Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#14121
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
я эти документы вообще должна до какого времени оформить??? и где мне счет открыть...оооо....Божее...

Сообщение отредактировал Lino: 25.11.2011, 12:08:15

  • 0

#14122
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений
Lino сходите к Снегиревой, она в медикере принимает. говорят классная. я еще никак до нее не могу дойти. надо разрешение на прививку получит. к нашим в поликлинике пошла там сидит нечто... она нам поставила диагноз "аллергическое ОРВИ" :eek: при соплях и кашле на зубы. я туда даже на километр не хочу подходить больше. слушайте, чтоб туда больше не ходить просто нужно сняться с учета и с карточкой пойти к тому врачу к которому хотим? чтобы эти не названивали каждый месяц
  • 0

#14123
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

девыыы!!! срочно!!! вопрос.
я - неработающая домохозяйка :D ну пока что конечно же. так получилось. мне нужно получить пособия! я не поздно спохватилась?? что мне делать?? я так поняла, что и по родам и по уходу за ребенком до года, мне все причитается?? куда позвонить где спросить?? подскажите...а то долго в соответствующей темке искать :-(

ну ты ж работала до родов?
в тему залезь все равно, там список документов
а сдать ты можешь в течение года с момента рождения, но лучше не затягивать этот вопрос, пока примут доки, пока рассмотрят, начислят и прочее
  • 0

#14124
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений

девыыы!!! срочно!!! вопрос.
я - неработающая домохозяйка :D ну пока что конечно же. так получилось. мне нужно получить пособия! я не поздно спохватилась?? что мне делать?? я так поняла, что и по родам и по уходу за ребенком до года, мне все причитается?? куда позвонить где спросить?? подскажите...а то долго в соответствующей темке искать :-(

в ГЦВП по району позвоните, а лучше на сайте ихнем. там перечень документов и форма справки есть. не помню как она называется
ее можно скачать и заполнить, а то придется туда идти за этой справкой потом на месте работы заполнять потом опять в ГЦВП
  • 0

#14125
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

я эти документы вообще должна до какого времени оформить??? и где мне счет открыть...оооо....Божее...

открой в Казкоме счет Корпе, они тебе выпустят карточку и дадут справку для ГЦВП
это быстро
  • 0

#14126
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
rizhik_6666, Mystery что бы я без вас делала. спасибо огромное! нашла телефоны, пошла обзванивать!
  • 0

#14127
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений
всем привет. Лино еще раз поздравляю тебя. Мы состоим на учете в госполиклинике там же ставим привйвки, а также в частном порядке ходим к педику,неврику,ортопеду. Что удобно то что ты сама можешь выбрать кому идтй, если хочешь патронаж то тщательно спросй про врачей. У меня подруга по страховке в интертиче,грила что патронаж стоит 940 евро. Насчет неврика лучше перед походом к ниму сделать узй у сауле алькеновны в альте.
  • 0

#14128
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Насчет неврика лучше перед походом к ниму сделать узй у сауле алькеновны в альте.

кстати. мы к ней на вторник записаны. говорят лучший узист города. к ней запись за неделю
  • 0

#14129
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений
Привет!

девыыы!!! срочно!!! вопрос.
я - неработающая домохозяйка :D ну пока что конечно же. так получилось. мне нужно получить пособия! я не поздно спохватилась?? что мне делать?? я так поняла, что и по родам и по уходу за ребенком до года, мне все причитается?? куда позвонить где спросить?? подскажите...а то долго в соответствующей темке искать :-(

не поздно. в течение года от момента рождения ребенка нужно успеть.тебе 45 000 за рождение ребенка положено и ещё тыщ 7 ежемесячно.
берешь: домовую книгу, уд личности, свид о рождении,РНН, СИК, справку из банка от открытии счета(почти в любом банке открываешь спецсчет- уд л и рнн при себе иметь), все с копиями и идешь в ГЦВП(если в ауэзовском районе прописана- то гвцп возле фемили парка). там дальше скажут какие ещё бумажули донести

а ешё, если ты работала 2 года до родов(пусть с перерывами) и зп тебе платили белую- то там и больше 7тыс будет ежемесячное

Сообщение отредактировал kusibekova: 25.11.2011, 13:37:31

  • 0

#14130
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Теперь голову ломаю, к кому лучше пойти??? К Прохоровой же еще сразу с УЗИ надо? Сучков не просит? Мне самой будет спокойнее сделать и послушать спеца...

К любому врачу лучше с УЗИ, да и тебе спокойнее будет, если ты заранее сделаешь. Мы на Курмангазы-Чайковского делали, без очереди, без записи, 2200 примерно стоит
  • 0

#14131
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений

всем привет. Лино еще раз поздравляю тебя. Мы состоим на учете в госполиклинике там же ставим привйвки, а также в частном порядке ходим к педику,неврику,ортопеду. Что удобно то что ты сама можешь выбрать кому идтй, если хочешь патронаж то тщательно спросй про врачей. У меня подруга по страховке в интертиче,грила что патронаж стоит 940 евро. Насчет неврика лучше перед походом к ниму сделать узй у сауле алькеновны в альте.

спасибо))) я про карудо узнаю. наверное там патронаж возьму. там 200 000, думаю часть из декрета как раз оплачу. а то уже не удобно...мы с дочей полностью на родительском обеспечении :faceoff:

Привет!


девыыы!!! срочно!!! вопрос.
я - неработающая домохозяйка :D ну пока что конечно же. так получилось. мне нужно получить пособия! я не поздно спохватилась?? что мне делать?? я так поняла, что и по родам и по уходу за ребенком до года, мне все причитается?? куда позвонить где спросить?? подскажите...а то долго в соответствующей темке искать :-(

не поздно. в течение года от момента рождения ребенка нужно успеть.тебе 45 000 за рождение ребенка положено и ещё тыщ 7 ежемесячно.
берешь: домовую книгу, уд личности, свид о рождении,РНН, СИК, справку из банка от открытии счета(почти в любом банке открываешь спецсчет- уд л и рнн при себе иметь), все с копиями и идешь в ГЦВП(если в ауэзовском районе прописана- то гвцп возле фемили парка). там дальше скажут какие ещё бумажули донести

а ешё, если ты работала 2 года до родов(пусть с перерывами) и зп тебе платили белую- то там и больше 7тыс будет ежемесячное

точно, Алин возле фемили, туда мне со всеми доками?? на Абылай хана не придется переть?? урааа, было бы здорово. а где там именно :confused:
  • 0

#14132
Ангелиночка

Ангелиночка
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Девченки а Медузя вообще выходит на сайт или нет? Что-то давно ее не видно....Интересно как у нее делишки?
  • 0

#14133
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Liska, спасибо! Я тоже решила, что сделаю УЗИ и пойду уже к неврику.
Lino, а ты где живешь и к какой поликлинике относишься? Мы в Орбите, поликлиника там же. В нкй и Ауэзовский район. Мне доверия совсем не внушила наша педиатр. Поэтому я решила на плановый осмотр пойти к ним, пусть взвесят, измерят. А к неврику и УЗИ в платную.
  • 0

#14134
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

Девченки а Медузя вообще выходит на сайт или нет? Что-то давно ее не видно....Интересно как у нее делишки?

вообще давно не выходила. вы бы ей в личку написали...

точно, Алин возле фемили, туда мне со всеми доками?? на Абылай хана не придется переть?? урааа, было бы здорово. а где там именно :confused:

прописка ауэзовского района? тогда туда. в общем по нижней стороне абая идешь от фемили парка в сторону Саина. второй поворот(заезд) от парка- поворачиваешь направо и метров 150-200 дорога упирается в здание 2хэтажное- это и есть гцвп.

я в районную поликлинику хожу. отдавать кучу денег за то что бы взвесили, измерили рост и послушали- не хочу. если заболеем- пойдем в частную.
хотя дети старшие наблюдаются у меня по месту прописки в Орбите, и там нам везет с врачами, на нашем участке в основном опытные, нормальные врачи.
а ещё Лиза у неврика была только месяц. и раз её ничего не беспокоит, сказали только в год подойти. у кого так же? а то читаю, все тут постоянно к неврикам ходят- вас беспокоит что-то или врач направляет?

Сообщение отредактировал kusibekova: 25.11.2011, 16:07:07

  • 0

#14135
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений

я в районную поликлинику хожу. отдавать кучу денег за то что бы взвесили, измерили рост и послушали- не хочу. если заболеем- пойдем в частную.
хотя дети старшие наблюдаются у меня по месту прописки в Орбите, и там нам везет с врачами, на нашем участке в основном опытные, нормальные врачи.
а ещё Лиза у неврика была только месяц. и раз её ничего не беспокоит, сказали только в год подойти. у кого так же? а то читаю, все тут постоянно к неврикам ходят- вас беспокоит что ли или врач направляет?

а вы к какому участку относитесь? я ходила второй раз к неврику чтоб дал разрешение на прививку, а то нам в гос поликлинике дали разрешение наш педиатр, когда ре покашливал, так у него жуткая реакция на прививку была, а про нашего невропатолога и говорить нечего...
поэтому я лучше перестрахуюсь и покажу ре врачам опытным
  • 0

#14136
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений

Liska, спасибо! Я тоже решила, что сделаю УЗИ и пойду уже к неврику.
Lino, а ты где живешь и к какой поликлинике относишься? Мы в Орбите, поликлиника там же. В нкй и Ауэзовский район. Мне доверия совсем не внушила наша педиатр. Поэтому я решила на плановый осмотр пойти к ним, пусть взвесят, измерят. А к неврику и УЗИ в платную.

я в жетысу живу. на абая саина. нет, у нас та, что в аксае поликлиника. ну правда...там просто пипец...сельская больница и то лучше будет)))

Алин, гранд мерси! тогда надо сгонять туда, а то я весь день к ним звоню, не могу дозвониться :mad:
можно я еще немножечко подостаю тебя вопросами...просто не у кого спросить....я вот свидетельство еще не получила, не с кем оставить ребенка, но до 10-го января (2 мес) точно все сделаю. так вот, мне наверное тогда лучше после оформления свидет идти в гцвп
  • 0

#14137
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
а без свидетельства тебе пособие на ребенка и не оформят
  • 0

#14138
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
всем привет, малышат с датами!

Лино, Самуля - с дочами вас! весной-летом надо собраться, погулять толпой!

Я только и успеваю с телефона читать иногда. Жизнь стала одним сплошным кормлением с перерывами на небольшой сон (в редких случаях отдельный), прогулку и купание... Просто нет слов, убейте меня апстенууу... В голову лезут мысли - нафиг это гв, столько с ним проблем, а польза так и не доказана ведь. Вернулась к добеременному весу почти, нервы на пределе, дома грязно, ребенок в близком контакте по 19-20 часов в сутки. Еще муж о втором заикается, а! Я готова еще ходить беременной и рожать, но первые месяцы - нееее, это выше моих сил...
  • 0

#14139
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений

а без свидетельства тебе пособие на ребенка и не оформят

ну вот, я и думала, чтобы 2 раза не ходить в гцвп (на роды, а потом еще на ребенка) а сначала получить свидет и скопом все пойти оформить...правильно??
  • 0

#14140
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений

всем привет, малышат с датами!

Лино, Самуля - с дочами вас! весной-летом надо собраться, погулять толпой!

Я только и успеваю с телефона читать иногда. Жизнь стала одним сплошным кормлением с перерывами на небольшой сон (в редких случаях отдельный), прогулку и купание... Просто нет слов, убейте меня апстенууу... В голову лезут мысли - нафиг это гв, столько с ним проблем, а польза так и не доказана ведь. Вернулась к добеременному весу почти, нервы на пределе, дома грязно, ребенок в близком контакте по 19-20 часов в сутки. Еще муж о втором заикается, а! Я готова еще ходить беременной и рожать, но первые месяцы - нееее, это выше моих сил...

спасибо, алёночка.
я тоже все-таки сделала нам с дочей совместный сон, по советы Анюты-ежика)) и вправду. она стала спать спокойно и мне дает выспаться ТТТ (ЧТОБ НЕ СГЛАЗИТЬ!!!))) а когда в манежике то кряхтит всю ночь и беспокойно спит. я так не могу. что значит нафиг! нееее, мать, завязывай! что значит польза не доказана??? с начала времен грудью кормят. это природой в тебе заложено, если бы это было так бесполезно, то у женщин не было бы грудного молока. держись, дорогая!!!
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.