Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#12801
Olia_Solny6ko

Olia_Solny6ko
  • Свой человек
  • 855 сообщений

Девочки все я труп, это полный пи..дец! у меня даже нет сил собирать цитаты, поэтому всем дааааа!

именинников с датками!

и ах какая я злюка все же про коррекцию списка, но на мой взгляд это справедливо...

короче вчера и сегодня меня добили окончательно хоть сейчас чемодан пакуй и беги куда глаза глядят. искупались мы все как всегда, поели, уснули на груди, столбиком ходя уже аж храпели, я положила в манеж И ГЛАЗА ОТКРЫЛИСЬ. Сначала спокойно а потом минут через 5 начался такой ор, он так никогда не орал...мы не знали что делать тк он ни на руках ни в шезлонге ни столбиком ни в манеже не у нас в кровати не успокаивался. дали и эффералган и намазала от зубов-орал и явно на зубы. орал так часа 2 до 1:30 потом муж кое как укачал в шезлонге, начали перекладывать опять проснулся...короче спал по 30 минут максимум часу...пипец при том что спал с нами в кровати. я чуть богу душу не отдала! утром пришла няня и мы легли спать. потом оказывается я пока спала приходил мой папа с очередной истерикой что завтра прийдет смотреть алена врач и как надо брать ночную няню. оказывается в эту беседу умудрилась вмешаться моя няня поддакивая на каждом слове. мало этого я потом встала уехала по делам а ален обрыгал свой бодик и смотрю она с улицы пришла и в него же его одела. нет ну что у ребенка вещей нет чистых что ли?! мало этого она все время просит то вытащить то затащить коляску хотя это ее обязанность. а тут еще муж рассказал про это ее вмешивание в разговор с папой, короче завтра няне не жить. едем далее поехала я смотреть как моя домработница, которая раньше была строителем, подшаманила кое что в квартире которую я планирую сдавать. девочки ну откуда руки мля растут, она шкаф обклеила тааак криво там даже лупу с линейкой не надо, при этом я не придирчива и мне даже пох что потолок благодаря ее побелке у мну теперь в полоску. а она у меня нежный цветок и очень сильно с рыданиями реагирует на замечания и я все ломала себе голову как ей завтра все это про шкаф сказать. в итоге пришла домой смотрю а выключатель у алена в комнате как был в пятнах так и остался. завелась еще больше и завтра выскажу все что думаю, не нравится пусть валит! потом поехала в анкару торт заказать, там вообще была просто песня на 30 минут почему они на субботу не могут сделать пол торта медового и пол чизкейка, в итоге сделают. далее я поехала в цон ставить печать в домовой книге о смене района для гцвп, там меня отправили в бти рассказав что сейчас печати не ставят а дают квиток. поехала в бти а там они до 1 принимают заявки а после обеда выдача, а время было 2...слов нет! приехала злая и тут моя собака у которой в очередной раз от ревности и второсортности поехала крыша насрала на коврик в ванной, обоссала весь коридор, мою сумку, перчатки и пол зала с кухней, далее был папа опять со своим врачом, скандалила с ним скандалила в итоге сказала раз ему надо то пусть сам приезжает и сидит. раньше б лесом меня послал а тут сказал к 9 утра приедет (тут должен быть смайлик когда крыша едет). ален капризничает весь день, правда есть вроде стал получше, но дольше. с ужасом жду ночь.

ален уснул часов в 7 и мы с мужем сели ужинать и я аж расплакалась вспоминая как мы раньше также в тишине спокойно кушали и разговаривали...

пойду повешусь!


Чили пусть лучше бэбика осмотрит врач, а у него так же можете спросить как он относиться к комбинации Дентокинд+ Дормикинд , опыт применения есть...положительный :-) . Но чаще использую Дентокинд + Дентинокс.
Удачи вам.
  • 0

#12802
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
Всем большой привет и как тут принято говорить - всем дааааааааааа!
С датками всех именниников и с умелками маленьких копошунчиков!

Спасибо за поздравления, так приятно, зашла с сотки, почитала и на душе бабочки залетали!
Девульки, это вам всем за тепло и внимание!
Изображение
А у меня старший сынулик приболел острый трахео-бронхит, уже подлечили, но каникулы просидел все дома, бедный ребенок. Теперь ему не получается уделять так много вниания как раньше, и из-за этого чувствую себя ... последней поганкой.

Из приятного - про умелки Мишельки - вчера она сказала "Ок-ку" вобчем начинаем гулить и улыбаться осознанно, следим взглядом за движущейся игрушкой, делаем веселые глазки ))), но улыбаемся пока на одну сторону, а вот игрулькам или во сне - улыбка во весь ротик.

Мои поздравления Лино (Веронике) с рождением малышки! Здоровья, спокойных ночек, молочка побольше!

Сообщение отредактировал Enjoya: 10.11.2011, 22:47:21

  • 0

#12803
lampo4ka

lampo4ka
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
всем доброй ночи!!!
деток конфеток с датками!!!
что-то мой ребенок совсем отказывается в течении дня.....за весь день полноценно только полчаса.....и сейчас плохо укладывается................уфффф......пойду попробую еще раз уложить, а то там такая истерика :faceoff: (ну почему она не может взять и сама уснуть??????? :weep: без сиси никак..)
потом приду и почитаю вас....
  • 0

#12804
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

меня терзают смутные сомнения: мне кажется наш папа- не отец моей дочки, а настоящий отец- африканский слон. я сегодня носила её на руках полдня- чуть не отвалились руки(потянула запястье :-( ).

так так так со слоном согрешила мать? :D


Дана, не принимай на свой счет!(а то прочитала как на Малюту беременяшки обиделись, теперь на всяк случай извиняюсь)

кто где когда? :spy: за картинку чтоле или чо? :spy: я до сих пор помню только Будур (или что то в этом роде) на меня обиделась. где кто еще? :confused:

Чили и Бота вы чойто девочки сапсем, одна вешается, вторая обезсиленная ходит не спит...
Вика, у нас так было одно время на руках уснул ценой качаний мотанй песнопения и прочих изысков, только переложили просыпается и в крик, опытным путем установили что он чувствует перепад температуры (руки теплые, подушка прохладная)и просыпается, стали носить укачивать в одеяле и в нем же складывали в манеж- перестал просыпаться, о чудо!

Бота, если ГВ не врадость и доставляет столько хлопот и терзаний, то нафик надо мучать себя? Может Лия голодная, потому капризулит? Попробуй дать кашку(раз бутыль не берет), а сисю на закусь. Ну вот хоть разочек пробани (хоть пару ложечек) так и посмотри мож правда лучше будет спать. Иной раз уже хочется приехать, забрать Лию, дать тебе снотворного.. проснешься человеком :D Отдохнувшая мать- счастливый ребенок!

Луша, прочитаа как вы спите, что встаете и буяните в манеже, мой сынок (6 мес) сейчас задает нам жару, просыпается в 5 утра я кладу его к нам кормлю и он начинает мотылять руками и ногами типа я проснулся всем веселиться. Пару раз ему удавался этот фокус и я вставала в 5, а в 7 Жора снова спал безспробудно, а я как дурище ходила. НО Мы с мужем придумали как его угомонить, сын посередке лежит, я зажимаю с одной стороны, муж с другой... он пытается вывернуться и тут же засыпает :lol: Просто руки держим каждый со своей стороны..

По поводу собаки.. я своего отдала свекрам еще когда беременная была и уже не могла с ним гулять, здоровый кабан (стафорд), боялась что дернет поводок. Опять же лай, в подъезде кто нить зашевелится все капец паника, лаял так, что соседи боялись мимо двери ходить. Шерсть. Вобщем не смогла совместить я двоих любимчиков, пришлось послушать разум. А у свекров свой дом, для него там рай. В первый раз приехали с Жоркой он (пес) обнюхал всего с головы до пят, лизнул в пятку, типа принял и все. потом еще в коляску пару раз заглядывал, понюхает лизнет ногу и отвалит.

Читала как Ален ни с того ни с сего резко плакать начал, это запросто может быть испуг от громкого лая или иного заука (крика например). Но бывает что детки просыпаются от своего крика, когда ушки болят.

у нас сегодня 40 дней было, и вроде не мало времени прошло и все равно не верится...

Но не будем о грустном, Лино после обеда перестала отвечать на смс, я думала они там рожают, в 7 написала еще смс, молчок, подумала мож деньги закончились в телепоне, звоню, не берет, я паниковать стала уже, да чож такое то.. еще звоню не берет..йо майо.. С моей фантазией я уже столько сюжетов провернула в голове. Звоню в род дом, никто не берет. Вспомнила что когда я там рожала, тел медсестры записала. Нашла звоню туда, а фамилию то не знаю.. говорю Вероника, фамилию не знаю, где??? Сказали с обеда в род блоке, и до сих пор там, и где то через пол часа она смс прислала что родились. Фуф.. Даже муж мой переживал, ну чо там, чо пишет, родила? :D
  • 0

#12805
Aneska

Aneska
  • Свой человек
  • 544 сообщений
Всем привет.
Пока доченька дрыхнет, у меня вылазка в интернет. По хорошему бы самой тоже топать спать ,пока она спит, так нет же просижу в нете, а потом буду психовать что не выспалась. :D

Энеска, проходи располагайся! Пиши датки рождения вою и дочи!

ок, а куда добавляться?)

привет. Взаимно :beer:
Поздравляю, Дева - классный знак! Для девочек, по крайней мере.
а массаж сколько раз в день делаете? Это же в виде запятой массаж?

Спасибо
Да, где слезный канал. Массирую практически при каждом кормлении, пока она у груди. Один глазик вроде прошел, но с другого прям постоянно слеза вместе с бякой выходит.((
Дева это да, я уже думала доча весы будет, ан нет, последний денек под знаком девы все таки захватила))

добро пожаловать! ты раньше Энеской была? тоже ник сменила? :)
даааа, аллергия у нас тоже нет-нет да высыпает. первое время ниче не ела, да и до сих пор сырые овощи- фрукты рееедко очень, наверное просто привыкла их не есть, сыну-то уже 3,5. по идее должно уже прокатывать всё.

Да, ник немного изменила. Я к стати хотела поинтересоваться, какие овощи-фрукты можно начать вводить в свой рацион. Сейчас фрукты ни ем вообще. Из овощей только картофель ( и то только в супе, иначе животик сильно пучит), и тушеную капусту стала понемногу есть. А так в основном крупы, и говядину - вареную, котлеты. Меня тут еще саму неделю назад так обсыпало, всю грудь и живот. Раньше в жизни не было подобной аллергии. Мужа смеется, что это у нас с дочей друг на друга аллергия)))))))))))) Я даже обиделась на него)
  • 0

#12806
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Девочки, а Хиб вы все ставили? и вместе с АКДС? сегодня позвонила в Интертич нашему педиатру, спросила почему нам Хиб не поставили, адекватного объяснения так и не получила, видимо накосячили, завтра обещала после консультации с иммунологом сказать, что нам теперь делать дальше с этой вакциной.

Че-то никто не ответил :cry:
  • 0

#12807
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений
по поводу ревности старших
у нас разница у деток большеватая, мы половину обязаностей по уходу за малышем спихнули на старшего, как например переодеть ночной памперс (если без какуль), посидеть поразвлекать или потаскать на руках, когда мне надо в туалет, приготовить еду или еще какие дела поделать, у и хит сезона купание да!да!! Пока Жор плескается в ванной с кругом Кирилл караулит его и веселит. Там такой гогот стоит, вода плещется, Жорка брызгается так, капец... Оба счастливы. А сегодня старший в ванну к малому залез и было еще веселей, ой что они творят ужс..старший дурачится, малой визжит от счастья :faceoff:
Вобщем всячески принимает посильное участие в няньканьи. И я вижу что это идет на пользу. Хоть ревность открыто и не проявлялвсь а были лишь звоночки и тихие обиды, сейчас нету этого.
  • 0

#12808
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений


Девочки, а Хиб вы все ставили? и вместе с АКДС? сегодня позвонила в Интертич нашему педиатру, спросила почему нам Хиб не поставили, адекватного объяснения так и не получила, видимо накосячили, завтра обещала после консультации с иммунологом сказать, что нам теперь делать дальше с этой вакциной.

Че-то никто не ответил :cry:

Вера, у нас как и у Маринэ не было еще из за отводов ни того ни другого.
  • 0

#12809
Aneska

Aneska
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Лина родила!!!!!!!!!!!!!1 вот недавно в 20.00! урааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :beer: :beer: :beer:

Юхуууу!!! Вероника, поздравляю от всей души!!! Ты самый большой в мире молодеЦ!!! Чмаф-чмаф-чмаф вас с масянькой, крепко-крепко!!! :kiss: :kiss: :kiss:

Сообщение отредактировал Aneska: 10.11.2011, 23:32:20

  • 0

#12810
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

Я к стати хотела поинтересоваться, какие овощи-фрукты можно начать вводить в свой рацион. Сейчас фрукты ни ем вообще. Из овощей только картофель ( и то только в супе, иначе животик сильно пучит), и тушеную капусту стала понемногу есть. А так в основном крупы, и говядину - вареную, котлеты. Меня тут еще саму неделю назад так обсыпало, всю грудь и живот. Раньше в жизни не было подобной аллергии. Мужа смеется, что это у нас с дочей друг на друга аллергия)))))))))))) Я даже обиделась на него)

у всех по разному, в род доме дают и капусту и гороховый суп, поэтому я например вобще без диеты по маленьку все ела с первых дней. Картофель эт самый первый продукт от которого сильно пучит.
попробуй сначала цв. капусту, кабачек, морковь.. потом помидорчик, огурчик и т.д, по тихонечку по чуть чуть, раз у вас аллергия и наблюдай. если вдруг что исключай новый продукт.
  • 0

#12811
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений


Девочки, а Хиб вы все ставили? и вместе с АКДС? сегодня позвонила в Интертич нашему педиатру, спросила почему нам Хиб не поставили, адекватного объяснения так и не получила, видимо накосячили, завтра обещала после консультации с иммунологом сказать, что нам теперь делать дальше с этой вакциной.

Че-то никто не ответил :cry:

мы в пол-ке делали АКДС и ниче такого там не было :rolleyes:


Я к стати хотела поинтересоваться, какие овощи-фрукты можно начать вводить в свой рацион. Сейчас фрукты ни ем вообще. Из овощей только картофель ( и то только в супе, иначе животик сильно пучит), и тушеную капусту стала понемногу есть. А так в основном крупы, и говядину - вареную, котлеты. Меня тут еще саму неделю назад так обсыпало, всю грудь и живот. Раньше в жизни не было подобной аллергии. Мужа смеется, что это у нас с дочей друг на друга аллергия)))))))))))) Я даже обиделась на него)

у всех по разному, в род доме дают и капусту и гороховый суп, поэтому я например вобще без диеты по маленьку все ела с первых дней. Картофель эт самый первый продукт от которого сильно пучит.
попробуй сначала цв. капусту, кабачек, морковь.. потом помидорчик, огурчик и т.д, по тихонечку по чуть чуть, раз у вас аллергия и наблюдай. если вдруг что исключай новый продукт.

я тож этим аргументировала,когда все начинала есть по чуть-чуть-и салаты все ела по 2 ст.л,как в рд)))и никаких высыпаний не было.Ток однажды у нас пипец был-это когда я капусту потушила :faceoff: ребенок ТАК орал,что мы оба с мужем зареклись больше не есть капусту :D

щас прикол у нас-развешивала на сушилке белье и сын сидел и из тазу мне белье вытаскивал на пол,я развесила и в таз накидала его игрушек-суперр!заняла ребенка конкретно)))терь сидит и вытаскивает их оттуда,одновременно что-то поет)))

Сообщение отредактировал Килограмм Ёжиков: 10.11.2011, 23:36:32

  • 0

#12812
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
а я тож с хорошей новостью!
Навин родила!Сына!
  • 3

#12813
Aneska

Aneska
  • Свой человек
  • 544 сообщений


И еще вопросик, хрюкают ли ваши детки, когда не болеют? Мой когда долго лежит похрюкивать начинает, особенно под утро, а соплеотсосом совсем ничего не отсасывается, хотя я уже двумя разными пробовала. Поднимаешь вертикально - проходит. Не могу понять болеет он так или нет

И мы хрюкаем грешу на сухой воздух в квартире, у врачей спрашивала говорят, что со временем пройдет

Та же ерунда, и вообще у нас нереально много соплей. Не знаю норма ли это... Соплеотсасыватель тоже нифига не отсасывает. Мучаю доченьку ватными турундочками.
Да, еще девочки, у нас белый язычек. Педиатр смотрела, говорит все в норме, это не молочница и ничего делать не надо. Но я чет все равно парюсь, тем более что ребенок когда грудь сосет, постоянно покряхтывает, постанывает. У кого-нибудь такое было? :-/
Все, пошла в душ, и спасть. Слышу кнопа моя уже крехтеть начинает,скоро кормится будем)) а может немного поспать получится.))
Всем спокойной ночи.
  • 0

#12814
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

а я тож с хорошей новостью!
Навин родила!Сына!

да, я тож прочитала уже, нус вот и еще 2 отстрелялись! Паздравляю сердечно Навин с мальчишкой! :beer:
  • 0

#12815
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

Та же ерунда, и вообще у нас нереально много соплей. Не знаю норма ли это... Соплеотсасыватель тоже нифига не отсасывает. Мучаю доченьку ватными турундочками.
Да, еще девочки, у нас белый язычек. Педиатр смотрела, говорит все в норме, это не молочница и ничего делать не надо. Но я чет все равно парюсь, тем более что ребенок когда грудь сосет, постоянно покряхтывает, постанывает. У кого-нибудь такое было? :-/
Все, пошла в душ, и спасть. Слышу кнопа моя уже крехтеть начинает,скоро кормится будем)) а может немного поспать получится.))
Всем спокойной ночи.

чтоб вынуть сопли аквамарисом брызнуть и повернуть на живот- сами вылетят))
Белый язычек от молочка. Стоматит можно увидеть на щачках и губах (во рту разумеется). Потом эта белезна сама прошла у нас. Кряхтели стонали старались пищу добывали. спок ночи!
  • 0

#12816
Paris_in_Love

Paris_in_Love
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Анютка и тебе + за суюнши! :beer:

Анеска список на 568стр, и если язычек белый, давай водичку. у нас так прошло. у нас тож было много соплей, сейчас нормально, ато я отсасывать не успевала :faceoff:

Блииин, хочу котлетыыыыыыыы...но блиииинн, мое любимое платье мне на 2 р-ра меньше :D
  • 0

#12817
Aneska

Aneska
  • Свой человек
  • 544 сообщений


Я к стати хотела поинтересоваться, какие овощи-фрукты можно начать вводить в свой рацион. Сейчас фрукты ни ем вообще. Из овощей только картофель ( и то только в супе, иначе животик сильно пучит), и тушеную капусту стала понемногу есть. А так в основном крупы, и говядину - вареную, котлеты. Меня тут еще саму неделю назад так обсыпало, всю грудь и живот. Раньше в жизни не было подобной аллергии. Мужа смеется, что это у нас с дочей друг на друга аллергия)))))))))))) Я даже обиделась на него)

у всех по разному, в род доме дают и капусту и гороховый суп, поэтому я например вобще без диеты по маленьку все ела с первых дней. Картофель эт самый первый продукт от которого сильно пучит.
попробуй сначала цв. капусту, кабачек, морковь.. потом помидорчик, огурчик и т.д, по тихонечку по чуть чуть, раз у вас аллергия и наблюдай. если вдруг что исключай новый продукт.

Да, я первые дни тоже все ела, а потом вычислила от каких продуктов сильно пучит, отказалась, и сразу легче стало, ночами просыпаемся только поменять подгуз и поесть. Если конечно я не сорвусь и не умну пару пирожков))) А вот с аллергией все не так просто, грешу что все-таки на сладкое.
Завтра потушу кабачки. Надеюсь от них сильно пучить не будет.)
А вообще я поражаюсь на сколько постоянно , простите, хочу жрать, даже во время беременности не такой аппетит был... :-/
  • 0

#12818
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Девчонки-мамули-красотули, всем привеет!!! :beer:
Всех недавно родивших поздравляю с малышиками! :kiss:
Всех с датками, умелками и прочими радостями!
Давно не заходила сюда, ооочень соскучилась по всем :kiss:
Щас пойду читать вас, что настрочили за это время :D

Про себя: спали после 40 дней хорошо, все время улыбались. Но последнюю неделю я вешаюсь-не спит девчонка, с рук не слазиет круглосуточно :weep: , причем только на моих руках-других не признает :spy:
А еще старшие мои девчонки разболелись :weep: . Что делать, как лечить, чтобы побыстрее? :faceoff: . В общем тихо шифером шурша едет крыша у меня... :o
  • 0

#12819
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

Блииин, хочу котлетыыыыыыыы...но блиииинн, мое любимое платье мне на 2 р-ра меньше :D

ты чо мать какие котлеты в 12 часов ночи??? иди воды попей! или яблоко съешь. нельзя котлеты щас! я запрещать!!!

А вообще я поражаюсь на сколько постоянно , простите, хочу жрать, даже во время беременности не такой аппетит был... :-/

моя мама говорила- когда будешь кормить грудью, будет зверский аппетит и отвращение к работе. ;-)
  • 0

#12820
Paris_in_Love

Paris_in_Love
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.