Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#14441
Baby N

Baby N
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Всем привет! А можно и нас к вам?????
нам вот только уже чуть больше 4 месяцев...
  • 0

#14442
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений


Я так помнила, что само сложно только первый месяц (а мы уже половину его почти прошли), а вчера прочитала Кусибекову: то ли еще будет ой-ля-ля, и хочу спросить, а когда у кого самые ой-ля-ля начались?

Мне со старшим стало о-ля-ля в 4,5 месяца, когда одновременно вылез зуб и он научился отличать меня от всех остальных и орал как резаный, когда его брал кто-то кроме меня. Сейчас младшему 3 мес, пока нам не сложно

нам 4 мес и 1 неделя, неделю спит ужасно, с 2 до 4 мес спал просыпаясь по 2 раза и в манеже своем. сейчас спит только со мной на сиське и каждый час просыпается... :faceoff:

У нас до трех с хвостиком месяцев был золотой ребенок...а вот недели две назад мамадарагая че началось...Руки требует, скандалит, руководить пытается домочадцами. И животик вроде успокоился, щас опять начал беспокоить. Как прихватит иногда, крик стоит такой, что в месяц так не орал...Так что у всех наверно по разному

я сколько читаю мамочек, ток поняла что чем детка старше тем больше ОЙ-ЛЯ-ЛЯ :)

Н-да, неутешительная статистика. :faceoff:
Девочки, спасибо, что ответили, буду готовиться. :kiss:

а вам сколько?
вот детки мои, пару недель назад

Какие красивые и сладкие! Плюс вам!

Девочки, сейчас приходила врач, настращала меня с памперсами.. как у вас - целый день у вас ребенок в памперсах или пеленаете?
Еще насчет белого налета в ротике сказала давать миконаз гель - кто-нибудь давал?

И еще вопрос - если молоко ребенок не высасывает, его надо сцеживать?Или просто можно грудь размять, чет нифига я не пойму....А соску с какого времени можно давать?

Девочки ответьте плииииззз :confused:

Мы почти целый день в подгузниках. Так я и не поняла, чем Муни лучше Хаггисов. Мы в понедельник взвешивались у педика в роддоме 3080, Муни протекают. Хаггисы тоже протекали, но тогда мы меньше 3 кг весили, и они нам были большеваты.
Я не сцеживаю молоко, придерживаюсь теории, что мой организм должен сам подстроиться к потребностям Ре. Т. е. вырабатывать столько молока, сколько нужно Ре, сколько он сможет высосать за 1 кормление, а если начать сцеживать, то молока будет еще больше.
Соску не даю.
Но не знаю, как дальше с соской быть, потому что старшая моя росла без соски, но зато с пальцем во рту, теперь мучаемся с прикусом, уже 2 пластинки поменяли.

Сообщение отредактировал Tiffany: 30.11.2011, 17:57:40

  • 0

#14443
Polin@

Polin@
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Всем приветик!!!
Малышей и мамочек с минидатками маленькими и большими достижениями!!!
Уряяя я снова на связи с цивилизацией!!!!
По поводу нимблера хочу ответить купила сегодня за 900тг в магазине на жарокова-кихтенко
  • 0

#14444
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
наш ниблер не заценил...
  • 0

#14445
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений

Мы почти целый день в подгузниках. Так я и не поняла, чем Муни лучше Хаггисов.

в хагисе кажись писилки не впитываются до конца. я на этот комок пальцем жму и прям влажно сразу а в муни такого нет, да и сынок кажись к ним более благосклонен. только не знаю как быть дальше до 5 кг нам уже немного давят *ой а может это норма? красноватые следы* а в 4-8 мы тонем :faceoff:
  • 0

#14446
Baby N

Baby N
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
а мы днем, когда никого нет и никто не отвлекает, гуляем без памов, и держим поблизости ведерко чтоб писать туда, только после 4 попытки подержать малыша у нас начались крики... может все таки действительно рановато еще приучать не писаться...
  • 0

#14447
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Всем привет! А можно и нас к вам?????
нам вот только уже чуть больше 4 месяцев...

Добро пожаловать! добавляйтесь ;)
  • 0

#14448
Пьянойе Йано

Пьянойе Йано
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Всем привееет! :kiss: Соскучилась ощеннама) Но времени нет читать/писать.
Поэтому без цитат, а кратко о себе:
1. Вес мой 61 уже! меня это безусловно радует) Даже мужмэн отметил мое похудание))
2. Решила начать уже работать по своей всторой специальности))) Клиентки слезно просят.
3. Со вчера начала прикорм. Дала цветную капустку. Половина конечно размазывается по лицу, рукам, одежде, стулу, но половину всетаки слопали) Седня тоже слопал, вообщем все гуд, алерг реакций вроде нет, какули нормуль. А болтает он как прикольно, когда кормишь пюрешкой)) Прям эмоций столько!
А сок мы пока не заценили. Ну и ладно, на попозже отложим.
Че еще...
Спим ужасно, практически все время со мной и на сиське, уже забыла когда в кроватке спал :faceoff: Видимо зубы, хотя их по-прежнему нет.

Ахда, Малютик, с приездом!!! Такие обалденные фотки! Счастливы вместе)

Пойду почитаю вас...
  • 0

#14449
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Всем привееет! :kiss: Соскучилась ощеннама) Но времени нет читать/писать.
Поэтому без цитат, а кратко о себе:
1. Вес мой 61 уже! меня это безусловно радует) Даже мужмэн отметил мое похудание))
2. Решила начать уже работать по своей всторой специальности))) Клиентки слезно просят.
3. Со вчера начала прикорм. Дала цветную капустку. Половина конечно размазывается по лицу, рукам, одежде, стулу, но половину всетаки слопали) Седня тоже слопал, вообщем все гуд, алерг реакций вроде нет, какули нормуль. А болтает он как прикольно, когда кормишь пюрешкой)) Прям эмоций столько!
А сок мы пока не заценили. Ну и ладно, на попозже отложим.
Че еще...
Спим ужасно, практически все время со мной и на сиське, уже забыла когда в кроватке спал :faceoff: Видимо зубы, хотя их по-прежнему нет.

Ахда, Малютик, с приездом!!! Такие обалденные фотки! Счастливы вместе)

Пойду почитаю вас...

Яна, а какая у тебя вторая специальность? :rolleyes:
  • 0

#14450
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

в хагисе кажись писилки не впитываются до конца. я на этот комок пальцем жму и прям влажно сразу а в муни такого нет, да и сынок кажись к ним более благосклонен. только не знаю как быть дальше до 5 кг нам уже немного давят *ой а может это норма? красноватые следы* а в 4-8 мы тонем :faceoff:

Такие эксперименты я не проводила. Доверюсь общественному мнению, прямо все Муни хвалят.
Про красноватые следы написать ничего не могу, нам пока все большие.

У меня после того, как сына мой родился, такие волосы жирные стали. :faceoff: Так что я теперь голову без бальзама-ополаскивателя мою, а если с ним или с маской какой помыть, то волосы совсем прилизанные, без намека на объем.
Это норма? И когда пройдет?
  • 0

#14451
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Девочки, я конечно извиняюсь, а что кроме пивнушек другие варианты не рассматриваются? У меня есть скидка тож в ультрас 20% место стремное ИМХО
В стаут давно не ходила, со времен университета, так с тех пор и ассоциируется со студенческими годами и футбольными матчами.

Алия- мы уже третью неделю решаем, так в 2012 может и решим а может и не найдем то что всех устроит. када спрашивали в скайпе (актив прошлых пузатиков с хпмч кто постоянно на связи там тусуется- там уже обсудили, кажд.день по 2 раза по 2 часа дискутируем).
Кажд пишет вначале -фууу ну там ужасно.. а потом в конце- ну мне ващето все равно.. :)
Ултьтрас решили када узнали про группу кубинскую, а в стауте ты на ленина наверное не была- там не так как на пастера, очень приятная обстановка. Из всех стаутов там элитнее интерьер.


Дала разрешение на АКДС. Бум морально настраиваться. Но сказала делать только очищенную (инфандрикс). Надо искать терь где она есть, а то в МС Хелп и Альбедо говорят до января-февраля не будет :confused:. Бота вот вчера советовала, но еще узнаю в районной, мож у них тоже очищенная.

Баунти, мы сделали сегодня 1ю очищенную акдс в интертиче на Альфараби Мендикулова.
Надо записаться заранее, тел 258 75 13, стоит 3500, в эту сумму также входит прием их педиатра.
в Альбедо я на днях звонила АКДС + ХИБ стоит 10000 тенге, а отдельно акдска кажется около 4000 ...

в интертиче делают акдс, хиб и гепатит разными уколами. то есть 3 укола- утверждают что только так лучше чтоб не было реакции. В Карудо одним уколом- вакцина Гекса и там тоже утверждают что такой метод лучше, только счас вакцины нет. В районной есть тот же инфандрикс - но там входит в нее хиб вместе.
вот я уже запуталась и не пойму как лучше и что в составе какой вакцины.
Имуннолог в районной против очищенной так как в ней компонент К(коклюша) с убитыми клетками, а сейчас мол много стало кооклюша и недавно еле спасли 3мес ребенка у которгоо были медотводы от АКДС . вобщем она 60летний совковый врач ратующий толлько за классические вакцины.
Неврапатолог МФ рекомендует только инфандрикс, очищенную.

Мамочки прошу совета кто какую делал и у кого можно посоветоваться из спецов нам?? есть проблемы с неврологией но при этом неврики и МФ и Сучков уже разрешили делать.


...
хотела спросить: кто и когда начал садить деток? т.е. с чего вообще начинать?

Нам неврик сказала, что в 3,5-4 месяца можно под спинку подкладывать подушку, чтоб сидел под углом 45º
А с 5,5-6 месяцев можно уже - 90º

мы с 1мес под 45гард- в кресле кажд день в машине, в шезлонге-качельке, а с 4мес в стульчике чиккополли. а под 90 говрят девочкам надо позже6мес сажать

а мы днем, когда никого нет и никто не отвлекает, гуляем без памов, и держим поблизости ведерко чтоб писать туда, только после 4 попытки подержать малыша у нас начались крики... может все таки действительно рановато еще приучать не писаться...

мы с 3 мес писаем не в пам -держим после сна, прогулок. она уже знает этот процесс, приучаю .

Мадина - мы набираем тоже почти стоко ж. по600гр.
Вес с 3кг до7300 за 5 мес в пределах нормы так что я не парюсь. она в меня- я в Бер набрала 6кг и из них реб 3кг был, осталльное обьем набухшей матки, крови, плацента, воды. Лишнего почти не было, ну может 500грамм.
  • 0

#14452
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Всем приветик!
Детишек с минидатками , а всем новеньким добро пожаловать!
Дакс и кажется Лампочку с зубиками!
У меня в день уходит 5-6 памов, все-таки Меррисы для меня самые лучшие, щас пришлось взять Муни, они какбы колом встают в одном месте, а в Мерисах жидкость распределяется по всей поверхности. Мы почти всегда в памах, раздражения нет.
Соску моя не взяла, потому и не даю, засыпаем без проблем. Сцеживалась только при лактостазе.
Мадина, я стала садить на нкмного дочу, но не так, как мы сидим, на позвоночнике, массажистка показала как это правильно делать - сначала ставлю ее на ножки, жду когда она их подогнет и так и сажу с опорой на одну из ножек, ручки впереди вытянуты.
Бота, мы в 6 мес так весим - 7300 и 65 см, я считаю это норм - моя доча ниразу не выглядит худой...
Мы стали прикармливать цв.капустой и у нас пошел запор - щас прекратила давать, жду когда нормализуется, потом дам кабачок. В пт идем к МФ, посмотрим, разрешит ли она акдс или нет...

Сообщение отредактировал Старая мексиканская бабка: 30.11.2011, 19:00:47

  • 0

#14453
Baby N

Baby N
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

У меня после того, как сына мой родился, такие волосы жирные стали. :faceoff: Так что я теперь голову без бальзама-ополаскивателя мою, а если с ним или с маской какой помыть, то волосы совсем прилизанные, без намека на объем.
Это норма? И когда пройдет?

У меня он завиватся стал и жесткий, говорят это гормоны, как восстановятся так и пройдет все
  • 0

#14454
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Мадина, я стала садить на нкмного дочу, но не так, как мы сидим, на позвоночнике, массажистка показала как это правильно делать - сначала ставлю ее на ножки, жду когда она их подогеет и так и сажу с опорой на одну из ножек, ручки впереди вытянуты.
Бота, мы в 6 мес так весим - 7300 и 65 см, я считаю это норм - моя доча ниразу не выглядит худой...
Мы стали прикармливать цв.капустой и у нас пошел запор - щас прекратила давать, жду когда нормализуется, потом дам кабачок. В пт идем к МФ, посмотрим, разрешит ли она акдс или нет...

чето не поняла как это - завтра спрошу у ЛВ наглядно показать. но вам же 6 уже, нам еще рано.хотя мы уедем на НГ астану и там будет 6 даст бог.

Лен- и у тебя не выглядит худой, щечки такие шладкие. просто наверное вначале набрала побольше нормы а счас идет в норме. мы один мес скакнули сильно на прикорме Козочки, она тяжелая. а счас мало прикорма и на ХИпПре, выдерживает по 3 часа днем и 6 ночью када с прикормом. есть меньше нормы написанн на упаковке.
  • 0

#14455
Baby N

Baby N
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Да, кстати, мы - это малыш Максим и мама Настя :-)
родились рост 52, вес 3500, в 4месяца были рост 68, вес 8200, а сейчас нам 4 месяца и 11 дней :rolleyes:
  • 0

#14456
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений


а я смесь даю. мужа оставлю с бутылочкой

Дана, а какой смесью кормишь?
Я как-то сцеживала пару раз, из бутылочки лопает без проблем, но сейчас не знаю, получится ли сцедить.. Вот и подумываю взять смесь, а то иногда оооч.надо куда-нибудь, а больше чем на 2 часа от него уехать не могу...

нутрилон 1 гипоалергенный

Лапочка, я тоже всегда переживаю когда кровь берут из пальчика или уколы делают таким клопышам. Там ж все такое крохотное. Особенно в роддоме когда с ножки с пальчика кровь брали, ваще чуть в обморок не грохнулась.

у моего 3 раза брали из вены кровь. думала с ума сойду. особенно последний раз - не могла попасть в венку, крутила там иглу, он орал. чутоквзяла а она свернулась. вторую руку давай мучить. короче за 15 мин экзекуции я чуть не поседела
  • 0

#14457
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Да, кстати, мы - это малыш Максим и мама Настя :-)
родились рост 52, вес 3500, в 4месяца были рост 68, вес 8200, а сейчас нам 4 месяца и 11 дней :rolleyes:

это вы какого родились?
  • 0

#14458
Baby N

Baby N
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
:eek: :eek: :eek: :eek: ужас!!!!!!
  • 0

#14459
Baby N

Baby N
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


Да, кстати, мы - это малыш Максим и мама Настя :-)
родились рост 52, вес 3500, в 4месяца были рост 68, вес 8200, а сейчас нам 4 месяца и 11 дней :rolleyes:

это вы какого родились?

19 июля 2011
  • 0

#14460
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Яна, а какая у тебя вторая специальность? :rolleyes:

Тоже хотела спросить. Вроде помню Яна визажист??? Это вторая? Или первая? Короче какая тогда другая специальность?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.