Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#12761
Red'ka

Red'ka
  • Частый гость
  • 70 сообщений

про ежемесячные выплаты: там имеет значение даже то, в каком месяце в декабре или в январе уходишь в декрет: берут 40% от 10*МЗП для того периода, в котором были отчисления. т.е. если например одинаковая зп была у двоих, например 160 000, и одна уходит в январе в декрет(считают год предыдущий по 40% от 147000 тыс и год 40% от 130 с чем то), а вторая - в декабре(год по 40% от160тыс и год по 40% от 147тыс) - суммы будут отличаться.. ну и ещё- в декрет отправляют на 32 нед, рожают на 40 как правило- и получается что 2 мес ваще не работаешь и отчислений нет, поэтому 57 тыщ не получишь...


Да, точно, про 2 месяца декрета я и не подумала :)
  • 0

#12762
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений
зашла то я на форум с целью посмотреть рецепт дапанджи, которую Ёжик выкладывал.. и зачиталась...
  • 0

#12763
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

Девы, вот на улице холод то!!! И это всего 0 на улице, а что будет дальше? Как гулять то? Я ща макс час гуляю, ито змерзла как цуцик.

одеваешь: теплые колготки, теплые носки, кофту(можно три), штаны, куртку, шапку, шарф варежки и алга быстрым шагом :-).
часа достаточно.
я и в -20 гуляла.
  • 0

#12764
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

Девочки подскажите плиз, кто в Орбите живет, куда именно здесь и когда приезжает машина с молочной кухни? педиатр сказала что сама точно не знает :rolleyes: а на Муратбаева ездить на общественном транспорте с дитем както :faceoff: мне будучи беременной то не всегда место уступали (один раз одна тетка меня вообще в транс ввела :D еду себе с работы вместе с пузом , стою никого не трогаю)) а она смотрит и смотрит, отвернется а потом опять так пристально смотрит, я стояла прям около неё. Ну я уже не выдержала и говорю - женщина, что вы на меня так смотрите? - Да вот, думаю, уступать тебе место или нет! Я конечно сказала что ничего мне уступать не нужно, уж до дома я как нибудь доеду!

молочная кухня есть еще в 16 поликлинике, на правде-шаляпина, за зданием казахтелекома, там правда ассортимент по скуднее: кефирчик сладкий, кефирчик несладкий и творожок. и выдают они мол продукцию только с 7 до 10(или до 9).
скоро пойдем туда!

Сообщение отредактировал kusibekova: 10.11.2011, 18:25:28

  • 0

#12765
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений



Лапочка,золовка в тему приехала... хай сама готовит,тебе че больше всех нада?делай уставшее лицо и говори"чет я устала!" муж в командировку и она решила отдохнуть от готовки)))пипец...
на счет фоток... у нас,ттт,не было ниче подобного... жесть канешна...

ой, девчи, спасибо за поддержку, но мое терпение реально заканчивается.... завтра иду с девками, выпью пива нафиг, а то реально нервы на пределе!!! Уже и молока меньше стало, скорее всего на этой почве! Бляяяяя!!

как вы это делаете? :confused: а?
я этого не писала! фальсификация детектед!

ой, сорри. :)
Просто когда много людей цитируют, часть удаляю, чтобы не было лишнего текста, вот видимо не то удалила.
  • 0

#12766
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Я ушла в декрет на 32 неделе кажись, но разве это влияет?

Это влияет, т.к. ты на полмесяца дольше получала ЗП и соответственно средняя ЗП у тя больше.

Девули. а у ваших малышей бывает так, что вот он спит-спит и в какой-то момент так ротик кривить начинает, ммм, как бы объяснить-то, ну, короче, как-будто подавился чем-то, причем чем-то неприятным/невкусным... Я вот думаю, это он, наверное, слюнками давится, да?

вот-вот кривится и хнычет, если сиську не сунешь - просыпается

Насчет размера пособий порадовали! Я тогда буду получать по 57 тысяч!!!! А то как-то грустно без своих собственных денег, привыкла сама зарабатывать. Муж дает, конечно, но все не то ))))

Мне жутко интересно, реально-то кто-нибудь столько получил?


пока че-то очкую чеснок класть куда-либо. а ты кладешь? ешь с чесноком?

а чо очкуешь? я все время чеснок кладу

И я кладу, все ОК, от сиськи не оторвешь
  • 0

#12767
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений


ну я вычитала, что от него молоко горькое или с запахом неприятным.

)) а от онанизма волосы на ладошках вырастают, а если беременная запнется об кошку- ребенок родится волосатый ;)

Дана, не принимай на свой счет!(а то прочитала как на Малюту беременяшки обиделись, теперь на всяк случай извиняюсь)

наоборот полегчало :lol: потихоньку буду пробовать добавлять чеснок...
  • 0

#12768
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Блин, у нас седня режим никакой((((

Девочки, у кого детки уже зубастые - вы чувствуете их при кормлении грудью? У меня как-то сосать больнее стала, вот думаю из-за зуба ли? Он уже такой большой.... Миллиметра три-четыре торчит((((
  • 0

#12769
Landaa

Landaa
  • Постоялец
  • 416 сообщений
всем привет
деток конфеток с датками!!!
Janulya (Жанара) - 10 марта Камилла
Amore-Amore - 10 октября Алиса
Enjoya (Эндже) - 10 октября Мишель

я опять по быстрому сюда, про пособия теперь раздумалась, я то все по минимуму получу :faceoff: ну сама виновата, у гавнюка работала, единственное что успокаивает, так это он знает прям дословно, что я о нем думаю, а слова сплошь матерные :D
всех прочитала, всем даааа, с дочей на руках пишу, столько умелок у малышей за последнее время, молодцы ребятишки, моя тоже сегодня первый раз с живота на спинку перевернулась 2 раза, я довольнаяяя, теперь тока глаз да глаз. Все ждала 3-х мес. думала животик перестанет беспокоить, но фиг, легче намного стало конечно, но все равно тяжко. Еще моча в голову стукнула, хочу длину волос уменьшить, теперь маюсь стричь не стричь
  • 0

#12770
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Блин, у нас седня режим никакой((((

Девочки, у кого детки уже зубастые - вы чувствуете их при кормлении грудью? У меня как-то сосать больнее стала, вот думаю из-за зуба ли? Он уже такой большой.... Миллиметра три-четыре торчит((((

Немного ощущается, но терпимо.
  • 0

#12771
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Добрый вечер!!! Всем сегодняшним и вчерашним именинникам мои поздравления!
Девочки, времени читать а тем более отвечать сапсем не хватает. Старший на каникулах, мозг мне уже весь вынес :faceoff: на пару с младшим...Еще на время каникул муж переехал спать в зал, т.к. ему рано вставать на работу, а комп в зале стоит, поэтому у меня ночные чтения ваших шедевров накрылись медным тазиком.
Я немного почитала, но кому что хотела ответить уже не помню :confused:
Таня Mystery, сегодня 10 число, как у тебя дела с налоговой, что сказали? Блин, у меня у папы тоже проблемы с ними же, представляете 6 лет назад у него угнали машину, теперь пришло решение суда, что он за эти 6 лет не платил налог на транспорт...Моя в шоке
Вообще день чет не задался...У меня еще с мужем проблемы, даже не знаю что и думать...вобщем полный раздрай в голове... Ну лан, не буду вас грузить, всех люблю, скучаю по общению :kiss:
ЗЫ Как там Лино, не родила? Днем заглядывала, вроде еще тишина была???
  • 0

#12772
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Глаза боятся, а руки делают ))) а я поначалу купать боялась) все следила, чтоб в ушки вода не попала... прям мания какая-то была

у меня так же было :faceoff: прям купание испытанием было!а потом посмотрела,как с головой опускают ре под воду и осмелела враз!)))


Девы, а вот я не работала ни дня в кз, мне че делать? А з/п мужа не прокатит? Ато мне водитель грил тип и по его з/п тож дают..

Прокатит, только если он оформит отпуск по уходу за ребенком ))) т.е. оформит пособие на себя

там обязательное условие,чтоб тогда жена на работу вышла.У мужа на работе чувак так сидит "в декрете",я своему в шутку предложила-такоооое лицо сделал! :faceoff:

На счет пособия....главное, чтоб работодатель отчисления перечислял от той зп которую получаете, а то зп 200 000, а перечисления с минималки 15000 :faceoff: , тогда получите как я :D единовременное 55 000 и ежемесячное 12 000 :faceoff: Правда я своему начальнику весь мозг вскрыла на эту тему, так что разницу мне до сих пор платят)

Дана, чеснок кладу везде и всегда!

Марин,таж ситуация ((( получала 150 тыс, а отчисления-по минимальной уходили,шахиня так 2 кассы ведет,а мы,мамки страдаем щас,у меня ваще ежемесячные-8300 из-за этого :weep: :faceoff:

и я кладу-моему ваще по барабану,он не чувствует)))

Девочки, у кого детки уже зубастые - вы чувствуете их при кормлении грудью? У меня как-то сосать больнее стала, вот думаю из-за зуба ли? Он уже такой большой.... Миллиметра три-четыре торчит((((

еще как! :D особенно страшно когда долго не кормишь-едешь откуда-нить,в городе на выезде...-он каааак вцепится ЗУБАМИ :faceoff: и фсе-Я зубы сжимать начинаю...

..моя тоже сегодня первый раз с живота на спинку перевернулась 2 раза, я довольнаяяя, теперь тока глаз да глаз. Все ждала 3-х мес. думала животик перестанет беспокоить, но фиг, легче намного стало конечно, но все равно тяжко.

поздравляю с умелкой!!! а че тяжко?

Сообщение отредактировал Килограмм Ёжиков: 10.11.2011, 19:42:33

  • 0

#12773
Red'ka

Red'ka
  • Частый гость
  • 70 сообщений


Девочки, у кого детки уже зубастые - вы чувствуете их при кормлении грудью? У меня как-то сосать больнее стала, вот думаю из-за зуба ли? Он уже такой большой.... Миллиметра три-четыре торчит((((

еще как! :D особенно страшно когда долго не кормишь-едешь откуда-нить,в городе на выезде...-он каааак вцепится ЗУБАМИ :faceoff: и фсе-Я зубы сжимать начинаю...



Млиииин, с ужасом жду, когда у моего Коти зубы полезут :faceoff:
  • 0

#12774
Landaa

Landaa
  • Постоялец
  • 416 сообщений
я тоже весь день думаю о Веронике, все-таки мы молодцы развеселили вчера девочку нашу, поддержали, без любящего мужа выносить ребенка и родить тяжело, думаю выполнили миссию и поддержали по полной, теперь осталось дождаться радостных вестей и встречать в этой теме )))

чет я теперь окончательно запуталась и не понимаю отчего плачет моя Вика, я все время думаю на живот, потому что ножки поджимает и сейчас она начинала плакать как оказалось, потому что спать хотела хотя вот недавно 2 часа проспала
  • 0

#12775
Landaa

Landaa
  • Постоялец
  • 416 сообщений

поздравляю с умелкой!!! а че тяжко?

спасибо! да все равно иногда ноет, что пропукаться не может, тока с моей помощью

Марин,таж ситуация ((( получала 150 тыс, а отчисления-по минимальной уходили,шахиня так 2 кассы ведет,а мы,мамки страдаем щас,у меня ваще ежемесячные-8300 из-за этого :weep: :faceoff:

я столько же получать буду наверное :weep:
  • 0

#12776
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений


поздравляю с умелкой!!! а че тяжко?

спасибо! да все равно иногда ноет, что пропукаться не может, тока с моей помощью

ничеее!зато потом как она это делать будет! :D мой тож все хрюндел-кряхтел-пыхтел,я его "хрюшей-пыхтушей" называла :D ,а терь кааак начнет пукать :faceoff: щас покормила пюрешей,ползал пукал,а потом подполз.... ванююючка)))
  • 0

#12777
Red'ka

Red'ka
  • Частый гость
  • 70 сообщений



поздравляю с умелкой!!! а че тяжко?

спасибо! да все равно иногда ноет, что пропукаться не может, тока с моей помощью

ничеее!зато потом как она это делать будет! :D мой тож все хрюндел-кряхтел-пыхтел,я его "хрюшей-пыхтушей" называла :D ,а терь кааак начнет пукать :faceoff: щас покормила пюрешей,ползал пукал,а потом подполз.... ванююючка)))


:lol:
  • 0

#12778
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Будущим и настоящим мамам...

Мама-Овен
Всегда готова посвятить себя семейной жизни и своим детям, пытаясь делать всё лучше всех. Она ищет новые идеи, читает горы книг, чтобы вырастить самого лучшего ребенка на свете. Мама-Овен отвергает советы педиатров, ведь она идеальная мама и ей лучше знать!
Когда дети вырастают большими, Мама-Овен воодушевит из на выход с друзьями и организует самый потрясающий день рождения. Она считает, что её ребенок лучший в мире, он уникальный!

Мама-Телец
Жизнь без детей? Невозможна. Настоящее всегда для её детей, они - лучшее, что есть у Мамы-Тельца, и она им бесконечно преданна. Она старается быть всегда справедливой и держать под контролем их проблемы и трудности.
Мама-Телец - самая ласковая мама. Ей нравиться обнимать и целовать своих чад, хотя есть некоторый риск, что став взрослее они начнут задыхаться от чрезмерной маминой опеки. Тельцы предпочитают видеть своих детей красивыми, полными жизни и с хорошим аппетитом.

Мама-Близнецы
Мама в 100 000 вольт! Именно такая мама, которая учит своих малышей, как быть независимым с самого младшего возраста. Её дом полон книг и образовательных игр. Мама-Близнецы гордится прогрессом своих детей в школьном обучении, их хорошими отметками и маленькими успехами.
Если она попробует требовать от детей большего послушания, мама рискует испортить дружеские отношения, полные доверия. Излишняя демократия - это особенность характера Мамы-Близнецов ,ведь она - лучший друг для своего ребенка.

Мама-Рак
Мама-Рак всегда очень нежна к своим детям и внимательна к их самым незначительным нуждам. Если её малыш грустит и его личико омрачено каким-то недовольством, она сделает всё, чтобы вернуть его улыбку. Обычно робкая, она может стать настоящей тигрицей, если хоть один волосок упадет с головы её чада.
Мама-Рак очень ценит сентиментальные пустяки. Она коллекционирует фотографии, табели успеваемости, письма и хранит воспоминания о том, как растут её дети.

Мама-Лев
Эта мама желает блистать и царить. У её детей должно быть все самое лучшее и дорогое. Снисходительная и щедрая, она знает как расставить границы в семейной жизни и обществе.
Главное желание Мамы-Льва - видеть своих детей счастливыми и уверенными в жизни. Совместные игры очень нравятся и детям, имаме.

Мама-Дева
Ты не мама-наседка, но мама, которая прислушивается, советует и помогает своим детям думать собственной головой. Хотя иногда, её считают слегка холодной, но её дети прекрасно знают о её превосходной чувстве юморе и сдержанной нежности.
Мама-Дева одевает своего малыша со вкусом и учит как все делать правильно. Она особенно внимательно относится к физическому развитию ребенка, вопросам питания и гигиены. "Здоровый дух в здоровом теле" - вот девиз Девы.

Мама-Весы
Иногда, Весы устают от тяжелой домашней работы, беспорядка и шума! Мама-Весы, которая обожает справедливость, может взорваться, но, к счастью, её хорошенькие малыши бывают лапочками, купаясь в ванне и любят слушать её сказки на ночь. Они заставят обожать себя еще до того, как погаснет свет в детской.
Мама-Весы, прежде всего хочет быть честной и справедливой для своих детей, и жизнь покажет какой она будет. Не всегда у неё легкий характер, но такая мама всегда самая красивая.

Мама-Скорпион
Такая мама знает всё о своем ребенке с момента, когда кроха лежит в колыбели... Сильная интуиция этого знака уберегает их любимых чад от ошибок, ведь Скорпион всегда чувствует, когда что-то идет не так.
Для Мамы-Скорпиона её любовь к ребенку не имеет границ - это её преданность, все её время и сердце, все принадлежит её малышу. Она откроет его тайные таланты и воодушевит развивать их максимально.

Мама-Стрелец
Это очень серьезная и ответственная мама, все по расписанию: купание, еда, игры для её ребенка. Все соблюдается до секунд! Мама-Стрелец знает, что режим - это важно и полезно.
Мама-Стрелец - королева игр, праздников, походов и стихийных мероприятий, которые она умеет сделать настоящим приключением для своих детей. К тому же с ними никогда не бывает скучно, благодаря врожденному чувству юмора у Стрельцов.

Мама-Козерог
Сколько любви, и сколько нежности прячет Мама-Козерог за внешней сдержанностью и отдаленностью... Это строгая и требовательная мама, которая любит порядок и послушание.
В центре мира - её ребенок, все остальное второстепенно. Мама-Козерог свернет горы, чтобы реализовать мечты своего чада, какими бы безумными они не были.

Мама-Водолей
Самая независимая мама, которая желает своим детям такой же свободы. Всегда решительна и готова к новым приключениям. Её самое большое желание, чтобы у её детей был такой же дух авантюризма, живого любопытства и неиссякаемого оптимизма.
Мама-Водолей даст своим свободу мысли и действий, чтобы они могли хорошо поработать над пониманием собственных границ дозволенного. Нежная и веселая, она сумеет дать им ту эмоциональную самодостаточность, чтобы жить в этом бесчувственном мире.

Мама-Рыбы
Это самая чувствительная мама, которая глубоко переживает за главную любовь в своей жизни -своих детей. Она беспокоится об их счастье и благосостоянии, делает всё... и более, чтобы они были счастливы и довольны своей жизнью.
Главное - это не переборщить, защищая и оберегая своих чад. Дети должны набивать свои "шишки" как мы все. Им нельзя запретить жить и любить. Дайте им больше свободы и верьте в них!
  • 0

#12779
Red'ka

Red'ka
  • Частый гость
  • 70 сообщений
а мы сейчас кряхтим только по утрам )))
И еще у нас воздух постоянно скапливается (наверное, заглатывает сына неправильно). Так порой бывает как начнет кричать, я уже по крику определяю, что это воздух. Столбиком подержу и он выходит. Малыш сразу успокаивается :)
  • 0

#12780
Landaa

Landaa
  • Постоялец
  • 416 сообщений

ничеее!зато потом как она это делать будет! :D мой тож все хрюндел-кряхтел-пыхтел,я его "хрюшей-пыхтушей" называла :D ,а терь кааак начнет пукать :faceoff: щас покормила пюрешей,ползал пукал,а потом подполз.... ванююючка)))

:D не вонючка а молодееееец, для меня как бальзам на душу пердеж :faceoff: :D моя тока утром хорошо пукать стала, аж мобиль качается, а вот днем с трудом
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.