные. У них не плюют на землю и ваще не плюют. Не кидают мусор под ногами. И потом ГОА это далеко не Индия. не в георгафическом смысле а в плане того что место туристическое и все затачивается под европейцев. Даже еда. Мяса в ресторанах нет как такового, только курица, это и знаменитый тандури чикен и острые крылышки. В основном рыба, овощи и различные лепешки. С приправами тоже демократично, что меня лично расстроило немного. Ездили поесть в столицу в тру индийский вег ресторан, вот тема! мне очень нравится.
Но мясо на рынке продается, только цену я не спрашивала, видела из далека, говядины конечно же нету.
Говорят Индия кармическая страна- что боишься то с тобой и случится. Тут Бота должна меня понять. Я боялась байка- пришлось учится на нем ездить, боялась врезаться- врезалась в машину, снесла забор, выпив фреша со льдом побоялась заболеть ангиной- через пол часа заболело горло (правда так же мифически быстро прошло), боялась что заболит живот и заболел. Боялась лягушек- одна меня прям преследовала (мужички ее прозвали мадам Шлёпс и ржали надо мной ) :D Но все как то мимолетно и быстро, тип вот смотри будешь бояться приключится. Пришлось отпустить все страхи и все. Не боялась только за детей и все было без проишествий.
Вобщем я никому не советую и не рекомендую туда ехать если вы чего то боитесь или ждете сервиса как в Турции- там такого нет.
  • 0

#14592
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений
пока мы там были, проходил неподплеку байкерский фестиваль, клевое зрелище.
у индусов есть примета- потрогать за щечку белого ребенка- огромная удача, попрет во вех смыслах. Но они так деликатно это делают, сто раз спросят разрешения сфотать ребенка на память. Трогают за щечку, потом целуют свою руку. Вобщем мы решили не паниковать по этому поводу, а относится проще. Они относятся очень трепетно к белым детям как к божествам. И если мы разрешали потрогать, благодарности не было предела.
  • 0

#14593
Baby N

Baby N
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


Давайте уже сегодня решим 2 варианта: в обоих стоит резерв.

1 вар-т 9.12.11 в 19-00 Ultras на Сатпаева Космонавтов , 2 этаж - с 22-00 будет петь кубинская группа, 3раза по30мин с перерывами.
Минус- цены высокие, самое дешевое блюдо спагетти или пицца по 1400тен, супы по 990тг, остальное выше 2500 тг.

2 вар-т Стаут в 19-00 Достык выше Альфараби (тут приятнее и уютнее зал, обособленный уголок с диванами углом, очень стильно и удобно сидеть чтоб поговорить, цены дешевле, но нет живой музыки- но кто может потом дальше на концерт в Ультрас, но надо там резерв подтверждать тогда железно на более позднее время)

Такая схема еще удобна тем что ктото может с 7ми а ктото позже, будут приходить уходить люди.
Добавляйтесь:
1. Бота - мне и1) и 2) варты, и комбинированно можно.
2.Марина
3.Саида - за 1) и 2) варианты (хотя 1) предпочтительнее по расположению)
4. Матрешка- я за 1.
5. Людоедка - я за 1)
6. Гуконя
6. Чили
7. Ландаа
8. Айгериша
9. Анютка Ю
10.Дакс
11. Ёло4ка

Добавляюсь, я за Ультрас. В другой просто не успею по времени, т.к. отведенные мне 2 часа уйдут тупо на дорого туда и обратно.

Девочки меня тож добавьте плиз... мне вообще пофих куда, так как с кулагера, и буду после 8 где то...
  • 0

#14594
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений
утренняя традиция, эта девочка, с утра завидив нас с коляской двигающим в ресторан, бежала на встречу с криком Джоооорааа, трогала за щечку, говорила спасибо и убегала к маме :D
Изображение
  • 2

#14595
Baby N

Baby N
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
а вы тож босыми ходили?
  • 0

#14596
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

а вы тож босыми ходили?

ага и без одежды :lol:
нет конечно в обуви ходили, эта тетя дома была, ее дочь рванула к нам, а та за ней босиком :-) видимо не успела обуться
  • 0

#14597
Baby N

Baby N
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
:lol: :lol: :lol: :lol:
  • 0

#14598
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

2 часа плакала, что это было? Колики? Вроде до 12 сосала и почти усннула, после купания, и вдруг бросила грудь и в крик... Десять минут назад неожиданно уснула на руках. Все это время 5 минут плача сменялись 5 минутами бодрого состояния. Ножки немного поджимала. От груди отказывалась, а смесь 60 мл съела...

Алёна у меня помню так было в первый раз, я прям напугалась. Так деточку было жалко :( .

Потом ещё пару раз так было.

ой, да!!! Дашулю и Егорку с полугодием! такие большие уже помню Дашу месячную, сама еще с пузом ходила. лежит такая маленькая в слинге, одна пяточка наружу ))) я еще тогда подумала - неужели они такие малипуськи?!

ПРисоединяюсь к поздравлениям! Растите здоровыми, добрыми и счастливыми!
я тоже так подумала когда Илюшку 1.5 месячного увидела :-) , а в 3 месяца он мне показался таким большим в сравнении с моей.

ВОПРОС! шо це прививочная карта?? где ее выдают?

Нам в поликлинике открыли.

Прививочный паспорт - выдают в поликлинике. Мне принесли с поликлиники, когда приходили первый и последний раз, а и 500 тенге попросили за него. Мне он напиг не нужен, тк наша педик все в карту ре вносит.

Вот по поводу прививочного паспорта. Где то читала что его требуют когда ребёнка в дет.сад приводишь.

Девочки, разрядите немного обстановку и загляните в мою галерею, я там своего масика разместила. Познакомится в лицо так сказать

Плюсик масику :kiss: .

Еда в близлежащих ресторанчиках- если есть так чтоб глаза на лоп- 3000 тенге на 3-х. это 3 рыбных блюда, салат и 6 милкшейков. Выяснилось после посещения столицы что нас кормят мега дорого, в столице в крутом ресторане на 1000 тенге можно очень вкусно поесть втроем!!!


Неее, не мегадорого. У на тоже выходило в среднем 1500 - 2000 тенге на двоих на Гоа. Правда муж у меня обычно по 2 блюда заказывал. А в столице мы ели в каком то крутом ресторане, где в туалете дорожки и сердца выложены розами свежими так вышло за двоих примерно 1000 рупий ( тогда курс был 3.3 примерно).

а я-то думаю, че он 2 дня с рук не слазит... мы ж ему полио поставили.

ой наша после полио тоже такая капризная была :-( два дня и колики её беспокоили

Насчёт поторговаться. Мы когда по ночному рынку ходили и ломали цены в несколько раз, то индусы нас спрашивали откуда мы такие жадные. Мы отвечали из КЗ. Они нам отвечали, что типа понятно... :faceoff: .

Малюта так хорошо что ты вернулась :-) .
  • 0

#14599
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений


а вы тож босыми ходили?

ага и без одежды :lol:
нет конечно в обуви ходили, эта тетя дома была, ее дочь рванула к нам, а та за ней босиком :-) видимо не успела обуться

В Дели же многие индусы ходят босиком. Просто я так поняла, что если они планируют пойти в храм, то сразу босиком и выходят, чтобы там ре разуваться. Но это конечно не все.
  • 0

#14600
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Не жди, это совсем не обязательно повторяется, даже если это колики. У нас всего пару раз было за 3 месяца.
Ален, а вам прививку не ставили? У нас после прививок от полиомиелита и гепатита капризность сильно повышалась.

Ок, расслаблюсь... ТТТ, сегодня с утра хорошо поела и спит вот... Но перепугала нас с мужем, он даже нервничать стал, ругаться, итого спал ночью всего 2 часа, я и то больше... :faceoff: Это вообще нормально, чувствовать себя виноватой, если ребенок плачет?... :rolleyes: У всех так?
Неть, прививки с 3х месяцев пойдут...
А вообще, про капризность... ИМХО, до 9-12 месяцев я не верю в "капризы", верю только в потребности, которых у младенцев становится все больше. И не всегда мама может сразу понять, что же ему хочется в этот раз, пробует разное, а напряжение от неудовлетворения потребности все растет, и ррраз - вопит. Для меня каприз - это когда сознательно вредничает живое существо, настаивая на своем...

Ален, у нас такое бывало в пору когда молока не хватало, ну или живот болел...
Хотя седня мы тоже спали отвратительно, каждый час хныкала, и живот бурлил и сопли забивались, намучалась блин, нифига не выспалась((( а щас лежит ржет блин))))

Спасибо! Вот и думаю, что одно или второе, бедненькая моя крошка... =(
Ну что же Дашенька так, в свое полугодие, маме и себе спать не дала. ТТТ, этой ночью выспаться вас обоим на славу!!!

Вчера были на взвешивании, за 20 дней дочь набрала 700 грамм, это при том что смесь давала раз 10-15 за это время, по 60 мл! Итого в 2 месяца почти 5300. Так что моя щаслива, молоко есть, достаточно, и добывать у нее получается нормально. Правда, проводим ооочень много времени рядом, 1 кормление идет час и больше, но ничего, потерплю, слава Богу никто не торопит никуда! И количество прикладываний увеличила, прям беру ее спящую через 2-2,5 часа сна, и к себе, кормить. =) Еще стала есть орехи грецкие по 4-5 ядер в день и пить соки Фрутоняня, овощные и фруктовые.

И вопросы тут продублирую:
1. Когда грудь полная, она побаливает немного, это нормально?
2. Когда пустая, то мягкая не до конца, ближе к середине плотно, если нажать - неприятно... Не застой???
3. Левая меньше правой стала, и молока меньше в ней. Может ли это быть оттого, что часто ношу ребенка, прижав к себе на уровне груди, на левой стороне как раз??? И что делать-то, как симметрию вернуть????

Baby N, фото сына здоровские! Чудо просто!

А где вы все вконтакте??? Я бы пришла... Можно ссыль в ЛС, плиз, или может я свою кому отправлю???

Сообщение отредактировал Solstiss: 01.12.2011, 15:05:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.