Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#14181
Samulya

Samulya
  • Свой человек
  • 825 сообщений

]Ириш, а как ты держишь? Моя засыпает на груди (ест лежа), я ее на себя быстренько поворачиваю и аккуратно встаю, хожу минут 5, поддерживая попу и голову, прижимая к себе, и на живот в люльку кладу - при удаче она там на секунду глаза открывает, а потом снова в сон уходит... Можешь по спинке гладить, чтобы простимулировать отрыжку

Неее на живот переворачивать - это мне пока страшно.... Я ее сидя кормлю, а потом встаю и хожу выслушивая эту отрыжку.Ален, а что у тебя за проблемы с ГВ?

Девочки, а вы по требованию кормите или по часам?
Если ребенок спит, а перерыв м/у кормлениями уже больше 3-х часов, то нужно будить или нет?


Кстати, кто спрашивал - дочу назвали Дамели))))

Сегодня искупала ее под чутким руководством сестры..Уфф, взмокла вся...Но истерика вроде прекратилась

Сообщение отредактировал Samulya: 26.11.2011, 21:34:22

  • 0

#14182
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
всем привет!

Данилку с мини даткой! маму Настю тоже!

Лена гречневую муку купила вот вчера только в томате а сегодня в грине видела, если еще актуально, хотя не знаю получится ли из нее каша, смесь наверное получится ;-) я на хлеб брала

Пойду почитаю чем вы тут живете :rolleyes:
  • 0

#14183
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
почитала :-)

Девочки, всем привет!
Принимайте, пожалуйста, нас в ваш круг. Сыночек Даниэль родился 16 ноября.


мамочки, можно к вам?
нам скоро 2 месяца, родились 3 октября, назвали Дарий

вэлкам новенькие мамочки! так приятно что наша темка пополняется!

Алена - очаровашки вы с Сашулькой! плюсик вам!

Лена с первым зубом! начало есть :beer:

Ёжики кажись в гостях, а мож уже прибыли и отдыхают ;-)
  • 0

#14184
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Рыжик- нам на днях 5мес. я все уже пробывала.. постов тут куча моих была. все средства можно пить не больше курсов по 2-3 неедели.весь арсенал по очереди пью. но просто и с сыном так было, и есть на то причины, вобщем долго обьяснять.. сорри . у реб зубы лезут и истерит 2 дня

Макларен- если набираете кило то зачем прикорм?? с ГВ лучше до6мес не вводить его.

Тиффани- меня в РД почистили на7ой день. изза воспаления котор уже началось изза сгустков. в итоге куча потом осложнений в последствии..

Самуля-- классное имя. я смотрю тут уже две Дамели.. спит больш3ч днем?? я б не будила если до4хчасов спит и если груди не болят

Сообщение отредактировал Зогатоб: 26.11.2011, 21:56:51

  • 0

#14185
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Всем привет!

Именниников с минидатками!!!!

Новеньким вэлком!!!


Привет, девочки!

А еще, мне седня Маринка со всем своим семейством приснилась))))) Вчера фотки посмотрела в мире, и вот сон: типа все у меня тусят дома, а потом Марина приехала за ними на большооом маршрутном автобусе :) Жесть вообще :D

Раниюша, еще и на автобусе...а я читаю читаю....на большоооммм...думаю щас напишет джипе :D

Мне тож вот приснились на днях Матрешка с Майской розой, причем Саша выглядила как ее НИК с девочкой улыбающейся))))

У нас все ок, растем, ужо 6 мес)) капризничает в последнее время, сегодня так вообще не спал почти, зубы что ли, не пойму...
На улице мерзко, хочется погулять, но так сыро.
  • 0

#14186
Maclaren Techno

Maclaren Techno
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Макларен- если набираете кило то зачем прикорм?? с ГВ лучше до6мес не вводить его.


Да это все из-за нашего папы, ему все кажется, что Марк маленький и худенький, и никак не переубедить его. Особенно, когда я рассказываю про других деток или он форум подсмотрит, где видит вес и рост других. Но так остальные и родились от 3500 и выше. Показываю ему таблицы, что в соотношению с его весом при рождении он нормально весит, все равно, хочет, чтобы Марк был толстый. Интересно, а почему не стоит с прикормом? Я пока только ложку-две пюрешки.
  • 0

#14187
Maclaren Techno

Maclaren Techno
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Новогодние костюмы уже обсуждали? Кто в кого наряжается? Я поначалу не хотела звериный костюм, купили просто новые джинсы, рубашку и жилетку. А потом нашла в шкафу заранее купленные костюм божьей коровки (наверное девчачий, ну очень уж он мне нравится :) ), слоника и еще заказала дракона, короче все-таки будут у нас переодевания.
  • 0

#14188
Paris_in_Love

Paris_in_Love
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Всем привет.

Всех деток с прошедшими датками) всех с умелками, с рождением, и велкам) :beer:

читала по диагонали)))

Девочки, Ежики наверное к вам больше. Может основные вопросы и ответы на них мы отдельно закрепим на вверху темки?
Типа:
1) Колики-Теплая пеленка, линекс и тп.
2) Мед. центры-Карудо, Керуен и тп
3) Массажисты-НС, ЛВ и номера тел и тп.???

Из новостей у нас. Мы переехали. Живем терь на Ленина, напротив погран училища. но это временно, все таки ждем тот дом. думаю весной туда съедем. ну да ладно. все равно хорошо.
Доча моя уже ходит во всю в энтой штукенции, ка ее...ходунки. Месяц ползала задом, как рак. сейчас научилась ползать вперед)))) Верхние зубы еще не полезли. ждемс, уже что то болтает, непроизвольно иногда вылетает типа: ата, апа, папа. мама только когда плачем)))

Скоро начнем есть мясо. Но прикорм ей ваще не нравится :faceoff: с горем пополам ест 30мл...

Мы все еще болеем. Но уже есть улучшения. Погда атасссс....хочу лето. даже новый год не жду...
  • 0

#14189
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Девочки, а вы по требованию кормите или по часам?
Если ребенок спит, а перерыв м/у кормлениями уже больше 3-х часов, то нужно будить или нет?

Никаких часов, разве что для ориентира, чтобы знать из-за еды скандалит или развлечений хочет. Кормлю только по требованию, но иногда получается по требованию мамы :D Специально никогда не будила, но пару раз я просыпалась от распирания в груди. Если сынка спал часов 8 не просыпаясь, а перед сном пососал одну грудь, то вторая за 10-12 часов начинала просто разламываться. Тогда я ему прямо спящему ее подсовывала и он сосал. Но это 2 раза всего было. А днем мы чаще едим, можем и через час и через 2 попросить
  • 0

#14190
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений
Аня-Ежик, расскажи, нравится вам стул для купания? Стоит брать?
  • 0

#14191
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
Оля у нас уже второй в этом стуле, мое имхо - надо, все таки в 6 мес ребенок еще не так устойчиво сидит а тем более в воде и круг уже мал вот тут то и стульчик пригодается - ре сидит играет, мама спокойно его моет или сидит рядом без напряга и судорог в спине и плечах, бери не пожалеешь, главное чтоб и ре нравилось в нем купаться :-/

зы хоть я и не Аня Ёжик :rolleyes:
  • 0

#14192
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений



Макларен- если набираете кило то зачем прикорм?? с ГВ лучше до6мес не вводить его.


Да это все из-за нашего папы, ему все кажется, что Марк маленький и худенький, и никак не переубедить его. Особенно, когда я рассказываю про других деток или он форум подсмотрит, где видит вес и рост других. Но так остальные и родились от 3500 и выше. Показываю ему таблицы, что в соотношению с его весом при рождении он нормально весит, все равно, хочет, чтобы Марк был толстый. Интересно, а почему не стоит с прикормом? Я пока только ложку-две пюрешки.

на сайте Комара есть про прикорм. еще тут - http://www.webbaby.ru/menu.htm

не надо смотреть на баночки что написано с 4мес.. это все равно рано.ну везде счас много так пишут.
  • 0

#14193
lampo4ka

lampo4ka
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
новеньким добро пожаловать!
Айза, с переездом вас! на чайкина обосновались? я там 6 лет тусовалась, точнее отучилась в туране))) родные места! самостоятельно жить это кайф! еще если в собственной квартире,так эт вообще клево!!! (последнее мои мечты :-) )
у меня опять спина болит, в том же месте, ну что за фигня.... Саш, кстати, ты как сходила в больничку, снимок сделала?
  • 0

#14194
Aigerisha

Aigerisha
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Всем привет. Ну Маринка, написала на отвали))) я то думала хоть пост побольше накатаешь))
Насчет столбиком держания, я плохая идиотская мама, но я не держала, иногда пыталась, но отрыжки небыло. Забила. И по моему колики нас не очень беспокоили. Тужилась всю ночь, кряхтела , но не плакала. Я помню не высыпалась ваще от того как она тужилась) я маме грила мам, она родит ща)) насчет кормлений кормила по требованию, но на груди прям такого висения небыло. Я мес до 3 чувствовала себя кормильным аппаратом.
И это, Ален, зря ты так про ГВ. Вот честно, я бьюсь за каждую каплю. Я эти лактгмилы хуманы литрами пью, я из дома никуда не выхожу, т.к надо постоянно что то пить, хотя есть с кем посидеть, а если накройняк выхожу, обязательно с собой пакетик бабушкиного лукошка. Просто этож такой кайф кормить свое чудо)) щас чуть подрастет, поймешь. Моя так смешно ротик открывает язычек высовывает и часто часто дышит, когда сисю просит, да и вот пишу, а она во сне рот открыла и тянется, это ведь такие сладкие минутки. Просто мое имхо, ГВ это та вещь за которую нужно бороться.
Ой, чет понесло меня.
  • 0

#14195
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
[quote name='lampo4ka' timestamp='1322326810' post='18502
. Саш, кстати, ты как сходила в больничку, снимок сделала?
[/quote]
аха :faceoff: щас прям... Лен знаешь же что до себя вечно руки доходят в последнюю очередь, отпишусь как схожу

Сообщение отредактировал Майская_роза: 26.11.2011, 23:37:15

  • 0

#14196
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений
всем дн! Новеньким велкам!
Айза, с переездом! Всё таки довел тебя свёкр? ) или студенты? Я пол жизни на ул. Чайкиной прожила. Эх, детство! Хочу туда (аж сердце защемило)!
А у нас еще ремонт. Надеюсь до НГ успеем переецхать, и с Малютой погулять.
Алён, ну ты что! Давай собирайся и не раскисай! Ты же умничка!
Девы, а как этот стул для купания выглядит?

Сообщение отредактировал КисаГ: 26.11.2011, 23:40:15

  • 0

#14197
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений


]Ириш, а как ты держишь? Моя засыпает на груди (ест лежа), я ее на себя быстренько поворачиваю и аккуратно встаю, хожу минут 5, поддерживая попу и голову, прижимая к себе, и на живот в люльку кладу - при удаче она там на секунду глаза открывает, а потом снова в сон уходит... Можешь по спинке гладить, чтобы простимулировать отрыжку

Неее на живот переворачивать - это мне пока страшно.... Я ее сидя кормлю, а потом встаю и хожу выслушивая эту отрыжку.Ален, а что у тебя за проблемы с ГВ?

Девочки, а вы по требованию кормите или по часам?
Если ребенок спит, а перерыв м/у кормлениями уже больше 3-х часов, то нужно будить или нет?


Кстати, кто спрашивал - дочу назвали Дамели))))

Сегодня искупала ее под чутким руководством сестры..Уфф, взмокла вся...Но истерика вроде прекратилась


имя красивое, у меня так лучшую подругу зовут)) у нее семья интернациональная, у вас тоже?
а я стообиком не держу- начинаю, сынуля просыпается, и опять всё заново начинается.
до месяца он на бочке спал по 10 -15 минут,валик делала и пледа и к спинке чтобы не переверунлся,
а насчет животика- реально опасян если честно, не дай бог носиком упрется в матрасик, мой спит на животе только у меня на животе)))
и я кормлю по требованию-пробывала разбудить чтобы покормить- нифига не вышло))

Всем привет. Ну Маринка, написала на отвали))) я то думала хоть пост побольше накатаешь))
Насчет столбиком держания, я плохая идиотская мама, но я не держала, иногда пыталась, но отрыжки небыло. Забила. И по моему колики нас не очень беспокоили. Тужилась всю ночь, кряхтела , но не плакала. Я помню не высыпалась ваще от того как она тужилась) я маме грила мам, она родит ща)) насчет кормлений кормила по требованию, но на груди прям такого висения небыло. Я мес до 3 чувствовала себя кормильным аппаратом.
И это, Ален, зря ты так про ГВ. Вот честно, я бьюсь за каждую каплю. Я эти лактгмилы хуманы литрами пью, я из дома никуда не выхожу, т.к надо постоянно что то пить, хотя есть с кем посидеть, а если накройняк выхожу, обязательно с собой пакетик бабушкиного лукошка. Просто этож такой кайф кормить свое чудо)) щас чуть подрастет, поймешь. Моя так смешно ротик открывает язычек высовывает и часто часто дышит, когда сисю просит, да и вот пишу, а она во сне рот открыла и тянется, это ведь такие сладкие минутки. Просто мое имхо, ГВ это та вещь за которую нужно бороться.
Ой, чет понесло меня.

Ой ну ладно что вы прям так на Алёну, ну сказала своё мнение. ну нервы немного сдали, бывает.
а вообще гв- конечно самое лучшее что мы можем дать своему ребенку в первые месяцы ну помимо нашей любви)) но я точно не буду кормить до 2 лет как рекомнедует ВОЗ)))
да и вообще сейчас родители сами решают как кормить, среди моих знакомых много кто на смесях- это ведь дело каждого, сами пусть решают.
  • 0

#14198
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Geniya (Женя)17 августа-27 июня Руслан
Женечку с 5 мес. Русланчика. Растите большими и не болейте.
Всем привет. сходили мы сегодня на сумерки с мужем, эх класный фильм, мне понравился, правда терь так хочется побыстрекй вторую часть посмотреть. а вообще кино мог бы отменится. муж мой лоханулся конечно :faceoff: купил билет ему сказали время 16.20 а он видимо подумал как 6.20 (18.20) и на билет даже не посмотрел, и что приходим мы в 6 вечера в кинотеатр, я чота сичто случайно посмотрела билет и виджу время 16.20, как я была зла на него :D я думала это я туплю сидя в декрете :faceoff: . уже смирившись с тем что мы лохи вышли с кинотеатра и тут вдруг я подумала а чо это мы должны просто так 2 тыщи на ветер бросать, грю мужу давай я схожу поговорю с ними чтобы на другое время зайти, попытка не пытка ведь. сходила, пообщалась с админом и мы зашли на след. время. вот так, пока бродили по силку мужу купила часы на нг с декретных денег. мужа умудрился потерять золотые часы, которые подарили мои родители когда у нас свадьба была :faceoff: такая невнимательность мужчины моего меня прям убивает.

Пысы подсмотрела в хпмч, родила прЯНАя, поздравляю.
  • 0

#14199
@николь@

@николь@
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
всем привет! я снова пропадала :faceoff: пытаемся стройку-ремонт закончить. вот ездила эти дни душ кабинку покупать, сегодня устанавливали, не доделали. ещё усилено ищу костюм дочке на НГ, да и годик скоро. хочу свою красотень нафотать. сыну купили костюм
всех именинников с датками. мамочек с появлением малышей. и новеньким-добро пожаловать

Спасибо за поддержку! Я расклеилась оттого что лактогонное выпить забыла весь день, вечером и ночью молока не было почти, а я не могла понять отчего. Плюс пробовала от накладок отучить - Сашуты рыдала в три ручья и я с ней, потом уснула, и я решила, что пока буду так кормить, с накладками и лактогонным, жалко ребенка очень...


не надо через накладки кормить. молоко поэтому и плохо накапливается. да и лялька грудь бросит! у меня у соседки так и произошло. надо чтобы ребёночек маму чувствовал
  • 0

#14200
Asiana

Asiana
  • Свой человек
  • 593 сообщений
спасибо за гостеприимство! очееень приятно! :beer:
даты рождения деток
Дамели 31.07.07
Дарий 03.10.11
семья у нас казахская, самая обычная. ну разве что у меня мама уйгурка. детей сами называли, дочу муж, я сына (такой был уговор). на имя дочи нормально реагируют, уже на слуху у людей, а вот Дарий все переспрашивают -как, как?
девочки, кто за ГВ борется может кому мой совет поможет. с дочей такая ерунда была, до 3-х мес. ночью молока достаточно, покормлю, уложу, и сижу сцеживаю остатки, это и лактация вырабатывается, и за ночь хоть полбутылочки выходило. днем я этим молоком докармливала. конечно тяжко сидеть так, спать охото.
и еще разводила смесь, в бутылочке с крышкой 1-кой (самой маленькой дыркой), совала доче грудь и потихоньку из бутылки в уголок рта капала. дочь продолжала сосать, как ни в чем не бывало.
ведь если ре голодный он не спит, не дает поспать-поесть маме, откуда молоко. замкнутый круг получается.
она наестся и спать часа на 2.в это время надо поесть, попить теплого, горячего чая или воды, в следующий сон ребенка лечь с ним, поспать. а главное успокоится! и все наладится. я кормила до 1.5 лет. никогда молочной мамашей не была. главное до 6-ти мес дотянуть, а там проще.

Сообщение отредактировал Asiana: 27.11.2011, 02:26:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.