Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#1321
Rizhiy kot

Rizhiy kot
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений


Привет мамочки!
Внесите нас пожалуста тож в свой список рыжий кот ( вика) 29 июня 52 см 3450г Кира.
Девочки а после кс шрам долго еще болит? у дочи потница еще выскочила по шейки блин


ПРивет Вик, мы в один день родились-ровесницы дочери! правда моя на 36ой неделе и всего 3кг но ниче .. шрам у меня еще болит но терпимо. а как симфиз совсем перестал твой боелть? просто у меня когда ходить стала то заново пошли боли.
Потница с белыми гнойничками? - там в РД нам левомецитин спиртом 0.25% обрабатывать как показали и я делала и прошло. дома прохладно у нас и тперь вроде ТТТ нет уже ее.

неа симфиз дал о себе знать спустя 5 дней как раз в день выписки, пока поднимаю гемаглобин он у меня чет низковат после 40 дней займусь симфизом, хотя так хочется уже сейчас приводить себя в норму. Спасибо девочки за советы сегодня перед купанием покушали вроде нормально искупались похныкала правда маленько но не так как на голодный желудок.
  • 0

#1322
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
шезлонг у нас фирмы MamaLove, уже второго сынулю в нем растим, ттт качество нормальное и цена тоже адекватная, он от рождения до 1,5 лет (15 кг), брали в Адеме Детский мир, там их полно - на все вкусы и кошельки :-)
  • 0

#1323
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений


так парадокс же в том что счас вес меньше а надо горизонтальное .. зачем пишут что с нуля??
может можно подложить тчонить? возвращать им -опять морока туда ехать..и в городе других нету счас все раскупили.

у меня Фишер прайс, с 4 мес, а я взяла спинку веревкой привезала к ножке, получилось лежачее положение)))

Идея!
  • 0

#1324
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Всем привет!
Уф....ток освободилась...
Не...ну вот мне это надо.. :confused: решила испечь орешки со сгущенкой...Ой, намаялась....долго ведь...пока пережарила все, пока нафаршировала, пока газ отмыла...пипец :faceoff: И главное, кому? Мужа уже неделю в командировке, в сына старшего одну еле запихала, самой тож особо незя.... вышла гулять, пакет вынесла, мелочь на улице накормила, довольные как тузики, сказали - объедение)))
Щас пока деток уложила, хоть позавтракать...или пообедать...ой, не знаю...не ела толком сегодня, можно :faceoff:
А есть то и не охото особо, ем колбаску докторскую, думаю. не вредно., ах, да, еще съела 4 мохнатых персика :rolleyes:
  • 0

#1325
Paris_in_Love

Paris_in_Love
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Всем привет! Всееем Дааа!

Всех новоиспеченных мам ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Всех малышей с минидатками :beer:

Я стала есть все :rolleyes: обычный рацион, овощи, фрукты, хлеб, сладкое...ммм!! конечно без фанатизма, ляль моя реагирует нормально, ттт! я опираюсь на свой желудок, и моя детка не против=)

от опрелостей нас спасает мыло натурально сваренное, коего сейчас много, оливковое с ромашкой. не промышленное, а сваренное. покупаю в апорте, в мыльном отделении. там 100гр-1500тг, этот кусок стоит всех кремов, присыпок и т.д. :p

памперсы у нас хаггис. хаггис и только хаггис!

перед купанием мы не едим, плаваем мы 20-30 мин., потом массаж, отсос сопелек, чистка ушей, стрижка, маник-педик :D потом едааа)))), общение с папой и сон. купаемся мы по возможности с 10 вечера. итого спать ложимся в 12 ночи. просыпаемся в 7-8 утра. утренний туалет, еда, и снова сон. потом на весь день на прогулке, дел у мамы много. няни нет, вот и ездит она со мной везде), у папы на работе уже всех узнает)

качелю-шезлонг мы купили на барахляндии, за 12000 теньгов. вот такую:
Изображение это фото коробки, если поедите искать ее, то на болашаке, в детских рядах, называют ее почему то евролюлька :spy: она поет, качает. от 0+, мы лежим в ней нам нра))даже засыпаем в ней, и разговариваем с Виннипухом ;)

вот теперь ищу специальную шторку игрушку на окно в машину. чтобы солнце не падало на ре, пеленка как то не цивильно.

проф массаж так и не начали :faceoff:
  • 0

#1326
Schoene

Schoene
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Доброго субботнего утречка!

Пусть выходные дни принесут море положительных эмоций!

Вот думаю на след.неделе заняться садиком, кто-то уже встал в очередь? какие доки нужны? куда идти надо? вообще с чего начинать?
  • 0

#1327
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
доброе утро мамули!

Лиля идти в ЦОН по месту прописки с собой домовую, уд.л. и св-во о рождении Ре и желательно знать номер сада в который желаете идти. Если не знаете ставят в общую очередь потом выберете как очередь подойдет :) там дают форму заявления прилагаешь копии и все через 3 дня дадут номер очереди. Так было год назад, мож что изменилось - поправьте меня ;)
  • 0

#1328
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Всем привет и всех с выходным днем!
Заказала я все таки слинг, сегодня должны привезти))


Всем приветик!
Таня, у моего слинга тоже кольца из пластика, но как я читала они выдерживают большой вес.
В ЦММ делают узи головного мозга, я вчера сделала

Лена, спасибо. тогда туда и запишусь, чтоб все в одном месте, еще вроде хирург которого все хвалят Мусин
тоже там работает :spy:

Привет мамочки!
Внесите нас пожалуста тож в свой список рыжий кот ( вика) 29 июня 52 см 3450г Кира.
Девочки а после кс шрам долго еще болит? у дочи потница еще выскочила по шейки блин блинский жара эта все портит вот марганцовка и череда наши лучшие друзья, еще девочки хотела спросить у нас немного график наметился, а вот перед купанием приходится будить дочу соответственно она просит кушать( я так понимаю это у них сейчас постоянно кушать и какать) можно ли немножко кормить перед купанием ? Еще мы гуляли вчера первый раз и ногти подстригли папа наш аж вспотел от этой процедуры короче все устаканивается вроде бы и мне легче становится переходить на новый мамкин лад=)))

Вика, привет! Как мне имя твоей дочи нравится))
я своего кормлю минут за 15-20 перед купанием, а то такой ор когда начинаем одевать :faceoff:

Вечер добрый девочки!
У меня щас атас был. Марк так плакал пипец, думала колики, и так его и сяк, орет и все. Потом что-то дернуло меня пам поменять, а там все междупопие (или как правильно назвать разрез) краснючее, не зря мне так ненравились Памперс! Бедняга малыш, поменяла пам успокоился, теперь думаю чем эту опрелость заживить поскорее. А от Памперс отказываюсь нафик, лучше переплачу да лялька целее будет. На Мэррисах такого никогда небыло.

у нас тоже от памперсов попка красная, сейчас закончим пачку и наверно на хаггисы перейдем
мы старшему тоже хаггисы покупали, а на ночь я япошек одевала, чтоб помягче было :-)
от красноты пока присыпкой спасаемся и часть дня без голопопим.

хвалят биолайновскую но нам папа купил Наша мама - ничуть не хуже, и еще хотела похвалить от наша мама крем-тальк - суууупер! мягонький как молочко не жирный впитывается мгновенно и подсушивает я второй тюбик только что выбросила пустой, надо еще брать...ну и потом все детки разные, так что надо пробовать, каждому свое что то.

Саша, спасибо за наводку, надо будет попробывать))

А мы завтра наверно в мегу поедем, свои штрих коды менять. никто не собирается?
  • 0

#1329
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

качелю-шезлонг мы купили на барахляндии, за 12000 теньгов. вот такую:
Изображение это фото коробки, если поедите искать ее, то на болашаке, в детских рядах, называют ее почему то евролюлька :spy: она поет, качает. от 0+, мы лежим в ней нам нра))даже засыпаем в ней, и разговариваем с Виннипухом ;)

Со стороны Европы, где продаются коляски-велики, такая стоит 11 тыщ, за 10 отдают. Я тож смотрела такую, но мне показалось, что люлька прям сидячая что ли...в итоге взяли другую, позже выложу фото, тож за 10 тыщ.
  • 0

#1330
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Всем привет!
Блин, сегодня не ночь была, а одни мучения :faceoff: и утро вот тоже "веселое"
орет капец как, и покакал вроде...уже и трубочку применила, пуки вылетали, но не все видимо., он животик напрягал сильно, плакал., ни раз такой истерики не было! сама сижу как зомби, еще и суббота, старший сына дома, то одно ему дай, то другое., я срываюсь на него, прям психоз :mad: , понимаю что нельзя так :faceoff: Что-то грещу на персики мохнатые, много вчера съела, мож от них ор такой. Уже и умыла его, мало ли....вчера соседка на руках поносила....уже прям бесит, только выйду во двор, начинается, я уже в отктрытую говорю, это не кукла и не фиг по рукам таскать....нет бл..эта наташа, хрен дам еще! :mad:
  • 0

#1331
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений

вот такое -
http://www.kroki.ru/....php?item=11464

решила счас им вернуть его а нашла тут новый на сайте который не пригодился тому кто купил- фирмы Мастелла с рождения ..

Добавляю нас:
@николь@(Ольга)-20 января 2011 Николь(Ника)
Aleksa328i-(Ксения)24 января 2011 Доча Элина
Wella (Вера)- 18 февраля 2011 Александра
Анютка Ю (Аня)- 22 февраля 2011 Даниил
~Non-Stop~ (Настя) – 26 февраля 2011 Даниил
Janulya (Жанара) - 10 марта 2011 Камилла
Майская_роза (Саша) - 01 апреля 2011 Тихон
lampo4ka(Лена) - 12 апреля 2011 Милена
Paris_in_Love(Айза) - 19 апреля 2011 Даная
Mystery (Таня) - 24 апреля 2011 Вадим
Melena (Лена) - 29 апреля 2011 Даниял
iruny007, (Ирина)- 4 мая 2011 Дарина
Pikolitta (Оля) - 05 мая 2011 Арина
RedIce (Лера) - 06 мая 2011 Игорь
Schoene (Лиля)- 07 мая 2011 Диана
Maluta (Анюта)- 07 мая 2011 Георгий
Матрешка 10 (Вика)-14 мая 2011 Варвара
Я ОДНА ТАКАЯ (Марина) - 17 мая 2011 Богдан
kusibekova(Алина)- 19 мая 2011 Лиза
Старая мексиканская бабка (Лена) - 1 июня Дарья
Медовая_Луна (Настя) - 1 июня Егор
Пьянойе Йано (Яна) - 11 июня 2011 Марк
Chilly (Вика) - 14 июня 2011 Ален
Данусик (Дана) - 15 июня 2011 Айбар
Madeline (Таня) - 16 июня 2011 Максим
Yas'ka(Анара)- 17 июня 2011 Ясмин
rijiycot ( Вика)- 29 июня 2011 Кира
Зогатоб (Ботагоз) - 29 июня Лия
  • 0

#1332
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Всем привет!
Блин, сегодня не ночь была, а одни мучения :faceoff: и утро вот тоже "веселое"
орет капец как, и покакал вроде...уже и трубочку применила, пуки вылетали, но не все видимо., он животик напрягал сильно, плакал., ни раз такой истерики не было! сама сижу как зомби, еще и суббота, старший сына дома, то одно ему дай, то другое., я срываюсь на него, прям психоз :mad: , понимаю что нельзя так :faceoff: Что-то грещу на персики мохнатые, много вчера съела, мож от них ор такой. Уже и умыла его, мало ли....вчера соседка на руках поносила....уже прям бесит, только выйду во двор, начинается, я уже в отктрытую говорю, это не кукла и не фиг по рукам таскать....нет бл..эта наташа, хрен дам еще! :mad:

может когда малой уснет и тебе рядышком вздремнуть? выспишься, все по легче будет
хотела написать к прошлому твоему посту. чтоб с персиками поаккуратнее, но думаю у всех же реакция разная, может и нормально все будет
с первым, первое что я из фруктов попробовала была половинка персика, так я потом этом персик... мы 3 дня какали зелеными какашками
не знаю в чем было дело, но к ним я еще долго не притрагивалась :faceoff:
  • 0

#1333
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

с персиками поаккуратнее, но думаю у всех же реакция разная, может и нормально все будет
с первым, первое что я из фруктов попробовала была половинка персика, так я потом этом персик... мы 3 дня какали зелеными какашками
не знаю в чем было дело, но к ним я еще долго не притрагивалась :faceoff:

Ну мне б, дуре, еще кто-нибудь бы сказал об этом :faceoff:
Думала, что от персиков ничего не будет, другое я и не ем. Причем, до этого ела лысые персики и ничего, а именно вчера купила мохнатые...и вот :faceoff:
Ну вроде бы уснул, погрела пеленочку. Теперь сверлить сверху начали, ща пойду ругаться....запарили, пол года ремонт делают. :mad:
  • 0

#1334
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Вот думаю на след.неделе заняться садиком, кто-то уже встал в очередь? какие доки нужны? куда идти надо? вообще с чего начинать?

Лиля идти в ЦОН по месту прописки с собой домовую, уд.л. и св-во о рождении Ре и желательно знать номер сада в который желаете идти. Если не знаете ставят в общую очередь потом выберете как очередь подойдет :) там дают форму заявления прилагаешь копии и все через 3 дня дадут номер очереди. Так было год назад, мож что изменилось - поправьте меня ;)

так все и осталось...причем дело не волокитное, подать заявление у меня заняло максимум 10 мин, и забрать номер 2 минуты

Всем привет и всех с выходным днем!
Заказала я все таки слинг, сегодня должны привезти))

а где заказала, и за сколько?

Всем привет!
Блин, сегодня не ночь была, а одни мучения :faceoff: и утро вот тоже "веселое"
орет капец как, и покакал вроде...уже и трубочку применила, пуки вылетали, но не все видимо., он животик напрягал сильно, плакал., ни раз такой истерики не было! сама сижу как зомби, еще и суббота, старший сына дома, то одно ему дай, то другое., я срываюсь на него, прям психоз :mad: , понимаю что нельзя так :faceoff: Что-то грещу на персики мохнатые, много вчера съела, мож от них ор такой. Уже и умыла его, мало ли....вчера соседка на руках поносила....уже прям бесит, только выйду во двор, начинается, я уже в отктрытую говорю, это не кукла и не фиг по рукам таскать....нет бл..эта наташа, хрен дам еще! :mad:

вчера после прогулки забыла ребенка умыть, он ночью очень плохо спал и полутра не мог уснуть, умыли - уснул в течение 5 минут...может совпадения, но уже не в первый раз такое замечаю
  • 0

#1335
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

вчера после прогулки забыла ребенка умыть, он ночью очень плохо спал и полутра не мог уснуть, умыли - уснул в течение 5 минут...может совпадения, но уже не в первый раз такое замечаю


И мой вот уснул, ттт. И тоже думаю, совпадение или как :confused:
  • 0

#1336
Schoene

Schoene
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений


с персиками поаккуратнее, но думаю у всех же реакция разная, может и нормально все будет
с первым, первое что я из фруктов попробовала была половинка персика, так я потом этом персик... мы 3 дня какали зелеными какашками
не знаю в чем было дело, но к ним я еще долго не притрагивалась :faceoff:

Ну мне б, дуре, еще кто-нибудь бы сказал об этом :faceoff:
Думала, что от персиков ничего не будет, другое я и не ем. Причем, до этого ела лысые персики и ничего, а именно вчера купила мохнатые...и вот :faceoff:
Ну вроде бы уснул, погрела пеленочку. Теперь сверлить сверху начали, ща пойду ругаться....запарили, пол года ремонт делают. :mad:


Марина, я тоже лысые ела, сначала один, на след.день пять- ничего не было ре. От мохнатых тады воздержусь
  • 0

#1337
Paris_in_Love

Paris_in_Love
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Всем Доброго дня!


вчера после прогулки забыла ребенка умыть, он ночью очень плохо спал и полутра не мог уснуть, умыли - уснул в течение 5 минут...может совпадения, но уже не в первый раз такое замечаю


И мой вот уснул, ттт. И тоже думаю, совпадение или как :confused:


мы за правило взяли после прогулки умываться и переодеваться, даже если на пять мин. выходили., а еще подолом с изнанки надо личико протереть. ттт, все ок становится. а без этого беспокоится, или плачет :-(
  • 0

#1338
Schoene

Schoene
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

доброе утро мамули!

Лиля идти в ЦОН по месту прописки с собой домовую, уд.л. и св-во о рождении Ре и желательно знать номер сада в который желаете идти. Если не знаете ставят в общую очередь потом выберете как очередь подойдет :) там дают форму заявления прилагаешь копии и все через 3 дня дадут номер очереди. Так было год назад, мож что изменилось - поправьте меня ;)



спасибо, Саша!

Может кто знает где нах-ся жетысуйский цон? народу обычно много? и как работает?
  • 0

#1339
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений


Всем привет и всех с выходным днем!
Заказала я все таки слинг, сегодня должны привезти))

а где заказала, и за сколько?

заказала здесь http://slingomaster....=blog&Itemid=60
цена 2500, подумала, что если не удобно или Максу не понравится в любом случае денег не жалко будет.

вчера после прогулки забыла ребенка умыть, он ночью очень плохо спал и полутра не мог уснуть, умыли - уснул в течение 5 минут...может совпадения, но уже не в первый раз такое замечаю

Девочки, а как вы детей умываете? просто или там что-то специальное делать надо?
скоро нам " в свет" выходить можно будет, тоже наверно придется умывать :rolleyes:
  • 0

#1340
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Может кто знает где нах-ся жетысуйский цон? народу обычно много? и как работает?

Смотри, что я нашла:

Основными задачами нового проекта является: портальное решение подачи заявок, формирование информационной части модуля, которая обеспечивает информированность граждан о дошкольных учреждениях. Формирование банка заявок и создание отчетов, отражающих процесс комплектования очередников. Модель используется параллельно с основной формой регистрации в качестве альтернативного варианта.
С целью определения уровня востребованности и практического использования автоматизированной системы формирования контингента детских садов апробация данной системы проводится в Жетысуском районе г.Алматы


если я правильно поняла, то в жетысуйском районе можно подать заявку в детский сад через интернет, вот сайт http://bala.edualmaty.kz/
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.