Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#13061
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений

у меня вчера спрашивают как планируем встречать новый год...ага ага
всем здесь присутствующим понятно, что я ответила :D


Мдяя.. Новый год думаю у всего нашего дружного коллектива будет примерно одинаковый :lol:

Мляяя, стоко написала и все пропало.
Малют, я тебя очень очень понимаю.. Мама вчера уехала, а с мужа родственниками не общаемся как то, только с сестрой двоюродной..сегодня хотели к ним съездить а они в гости ушли, тож хочется общаться с кем то, семейности. Мои в другом городе все.А его звонят только когда нужно что то, то денег, то отдохнуть съездить, то ребенку учебу оплатить. Я не к тому что жалко, он сам зарабатывает и имеет право тратить как хочет, я к тому что просто так никто не позвонит, ну только вот сестра его двоюродная с кем и общаемся.
А свекровку я свою в глаза не видела.. Ей не интересны ни мы, ни внучка. Только чтоб он ей деньги вовремя передавал и все. Ну кароч вы поняли ценности его родственников. Все подруги смеются говорят Айгер, так повезти не может, чтоб еще и свекрови небыло)) а мне грустно от этого и что муж как сирота ходит хоть и мать и отец живые и что ребенок наш кроме наших рож не видит.

А, обновить на айпаде это круглая стрелка в адресной строке. А плюсы я ставить не могу т.к сообщ недостаточно


Ох как мне знакома ситуация с родственниками мужа :faceoff: всегда им что-то "дай", аж зла не хватает :mad: а ничо что у нас детей трое и нам тоже хочется чтобы кто-нить помог финансово. Так неет, они ж считают что мы миллионеры, а раз мы такие то должны непременно делиться. Они ж не врубаются что мы пашем как проклятые и в холод и в жару для того чтобы детям своим ни в чем не отказывать. Бесят прям :mad:

Айгериша, пользуюсь айпадом уже месяцев 8-9, а все никак не могу разобраться как пользоваться некоторыми функциями
:faceoff: можно буду брать у тебя уроки мастерства? :D

Сообщение отредактировал Kamushek 7: 12.11.2011, 23:33:46

  • 0

#13062
Aigerisha

Aigerisha
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Камушек, вэлком)) все что касается айфонов, айпадов эт ко мне)) мне на ремонт перепрошивку их приносили) а ща времени нет копаться, програмки скачивать
  • 0

#13063
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений

всем привет!


у меня несколько вопросиков по быту..
1. в ванной комнате где храните детские принадлежности? мыло,мочалку,шампусик итд. отдельно или в общаке? у нас пеленальный комод с ванночкой 3 в 1, вот там сбоку есть отсеки для ванных принадлежностей там и храним, а пеленальный комод стоит в зале-спальне. у нас однушка, ванная малипусенькая, поэтому туда не уместили. ждем переезда в 3 комн. кв.
2. малышковые вещи уже некуда девать,вернее хранить. вещи хранятся в пеленальном комоде, там 2 полки для одежки, и в своем шкафу выделила 2 полки там у нас 1 пакет с уже маленкими вещами (храню вещи для второго :faceoff: ) и новые вещи которые нам надарили, а также выделила место для одежды на плечиках.
3. игрушки :faceoff: вечно разбросаны,да,ладно разбросаны-собрать не проблема. такой проблемы нет ибо игрушек у нас пока не много и опять таки 2-3 погремушки с прорезывателями легко умещаются на пеленальном комоде.
4. между основными кормлениями,даю сыну пожевать фруктики,печеньки. прикорм пока не вводили, нам 4,5 мес.
5. одевание на улицу :faceoff: просто невозможно описать! мы тоже не любим одевать верхнюю одежду, шапку, я громко напеваю песню, одеваю и выходим сразу, а ну и соска в рот.


Сообщение отредактировал И снова я: 12.11.2011, 23:37:34

  • 0

#13064
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
ИСЯ, мы у Ширяевой наблюдаемся. Правда, были только 1 раз - в 3 недели. Она назначила нам лечение и мы пока его не прошли до конца. Следующий прием у нас в начале декабря. В целом, она мне понравилась. Еще Эллочка Людо к ней ходит каж.
  • 0

#13065
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений

всем привет!

все время ВАС читаю,читаю..
у меня сын,ему недавно годик исполнился :beer: ходит с 11 мес.,смесь до сих пор пьем перед сном.
у меня несколько вопросиков по быту..
1. в ванной комнате где храните детские принадлежности? мыло,мочалку,шампусик итд. отдельно или в общаке? у меня оч.маленькая ванна,храню детское добро в ковше,кот.обливаемся во время купания. а ковш на ванне в углу. как-то негигиенично :spy:
2. малышковые вещи уже некуда девать,вернее хранить. При рождении выделила полку в комоде, а вещички не помещаются :dont: выделила вторую полку :rolleyes: пару вешалок. детскую обувку храню в общаке и куртки тоже.
3. игрушки :faceoff: вечно разбросаны,да,ладно разбросаны-собрать не проблема. Просто живем в 2-ке: зал и спальня. В зале вечный хаос :faceoff: игрушки,одежка наша,сына. неудобно перед гостями: родители,друзья..приходят на полчасика повидаться,на чаи распивать,а в зале даже ногу поставить негде. есть коробка для игрушек-туда все складывается. Но не могу же я на день по 10 раз складывать неваляшку в коробку :D
4. между основными кормлениями,даю сыну пожевать фруктики,печеньки-все разбрасывает по квартире,крошки,крошки..как-то не хочется каждый раз сына заставлять сидеть в стульчике.
5. одевание на улицу :faceoff: просто невозможно описать! одевание пама, бодика и колготок - терпим,а остальное :dont:
как вы одеваетесь? мы пока до шапки дойдем-волосы дыбом!


Приветы!
1. Детские принадлежности лежат в общаке.
2. Стираю и раздаю - желающих много.
3. Игрушки пока не разбросаны, но скоро будут. Есть корзины для игрушек. По сто раз в день разбрасывалось и собиралось (со старшими детками)
4. Крошки тоже пылесосом. А вообще надо приучать, что кушаем за столом, а потом играем где угодно.
5. Одеваемся более менее нормально. Когда начинает капризничать-начинаю громче болтать с лялей.
Как то так :-)
  • 0

#13066
Landaa

Landaa
  • Постоялец
  • 416 сообщений
привет мамули!
Милену и Даяну с датками вас, девочки! :kiss:
читаю вас и плачу и смеюсь, особоенно ржала над постом Малюты про собачко :D
о грустном да, не будем, а то разревусь...
оооо, как же я ждала НГ 2012, первый НГ с ребенком, а сейчас уже по фиг, теперь жду НГ 2013, когда доча будет уже че-то понимать и радоваться празднику фонарикам елочке игрушкам
  • 0

#13067
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений
Девочки, как думаете в 6 мес стоять не рановато? Чот Жорча на счет поползать не любитель, а вот постоять аж выгибается весь когда просит чтоб поставили. Встает и начинает то одной ногой топ топ, то другой...На руках уже не возможно удержать, ногами шагает, руками машет и поет еще чего то... потом рука мимо лица пролетает, он замирарет, и давай её разглядывать крутит так сяк смотрит, потом бац вторая рука, у ребенка восторг одна сосалка, другая хваталка... и по новой топ топ.. :D
  • 0

#13068
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений

ИСЯ, мы у Ширяевой наблюдаемся. Правда, были только 1 раз - в 3 недели. Она назначила нам лечение и мы пока его не прошли до конца. Следующий прием у нас в начале декабря. В целом, она мне понравилась. Еще Эллочка Людо к ней ходит каж.


понятно. у ре просто не пойму на улице судороги что ли прихватывают,он аж как будто задыхается и назад выгибается, не пойму от чего это. то ли перепадок темпы из тепла в холод, то ли ветерочек дует и от этого, мы еще эту неделю дома сидели на улицу не выходили и может он просто отвыкнул от улицу, короче не поняла что это было.
  • 0

#13069
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений

Девочки, как думаете в 6 мес стоять не рановато? Чот Жорча на счет поползать не любитель, а вот постоять аж выгибается весь когда просит чтоб поставили. Встает и начинает то одной ногой топ топ, то другой...На руках уже не возможно удержать, ногами шагает, руками машет и поет еще чего то... потом рука мимо лица пролетает, он замирарет, и давай её разглядывать крутит так сяк смотрит, потом бац вторая рука, у ребенка восторг одна сосалка, другая хваталка... и по новой топ топ.. :D


Малюта, наш тоже любит постоять, но мы прям ставим его на ноги и он по 5-7 мин. по нескольку раз в день так стоит у нас, он просто успокаивается так и ему интересно все смотреть, но мы меньше вас, нам 4,5 мес. а ползать мы тоже чую не будем, он совсем не любит лежать на животе.
  • 0

#13070
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений

Камушек, вэлком)) все что касается айфонов, айпадов эт ко мне)) мне на ремонт перепрошивку их приносили) а ща времени нет копаться, програмки скачивать

Тааак дорогая, ты кажись попала :lol: вот ни с тем, ни с этим разобраться не умею :faceoff: видимо раньше не очень нужно было мне это, а щас вот чуПствую что оказца ошэнама нада :spy: лежу кормлю Томирис и начинаю ковыряться в этих штуках :D хде то был записан твой номер у меня- не могу найти млин :spy: скинь еще раз плз. Буду мучать тебя вопросами и уговаривать перепрошить мне их :D
  • 0

#13071
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений

Девочки, как думаете в 6 мес стоять не рановато? Чот Жорча на счет поползать не любитель, а вот постоять аж выгибается весь когда просит чтоб поставили. Встает и начинает то одной ногой топ топ, то другой...На руках уже не возможно удержать, ногами шагает, руками машет и поет еще чего то... потом рука мимо лица пролетает, он замирарет, и давай её разглядывать крутит так сяк смотрит, потом бац вторая рука, у ребенка восторг одна сосалка, другая хваталка... и по новой топ топ.. :D


Ого, какие вы ранние :eek: прикольно наблюдать за всеми их такими выходками-проделками :lol:


ИСЯ, мы у Ширяевой наблюдаемся. Правда, были только 1 раз - в 3 недели. Она назначила нам лечение и мы пока его не прошли до конца. Следующий прием у нас в начале декабря. В целом, она мне понравилась. Еще Эллочка Людо к ней ходит каж.


понятно. у ре просто не пойму на улице судороги что ли прихватывают,он аж как будто задыхается и назад выгибается, не
пойму от чего это. то ли перепадок темпы из тепла в холод, то ли ветерочек дует и от этого, мы еще эту неделю дома сидели на улицу не выходили и может он просто отвыкнул от улицу, короче не поняла что это было.


А не замечали, когда ребенку дунешь в личико-он как бы задерживает дыхание? На улице так же?
  • 0

#13072
Aigerisha

Aigerisha
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Камушек, чтоб програмку перепрошить нужно время у компа посидеть, а я со своей дочей даж в туалет вместе хожу))) вот даж на свой тел не могу новую 5 версию закачать, муж уже прокачал себе, так там много прикольного) а всякие там игрушки/програмки в цуме качают, фильмы тож там.. Хотя если время есть фильмы можешь сама прокачать..
А так с вопросами мой ном кселл 555 шесть два шесть ноль
Чили, у теаж 4s? Разобралась?? Он блин так клео от голоса работает, еще сегодня вышла новая версия программы, до этого с батарейкой же проблемы были, зарядка быстро кончается, а сегодня вышла дорабатанная и че клео не надо к компу подключатся к ай тюнз, просто через интернет обновляется.. Так что обнови)

Сообщение отредактировал Aigerisha: 13.11.2011, 00:12:49

  • 0

#13073
Aigerisha

Aigerisha
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Ой кароч чет я развыеживалась))) тож мне айтишнеца.. Моя чет так рано уснула, в 23.30)) пойду тож..ато с этими зубами ваще не сон а мучение. Вошкается, вошкается. И эта, как от рук отучить? Ток через ор да? Просто это полная *опа, она одна и 3х мин не лежит, раньше хоть под мобилем лежала, а ща ток положишь, перевернется и ноет, обратно не может, только на спину положишь, снова переворачивается
  • 0

#13074
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

Ой кароч чет я развыеживалась))) тож мне айтишнеца.. Моя чет так рано уснула, в 23.30)) пойду тож..ато с этими зубами ваще не сон а мучение. Вошкается, вошкается. И эта, как от рук отучить? Ток через ор да? Просто это полная *опа, она одна и 3х мин не лежит, раньше хоть под мобилем лежала, а ща ток положишь, перевернется и ноет, обратно не может, только на спину положишь, снова переворачивается

сними памперс, посмотри мож там гвоздик :lol:
мой тож на руках и лупасит всех куда попадет и при этом громко вещает ААААААБУУУУУ, БББББЗЗЗЗЗЗЗ...... :D

Сообщение отредактировал maluta: 13.11.2011, 00:27:09

  • 0

#13075
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

А не замечали, когда ребенку дунешь в личико-он как бы задерживает дыхание? На улице так же?

Это у деток рефлекс такой. На занятиях плаванием его используют, чтобы научить ребенка нырять-либо дуют, либо брызгают в лицо и на задержке дыхания погружают в воду. Говорят он до 4 мес работает, потом чаще всего пропадает.
  • 0

#13076
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Девочки, как думаете в 6 мес стоять не рановато? Чот Жорча на счет поползать не любитель, а вот постоять аж выгибается весь когда просит чтоб поставили. Встает и начинает то одной ногой топ топ, то другой...На руках уже не возможно удержать, ногами шагает, руками машет и поет еще чего то... потом рука мимо лица пролетает, он замирарет, и давай её разглядывать крутит так сяк смотрит, потом бац вторая рука, у ребенка восторг одна сосалка, другая хваталка... и по новой топ топ.. :D

Анют, с одной стороны рановато, спинка не окрепла, а с другой- вы ж его не заставляете стоять, раз встает, значит созрел. Нам неврик сказала- запрещайте вставать, ну а как ей запретишь? это же невозможно, ну тогда говорит обувь ортопедическкую уже надо одевать :confused:
  • 0

#13077
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений
вот те раз, спасибо Вера, про обувь я чот ваще не подумала...
это чтобы что? стопа формировалась или как с неокрепшей спинкой увязать?
еще слышала что наоборот надо босиком ребенку давать наступать, чтоб поверхности различал.. :faceoff: так он натупает в основном на меня))
  • 0

#13078
Paris_in_Love

Paris_in_Love
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Девочки спасибо за ответы про утюг. Мне то в основном гладить рубашки и футболки мужнины. а ткань у всех рубашек такая что пинзец :faceoff: гладишь, гладишь-не загладишь!
Малюта, ты теперь та опора и стена. тебе не свекровь надо, а дочь. :kiss:
ездила сегодня к подруге мужа на блины. выпила вина. неа, не капли пьяни...и чет кайфа нет. это из-за молока? или ответственность страх так действуют? :faceoff:
Марина, отморозила чтоль? Куда пропала? :D :spy:
ПО вопросам:
1. В ванной комнате не храню. Не доверяю я чел. лени. студенты могут и ноги помыть в тазе, мыло им ваще пофигу, все ее хранится в спец. коробочке в полке в нашей комнате.
2. малышковые вещи храню тоже в спец.коробке. стиранные, глаженные. для второго поколения. планирую закупить вакуумные пакеты для хранения.
3. убираюсь. кипячу. и по новой!
4. между основными кормлениями,даю сыну пожевать фруктики,печеньки-все разбрасывает по квартире,крошки,крошки..как-то не хочется каждый раз сына заставлять сидеть в стульчике.-сидит в стульчике и ест. как то не хочется по всему дому крошки, печеньки, и сухофрукты находить. свекровь как то дала хлеба пожевать, весь дом в крошках. обе получили выговор. :dont:
5. отвлекаю во время одевания. танцуем шаманские танцы :D
Айгериша, кто ты по спец?

завтра хотим с мужем погулять, что посоветуете? куда сходить? на что посмотреть?

Сообщение отредактировал Paris_in_Love: 13.11.2011, 01:22:46

  • 0

#13079
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

завтра хотим с мужем погулять, что посоветуете? куда сходить? на что посмотреть?

советую погулять. :-)

по поводу пьянства не штырит из за страха и материнского инстинкта.
  • 0

#13080
Paris_in_Love

Paris_in_Love
  • Свой человек
  • 564 сообщений
ах, да...кому интересно по поводу новогоднего письма от деда мороза контакт в агенте: surprizik kz
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.