Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#12721
Red'ka

Red'ka
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Девушки, дд! Кто подскажет где можно малышонку уздечку подрезать? Нам 3 мес... Коротковата. Может кто подрезал, знает... :-(


Нам уздечку под языком подрезал хирург (Мусин), когда мы к нему на прием ходили.
  • 0

#12722
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Лиска, я получаю чуть меньше 51 тыс ежеемесячно

Луша, поищи в Продам, у пользователя Anto6ka вроде было, в игрушках...

Сообщение отредактировал Старая мексиканская бабка: 10.11.2011, 14:32:03

  • 0

#12723
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений


слушайте, декрету благодарна за то, что научилась, и, главное, полюбила готовить. еще год назад сидела на работе и мучительно придумывала че б сготовить, при этом чувствовала такое уныние от мысли что надо че-то делать :D

в общем, длаю сейчас мясопо-французски в мульте, первый раз. замариновала на часок мясо в апельсиновом соку, потом обжарила на сковороде минут 40, потом в мультю мясо, сверху лук, помидоры, потом картоху смазанную майонезом, потом снова мясо, лук и картоху. и на тушение поставила, пока на 1,5 часа. как будет к концу дело идти еще сыром посыплю. посмотрим, что получится

+1
еще б чесночка туды :rolleyes:

пока че-то очкую чеснок класть куда-либо. а ты кладешь? ешь с чесноком?

Лиска, я получаю чуть меньше 51 тыс ежеемесячно

а я до сих пор не поняла сколько ежемесячное. потому что получила пособие по беременности и родам (кесарево только) - и думала что туда вошли выплаты ежемесячные по октябрь. а тут приходит крупная сумма, и я уже ничего не понимаю, теперь написано - по уходу за ребенком - вот это видимо и есть ежемесячные выплаты за все предыдущие месяцы...
  • 0

#12724
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
Привет всем!

Всех детишек с минидатками! :)

Я пока всем отвечу уже неактуально, но все же:
Баунти, слава Богу, что все обошлось!

Девочки, мы вчера радионяню купили. Не подскажите, родительская база у вас громко шумит? У нас шум её мешает разговаривать и вообще непрятно давит на уши, пыталась уменьшить звук, не услышала как доча заплакала ((

это какие-то помехи рядом скорее всего, так не должно быть.

Еще какой-то парадокс: почему-то всем, кого знаю, кто планирует второго, кажется, что первый ребенок не того пола.... То есть с мальчишкой на руках непременно грезят о девочке, а с дочей - о сыне.. Че-т обидно за первенцев :D

Я девочку хотела, даже не представляла, что у меня может быть мальчик))

Бота, сына с призовым местом! Молодец!

Анют, килограмм ежиков - супер ник! :) Тож что ли поменять.. а то эти цифры - 23 вводят людей в заблуждение, мне уже давно не 23... :D


Лино еще не родила

11.11.11 родит....атвичаю

ну как там Лино наша?


так про витамины поподробнее ты какой мультитабс даешь? какой то специальный для малюток?

Мульти Табс Бэби,сироп с пипеткой,750 тг стоит

Да,кстати,нам тож педик говорила по 1 капле ежедневно,если вит. перестанем пить

Девчи, а вот нам ни хрена не назначали.. завтра записалась к педику, хоть посмотрим,что скажут...


Лапочка,золовка в тему приехала... хай сама готовит,тебе че больше всех нада?делай уставшее лицо и говори"чет я устала!" муж в командировку и она решила отдохнуть от готовки)))пипец...
на счет фоток... у нас,ттт,не было ниче подобного... жесть канешна...

ой, девчи, спасибо за поддержку, но мое терпение реально заканчивается.... завтра иду с девками, выпью пива нафиг, а то реально нервы на пределе!!! Уже и молока меньше стало, скорее всего на этой почве! Бляяяяя!!

Анеска, добро пожаловать!! Помню тебя! :)


"Пусть говорят" сама терпеть не могу, собирают сюжеты со всех деревень :faceoff: , просто смотю Давай поженимся в 19-00, а далее уже лень переключать..ну и слушаю краем уха....муж когда приходит , сразу переключает эту муть.

хаааах, домохозяйки )))) тоже давай поженимся смотрю, потом на Тнт переключаю :)

ТНТ тож очень нравится :) а еще накачала себе сериал "Дневники вампиров" :) Тащусь))

у нас вчера вечером ваще весь инет глючил,муж бесился)))-погонять хотел,а туточки аблом!

соц.опрос!


ваши мужья играют в игрушки на компе?если да,то в какие?вас это раздражает?

одно время подсел на танки "World of Tanks" , не раздражало совсем, сама наоборот тоже стреляла, сейчас уже больше не играет :)
  • 0

#12725
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
А мы сегодня ранние пташки 7 45 проснулись, обычно около 10-11 часов встаем и так спать уже хочется :faceoff:

Девочки, кто нибудь делает домашний кефирчик?

Медовая_Луна
, с умелками вас!
Матрешка, с зубками!
vika23, мы в стоматологии на толе би айтиева подрезали.
так же хирурги подрезают на приеме, если к нему не надо, то можно еще в детскую стоматологию на гоголя обратиться.
  • 0

#12726
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
Так, теперь хотела спросить, вы своим деткам вообще ничего не даете (это к ровесникам обращаюсь), только на ГВ? Т.е. 1 кружок банана- это уже прикорм, или там яблочко пососать дать?
  • 0

#12727
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

пока че-то очкую чеснок класть куда-либо. а ты кладешь? ешь с чесноком?

а чо очкуешь? я все время чеснок кладу
  • 0

#12728
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
сама отвечу на свой ж вопрос по поводу игрулек мужниных на компе...
бесииииит!!!убила б!ночью!своим рулем скрипииит!аааааа!сегодня до 3 играл :faceoff: до этого в "Аватар" играл-и аватаром,и солдатами,и чуть ли не конями ихними!Изображение специально купили клаву супермягкую,терь хоть тарабаньканье по ней не слышно,ато меня оно з......ло!...фуууф,выговорилась :-)
  • 0

#12729
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Так, теперь хотела спросить, вы своим деткам вообще ничего не даете (это к ровесникам обращаюсь), только на ГВ? Т.е. 1 кружок банана- это уже прикорм, или там яблочко пососать дать?

это педагогический прикорм-все со своего стола по микродозам,знакомишь ре с вкусами
  • 0

#12730
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Оль,вроде как 45 тыс максимальная...


единоразовая выплата или ежемесячная?

Я имела в виду ежемесячную

Лиска, я получаю чуть меньше 51 тыс ежеемесячно

Мне меньше пришло, хотя должно быть по максимуму :rolleyes: Ты работала дольше, чем до 30 недели?
  • 0

#12731
Red'ka

Red'ka
  • Частый гость
  • 70 сообщений


Оль,вроде как 45 тыс максимальная...


единоразовая выплата или ежемесячная?

Я имела в виду ежемесячную

Лиска, я получаю чуть меньше 51 тыс ежеемесячно

Мне меньше пришло, хотя должно быть по максимуму :rolleyes: Ты работала дольше, чем до 30 недели?


Максимальный размер ежемесячной выплаты не должен превышать 40% от 10-кратного размера минимальной заработной платы.
Получается примерно 57600 (это за минусом 10%)

Сообщение отредактировал Red'ka: 10.11.2011, 15:00:55

  • 0

#12732
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений


Девушки, дд! Кто подскажет где можно малышонку уздечку подрезать? Нам 3 мес... Коротковата. Может кто подрезал, знает... :-(


Нам уздечку под языком подрезал хирург (Мусин), когда мы к нему на прием ходили.

А как Вы узнали, что короткая? Нам еще никто блин не заглядывал в рот :-( , сама забыла спросить.
  • 0

#12733
Red'ka

Red'ka
  • Частый гость
  • 70 сообщений



Девушки, дд! Кто подскажет где можно малышонку уздечку подрезать? Нам 3 мес... Коротковата. Может кто подрезал, знает... :-(


Нам уздечку под языком подрезал хирург (Мусин), когда мы к нему на прием ходили.

А как Вы узнали, что короткая? Нам еще никто блин не заглядывал в рот :-( , сама забыла спросить.


а он сам посмотрел )))
а в роддоме, при осмотре деток, врач прям в палате подрезала одной девочке, а нам сказала, что все ок :confused:
  • 0

#12734
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Ясно! Меня смущает, что доча щелкает при сосании, вот думаю может короткая. Ладно пойду к врачу, спрошу!

А сколько положено ежемес.пособие за тот месяц, в котором родили, как за полный или??

Сообщение отредактировал Spi4ka: 10.11.2011, 15:16:30

  • 0

#12735
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Девочки, всем привет! Читаю вас каждый день, а писать неудобно, тк с телефона не могу цитировать, а пока прочту до конца, забываю, на что хотела ответить))))
У нас все спокойно! Все-таки сильная вещь материнский инстинкт - я так боялась, что не буду справляться, а сейчас руки все сами делают (только подмывать боюсь :-) )!!!!
Эх, приходила сейчас ко мне мама, сразу так хорошо на душе стало....
Я знаете хотела спросить: вы когда доки на пособия сдавали? Есть какой-то срок после родов? А то нам в такой мороз из дома не хочется выходить в 12-то дней((((
  • 0

#12736
Aigerisha

Aigerisha
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Всем приветик! Именниников с датками. Девы, вот на улице холод то!!! И это всего 0 на улице, а что будет дальше? Как гулять то? Я ща макс час гуляю, ито змерзла как цуцик. Блин, еще мама завтра уезжает, вот где жопа придет, я с ней то ничего не успеваю, доча то совсем ручная.. Я недавно с подругой встречалась, так у нее ребенку 7 мес, сидит на руках воет, капризничает, я грю че такое, а она мне, ла она на руках ненавидит, попросили ей детский стульчик дали игрух и она 1,5 часа сидела там сама игралась, хныкала ток када игрухи падали. Моя в шоке..я даж умыться сбегать не могу, т.к доча сразу начинает кашлять, хныкать и.т.д..а может потому что у нее это 2ой ребенок??
Столько людей сразу активизировалось после Чилькиных угроз?))
Сегодня закончили массаж у ЛВ, тож очень довольны, спасибо девочки)) для себя решила, что буду чередовать массаж у НС и ЛВ, немного по разному у них..
Девочка которую взяла пашет как не знаю кто, я уже Сеня маме грю, слушай, уйми ее, не надо каждый день пылесосить и пол мыть, он уже скользский, и с Адемкой она оч хорошо справляется, та прям визжит када ее видит. Бота, мне кажется тебе такую надо.
Интересно как там Лино, я ей сегодня писала, но чет не отвечает, может уже вовсю)))
Со след недели решила в зал идти, ато если зимой сидеть дома, я свихнусь. Еще ведь у меня тут никого, я ж мужа сожру.
Саш, авы нет т.к я не знаю как ставить ее, да и с сотки все время. Да и зачем она?)))
Раниюш, я своей недавно дала яблочко полизать, ей понравилось) ты уже планируешь что то давать?
  • 0

#12737
Olia_Solny6ko

Olia_Solny6ko
  • Свой человек
  • 855 сообщений

девчи помогите разобраться
тут многие пишут, что в 6 месяцев педиатры отправляют сдавать анализы, к окулисту, хирургу и прочее
так вот нам ничо не назначали вообще, прошли только плановый осмотр, взвесили, измерили, горло посмотрели и всё
из анализов сдавали только оак один раз в 1 месяц
может мне тогда самой все пройти?


В 6 месяцев можно повторить ОАК и ОАМ, невропатолога пройти если есть жалобы. Хирург, лор не нужно.
Окулист можно пройти, но не во всех поликлиниках он есть :(
  • 0

#12738
Red'ka

Red'ka
  • Частый гость
  • 70 сообщений

А сколько положено ежемес.пособие за тот месяц, в котором родили, как за полный или??


по-моему, за количество дней от даты рождения

Девочки, всем привет! Читаю вас каждый день, а писать неудобно, тк с телефона не могу цитировать, а пока прочту до конца, забываю, на что хотела ответить))))
У нас все спокойно! Все-таки сильная вещь материнский инстинкт - я так боялась, что не буду справляться, а сейчас руки все сами делают (только подмывать боюсь :-) )!!!!
Эх, приходила сейчас ко мне мама, сразу так хорошо на душе стало....
Я знаете хотела спросить: вы когда доки на пособия сдавали? Есть какой-то срок после родов? А то нам в такой мороз из дома не хочется выходить в 12-то дней((((


Глаза боятся, а руки делают ))) а я поначалу купать боялась) все следила, чтоб в ушки вода не попала... прям мания какая-то была :D
Я вот только недавно документы подала. А сдать можно, кажется, в течении года
  • 0

#12739
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений



Оль,вроде как 45 тыс максимальная...


единоразовая выплата или ежемесячная?

Я имела в виду ежемесячную

Лиска, я получаю чуть меньше 51 тыс ежеемесячно

Мне меньше пришло, хотя должно быть по максимуму :rolleyes: Ты работала дольше, чем до 30 недели?


Максимальный размер ежемесячной выплаты не должен превышать 40% от 10-кратного размера минимальной заработной платы.
Получается примерно 57600 (это за минусом 10%)

Я ушла в декрет на 32 неделе кажись, но разве это влияет?
Это ж сколько надо получать, чтоб платили 57 тыс? Мне назвали эту сумму без вычета пенсионки... Да и зп у меня была приличная...

Я к Мусину ходила в 5 мес, как он и сказал, теперь только в год к нему. В 6 планирую к неврику и к окулисту, только не знаю, есть ли он в ЦММ...

Сообщение отредактировал Старая мексиканская бабка: 10.11.2011, 15:56:39

  • 0

#12740
Red'ka

Red'ka
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Это ж сколько надо получать, чтоб платили 57 тыс? Мне назвали эту сумму без вычета пенсионки... Да и зп у меня была приличная...


нужно, чтобы 2 года до рождения ребенка соцотчисления уплачивались со 159 990тг. и выше.

точнее, чтобы среднемесячная зп за 2 года до рождения ребенка, с которой уплачиваются СО, составляла 159 990 nu и более

Сообщение отредактировал Red'ka: 10.11.2011, 16:10:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.