Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#14061
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Всем доброго дождливого а у кого то и снежного доброго утра!!!!!!!!!
Настя Анеска, доча красатулька просто уже позирует, ттт на вас!!!!!!!!!!
А мы тоже вот один глазик всё лечим и лечим- не проходит ни хрена, я уже запарилась каждые 2 часа эти процедуры делать.
  • 0

#14062
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Бота, я думаю что просто у нее очень большой поток людей, поэтому снизилось качество предоставляемых ею услуг. меня такое лично не устраивает поэтому предпочитаю не ходить к таким звездным врачам, форум вроде с одной стороны -добро, стока плезной инфы узнаешь, с другной стороны похвалишь кого нить все туда идут, и все этот спец становится нарасхват :D

во во . также и сЛВ терь похоже стало.. внчале хотел понравиться и старался,потом уже меньше.

ВСем привет.погодка снова давит. я так вчера радовалась с утра было ясно, снежно у нас..а к обеду стало туман и сыро снова.. седня вот тоже непонятно.стоко дел а спать охота.
  • 0

#14063
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Всем привет!

Aneska ()-23 cентября Мадина

Aleksa328i (Ксения) - 24 января Элина
lelka (Лена) - 24 марта Ратмир
Mystery (Таня) 13 марта - 24 апреля Вадим
Daks (Дана) 31 декабря- 24 апреля Альмухамед
GrandChoice (Саида) - 24 июня Амира
OZzZY 5 мая – 24 августа Батырхан



Поздравляю с большими и маленькими датками!


Присоединяюсь! Детишки, не болейте! Растите веселыми, красотульками!
  • 0

#14064
firegirl

firegirl
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Куся,я как всегда проглядела фотку(((
Ток что притащились из пол-ки-не поверите!-мы "усохли" на 2 см :D 2 месяца подряд мы были 73 см,а сегодня она намеряла 71 :faceoff: поправились на 200 гр (СБ хоть в минус не ушли,и то ладно...)
сказала вводить рыбные котлетки паровые,насколько помню рыба-тож аллерген и ее можно после года?


это что Софи вообще с 6 мес все 69см ей меряют. как будто не растет :(

всем привет, всех именинников с датками большими и маленькими!!!
да ну и погодка, а мы погулять хотели сходить. Софка тоже хитрюга та еще спит только если ей руку держать. только отпустишь начинает ворочаться. спит также плохо, просыпается. мы опять вернулись к смеси на ночь. хоть живот пучить перестал. но опять проблема в 3-4 часа просыпается голодная. ну вот чем ее кормить на ночь???? хочу попробовать ввести Хипп молочко со злаками может поможет.
  • 0

#14065
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
Доброе утро!

Aneska какая прелесть, ттт!!+

тоже +! Лапочка такая!

Aleksa328i (Ксения) - 24 января Элина
lelka (Лена) - 24 марта Ратмир
Mystery (Таня) 13 марта - 24 апреля Вадим
Daks (Дана) 31 декабря- 24 апреля Альмухамед
GrandChoice (Саида) - 24 июня Амира
OZzZY 5 мая – 24 августа Батырхан


Всех малышей и мамочек с датками! Здоровья и спокойных ночей!
  • 0

#14066
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Всем доброго дня!

Именинничков с мини ДР!
Элиночку,Ратмирчика,Вадимку,Альмухамеда,Амирочку и Батырханчика!растите,детульки,на радость всем!
Изображение

На повестке дня высаживание на горшок :-)
у кого какие на ентот счет мысли?(во сколько начать,как организовать,какие-нить хитрости?)

Сообщение отредактировал Килограмм Ёжиков: 24.11.2011, 14:14:14

  • 0

#14067
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Народ,ну хоть немного проявите активность!
  • 0

#14068
Maiis

Maiis
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Милена Эльнара сыночка родила 18

Поздравляю с рождением сына! Такое событие :-)
  • 0

#14069
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Народ,ну хоть немного проявите активность!

бесполезно
из скайпа уже никого не выгонишь
но я скайп даже не читаю...нафик нада
  • 0

#14070
Maiis

Maiis
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Всем привет!
Малышей Элиночку,Ратмирчика,Вадимку,Альмухамеда,Амирочку и Батырханчика с мини ДР! Пусть не болеют и радуют новыми умелками своих родных!
Даа, тема сдулась, я вспомнила таки свой скайп с кучей циферек :faceoff: но все равно туда не пойду.
Раниюша, как с подругами попели? Рассказывай, интересно же, у меня дома караоке стоит, думаю мож тоже поголосить)))
Ань, я к теме высаживания пока никак не отношусь, но к горшкам-стульчикам уже присматриваюсь :D А вообще, по-моему, они только после года начинают соображать что надо с горшком конкретно делать. Ну-ка, мамочки со стажем, делитесь опытом)))
Я смоталась таки в цон спустя почти год, после того как просрала просрочила уд.лич. :faceoff: Заплатила штраф, отстояла в очереди, сфоткалась, ускорила процесс на 15 дней, теперь буду ждать новые доки. Алмалинский цон, это цирк шапито. 32 окошка, из них работает максимум половина. Больше половины белых воротничков праздно шатаются по залу, девушки с лицами, не обремененными какими-либо умственными способностями, без намека на стеснение раскладывают пасьянсы. Короче, свой хлеб отрабатывают только фотограф, ресепшионистка и тетки на ксероксе.
  • 0

#14071
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
ооо!Анара!привет!как дела?
  • 0

#14072
Yas'ka

Yas'ka
  • Гость
  • 5 сообщений
Привет!
Что-то тишина тут совсем. Я уже боялась, что опять кучу страниц читать.
Я в скайпе пару раз была...когда много народу я не успеваю. Я ЗА нашу родную темку.

Бабушка моя у нас ещё гостит, поэтому не могу долго в инете висеть. Так приятно наблюдать как бабуля моя с правнучкой общается. У бабули коленки больные и она ходить долго не может, так моя принцесса ну вот что бы понимала в 5ть то месяцев, ан нет - сидииит с ней, наяривает свои пальчики или игруху какую нибудь, бабуля ей песенки поет на казахском (такие старинные я никогда не слышала, хочу записать). А вот стоит мне или маме её взять - так не дает же сидеть, ноет, пищит - ходить с ней надо.

Бегаю сдаю анализы - мне поставили диффузно токсический зоб :weep: Щитовидка увеличена, так давит, такое ощущение, что меня кто то постоянно душит. На след неделе в эндокринологу по страховке а в ИММ к Камелевне только на 27 января :eek:

Доча моя так и не хочет переворачиваться (максимум 1 оборот со спины на живот), но зато уже хочет ползать и на ручки встает потихоньку. Может и к лучшему что не переворачивается - не падает с кровати.

Сообщение отредактировал Yas'ka: 24.11.2011, 16:34:45

  • 0

#14073
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
Девочки, большой всем привет!

Всех именниничков с датками, а также всех деток с новыми умелками!

А мы провели доче 40 дней, так все прошло душевненько :rolleyes: , отмечали дома, правда после ухода гостей поплакали сильнее чем обычно.

Хотела спросить кто был у Курбанова и как давно, сказали, что он принимает теперь в клинике Жан в Горном Гиганте, но не могу дозвониться по телефонам, которые указаны... У дочи один глазик закисает и слезки собираются в уголке, грешу на непроходимость слезного канала, так у сынульки было и у Курбанова все вылечили, а теперь где его искать?

Нашла Курбанова наконец-то:
Сейчас он принимает на тимирязева-космонавтова "Международный центр охраны зрения".

А где все???

Сообщение отредактировал Enjoya: 24.11.2011, 17:06:53

  • 0

#14074
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений
привет девочки!
именинников с датками!

про горшок - по опыту моих знакомых мамочек- чем проще горшок- тем лучше. если горшок с музыкой, песнями, плясками, то ребенок думает что это игрушка очередная и не понимает что с ним делать надо. поэтому лучше простой устойчивый горшок(а-ля советский переворачивается вместе с дитём зачастую, выбирайте понадежнее), ещё проверьте глубину(а то мои когда подросли жаловались что "какашка за попу трогает и щекочет").
многие малыши горшок ненавидят. как видят его- орут. видимо родители дозаставлялись.
я своих садила, говорила пись-пись-пись. пописал- отлично похвалила, обняла,поцеловала. не пописал- похвалила, обняла поцеловала- не хочешь- потом пописаем.
намочил штаны- не ругаю, не расстраиваюсь просто переодеваемся. а ещё я им показывала что из горшка надо выливать в унитаз(а то за моими племяшками 3 и 5 лет до сих пор мама выливает и попу им вытирает).
в год уж дети отчетливо говорили "сь" когда хотели писать и мы бежали на горшок(ну раз, два в день заиграются и забудут). а потом они научились самостоятельно снимать штаны и писать "как взрослые". уже самим интересно было смотреть за потоком струи(куда только не писали- и в ведерко детское, и в тазик, и в леечку,и в каску и т.д. подходила любая емкость попавшаяся в руки)

я не буду 18 мес ждать- пораньше начну.
а то будут потом до 3 лет в памперсах. нафик.

сегодня были в поликлинике +0см и +200г. маловато чета.

Сообщение отредактировал kusibekova: 24.11.2011, 17:36:22

  • 0

#14075
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
привет мамули!

ой как у нас сегодны много именинников! Элиночку,Ратмирчика,Вадима,Альмухамеда,Амирочку и Батырхана с мини датками! всем здоровья умелок и зубов крепких и животиков спокойных!

Аня я так рано про горшок и не думаю....все придет само собой. дети все разные, кто то раньше кто то позже! как говорит Комар - в школу в памах еще никто не пошел, в любом случае до 2х лет даже и париться не буду, а после 2-х лет - сам сядет, ума то уже побольше, короче по ре буду смотреть - там видно будет.

Алина - ну так вы носитесь уже - вся энергия теперь туда а не на щеки и попу ;)

Enjoya - с 40ка днями! и напиши плз по эту клинику, адрес точный :-)

Алия - со снятием гипса, дочу с улучшениями (я правильно поняла что лучше?) ну и со скорыми доками! я там в алмалинском во вторник была, тож меняю и заодно на очередь в сад поставила младших, во вторник пойду все заберу. я там час торчала и то благодаря маме - она очередь заняла заранее когда я из дома выезжала :-/

Aneska доче плюсик! какие же они сладуськи маленькие такие :kiss:
  • 0

#14076
Samulya

Samulya
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Ну вот мы и родились!!!У нас доча сладкая и вкусная :-)
Девочки, сейчас у меня период адаптации, времени нету совсем, вопросов куча. Подскажите мне пожалуйста платных педиатров и др. врачей, кто где наблюдается с ребенком, где хороший патронаж новорожденных, какова стоимость и тд., приходят ли на дом. Или ссылки киньте где это найти можно
Надеюсь на ваше понимание, правда времени нет листать форум :faceoff:
  • 0

#14077
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
Samulya - с рождением дочи!

мы в керуене наблюдаемся, там же и родились, на дом приезжали до 1 мес - патронаж потом на приемы и анализы к ним, до 1 года 200 тыщ
  • 0

#14078
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений


Бота, я думаю что просто у нее очень большой поток людей, поэтому снизилось качество предоставляемых ею услуг. меня такое лично не устраивает поэтому предпочитаю не ходить к таким звездным врачам, форум вроде с одной стороны -добро, стока плезной инфы узнаешь, с другной стороны похвалишь кого нить все туда идут, и все этот спец становится нарасхват :D

во во . также и сЛВ терь похоже стало.. внчале хотел понравиться и старался,потом уже меньше.

ВСем привет.погодка снова давит. я так вчера радовалась с утра было ясно, снежно у нас..а к обеду стало туман и сыро снова.. седня вот тоже непонятно.стоко дел а спать охота.


не подумайте конечно что я вечно ничем и никем недовольная но лв у меня сильно восторженных эмоций не вызвал, все таки предыдущая массажистка мне больше понравилась. обрисую вкратце что не очень понравилось мне в лв:1) незнаю то ли в силу моего возраста то ли в силу его характере, но в первые дни он так разговаривал со мной как будто я малознающая мамочка и многого я незнаю, а он так и норовил меня чему то научит, показать свои какие то знания...2) особой гимнастики не делает 3)любит поболтать. 4) и самое вопиющее что произошло: мы были у свекрови дома, ре спал, пришел лв и сказал чторбы не будить ре а меня попросил дать ему чашку чая, ладно не проблема пока я готовила чай, с ним пила чай, ре проснулся и на руках у сестренки мужа они подошли на кухню, лв видел что пришла сеситренка с ре, но продолжал что то расказывать и пить чай, мне как то неудобно было его перебивать и мы продолжали пить чай, тут пришла др сестренка и поздоровалась с ним и спросила типа а вы массаж пришли делать, на что он ответил- да, но ре спит. я грю он давно проснулся, а тот типа -да?, ну тогда пойдемте. свекровь потом спрашивает у меня, типа он постоянно так сидит и чай пьет, я грю нет, тока сегодня так :D массажист он неплохой, но честно сказать я не люблю когда отношения переходят на панибратские. во всем должна быть субординация, я считаю.
  • 0

#14079
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
мы в районной наблюдаемся
  • 0

#14080
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений
девочки привет! можно к вам? меня один вопросик интересует не совсем по детской части :rolleyes: на РП задавала, но там полный игнор. видимо чужим там путь заказан. собственно вопрос: в кулинарии на шевченко и полагаю не только там есть в продаже один тортик называется он "королевский" очень-очень-очень хочется приготовить его в домашних условиях. там коржи из песочного теста тонкие крем вроде масляный или заварной не понятенно и посыпан он тертым миндалем. поиск рецепта в инете ничего не дал :(. может кто любит печь? или есть где нить рецептик от бабушки? поделитесь плз! а то медовый уже в печенках сидит, только его и готовлю постоянно. и это не наполеон! может кто пробовал там тортик?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.