Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#13041
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
у меня вчера спрашивают как планируем встречать новый год...ага ага
всем здесь присутствующим понятно, что я ответила :D
  • 0

#13042
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений
Вика Чили йа валяюс.. :lol:
такое чтоли у тебя чудо?
Изображение
Это малость не то, что я представляла. Думала у тебя что то побольше, позубастей. Эта штука вобще лает? Как звоночек наверное..
Чот я думаю таким чудом малька не напугать.. Кнопка такая.. :-)

однажды друзья на Иссыкуль уезжали и мне оставили вот такое собако
Изображение
маленькая, постоянно трясется, надо на руках постоянно носить. Карочи у меня эта штука спрыгнула с дивана и сломала лапку, я скорее в ветеринарку, там микро лангет наложили...ой намучалась я с этим "псом".

Не мой размерчик, у меня все детство и юнность были собаки но чуть побольше колли, эрдели, стаффорды. :-)
  • 0

#13043
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
ох Малют понимаю...как охота поддержки, как охота чтобы твоего ребенка также сильно любили как ты сама, но пускай его любят те, кому он действительно дорог...ну а мама..эхх, мама с тобой, слышит и оберегает
  • 0

#13044
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
ааааааййййййяяяяянемогу.....уссацо....ну реально жы Чили всегда так писала, что по впечатлениям у нее как минимум собака баскервилей....а это губка лохматая :lol: Чилька, не обижайся, нет цели обидеть твоего четвероногого...просто реально были другие другие представления
идижты :D
  • 0

#13045
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
Ань,я тоже думала, что у Вики СОБАКА, а у Вики собаЧка :)
  • 0

#13046
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

Анечка, я не знаю можно ли вообще заполнить ту пустоту внутри, что осталась у тебя после ухода мамы... мы с моей созваниваемся по 10 раз в день, по любому поводу звоню ей поделиться, и она мне. не представляю как можно по-другому, аж плохо становится как представлю, что этого может не быть... поэтому тебе очень сочувствую, особенно когда такая связь была у вас с мамой... никакая свекровь не заменит этого, даже если б она была трижды хорошая.

вот и я так же никогда никаких рецептов не записывала, маме 100 раз звонила, я блины готовлю сколько говоришь муки? ой чота не получилось, сколько яиц, молока и т.д...весь день на связи. А когда в больнице лежала я не могла 5-ти часов дождаться, когда муж прийдет и я поеду к маме, до позна всегда с ней оставалась..пока не выгонят.
Раньше как выходной - я грузила всех в машину и на природу, на речку, а щас... :faceoff:
Конечно свекровь не мама, но все равно обидно чота..Да и старший всю неделю рисунки рисует, поделки делает, с утра собрал весь свой скраб.. расстроился вобщем.
А свекровь она хорошая конечно, но никогда не звонит, ни в праздник, ни по делу, ни как мы вобще живем узнать..Это для меня ужасно и дико. Ладно мне, она и сыну не звонит. Такая политика не вмешательства. Оно конечно и хорошо может быть ..

малюта, а может и хорошо, что так издалека, все равно не мама... моя тоже два раза была за два мес., по-мне лучше когда не лезут...

два раза за 2 месяца это рекорд, наша была 2 раза за 3 года.
Спасибо девочки за поддержку. Понимаю конечно что пустоту и грусть чужой тетей не заменишь, но мы ж вроде семья..Хоть я и живу отдельно с 17 лет не хватает общения, поддержки, участия.
Приезжайте говорит завтра, а я чот так теперь не хочу..
Когда Жорка родился, она говорит- ой а чо такой маленький.. а когда он ходить будет :faceoff:
Карочи все не то, отношения пипец просто, хоть и не ругались никогда. Я своей маме жаловалась что вот мол не звонит свекрыня, она грит эх была б я помоложе, показала бы как внуков встречать надо :-)
Вобщем избалована я была вниманием и материнской любовью и заботой.

а Лино уже назвала дочу?

да, назвала, имя красивое, но пусть наверное она сама обнародует. ;-)

Сообщение отредактировал maluta: 12.11.2011, 22:51:26

  • 0

#13047
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Скучаю я по маме, по родным, по семье. Я не привыкла к такому...
Такое чувство что и замужем я за сиротой. :weep:

maluta, у тебя же братья-сестры, своя большая семья есть. не грусти.
а моего сверка я даже на свадьбе не видела ))) только потом он соизволил приехать. ваще в шоке от таких отношений.

Изображение

я таких собак называю "собака-убийца" ))) смешные они, зато в уходе и прокорме не хлопотно. для квартиры как раз.

Людоедка Эллочка, как ваши купания в ванне? Плаваете? Ныряете? Я уже неделю своего малыша полоскаю в большой ванне, он страшно рад. Каждый вечер ждет и если запаздывю с ванной - он прям требует ее. Плавает и гулит, радостный такой. Я еще насмотрелась видео - как они ныряют, на спине сами плавают и уж прям горю научить своего так делать.

Кстати, девочки! Нашла неопреновые плавательные труселя для малышей с доставкой из Англии - кому-нить нужны? Вот подумываю заказать.
  • 0

#13048
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

А свекровь она хорошая конечно, но никогда не звонит, ни в праздник, ни по делу, ни как мы вобще живем узнать..Это для меня ужасно и дико. Ладно мне, она и сыну не звонит. Такая политика не вмешательства. Оно конечно и хорошо может быть ..

ну, я знаю свекровок, которые наоборот во всем уаствуют, на своем настаивают, такие вот властные женщины. меня б этол так жестко раздражало бы, не терплю совершенно контроля над собой (скорпион, что поделать) - даже от мамы. так что по мне лучше когда свекровь подальше...

Людоедка Эллочка, как ваши купания в ванне? Плаваете? Ныряете? Я уже неделю своего малыша полоскаю в большой ванне, он страшно рад. Каждый вечер ждет и если запаздывю с ванной - он прям требует ее. Плавает и гулит, радостный такой. Я еще насмотрелась видео - как они ныряют, на спине сами плавают и уж прям горю научить своего так делать.

на спине с шапочкой не любит купаться, там же работать самому надо, напрягаться :) куда лучше на пузике, когда мама подбородок держит - плещется с удовольствием. нырять не ныряем, делаем аналог ныряния - из стаканчика воду на лоб льем. но я по-долгу не могу бувой ЗЮ его купать, спина болит. уже подумываю о круге все-таки...
Ась, как сынуля себя чувствует? выздоровел?

Сообщение отредактировал Людоедка Эллочка: 12.11.2011, 22:54:44

  • 0

#13049
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Дана, да, выздоровел. Глазки уже нормальные, а то были красные как у вампиреныша :-(
  • 0

#13050
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений


А свекровь она хорошая конечно, но никогда не звонит, ни в праздник, ни по делу, ни как мы вобще живем узнать..Это для меня ужасно и дико. Ладно мне, она и сыну не звонит. Такая политика не вмешательства. Оно конечно и хорошо может быть ..

ну, я знаю свекровок, которые наоборот во всем уаствуют, на своем настаивают, такие вот властные женщины. меня б этол так жестко раздражало бы, не терплю совершенно контроля над собой (скорпион, что поделать) - даже от мамы. так что по мне лучше когда свекровь подальше...

ой, ну это конечно не обсуждается, другая крайность.. тоже жесть :D
  • 0

#13051
Aigerisha

Aigerisha
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Мляяя, стоко написала и все пропало.
Малют, я тебя очень очень понимаю.. Мама вчера уехала, а с мужа родственниками не общаемся как то, только с сестрой двоюродной..сегодня хотели к ним съездить а они в гости ушли, тож хочется общаться с кем то, семейности. Мои в другом городе все.А его звонят только когда нужно что то, то денег, то отдохнуть съездить, то ребенку учебу оплатить. Я не к тому что жалко, он сам зарабатывает и имеет право тратить как хочет, я к тому что просто так никто не позвонит, ну только вот сестра его двоюродная с кем и общаемся.
А свекровку я свою в глаза не видела.. Ей не интересны ни мы, ни внучка. Только чтоб он ей деньги вовремя передавал и все. Ну кароч вы поняли ценности его родственников. Все подруги смеются говорят Айгер, так повезти не может, чтоб еще и свекрови небыло)) а мне грустно от этого и что муж как сирота ходит хоть и мать и отец живые и что ребенок наш кроме наших рож не видит.
А, обновить на айпаде это круглая стрелка в адресной строке. А плюсы я ставить не могу т.к сообщ недостаточно

Сообщение отредактировал Aigerisha: 12.11.2011, 23:16:40

  • 0

#13052
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений
Aigerisha, у нас хоть денег не просят :lol: бебебе)))))
  • 0

#13053
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
всем привет!

все время ВАС читаю,читаю..
у меня сын,ему недавно годик исполнился :beer: ходит с 11 мес.,смесь до сих пор пьем перед сном.
у меня несколько вопросиков по быту..
1. в ванной комнате где храните детские принадлежности? мыло,мочалку,шампусик итд. отдельно или в общаке? у меня оч.маленькая ванна,храню детское добро в ковше,кот.обливаемся во время купания. а ковш на ванне в углу. как-то негигиенично :spy:
2. малышковые вещи уже некуда девать,вернее хранить. При рождении выделила полку в комоде, а вещички не помещаются :dont: выделила вторую полку :rolleyes: пару вешалок. детскую обувку храню в общаке и куртки тоже.
3. игрушки :faceoff: вечно разбросаны,да,ладно разбросаны-собрать не проблема. Просто живем в 2-ке: зал и спальня. В зале вечный хаос :faceoff: игрушки,одежка наша,сына. неудобно перед гостями: родители,друзья..приходят на полчасика повидаться,на чаи распивать,а в зале даже ногу поставить негде. есть коробка для игрушек-туда все складывается. Но не могу же я на день по 10 раз складывать неваляшку в коробку :D
4. между основными кормлениями,даю сыну пожевать фруктики,печеньки-все разбрасывает по квартире,крошки,крошки..как-то не хочется каждый раз сына заставлять сидеть в стульчике.
5. одевание на улицу :faceoff: просто невозможно описать! одевание пама, бодика и колготок - терпим,а остальное :dont:
как вы одеваетесь? мы пока до шапки дойдем-волосы дыбом!
  • 0

#13054
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

на спине с шапочкой не любит купаться

что за шапочка? мы тож круг завтра будем покупать. спина-таки тоже не казенная ) да и малышу удобнее навена будет.

о, Айгериша, я думала, что у моего мужа странноватая семья. Ан нет, твоя свекровь круче.
  • 0

#13055
Aigerisha

Aigerisha
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Малют, дай погрустить млин..
  • 0

#13056
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Айгериша, все спросить хотела, а почему твой муж со своей матерью в таких отношениях? Я прям понять не могу они вообще не общаются?
Девочки, кто нибудь у ширяевой неврапотолга наблюдается? как она вам?
Викулька, тебе уже не нужно проверить перевод текста на каз? а то я писала что могу проверить.

Сообщение отредактировал И снова я: 12.11.2011, 23:24:01

  • 0

#13057
lampo4ka

lampo4ka
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
всем дн!!
спасибо за поздравление!
Лиска, даа, в понед-к пойдем к педику узнаем что это может быть... а как брожение может быть у ре?
Малютик, держись, грустно конечно, но ты не одна, рядом еще есть любимые и родные люди. они нужны тебе, а ты им!
  • 0

#13058
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

всем привет!

все время ВАС читаю,читаю..
у меня сын,ему недавно годик исполнился :beer: ходит с 11 мес.,смесь до сих пор пьем перед сном.
у меня несколько вопросиков по быту..
1. в ванной комнате где храните детские принадлежности? мыло,мочалку,шампусик итд. отдельно или в общаке? у меня оч.маленькая ванна,храню детское добро в ковше,кот.обливаемся во время купания. а ковш на ванне в углу. как-то негигиенично :spy:
2. малышковые вещи уже некуда девать,вернее хранить. При рождении выделила полку в комоде, а вещички не помещаются :dont: выделила вторую полку :rolleyes: пару вешалок. детскую обувку храню в общаке и куртки тоже.
3. игрушки :faceoff: вечно разбросаны,да,ладно разбросаны-собрать не проблема. Просто живем в 2-ке: зал и спальня. В зале вечный хаос :faceoff: игрушки,одежка наша,сына. неудобно перед гостями: родители,друзья..приходят на полчасика повидаться,на чаи распивать,а в зале даже ногу поставить негде. есть коробка для игрушек-туда все складывается. Но не могу же я на день по 10 раз складывать неваляшку в коробку :D
4. между основными кормлениями,даю сыну пожевать фруктики,печеньки-все разбрасывает по квартире,крошки,крошки..как-то не хочется каждый раз сына заставлять сидеть в стульчике.
5. одевание на улицу :faceoff: просто невозможно описать! одевание пама, бодика и колготок - терпим,а остальное :dont:
как вы одеваетесь? мы пока до шапки дойдем-волосы дыбом!

1. в ванной на полочке
2. маленькие вещи раздаю, не храню. иначе шкаф не закроется. Перебираю время от времени, маленькие вещи стираю глажу, складываю в пакет и дарю.
3. игрушки складывались раньше в коробку из под телевизора, сейчас у старшего (10 лет) ящик в шкафу там все богачество живет. у малого пока столько нету.))
4.крошки крошки пылесосом, а что делать, маленькие детки- большой бардак.
5. одевание все кажись переносят как акт носилия над личностью. чтоб не кричал рассказываю что нить, пою, прыгаю, вобщем все средства хороши. а так орем конечно. одеваю его одетая и обутая..иначе моск лопнет.
  • 0

#13059
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

Малют, дай погрустить млин..

неа, низя. все харэ ужо, чуток поныли, высказали и усё...
Действительно лучше сановится когда делишься, но тут главное не увлекаться, иначе я как начну вспоминать рыдать и т.д...
Зачем грустить дети с нами, мужья с нами, все любимые. все хорошо.

Малютик, держись, грустно конечно, но ты не одна, рядом еще есть любимые и родные люди. они нужны тебе, а ты им!

спасибо дорогая :kiss:
  • 0

#13060
Aigerisha

Aigerisha
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
ИСЯ, там долгая история кот.3 года назад произошла.. Вообще с ней не общается..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.