Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#1441
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
Вика я так подозреваю после КС стул от антибов становится таким значит нужно флору кишечника налаживать - при гв можно - хилак бифиформ бифидумбактерин линекс и тд
  • 0

#1442
Pikolitta

Pikolitta
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Знаете самое ужасное, что когда меня выставляют извергом дони, то я реально начинаю сомневаться и вся моя материнская интуиция исчезает :weep:

Вик, у меня до сих пор стул скачет, иногда такой твердый, что страшно идти((((((((
  • 0

#1443
Rizhiy kot

Rizhiy kot
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Знаете самое ужасное, что когда меня выставляют извергом дони, то я реально начинаю сомневаться и вся моя материнская интуиция исчезает :weep:

Вик, у меня до сих пор стул скачет, иногда такой твердый, что страшно идти((((((((

мне уже не страшно мне ужо пардон больно :weep:
А насчет извергом у меня тут свекр со свекровью неделю были и вынесли приговор что я бессердечная потому как не качаю на руках не таскаю короче в попку для лучшего пищеварения не дую :D , а я просто не хочу чтоб малыш к рукам привыкал, ну они правда натаскали мне дочу так что я теперь расхлебываю.
  • 0

#1444
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Целый день ребенок через час у меня сиську просил к вечеру хоть пару часов перерыва было-жарко наверное совсем, а еще у нас потничка да такая блин серьезная уже, раньше ток на шейке было а теперь еще и в подмышках чередой обтираемся присыпкой пользуемся все толку мало. Девочки у кого было КС скажите пожалуста как стул в норму вернуть :rolleyes: ато с таким жидким совсем все из организма повыводится ( прошу прощенья за столь интим подробности)

привет Вик. такая же фигня седня доча висела с 16до 20 на руках и сиське-а потом вырубилась и еле еле разбудила для купания в 22-30..
потничку надо протирать о.25 % левомецитин спиртом, проходит почти в тот день и кажд день обрабат новые участки ели возникают- так показали в РД и седня ткже педиатр подтвердила, если грит не будет помогать то есть еще какая то мазь- я забыла название..
я тут тоже паниковала после антибов так было и у меня и у дочи- линекс нифига не помогает, начала бифидум и бифиформ себе а реб бифиформ беби. Сразу поможет.
  • 0

#1445
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Наконец то свободная минутка выдалась. Девочки, можете занести нас в список И снова я (Гульмира) - сын Тамерлан 22 июня.
У нас послезавтра уже 3 недели будет. Сынок весь в красных пятнах, видимо потница, да еще и гнойничники вылезают которые меня беспокоют, но тетя педиатр за ним наблюдает, посмотрим. врач неонатолог сказала что енужно колоть антибиотики, но тет гооврит пока подождать попробуем зеленкой и марганцовкой.
У нас проблема в грудях. мало того что в грудях есть комочки, так в послденее время масик совсем не наедается, молоко мало прибывает, бедному масику не хватает. я уже ведрами пью и чай с молоком и супы пью, чай хиповский сегодня начала пить, апилак сосу пока результаты так себе.
Зогатоб, у тебя вроде тже проблемы с нехваткой молока были? проблема решилась или по прежнему мало молока?
Мне кажется мой совсем за 3 недели не прибавил в весе, надо будет потом взвесиься. Завтра хочу сходить на узи молочной железы чтобы тетя посмотрела на сиски и состояние сисек (очень боюсь мастита).
Девочки, когда у Вас прекратились выделения?
  • 0

#1446
Кас_Сандра

Кас_Сандра
  • Гость
  • 11 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Aleksandra2252: 12.07.2011, 00:16:03

  • 0

#1447
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений

У нас послезавтра уже 3 недели будет. Сынок весь в красных пятнах, видимо потница, да еще и гнойничники вылезают которые меня беспокоют, но тетя педиатр за ним наблюдает, посмотрим. врач неонатолог сказала что енужно колоть антибиотики, но тет гооврит пока подождать попробуем зеленкой и марганцовкой.
У нас проблема в грудях. мало того что в грудях есть комочки, так в послденее время масик совсем не наедается, молоко мало прибывает, бедному масику не хватает. я уже ведрами пью и чай с молоком и супы пью, чай хиповский сегодня начала пить, апилак сосу пока результаты так себе.
Зогатоб, у тебя вроде тже проблемы с нехваткой молока были? проблема решилась или по прежнему мало молока?
Девочки, когда у Вас прекратились выделения?

про потничку- у нас тоже белые мал гнойнички- выше написала, помогает хорошо.
груди- также есть шишки еще в РД при приибытии молока меня отругали что надо массажировать и сцеживать потом- так я сколько не массировала так в одном месте в однйо груди так и остаются шишки, а если протоки забиты то и мало поступает с одной стороны,а с другой стороны када реб высасывает то сиськи совсем мягкие, и там нечего уже массировать и сцеживать.. думаю может это моя застарелая фиброзно-кистозн мастопатия.
пью все подрд - стар мом голд, лактогон, апилак, хипп, толку нет. только помогает на ночь такой вот метод
http://mama.ru/post/299712

знаешь удивит но ночью у меня молоко так прибывает када рядом с ре лежу.. чтото в этом есть.седня днем полежала с ней тоже ненмого прибыло. надо пробывть.
  • 0

#1448
Madina_K

Madina_K
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Девочки всем привет!
Всех кого не успела поздравить с малышами - ПОЗДРАВЛЯЮ и с минидатками всех тоже!
надеюсь помните меня :) примите нас тоже в свои ряды плз :) раньше времени написать не было совсем.. сейчас после родов 1й раз как выдалась минутка сесть за комп..
мы тоже 22 июня родились, добавьте нас пожалуйста в список - Madina_k - Мадина, доча- Аруна.
У нас тоже потничка страшная сначала на шейке немножно высыапало, а уже 2й день сильно на лице- на лбу, веках, щечках.. сегодня стала сильнее :( сыпь такая- как мелкие прыщики красненькие а посередине будто гнойничек белого цвета.. так переживаю.. ничего пока из запрещенного не ем.. попробую как Бота советует завтра..
Я пью Апилак.. но не пью чай с молоком..

Нас мучают газики.. набрала все, что можно.. но даю 2-3 раза в день пока только Бебинос..
А еще у нас желтушка, мед. сестра - педиатр сказала выносить на солнце на 10-15 мин...давать глюкозу, хофитол или желч.сбор.. я даю пока только глюкозу и на солнце до 11 утра выношу на балкон..
Еще у нас доча волосатая родилась. потом бабушки наши сказали молоко сцедить и спинку помассировать, чтоб колючки вышли.. они то вылезли, да только не вытаскиваются и на спинке у нас теперь щетинка :( каждый день молоком мажу, массирую, но они не выходят :( кто-нибудь сталкивался с таким? как убирали?
Извиняюсь, я пока вас не успела прочитать .. поэтому могу задавать вопросы которые уже тут обсуждались..

как вы лечили желтушку у своих?
Какого массажиста посоветуете? если можно контакты в личку..
как вы приходите в форму? т.е. через сколько начали качать пресс?У кого сколько (если не секрет) осталось лишних кг после родов? как вы с ними боретесь?
А то у меня дипрессняк по этому поводу- набрала 20 кг за бер-ть... а ушли после родов только 8 :( остальные 12 лишних кг остались и пока не уходят :(


Вика, у меня пока выделения мажут.. не перестали.. на этой неделе надо сходить мне на прием в гин-гу.
Вы меня не теряйте.. буду вас читать.. но отписываться редко нав-е пока получится..
Всем заранее спасибо за ответы :)
  • 0

#1449
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
привет,полуночники!)))я уложила своих мужичков и решила себе время уделить,в одиночестве посидеть,что так редко бывает)))

Наконец то свободная минутка выдалась....
Девочки, когда у Вас прекратились выделения?

оооооо,поздравляю с рождением сыночка!и добро пожаловать к своим!))) Изображение
у Даньки на личике такие прыщики были,когда совсем крохой был,но намного меньше,чем у "летних" деток.Мы ничем не мазали,а сейчас,если на шейке сыпь появляется,то сразу Цинк Оливом мажу после купания и все проходит.
Я все ждала 40 дней,так надоели эти выделения-ужжжжс!а они дней 50 шли! :faceoff:
ЯНВАРЬ
@николь@(Ольга)-20 января Николь(Ника)
Aleksa328i-(Ксения) - 24 января Элина

ФЕВРАЛЬ
Wella (Вера) - 18 февраля Александра
Анютка Ю (Аня) - 22 февраля Даниил
~Non-Stop~ (Настя) – 26 февраля Даниил

МАРТ
Janulya (Жанара) - 10 марта Камилла
lelka (Лена) - 24 марта Ратмир

АПРЕЛЬ
Майская_роза (Саша) - 01 апреля Тихон
lampo4ka (Лена) - 12 апреля Милена
Paris_in_Love(Айза) - 19 апреля Даная
Mystery (Таня) - 24 апреля Вадим
Melena (Лена) - 29 апреля Даниял

МАЙ
iruny007 (Ирина) - 4 мая Дарина
Pikolitta (Оля) - 05 мая Арина
RedIce (Лера) - 06 мая Игорь
Schoene (Лиля) - 07 мая 2011 Диана
Maluta (Анюта) - 07 мая 2011 Георгий
Матрешка 10 (Вика) -14 мая 2011 Варвара
Я ОДНА ТАКАЯ (Марина) - 17 мая 2011 Богдан
Kusibekova (Алина)- 19 мая 2011 Лиза

ИЮНЬ
Старая мексиканская бабка (Лена) - 1 июня Дарья
Медовая_Луна (Настя) - 1 июня Егор
Пьянойе Йано (Яна) - 11 июня 2011 Марк
Chilly (Вика) - 14 июня 2011 Ален
Данусик (Дана) - 15 июня 2011 Айбар
Madeline (Таня) - 16 июня 2011 Максим
Yas'ka(Анара)- 17 июня Ясмин
И снова я (Гульмира) - 22 июня Тамерлан
Madina_k (Мадина) - 22 июня Аруна
rijiycot ( Вика)- 29 июня Кира
Зогатоб (Ботагоз) - 29 июня Лия


Девочки всем привет!....

Мадиночка,привееет!Вот и ты с дочуркой обнимаешься!Поздравляю! Изображение
мне советовала тетя мужа "выкатывать" волосинки со спинки сына при поможи мякиша ржаного хлеба,смоченного в своем молоке.Если честно,я проигнорила :faceoff: потому что они его совсем не беспокоили.А раньше,все так делали,по ее словам,у ее сына старшего такая проблемка была,и говорит,что очень этот способ помог.
Пресс качать начала где-то через 1-1,5 мес,и то-понемножку.У меня противоположная ситуация,я хотела свои 65,5 кг сохранить,а они тают на глазах :weep: у родителей позавчера взвешалась- 50 кг!уже прогресс,хотя б не 45 :faceoff:
все дело в постоянном движении-помощников-то нет,успевать везде приходится самой,пока муж на работе,вот и улетают кг.Ты не переживай-месяцам к 2-3 все вернется на свои места!Ты же совсем недавно родила!
  • 0

#1450
Paris_in_Love

Paris_in_Love
  • Свой человек
  • 564 сообщений
девочки! суюнши! Викторя Бэкхам родила дочку! :beer:

:D
  • 0

#1451
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
всем доброе раннее утро!
сын поел и песни поет, а я вот к компу пересела т.к весь сон мне разгулял :cool:

новеньким вэлкам! здоровья вашим малышам а вам спокойствия и уверенности! :-)

ого Виктория Бэкхам - молодец! :beer:
  • 0

#1452
Rizhiy kot

Rizhiy kot
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
доброго утречка (еле открывая глаза).
Милену с даткой!
Пипец мы полночи не могли уснуть не пойму что такое какает пукает все ок Покормила проходит полчаса опять ор крик кушать опять кормлю минут 40 опять ор крик, не понимаю вроде и кушает молоко я проверяю давлю на сосок течет иногда даж фонтаном хлещет почему ненаедается? За советы девочки спасибо большое- буду пробовать.
По поводу лишних кг у меня пока 1 кг то приходит то уходит но парашют вместо живота держится и растяжки вобщем все прелести мягкой женщины=)))) Вчера вычитала что нам кесарникам нужен спец бандаж послеоперационный сегодня мужа попрошу чтоб поискал в аптеках.
  • 0

#1453
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений
девочки, утро "доброе" ...
меня сына разбудил в пять, вот с пяти и тусуемся...
и не плачет, поел, руками ногами дрыгает, улыбается и машет...
при чем ему нужна публика, только вышла из комнаты, начинаются хны хны, предупредительные... :lol:
проспали с мужем на час его работу... :bored:
  • 0

#1454
iruny007

iruny007
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Девочки всем привет!!!! Жара страшная. :eek: Вчера дочу 2 раза днем в ванну засовывала, день пережили отлично и спала хорошо, сегодня при такой жаре опять будем несколько раз купаться :D до сих пор спит... красота.... Вот только прыщики у нас не проходят на бороде, была у педиатра, говорит на аллергию не похоже, больше на раздражение. Мазала цинк олива - не помогает :-( . С утра притухнут почти не заметно, а к вечеру расцветают во всей красе. Что делать, чем еще помазать?

Милену с 3 месяцами!!!


Изображение
  • 0

#1455
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Всем приветик!
Бота, у меня ночью молоко хорошо прибывает вне зависимости от того, со мной доча спит или нет. Педиатр объяснила, что ночью время пролактина, котгрый дает нам молочко, вот и все. Я так и живу практичнски как в статье - на сиське висим очень долго - можем и 2 и 3 часа сосать, я удивляюсь, что другие детки едят всего 15-20 минут..вобщем с утра у нас с молоком отлично, а вот к вечеру, по-моему сиськи просто не успевают "набраться". У кого-то из девочек каждые 3 часа прибывает, а у меня покалывания примерно раз в 6 часов...
Стала докармливать когда мы взвешались в больнице и оказалось что за месяц ничего не набрали. Щас уже за 10 дней +300 грамм.
Выделения до сих пор есть, хотя щас все меньше и меньше...
Желтушка у нас сильная была при рождении, билирубин общий 240 из-за конфликта по группе крови, но мы еще в рд полежали под ультрафиолетом 12 часов и за месяц все прошло, остались только склеры глаз желтоваты, дополнительно ничкго не давала кроме солнца, хофитол гвдость(((
Живот у меня тож есть небольшой, хотя в рд сразу пеленкой замотали, да еще и пупок щас жутко большой, выглядит как дырка, может еще из-за пупочной грыжи, которая была при беременности... Но кожа постепенно приобретает эластичность, уже дряблости почти нет...
От запоров делаю свечки с глицерином, оч помогают...

Сообщение отредактировал Старая мексиканская бабка: 12.07.2011, 11:07:59

  • 0

#1456
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
Бабка, мой первые два месяца тоже постоянно висел на груди, перерывы могли быть всего 15 минут, и ест по часу-полтора...а сейчас уже ближе к трем месяцам урегулировалось все, есть минут по 15 каждые 2 часа
  • 0

#1457
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
девчи, всем привет
замоталась я жутко
Я одна такая, Мадина добро пожаловать....как ощущения?))

я купила слинг...теперь учусь носить, пока успех переменный...но то что спине легче, я уже осознала
ох девочки, зачем вы про вес заговорили...такая тема больная))

Малюта, я давно заметила, что эти актеры исключительно на публику работают)))))...иначе день прожит зря
  • 0

#1458
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Всем здрям!

Милену с минидатой!!!!

Чет мы сегодня тож не очень дрыхли, думаю из-за жары, дом за день сльно нагревается, еще и 6 этаж.
А к нам сегодня приедут педиатр с акции, привезут памы премиум кея и мячик, сказали с 12 до 13 ждите.
Ездили вчера смотреть мебель в детскую, тут на цт б/у Чилековскую, 200 тыщ просят, вроде неплохая, но папа наш ни в какую не хочет секонд хэнд.... а новая такая стоит щас 500 тыщ :-( поедем в Армаду вечером, может подберем ченить...

В туалет я уже реально боюсь ходить, больно :weep: когда же нормализуется то это дело :faceoff:

Я кормлю когда как, но в среднем через 2-3 часа, один раз ночью., съедает одну грудь, другую даю в след. кормление.
  • 0

#1459
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Я одна такая, Мадина добро пожаловать....как ощущения?))

Мммм...я тута давно, чет путаешь))
  • 0

#1460
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений
привет всем :)
Новеньким девочкам ПРИВЕТИЩЕ! Здоровья вам и малышам! :)

Миленочку с минидаткой!

на счет выделений - лохии закончились в месяц после родов примерно. параллельно была долгая и непонятная история с нитками на шейке, но там выделения другого плана были...(когда нитки вылазят, то могут быть алые капли...я сперва думала, что монстры, но нет АГ сказала, что от ниток. Как только ранка заживает - проходит).

живот...это капец :( хоть и ЕР были, а до сих пор жирок "прозапас" там остался. Если пресс напрягаю - уходит вроде, но кожа складочками. а если сажусь так ваще...:( ненаю, что делать...пока в тренажерный зал нельзя и на велик нельзя...:(

На счет молока - помните, как я убивалась, что его не хватает в первый месяц? тоже нет-нет докармливала. потом мы купили весы (погрешность там грамм 100-200), но этого хватило, чтобы определить, что мась прибавил. Витамины для кормящих (в виде смесей) не игнорируйте! вот у меня сейчас баночка закончилась, чувствую, что мне не хватает...и еще - Козье молоко. Я покупаю в Интерфуде, пакет стоит около 700 тг, но если с чаем его хватает надолго. после кормления сразу чашку теплого (почти горячего) чаю с этим молоком. а в течение дня просто воду надо пить...чай литрами я поначалу тоже пила, но сейчас мне как-то страшно за почки...:(

кстати, докармливать малюсек можно только 20-30 мл, чтобы последствий в виде расстройства пищеварения не было. если сразу много смеси дать, то потом ребенок может мучиться. Мы самое многое давали 40 мл (и это было вместо кормления).

на счет килограммов - я вот удивляюсь, кто пишет, что поправляются, пока ребенка кормит. О_о я вот следую рекомендациям пелиатра - то есть нифига не ем (жареное, сладкое, сдобу, какао, кофе и прочее "вредное", без чего раньше жить не могла). сейчас 53,5...шкелет :( до Б весила 54-55...так хотела остаться кругленькой, а фик там. :( еще и ем всего 2 раза в день+нервы+недосыпание...как тут не похудеть? :) хочу 60 кг... :rolleyes: и чтоб не на животе...

А мой масик спал сегодня 4 часа (после кормления - около 5 часов прошло). Думаю, и больше проспал бы, если б не разбудила кормиться..страшно стало, а как же кушать? разбудила короче...так мы кормимся в течение дня с промежутками 2-3 часа.
у кого детки сколько спят (максимум)?

кстати, новенькие мамочки) у меня в первый месяц-полтора мась мог 15 минут висеть, а мог и часами. а потом 20 минут отдохнуть и опять сосать-пыхтеть. Думаю, все норм! Мой поначалу только на руках спал.
хочу шезлонг с игрухами. Нам можно уже? а то на кухне вожусь, ему заняться чем-то надо...

Сообщение отредактировал RedIce: 12.07.2011, 12:23:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.