Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#14621
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

ДЕвочки, уменя доча спит постоянно на спине и запрокидывает голову на бок левый или правый.
Вчера мне сказала, что надо что-нибудь ложить по бокам головы, чтобы она держала голову прямо. Таким образом будет формироваться череп правильной формы. У вас как дети спят? Вы им череп формируете?

неа, никогда че-то незадавалась таким вопросом...
  • 0

#14622
Baby N

Baby N
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений




о нас:
у Егорки наконец то вылезли зубы!! сразу два!! теперь мы зубастые, и уже успел прокусить мне сосок до крови, так что я понимаю @николь@
уже пытаемся сидеть, подтягивается чтоб сесть , но еще равновесие не держит
иногда делает попытки ползти, получается только назад =)))

огого зубастики, паздравляю вас! растете не по дням! молодцы! :kiss:

присоединяемся!!!!!!
  • 0

#14623
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
ишь вы. фоты....эх...ну сейчас рискну...там же можно альбом закрыть. ну чтоб вообще никто не видел, кроме друзей??
  • 0

#14624
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

ишь вы. фоты....эх...ну сейчас рискну...там же можно альбом закрыть. ну чтоб вообще никто не видел, кроме друзей??

дадда можно, давай скорее, я зыркну да поехала, нуже ну же
  • 0

#14625
@николь@

@николь@
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

ишь вы. фоты....эх...ну сейчас рискну...там же можно альбом закрыть. ну чтоб вообще никто не видел, кроме друзей??

вот поэтому я никого в агенте и не добавляю в друзья, чтоб там мои "ню" никто не видел :faceoff: муж поставил мои фоты 2года назад, любовался, теперь я смотрю на себя и думаю- мдяяяя, вот корова я стала :faceoff: зато сиськи появились :lol: :lol: :lol:
  • 0

#14626
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
девы, кто в контакте есть...добавьте меня, а? id155091166

николь, ага))) я без слез не могу на фото молодости ушедшей смотреть))) сейчас сиииисииии - это ДА! :D
  • 0

#14627
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

девы, кто в контакте есть...добавьте меня, а? id155091166

николь, ага))) я без слез не могу на фото молодости ушедшей смотреть))) сейчас сиииисииии - это ДА! :D

какая стильная красавишна :kiss:
  • 0

#14628
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

ф темке аншлаааг))))всем здравствуйте)))

дефки,кто с нижней части города-я тож с Жулдыза еду ;) пойду туда,куда пойдут фсе (машыны под попою неть,поеду на машине с мощным мотором :D -мне еще на стрижку успеть надо в Максиму))).
таааак,и на счет новеньких-стареньких чтоб не заикались даже -мамой если стал,то навсегда,а здесь все мамы :dont: фсе,всех любим и не ругаемся :beer:

Анют, я если все таки пойду на встречу, то на машине, так что учти
  • 0

#14629
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Малюточка,как тебя не хватааало)))

и не говори....читаю ржу...аж чебуреком подавилась
  • 0

#14630
Maclaren Techno

Maclaren Techno
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений


ДЕвочки, уменя доча спит постоянно на спине и запрокидывает голову на бок левый или правый.
Вчера мне сказала, что надо что-нибудь ложить по бокам головы, чтобы она держала голову прямо. Таким образом будет формироваться череп правильной формы. У вас как дети спят? Вы им череп формируете?

у нас была ассиметрия и поэтому приучали спать на определенном боку, а теперь спит действительно абы как, и сам переворачивается со спины на бочок, а вот уже две недельки если спит в манеже, переворачивается на животик и дрыхнит дальше


У нас тоже справа череп не круглый так сказать с самого начала был, мне все врачи при осмотре постоянно говорили, чтобы выкладывали на левую сторону. Стали выкладывать, но от этого череп прям чтобы сильно не покруглел :)
  • 0

#14631
@николь@

@николь@
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений


ф темке аншлаааг))))всем здравствуйте)))

дефки,кто с нижней части города-я тож с Жулдыза еду ;) пойду туда,куда пойдут фсе (машыны под попою неть,поеду на машине с мощным мотором :D -мне еще на стрижку успеть надо в Максиму))).
таааак,и на счет новеньких-стареньких чтоб не заикались даже -мамой если стал,то навсегда,а здесь все мамы :dont: фсе,всех любим и не ругаемся :beer:

Анют, я если все таки пойду на встречу, то на машине, так что учти

Mystery, а ты тоже с жулдыза? если что-нам с ёлочкой местечка хватит?
  • 0

#14632
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

А вообще, про капризность... ИМХО, до 9-12 месяцев я не верю в "капризы", верю только в потребности, которых у младенцев становится все больше. И не всегда мама может сразу понять, что же ему хочется в этот раз, пробует разное, а напряжение от неудовлетворения потребности все растет, и ррраз - вопит. Для меня каприз - это когда сознательно вредничает живое существо, настаивая на своем...

И вопросы тут продублирую:
1. Когда грудь полная, она побаливает немного, это нормально?
2. Когда пустая, то мягкая не до конца, ближе к середине плотно, если нажать - неприятно... Не застой???
3. Левая меньше правой стала, и молока меньше в ней. Может ли это быть оттого, что часто ношу ребенка, прижав к себе на уровне груди, на левой стороне как раз??? И что делать-то, как симметрию вернуть????

А если сознательно требует, чтобы носили на руках непрерывно, и бодрствующего и спящего - это потребность или все-таки уже каприз?

1. Полные груди болят так, что пару раз насильно совала их спящему ребенку
2. Всегда так или один раз? У меня если пустая - то пустая, ничего плотного нет
3. Мне тоже левой рукой носить удобнее и тоже иногда прижмешь его - а из груди потекло. Выход один - заставлять себя носить на другой стороне, т.к. иначе груди станут разными и после окончания кормления
  • 0

#14633
Baby N

Baby N
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений



ДЕвочки, уменя доча спит постоянно на спине и запрокидывает голову на бок левый или правый.
Вчера мне сказала, что надо что-нибудь ложить по бокам головы, чтобы она держала голову прямо. Таким образом будет формироваться череп правильной формы. У вас как дети спят? Вы им череп формируете?

у нас была ассиметрия и поэтому приучали спать на определенном боку, а теперь спит действительно абы как, и сам переворачивается со спины на бочок, а вот уже две недельки если спит в манеже, переворачивается на животик и дрыхнит дальше


У нас тоже справа череп не круглый так сказать с самого начала был, мне все врачи при осмотре постоянно говорили, чтобы выкладывали на левую сторону. Стали выкладывать, но от этого череп прям чтобы сильно не покруглел :)

да и у нас совсем симметричным не стал, но визуально получше стало, может из за волосиков
  • 0

#14634
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений



ф темке аншлаааг))))всем здравствуйте)))

дефки,кто с нижней части города-я тож с Жулдыза еду ;) пойду туда,куда пойдут фсе (машыны под попою неть,поеду на машине с мощным мотором :D -мне еще на стрижку успеть надо в Максиму))).
таааак,и на счет новеньких-стареньких чтоб не заикались даже -мамой если стал,то навсегда,а здесь все мамы :dont: фсе,всех любим и не ругаемся :beer:

Анют, я если все таки пойду на встречу, то на машине, так что учти

Mystery, а ты тоже с жулдыза? если что-нам с ёлочкой местечка хватит?

алматы 1
но опять же повторю, еще не знаю точно пойду или нет, от мужа блин зависит :faceoff:
  • 0

#14635
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений



ДЕвочки, уменя доча спит постоянно на спине и запрокидывает голову на бок левый или правый.
Вчера мне сказала, что надо что-нибудь ложить по бокам головы, чтобы она держала голову прямо. Таким образом будет формироваться череп правильной формы. У вас как дети спят? Вы им череп формируете?

у нас была ассиметрия и поэтому приучали спать на определенном боку, а теперь спит действительно абы как, и сам переворачивается со спины на бочок, а вот уже две недельки если спит в манеже, переворачивается на животик и дрыхнит дальше


У нас тоже справа череп не круглый так сказать с самого начала был, мне все врачи при осмотре постоянно говорили, чтобы выкладывали на левую сторону. Стали выкладывать, но от этого череп прям чтобы сильно не покруглел :)

Я ничего с боков головы не кладу, но строго слежу, чтобы класть ребенка то на один бок, то на другой, т.к. иначе черепушка действительно будет сплющена с одной стороны
  • 0

#14636
Baby N

Baby N
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений




ф темке аншлаааг))))всем здравствуйте)))

дефки,кто с нижней части города-я тож с Жулдыза еду ;) пойду туда,куда пойдут фсе (машыны под попою неть,поеду на машине с мощным мотором :D -мне еще на стрижку успеть надо в Максиму))).
таааак,и на счет новеньких-стареньких чтоб не заикались даже -мамой если стал,то навсегда,а здесь все мамы :dont: фсе,всех любим и не ругаемся :beer:

Анют, я если все таки пойду на встречу, то на машине, так что учти

Mystery, а ты тоже с жулдыза? если что-нам с ёлочкой местечка хватит?

алматы 1
но опять же повторю, еще не знаю точно пойду или нет, от мужа блин зависит :faceoff:

надо так.... мамочек собрали в кафе, а папочек этих же собрать с детками в каком нибудь детском уголке вот прикольно было бы... :lol: :lol: :lol:
  • 0

#14637
Maclaren Techno

Maclaren Techno
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

девы, кто в контакте есть...добавьте меня, а? id155091166

николь, ага))) я без слез не могу на фото молодости ушедшей смотреть))) сейчас сиииисииии - это ДА! :D


Вероник, я мож туплю и не могу тебя найти...
  • 0

#14638
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

А если сознательно требует, чтобы носили на руках непрерывно, и бодрствующего и спящего - это потребность или все-таки уже каприз?

хмммм.... тут спорный вопрос такой...
с одной стороны может просто капризом быть
но с другой...ребенок видит мир через так сказать руки мамы, то есть она его носит, он разглядывает, интересуется, развивается...если ему плохо/больно/страшно опять же поближе к маме, на ручки, так спокойней и роднее
просто уже ос временем начинаешь различать когда каприз, а когда потребность...по голосу, по выражению лица
  • 1

#14639
Madina_K

Madina_K
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Дашу, Егорку, Тихона, Мурагера, Адему и Рената с мини ДР!!! Здоровья мамам и деткам, побольше спокойных ночек и новых умелок!
Малюта, прости, что с поздняками :) - С ПРИЕЗДОМ! Фотки просто супер!

Мы у Веры тоже недельки 2 назад были на фотосесии! Фотки КЛАССНЫЕ получились! слов нет! СПАСИБО ЕЩЕ раз огромное Верочка тебе и твоему мужу за такие фотки! только все муж никак забрать не можем распечатаные фото, сейчас в командировке, на выходных обязательно заберет.

Девочки, я тут через Оксану из США доче вещи заказывала, но нам некоторые не подошли по размеру, поэтому может кому надо, посмотрите вещички для ваших принцесс у меня в темке:
http://vse.kz/index....8#entry18579418

Сообщение отредактировал Madina_K: 01.12.2011, 17:55:31

  • 0

#14640
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений





ф темке аншлаааг))))всем здравствуйте)))

дефки,кто с нижней части города-я тож с Жулдыза еду ;) пойду туда,куда пойдут фсе (машыны под попою неть,поеду на машине с мощным мотором :D -мне еще на стрижку успеть надо в Максиму))).
таааак,и на счет новеньких-стареньких чтоб не заикались даже -мамой если стал,то навсегда,а здесь все мамы :dont: фсе,всех любим и не ругаемся :beer:

Анют, я если все таки пойду на встречу, то на машине, так что учти

Mystery, а ты тоже с жулдыза? если что-нам с ёлочкой местечка хватит?

алматы 1
но опять же повторю, еще не знаю точно пойду или нет, от мужа блин зависит :faceoff:

надо так.... мамочек собрали в кафе, а папочек этих же собрать с детками в каком нибудь детском уголке вот прикольно было бы... :lol: :lol: :lol:

в итоге картина маслом - папы пьют пиво, а мамы с детьми "развлекаются" не выдержав "Леееен, а чо он плачет??", "Иииир, поменяй ей памперс", "Тааааань, у меня руки устали"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.