Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#14161
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений
всем приветы!!
Наруто- корми в меге .спасибо Лиске за напоминание тоже надо прикупить водолазку на чудомаме, а МИстери за инфу о комнате в меге..
  • 0

#14162
lampo4ka

lampo4ka
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
всем привет!
спасибо за поздравления с зубиком! долгожданный такой!
в меге еще в городке есть комната матери и ребенка, креслице, пеленальный столик, оч удобно! а кормить ре из бутылки своим молоком не удобно, проще сиську сунуть и все, а сверху можешь прокрыться пеленочкой, платочком, да хоть чем раз уж стесняешься))
Мистери, так у вас такое меню богатое уже!мы практически только кашки разные рубаем и цв.капустку, картошечку, яблочко, грушу,банан..в общем совсем мало пока, все из-за нашего прошлого дерматита
  • 0

#14163
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

нееее, мать, завязывай! что значит польза не доказана??? с начала времен грудью кормят. это природой в тебе заложено, если бы это было так бесполезно, то у женщин не было бы грудного молока. держись, дорогая!!!

это вот польза РЕАЛЬНАЯ польза детского питания никак не доказана, только рекламные лозунги компаний
Solstiss держитесь! первые месяцы тяжко потом ляпотааа. особенно когда стали спать вместе

Спасибо за поддержку! Я расклеилась оттого что лактогонное выпить забыла весь день, вечером и ночью молока не было почти, а я не могла понять отчего. Плюс пробовала от накладок отучить - Сашуты рыдала в три ручья и я с ней, потом уснула, и я решила, что пока буду так кормить, с накладками и лактогонным, жалко ребенка очень...

пока не пойму что и как, когда кормит, наелся ли и эта отрыжка после каждого кормления меня убивает - никак не могу понять сделал ли ее мой ребенок или нет...Пока я жду эту отрыжку,она начинает плакать и опять все заново - сиська, засыпание на сиське, просыпание от того, что я держу ее столбиком для отрыжки...Какой-то замкнутый круг

Ириш, а как ты держишь? Моя засыпает на груди (ест лежа), я ее на себя быстренько поворачиваю и аккуратно встаю, хожу минут 5, поддерживая попу и голову, прижимая к себе, и на живот в люльку кладу - при удаче она там на секунду глаза открывает, а потом снова в сон уходит... Можешь по спинке гладить, чтобы простимулировать отрыжку.

Алена привет, а я так по тебе соскучилась!!!!!!!!!!!! ты чего нос повесила? а ну хвост трубой!
я очень тебя понимаю- сама постоянно с ребенком- помощь только по вечерам от мужа, ну ты давай не хандри!!
я за весну собраться!!!! обязательно надо прогуляться.
эх! наша с тобой вышивка откладывается((( :weep: до неопределенного времени, ну ты только свистни- я всегда за!!! найду время

Все будет, непременно. =) И все пройдет - не зря у меня в статусе это, эх, время не стоит на месте!

Блин сегодня свекровь была в гостях. Весь мозг вынесла, что я все делаю ни так. Что я ни подогреваю воздух в ванне феном перед купанием, что родничек у нас маленький и вот точно будет рахит, что после одного чиха она простыла, потому что я ее заморозила.

:lol: капец умная ведь, прям супер-пупер-педиатр и неонатолог в одном лице!
  • 0

#14164
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Солтис, крепись! ГВ - это самое лучшее для наших деток. Я так боролась за ГВ и выиграла эту борьбу, так что наслаждайся каждым мгновением! Ну и что что бардак...совсем скоро наладится режим и будет время чтоб порядок навести. А помощниц нету? Тёти, бабушки, сестры...?

Спасибо! Нет, я одна... Есть только мама, она приходит через день на пару часов помочь и сопровождает нас в магазин и в больницу, усе... Свекровь работает плюс нога у нее больная, по хозяйству ничем помочь не может...

Самуля, Солстисс - не паниковать! сами с уверенностью и спокойствием будете и реб почувтсвует. режим утрясется -сосать станет не так долго, лактация установится, интервалы длиннее станут. если что спрашивайте тут всегда все помогут.

=) спасибо, Бота!

ну вот я туды сове молоко и хочу а то где я там сяду кормить? при всех я не умею)) стесняюсь очень а в машину каждый раз бегать неохото

Наташ, прекращай, возьми пеленку с собой и укройся, я миллион раз видела такое и в магазинах, и на улице летом!

Девчи, ну вы чего совсем расклеились. Все наладится, это же временно.
Алена я в воскресенье собираюсь на сумерки, молоко нацежу и дочку мужу оставлю. Если есть желание и возможность пойдем со мной, развеимся. За три-четыре часа ничего я думаю не случится.
Так что имхо, за грудь надо бороться, месяцев до трех налаживается лактация, наберись терпения. :kiss:

Спасибо, Настюша! Я стараюсь... Но не могу свою оставить так надолго, во-первых сцеживать нечего, во-вторых муж ни за какие коврижки с ней один на один не останется...

Девочки, я тут почитала что вам трудно грудью кормить, что польза не доказана и т.д.
вы чего, а?
про четвертый триместр беременности не слыхали?
и вообще. потом скучать будете по этим моментам. когда беспомощное маленькое родное существо сосет грудь.

Не слыхали, буду знать... Спасибо. =) Просто я ни разу не встречала, скажем, статистических данных о том, что после ГВ дети реже болеют... Да и сама пример противоположный: на ГВ до двух лет, а весь подростковый возраст в пневмониях и бронхитах... Здоровье же не только на антителах строится, там же еще и закаливание, и правильное питание, и мнооого факторов...

Ален, все будет хорошо! Мне всегда так нравился твой подход - рассудительно и спокойно, так что и здесь так же рассуждай, и все будет тип-топ. К нам в первые дни после родов пришел зятек, так они пробыли тут несколько часов, а пообщаться мы так и не смогли, т.к. моя все время на сиське видела,

Спасибо, Рания! =) Буду держаться, осталось немного вроде. =)
П.С. На фото ты просто мега-красавица!
  • 0

#14165
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Ален, давай кооперироваться, ты рожаешь - я кормлю! ;) Я вот рожать больше ни-ни :dont:
Раз муж хочет еще - надо обязательно его припрягать и уходить развеяться. Как ни кощунственно на первый взгляд, но маме надо иногда отдыхать от ребеночка, чтобы больше его любить. Раз все равно докармливаете, то оставляй с мужем или бабушкой и вперед - на шопинг или в салон или в кино, куда угодно, но на 3 часа из дому.

Без проблем, скооперируемся лет через 5, двойню сделаем (вопрос - как??? :D :spy: ), разделим поровну (тебе девочка, мне мальчик), но тогда и съезжаться надо ведь! ;)
Эх, на 3 часа оставить... не могу... не хочу... :faceoff: Да и консультант по ГВ приходила, сказала не давать по возможности никому больше на руки ребенка, учитывая наши сложности с ГВ и не оставлять ни с кем даже на час, даже спящую...

Но, момент ловлю, Сашута спит, грязный пол подождет :D , вот наши фото последние:
Скрытый текст

  • 14

#14166
lampo4ka

lampo4ka
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Solstiss очаровательные девочки! +!
  • 0

#14167
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
Девочки, всем привет!
Принимайте, пожалуйста, нас в ваш круг. Сыночек Даниэль родился 16 ноября.
С сыночкой все нормально, ГВ наладилось, у меня старшей дочке 10 лет, я думала, что все забыла уже, ан нет, все вспомнилось как-то инстинктивно. Я и в руки малыша смело беру, и смешно смотреть, как муж и дочка неловко его держат, голову поддерживают так, как будто она оторваться может. :-)
Я в теме про роддом Коркан написала о своем КС, и закончила, что все у меня хорошо. Тыщу раз уже зарекалась говорить, что у меня все хорошо, все прекрасно.
И вот, выделения у меня до сих пор не прошли и такой гаденький характер приняли, сегодня съездила к ним на УЗИ, матка закрылась, а в полости сгустки остались. Вкололи мне антибиотик, завтра еще один, а в понедельник - на вакууум. :weep:
Расстроилась я, конечно, еле малыша уложила, он все чувствует, 3 часа не мог заснуть.
Даниэльке какую-то биогаю надо давать теперь, муж в аптеку уехал за ней.

Solstiss, фото - супер! Обе девочки - загляденье! :kiss:

Сообщение отредактировал Tiffany: 26.11.2011, 16:30:16

  • 0

#14168
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Девочки Всем привет!
Именинников с датками! Счастья, здоровья малышам и их родителям!
Никак времени нет писать сюда, только читаю :faceoff:, уж простите!
Но тут Вы затронули такую злободневную для меня тему :faceoff: : грудное вскармливание!
Девочки, Солстисс, Наруто-сан, Самуля, радуйтесь, что малыши кушают Вашу сисю, хоть сутками :dont: ! Я вот борюсь за ГВ, но у нас проблемки, мы наоборот кушаем плохо :-( , не хочет брать в нормальном состоянии, да и молока бывает маловато!
Солстисс, не переживай все наладится, потом реже кушают, постарайся кормить подольше, раз ест! ИВ тоже геморой, хотя знаю как сложно, у меня первая висела так :faceoff: Подскажи, пож-та, как тебе впечатления о груд.консультанте: тоже думаю позвать, но что-то сомневаюсь, что помогут :faceoff: Плюсик доче, лапотулька :-) ! ттт
  • 0

#14169
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Девочки, всем привет!
Принимайте, пожалуйста, нас в ваш круг. Сыночек Даниэль родился 16 ноября.
С сыночкой все нормально, ГВ наладилось, у меня старшей дочке 10 лет, я думала, что все забыла уже, ан нет, все вспомнилось как-то инстинктивно. Я и в руки малыша смело беру, и смешно смотреть, как муж и дочка неловко его держат, голову поддерживают так, как будто она оторваться может. :-)
Я в теме про роддом Коркан написала о своем КС, и закончила, что все у меня хорошо. Тыщу раз уже зарекалась говорить, что у меня все хорошо, все прекрасно.
И вот, выделения у меня до сих пор не прошли и такой гаденький характер приняли, сегодня съездила к ним на УЗИ, матка закрылась, а в полости сгустки остались. Вкололи мне антибиотик, завтра еще один, а в понедельник - на вакууум. :weep:
Расстроилась я, конечно, еле малыша уложила, он все чувствует, 3 часа не мог заснуть.
Даниэльке какую-то биогаю надо давать теперь, муж в аптеку уехал за ней.

Solstiss, фото - супер! Обе девочки - загляденье! :kiss:

Поздравляю с рождением сынульки и добро пожаловать!
Жаль конечно, что так получилось, желаю удачно в понедельние сходить, все будет хорошо!
Биогаю мы пили - это лактобактерии
  • 0

#14170
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Tiffany велком!! мы всегда рады новоиспеченным мамочкам.
Алена ну доча релесть ттт на вас. Лови плюсик!
ну всё что я хотела сказать- я тебе в личке написала.
Настя- Анеска ты молодец а я вот всё не собирусь на сумерки, думаю мож тоже завтра сходить, сынулю с папой и пойти развеется))
я тебе в личку еще скину телефон больницы где Курбанов принимает- Энджоя писала что все вылечил у первого ее ребенка.
Девченки спасибо за ответы насчет кормления- так и сделаю вообщем! :kiss:
  • 0

#14171
Asiana

Asiana
  • Свой человек
  • 593 сообщений
мамочки, можно к вам?
нам скоро 2 месяца, родились 3 октября, назвали Дарий
еще есть доча старшая, Дамели, ей 4 с половиной
я пока вас почитаю, что бы быть "в теме" тксзать. :rolleyes:
  • 0

#14172
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений
Девочки, привет!

Спасибо! Нет, я одна... Есть только мама, она приходит через день на пару часов помочь и сопровождает нас в магазин и в больницу, усе... Свекровь работает плюс нога у нее больная, по хозяйству ничем помочь не может...

ну одна- это уже немало. муж же есть?
я когда первого родила- ниче не успевала. зато со вторым(у меня погодки) - успевала уже побольше(удивительно! забот-то в 2 раза больше стало).
настрой себя(и близких) что в первые месяц-два твоя приоритетная задача- кормить малыша, кушать самой и спать. всё. у тебя декретный отпуск=больничный лист. ты ж с температурой не будешь по дому скакать уборкой готовкой заниматься если заболеешь?. а декрет 2 месяца после родов не просто так ведь дают!

Просто я ни разу не встречала, скажем, статистических данных о том, что после ГВ дети реже болеют... Да и сама пример противоположный: на ГВ до двух лет, а весь подростковый возраст в пневмониях и бронхитах... Здоровье же не только на антителах строится, там же еще и закаливание, и правильное питание, и мнооого факторов...

а я встречала. а то что ты болела много - ты ж не знаешь сколько болела бы на ИВ- может вообще б все детство проболела?

я страшего кормила до 7 мес, второго - до полутора лет. второй сынок болел меньше в садиковском возрасте.
а вообще болеют все дети. и болеют много. и этого не избежать если живешь в городе. просто кто то почихал два дня, вечерок с температурой провалялся и как огурчик, а кто-то только с антибиотиками и неделями. и если есть возможность укрепить деткам имунитет закаливанием, ГВ и т.д.- надо это делать

фу чет я такая нудная- аж самой противно.

Asiana,Tiffany, rizhik_6666 добро пожаловать, добавляйтесь в список!

Сообщение отредактировал kusibekova: 26.11.2011, 17:38:36

  • 0

#14173
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Asiana,Tiffany, rizhik_6666 добро пожаловать, добавляйтесь в список!

КХМ. может идиотский вопрос: и гиде этот список в который добавляться?
  • 0

#14174
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений


Asiana,Tiffany, rizhik_6666 добро пожаловать, добавляйтесь в список!

КХМ. может идиотский вопрос: и гиде этот список в который добавляться?

напиши имя свое, ребенка, дату рождения. девочки добавят
  • 0

#14175
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Тиффани, Азиана, добро пожаловать!!

Я в теме про роддом Коркан написала о своем КС, и закончила, что все у меня хорошо. Тыщу раз уже зарекалась говорить, что у меня все хорошо, все прекрасно.
И вот, выделения у меня до сих пор не прошли и такой гаденький характер приняли, сегодня съездила к ним на УЗИ, матка закрылась, а в полости сгустки остались. Вкололи мне антибиотик, завтра еще один, а в понедельник - на вакууум. :weep:
Расстроилась я, конечно, еле малыша уложила, он все чувствует, 3 часа не мог заснуть.

да уж. жалко что так вышло- у меня тоже так первые роды закончились к сожалению, и даже хуже были осложнения кроме чистки..

Но тут Вы затронули такую злободневную для меня тему :faceoff: : грудное вскармливание!
Девочки, Солстисс, Наруто-сан, Самуля, радуйтесь, что малыши кушают Вашу сисю, хоть сутками :dont: ! Я вот борюсь за ГВ, но у нас проблемки, мы наоборот кушаем плохо :-( , не хочет брать в нормальном состоянии, да и молока бывает маловато!

ох как меня эта война за ГВ уже достала..еще с РД, а все потому началось када в ИЗМИРе не приносили ребенка сутки, потом на ночь забирали-хотя я всю ночь ходила на пост и просила ребенка.скзали с моим симфизитом идите и лежите отдыхайте.. молоко что прибыло стало сразу меньше . потом вроде в 2мес стало опять лучше и 2мес без прикорма а птом все хуже и хуже..
счас доча постоянно требует грудь орет, обиженно плачет что там почти пусто бывает. а так бывает уже почти всегда.. очень жалко но ГВ сходит потихоньку на нет. :weep:

мамочки, можно к вам?
нам скоро 2 месяца, родились 3 октября, назвали Дарий
еще есть доча старшая, Дамели, ей 4 с половиной
я пока вас почитаю, что бы быть "в теме" тксзать. :rolleyes:

у меня есть знакомый Дарий, нрав это имя и у дочки вашей красивое.а откуда такие имена?? дети интернациональные??

Сообщение отредактировал Зогатоб: 26.11.2011, 19:25:49

  • 0

#14176
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений
Я-Катя, сынульку зовут Максим нам 4 декабря будет 9 месяцев, родились следовательно 4 марта
а можно мне тож список? чтоб я тоже всех знала :rolleyes:

ох как меня эта война за ГВ уже достала..еще с РД, а все потому началось када в ИЗМИРе не приносили ребенка сутки, потом на ночь забирали-хотя я всю ночь ходила на пост и просила ребенка.скзали с моим симфизитом идите и лежите отдыхайте.. молоко что прибыло стало сразу меньше . потом вроде в 2мес стало опять лучше и 2мес без прикорма а птом все хуже и хуже..
счас доча постоянно требует грудь орет, обиженно плачет что там почти пусто бывает. а так бывает уже почти всегда.. очень жалко но ГВ сходит потихоньку на нет. :weep:

а Вам уже сколько месяцев? в теме про грудное вскармливание писали что крапива шикарно увеличивает лактацию. я спасаюсь от таких кризов грецкими орехами медом огромным количеством воды и висящим сыном на сисе :rolleyes:
  • 0

#14177
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
Спасибо всем, кто откликнулся, за теплый прием! :beer:

напиши имя свое, ребенка, дату рождения. девочки добавят

Ой, добавьте нас, плиз.
Ольга, Даниэль, 16 ноября.

Тиффани, Азиана, добро пожаловать!!
да уж. жалко что так вышло- у меня тоже так первые роды закончились к сожалению, и даже хуже были осложнения кроме чистки..

Что-то мой мозг, не до конца отошедший от Б, не понял: осложнения были хуже или чистка?
Я сижу, кормлю Ре и инет читаю на тему этих невышедших сгустков. Я так поняла, это довольно частая ситуация. И многим вакуум помогает, но кому-то потом все-таки чистку приходится делать. :cry:
  • 0

#14178
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
Уффффф, наконец-то проводила всех гостей... устала ппц как..

Алена, спасиииибо, приятно :rolleyes: Доче +-ки! Лапочка)))

Тиффани и Асиада, добро пожаловать! :) Располагайтесь! :)

По поводу списка - он на стр. 692 в скрытом тесте (примерно в центре страницы) от Килограмма Ежиков :)

Сообщение отредактировал Лапочка23: 26.11.2011, 20:05:23

  • 0

#14179
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
а где сама Ёжикова???
  • 0

#14180
Maclaren Techno

Maclaren Techno
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Всем привет после моего долгого перерыва, все некогда написать! Всех девочек с рождением малышей и датками. Приятно встретить всех, с кем переписывались в ХПМЧ :) Особенно поздравляю тебя, активистка Lino! Если есть вопросы по документам, обращайся, я недавно только первые выплаты получила, тоже как неработающая домохозяйка.
Марку уже 4 месяца, кормимся грудью и стали последние дни пюрешками баловаться по ложке-две. Аллергии вроде нет и ему нравится. Просто опять нашему папе кажется, что он у нас худой и ему нужно больше набирать вес. А он набирает по кило сто каждый месяц, просто родился маленький 2800 :)
По поводу кормления в общественных местах - мне кажется стесняться не стоит, и люди в принципе с пониманием всегда относятся. Мы с Марком часто в Меге гуляем и кормимся на любой лавке. Поэтому нужно думать прежде всего, о том, что малыш голодный и ему не объяснишь, что кругом люди и мама стесняется. Хороший вариант - шарфики - и модно и можно прикрыться, если стесняешься. А так приятно, даже когда на улице сидишь на лавке, курящие сразу расходятся, если видят, что маленький в коляске.
Да, я тогда еще будучи беременной писала, что не сторонница приучать к рукам. Благодаря выдержке мужа :) Марк у нас смирно лежит на коврике, на диване, в манеже, пока я делаю домашние дела. Все удивляются :) Читаем с ним книжки, учим цифры, буквы, цвета, разговариваем по-немецки и прочее. Правда многие надо мной смеются, говорят, что рано учить чему-то.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.