Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#12941
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

Саш, а чем заменяют сисю, когда отнимают от груди? Догнать не могу. Смесями?

А блины это так, захотелось мне просто.

ну не обязательно, просто когда отнимают обычно ре уже отлично пьет из поильника (с 6 мес) и не обязательно приучать к бутылке ради отнятия от груди, вот с поильника можно дать ночью если просит компот чаек морсик кефирчик или смесь если приучен к смешанному и если берет бутылку...
  • 0

#12942
lampo4ka

lampo4ka
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Пишу с планшета так что сорри

Лампочка, мой старший засыпал только с грудью и это продолжалось пока я от груди не отняла, доставляло это хлопоты только когда куда нибудь уходишь и ре без тебя спать не ложится а в остальном меня все устраивало поэтому даже отучать не пробовала
Про песенки, попробуй на авторов нажать ( под названием) у меня сразу скачка начинается.

спасибо. мне оставлять та не с кем))) просто иногда выводит меня то что она висит на сиске час-полтора, на ночной сон особенно...

Лена я про ГВ и спанье писала тебе уже не раз, не хочу опять накручивать, но судя по твоим постам, все к тому идет - время между висениями и просто сон без сиси все меньше и меньше...тут один рецепт - как отнимешь так все и закончится. про отвыкание - дети разные, но мой 2010ый сисечник был учасный висле сутками и ночами напролет, за неделю отвык и даже под майку не нырял, а кто то говорят за пару ночей отвыкает, сама потом посмотришь. но! всегда при отлучении страдает больше мама - малыш отвлекается забывает главное чем то заменить сисю и все....а вот мама дольше отходит как физически - наполнение груди комки приливы и пр. и пр. так и психологически (жаль что еще одна ниточка с ре прервалась, и вот оно уже повзрослевшее чадушко :cry: ) но я эт пишу чтоб не тебя грузить а чтоб ты подготовленной была :beer:

Саш, как всегда спасибо тебе!знаю что достала уже всех этими вопросами....просто и спросить тут больше не у кого, да и в голове все время крутится...а чем заменить та можно будет?соску мы не признаем вообще, да и потом от нее отучать придется, ну ее в баню уже ответила пока я писала))) днем меня обычно это не напрягает, нравится, а вот укладывать на ночь и сама ночь :faceoff: убивает просто. значит буду пока терпеть, до годика покормлю и баста :rolleyes:
ой, блин, раздразнили вы меня блинами...мм..тоже хочу, а печь лень, как родила так еще не разу :D надо взять себя в руки и как-нибудь испечь

Сообщение отредактировал lampo4ka: 11.11.2011, 22:23:35

  • 0

#12943
Daks

Daks
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Всем ДН!

Навин и Лино с рождением деток! Скорейшего прибытия молочка и спокойных ночек!

Марка с 5-ю месяцами!!!

Что-то отчетов худеющих сегодня мало... у меня всего минус 200 гр, итого вес 63.1 кг. Правда с этой недели решила не пропускать треньки и пн, ср и пт сходила позанималась, сходила в сауну, сделала скраб из молотого кофе... вообщем собой довольна, хотя и мало скинула за эту неделю. Девочки худеющие... не расслабляемся, пишите результаты :-)
  • 0

#12944
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
Лена соску если не взял ребенок до 1,5-2 мес значит уже и не возьмет, это точно, так что забудь и выкини или подари. мой 2010 не брал аж до рвотного рефлекса, убрала, зубы точили спец инструментами типа набора из 3 шт - щетка и еще два напильникаприспособления, зато вот младший признал соску - и пригодились нам запасы, зато теперь 2010ый как старший брат соску ему подает, подойдет вытащит покрутит ее и снова пытается вставить, но когда тому было 1-4 мес это прокатывало, щас он уже сам умелец - кому хошь подаст, а уж себе то как виртуозно, он даже ночью спит без нее, под утро сам нащупывает и сосет :D

Daks - все равно с результатом! :beer: ну тебе же мало скинуть надо, поэтому ты и мало сбрасываешь, большой вес и уходит больше :spy:
  • 0

#12945
lampo4ka

lampo4ka
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Лена соску если не взял ребенок до 1,5-2 мес значит уже и не возьмет, это точно, так что забудь и выкини или подари. мой 2010 не брал аж до рвотного рефлекса, убрала, зубы точили спец инструментами типа набора из 3 шт - щетка и еще два напильникаприспособления, зато вот младший признал соску - и пригодились нам запасы, зато теперь 2010ый как старший брат соску ему подает, подойдет вытащит покрутит ее и снова пытается вставить, но когда тому было 1-4 мес это прокатывало, щас он уже сам умелец - кому хошь подаст, а уж себе то как виртуозно, он даже ночью спит без нее, под утро сам нащупывает и сосет :D

Daks - все равно с результатом! :beer: ну тебе же мало скинуть надо, поэтому ты и мало сбрасываешь, большой вес и уходит больше :spy:

:D какие они у тебя виртуозники))) да у нас тоже есть такой набор напильниковпервых щеточек!
Daks уже начало положено, молодчина!

девочки, у дочи последние дней 5 изо рта пахнет как-то не очень приятно, как будто она малость какашек съела :rolleyes: (этого конечно не было)...у кого-нибудь так было? не пойму почему такой странный запах. из-за вторых бактерий врятле, мы их уже принимаем дней 9 (первые уже закончили), да и они в разведенном виде пахнут как квас, а тут каками как будто :spy:

Сообщение отредактировал lampo4ka: 11.11.2011, 22:42:01

  • 0

#12946
Aigerisha

Aigerisha
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Блин, моя щяс тож без сиси не засыпает, раньше так легко засыпала, а щас.. Или конкретная истерика будет мин 20 ора придется терпеть или дашь и через некоторое время спиит)) эт я сама где то слабину дала, она раньше сама засыпала, ну с укачиваниями, а потом я заметила что если пососет, спит подольше, и стала давать, а еше у нас раньше было час полтора бодрствования 30 мин сна, а ща 2ч бодрствования 20-30 мин сна. Про кормление перед сном вообще молчу, кушаем 1-1,5 потом просыпаемся, бесимся, опять мин 20 потом снова просыпаемся сноа сися, кароч раз 5 так, а потом ток засыпает...
  • 0

#12947
Olia_Solny6ko

Olia_Solny6ko
  • Свой человек
  • 855 сообщений

Девочки, кто-нить давал малышам Дибазол? Чет не пойму, от него что ли Кирюша спит так много :confused: Неделю пьем и эту же неделю так много спим...

Он обладает расслабляющим и лёгким успокаивающим действием.Но сонливость...,хотя возможно у деток и вызывает.У взрослых точно сонливости нет.
  • 0

#12948
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений

что-то мой ребенок совсем отказывается в течении дня.....за весь день полноценно только полчаса

Лена- как ты живешь в таком режиме уже стоок мес насколько помню. моя днем спит несолько раз по мин30, иногда 45 если укачивать на улице.
но вот ночь стала жесть просто..ну это ниже.

Бот, подавай Лие ноофен, и сама выспишься и она поспит, т.к ребенок если долго не спит, перевозбуждается и от этого еще сильнее заснуть не может..
Млин, уже 7 заходов было усыпить дочу, нифигааа.. Уже как вечер так меня трясет совсем

дело не в неврологии совсем. она спала так када молока было мало потом после докорма наладилось ГВ. и МАлюте - дело не то чтоб быть с ГВ.. ой не знаю кака обьсянить короче я туплю и торможу счас сильно сильно.
ей мало молока, и хочет токо грудь и снова висит как после РД кажд час. седня четко решиа ночью дам бутыль чтобы мне не стоило это.
а счас добавилось что еще на зубы стала плакать и просыпаться помазала дентиноксом.часто же незя ее. вот с 4 го захода снова спит .
а был классный режим у нас блин..как вернуть его. спали с 21до8ми с просыпанием в 3 и 6.. оказывается грех было жаловаться

Всем доброго утра и удачного дня!
Томириска седня спала с 1.00 до 7.00. За ночь только два раза проснулась покушать. Моя в шоке... :spy:
Надеюсь у всех ночка тоже прошла спокойно :D

а мне б этого сна было мало -от силы же выходит 5 часов рваного сна..

извините даже забыла у кого седня датки. кажись вспонмила

Марка с миниДР!!
Лино и Навин- с рождением малышей! и эт- не приучайте к сисевисению часами. крик души наболело ..все удаляюсь. :faceoff:

Сообщение отредактировал Зогатоб: 11.11.2011, 22:58:26

  • 0

#12949
lampo4ka

lampo4ka
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Блин, моя щяс тож без сиси не засыпает, раньше так легко засыпала, а щас.. Или конкретная истерика будет мин 20 ора придется терпеть или дашь и через некоторое время спиит)) эт я сама где то слабину дала, она раньше сама засыпала, ну с укачиваниями, а потом я заметила что если пососет, спит подольше, и стала давать, а еше у нас раньше было час полтора бодрствования 30 мин сна, а ща 2ч бодрствования 20-30 мин сна. Про кормление перед сном вообще молчу, кушаем 1-1,5 потом просыпаемся, бесимся, опять мин 20 потом снова просыпаемся сноа сися, кароч раз 5 так, а потом ток засыпает...

мы до 5-ти месяцев засыпали только с укачиваниями, доча стала тяжелеть и укачивать стало тяжко, особенно минут по 30, спина отваливалась совсем, стали отучать, почти 4 дня истерик и в итоге получилось что незаметно подсели на сисю :faceoff: а спим по 20-30 минут давно, если ре веселый, активный,то значит этого хватает
  • 0

#12950
lampo4ka

lampo4ka
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений


что-то мой ребенок совсем отказывается в течении дня.....за весь день полноценно только полчаса

Лена- как ты живешь в таком режиме уже стоок мес насколько помню. моя днем спит несолько раз по мин30, иногда 45 если укачивать на улице.
но вот ночь стала жесть просто..ну это ниже.

Бот, подавай Лие ноофен, и сама выспишься и она поспит, т.к ребенок если долго не спит, перевозбуждается и от этого еще сильнее заснуть не может..
Млин, уже 7 заходов было усыпить дочу, нифигааа.. Уже как вечер так меня трясет совсем

дело не в неврологии совсем. она спала так када молока было мало потом после докорма наладилось ГВ. и МАлюте - дело не то чтоб быть с ГВ.. ой не знаю кака обьсянить короче я туплю и торможу счас сильно сильно.
ей мало молока, и хочет токо грудь и снова висит как после РД кажд час. седня четко решиа ночью дам бутыль чтобы мне не стоило это.
а счас добавилось что еще на зубы стала плакать и просыпаться помазала дентиноксом.часто же незя ее. вот с 4 го захода снова спит .
а был классный режим у нас блин..как вернуть его. спали с 21до8ми с просыпанием в 3 и 6.. оказывается грех было жаловаться

Бот, дааа спим мы так давно, иногда конечно бывает что днем в общем она и 2 часа спит, но это давольно редко. я уже привыкла.
было время что доча спала ночью с 12 до 10 утра с просыпаниями в 3,в 6 и в 8, я тоже думала, что плохо ре спит, ан нет...надо было радоваться тому)))
  • 0

#12951
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

а спим по 20-30 минут давно, если ре веселый, активный,то значит этого хватает

+1 мой 2010 ток и спал по 30 мин хоть часы по нем сверяй. правда через каждые 2.5 часа...и вот только как перешел на 2х разовый дневной стал спать больше 30 мин сейчас 1-1.5 до и столько же после обеда, хотя наши ровесники все уже спят по 1 днем. но таковы потребности ре и в этом тоже нет паталогии. почему 30 мин - как нам сучков объяснял типа 30 мин фаза грубокого крепкого сна потом ре начинает возиться. если ничего не тревожит - засыпает дальше. если тревожит - просыпается и тусит - бодрый и отдохнувший (как Ленина доча и мой 2010ый)
  • 0

#12952
Aigerisha

Aigerisha
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Лен, укачивания не на раках а в коляске..
  • 0

#12953
lampo4ka

lampo4ka
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений


а спим по 20-30 минут давно, если ре веселый, активный,то значит этого хватает

+1 мой 2010 ток и спал по 30 мин хоть часы по нем сверяй. правда через каждые 2.5 часа...и вот только как перешел на 2х разовый дневной стал спать больше 30 мин сейчас 1-1.5 до и столько же после обеда, хотя наши ровесники все уже спят по 1 днем. но таковы потребности ре и в этом тоже нет паталогии. почему 30 мин - как нам сучков объяснял типа 30 мин фаза грубокого крепкого сна потом ре начинает возиться. если ничего не тревожит - засыпает дальше. если тревожит - просыпается и тусит - бодрый и отдохнувший (как Ленина доча и мой 2010ый)

ой Саш, что бы я делала без твоего 2010 :D с ума бы сходила наверное, думала что мы одни такие
  • 0

#12954
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
а мы в гостях)))не могу я без вас :D сына няньчат крестная и племяшка,а я тууут)))
  • 0

#12955
Пьянойе Йано

Пьянойе Йано
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений


Саш, а чем заменяют сисю, когда отнимают от груди? Догнать не могу. Смесями?

А блины это так, захотелось мне просто.

ну не обязательно, просто когда отнимают обычно ре уже отлично пьет из поильника (с 6 мес) и не обязательно приучать к бутылке ради отнятия от груди, вот с поильника можно дать ночью если просит компот чаек морсик кефирчик или смесь если приучен к смешанному и если берет бутылку...


а к поильнику как приучать? мы вчера дали ему, он толком не держит его, коряво как-то) при том что он не тяжелый, пустой. А тем более мне непонятно как заставить его оттуда пить....соску не сосем, бутылочку не берем, с ложки тоже не пьем :faceoff:
  • 0

#12956
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

а мы в гостях)))не могу я без вас :D сына няньчат крестная и племяшка,а я тууут)))

:lol: Аня это уже зависимость :spy:

твой еще дает себя нянчить? наш такой деловой стал, сегодня несется куда-то по своим делам на своих четырех, муж поднял его, перехватил, так тот такой возмущенный, выкручивается, типа пусти, не мешай, пойду куда шел :D так что если не хочет на руки - фиг понянчишь уже :-/

Сообщение отредактировал Майская_роза: 11.11.2011, 23:29:10

  • 0

#12957
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений


а мы в гостях)))не могу я без вас :D сына няньчат крестная и племяшка,а я тууут)))

:lol: Аня это уже зависимость :spy:

твой еще дает себя нянчить? наш такой деловой стал, сегодня несется куда-то по своим делам на своих четырех, муж поднял его, перехватил, так тот такой возмущенный, выкручивается, типа пусти, не мешай, пойду куда шел :D так что если не хочет на руки - фиг понянчишь уже :-/

зависимая :faceoff: грешу :D
ну как дает?)))-тут собака,такса Батон,так он с ней бесится)))массаж ему делает)))выбражает страааашно!дома себя так не ведет!а тут смотрит,что все ему столько внимания уделяют и еще пуще начинает)
минут 15 назад срубился на руках у племяшки,ток взяла я-проснулся и сна ни в одном глазу!
ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Килограмм Ёжиков: 11.11.2011, 23:36:04

  • 6

#12958
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

а к поильнику как приучать? мы вчера дали ему, он толком не держит его, коряво как-то) при том что он не тяжелый, пустой. А тем более мне непонятно как заставить его оттуда пить....соску не сосем, бутылочку не берем, с ложки тоже не пьем :faceoff:

ты наверное купила непроливайку, убери его до времен когда сам научится держать, и купи самый простой российский типа, там носик и 2-3 дырочки, само льется, он поймет что оттуда что то вкусненькое и будет глотать, потом сам высасывать, а как поймет что надо высасывать так и дашь тот что убрала, а держать будет - через пару тройку неделек сам станет держать мож раньше...понятно объяснила...а то сын спит а я по клавишам тарабаню ;)
  • 0

#12959
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

ну как дает?)))-тут собака,такса Батон,так он с ней бесится)))массаж ему делает)))выбражает страааашно!дома себя так не ведет!а тут смотрит,что все ему столько внимания уделяют и еще пуще начинает)

ой Батон, прикольно так :D обожаю такс :p
а про выбражает - наш 2010 такой же - артист , дома совсем другой, а с бабушками и тетями - о дааааа! тут мы покажем все свое мастерство :faceoff:
  • 0

#12960
lampo4ka

lampo4ka
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Лен, укачивания не на раках а в коляске..

:D аа, ну понятно

а к поильнику как приучать? мы вчера дали ему, он толком не держит его, коряво как-то) при том что он не тяжелый, пустой. А тем более мне непонятно как заставить его оттуда пить....соску не сосем, бутылочку не берем, с ложки тоже не пьем :faceoff:

я неделе две начала ей давать поильник, у меня там есть такой типа клапан чтобы непроливайка был, так я его убрала и если перевернуть то начинает капать из него, доча сначала тоже не поняла что это такое, зато сейчас сразу начинает пить как только водичка оттуда бежит.
в общем Саша уже тоже написала


а мы в гостях)))не могу я без вас :D сына няньчат крестная и племяшка,а я тууут)))

Аня это уже зависимость :spy:

твой еще дает себя нянчить? наш такой деловой стал, сегодня несется куда-то по своим делам на своих четырех, муж поднял его, перехватил, так тот такой возмущенный, выкручивается, типа пусти, не мешай, пойду куда шел :D так что если не хочет на руки - фиг понянчишь уже :-/

Ань,это однозначно зависимость :D Батон :lol: :lol: :lol: ржунемогу
прикольно так!!!! а мы еще не ползаем, на коленки периодически встает уже, а так по пластунски назад ползаем)))

Сообщение отредактировал lampo4ka: 11.11.2011, 23:54:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.