Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#14201
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
тема оживилась!

Скоро начнем есть мясо. Но прикорм ей ваще не нравится :faceoff: с горем пополам ест 30мл...

я думаю все таки в этом есть минус теории не прикармливать до 6 мес...я своему в ознакомительный целях давала пробовать что-то месяцев с 4-4,5...так он с таким удовольствием пробовал, не оторвать было....а полноценно прикармливать начала с 6...так теперь только силком в него впихивать надо...голодный жуть, будет орать но требовать грудь, майку мне задирает, но еду выплевывает...ух мучаемся :faceoff:

Аня-Ежик, расскажи, нравится вам стул для купания? Стоит брать?

стоит!
чудо вещь
сижу рядом с ним, ре сам играет, я наблюдаю..кайф
  • 0

#14202
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Всем приветик!
Алена, я тоже с накладккми кормила сначала, но дней через 20, как соски зажили и мы научились правильно прикладыватьсф, я постепенно стала накладки снимать, дней за 10 привыкла...
  • 0

#14203
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Всем привет!

тоска то на улице какая...гуляем теперь на балконе. папа мой прилетел и понавез алену такие клевые игрушки я прям сама хочу в них играть. сегодня наконец то перебартовала колеса, мальчик на вулканизации хотел познакомиться и дал мне 18 лет! мелочь, а приятно. укладываться стали лучше после того как дала проораться минут 15 и потом зашла и засунула соску. зато ночной сон все также беспокоен. результаты обследования сна ничего такого страшного не выдали, теперь жду консультации врача.


А нам массаж так никто и не назначает...

ну так сама назначь и сделай курс, хуже точно не будет.

Лен, вы по назначению да уже третий курс массажа? это получается за полгода

мы делаем уже 4й за полгода

Щас мы с удовольтвием в ку-ку играем))))

ой и у нас ку-ку самая любимая игра

А еще кажись иза моей диеты у мну меньше молока стало, и моя не наедается. Ну иво нах, буду есть..

что еще за диета?! куда тебе худеть :eek:

Скоро идем в поликлинику в первый раз! Вообще в свет выходим впервые, переживаю прям :-) педик наш отстой, правда))) ааааа! Хотела спросить: у нас по апгару было 6-8 баллов, поэтому я хочу к неврику пойти обящательно и все проверить. И никак не мону решить:
1. К Прохоровой записалась, сказали, что в начале декабря перезвонят и примерно к середине попадем.
2. К Сучкову тоже записалась на 15.12.11
Теперь голову ломаю, к кому лучше пойти??? К Прохоровой же еще сразу с УЗИ надо? Сучков не просит? Мне самой будет спокойнее сделать и послушать спеца...
Ой, не могу прям! Как быть, девчи?

думаю лучше сразу идти с узи головы+шея+доплер сосудов. у прохоровой не была, сучков очень понра

сдобрила ее хозяйство бепантеном и одела подгузы. ииии...о чудо! по-моему у нас там все налаживается))) ТТТ ТТТ!!!!!

купаться мы не любим, переодеваться тоже. рук пугаемся, поэтому все ж свертываю ее по-советски)) зато она спокойна. думаю месяцам к 2-м это пройдем.
девочки. помоги те плиизззз. не пойду я в районную поликлинику в месяц. к черту. не доверяю я им. куда пойти?? подскажите. Дана, Раниюш вы куда ходите?? Марина, Айза девочки?? мы ж рядышком все более менее живем. ауэзовский район?? куда вы своих манюнь в месяц на осмотр вели??

ну вот давно пора! памы наше все! по поводу куда пойти уже писала что мне удобно когда все в одном месте и узи, и педик, неврик, ортопед и анализы и прививки. ходим в керуен, довольны. кому то нра ходить в разовом порядке, но мне кажется это подходит для абсолютно беспроблемных деток, тк тебя ни врач не запоминает толком и нет постоянного контроля. карудо хороший договор, но мне отзыв майской розы о их педике не понра и я туда не пошла, интертич дорого, век не ставит прививки.

а ещё Лиза у неврика была только месяц. и раз её ничего не беспокоит, сказали только в год подойти. у кого так же? а то читаю, все тут постоянно к неврикам ходят- вас беспокоит что-то или врач направляет?

ну у нас есть проблемки по неврологии поэтому неврик сам говорит кгда прийти
  • 0

#14204
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Я только и успеваю с телефона читать иногда. Жизнь стала одним сплошным кормлением с перерывами на небольшой сон (в редких случаях отдельный), прогулку и купание... Просто нет слов, убейте меня апстенууу... В голову лезут мысли - нафиг это гв, столько с ним проблем, а польза так и не доказана ведь. Вернулась к добеременному весу почти, нервы на пределе, дома грязно, ребенок в близком контакте по 19-20 часов в сутки. Еще муж о втором заикается, а! Я готова еще ходить беременной и рожать, но первые месяцы - нееее, это выше моих сил...

алена возьми себя в руки! я тоже так истерила первое время, а теперь по нему скучаю. ален уже такой большой с ним хлопот в 100 раз больше! и вообще хоть ты и пишешь что муж не останется, надо оставлять и приучать тк если у тебя сядут батарейки то хуже от этого будет ему и ребенку!

Сегодня в первый раз купали (сестра приехала,она-то и купала). Постарела лет на 10. С ужасом думаю, как я буду это делать завтра...уже и нарыдаться успела, что я такая неумеха..

ира а подложки в ванночку нет? просто с подложкой крайне легко купать

Девочки всем привет. Всех деток и мамочек с датками.
Блин сегодня свекровь была в гостях. Весь мозг вынесла, что я все делаю ни так. Что я ни подогреваю воздух в ванне феном перед купанием, что родничек у нас маленький и вот точно будет рахит, что после одного чиха она простыла, потому что я ее заморозила. :faceoff: :lol: :mad: Так после нее устала, сижу сейчас с квадратной головой. Думаю теперь как бы сделать ее посещения еще резже чем раз в неделю, хотелось бы раз в месяц и на 20 минут :lol:

о свекровка отжигает!

всем привет!
а у нас радость - зубик первый проклюнулся сегодня!!!))))) счастливые мы такие!!!

с зубиками!

девочки у меня к вам как всегда вопрос- вы наверника гуляете с вашими детьми везде, скажите кто нибудь пользуется термосумкой или термочехлом для хранения бутылочик с молоком?
если да то какой именно и где купили?? а ты мы планируем поездку в мегу и очень надо мне

у меня МАМ держит отлично, но я также как и многие другие кормила хоть где не стесняясь ваще, сумку купила чтобы няньке было удобно при гулянии в холод носить чаек и молоко


Девочки, всем привет!
Принимайте, пожалуйста, нас в ваш круг. Сыночек Даниэль родился 16 ноября.

о привет! помню тебя по теме лук-образ!

Всем привет после моего долгого перерыва, все некогда написать! Всех девочек с рождением малышей и датками. Приятно встретить всех, с кем переписывались в ХПМЧ :) Особенно поздравляю тебя, активистка Lino! Если есть вопросы по документам, обращайся, я недавно только первые выплаты получила, тоже как неработающая домохозяйка.
Марку уже 4 месяца, кормимся грудью и стали последние дни пюрешками баловаться по ложке-две. Аллергии вроде нет и ему нравится. Просто опять нашему папе кажется, что он у нас худой и ему нужно больше набирать вес. А он набирает по кило сто каждый месяц, просто родился маленький 2800 :)

не знаю мне кажется раз в весе нормально прибавляете, а это вроде как даже больше нормы (700-800), то не надо прикорм вводить!

Новогодние костюмы уже обсуждали? Кто в кого наряжается? Я поначалу не хотела звериный костюм, купили просто новые джинсы, рубашку и жилетку. А потом нашла в шкафу заранее купленные костюм божьей коровки (наверное девчачий, ну очень уж он мне нравится :) ), слоника и еще заказала дракона, короче все-таки будут у нас переодевания.

у нас не будет как такого костюма. просто будет майка новогодняя, носки и слюнявчик
  • 0

#14205
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Из новостей у нас. Мы переехали. Живем терь на Ленина, напротив погран училища. но это временно, все таки ждем тот дом. думаю весной туда съедем. ну да ладно. все равно хорошо.
Доча моя уже ходит во всю в энтой штукенции, ка ее...ходунки. Месяц ползала задом, как рак. сейчас научилась ползать вперед)))) Верхние зубы еще не полезли. ждемс, уже что то болтает, непроизвольно иногда вылетает типа: ата, апа, папа. мама только когда плачем)))

оооо айза с переездом! как на новом месте?

Девы, а как этот стул для купания выглядит?

у нас не стул а больше типа коврика с подставкой вроде как удобнее чем стул. вот такой: http://www.mothercar...related-tab-3-5


русланчика с мини даткой!

пряная с рождением детенка!


тема оживилась!


Скоро начнем есть мясо. Но прикорм ей ваще не нравится :faceoff: с горем пополам ест 30мл...

я думаю все таки в этом есть минус теории не прикармливать до 6 мес...я своему в ознакомительный целях давала пробовать что-то месяцев с 4-4,5...так он с таким удовольствием пробовал, не оторвать было....а полноценно прикармливать начала с 6...так теперь только силком в него впихивать надо...голодный жуть, будет орать но требовать грудь, майку мне задирает, но еду выплевывает...ух мучаемся :faceoff:

а мне кажется наоборот по логике должно быть интересно, новые вкусы ведь...
  • 0

#14206
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
Девочки, привет!
Соскучилась по всем вам... читала с сотки в основном когда ночные кормления.

Сл.Богу! глазику уже тьфу-тьфу полегче, направили нас на бак.посев, назначили лечение:
- массаж слезных протоков
- промыть фурациллином
- закапать по 1 капельке в оба глаза офтаквикс, уже после второго закапывания закисания прошли даже с ночи уже нет.

Девульки, скажите какой мне купить молокоотсос:
- электрич. или ручной?
- какая фирма самая лучшая?
- эффективно и быстро каким получится сцедить?
  • 0

#14207
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений


тема оживилась!


Скоро начнем есть мясо. Но прикорм ей ваще не нравится :faceoff: с горем пополам ест 30мл...

я думаю все таки в этом есть минус теории не прикармливать до 6 мес...я своему в ознакомительный целях давала пробовать что-то месяцев с 4-4,5...так он с таким удовольствием пробовал, не оторвать было....а полноценно прикармливать начала с 6...так теперь только силком в него впихивать надо...голодный жуть, будет орать но требовать грудь, майку мне задирает, но еду выплевывает...ух мучаемся :faceoff:

а мне кажется наоборот по логике должно быть интересно, новые вкусы ведь...

так то оно так...вот только интерес удовлетворен (в рамках своего возраста конечно), и решили мы, что роднее и вкуснее маминой сиси ничего нет и нафик нам больше ничего не надо
и сейчас приходится делать так...улетучиваться с глаз и ушей ребенка долой, чтобы ни одной сиськи не маячило перед глазами, и мама (бабушка в данном случае) шутками плясками и песнями запихивает в ротишко супчик или пюрешку

Сообщение отредактировал Mystery: 27.11.2011, 16:01:48

  • 0

#14208
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений

ох как меня эта война за ГВ уже достала..еще с РД, а все потому началось када в ИЗМИРе не приносили ребенка сутки, потом на ночь забирали-хотя я всю ночь ходила на пост и просила ребенка.скзали с моим симфизитом идите и лежите отдыхайте.. молоко что прибыло стало сразу меньше . потом вроде в 2мес стало опять лучше и 2мес без прикорма а птом все хуже и хуже..
счас доча постоянно требует грудь орет, обиженно плачет что там почти пусто бывает. а так бывает уже почти всегда.. очень жалко но ГВ сходит потихоньку на нет. :weep:

а у нас еще и высыпания, так что всякими лактогонными уже не пользуюсь :-( Вам бы хотя бы до полугода продержаться там легче уже прикорм пойдет!

мамочки, можно к вам?
нам скоро 2 месяца, родились 3 октября, назвали Дарий

добро пожаловать и поздравляю!

Девочки, а вы по требованию кормите или по часам?
Если ребенок спит, а перерыв м/у кормлениями уже больше 3-х часов, то нужно будить или нет?

я не бужу, кормите пока по требованию, потом уже свой режим выработает

Может основные вопросы и ответы на них мы отдельно закрепим на вверху темки?
Типа:
1) Колики-Теплая пеленка, линекс и тп.
2) Мед. центры-Карудо, Керуен и тп
3) Массажисты-НС, ЛВ и номера тел и тп.???
Из новостей у нас. Мы переехали. Живем терь на Ленина, напротив погран училища. но это временно, все таки ждем тот дом. думаю весной туда съедем. ну да ладно. все равно хорошо.
Доча моя уже ходит во всю в энтой штукенции, ка ее...ходунки. Месяц ползала задом, как рак. сейчас научилась ползать вперед)))) Верхние зубы еще не полезли. ждемс, уже что то болтает, непроизвольно иногда вылетает типа: ата, апа, папа. мама только когда плачем)))

здорово было бы! отличная идея!
с новыми умелками и переездом!

Пряная, Яна, с рождением малыша!

Сообщение отредактировал Spi4ka: 27.11.2011, 16:01:49

  • 0

#14209
Maiis

Maiis
  • Свой человек
  • 595 сообщений



Ну вот мы и родились!!!У нас доча сладкая и вкусная :-)
Девочки, сейчас у меня период адаптации, времени нету совсем, вопросов куча. Подскажите мне пожалуйста платных педиатров и др. врачей, кто где наблюдается с ребенком, где хороший патронаж новорожденных, какова стоимость и тд., приходят ли на дом. Или ссылки киньте где это найти можно
Надеюсь на ваше понимание, правда времени нет листать форум :faceoff:

Самуля поздравляю с дочей! мы наблюдаемся в Карудо и самал клиник, цены от 2000 до 4500 за один прием

а в карудо тебе нравится?? я вот на счет него думала...там сколько патронаж стоит не знаешь? или можно без патронажа просто в месяц приехать и там направят к врачам, к каким нужно?? или как :(

Лино, я там уже месяца два не была у педика. По неврологии у нас нет проблем, поэтому я туда последний раз ходила анализы сдавать. По патронажу девочки уже отписались, я хожу разово, если что-то беспокоит. Как аллергия началась, я стала ходить в самал клиник к аллергологу (Саша розочка порекомендовала, спасибо ей ;) ) Да, ты просто в месяц приедешь, карту заведешь и дальше педик сама направит по врачам. Я в карудо пришла в 4 месяца, до этого ходила к Малаховой педику и в свою поликлинику (но у нас поликлиника цивильная, врачи вполне вменяемые, поэтому 2 из 3 АКДСок поставила в поликлинике, а потом и третью там же добила). В итоге в карудо я только на анализы хожу, к неврику и к педику если вдруг беспокоит что-то. Но педик меня слегка разочаровала после того как по ее указанию ввести молочку амиран, нас сыпало конкретно, и ее лечение не дало результата. Поэтому я и к окулисту в карудо не пошла, СБ с глазами у нас все в порядке ттт, ну я и подумала на фиг надо 4000 отваливать просто за осмотр, когда это можно бесплатно сделать в районной поликлинике. На УЗИ ходим к Сауле Алькеновной, как и многие или к Асым Аманбаевичу.
По поводу пособия, моей доне уже почти 8 а я до сих пор доки на пособие не подала, вот собираюсь на этой неделе... :faceoff:
  • 0

#14210
Maiis

Maiis
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Всем привет!
Именинников с прошедшими и сегодняшними датками! Растите здоровыми, умными и красивыми, радуйте родителей!
Вообще не было времени читать так что пойду не спеша почитаю вас
  • 0

#14211
Maiis

Maiis
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Салта, мой номер тилипона успешно отправлен тебе в личку ;) Бабушка твоя как?
Ботик, спасибо за поздравления, на уроки, наверное теперь после НГ, я сейчас плотно занялась прикормом дочери, маман моя в командировку уехала, муж тоже, еще столько бумажной волокиты у меня накопилось :faceoff:
Сашуль розочка, спасиб тебе дорогая за то что так переживаешь за нас, вот для каждого найдется у тебя и совет и доброе слово :kiss:
Раниюша, да ты женщина вамПинеснилась :rolleyes: тожиии хочу оттянуться, хотяб с мужем :D вспомнить, так сказать распутную молодость))) Он мне кстати, на днях, предложил снять нумера в отеле, почувствовать себя снова просто парой :-)
Викуль, спасибо за подробный ответ про порошок, все прочитировала и отправила сестренке. Ты знаешь, я так редко бываю в ЦОНах, что не вижу результативного улучшения :-/ Это Ален стал днем укладываться проще? т.е. ты теперь каждый раз даешь ему проораться 15 минут или он сразу после первого раза стал легче укладываться? С ночным сном надо ждать, терпения тебе мать, ты молодец хоть приучила Алена спать в манеже. А прикинь, я сплю с Даной, только теперь кровать напоминает огромный полигон, потому что она переворачивается во сне и ползает, я ее нахожу в самых необычных позах и местах. Вот и не сплю всю ночь, половину ночи она висит на груди, а вторую половину я пасу ее чтобы не навернулась с кровати. Барьеры есть с 3 сторон, только у подножья нету, но из-за барьеров кровать и так стала меньше, плюс Дана королева переворачивается и спит звездочкой, я колачиком где-нибудь свернусь у подножья и вот таким макаром сплю, шея уже болит с позвонком. Но это так, не жалобы, лирическое отступление, сама виновата же в конце концов, ребенок тут не при чем.
Солстисс, Алена, перетерпи это время, вполне нормальные чувства у тебя, послеродовая депрессия, плюс усталость, все понятно, но это неизбежно, все проходят через это, легче станет обязательно :-/
  • 0

#14212
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
всем привет! даааа, быть и в скайпе и тут оказывается слишком много времени занимает...

всех с датками!!!

мы стали опять плохо спать, переехали с манежа ко мне, периодически просыпаемся и на сисе висим. то ли зубы не за горами. то ли что... и ложится после 12 спать. мне как жаворонку тяжко это.

1. К Прохоровой записалась, сказали, что в начале декабря перезвонят и примерно к середине попадем.
2. К Сучкову тоже записалась на 15.12.11
Теперь голову ломаю, к кому лучше пойти??? К Прохоровой же еще сразу с УЗИ надо? Сучков не просит? Мне самой будет спокойнее сделать и послушать спеца...
Ой, не могу прям! Как быть, девчи?

а к Прохоровой Узи нужно? нас переносили уже 2 раза :mad: на 30 сент первый раз были записаны, она заболела, а потом уехала на 2 месяца. смс пришло чтоб в прошлую пятницу пришли. потом опять смс пишло что она заболела, теперь на 2-е дек перенесли. УЗИ 2раза делали, но около полутора месяцев назад.

купаться мы не любим, переодеваться тоже. рук пугаемся, поэтому все ж свертываю ее по-советски)) зато она спокойна. думаю месяцам к 2-м это пройдем.
девочки. помоги те плиизззз. не пойду я в районную поликлинику в месяц. к черту. не доверяю я им. куда пойти?? подскажите. Дана, Раниюш вы куда ходите?? Марина, Айза девочки?? мы ж рядышком все более менее живем. ауэзовский район?? куда вы своих манюнь в месяц на осмотр вели??

я ходил один раз в 15-ю, во вторник опять пойдем взвеситься. а вообще в Медею езжу к педиатру т.к. в поликлинике колхоз, как ты говоришь.
  • 0

#14213
Maiis

Maiis
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Тиффани и Асиада добро пожаловать!
ПрЯНая с рождением лялечки!
Пелагеюшка, Алена плюсики вам, фотки зачетные))
Энджоя, я сама молокоотсосом не пользовалась, но чисто теоритически думаю что надо брать электрический, у Яськи знаю фирма медела.
Айза с переездом! И выздоравливайте, не раскисай ;)
Лампуля, с зубиком вас! йаххуу, дождалась таки)) Когда мы вступим в клуб зубастиков :faceoff: кажется из больших деток токо мы и остались беззубые(((
Гуми, а мне не понравились сумерки вапще, чо попало, тоже с мужем пошли, еле досидели, но на последнюю часть все равно пойдем, чо зря что ли 4 года смотрели :D
  • 0

#14214
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Девочки, привет!
Соскучилась по всем вам... читала с сотки в основном когда ночные кормления.

Сл.Богу! глазику уже тьфу-тьфу полегче, направили нас на бак.посев, назначили лечение:
- массаж слезных протоков
- промыть фурациллином
- закапать по 1 капельке в оба глаза офтаквикс, уже после второго закапывания закисания прошли даже с ночи уже нет.

Девульки, скажите какой мне купить молокоотсос:
- электрич. или ручной?
- какая фирма самая лучшая?
- эффективно и быстро каким получится сцедить?

привет я пользуюсь электрическим томми типе- он еще может на батарейках- мне очень нравится, к тому же там в набор входят несколько насадок на бутылочку- чтобы кормить, там иммитация соска- ребенок точно также сосет, а потом спокойно грудь берет, не лениться (просто многие же боятся что ребенок распознает бутылочку а потом не хочет мамину грудь брать), контейнер для смеси еще один, запасной клапан, термометр- индикатор- когда подогреваешь чтобы смотреть. я им за пол часа спокойно сцеживаю.
  • 0

#14215
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
Про накладки на грудь я уже как-то отписывалась - я начала их надевать когда уже соски разжеваны были, и они мне не помогли от боли избавиться. а сестра в рд вообще сказала, что это бич современных женщин, т.к. масики молоко не высасывают дальнее если сосок с накладкой. так что я дня 2 попробовала их поприменять и снова перешла на обычное кормление, плакала от боли но кормила. и не жалею, что накладками не пользовалась.
  • 0

#14216
Paris_in_Love

Paris_in_Love
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Всем привет!

Спасибо Девочки. Чили все теперь хорошо) еще б была 5и комнатная и собственность))))) а так отлично. есть где разгуляться в красных труселях))))


Skype это детектор) там многие признаются в интимных вещах... :D

и это. мы 9го числа на пати собрались, предновогоднюю. без деток. тока вот сидим решить не можем куда. :confused:
  • 0

#14217
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений
Мы сегодня стульчиком для кормления обзавелись, Джастин называется, полностью раскладывается, так что можно лежать. Я довольная, наконец-то мне можно будет кушать не бегая поминутно в детскую!
Кстати, мож кому пригодится, цены на стульчики и для кормления и для купания на том детском пяточке, что возле европейки, дешевле, чем на игрушечном ряду Болашака :eek:

Девочки, посоветуйте дугу с игрушками, которую можно укрепить на стульчике. Я купила такую, а она узкая и крепления для стула не подходят
Изображение

Энджоя, у меня авентовский ручной молокоотсос, мне нравится

Сообщение отредактировал Liska: 27.11.2011, 18:37:07

  • 0

#14218
Maiis

Maiis
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Всем привет!

Спасибо Девочки. Чили все теперь хорошо) еще б была 5и комнатная и собственность))))) а так отлично. есть где разгуляться в красных труселях))))


Skype это детектор) там многие признаются в интимных вещах... :D

и это. мы 9го числа на пати собрались, предновогоднюю. без деток. тока вот сидим решить не можем куда. :confused:

Айза, ничего, это ж временно, даст Бог будет и своя собственная. А мы это кто, дизертиршы из скайпа :D или вы с мужем?
  • 0

#14219
Maiis

Maiis
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Лиска, с покупкой стульчика, у нас одна дуга тоже не подошла, вторую мы купили в детском мире, девочки берут насколько я знаю здесь на вв у Мороз, у нее магазин вроде где-то на абая гагарина, точнее девчонки скажут, кто был там.
  • 0

#14220
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Лиска, с покупкой стульчика, у нас одна дуга тоже не подошла, вторую мы купили в детском мире, девочки берут насколько я знаю здесь на вв у Мороз, у нее магазин вроде где-то на абая гагарина, точнее девчонки скажут, кто был там.

А какая дуга подошла? Как называется или чье производство?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.