Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#12981
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Доброе утро мамульки :-)

Мамочки привет, скажите вы как детей к соске приучаете?
и второй вопрос со скольки месяцев начали давать кипяченую водичку?

1.в общем я не приучала, купили соску, но сына брал только с 3-4 раза соску и через минуту ее уже выплевывал. Я так поняла что она ему не по душе и перестала терроризировать ребенка
2. пробовала через месяц после рождения давала и с бутылочки и с ложечки, но вся вода выплевывалась обратно. Сейчас нам 4 месяца и мы до сих пор воду не пьем.

а к поильнику как приучать? мы вчера дали ему, он толком не держит его, коряво как-то) при том что он не тяжелый, пустой. А тем более мне непонятно как заставить его оттуда пить....соску не сосем, бутылочку не берем, с ложки тоже не пьем :faceoff:

у меня старший поильники все выливал на себя никак не могла подобрать хороший, потом я купила поильник, но не с дырочками, а с трубочкой и ура!! мы стали пить сами. и что удобно маленькие соки тоже все с трубочкой и детки их отлично пьют.

И ещё. Вы в коляску покупали какие-нибудь матрасики? И если да, то где? На АХБК нет.

Гуконя, если не найдешь, обратись к нашим швеям в продам, они тебя какой надо сошьют. Мне Аня матрасик на пеленалку шила, взяла около 2000-2500 не помню точно.


Анютка, сладкий сыночек, ну и батон конечно тоже :lol:

Айза, какой стишок супеер, + очень жизненный. :-)
  • 0

#12982
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Милену с 7 месяцами!!
Даяну с 2 месяцами!!


Изображение

Как мы вчера засыпали :faceoff: и пришли к нам ЗУБЫ, сыночек раза с 5 только уснул, хорошо, что не плакал, а просто хотел меня съесть, наверно сильно десенки чесались.
Сегодня буду пробовать молоко с орешками, для лактации. я взяла на прикорм племяшку так что теперь надобно молочко для двоих, если есть какие нибудь действенные рецепты, выкладывайте ;)
  • 0

#12983
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Девочки! а вы греете овощные пюре? я немного в микроволновке.

не грею, но и в холодильник не кладу
  • 0

#12984
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
Доброе утро всем!!!

малышей - Марка с прошедшим, Милену и Даяну с настоящими минидатками! Радуйте своих мамочек и растите здоровыми! :)

Лино и Навин от всей души поздравляю с рождением деток! :kiss:

Бота, Вика, пусть у вас скорее все пройдет и снова станет на свои места! По поводу сглаза: Вика, хоть и не веришь, но попробуй умыть. молитвы почитать.. нам только молитвы и помогли, вдруг это не из-за зубов.

Как похолодало. Мы всё равно гуляем, правда только по часу. На улице очень скользко, я вчера чуть не скатилась с коляской на проезжую часть.

ты что, аккуратней!!

Эндже - это чисто татарское имя, переводится как жемчуг, у казахов есть аналог Инжу, поэтому в принципе оно просто редкое.

а мы с тобой не родственники? я тоже татарка! :beer:

Майская роза, Салта, не хандрить! скоро снова весна))))

мы вчера с девочками посидели так хорошо, я выпила мартини...кайф)))

Всем хороших выходных!
  • 0

#12985
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

ДЕвочки вы автокресло как-нибудь обогреваете перед тем как ребёнка туда ложить?
А то для своего водительского сиденья есть и грелка и шкура)). А без них даже в длинной пуховке ощущаешь зимой холод. ДУмаю что и автокресло без обогрева будет холодным даже если в комбезике ложить... :confused: .

нет, автокресло не грею, прогреваю машину. Вечером приехала, печку на полную включила, потом завожу машину с брелка, салон прекрасно прогревается и кресло в том числе.

2. Второй вопрос к мамам мальчиков... Ой, прям неудобно как-то.... Вообщем... Как ухаживать за писюном? А то муж сегодня пришел и говорит, что встретил друга, у которого сыну 4 месяца. Так вот у них какие-то проблемы с этим делом, соли и что-то такое... Уролог им сказал, что всему виной подгузники и неправильный уход! Я заволновалась теперь, а муж ждет от меня ответов на все вопросы, будто я уже 100 детей вырастила (и всех с этими самыми писюнами :-) )

сейчас только мыть, мазать кремчиком и проветривать. Туда прям где закрыто не лезу.

Девочки с отвесами вас! Майская роза, чо за настроение? Фигассе 2 года наедала, а скинуть хочешь сию секунду? Минус 1 кг- отличнейший результат! Не сдаваться, так держать! Больше кг в неделю скидывать опасно.

Ёжики, батон это круть конечно, классная кличка. На Иссыкуле у одной семьи два пса было сучка и кобель клички гильза и патрон соответственно. :-)
У меня раньше стафф был сучка тоже, кличка Мурка :D выйдешь на улицу Мурка ко мне, несется слонопатам :D
Погуляли с утра, так тепло, хорошо.
Всем удачных выходных и всех именинников с датками! :kiss:

Злая я сегодя с самого утра. рррррррррр!!! :mad:
  • 0

#12986
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений

девочки всем привет.
можно к вам?мое щасе сопит рядышком в 2 дырочки а я все не могу придумать чем бы себя занять.в общем принимайте - родились 10.11.2011 зовут Абылай(если мы еще не передумали).
пока пытаюсь убедить малого что сиська гораздо вкусней и интересней кулака в царапке.


Навинка, добро пожаловать! :beer: убеждай-убеждай, чем чаще будешь убеждать-тем быстрее придет молочко :D

Мамочки привет, скажите вы как детей к соске приучаете?
и второй вопрос со скольки месяцев начали давать кипяченую водичку?

Мы купили несколько разных сосок, и все попробовали. Но Томирис взяла только обычную ромашку :-)



А еще девочки, мы в этом месяце плохо набрали. При рождении 3200, 51. В месяц 4500, 56. В два месяца 4900, 58. При этом весь второй месяц Томирис была спокойная, улыбчивая и спала хорошо ночью. Что это значит??? У меня такое в первые :spy:

Вас в месяц неправильно взвесили, наверное. Т.к. 1300 за первый месяц, когда детки еще и теряют в весе сначала - это перебор. А 1700 за два месяца - это норма!

ничо не перебор...мы в месяц 2200 набрали


Девочки, так вот и меня беспокоит вес. Обычно детки до полугода вес набирают оочень хорошо. Со старшими такого не было :spy: че делать-то??? :confused:
  • 0

#12987
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Всем доброго дня и хороших выхов!!
Малышей с минидатками! Марка с прошедшим! :kiss:

Гуконя, я машину прогреваю с автозавода и автокресло тепленькое становится пока мы выходим на улицу. В общем так же как Малюта. А матрасик я заказала на Маречека. Если ехать с Мате-Залки в сторону саина, то проехав Правду, с левой стороны стоит типа магазинчика(там щит рекламный висит "Жалюзи"). Вот там мы заказали за 1500. Седня-завтра должны забрать уже. Видела такой матрасик у подружки-мне понравился.

Анюта-ежики, сынуля такой шлааадкий!!! :kiss:
А батон :lol:

Кстати, а мы водичку даем. С ложечки по немнога. Мне кажется допаивать надо, молочко сладкое. Да и мы взрослые пьем и чаи и соки, а воду пьем по любому когда жажда. Иной раз Томирис капризничает грудь не хочет, водичку попьет ложечки три и успокаивается. Вода же не заменяет молочко и тем более всего пару чайных ложечек. :-)
  • 0

#12988
Пьянойе Йано

Пьянойе Йано
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Всем привет!

Милену с 7 месяцами!!
Даяну с 2 месяцами!!


Присоединяюсь! Здоровья девченкам и их родителям)

Айка, про писюн: я туда не лазию. тоже волновала эта тема, пока не посмотрела Комаровского. Вот тебе - Видео Гигиена мальчиков . Очень полезно всем мамам мальчиков посмотреть, чтоб лишний раз никуда не лазить и ничего лишнего не делать.
  • 0

#12989
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Вика-Чили, Бота, может вам и правда попробовать ноофен подавать? Моя средняя доча тож не спала совсем (у меня крыша ехала-думала с балкона выброситься что ли :faceoff: ). Пропили ноофен (1/8*3 раза в день) и все наладилось со сном :beer: . Спокойная мама-спокойный малыш.
  • 0

#12990
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений
А да, вчера тоже выходила на посиделку с подружками (проклятый айпад вместо подружками пишет "подрубками" :mad: , умный млин такой!). Выпила стаканчик вискаря, посидели-по*****ли с девчонками, посмотрели мужской и женский стриптиз :spy: . Домой пришла, а наша Томирис спит с тех пор как я ее усыпила и ушла :D это была моя первая вылазка без нее. Умничка дала маме спокойно посидеть :beer: . Грю мужу: "Надо мне почаще выползать из дома к девчонкам-доча так спит лучше" :lol:
А мужики-то оказца как реагируют на недавно родивших Ого-го!!! :D видать как и дети реагируют на запах молочка за километр :lol: :lol:
  • 0

#12991
Пьянойе Йано

Пьянойе Йано
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Айка, вот еще читай)
  • 0

#12992
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений

ду, девочки.
вот это ночь была. у малыша со вчера болит живот, ночью просыпался каждый час. когда уже эти колики закончатся? так малыша жалко
сегодня еще муж на работе(((

Вроде есть какая-то газоотводная трубочка, в аптеке продают. Подружка только ею спасается от колик сынишки.
  • 0

#12993
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Всем привет субботний!

Деток с минидатками! здоровья, улыбок и умелок!


я неделе две начала ей давать поильник, у меня там есть такой типа клапан чтобы непроливайка был, так я его убрала и если перевернуть то начинает капать из него, доча сначала тоже не поняла что это такое, зато сейчас сразу начинает пить как только водичка оттуда бежит.
в общем Саша уже тоже написала

так так пойду поищу что там с поильником я аж 2 купила.

ДЕвочки вы автокресло как-нибудь обогреваете перед тем как ребёнка туда ложить?
А то для своего водительского сиденья есть и грелка и шкура)). А без них даже в длинной пуховке ощущаешь зимой холод. ДУмаю что и автокресло без обогрева будет холодным даже если в комбезике ложить... :confused: .

не не обогреваю, оно само по себе тепленькое когда садишься. просто прогреваю машину и усе. а ну и раздеваю я его из комбеза обязательно

Девочки, всем доброй ночи! Хотя надеюсь, что все сладко спят! Я вот уже тоже на боку, но решила все-таки спросить:
1. Подскажите, плиз, хорошего неврика, а то наша тетка с районной поликлиники предупредила "Идите лучше к своему". По ходу совсем все плохо там)))) я вот что-то краем уха слышала про Медею... Это будет наш первый поход вообще к врачам, так что выбираем усиленно))
2. Второй вопрос к мамам мальчиков... Ой, прям неудобно как-то.... Вообщем... Как ухаживать за писюном? А то муж сегодня пришел и говорит, что встретил друга, у которого сыну 4 месяца. Так вот у них какие-то проблемы с этим делом, соли и что-то такое... Уролог им сказал, что всему виной подгузники и неправильный уход! Я заволновалась теперь, а муж ждет от меня ответов на все вопросы, будто я уже 100 детей вырастила (и всех с этими самыми писюнами :-) )

1. сучков, марина фаридовна, ширяева, прохорова
2. я ничего не делаю с писькой ваще. читпала что лазить нельзя. единственное в месяца 2 он начал плакать когда писает и врач посмотрела скащала начало фимоза там и мы делали ванночки с марганцовкой и муж сам там что то открывал. теперь надеюсь сделаем обрезание и забудем об этих проблемах



А еще девочки, мы в этом месяце плохо набрали. При рождении 3200, 51. В месяц 4500, 56. В два месяца 4900, 58. При этом весь второй месяц Томирис была спокойная, улыбчивая и спала хорошо ночью. Что это значит??? У меня такое в первые :spy:

Вас в месяц неправильно взвесили, наверное. Т.к. 1300 за первый месяц, когда детки еще и теряют в весе сначала - это перебор. А 1700 за два месяца - это норма!

ничо не перебор...мы в месяц 2200 набрали

вот и мы в месяц 1500 набрали, во второй 1300, потом 1100ю за тот месяц 850


Бота, Вика, пусть у вас скорее все пройдет и снова станет на свои места! По поводу сглаза: Вика, хоть и не веришь, но попробуй умыть. молитвы почитать.. нам только молитвы и помогли, вдруг это не из-за зубов.


мы вчера с девочками посидели так хорошо, я выпила мартини...кайф)))

Всем хороших выходных!

так умывала, а толку...мартини это сильно, ай маладес!

Малютик кличка у стаффорда конечно мама дорогая :lol:

Анютка ежикова какой клевый батон!

а мы вчера в 1:30 проснулись с истерикой зубной. дала эффералган намазала масло и спустя час задрых ален до 6. потом поел и до 8. поздравляли все утро папу нашего. ален в бодике я с подарками. тортик покушали биноклин, вчера его привез мне ее муж. вечером идем в лайн брю праздновать с родителями.

отчет по тортику: не понра что из за оформления он шел без крышки, оформление немного не то что я хотела (просила мужское, а получила все же более нежное) и так все таки совковато оформлено, те я все таки ожидала большего. по вкусу мужу больше нра силк вэй, он ваще вбил себе в голову что наполеон должен быть с нереальным количеством сгущенки-откуда взял, не знаю...мне наоборот вкус понра, он и мокрый и пропитался со вчерашнего дня отлично, единственное немножко сладковат, но возможно это из за глазури которой покрыт весь торт. вообщем хочу попробовать ее тирамису.

на вечер заказала в анкаре чизкейк и медовый раньше их уже брала посмотрим как в этот раз, но оформление мне их намного больше понра.
  • 0

#12994
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Кстати, а мы водичку даем. С ложечки по немнога. Мне кажется допаивать надо, молочко сладкое. Да и мы взрослые пьем и чаи и соки, а воду пьем по любому когда жажда. Иной раз Томирис капризничает грудь не хочет, водичку попьет ложечки три и успокаивается. Вода же не заменяет молочко и тем более всего пару чайных ложечек. :-)

поддерживаю...я с самого роддома воду даю
на счет набора веса...даже не знаю...вроде маловато...а с другой стороны доча ж не голодная да? может в рост ушло?
  • 0

#12995
OZzZY

OZzZY
  • Гость
  • 39 сообщений


ду, девочки.
вот это ночь была. у малыша со вчера болит живот, ночью просыпался каждый час. когда уже эти колики закончатся? так малыша жалко
сегодня еще муж на работе(((

Вроде есть какая-то газоотводная трубочка, в аптеке продают. Подружка только ею спасается от колик сынишки.

мы брали, но я так и не решилась ее использовать. читала, что потом какать и пукать без нее не сможет
  • 0

#12996
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Привет всем!
lampo4ka (Лена) 3 июня - 12 апреля Милена
Spi4ka 20 августа- 12 сентября Даяна
Малышек и их мамочек с датками!! Не болейте! Побольше умелок, спокойных ночек и отличного настроения!!
Изображение


2. Второй вопрос к мамам мальчиков... Ой, прям неудобно как-то.... Вообщем... Как ухаживать за писюном? А то муж сегодня пришел и говорит, что встретил друга, у которого сыну 4 месяца. Так вот у них какие-то проблемы с этим делом, соли и что-то такое... Уролог им сказал, что всему виной подгузники и неправильный уход! Я заволновалась теперь, а муж ждет от меня ответов на все вопросы, будто я уже 100 детей вырастила (и всех с этими самыми писюнами :-) )

сейчас только мыть, мазать кремчиком и проветривать. Туда прям где закрыто не лезу.
...
Погуляли с утра, так тепло, хорошо.
...
Злая я сегодя с самого утра. рррррррррр!!! :mad:

Ммм, а я чет кремом не мажу :faceoff: Надо, да? Только мою или салфетками влажными протираю, тож не лезу туда))
Мы вообще когда были у хирурга/ортопеда в месяц, он сказал, что особо и не надо лезть туда, а уж тем-более отодвигать что-то ;-)

Молодцы какие вы! Уже и погуляли даже)) А мы пока что дрыхнем, мож чуть позже погуляем, вроде такое сооолнышко

Ань, чего злая-то с утра самого? Какой сволочь нехороший человек разозлил?
А ваще - плюнь на всех! Вот так: ээээээээээ-тьхуууууу!!

Кстати, а мы водичку даем. С ложечки по немнога. Мне кажется допаивать надо, молочко сладкое. Да и мы взрослые пьем и чаи и соки, а воду пьем по любому когда жажда. Иной раз Томирис капризничает грудь не хочет, водичку попьет ложечки три и успокаивается. Вода же не заменяет молочко и тем более всего пару чайных ложечек. :-)

А мы периодически предлагаем водичку, Ромашка ее отлично выплевывает)) Да еще при этом такую моську всегда скорчит, как-будто мы ему не водички налили, а самую наипротивнейшую пакость какую-то! :faceoff:

Мы вчера к неврику съездили. Она нам Ромку похвалила! и узи сказала, что хорошее, а небольшая гипоксийка - это ничего страшного. Выписала Пантокальцин по четвертинке 2 раза в день подавать в течение месяца. И сказала, что с 3,5-4 месяцев можно присаживать под углом в 45 градусов, а с 5,5-6 месяцев - уже в 90 градусов... А Ромик у нас чет итак уже иногда полусидит в 45 градусов как раз где-то :faceoff: Мамашка-дурища (я то есть) уже его так садила на подушку, чтоб разговаривать с ним удобно было! :faceoff: Больше пока не буду так больше!!

А зато мы вчера Ромику вот такого лося оленя прикупили:
Изображение
Я того оленя Ромке на пузик кладу, а он такими глазами удивленными смотрит, щууупает)))

Йожики, сынке с Батоном +, таксы нравятся-прикольные такие, хотя себе бы завела побольше собаку (если б решилась)...
  • 0

#12997
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Вика-Чили, Бота, может вам и правда попробовать ноофен подавать? Моя средняя доча тож не спала совсем (у меня крыша ехала-думала с балкона выброситься что ли :faceoff: ). Пропили ноофен (1/8*3 раза в день) и все наладилось со сном :beer: . Спокойная мама-спокойный малыш.

ну я как то без назначения врача боюсь что либо давать. к тому же мне вчера врач объяснил что эти все препараты расслабляют когда в мозге мало каких то там клеток на Д но точное название не помню, а когда всякие события типа зубов и прочего то этих клеток становится много и все эти лекарства дают наоборот возбуждение


ду, девочки.
вот это ночь была. у малыша со вчера болит живот, ночью просыпался каждый час. когда уже эти колики закончатся? так малыша жалко
сегодня еще муж на работе(((

Вроде есть какая-то газоотводная трубочка, в аптеке продают. Подружка только ею спасается от колик сынишки.

да да газоотводная трубочка наше все!
  • 0

#12998
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

мы брали, но я так и не решилась ее использовать. читала, что потом какать и пукать без нее не сможет

нифига подобного, все дела делает как раньше, просто когда ре мучается это реально помогает

Елочка о Ламаце отличные игрушки. не знала что их тут продают. у нас робот их есть ален его обожает
  • 0

#12999
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
Чили, правильно, без назначения врача лучше не давать...это ж не витаминки какие-нибудь
  • 0

#13000
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений


Кстати, а мы водичку даем. С ложечки по немнога. Мне кажется допаивать надо, молочко сладкое. Да и мы взрослые пьем и чаи и соки, а воду пьем по любому когда жажда. Иной раз Томирис капризничает грудь не хочет, водичку попьет ложечки три и успокаивается. Вода же не заменяет молочко и тем более всего пару чайных ложечек. :-)

поддерживаю...я с самого роддома воду даю
на счет набора веса...даже не знаю...вроде маловато...а с другой стороны доча ж не голодная да? может в рост ушло?


В том то и дело, что сытая :spy: канеш и мы с мужем не полные, но вес до полугода детки должны хорошо набирать же. А в рост да, растем. Все анализы сдали, у всех спецов были-все сказали "хорошая девочка, все замечательно". Но вес-то не прибавляется :confused:



ду, девочки.
вот это ночь была. у малыша со вчера болит живот, ночью просыпался каждый час. когда уже эти колики закончатся? так малыша жалко
сегодня еще муж на работе(((

Вроде есть какая-то газоотводная трубочка, в аптеке продают. Подружка только ею спасается от колик сынишки.

мы брали, но я так и не решилась ее использовать. читала, что потом какать и пукать без нее не сможет


Не знаю. Но подружкиному сыну щас 8 месяцев и все у них хорошо с этим делом :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.