Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#13221
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
оля, ну вот и свершилось! Стерилизация вам на благо, отходняк быстро пройдет. Если Борис оперировал, то у него рука легкая, тем более! Не переживай сильно, ты же и кормящая мама...


Майская роза, у меня тоже спина болииит... Между лопаток, жуть, обязательно к мануальщику надо и на массаж!


Ира-ландаа, с первым смехом! =)


Блин, я в начале кормления всегда почти всегда в молоке уделываюсь, и саньке достается, мокрые. Это у всех так при установлении лактации?
  • 0

#13222
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
полуторачасовое кормление закончено, съем банан и спааать, дай Бог, еще часика на 3...

Всем заранее доброго утра и спокойного понедельника! =)
  • 0

#13223
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
всем ДУ!

я сама эти два дня только что не на раскоряку хожу :faceoff: спина болит ужас какой то...сегодня вот только мужу жаловалась что даже в Б так не болела спина. а в Б эту у меня ооочень сильно болела, я даже хромала ходила, плакала ночами...надо бы всерьез лечить, но кто то мне сказал что безполезно пока тяжести поднимаешь что то делать, т.к там сразу ограничение во время лечения...а куда же я без своих любимых тяжестей денусь :-/ таскаю поднимаю....вот и удивляюсь когда девочки пишут что ходили к мануальщику или еще куда нить со спиной - а как тяжести. я настраиваюсь еще года 2 мучаться а мож 3, если доживу конеш :weep:

а я вот кажется 2 года не выдержу, придется идти массаж делать, ну и мальца таскать, а че делать...

Мне кажется не стОит отдавать в один год сразу двоих. Тут с одним ребенком сидишь уроки учишь :faceoff: , а с двумя ваще вешалка наверное.

дык задания-то домашние у них одинаковые будут ;)

Ой, тож пойду спать, ато неизвестно ведь что ночка готовит, и вообще я заметила, что ночь жду с ужасом.. Пока уложу ее вся изнервничаюсь, изпсихуюсь, прям отшлепать охото, начинаю кричать на нее, а она ж еще не понимает, думает играюсь и улыбается)) сразу думаю о, дура, нашла на кого злиться..

у меня так первый месяц был - прям как вечер - так настроение портилось, что скоро ночь бессонная. хорошо тебя понимаю, держись!

насчет круга - звонила вечером инструктор по плаванию, сказала ни в коем случае не купать в нем, т.к. голова малыша не в воде, и он от страха воды не избавится типа, потому что вода до него не долетает (до личика) - и плюс он привыкнет расслабляться в ванне, а работать не захочет. но я все равно буду 50 на 50 делать, по крайней мере попробую. а то моя спина загнется очень быстро если по 20 мин буду раком стоять возле ванны :D

Дана, про расслабляться в ванне - в теплой воде-то конечно! Мы сейчас при 30 градусах купаемся, так дочь ооочень активна, ноги постоянно в движении, от дна отталкивается, крутится! 20 минут такого дрыганья, потом через всю квартиру тащу вытираться, одеваю, кормлю - и ребенок засыпает отлично, ттт. И почти не пищит после ванны, чуток иногда, когда с кормежкой медлю. В этот момент только грудь признает, правда, смесь не катит...
Хочу температуру до 25-24 довести к 2 месяцам! Плюс, кстати, на личико брызгаю и голову протираю во время купания, чтобы вся мокрая была. =) вот такая я садистка, повезло дочери со мной!

ты не садистка, ты молодец! а я спрашивала у массажистки насчет прохладной воды, сама уже в 33 купала, но она сказала, что раз у нас гипоксия, то не надо купать в прохладной воде, переспрошу еще у неврика, когда пойду. да дело не в том, что активно руками - ногами двигает - а в том, чт мышцы спины и шеи не работают в круге, другое дело, когда на спине в шапочке лежит, там конкретная работа нужна, напрягаться надо, он этого не любит.

Медузя, Lenki - молодцы что зашли! давайте почаще!
  • 0

#13224
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений


не потничка это...на щеке ни складок, ни одежды
аллергия это, или раздражение...что делать....пересмотреть свое меню, выкинуть нафик всю косметику и заменить ее детским мылом, использовать порошок для стирки без оддушек
а на затылке у нас тоже родимое пятно...и тоже от папы))) и выглядит реально как потничка

у нас тоже есть стульчик для ванны, только другой, нам подарили....вещь!!! я раньше думала фигня какая-то....а попробовав поняла...все гениальное просто и легко...сидит дитятко в ванне, сам играет, я рядом на стульчике...наблюдаю умиляюсь отдыхаю))))


диета у меня самая строгая- потому что боюсь проблем с животиком
косметики никакой вообще, раз в неделю мыло наша мама и всё. одни травки в основном и морская соль.
порошок ушастый
да там сыпь не прям на щеках щеки то чистые- а как возле ушей.

блин...а что тогда это....а педиатр видела?
  • 0

#13225
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Всем привет, девочки!!
Матрешка 10 (Вика) - 14 мая 2011 Варвара - Варечку - с полугодием!!
Chilly (Вика) 11 июня - 14 июня 2011 Ален - Алена - с 5 месяцами!!
Не болейте, растите, здоровейте!

(о! я - поэт! Зовусь - Незнайка, от меня вам - балалайка ;-) )
Изображение

Дана, (Людоедка Эллочка которая) а где брали эту шапочку - корону русалки? Или сами сделали?

Наташ (Наруто-Сан), ага, с гостями закрутились, хотя на счет моего ника весь день на страничке - это и в мой огород камушек)) Тоже как открыла, так еле-еле к ночи прочитала всех.. Вчера родственники приезжали - мои дядьки и тетки - вот и тусовались, видать Ромка впечатлений много слишком получил, потом вечером капризулил немного, хоть и умыла сразу, ну да ничего, как пошли да наплавались в ванной большой, так сразу всё и забылось)). Я рада, что вам подошел наш подарочек. А в дневничке конечно же надо во всех подробностях всё расписать! :D

Спина тоже болит, но, в основном, все-таки только вечером, когда буквой ЗЮ в ванне стоим с мужем))

Хотела вам предложить поиграть в дедоморозию.поднять так сказать себе немного настроение к новому году.если заинтересует напишу подробности.суть в том что желающие пишут состав семьи и предпочтения,адрес(все это в личку ведущему).составляем список и методом тыка выбираем адресата.получаете своего
адреса но не знаете кто
шлет вам.Собираете посылку в
которую ложите что вам
захочется но т.к. акция
новогодняя хотя бы одна
вещь в посылке должна
быть новогоднего
содержания.Отправляете посылку.

Ммм, прикольно, а как отправлять те посылки? Почтой? Так пока ее доставят, уже НГ пройдет на фиг(
Но вообще, мне идея нравится, я бы поучаствовала с удовольствием!

ЗЫ. О, похвастаюсь сразу уж)) Прикупила вчера себе пару копточек для кормления! Понрааавились!! Джемпер такой мяяяяконький (СМБ, Лена, ты тоже вроде такой хотела? Так вот - он тепленький и мяконький. Идет размер в размер (если 48 - то полный 48). Материал на флис похож). И обычную черную кофточку с круглым вырезом, тоненькую - тож класснючая!!
А еще, вчера Ромка обнаружил свою левую руку - оооооооооооооооо! Она, оказывается, такая интересная и занимательная! Просто глаз не отвести!! Но долго рассматривать все-таки не даю, а то он при этом процессе глазки в кучку собирает, боюсь, чтоб не косил потом!

ЗЗЫ. Мы тоже свою когда стерилизовали, тааааак ее жалко было первые дни! Но на второй день она уже ела, а через недельку скакала, как будто ничего и не произошло! Ща уже даже шва не видно! Оперировали в Мастино, делали косметический шов, хотя и не Борис оперировал, но тоже все здОрово сделал!
  • 0

#13226
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
Елочка, мы у инструктора ее купили, шапень ту. А где ты вещи брала для кормления? и почем? я на Кар-каре взяла 2 кофты - водолазку и легкую кофту под свитера, они стоят по 4 штуки, самые простые. те что посимпатичнее стоят уже 8, но они не сказать что прям супер, так себе кофточки. если б не для кормления я б на них и не посмотрела бы, поэтому 8 штук жаба задушила отдавать.
  • 0

#13227
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Матрешка 10 (Вика) - 14 мая 2011 Варвара - Варечку - с полугодием!!
Chilly (Вика) 11 июня - 14 июня 2011 Ален - Алена - с 5 месяцами!!
Не болейте, растите, здоровейте!

Изображение

Присоединяюсь! Здоровья деткам и родителям! Чтобы зубки вылезли быстро и безболезненно!
  • 0

#13228
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

а мы вчера стульчик для купания затестили!вот это клевая штука! ребенок сидит и играет,и мыть его может один человек (раньше муж держал,а я мыла,и то сын норовил выскользнуть из рук).короче,полезная вещь!

Анют, а встать не пытается? И играет нормально, да? А то наша по всей ванне ходит, встает, играет, плавает и ныряет. Я думала насчет стульчика- и как же я её привяжу к одному месту получается?
  • 0

#13229
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Варечку и Алена с мини ДР!!!

привет всем пока не забыла и совсем не ушаталась думаю надо поздравить .. а уже есть трясучка и тошнота какая то толи от голода толи от бессилия .есть нормально не могу када не спавшая.

Йожыки усе поняла я ужо)) спасибо :kiss:
это я один день не выспалась... бедная Бота ... :faceoff:

вчерашний день был самый счастливый и все. счастье пока закончилосьь
спала с 12до1, с 2до3, с 4-30до5, и потом уже не помню.. потмоу как кажд раз даже не часы не сотрела а просто давала сисю а ей видимо там мало и она скоро снова вякала.. дала смесь ей в 4 утра, и даже это не помогло.да что ж такое емаеееее..

Очень рада за Лино! :beer: Линооо, скорее выползай и рассказывай как малышка, как себя чувствуешь )))

Купаемся каждый день. С мылом два раза в неделю. А подмываю без мыла. А вообще скоро хочу начать подмывать Томирис маслом Аток (бэби интимка)


где его брать??


Медузя появилась :beer: привет привет!

Привет, Розочка! Какая у тебя подпись классная!
Как твои сыночки? Ты уже планируешь дочу или пока решила отдохнуть?
У меня столько планов, столько нового, жизнь кардинально изменилась, если в прошлом году время шло медленно, то теперь летит с неимоверной скоростью!
Короче, у меня закончились трудные времена, я иду вперед, к счастью, неожиданно гигантскими скачками, никому бы не поверила, если бы мне описали год назад меня, такую какая я есть сейчас :faceoff:
Тфу, тфу, тфу, чтоб не сглазить! :beer:
Всем желаю счастья и позитива!

ой ну рада. . делись потом тут своим счастьем.
походу я уже на такое шибко не надеюсь..пока что

ооо счастье седня в том- что моя помощница пришла и сказала что к соседке седня убираться не идет. так что оставляю ей ре и пошла спать в ее комнату, подальше от всех . если уснуюну хоть поваляюсь с сеансом рейки. кушать готово .а грязь в доме подождет и до завтра. настоко уже пофигу
  • 0

#13230
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
привет девочки! мамочки и детишки!

что то погодка сегодня не радостная, серо и уныло, настоящая осень, ноябрь...

Мамулек-Красотулек-Викулек и их сладких малышат Варю и Аленчика с очередными мини датками! Растите здоровенькими и радуйте всех вокруг улыбками и умелкамиИзображение
  • 0

#13231
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
Варечку и Аленчика с датками! уже большие такие! спите по ночам спокойно и долго, чтобы дать мамочкам отдохнуть как следует!

Сообщение отредактировал Людоедка Эллочка: 14.11.2011, 10:47:57

  • 0

#13232
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
Ленки я ЗА аферу с посылками на НГ!
А подробнее? может наберется нас желающих компашка? мне кажется это забавно :rolleyes: да и нас еще более сплотит, как раз если сейчас начать то успеем к НГ, ну ведь и старый НГ сущкствует и Рождество, все равно праздники - успеем, куда нам спешить :p
  • 0

#13233
OZzZY

OZzZY
  • Гость
  • 39 сообщений
ду, девочки.
именинников с минидатками)))


насчет круга - звонила вечером инструктор по плаванию, сказала ни в коем случае не купать в нем, т.к. голова малыша не в воде, и он от страха воды не избавится типа, потому что вода до него не долетает (до личика) - и плюс он привыкнет расслабляться в ванне, а работать не захочет. но я все равно буду 50 на 50 делать, по крайней мере попробую. а то моя спина загнется очень быстро если по 20 мин буду раком стоять возле ванны :D

Дана, про расслабляться в ванне - в теплой воде-то конечно! Мы сейчас при 30 градусах купаемся, так дочь ооочень активна, ноги постоянно в движении, от дна отталкивается, крутится! 20 минут такого дрыганья, потом через всю квартиру тащу вытираться, одеваю, кормлю - и ребенок засыпает отлично, ттт. И почти не пищит после ванны, чуток иногда, когда с кормежкой медлю. В этот момент только грудь признает, правда, смесь не катит...
Хочу температуру до 25-24 довести к 2 месяцам! Плюс, кстати, на личико брызгаю и голову протираю во время купания, чтобы вся мокрая была. =) вот такая я садистка, повезло дочери со мной!

ты не садистка, ты молодец! а я спрашивала у массажистки насчет прохладной воды, сама уже в 33 купала, но она сказала, что раз у нас гипоксия, то не надо купать в прохладной воде, переспрошу еще у неврика, когда пойду. да дело не в том, что активно руками - ногами двигает - а в том, чт мышцы спины и шеи не работают в круге, другое дело, когда на спине в шапочке лежит, там конкретная работа нужна, напрягаться надо, он этого не любит.

вы тут купание обсуждаете, а я как раз хотела спросить, как ваши малыши ведут себя в ванне)) мы два дня в круге купаем, до этого пробовали, но ему не особо нравилось. сейчас малыш постоянно отталкивается ото дна. да и еще с ТАКОЙ силой, я пару раз думала, что из ванны выскочит. и отталкивается постоянно и на спине и на животе, других движений почти не делает. как только ноги дна касаются, все, сразу прыгает.
  • 0

#13234
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
ВСЕМ
Изображение

Присоединяюсь к поздравлениям нашим именинников!!!
Вареньку и Аленчика с мини ДР!!!Изображение

Медузя появилась! :beer: как классно,что все у тебя наладилось,что твои дела в гору пошли!ттт,радостно становится на душе от твоего позитиффного настроя!!!пусть и дальше все идет только так,как ты задумала!как мальчишки?старшему в новой школе комфортно?малой с мамой?

по быстрому тока похвастаюсь, что моя дочеринка первый раз в голос смеялась мужу, я потом пыталась но нифига, мне тока лыбится

:-) супеееерррр!поздравляю с хохотушками!)

Блин, я в начале кормления всегда почти всегда в молоке уделываюсь, и саньке достается, мокрые. Это у всех так при установлении лактации?

у нас так было месяцев до 3... грудь сцеживать чуть-чуть надо,чтобы такого напора не было,ато маленькие не справляются.Щас как вцепится,что отодрать ниче его не сможет :D


а мы вчера стульчик для купания затестили!вот это клевая штука! ребенок сидит и играет,и мыть его может один человек (раньше муж держал,а я мыла,и то сын норовил выскользнуть из рук).короче,полезная вещь!

Анют, а встать не пытается? И играет нормально, да? А то наша по всей ванне ходит, встает, играет, плавает и ныряет. Я думала насчет стульчика- и как же я её привяжу к одному месту получается?

неаааа,тож боялась,он же непоседа еще тот,постоянно встает в ванной,если посадишь,тянется за плавающими игрухами.Я почему не новый взяла-думала если начнет вставать,то отдадим кому-нить,чтоб не жалко было,а он заценил)

Саш,поздравляю вас с зубиками!!!чтоб беспроблемно вылезли.

а мы вчера еле-еле улеглись-зубы беспокоят,цокает языком,ноет,скулит :faceoff: уже и папа поносил поубаюкивал-нифига!зато потом как срубился,так до утра и спал,не рассчитывала на такой подарок)
  • 0

#13235
OZzZY

OZzZY
  • Гость
  • 39 сообщений
девочки, хотела еще спросить, когда голова болит, вы чем спасаетесь? мне вчера так фигово было. сначала вся голова болела, потом правая сторона, потом левая. и еще тошнило(( давно со мной такого не было(((
  • 0

#13236
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

девочки, хотела еще спросить, когда голова болит, вы чем спасаетесь? мне вчера так фигово было. сначала вся голова болела, потом правая сторона, потом левая. и еще тошнило(( давно со мной такого не было(((

я уже писала, повторюсь..

померий давление сначала, если в норме, то тут все средства хороши и не угадаешь что поможет. Вобщем из моего опыта (более 10 лет) лечения головных болей

Горячий душ на голову
Туго перевязать
Капнуть на виски, шею лимонного масла
Компрес из уксуса
Горячая ванна для ног
Массаж головы и воротниковой зоны (направление от головы к рукам, как бы отгоняя кровь)
Бальзам звездочка
Крепкий сладкий чай
Приятная музыка инструментал

из лекарств
цитрамон
спазмалгон
аналгин, пенталгин, баралгин что по сути одно и то же..
кетанов
кетанал
сумамигрен (тяжелая артилерия)
последняя скорая порекомендовала вколоть деклофенак (я так и не поняла какое отношение он имеет к головной боли, но прошла)

это все что касается купирования приступа, а для профилактики актовегин, глицин, кавинтон и тд..
  • 0

#13237
OZzZY

OZzZY
  • Гость
  • 39 сообщений


девочки, хотела еще спросить, когда голова болит, вы чем спасаетесь? мне вчера так фигово было. сначала вся голова болела, потом правая сторона, потом левая. и еще тошнило(( давно со мной такого не было(((

я уже писала, повторюсь..

померий давление сначала, если в норме, то тут все средства хороши и не угадаешь что поможет. Вобщем из моего опыта (более 10 лет) лечения головных болей

Горячий душ на голову
Туго перевязать
Капнуть на виски, шею лимонного масла
Компрес из уксуса
Горячая ванна для ног
Массаж головы и воротниковой зоны (направление от головы к рукам, как бы отгоняя кровь)
Бальзам звездочка
Крепкий сладкий чай
Приятная музыка инструментал

из лекарств
цитрамон
спазмалгон
аналгин, пенталгин, баралгин что по сути одно и то же..
кетанов
кетанал
сумамигрен (тяжелая артилерия)
последняя скорая порекомендовала вколоть деклофенак (я так и не поняла какое отношение он имеет к головной боли, но прошла)

это все что касается купирования приступа, а для профилактики актовегин, глицин, кавинтон и тд..


спасибо, попробую
  • 0

#13238
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

спасибо, попробую

только не все сразу :D
  • 0

#13239
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений
Пьянойе Йано, мне вчера подарили книжецу, которую ты высылала на почту, в бумажном варианте. Я так обрадовалась.
Все таки книга должна быть книгой, не слишком люблю читать ни с эл. книги, ни с инета.. но если выхода нет, конечно хорошо.
Вобщем я трижды рада, что книга хорошая (если б не ты не оценила бы) и еще на бумаге :beer:
  • 0

#13240
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Девочки всем доброе утро!!!!
Варечку - с полугодием!!
Алена - с 5 месяцами!!


У нас все хорошо. Алиска растет. Уже тоже плаваем в круге. Вылазием из ванны правда со скандалом, очень нравиться нам в круге плавать. Со второго раза уже сама переворачивается с животика на спинку и обратно.
Девочки единственное меня беспокоит один вопрос. В последнее время при сосании Алиска краснеет, но ни полностью, а какими то пятнами, наевшись через пол часа краснота проходит. Девочки это что может быть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.