Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#12741
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений



Это ж сколько надо получать, чтоб платили 57 тыс? Мне назвали эту сумму без вычета пенсионки... Да и зп у меня была приличная...


нужно, чтобы 2 года до рождения ребенка соцотчисления уплачивались со 159 990тг. и выше.

Ну да фик с ним)))) мне и этого достаточно)))

Сообщение отредактировал Старая мексиканская бабка: 10.11.2011, 16:29:42

  • 0

#12742
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
Кисаг, тебя никто не игнорит, ты чего? гулять я вообще ленюсь, зимой наверное вообще дома засяду. :faceoff:


с квадроциклом понятно, а дети им зачем в таком количестве? :eek:

ну как зачем? что б школа была чисто "ихняя"!!!

:lol:
круть!

шо еще :rolleyes: он холостяк....но богатый холостяк))) жену бы ему....он так хочет жениться.... Нету ни у кого незамужней подружки? :D

обращайтесь! :)



Девчи, привет от пропащей:) скажите плиз коньюктивит является противопоказанием для прививки акдс? А сопельки прозрачные? Чет я очкую... В прошлый раз нас с Альбедо погнали из-за того что у нас коньюктивит и мы капали антибиотики в глаза. А реакции на акдс и хиб у ваших были?

Через неделюю после коньюктивита пошли в Альбедо мне врач там сказала зачем привели ее так мало времени после болезни прошло.

глазки начали слезиться, и какушки собирается, это конъюнктивит?? че делать для профилактики? Золовка грит фурацелином промывать.. можно?

Лиска, я получаю чуть меньше 51 тыс ежеемесячно

уу, неплохо..)) надо уже быстрее сдать доки, деньги лишними не бывают. :D

Эллочка, я тоже все ем, и лук и чеснок и горький перец)) все ок)


Так, теперь хотела спросить, вы своим деткам вообще ничего не даете (это к ровесникам обращаюсь), только на ГВ? Т.е. 1 кружок банана- это уже прикорм, или там яблочко пососать дать?

это педагогический прикорм-все со своего стола по микродозам,знакомишь ре с вкусами


а с какого возраста давать можно? нам почти 4 мес.

Раниюш, я своей недавно дала яблочко полизать, ей понравилось) ты уже планируешь что то давать?

да вот не знаю.. надо или нет . в тот раз дала банан полизать, так еле отобрала с плачем))) уже хочется быстрее приучать ее к обычной еде, т.к. хочу быстрее от груди отучить. Но в то же время некоторые придерживаются мнения не давать ничего вообще до полугода,даже воду. Типа все необходимое есть в молоке. Но по мне так это издевательство....

Лино, держим кулачки за тебя!!!
  • 0

#12743
Red'ka

Red'ka
  • Частый гость
  • 70 сообщений




Это ж сколько надо получать, чтоб платили 57 тыс? Мне назвали эту сумму без вычета пенсионки... Да и зп у меня была приличная...


нужно, чтобы 2 года до рождения ребенка соцотчисления уплачивались со 159 990тг. и выше.

Да так оно и было. Ну да фик с ним)))) мне и этого достаточно)))


ну эт самое главное :)
  • 0

#12744
Aigerisha

Aigerisha
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Охо, тож хочу по 50 штук каждый месяц получать)))
Девы, а вот я не работала ни дня в кз, мне че делать? А з/п мужа не прокатит? Ато мне водитель грил тип и по его з/п тож дают..
  • 0

#12745
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Не, Айгериш, не прокатит))) неработающим мамкам тоже начисляют чего-то, около 10 тыс...
Эхх, мы тоже не гуляем, но судя по прогнозу будет потепление на выхи до + 10!

Сообщение отредактировал Старая мексиканская бабка: 10.11.2011, 16:31:08

  • 0

#12746
Red'ka

Red'ka
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Охо, тож хочу по 50 штук каждый месяц получать)))
Девы, а вот я не работала ни дня в кз, мне че делать? А з/п мужа не прокатит? Ато мне водитель грил тип и по его з/п тож дают..



Прокатит, только если он оформит отпуск по уходу за ребенком ))) т.е. оформит пособие на себя

Сообщение отредактировал Red'ka: 10.11.2011, 16:33:36

  • 0

#12747
Paris_in_Love

Paris_in_Love
  • Свой человек
  • 564 сообщений


Охо, тож хочу по 50 штук каждый месяц получать)))
Девы, а вот я не работала ни дня в кз, мне че делать? А з/п мужа не прокатит? Ато мне водитель грил тип и по его з/п тож дают..



Прокатит, только если он оформит отпуск по уходу за ребенком ))) т.е. оформит пособие на себя


а это как?
  • 0

#12748
Red'ka

Red'ka
  • Частый гость
  • 70 сообщений



Охо, тож хочу по 50 штук каждый месяц получать)))
Девы, а вот я не работала ни дня в кз, мне че делать? А з/п мужа не прокатит? Ато мне водитель грил тип и по его з/п тож дают..



Прокатит, только если он оформит отпуск по уходу за ребенком ))) т.е. оформит пособие на себя


а это как?


ну т.е. в ГЦВП сдаются доки мужа + справка с работы о том, что он ушел в отпуск по уходу за ребенком
  • 0

#12749
Paris_in_Love

Paris_in_Love
  • Свой человек
  • 564 сообщений
интересно а липовую справку можно сделать? :rolleyes:
  • 0

#12750
Red'ka

Red'ka
  • Частый гость
  • 70 сообщений

интересно а липовую справку можно сделать? :rolleyes:


:D
  • 0

#12751
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Red'ka, пасиба! А то я собралась чуть ли не на следующей неделе бежать! Тогда чуток окрепнем и поедем в ГЦВП!
Насчет размера пособий порадовали! Я тогда буду получать по 57 тысяч!!!! А то как-то грустно без своих собственных денег, привыкла сама зарабатывать. Муж дает, конечно, но все не то ))))
А мы из-за погоды пропускаем первые гуляния, хотели по 5 минут возле подьезда тусоваться, одеваться дольше правда)))) подождем теперь уже потепления! Даже коляску в этой связи еще не брали!
  • 0

#12752
Aigerisha

Aigerisha
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Ужос, дала своей яблочко, наяривает аж пищит))) пыталась забрать орееет)))
  • 0

#12753
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Всем привет, девочки!
Давненько не писала уже, только читаю :rolleyes: и плюсики деткам ставлю - такие все сладкие!!

Всех детишек с датками!! Не болейте, солнышки!!
А еще - с зубиками и с умелками!! Молодцы все такие! :kiss:

нам подарили конверт - не конверт, в общем, теплое одеялко на заклепках и молнии, можно наверно малыша в комбез и сверху в такое одеяло запаковывать

О, нам тоже по ходу похожую штуку подарили. Вот и думаю теперь, еще похолодает когда, помимо комбеза теплого еще и в эту штукенцию Ромку запихивать чтоли...

А еще у нас новые умелки! 31 октября перевернулся со спины на животик, а 1 ноября получилось произнести "папа" =)))

Ух-ты!!! Вот это умелка, так умелка!! Папа небось довооооольный как слон?!

нашей тож нифига не надо,корове!спрашиваю куда нам еще надо?у нее постоянно-никуда... и тож кровь ток в месяц сдавали.Смотрю-вы когда акдс ставите у вас и гем проверяют,а у нас просто горло посмотрят и фсе...

вот-вот, у нас такая же фигня в поликлинике. Теперь вот репу чешу - может сдать на гем тоже? А то мало ли!!

девули,подсмотрела в ХПМиЧ... я рыдала)))
...

даааааааа, я тож посмотрела то видео... Так обидно стало! из вредности мужу показала, грю: смотри как надо!! А он мне, выглядывая из-под газеты: УГУ! :faceoff:

И еще вопросик, хрюкают ли ваши детки, когда не болеют? Мой когда долго лежит похрюкивать начинает, особенно под утро, а соплеотсосом совсем ничего не отсасывается, хотя я уже двумя разными пробовала. Поднимаешь вертикально - проходит. Не могу понять болеет он так или нет

ага, наш тоже иногда похрюкивает! А в шезлонге - икать начинает...


соц.опрос!

ваши мужья играют в игрушки на компе?если да,то в какие?вас это раздражает?

мой играет только если у меня ноут отберет, а так как он всегда со мной (то вас читаю, то книжку ;-) ), то ему остается только вечерком чуток в картишки перекинуться))) Раньше в онлайне в покер и преферанс играл, теперь - Пасьянс Паук раскладывает кажный вечер перед сном)))

А сколько положено ежемес.пособие за тот месяц, в котором родили, как за полный или??

Мне перечислили начиная с того дня, в который родила, т.е. - с 20 по 31 августа

Я знаете хотела спросить: вы когда доки на пособия сдавали? Есть какой-то срок после родов? А то нам в такой мороз из дома не хочется выходить в 12-то дней((((

я сдавала в первый месяц после рождения, но вообще можно в течение года доки подавать вроде..

глазки начали слезиться, и какушки собирается, это конъюнктивит?? че делать для профилактики? Золовка грит фурацелином промывать.. можно?

у нас после РД глазик один "закисал", ну, после сна слипался, там такие желтые бякушки собирались, педик сказал, что конъюктивит, сказала промывать каплями для глаз. У меня были Левомецитин-Опти, показала ей, она одобрила... Но помогло только когда я покапала своим молочком... Но все-таки может лучше окулисту показаться?

Млин, читаю вас девочки, как вы кашеварите и прям всё больше склоняюсь к покупке мульти! Тож хочу быстро и безпроблемно готовить!!
А то приходится в несколько заходов все делать! Даже банальный суп с галушками и то: сначала курицу отварила, Ромка проснулся (курицу выключила). Ромку усыпила, картофан начистила-закину-сварила (доваривала уже с Ромкой на руках). Опять кое-как его усыпила, сделала галушки и закинула в суп... :faceoff:
А вчера попробовала в микроволновке бефстроганов сделать, чет не оч.понравилось: мяско-то протушилось, а лук как свежий - аж хрустит - беееек!

Т-девка, всегда пожалуйста! лишь бы на здоровье!! Мне тоже Эльвира понравилась. Хотя второй курс подумываю, чтоб ЛВ поделал, но не решила еще))

Девули. а у ваших малышей бывает так, что вот он спит-спит и в какой-то момент так ротик кривить начинает, ммм, как бы объяснить-то, ну, короче, как-будто подавился чем-то, причем чем-то неприятным/невкусным... Я вот думаю, это он, наверное, слюнками давится, да?

Сегодня были на УЗИ головного мозга, сказали, что все в общем хорошо у нас, но небольшая гипоксия есть(( Завтра к неврику поедем, посмотрим, что там нам еще скажут.
  • 0

#12754
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений


пока че-то очкую чеснок класть куда-либо. а ты кладешь? ешь с чесноком?

а чо очкуешь? я все время чеснок кладу

ну я вычитала, что от него молоко горькое или с запахом неприятным.

Девы, вот на улице холод то!!! И это всего 0 на улице, а что будет дальше? Как гулять то?

Интересно как там Лино, я ей сегодня писала, но чет не отвечает, может уже вовсю)))

мы тоже минут 40 погуляли и всё.

я ей утром писала, ходила со схватками.

были у ортопеда - все ок!!! и грыжи больше нет! но добираться до Карудо - это опа....
  • 0

#12755
Red'ka

Red'ka
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Red'ka, пасиба! А то я собралась чуть ли не на следующей неделе бежать! Тогда чуток окрепнем и поедем в ГЦВП!
Насчет размера пособий порадовали! Я тогда буду получать по 57 тысяч!!!! А то как-то грустно без своих собственных денег, привыкла сама зарабатывать. Муж дает, конечно, но все не то ))))

:beer:



пока че-то очкую чеснок класть куда-либо. а ты кладешь? ешь с чесноком?

а чо очкуешь? я все время чеснок кладу

ну я вычитала, что от него молоко горькое или с запахом неприятным.


да, да мне тоже говорили. это от сырого лука и чеснока


были у ортопеда - все ок!!! и грыжи больше нет! но добираться до Карудо - это опа....


Поздравляю!!! :)
  • 0

#12756
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений
Привет девочки.

меня терзают смутные сомнения: мне кажется наш папа- не отец моей дочки, а настоящий отец- африканский слон. я сегодня носила её на руках полдня- чуть не отвалились руки(потянула запястье :-( ).

интересно а липовую справку можно сделать? :rolleyes:

думаю нет. т.к. если будут отчисления в гцвп(а они будут если справка липовая) то рассекретят

про ежемесячные выплаты: там имеет значение даже то, в каком месяце в декабре или в январе уходишь в декрет: берут 40% от 10*МЗП для того периода, в котором были отчисления. т.е. если например одинаковая зп была у двоих, например 160 000, и одна уходит в январе в декрет(считают год предыдущий по 40% от 147000 тыс и год 40% от 130 с чем то), а вторая - в декабре(год по 40% от160тыс и год по 40% от 147тыс) - суммы будут отличаться.. ну и ещё- в декрет отправляют на 32 нед, рожают на 40 как правило- и получается что 2 мес ваще не работаешь и отчислений нет, поэтому 57 тыщ не получишь...
  • 0

#12757
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

ну я вычитала, что от него молоко горькое или с запахом неприятным.

)) а от онанизма волосы на ладошках вырастают, а если беременная запнется об кошку- ребенок родится волосатый ;)

Дана, не принимай на свой счет!(а то прочитала как на Малюту беременяшки обиделись, теперь на всяк случай извиняюсь)

Сообщение отредактировал kusibekova: 10.11.2011, 17:55:34

  • 0

#12758
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений


Лапочка,золовка в тему приехала... хай сама готовит,тебе че больше всех нада?делай уставшее лицо и говори"чет я устала!" муж в командировку и она решила отдохнуть от готовки)))пипец...
на счет фоток... у нас,ттт,не было ниче подобного... жесть канешна...

ой, девчи, спасибо за поддержку, но мое терпение реально заканчивается.... завтра иду с девками, выпью пива нафиг, а то реально нервы на пределе!!! Уже и молока меньше стало, скорее всего на этой почве! Бляяяяя!!

как вы это делаете? :confused: а?
я этого не писала! фальсификация детектед!
  • 0

#12759
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

Я знаете хотела спросить: вы когда доки на пособия сдавали? Есть какой-то срок после родов? А то нам в такой мороз из дома не хочется выходить в 12-то дней((((

можно сдать в течение 12 мес от рождения малыша. Учитывая что они там любят гонять- вот такой документ донесите и вот такую справку- до года конечно лучше не тянуть, мес в 10-11 ребенкиных подать само поздно.
  • 0

#12760
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
На счет пособия....главное, чтоб работодатель отчисления перечислял от той зп которую получаете, а то зп 200 000, а перечисления с минималки 15000 :faceoff: , тогда получите как я :D единовременное 55 000 и ежемесячное 12 000 :faceoff: Правда я своему начальнику весь мозг вскрыла на эту тему, так что разницу мне до сих пор платят)

Дана, чеснок кладу везде и всегда!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.