Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#1401
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений

.. А тут вы все, да не одни, а уже с малышами.
Всех, кто недавно обзавелся кроликом - котиком, поздравляю!

Наш Ратмир уже совсем большой - нам 3,5 месяца.

Девочки, у меня достаточно избитый, но так и не решенный вопрос по прививкам. Кто что думает?

да потеряли вас однако.. :spy: а вы уже бааашиее!! по прививкам- пока токо гепатит Б и бцж в РД, а вот акдс посмтрим - моему сыну делали адс без К,хотя мама моя детстве переболела коклюшем этим и еле выжила, а ее сестренка умерла. посмторим как неврапатолог скажет, у нас еще есть косточка не заросшая выше родничка, точто ей кальция не хватило - вот как его сделать при потреблении моим организмом усваиваемым.

а мы вчера на ночь напужались - чето доча промерзла, руки ноги были ледяные потом много писялась много потом мне стало уже мерещиться что она ночью дышит не норм а подхрипывает.. вобщем утром вызвала врача а счас смотрю вроде норм..спать стала странно с всхлипываниями частыми как будто чтото мучает ее..
и чтото мы никак не отрегулируем ей темп комнатах. у нас резко к вечеру холодает и она чуть что икает часми и чихает часто. если укутать потом то потница сразу..она при 25-26 мерзнет..

Сообщение отредактировал Зогатоб: 11.07.2011, 13:21:36

  • 0

#1402
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Бота вижу тебя :kiss:

как ваши дела? как симфиз, как доча?

симфиз када много хожу или резко поверну ногу в кровати то болит а так уже терпимей.. - а причина и ее незакальцинированной кости на голове та же - одна. вот чето токо не пила- какая то грят особенность организма не усваивается кальц, прочитала что у кого щитовидка проблемная такое может быть ..
Доча любит лежать только на руках и с сиськой, а в ней днем почти нифига.дала докормить смесь- и держала ее долго для срыгивания а потом положила ее а чрз мин 10 такой крик- вся одежда сбоку и постель ее мокрая, причем вытекло обратно чуть ли не все 60мл смеси.. даже непереваренной.. изза чего и что делать??? :spy:
  • 0

#1403
Schoene

Schoene
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Приветик всем!

Деток с минидатками! Мамам побольше молочка, деткам спокойных снов и легких туалетов!

Вот и закончились выхи, начались будни. Я жду выхов, потому что муж дома, помогает и вдвоем как то легче со всем справляться.Не представляю Марина, как ты одна...Но мы женщины ко всему привыкаем. Доча растет, днем все реже и реже спит, ночью пока также 2 раза просыпается покушать, чувствую некое послабление коликов, я ем уже все и даже огурцы, и шоколад, тьфу-тьфу. Спасибо вам девчата, подтолкнули меня, а то я всего боялась. Какаем сами, правда жидковато, пукаем, эспумизан даю в крайних случаях, от бэбиноса отказалась, при приступах спасаюсь теплой пеленкой. Начали аукать,улыбаемся всем.
  • 0

#1404
Schoene

Schoene
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений


Бота вижу тебя :kiss:

как ваши дела? как симфиз, как доча?

симфиз када много хожу или резко поверну ногу в кровати то болит а так уже терпимей.. - а причина и ее незакальцинированной кости на голове та же - одна. вот чето токо не пила- какая то грят особенность организма не усваивается кальц, прочитала что у кого щитовидка проблемная такое может быть ..
Доча любит лежать только на руках и с сиськой, а в ней днем почти нифига.дала докормить смесь- и держала ее долго для срыгивания а потом положила ее а чрз мин 10 такой крик- вся одежда сбоку и постель ее мокрая, причем вытекло обратно чуть ли не все 60мл смеси.. даже непереваренной.. изза чего и что делать??? :spy:


Бота попробуйте попить обычный глюконат кальция.Комаровский говорит, что он усваивается лучше всех дорогих препаратов.
  • 0

#1405
Paris_in_Love

Paris_in_Love
  • Свой человек
  • 564 сообщений


Бота вижу тебя :kiss:

как ваши дела? как симфиз, как доча?

симфиз када много хожу или резко поверну ногу в кровати то болит а так уже терпимей.. - а причина и ее незакальцинированной кости на голове та же - одна. вот чето токо не пила- какая то грят особенность организма не усваивается кальц, прочитала что у кого щитовидка проблемная такое может быть ..
Доча любит лежать только на руках и с сиськой, а в ней днем почти нифига.дала докормить смесь- и держала ее долго для срыгивания а потом положила ее а чрз мин 10 такой крик- вся одежда сбоку и постель ее мокрая, причем вытекло обратно чуть ли не все 60мл смеси.. даже непереваренной.. изза чего и что делать??? :spy:



так если все почти вытекло обратно, значит перекормила. моя тоже если переест или жара все назад идет. вообще когда жарко, моя мало ест, только переднее молоко сосет, и все. прям как я.

почему ты думаешь что в сиське нифига? :spy:

про кальций, молочка...
  • 0

#1406
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Всем приветик! Марка и его мамулю Яну с минидаткой! Первый месяц такой тяжелый...
Бота, у меня тоже однажды с дочей было такое - дала смесь, а через некоторое время она все вырвала обратно, непереваренное, прям милилитров 50... Я так испугалась, потому что прям одномоментно все это вышло, но так и не поняла почему, и ттт больше это не повторялось....(((
Сейчас когда кормлю смесь прям останавливаюсь раза три чтоб доча отрыгнула воздух...
  • 0

#1407
Janulya

Janulya
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Всем ДД!

Девочки нас еще сегодня поздравляют. Спасибо! Уже 4 месяца, даже не вериться. И правда уже полегче стало мне, хоть успокоилась. А то думала, что нервы это мой спутник навсегда теперь. Вообще, мы все боимся родов (схватки там и.т.п.), а для меня самыми сложными были 40 дней после. Состояние пипец: ни сесть, ни встать, ни поесть, ни в туалет сходить, еще всё и все бесит. Щас - отпустило. Здоровье пошатнулось, но это уже другая история из серии "поздние первые роды".
  • 0

#1408
Janulya

Janulya
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Марка-с минидаткой! Первый мини ДР! Урра! Растите большими, здоровыми и красивыми!
  • 0

#1409
Janulya

Janulya
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Cразу отвечу Chilly по размерам. Мы уже с 2ух месяцев почти все берем 68 см. У нас был скачок роста: в первый и второй месяцы - по 3 см, в третий вообще 4 см. В итоге в 3 месяца мы были уже 66 см. С учетом памперса и того, что мальчика лучше не особо зажимать между ног, все бодики берем 68 см или 6-9 месяцев. В один момент как-то оказалось, что нам все приданное мало стало.Так что лучше готовиться к тому, что малыш будет рост очень быстро набирать, лето всетаки - они к солнышку, наверное, тянуться. Тем более, что-то уж больно крупные сейчас пацаны пошли...

Девочки, у меня достаточно избитый, но так и не решенный вопрос по прививкам. Кто что думает?
Сообщение отредактировал lelka: Сегодня, 01:05


Мы тоже в свои 4 месяца носим одежку на 6-9 месяцев. Она конечно свободна немного, но зато не жарко. С памом самое то.

По поводу прививок: думала, я думала, послушала подруг и решила ставить. Ставим в Керуене, там очищенные вакцины. Реакции не было ттт.
  • 0

#1410
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений
привет, мамочки))

давно сюда не заглядывала....
масиков - с прошедшими минидатками.
Марка - с первой важной минидатой! пусть растет здоровеньким и умненьким!

а мы были у неврика и педиатра в 2 мес. прибавили 1350 г (ТТТ). выросли на 4 см. животик уже полегче, но продолжаем пить бифидумбактерин. думаю, он помог! хорошая штука, можно пить даже для профилактики)) какать стали лучше и пукать свободно! короче - я довольна)))
у нас проблема с головой - точнее с ее подниманием из положения на животике. не хочет ни в какую...неврик и педиатр сказали, что мась ленивый - пчаще выкладывать надо, но чтобы к 3-м мес обязательно поднимался на ручках и держал голову. зато когда его столбиком носим - бошку во все стороны вертит, держит довольно уверенно...эх...
у вас как с этим делом?

Девочки, у нас лежит без дела небольшая пачка (27шт) памперсов Pampers для 2-5 кг без 1 шт. кому надо безвозмездно? :)) купили в интерфуде давно, но нашему маленькими оказались...если кто будет в р-не ПКиО, забегайте) еще есть бутылочка педи-вотер (открытая без 1 чайной ложки) и лактобактерин (без 1 бутылька) ))) в общем, кому надо? ))

Сообщение отредактировал RedIce: 11.07.2011, 15:05:03

  • 0

#1411
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Эх, Редис, я б забрала, но врядли буду в ваших краях((((
Моя дочь уже хорошо голову полнимает и держит лежа на пузе, наверное потому что я часто ее на живот выкладываю и спим мы так, хотя всего 40 дней нам. Можем секунд 5 держать уже. А когда столбиком стоим тоже пытаемся держать, хоть иногда и клюем носом ))) и запрокидываем голову...
Зы. У меня тоже много разных лекарств осталось, например свечи с бускопаном, еще что-то, отдать бы кому надо....

Сообщение отредактировал Старая мексиканская бабка: 11.07.2011, 15:21:25

  • 0

#1412
lampo4ka

lampo4ka
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
привет всем!!всех с датами и датками!!!!
всем спасибо за информацию, только к сожалению я не в ате.
еще отела узнать, как ваши детки спать укладываются в течении дня, сами засыпают или они начанают плакать и их надо обязательно укачать?!? лично мы всегда засыпаем только после укачиваний, до этого надо поплакать обязательно...
  • 0

#1413
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
УУУУУУХХ!пока вас дочитала!сток написали!Ездили в Талдык к моим родителям,показались родственникам)))дорогу перенес ТТТ замечательно-туда ехали рано утром-игрался,а обратно ночью возвращались-всю дорогу спал,вот ток когда приехали,он проснулся... :faceoff: до пол второго не могли утыркать-песни пел,гулил,ногами-руками махал и улыбался во весь свой беззубый рот :D и сегодня как утром проснулся,так и бодрствовал до 3 часов :weep: -сам глаза трет кулачками,орет,аж закатывается,выгибается... еле как уснул... По-моему,у нас зубы не за горами :faceoff:

Девочки с нижней части города, Аня, Оля, вы уже купили слинги? хочу заказать, может скооперируемся?

присматриваю слиг-шарф,прислушалась к совету Саши и не стала брать с кольцами-не смогет мое плечо постоянно вес моей детки выдерживать Изображение 7 кг тяжко носить)
  • 0

#1414
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

еще отела узнать, как ваши детки спать укладываются в течении дня, сами засыпают или они начанают плакать и их надо обязательно укачать?!? лично мы всегда засыпаем только после укачиваний, до этого надо поплакать обязательно...

мой начинает глаза тереть,хныкать,капризулить,я грудь даю - если голодный-поест,если сонный -то еще и уснет,а качать..качала мож раза 3-4,но приучать к этому не буду-попробуй енту детку "укачать" позже,когда он будет 10-точку весить...
  • 0

#1415
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Всем доброго жаркого дня!

Камиллу с 4 месяцами!

Марка с первой круглой даткой!

Madeline а какие свечи надо от трещинок? я просто не знаю

Девочки, всем привет! Я тоже к вам. Нам сегодня 17 дней. Даже не верится, что уже в новом статусе мамочки пишу.

добро пожаловать!

Ну вот теперь мы крещенные, прям в 40 дней, как полржено, вели себя хорошо и почти не плакали. Крестили в Храме всех скорбящих Радость, что по Туркебаева... Крестик нам леля из Иерусалима привезла... Спасибо всем за поздравления!

с крещением и первым важным событием в жизни!

Cразу отвечу Chilly по размерам. Мы уже с 2ух месяцев почти все берем 68 см. У нас был скачок роста: в первый и второй месяцы - по 3 см, в третий вообще 4 см. В итоге в 3 месяца мы были уже 66 см. С учетом памперса и того, что мальчика лучше не особо зажимать между ног, все бодики берем 68 см или 6-9 месяцев. В один момент как-то оказалось, что нам все приданное мало стало.Так что лучше готовиться к тому, что малыш будет рост очень быстро набирать, лето всетаки - они к солнышку, наверное, тянуться. Тем более, что-то уж больно крупные сейчас пацаны пошли...

так усе понятно! надо значит морально готовиться, что привезенный зимний комбез к октябрю уже будет мал... :faceoff:

А мы вчера себя так хорошо вели, аж не верилось! не спали, правда, весь день, но и не плакали, а улыбались и агукали! Мож потому что с утра начала бифидумбактерин основательно давать. И ночью спал, в 22-30 поел и потом только в 4-30 проснулся поел и снова спал до 9-30. Тьфу миллион раз!!!! Щас тож спит)

Хочу к воде......

оо поздравляю! нам бы тоже поскорее хотя бы ваш ночной режим! мечтаю нырнуть хоть в лужу, еще и жара такая и кондер что ли накрылся не пойму. я вот жду месяца чтоб показаться врачу и послушать ее одобрительное ДА относительно поездок в горы и поездки в турцию в сентябре, потому как сил моих тут торчать уже нет :weep:

Майская роза спасибо за редактирование списка!


чувствую некое послабление коликов,

а вот как ты это определяешь? мне просто тоже иногда кажется что уже меньше колики, но понять наверняка не могу

еще отела узнать, как ваши детки спать укладываются в течении дня, сами засыпают или они начанают плакать и их надо обязательно укачать?!? лично мы всегда засыпаем только после укачиваний, до этого надо поплакать обязательно...

мой после кормления держу столбиком и захрюкивает. если бодрствует то шезлонг наше все мы там мгновенно засыпаем.

девочки жара какая сил никаких нет! как охота на море с ледяным айс ти... :weep: алену сегодня было плохо на прогулке утром от жары няня говорит все время плакал и был дико горячий, хотя они были в теньке. вот думаю в 7 что ли сегодня с ним выползти :spy: сейчас спит в теневой комнате (спасибо мне которая не поддалась на уговоры и не спилила длинный балконный козырек, у нас в этой комнате хоть можно жить в такую жару). вчера ездили гулять в санаторий: тень и тишина и ален просто отлично спал, потом поехали с ним в анкару на летник-там тоже ооочень прохладно и мы впервые за долгое время спокойно без ора поужинали с мужем. уложила вчера почти в 12 его-не мать, а изверг. больше так не буду.
  • 0

#1416
Pikolitta

Pikolitta
  • Постоялец
  • 360 сообщений
ну вот сходили на массаж, сперва улыбались а потом как начали возмущаться так и все остальное время вякали)))))
А меня еще массажистка отругала, что я доню кормлю по ее требованию!!!? Типа молоко быстро пропадет, а я не могу три часа выдерживать у меня потом грудь каменная и доня соски рвет :eek:
lampo4ka иногда укачиваем, иногда сама устает и засыпает...

Кто как кормит???
  • 0

#1417
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
Аня молодцы что решились в дорогу с малышом! а где Данилка в дороге был? в автокресле или на ручках?
как вспомню алаколь прошлое лето - вздрогну :faceoff: с сыном 2010 ему 5,5 мес туда ехали ночью и он спал всю дорогу только раз ему грудь давала, а вот обратно выехали в обед - мама дорогая все 600 км орал как резанный останавливались тыщу раз я все нудила наверное он кушать хочет - только нв руки возьму - молчит - грудь не сосет, снова в кресло и ор, но не могу же я его держать на руках всю дорогу :mad: приехали вымотанные бедный муж за рулем, устал от дороги еще и от криков....

Лена у нас по разному. Бывает надо и покачать, бывает сам но тыщу раз подойти соску дать или повернуть на какой то бочок, или животик в общем пока утыркается а бывает как сейчас я пока пишу - он лежит на кровати без подгуза на клееночке - проветривается оборачиваюсь - не шевелится (лицом от меня) подошла к моське - глаза закрыты - дрыхнет :lol:
  • 0

#1418
lampo4ka

lampo4ka
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
спасибо за ответы девочки!
молодцы у вас малыши! а мы вот почему только на руках засыпаем, если лежит и хочет спать пока не возьмут будет орать до посинения....всего пару раз было что сама засыпала, но это был ночной сон.
Pikolitta я кормлю когда просит, сейчас это уже примерно каждые 3 часа, иногда чуть больше, а иногда меньше. мне кажется наоборот если кормить по требованию, то молока больше вырабатываться будет
  • 0

#1419
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

Кто как кормит???

только по требованию :dont: маленькая она еще у тебя для режима, просит - давай, чем старше будет тем более продолжительное время будет выдерживать между кормлениями, но опять таки - только как она сама выберет, а вот если будешь режимом увлекаться - молоко еще быстрее пропадет :spy:
  • 0

#1420
Pikolitta

Pikolitta
  • Постоялец
  • 360 сообщений
вот меня бесят люди старой закалки, я довольно, что у меня груди редко ломятся от молока а значит ни какого мастита и искусанных сосков))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.