Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#13201
Aleksa328i

Aleksa328i
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Всем спокойной ночи и сладких снов!!!!! :kiss:
  • 0

#13202
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Саш, а я домработницу взяла после двух месяцев отходняков от бывшей помощницы :mad: Занимаюсь тока детьми, поэтому появилось много времени свободного. А еще мне муж оочень помогает с девчонками. Три дочи было его мечтой )). . Завтра школа начинается у нас и садик. А еще танцы и таэквондо.
Поздравляю с зубиками вас! :beer:
  • 0

#13203
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
попробовала у мужа отщипнула крошку - что получилось с того лаваша что я ссылку давала. вкусненько и самое главное быстро - и еще немаловажно - можно напихать все то что завалялось без дела. у меня был старый лаваш, старый творог засохший кусочек сыра и сметана остатки того ведерка амирановского, вот вкусняшку сбацали :faceoff:

млин печатаю и вспоминаю Анюткиного мужа с виски и колой - пролитой на клаву, какая думаю пакость что мне пролила - западают и все тут :mad: напишу потом перечитаю - половина букв съедена :o
  • 0

#13204
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений
Майская Саша, переверни клаву, потряси ее, много интересный деталей вывалится.. потом пропылесось, иногда помогает ;-)

всем спокойной ночи, пошла я, голова болит, монстры преследуют... все болит спина, живот...ужас карочи, одно радует, я точно не залетела :faceoff: :lol:
  • 0

#13205
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
оооо каникулы у школьников закончились? ну с началом вас следующей четверти! у нас щас затишье одни уже отучились в школе другие еще не доросли ;) а дом работница даааа, хорошо когда есть помощь)))

муж сегодня такой уверенно как самособой решеный вопрос - отдадим детей в один класс. я - с фига ли :spy: я как то не собиралась...у нас и по возрасту хрень получится и вообще я не сторонница такого :( если отдавать в 6 и 7 лет тогда 2010 пойдет в 7л 6 мес, мне кажется поздно....тогда грит муж в 5 и 6 :eek:

Айгера - ты в МАБе училась :rolleyes: ?
  • 0

#13206
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Очень рада за Лино! :beer: Линооо, скорее выползай и рассказывай как малышка, как себя чувствуешь )))

Купаемся каждый день. С мылом два раза в неделю. А подмываю без мыла. А вообще скоро хочу начать подмывать Томирис маслом Аток (бэби интимка)
  • 0

#13207
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
Аня отдыхай! завтра будет лучше чем сегодня :beer:
я сама эти два дня только что не на раскоряку хожу :faceoff: спина болит ужас какой то...сегодня вот только мужу жаловалась что даже в Б так не болела спина. а в Б эту у меня ооочень сильно болела, я даже хромала ходила, плакала ночами...надо бы всерьез лечить, но кто то мне сказал что безполезно пока тяжести поднимаешь что то делать, т.к там сразу ограничение во время лечения...а куда же я без своих любимых тяжестей денусь :-/ таскаю поднимаю....вот и удивляюсь когда девочки пишут что ходили к мануальщику или еще куда нить со спиной - а как тяжести. я настраиваюсь еще года 2 мучаться а мож 3, если доживу конеш :weep:
  • 0

#13208
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений

оооо каникулы у школьников закончились? ну с началом вас следующей четверти! у нас щас затишье одни уже отучились в школе другие еще не доросли ;) а дом работница даааа, хорошо когда есть помощь)))

муж сегодня такой уверенно как самособой решеный вопрос - отдадим детей в один класс. я - с фига ли :spy: я как то не собиралась...у нас и по возрасту хрень получится и вообще я не сторонница такого :( если отдавать в 6 и 7 лет тогда 2010 пойдет в 7л 6 мес, мне кажется поздно....тогда грит муж в 5 и 6 :eek:

Айгера - ты в МАБе училась :rolleyes: ?


Спасибо Саша! )) школа это оказца ваще пипеец! :faceoff: думаю среднюю отдать в нулевой класс на след.год (ей будет 6).
Мне кажется не стОит отдавать в один год сразу двоих. Тут с одним ребенком сидишь уроки учишь :faceoff: , а с двумя ваще вешалка наверное.
А домработница это действительно очень хорошо. За два месяца пока искала, очень уставала. И это еще при том что муж помогает и не напрягает с готовкой. Благо сестры кухарка готовила побольше еды, на две семьи. Чет разлагалась я совсем. Иной раз мужу говорю: "я наверное плохая хозяйка, да?" а он такой понятливый у меня, говорит: "если бы ты не умела все это делать, то была бы плохой. А так я знаю, что ты все это умеешь. Пока у меня есть возможность-будет помощница в доме, а ты занимайся детьми. Главное, что ты хорошая заботливая мама, а все остальное ерунда." Я аж чуть не плАчу от таких его слов и поддержки. :-)
  • 0

#13209
Медузя

Медузя
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Девочки, всем привет!
Вот уже нам больше 6 месяцев, я так давно сюда не заглядывала, но честно скучала по Вам.
Даже снилась наша посиделка!
Как вы?
У нас один, но оччень остренький зубик, мы уже ползаем, правда медленно и психуем когда попа не в ту сторону :lol:
У нас есть игрушка дудка, он научился в нее дудеть, и я поняла, любимое занятие моего сына - игра на нервах! :D
Да, мы уже ходим на ходунках, и совсем совсем не переносим горизонтального положения, только спим лежа.
  • 0

#13210
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
у подруги дети с разницей 1.7 мальчики тож, так вот когда старший пошел в 1 кл то младший вместе с ним все задания делал, стихи учил, дневник вел, так ждал его со школы, старший начнет канючить - не хочу уроки делать, устал надоело, младший в своей тетрадочке сделает быстро его задание и говорит сережа давай я тебе помогу, давай быстренько тебе сделаю и пойдем играть :faceoff: так хотел ребенок учиться, они хотели его отдать со 2 четв в класс к старшему или просто в др класс, т.к ребенок просто рвался в школу, учиться...но...не вникли учителя бездушные...не взяли и пошел он в 1 кл на след год...но тогда у него уже как то перегорел запал, задания он помнил, учился но без того огонька и радости :( обычно в опщем...
  • 0

#13211
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
Медузя появилась :beer: привет привет!
  • 0

#13212
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений
У моих старших девчонок разница 1,8. Средняя учится читать потихоньку, знает все буквы, цифры; решает примеры на сложение до 10. Но все равно по возрасту ей рановато в школу. 5,5 лет. Поэтому в этом году даже с репетитором заниматься не будет.
А у подружки твоей младшенький видать совсем умничка.
  • 0

#13213
Медузя

Медузя
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Медузя появилась :beer: привет привет!

Привет, Розочка! Какая у тебя подпись классная!
Как твои сыночки? Ты уже планируешь дочу или пока решила отдохнуть?
У меня столько планов, столько нового, жизнь кардинально изменилась, если в прошлом году время шло медленно, то теперь летит с неимоверной скоростью!
Короче, у меня закончились трудные времена, я иду вперед, к счастью, неожиданно гигантскими скачками, никому бы не поверила, если бы мне описали год назад меня, такую какая я есть сейчас :faceoff:
Тфу, тфу, тфу, чтоб не сглазить! :beer:
Всем желаю счастья и позитива!
  • 0

#13214
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений

не потничка это...на щеке ни складок, ни одежды
аллергия это, или раздражение...что делать....пересмотреть свое меню, выкинуть нафик всю косметику и заменить ее детским мылом, использовать порошок для стирки без оддушек
а на затылке у нас тоже родимое пятно...и тоже от папы))) и выглядит реально как потничка

у нас тоже есть стульчик для ванны, только другой, нам подарили....вещь!!! я раньше думала фигня какая-то....а попробовав поняла...все гениальное просто и легко...сидит дитятко в ванне, сам играет, я рядом на стульчике...наблюдаю умиляюсь отдыхаю))))


диета у меня самая строгая- потому что боюсь проблем с животиком
косметики никакой вообще, раз в неделю мыло наша мама и всё. одни травки в основном и морская соль.
порошок ушастый
да там сыпь не прям на щеках щеки то чистые- а как возле ушей.




насчет круга - звонила вечером инструктор по плаванию, сказала ни в коем случае не купать в нем, т.к. голова малыша не в воде, и он от страха воды не избавится типа, потому что вода до него не долетает (до личика) - и плюс он привыкнет расслабляться в ванне, а работать не захочет. но я все равно буду 50 на 50 делать, по крайней мере попробую. а то моя спина загнется очень быстро если по 20 мин буду раком стоять возле ванны :D

во как...
Жорка у нас чота не шибко расслабляется в круге, носится по ванной как угорелый, руками ногами дрыгает. Мы сначала в круге даем ему набесится, потом на руке его держу, еще барахтаемся, потом мою.


мы своего с месяца ровно в круге купаем- пока он еще не очень то эмоции проявляет, но плавать однозначно понраивлось, сам переворачивается на пузико и начинает отталкиваться как лягушонок маленький


Мамочки, всем добрый вечер!!!!! посоветуйте пожалуйста от потнички- сыпем присыпкой, сыпи гораздо меньше но не проходит, каждый день ваночки с разными травками и солью.
от марганцовки изначально отказалась- боюсь я ее разводить.

Наташа, осторожнее с травками, может быть аллергия на травку какую-нибудь

Девочки, как часто вы деток моете (не купаете, а с мылом)? Особенно интересует про неходячих и неползающих деток, они ж не пачкаются практически.
Мы своего купаем каждый день, подмываем по 5 раз на день, а вот мылись мы за 2,5 месяца раза 3 всего и то потому, что положено, а не потому, что грязный был.

Не по теме немножко, но я так переживаю: Стерилизовали мы сегодня нашу младшую кошку, ходит она теперь на подгибающихся лапах, никак места себе не найдет, тошнит ее, но молчит, ни звука не издала с тех пор, как забрали. Так жалко ее и такое чуство вины :weep:

вот я тоже думаю с травами завязать на некоторое время и посмотреть что будет.
тоже не в тему))- стерилизовала кошку, она сутки провела в больнице потом ее забрала, так жалко ее было, зато через неделю все ок было, снова бегала и прыгала (хоть им нельзя из за шва) ну а как усмотришь за ней.
Ёлочка, сегодня совсем с гостями закрутилась, не видно тебя. А мы сегодня в твоем подарке целый день важные в шезлонге лежали, спасибо большое!!!!!!!
кстати я и книжку начала заполнять. Там есть такой пункт- примерная дата зачатия, ну я написала, а внизу описание процесса- это в смысле написать как и что :eek: а то мало ли забуду :lol: а так память на будущее

ладно пошла я тоже отдыхать
хочу сказать вам все- девченки Вы классные!!!!!!! спасибо за помощь

Сообщение отредактировал Naruto-san: 14.11.2011, 00:17:55

  • 0

#13215
lampo4ka

lampo4ka
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
всем привет!
Саш, с зубками вас!!!!!сразу 2 вылезли???
а мы второй день что-то совсем капризные, да и сегодня темпа 37 была примерно часик, странно, с чего бы это?завтра пойдем к педику, узнавать что за запах у нас...надеюсь ничего страшного :faceoff:
оо, Медузя!!! привеет! как же здорово что у тебя все хорошо!!!рада за тебя!!так держать!
  • 0

#13216
Landaa

Landaa
  • Постоялец
  • 416 сообщений
привет девочки
я злая как не знаю кто! писала писала писала и все заглючило и стерлось :mad: теперь даже настра нет переписывать, в общем я вас всех люблю целую! :kiss:
по быстрому тока похвастаюсь, что моя дочеринка первый раз в голос смеялась мужу, я потом пыталась но нифига, мне тока лыбится
  • 0

#13217
Aigerisha

Aigerisha
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Моя ток уснула..
Саш, не, я Кимэп по специальности гос.управление, потом Лондон по межд бизнесу.
Медузя, рада что все хорошо!!! Прям даж от поста веет положительным))
Ой, тож пойду спать, ато неизвестно ведь что ночка готовит, и вообще я заметила, что ночь жду с ужасом.. Пока уложу ее вся изнервничаюсь, изпсихуюсь, прям отшлепать охото, начинаю кричать на нее, а она ж еще не понимает, думает играюсь и улыбается)) сразу думаю о, дура, нашла на кого злиться..
  • 0

#13218
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
Лена спасибо! ага сразу 2, один уже большенький прям хорошо цепляет а второй только пока десенку прорвал, его видно но не цепляет...
вам удачи и не болейте! мож тоже зубки? я вот не сказала бы что у нас прям сильно набухшие десна, обычные...

Медузя очень рада за тебя и мальчишек твоих! ты заслужила это счастье :beer:
не мы пока не планируем, куда нам, еще один погодок и туши свет :faceoff:

Айгера - спок ночки! ясно кимэп, а то мой в маб учится ;-)
  • 0

#13219
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Девочки всем привет!
Давно не писала,но почитывая и почти в курсе всех событий!
Напишу что помню.насчет недобора веса.мы с рождения максимум 600гр набираем.а в позапрошлый вобще 300.:-( но доча ест хорошо,активная.думаю это самое главное
Хотела вам предложить поиграть в дедоморозию.поднять так сказать себе немного настроение к новому году.если заинтересует напишу подробности.суть в том что желающие пишут состав семьи и предпочтения,адрес(все это в личку ведущему).составляем список и методом тыка выбираем адресата.получаете своего
адреса но не знаете кто
шлет вам.Собираете посылку в
которую ложите что вам
захочется но т.к. акция
новогодняя хотя бы одна
вещь в посылке должна
быть новогоднего
содержания.Отправляете посылку.
  • 0

#13220
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

насчет круга - звонила вечером инструктор по плаванию, сказала ни в коем случае не купать в нем, т.к. голова малыша не в воде, и он от страха воды не избавится типа, потому что вода до него не долетает (до личика) - и плюс он привыкнет расслабляться в ванне, а работать не захочет. но я все равно буду 50 на 50 делать, по крайней мере попробую. а то моя спина загнется очень быстро если по 20 мин буду раком стоять возле ванны :D

Дана, про расслабляться в ванне - в теплой воде-то конечно! Мы сейчас при 30 градусах купаемся, так дочь ооочень активна, ноги постоянно в движении, от дна отталкивается, крутится! 20 минут такого дрыганья, потом через всю квартиру тащу вытираться, одеваю, кормлю - и ребенок засыпает отлично, ттт. И почти не пищит после ванны, чуток иногда, когда с кормежкой медлю. В этот момент только грудь признает, правда, смесь не катит...
Хочу температуру до 25-24 довести к 2 месяцам! Плюс, кстати, на личико брызгаю и голову протираю во время купания, чтобы вся мокрая была. =) вот такая я садистка, повезло дочери со мной!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.