Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#14481
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений


в интертиче делают акдс, хиб и гепатит разными уколами. то есть 3 укола- утверждают что только так лучше чтоб не было реакции. В Карудо одним уколом- вакцина Гекса и там тоже утверждают что такой метод лучше, только счас вакцины нет. В районной есть тот же инфандрикс - но там входит в нее хиб вместе.
вот я уже запуталась и не пойму как лучше и что в составе какой вакцины.

Мамочки прошу совета кто какую делал и у кого можно посоветоваться из спецов нам?? есть проблемы с неврологией но при этом неврики и МФ и Сучков уже разрешили делать.


Вобщем Инфанрикс, это фирма-производитель, у них есть разные виды вакцины: только коклюш-дифтерия-столбняк (АКДС); АКДС + полио; АКДС пента и вот ГЕКСА это 6 в 1 (АКДС+ полио+ХИБ+ГепатитВ). В зависимости от того, какие прививки уже проставлены я так поняла и выбирается вид вакцины. Если отдельно уже сделаны полио и геп, то только АКДС. Можно АКДС с полио, если срок подошел для полиомиелита. Ну и ГЕКСА 6 в 1. Если вот как у Боты, только в роддоме ВГВ сделали, и полио по сроку подошел, то можно и геп сразу и и ХИБ и АКДС и полио вместе. Но еще где-то читала, что если полио капали каплями то потом уколом уже не ставят...Поправьте меня если я не права, а то я седня спать не буду



Баунти, гепатит и АКДС это абсолютно разные вещи ж. АКДС делают с интервалом в 1 мес, а гепатит с интервалом в 2 мес. Т.е. вам в 4 мес поставят просто АКДС.

Яна -нам уже 5 мес но ставили только в РД гепатит , так что Баунти пишет что нам Гекса нужна. потому что нам ни полио ни хиб ни вторую гепатит не ставили. Ее ставят в Карудл- но счас нет в наличии.
пента-5вакцин, гекса-6вакцин.терь поняла из латинской аббревиатуры.
Вариант только 3мя уколами получается- акдс, гепатит, хиб и плюс полио капать. Так мамочки??
  • 0

#14482
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Девочки ну почему бы не выбрать центр города?
пиццерию? дастархан? те кто хотел попит пива прекрасно потом могут спуститься в стаут ( если в пиццерии не устроит).
просто добираться к 7 вечера туды на сатпаева с аэропорта- нереально, да и понимаю если бы еще место было бы классное.
и нам кормящим совсем маленьких там просто напросто нечего не есть не пить (кроме воды и чая).
может всё таки другое место?
  • 0

#14483
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Давайте уже сегодня решим 2 варианта: в обоих стоит резерв.

1 вар-т 9.12.11 в 19-00 Ultras на Сатпаева Космонавтов , 2 этаж - с 22-00 будет петь кубинская группа, 3раза по30мин с перерывами.
Минус- цены высокие, самое дешевое блюдо спагетти или пицца по 1400тен, супы по 990тг, остальное выше 2500 тг.

2 вар-т Стаут в 19-00 Достык выше Альфараби (тут приятнее и уютнее зал, обособленный уголок с диванами углом, очень стильно и удобно сидеть чтоб поговорить, цены дешевле, но нет живой музыки- но кто может потом дальше на концерт в Ультрас, но надо там резерв подтверждать тогда железно на более позднее время)

Такая схема еще удобна тем что ктото может с 7ми а ктото позже, будут приходить уходить люди.
Добавляйтесь:
1. Бота - мне и1) и 2) варты, и комбинированно можно.
2.Марина
3.Саида - за 1) и 2) варианты (хотя 1) предпочтительнее по расположению)
4. Матрешка- я за 1.
5. Людоедка - я за 1)
6. Гуконя
6. Чили
7. Ландаа
8. Айгериша
9. Анютка Ю
10.Дакс
11. Ёло4ка

я по тихому схожу с ума..ляляляля.. все уже хотят в Ассорти или еще куда..
  • 0

#14484
Maclaren Techno

Maclaren Techno
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Я с этими прививками тоже поначалу не могла выбрать, мы тоже долго читали и выбирали между Карудо и Альбедо. Подготовились фенистилом, сходили к двум неврикам, сдали анализы крови мочи и в итоге поставили в нашей районной поликлинике. Одним уколом АКДС, гепатит, хиб и капельки полио. Сначала сказали в районной, что только полио закапаем у них, потом поехали в Альбедо, там многих заворачивали обратно - то анализа крови нет, то он старый, у нас в карте не было записи невропатолога, что допущен к прививке АКДС. А было написано, что ребенок неврологически здоров. Этого оказалось недостаточно. Нужно было, чтобы еще и написали что допущен и к Хиб. Поехали назад, еще раз посоветовались с педиатром и поставили в нашей поликлинике. Реакция была нормальная, температура однялась слегка под вечер, в обед проспал три часа и все. Шишка от укола правда рассасывалась недели две. Вторую АКДС сделали там же и реакция даже еще лучше прежней.
  • 0

#14485
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Девочки ну почему бы не выбрать центр города?
пиццерию? дастархан? те кто хотел попит пива прекрасно потом могут спуститься в стаут ( если в пиццерии не устроит).
просто добираться к 7 вечера туды на сатпаева с аэропорта- нереально, да и понимаю если бы еще место было бы классное.
и нам кормящим совсем маленьких там просто напросто нечего не есть не пить (кроме воды и чая).
может всё таки другое место?

потому что уже много раз обсудили что в центре пробки в пятницу вечером.большинство живет в микрах-центре и верх части. уже 15человек могут. всем не угодишь же.
мы несколько раз собирались в парках,пиццериях и др подобных местах.
счас мамочки постарше хотят НГ отметить.
но счас опять разброс мнений. а вы можете поехать поставить бронь ?? есть время, скидки и тд??
я уже три вечера этим занимаюсь - и умываю руки. найдите место чтоб всем 25ти мамочкам угодить?? а придут реально как всегда одни и теже.

Сообщение отредактировал Зогатоб: 30.11.2011, 23:38:16

  • 0

#14486
Maclaren Techno

Maclaren Techno
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Яна, а нам сказали, что в 4 месяца поставят снова тройную плюс полио, как в 2. В 3 месяца ставили двойную. Может ошиблись, нужно уточнить у врача еще раз.
  • 0

#14487
@николь@

@николь@
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

потому что уже много раз обсудили что в центре пробки в пятницу вечером.большинство живет в микрах-центре и верх части. уже 15человек могут. всем не угодишь же.
мы несколько раз собирались в парках,пиццериях и др подобных местах.
счас мамочки постарше хотят НГ отметить.
но счас опять разброс мнений. а вы можете поехать поставить бронь ?? есть время, скидки и тд??
я уже три вечера этим занимаюсь - и умываю руки. найдите место чтоб всем 25ти мамочкам угодить?? а придут реально как всегда одни и теже.

вот и приходят одни и те же,потому что мы на краю цивилизации живём. хоть моей и 10 мес, но я не могу дольше чем на 4 часа оставить. а если учесть что мне ехать 1,5часа туда и обратно,а то и 2,то нет смысла вообще ехать. тем более я без машины. :weep: я б с удовольствием пришла... ещё вот что- у меня нет достатка ходить в такие дорогие заведения-я теперь буду сидеть дома,грызть ногти и тихо завидовать :faceoff:
  • 0

#14488
Пьянойе Йано

Пьянойе Йано
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Неее, девочки, я не про то во сколько месяцев какие прививки ставить, тут многие вообще не по плану ставят прививки из-за отводов всяких, я лишь о том, что заглядывайте в свой прививочный паспорт и в календарь прививок и сравнивайте чего ставить надо, а чего уже ставили. И у участкового педиатра естессно спросить, они лишнего не назначат. Насколько я поняла из того, что нам ставили (а нам уже все прививки до года поставили), у них есть все "смеси" прививок в "одном" уколе.
Короче наверно запутанно объяснила)) :faceoff:
  • 0

#14489
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Всем привет!
Деточек с датками!с умелками!
Сорри,давно не заходила,времени совсем нет.
По анкетам у нас получается 25 участников,если ася участвовавать не передумала.
Нам нужно четное число.давайте еще кто нибудь!
Спасибо за внимание!;-)
  • 0

#14490
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений


Девочки ну почему бы не выбрать центр города?
пиццерию? дастархан? те кто хотел попит пива прекрасно потом могут спуститься в стаут ( если в пиццерии не устроит).
просто добираться к 7 вечера туды на сатпаева с аэропорта- нереально, да и понимаю если бы еще место было бы классное.
и нам кормящим совсем маленьких там просто напросто нечего не есть не пить (кроме воды и чая).
может всё таки другое место?

потому что уже много раз обсудили что в центре пробки в пятницу вечером.большинство живет в микрах-центре и верх части. уже 15человек могут. всем не угодишь же.
мы несколько раз собирались в парках,пиццериях и др подобных местах.
счас мамочки постарше хотят НГ отметить.
но счас опять разброс мнений. а вы можете поехать поставить бронь ?? есть время, скидки и тд??
я уже три вечера этим занимаюсь - и умываю руки. найдите место чтоб всем 25ти мамочкам угодить?? а придут реально как всегда одни и теже.

начнем с того что вы это в скайпе обсудили а не на форуме, список из 25 человек??? я что то не вижу пока только 11
ну вот вы сами говорите что все время так собираетесь ну а почему бы тогда один раз в центре, или типо нас с нижних районов мало- поэтому наше мнение не учитывается- я так поняла.
скидки????? бронь? у меня в этих местах нет да я и не собираюсь там суммы что мне они понадобятся, я же на диете сейчас и ничего лишнего не могу есть.
счас мамочки постарше хотят НГ отметить. короче так и скажите что хотите попить пиво, потусить- ну встреча хороших подружек и все такое и наше мнение просто и не спрашивалось.
говорите одни и те же?????? ну естественно если вы это между собой только обсуждаете а потом перед фактом ставите а новенькие- да действительно нах они нужны. :spy:
не надо ничего умывать- действительно чего это я ванять вздумала и свое предлагать?
  • 0

#14491
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений


потому что уже много раз обсудили что в центре пробки в пятницу вечером.большинство живет в микрах-центре и верх части. уже 15человек могут. всем не угодишь же.
мы несколько раз собирались в парках,пиццериях и др подобных местах.
счас мамочки постарше хотят НГ отметить.
но счас опять разброс мнений. а вы можете поехать поставить бронь ?? есть время, скидки и тд??
я уже три вечера этим занимаюсь - и умываю руки. найдите место чтоб всем 25ти мамочкам угодить?? а придут реально как всегда одни и теже.

начнем с того что вы это в скайпе обсудили а не на форуме, список из 25 человек??? я что то не вижу пока только 11
ну вот вы сами говорите что все время так собираетесь ну а почему бы тогда один раз в центре, или типо нас с нижних районов мало- поэтому наше мнение не учитывается- я так поняла.
скидки????? бронь? у меня в этих местах нет да я и не собираюсь там суммы что мне они понадобятся, я же на диете сейчас и ничего лишнего не могу есть.
счас мамочки постарше хотят НГ отметить. короче так и скажите что хотите попить пиво, потусить- ну встреча хороших подружек и все такое и наше мнение просто и не спрашивалось.
говорите одни и те же?????? ну естественно если вы это между собой только обсуждаете а потом перед фактом ставите а новенькие- да действительно нах они нужны. :spy:
не надо ничего умывать- действительно чего это я ванять вздумала и свое предлагать?


'Naruto-san' во первых ты ничего пока конкретно не предложила.
Во вторых, Бота как и многие другие девочки придложили конкретные варианты и мы их обсуждали. А новеньких девочки в основном сразу ответили что не могут, поэтому в обсуждении практически не учавстовали. Я мамочка чуть побольше тебя, согласилась на те варианты которые есть, потому что честно сказать понимаю, что у меня нет времени искать варианты. А если их предлагать, то убеждать других в плюсах, уговаривать и заниматься бронированием. Поэтому раз я это не делаю, то просто уважаю труд людей которые этим занимаются и подстраиваюсь!!!
Что касается списка, то Бота по моему ясно написала, что могут 15 человек, а не 25. Остальные или думают или отказываются по своим причинам.
Многие из на на диете и тоже не можем лишнее есть. Но другие могут себе больше позволить и почему они должны отказываться от скидок :-/ если там они есть.
Насчёт подружек. Так многие другу друга и не видели, как и тебя впрочем...

Я согласна с Ботой. Если эти варианты не нравятся, то предлогайте свои конкретные варианты, убедите что они лучшие, если будут в основном все согласны, то бронируйте... В чём проблема?

И потом когда выбиралось место, то как раз учитывалось то что многие живут в разных районах...

Сообщение отредактировал Gukonya: 01.12.2011, 01:13:27

  • 5

#14492
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Да че вы тут развели то, е-мое!
Ну правда, всем не угодишь же....давайте уже будем под место подстравиться, а не наоборот....нас вон тож несколько чел едут с аксая, в другой конец города....с аэропорта быстрее туда доехать чем нам... Идем пить, танцевать, общаться.......кто хочет может есть, кто не хочет, возьмите с собой бутербродов, яиц и картошки. Кто хочет, тот придет и с луны приедет если надо. Так что без обид, девы. И да, место выбираем такое, чтоб угодить всем, чтоб не сильно бить по кошелькам. И Боту надо слушаться, она старшая по комнате)
:beer:
  • 7

#14493
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
2 часа плакала, что это было? Колики? Вроде до 12 сосала и почти усннула, после купания, и вдруг бросила грудь и в крик... Десять минут назад неожиданно уснула на руках. Все это время 5 минут плача сменялись 5 минутами бодрого состояния. Ножки немного поджимала. От груди отказывалась, а смесь 60 мл съела...
  • 0

#14494
Aigerisha

Aigerisha
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Не поняла я Наруто-сан если честно. Что за так и скажите, новенькие, старенькие? Дет.сад емое. Девочки, вы чего? Все здесь обсуждалось тоже! Пинту отмели! "Встреча подружек" вообще то больше половины друг друга не видели. И ваще, для чего тут о встрече писали? Чтоб вас подразнить? Может Наруто-сан возмете организацию на себя? Съездите, все посмотрите,
договоритесь, и чтоб по цене
подходило, и чтоб все согласились??
И чтоб музыка и кухня? Милости
просим, организуйте, напишите
место, придем! Если вам скидка не
нужна, то мне нужна, я не пью но поесть хочу, или это как то
запрещено???
Все прекрасно знают что есть места
получше, но просто многим накладно
даже в стаут сходить, а хочется ведь чтоб все были.
По моему тут кроме вам новеньких навалом и никто не жалуется на
невнимание и.т.д. И никто тут не
делиться на новеньких и стареньких. Еще и с обвинениями и предьявами.
Фу, блин, почитала, и так как то гаденько на душе, предьявы какие то, обиды.. Нах ваще эту встречу замутили, еще ко всем персонально подстройся, еще и недовольны.

Сообщение отредактировал Aigerisha: 01.12.2011, 03:42:29

  • 4

#14495
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Яна -нам уже 5 мес но ставили только в РД гепатит , так что Баунти пишет что нам Гекса нужна. потому что нам ни полио ни хиб ни вторую гепатит не ставили. Ее ставят в Карудл- но счас нет в наличии.
пента-5вакцин, гекса-6вакцин.терь поняла из латинской аббревиатуры.
Вариант только 3мя уколами получается- акдс, гепатит, хиб и плюс полио капать. Так мамочки??

Выходит что так. А нам (т.к. мы гепатит месяц назад делали и полио две недели назад) видимо только АКДС и ХиБ нужно делать

Девочки, честное слово, почитала и расстроилась :faceoff: ...Каждый тянет одеяло на себя. Уже все вам продумали и предложили...Сатпаева-Космонавтов вообще относительно в серединке находится и для тех кто сверху, и с микров, и с Аксая и для тех кто снизу. Если без транспорта, давайте думать как состыковаться - я буду на машине, еду с Кулагера, могу кого-нибудь прихватить. Просто уже нужна определенность. Выбрали место, давайте теперь обсуждать кому как добираться. Я вообще приеду на пару часиков, просто хочу всех увидеть, познакомиться. Я тоже никого в реале не видела, хоть и общаюсь с некоторыми девочками почти год...
Кто на диете из-за грудного вскармливания, можно дома поесть, туда приехать только пообщаться, ну чай попить, заказать что-то приемлемое при ГВ. Ну выход же всегда есть...Да и по деньгам можно уложиться в доступную сумму, так что давайте не будем про достаток говорить...У всех свои проблемы, но компромис найти тоже можно...
Пожалейте Боту, девочки.
И еще, мамочки - сюда периодически заглядывают и девочки с темки планирования и с ХПМЧ, что они о нас подумают :confused: ...Чокнутые мамашки, семь пятниц на неделе, разосрались из за какого-то кабака...Стыдно, честное слово. Давайте не будем портить атмосферу на форуме. Обидеться и поругаться легко, давайте ценить то что имеем.
Будут же еще встречи, в следующий раз в Ассорти пойдем, или в Пинту или куда угодно...А то такое ощущение, что последний раз встречаемся
В скайп никто никому не запрещает заходить, оставляйте здесь свой логин, вас добавят и будете также участвовать в обсуждении.

И насчет подарков, давайте как-то поактивнее, кто еще анкету хочет скинуть??? Декабрь уже, а то потом все впопыхах придется делать
  • 1

#14496
Пьянойе Йано

Пьянойе Йано
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Девченки, вы че) у вас как будто Москва там и добираться ну прям пипец какая проблема) Хорош выдумывать верх, низ, идите в центр и все))) Я когда приезжаю в Алмату то мне вообще пофик в какой район ехать, лишь бы с друзьями увидеться пообщаться! Мелочи все это надуманные...
кто не хочет как известно ищет причины... (ни к кому ничего личного) пис, йоу!))))))))))) ;)
  • 0

#14497
Sally M

Sally M
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Девчонки, я тож подъеду, если будет с кем оставить. Как Танюша Мистери, зас прям сказать не могу. Я на машине, могу забрать кого нить, кто с центра и без колес:) с аэропорта ясен пень не заберу...
Насколько я помню, Наруто сан и в Хпмч с кем-то Вероника-Лино, по-моему, все выясняла отношения. Ну понятно же, что мы пришли сюда общаться и обмениваться опытом, а не грызться...
Бота, не умывай руки...
  • 0

#14498
Пьянойе Йано

Пьянойе Йано
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Салли, привет!
Как вес?
  • 0

#14499
Schoene

Schoene
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Всем привет!
Деточек с датками!с умелками!
Сорри,давно не заходила,времени совсем нет.
По анкетам у нас получается 25 участников,если ася участвовавать не передумала.
Нам нужно четное число.давайте еще кто нибудь!
Спасибо за внимание!;-)


а я? там есть?
  • 0

#14500
Yas'ka

Yas'ka
  • Гость
  • 5 сообщений


Давайте уже сегодня решим 2 варианта: в обоих стоит резерв.

1 вар-т 9.12.11 в 19-00 Ultras на Сатпаева Космонавтов , 2 этаж - с 22-00 будет петь кубинская группа, 3раза по30мин с перерывами.
Минус- цены высокие, самое дешевое блюдо спагетти или пицца по 1400тен, супы по 990тг, остальное выше 2500 тг.

2 вар-т Стаут в 19-00 Достык выше Альфараби (тут приятнее и уютнее зал, обособленный уголок с диванами углом, очень стильно и удобно сидеть чтоб поговорить, цены дешевле, но нет живой музыки- но кто может потом дальше на концерт в Ультрас, но надо там резерв подтверждать тогда железно на более позднее время)

Такая схема еще удобна тем что ктото может с 7ми а ктото позже, будут приходить уходить люди.
Добавляйтесь:
1. Бота - мне и1) и 2) варты, и комбинированно можно.
2.Марина
3.Саида - за 1) и 2) варианты (хотя 1) предпочтительнее по расположению)
4. Матрешка- я за 1.
5. Людоедка - я за 1)
6. Гуконя
6. Чили
7. Ландаа
8. Айгериша
9. Анютка Ю
10.Дакс
11. Ёло4ка
12. Yas'ka - могу и 1 и 2

я по тихому схожу с ума..ляляляля.. все уже хотят в Ассорти или еще куда..


Девочки, мир, дружба, жвачка. Ботик, я добавилась. Я хоть куда постараюсь приехать, лишь бы доча дала уйти, а то блин моду взяла искать меня по всему дому.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.