Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#1301
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
ой обажаю вишню!!!!!!!
и как шарлотка думаю оооочень вкусно с вишней получится
а еще можно попробовать творожную запеканку с вишней
  • 0

#1302
Rizhiy kot

Rizhiy kot
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Привет мамочки!
Внесите нас пожалуста тож в свой список рыжий кот ( вика) 29 июня 52 см 3450г Кира.
Девочки а после кс шрам долго еще болит? у дочи потница еще выскочила по шейки блин блинский жара эта все портит вот марганцовка и череда наши лучшие друзья, еще девочки хотела спросить у нас немного график наметился, а вот перед купанием приходится будить дочу соответственно она просит кушать( я так понимаю это у них сейчас постоянно кушать и какать) можно ли немножко кормить перед купанием ? Еще мы гуляли вчера первый раз и ногти подстригли папа наш аж вспотел от этой процедуры короче все устаканивается вроде бы и мне легче становится переходить на новый мамкин лад=)))
  • 0

#1303
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
рыжийкот,добавляю!

@николь@(Ольга)-20 января 2011 Николь(Ника)
Aleksa328i-(Ксения)24 января 2011 Доча Элина
Wella (Вера)- 18 февраля 2011 Александра
Анютка Ю (Аня)- 22 февраля 2011 Даниил
~Non-Stop~ (Настя) – 26 февраля 2011 Даниил
Janulya (Жанара) - 10 марта 2011 Камилла
Майская_роза (Саша) - 01 апреля 2011 Тихон
lampo4ka(Лена) - 12 апреля 2011 Милена
Paris_in_Love(Айза) - 19 апреля 2011 Даная
Mystery (Таня) - 24 апреля 2011 Вадим
Melena (Лена) - 29 апреля 2011 Даниял
iruny007, (Ирина)- 4 мая 2011 Дарина
Pikolitta (Оля) - 05 мая 2011 Арина
RedIce (Лера) - 06 мая 2011 Игорь
Schoene (Лиля)- 07 мая 2011 Диана
Maluta (Анюта)- 07 мая 2011 Георгий
Матрешка 10 (Вика)-14 мая 2011 Варвара
Я ОДНА ТАКАЯ (Марина) - 17 мая 2011 Богдан
kusibekova(Алина)- 19 мая 2011 Лиза
Старая мексиканская бабка (Лена) - 1 июня Дарья
Медовая_Луна (Настя) - 1 июня Егор
Пьянойе Йано (Яна) - 11 июня 2011 Марк
Chilly (Вика) - 14 июня 2011 Ален
Данусик (Дана) - 15 июня 2011 Айбар
Madeline (Таня) - 16 июня 2011 Максим
Yas'ka(Анара)- 17 июня 2011 Ясмин
rijiycot ( Вика)- 29 июня 2011 Кира

я от потнички на шейке мажу после купания (в марганцовке либо в травках) Цинк Олифом-на следующий же день нет ничего. Очень рада,что у вас все в норму приходит!На счет кормежки перед купанием-минут за 20-30 до него можно покормить,у нас тож самое было)))подруга вообще сонного сына купала)))
а я половину вишни успела почистить,а остальную буду когда папа приедет с работы-не дал сынок покулинарить :(

Сообщение отредактировал Анютка Ю: 08.07.2011, 18:14:32

  • 0

#1304
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Привет мамочки!
Внесите нас пожалуста тож в свой список рыжий кот ( вика) 29 июня 52 см 3450г Кира.
Девочки а после кс шрам долго еще болит? у дочи потница еще выскочила по шейки блин


ПРивет Вик, мы в один день родились-ровесницы дочери! правда моя на 36ой неделе и всего 3кг но ниче .. шрам у меня еще болит но терпимо. а как симфиз совсем перестал твой боелть? просто у меня когда ходить стала то заново пошли боли.
Потница с белыми гнойничками? - там в РД нам левомецитин спиртом 0.25% обрабатывать как показали и я делала и прошло. дома прохладно у нас и тперь вроде ТТТ нет уже ее.
  • 0

#1305
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

еще девочки хотела спросить у нас немного график наметился, а вот перед купанием приходится будить дочу соответственно она просит кушать( я так понимаю это у них сейчас постоянно кушать и какать) можно ли немножко кормить перед купанием ? Еще мы гуляли вчера первый раз и ногти подстригли папа наш аж вспотел от этой процедуры короче все устаканивается вроде бы и мне легче становится переходить на новый мамкин лад=)))

Привет! Добро пожаловать! Растите здоровенькими на радость всем!
Мы свою иногда кормим перед купанием, чтобы хорошее настроение было во время купания. Ногти подстригаем во время кормления, т.е. я кормлю, а папа подстригает.
  • 0

#1306
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Мамочки, такой вопросик- прочитав какой у Чили шезлонг позвонила в мавер- там таких уже нету..
позвонилв центр .аптеку- сказали да есть именно с рождения и лежачий и фишер прайс.поехала моя помощница а там ей продали Гракко (не фишер ) и хоть и написано что с0 до полугода, но там оно не лежачее нифига..

вот такое -
http://www.kroki.ru/....php?item=11464

вот думаю- вернуть им? или все таки можно так использовать? страшновато так полусидя получается. но написано на всех языках что с рождения..ктото писал чтото подкладывают ? что и как? просто когда я остаюсь совсем одна дома - то хоть подмога с ней на кухне сидеть так а в люльке одна не хочет ей надо внимание ..
  • 0

#1307
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений


Мамочки приветик!

Урра, мой рацион наконец-то расширяется, могу есть помидорки, персики. А вот огурцы и яблоки,неа- потом пукать нам тяжеловато. А так хочууу окрошки. Сегодня хочу замутить овощное рагу, надеюсь от тушенных овощей все будет тип-топ.

Вот пошел нам 3 мес., а голову мы не держим, то есть пытаемся, несколько секунд и опять болтается. Это нормально? И какать сами не можем, все с этой грушей- муж ругает меня, говорит,на х..н ты вообще начала ею пользоваться. Каждый вечер говорю себе- все не буду больше, но она плачет-тужится-не может= и я опять начинаю. Что же делать мне? Может свечки с глицерином попробовать,а?

Слушай, я вот читаю у тебя запоры и ляльки запоры, мож действительно пора овощей поесть, ну которые не слишком газы образуют (имею введу кроме капусты, картошки и бобовых). Кураги поешь, или абрикосов. (конечно если не высыпаете). и пей больше воды чистой. если ешь орехи "для жирости молока" уменьши их порцию.
а что огурцы от них разве пуки пуки? (обожаю огурцы)

а мы нормально какать начали, когда я в рацион огурцы включила и педиатр нас отругала- как мол вы какать будете, если в рационе нет клетчатки. Орехи говорят способствуют запорам.
  • 0

#1308
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Мамочки, такой вопросик- прочитав какой у Чили шезлонг позвонила в мавер- там таких уже нету..
позвонилв центр .аптеку- сказали да есть именно с рождения и лежачий и фишер прайс.поехала моя помощница а там ей продали Гракко (не фишер ) и хоть и написано что с0 до полугода, но там оно не лежачее нифига..

вот такое -
http://www.kroki.ru/....php?item=11464

вот думаю- вернуть им? или все таки можно так использовать? страшновато так полусидя получается. но написано на всех языках что с рождения..ктото писал чтото подкладывают ? что и как? просто когда я остаюсь совсем одна дома - то хоть подмога с ней на кухне сидеть так а в люльке одна не хочет ей надо внимание ..

у нас такой, сажать туда начали с 4 мес., но долго там не сидит, хотя иногда даже 5-10 мин здорово выручают :) а положение, которое принимает ребенок зависит от его веса, чем тяжелее- тем более горизонтальное положение принимается.
  • 0

#1309
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

с 6.00- до 16.00 вообще не спим, так подремлет на ручках минут15-20. Поэтому гуляю я с ней с утра. Уже третий день так, буду ломать этот режим, но как?

у нас также, жаловалась неврику, что днем плохо спит, она спросила спит ли на груди когда кормлю, я сказала-да, ну тогда, говорит, нормально, такой вот у неё режеим.
  • 0

#1310
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений


вот такое -
http://www.kroki.ru/....php?item=11464

вот думаю- вернуть им? или все таки можно так использовать? страшновато так полусидя получается. но написано на всех языках что с рождения..ктото писал чтото подкладывают ? что и как? просто когда я остаюсь совсем одна дома - то хоть подмога с ней на кухне сидеть так а в люльке одна не хочет ей надо внимание ..

у нас такой, сажать туда начали с 4 мес., но долго там не сидит, хотя иногда даже 5-10 мин здорово выручают :) а положение, которое принимает ребенок зависит от его веса, чем тяжелее- тем более горизонтальное положение принимается.

так парадокс же в том что счас вес меньше а надо горизонтальное .. зачем пишут что с нуля??
может можно подложить тчонить? возвращать им -опять морока туда ехать..и в городе других нету счас все раскупили.

Сообщение отредактировал Зогатоб: 08.07.2011, 19:48:24

  • 0

#1311
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Привет мамочки!
Внесите нас пожалуста тож в свой список рыжий кот ( вика) 29 июня 52 см 3450г Кира.
Девочки а после кс шрам долго еще болит? у дочи потница еще выскочила по шейки блин блинский жара эта все портит вот марганцовка и череда наши лучшие друзья, еще девочки хотела спросить у нас немного график наметился, а вот перед купанием приходится будить дочу соответственно она просит кушать( я так понимаю это у них сейчас постоянно кушать и какать) можно ли немножко кормить перед купанием ? Еще мы гуляли вчера первый раз и ногти подстригли папа наш аж вспотел от этой процедуры короче все устаканивается вроде бы и мне легче становится переходить на новый мамкин лад=)))

у потницу бепантеном мазала, моментом все проходило...все из за жары...я теперь ребенка два раза в день купаю, ну либо протираю мокрым полотенцем
и перед купанием кормлю...иначе мой бутуз отказывается от купания категорически
и ногти подстрегаю во время кормления...еда для нас святое :D даже ненавистное подстрегание не помеха))
  • 0

#1312
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений



Доброй ночи! Девочки-мамочки подскажите, нам прописали актовегин внутримышечно, болючий препарат, жало ребенка :faceoff: . чем можно заменить? желательно что бы не колоть, а пить.

Вот не понимаю врачей, садисты какие то! Таблетками замените. В инструкции написано как принимать., т.е дозировка согласно возрасту., а так...растолочь и с водичкой давать. Не болейте!


спасибо стараемся не болеть.
врач сказала что так не усвоится( у нас еще дисбактериоз((( вот по этому и прописала внутримышечно...вот я и ищу альтернативу жутким уколам...

а мы пропили актовегин месяц в таблетках и результата не было, т.к. то срыгнет его, то дать забуду, а в уколах намного эффективнее, жалко было до ребенка когда кололи, но в тот момент я старалась думать о его пользе, а не о боли, которую причиняет укол. Говорят у детей до 3 мес низкий болевой порог и они быстро забывают боль, поэтому рекомендуют уколы до 3х мес проставить. Также предварительно советовалась с девочками, которые кололи, они тоже говорят, что результат был намного быстрее.
  • 0

#1313
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений



вот такое -
http://www.kroki.ru/....php?item=11464

вот думаю- вернуть им? или все таки можно так использовать? страшновато так полусидя получается. но написано на всех языках что с рождения..ктото писал чтото подкладывают ? что и как? просто когда я остаюсь совсем одна дома - то хоть подмога с ней на кухне сидеть так а в люльке одна не хочет ей надо внимание ..

у нас такой, сажать туда начали с 4 мес., но долго там не сидит, хотя иногда даже 5-10 мин здорово выручают :) а положение, которое принимает ребенок зависит от его веса, чем тяжелее- тем более горизонтальное положение принимается.

так парадокс же в том что счас вес меньше а надо горизонтальное .. зачем пишут что с нуля??
может можно подложить тчонить? возвращать им -опять морока туда ехать..и в городе других нету счас все раскупили.

если только гирьку подвесить с обратной стороны на спинку, тогда оно будет горизонтальным как гамак. Мне, если честно, тоже не нравится видеть ребенка почти сидящим, поэтому сажаю совсем ненадолго.
  • 0

#1314
Финиш

Финиш
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений


гинеколог отличный в "Вита венте" у меня там подруга ужа давным давно наблюдается. Галочкина -фамилия врача

моя подруга в ВитаВенте у какой-то супер тетки наблюдается, но по-моему она в декрет собиралась. хотя может вышла уже.

Галочкина ушла в декрет!
  • 0

#1315
iruny007

iruny007
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Привет мамочки!
Внесите нас пожалуста тож в свой список рыжий кот ( вика) 29 июня 52 см 3450г Кира.
Девочки а после кс шрам долго еще болит? у дочи потница еще выскочила по шейки блин блинский жара эта все портит вот марганцовка и череда наши лучшие друзья, еще девочки хотела спросить у нас немного график наметился, а вот перед купанием приходится будить дочу соответственно она просит кушать( я так понимаю это у них сейчас постоянно кушать и какать) можно ли немножко кормить перед купанием ?



Привет!!! Добро пожаловать. Я свою дочу всегда кормлю немного перед купанием, голодная купаться отказывается :D
  • 0

#1316
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

А то расчесать не могла-путались сильно. Вот покраситься бы еще- можно ли? хочу мелирование сделать.

Мне кажется, что пока красят можно этой химии надышаться, да и через кожу проникает, и все в молоко попадет. Может, конечно, просто самовнушение, но и в прошлый раз и в этот напрочь пропадало желание краситься


Девочки, не берегите косы, подстригитесь коротко - волосам будет легче гораздо, они перестанут так сыпаться.

я не берегу - жду когда жара спадет, в прошлом году с сыном 2010 та же фигня была, я подстриглась в конце августа, не выдержала да и жара спала, а то подстрежешься и потом они на шее - беееее не навижу мешающие волосы :mad: так шта еще месяца 1,5-2 терпеть придется

А я подстриглась шапочкой с бритыми затылком и висками - класс прическа для жары!

Кто нибудь выкладывает дитя на крупы? Хочу попробовать выложить ре на пшено , то есть ложишь пеленку-на нее сыпешь пшено- сверху наверное тоже нужно пеленку, чтобы не больно было, это типа самомассаж что-ли, на этой пеленке ре лежит, переворачивается, на животике лежит, можно и гимнастику делать наверное.... кто в теме?

По-моему больно это и некомфортно будет

Уф девочки ну и жара :faceoff: А мы с утра гулять не успеваем- спим! Сегодня выползли в 11-00 и через час уже зашли дышать не чем просто....Вечером часов в 8 пойдем... Купаться хочется, тоже воду люблю сильно, прям тяжко мне без моря :( Моя мужички на Иссык-куль едут, а мы с дочей дома :cry:

Вот она - несправедливость! Бедные мы женщины, обделенные живительной влагой!
  • 0

#1317
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

Девочки,собралась печь пирог с вишней,но не знаю какое тесто сделать((( мне нравится тесто в "Шарлотке",если заменить яблоки вишней вкусно получится,как вы думаете?


мммммммм вкусна, на днях лепила вареники с вишней, объеденье, правда пришлось валындаться веесь день)))

Привет мамочки!
.....перед купанием приходится будить дочу соответственно она просит кушать( я так понимаю это у них сейчас постоянно кушать и какать) можно ли немножко кормить перед купанием ? Еще мы гуляли вчера первый раз и ногти подстригли папа наш аж вспотел от этой процедуры короче все устаканивается вроде бы и мне легче становится переходить на новый мамкин лад=)))

рада за вас, что находите общий язык с деткой. :kiss:
я кормлю перед купанием, иначе на три минуты только соглашается и начинается голодный вой :D
ногти стригу или во время кормежки или когда спит.

волосы как и беременным лучше красить безаммиачной краской
  • 0

#1318
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

так парадокс же в том что счас вес меньше а надо горизонтальное .. зачем пишут что с нуля??
может можно подложить тчонить? возвращать им -опять морока туда ехать..и в городе других нету счас все раскупили.

у меня Фишер прайс, с 4 мес, а я взяла спинку веревкой привезала к ножке, получилось лежачее положение)))
  • 0

#1319
Пьянойе Йано

Пьянойе Йано
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Вечер добрый девочки!
У меня щас атас был. Марк так плакал пипец, думала колики, и так его и сяк, орет и все. Потом что-то дернуло меня пам поменять, а там все междупопие (или как правильно назвать разрез) краснючее, не зря мне так ненравились Памперс! Бедняга малыш, поменяла пам успокоился, теперь думаю чем эту опрелость заживить поскорее. А от Памперс отказываюсь нафик, лучше переплачу да лялька целее будет. На Мэррисах такого никогда небыло.

2Рыжий кот: шов болел первые недели 2 наверно, сейчас уже совсем не чувствую (еще месяца не прошло после КС) что у меня шов, только рубец о нем напоминает)
  • 0

#1320
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
мы тоже перед купанием кушаем ну где то за пол часика мож меньше, лучше довольный сытый ре и купаться 20 мин (или больше) чем голодный ор, не только купаться но и одеваться не даст...ногти стрежем после еды - настр благодушный, а папа не стрижет я сама, папа боится :faceoff:

Liska боюсь что после 2-х Б подряд и гв у мну шапочка ну совсем жидкая будет :lol: в хвосте как то меньше заметно что волос то нет :faceoff:

про опрелости - щас лето жара и мази всякие типа бепантен тока усугубят ситуацию, нужно что то подсушивающее, цинк олив хорошо но что то состав там не хвалят да и запах мне :puke: слишком для ребенка...мне вот с сыной 2010 присыпка совсем не пошла я ее забросила а с этим сынулей оказывается присыпка вещь!!! мы ее тока так юзаем, хвалят биолайновскую но нам папа купил Наша мама - ничуть не хуже, и еще хотела похвалить от наша мама крем-тальк - суууупер! мягонький как молочко не жирный впитывается мгновенно и подсушивает я второй тюбик только что выбросила пустой, надо еще брать...ну и потом все детки разные, так что надо пробовать, каждому свое что то,
у меня старший, июльский, тогда памов не было, в рд держали отдельно от мам, после выписки развернули - мамадарагая между ног :eek: так мы ему даже крахмалом там сыпали - оч хорошо заживило и советский крем для ног (сухих пяток) тока это и помогло, щас конечно уйма всяких средств славабогу :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.