Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#12241
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
мой йежонок еле угомонился :faceoff: сначала тер глаза и ныл,потом истерил,ток положила спать-давай скакать и песни петь... взяла на руки,включила колыбельные и пошла в кухню (мне там как-то уютно укачивать)))и вуаля!-отрубился за 10 минут :beer: че нао было спрашивается?

Не знаю как ее кальцием обогащать. Может кто знает?

делать самодельный творожок и кефирчик

РЕЦЕПТЫ "ЖИВОГО" ТВОРОЖКА:

1.Кефир (в пакете) кладете на ночь в морозилку, утром достаете, снимаете пакет и кладете размораживать в дуршлаг с марлей на 7 (можно больше) часов. Молочная сыворотка стекает и получается очень вкусный и нежный творожок.

2.стакан молока доводим до кипения, кидаем туда ст ложку сметаны (потом можно 2 ст ложки), как только начало отделяться, выключаем и проводим через сито. очень нежный.

КАЛЬЦИНИРОВАННЫЙ ТВОРОЖОК:

Стакан молока (200 гр.) доводим до кипения, немного остужаем и добавляем ложку жидкого кальция (продается в аптеке). Размешиваем и снова нагреваем в эмалированной кастрюльке (я в микроволновке) до кипения. Охлаждаем, откидываем на ситечко и отжимаем. Творожок готов в количестве около 50 грамм. Я начинала кормить с одной ложечки раз в неделю. В таком творожке кальция больше, чем в обычном или с молочки.

РЕЦЕПТ ЙОГУРТА:

0,5 литра кефира, варить до первых "барашков", т.е чуть закипает, потом + половина банана, груша и все это очень хорошо взбивается в блендере.

Скажи, када начала солить еду для Даньки? если начала

раскажи плиз подробнее как ты вводила продукты? как готовила? как ввоидла новые продукты, когда уже кушаете 2-3. подмешивала уже в знакомое пюре или опять с чайной ложки?

я варю, не солю. потом в блендер. до какого времени так готовить?
а фруктовое пюре как готовить? толко через терку?

солю буквально несколько кристалликов соли бросаю,знаю,что еще наестся этой гадости)))но все равно чуток добавляю :rolleyes: начала солить где-то через неделю после ввода овощей (начинали с каш)
вводила по схеме,начинала с полложечки каши гречневой безмолочной,ели ее неделю (за неделю довела до нормы),на следующей неделе уже начала давать рисовую молочную,так же с полложечки (так мало потому что смотришь реакцию-может обсыпать,газиков много,понос/запор) если прокатывает,то даешь на след.день уже ложек 5 и так до нормы в теч.недели.У меня было 2 приема каши-утро и вечер,т.к. недобор веса был и в день 2 разные каши давала.
Еще через неделю начала вводить овощи-цветную капусту,кабачок,картошку,тыкву,морковку.Готовила сама-заливаешь кипятком (чтоб закрыть буквально верхушки) порезанный овощ,закрываешь крышкой и на медленном огне варишь до готовности/мягкости.Потом в блендер вместе с отваром в котор.варился,чуток соли и капельку оливкового масла.Один нюанс:картошку надо замачивать уже порезанную на 4 часа-крахмал чтоб вышел,иначе будет запор.В картошку добавляла свое молоко и грамульку сливочного маслица-съедает мгновенно)Вводила новый овощ потихоньку,иначе можно вызвать такууую реакцию организма,что потом прийдется на месяц откладыватьего введение,не торопимся,спешить с ентим делом некуда.Когда начала смешивать уже знакомые овощи,то уже не стеснялась и давала сразу всю порцию,организм уже знал че это такое)
по сути нам ужо можно (8 мес) начинать потихоньку давать размятое вилкой,но я чет ссу))) мож чуть попозже...
фруктовое пюре варют.к. мой например тааак морщился от свежего яблока/груши...его передергивало)))начала давать на днях тыквенно-яблочное пюре-тыкву отвариваешь до мягкости и добавляешь яблоко,варишь под крышкой еще 10 минут и через блендер-уминает ток так!

Ежики вы меня впишите в список или мне самой подкорректировать?

вписала и вот список обновленный:
Скрытый текст


ну Анечка, ты конечно с ником отожгла, я щас смотрю и думаю опять каких то ... принесло в нашу темку, ну че еще за килограмм дурийожыков.. и Анютки чота нету, потом вспомнила что это ты и есть :lol: .

:D я рада,что нравится,мне ужо с РП написала мамочка-не признала,оборжала мой ник,тож приколол)))
  • 0

#12242
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

:D я рада,что нравится,мне ужо с РП написала мамочка-не признала,оборжала мой ник,тож приколол)))

что такое РП? :faceoff:

Маринуька, не переживай, будем надеяться на лучшее, тем более у тебя все признаки что вотвот на лицо.

Сообщение отредактировал maluta: 08.11.2011, 01:01:03

  • 0

#12243
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений
пошла мая спать, всем сладких снов. :kiss:
чож такое РП до завтра буду думать :-/ поки чмоки, выйду в эфир завтра в тоже время! :dont:
  • 0

#12244
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
РП-родительские посиделки.
Малют,спокиночки! :kiss: чтоли тож пойти к мужу поприставать спать? :D

Сообщение отредактировал Килограмм Ёжиков: 08.11.2011, 01:06:12

  • 0

#12245
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
тоже пошла спать :faceoff:
а то начиталась уже....что у эмбриона сердце бьется на 5 неделе...ща точно инфаркт хватит :faceoff:
  • 0

#12246
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

тоже пошла спать :faceoff:
а то начиталась уже....что у эмбриона сердце бьется на 5 неделе...ща точно инфаркт хватит :faceoff:

Маринэ,хватит ся накручивать!это гормональный сбой,ты ж мать кормящая,вот и пропали монстры!(у меня вон уже их скока нету)))все прийдет в норму!

Лан,пошла я спать)))всех целую-обнимаю))никогда не забуду стишок,который племяшка мне на протяжении 4 лет на ночь рассказывала перед сном (ей 7 было):

Пусть тебе снятся ангелочки,как цветочки,
и сердечки,и прекрасные сны,
и те сны,которые ты себе пожелаешь
и гномы с прекрасными феями и я,твой ангелочек! :kiss:

Сообщение отредактировал Килограмм Ёжиков: 08.11.2011, 01:13:12

  • 2

#12247
Janulya

Janulya
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений


Малюта супер! +Вам!

Марина, получила фотки? :rolleyes:

5000тенгов

Да, Айза, написала тебе там, рахмет большой!

Ань, прикольный сына :D +1

Налила щас ванну горячей воды, посмотрела на нее, поревела и не стала в нее лезть...сразу картину представила, а вдруг там живой во мне кто-то, я его убивать вот так буду? я не могу...жестоко это... :weep: Хотя, муж даже слышать про Б не хочет, а тем более про рожать., не щас уж точно....сама понимаю это... Сука, хер он в меня еще к...нчит! :mad:


Марина, нам нельзя принимать такие методы. У тебя же еще ничего не восстановилось толком после родов, может начаться сильное кровотечение. И все таки я сторонник решения проблем по мере их появления. А у тебя сейчас просто истерика. И ПМС судя по всему. Спокойно, Ипполит, все будет хорошо.
  • 0

#12248
Paris_in_Love

Paris_in_Love
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Марина, ты чегой то там задумала :spy: ? спокойствие, только спокойствие! у мну тоже месяц их не бьло, вот тока пришли. не ссы!
  • 0

#12249
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Ой, девы, спасибо вам! :kiss: боюся просто... у мня такого не было никогда, сына первого полтора года кормила грудью...и не было....а тут....фигня какая то....мож на узи завтра сгонять?

лана, теперь точно пошла спать! споки ноки всем :kiss:
  • 0

#12250
LuckyBlue

LuckyBlue
  • Гость
  • 7 сообщений

про котов: шерсть и правда не самое страшное, есть ещё кошачья миска и !!! орешки!!!(со старшим сыном пошли гулять,всю прогулку кулак прячет, что там у тебя? орешек! где взял? дома на полу... к приходу домой разжала кулак, посмотрела что там за "орешек"- кусочек кошачьей какашечки)


мне муж ваще заявил: как тока доча поползёт - выкину твоего кота...
Аха...Щас!!!! Он же домашний, еще и кастрированный. На улице никогда не был и вряд ли там выживет. у казахов таких случаях говорят: обал
Так что нашла у Елены Мороз спецУальный заборчик-ограждение. Поставлю миску возле его туалета и все это огорожу. Чтоб, как грится, не отходя от кассы...Пожрал - по..рал :-/
Там между ячейками кот должен вроде поместиться.

а вот про "орешки" ваши....жесть :faceoff: Я кстати тож думала, чего делать с кошачим горшком?


Мож вместе закажем? :-) у нее есть доставка в Астану (если тебе бортики понра...) http://vse.kz/index....milogo-rebenka/


встанет, постоит и орёт! падать-то больно!

:laugh: представила эту картину...

доня с ночи сутки поносит жутко- слизь зеленая кажд час а счас уже кровяные прожилки.

Бота, это может быть опасно. Такое обезвоживание. Я с первой дочей тоже тянула-тянула, пришлось скорую вызывать среди ночи. Доча уже как тряпочка лежала - обессиленная, вялая. Пришлось в больничке валяться. Мож к врачу, а?

Девочки привет всем кто меня знает и помнит. И приятно познакомится с теми, кто не знает. :-)

Доченька моя родилась 23сентября, назвали Мадина.

... И еще глазки болят, постоянно гнойнички выходят. Врач показал массаж, возможно не проходимость слезных каналов. Здали анализ на бакпосев. Ждем результаты. если массаж не поможет отправят на зондирование.


привет. Взаимно :beer:
Поздравляю, Дева - классный знак! Для девочек, по крайней мере.
а массаж сколько раз в день делаете? Это же в виде запятой массаж?



Никто мне не ответил, как ребенку кальций давать, если на молочку сыпет.


я вот такой даю и сама пить начала, вкусненький такой. Доча тока так его уминает.
http://www.tiensmed.ru/prod2.htmlv
  • 0

#12251
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений
доброе утро девочки! как спалось деткам-конфеткам? Мы не помню как спали, ночью Жорка к нам в кровать подселился, а переложить не смогла уснула.. но вродь спокойно без капризуль. Дождик на улице. :-(
Маринка сделай узи и не парься.
Детки спят, одна я брожу стираю, глажу с 7 утра :rolleyes:
  • 0

#12252
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Девчонки, а после этой прививки можно гулять с малышом? А то я забыла спросить у педика.

мне она говорила не гулять несколько дней, но это потому, что мы к ней постоянно с простудами ходили.


присоединяюсь к вопросу. тоже ушки заворачиваются. мама рассказывала, что у меня левое ухо заворачивалось все время. ну в общем, и до сих пор одно больше другого, такой комплекс был раньше, до сих пор не люблю кепки носить поэтому

ох как же быть, шапочки и повязачки не катят

во-во, ушки умудряются и в шапочках сворачиваться...

Девочки привет всем кто меня знает и помнит. И приятно познакомится с теми, кто не знает. :-)
Наконец то я добралась до этой темки, а то все в беремняшной сижу, а нам уже полтора с лишним месяца. ))
Доченька моя родилась 23сентября, назвали Мадина.
В общем и целом все у нас хорошо, животики конечно побаливают, спасаюсь диетой, пока поменьше мучного, молочного и все в норме.
Единственно нас замучила аллергия, постоянно на личике высыпает. Уже все продукты перебрали, от сладкого отказалась вообще, все аллергенные продукты тоже максимально исключила. Косметику пробовали менять. Аллерголог выписывала фенистил. Пока пили все проходило. Перестали, - по новой.

добро пожаловать! ты раньше Энеской была? тоже ник сменила? :)
даааа, аллергия у нас тоже нет-нет да высыпает. первое время ниче не ела, да и до сих пор сырые овощи- фрукты рееедко очень, наверное просто привыкла их не есть, сыну-то уже 3,5. по идее должно уже прокатывать всё.

Приветы!
Вот это вы девченки напугали всех))))что по удаляете кто не пишет вон как оживились мы)))те кто редко пишет в основном читает) :lol:

ты что, Матреха! это тех незнакомых касаться будет, кто забежал - ник сказал и ушуршал навечно, а девчонок с ХПМиЧ мы ж разве вычеркнем? мы ж все родные уже тут!

Уффф, девы, ревет, грудь не берет, это ОНИ пришли да?? ЗУУУБЫ??? Ужос, до этого она хоть так вечером делала, а ща перед ночным кормлением как понеслась, мин 30 плакала, грудь берет, бросает, плачет..намазала дентиноксом то ли он помог, то ли плакать устала, но через мин 10 вырубилась! Балин и ночью плохо спим, вошкается страшно, видимо чешется да?
Фитбол так и не купила..
Еще вас не читала и видимо уже не осилю.. Токо смотрю кое кто ник поменял))) клееевый))) тож хочу))

ого, не рано вам? мы по-моему почти ровесники же. хотя, у Дашули мексиканской зубы рано полезли.

всем приветище!
муж на 2 дня в командировку, эх тяжело вечерами без него, копец.
  • 0

#12253
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

всем приветище!
муж на 2 дня в командировку, эх тяжело вечерами без него, копец.

а ты тут с нами потусуйся и не так тяжело будет ;-)
  • 0

#12254
OZzZY

OZzZY
  • Гость
  • 39 сообщений
ду, девочки.
у на несколько дней уже когда из правой груди ест, начинает сильно плакать. поплачет, успокоится, немного пососет, потом опять плачет и тд. не знаю, что такое. из другой груди нормально ест... у кого-нибудь такое было?
  • 0

#12255
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений



всем приветище!
муж на 2 дня в командировку, эх тяжело вечерами без него, копец.

а ты тут с нами потусуйся и не так тяжело будет ;-)

чую, пропишусь тут на 2 суток )))
  • 0

#12256
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

мой сынок старший говорит задумчиво - так и расскажи, чо тут знать..? :D

ой ржу сижу
детская непосредственность в купе с врожденной мужской прямотой
максим осталась непонятой))))

Ань, на счет письма деду морозу, я так полагаю это было домашнее задание, то есть сдавалось училке на проверку???? если да...то написать желание получать 5ки весьма дальновидно)))) тонкий расчет))

Сообщение отредактировал Mystery: 08.11.2011, 10:25:43

  • 0

#12257
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
Танюха, я к тебе постучалась в мой мир?
  • 0

#12258
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

по сути нам ужо можно (8 мес) начинать потихоньку давать размятое вилкой,но я чет ссу))) мож чуть попозже...

я уже размятое вилкой даю, то есть уже с комочками...так мы больше любим
  • 0

#12259
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

даааа, аллергия у нас тоже нет-нет да высыпает. первое время ниче не ела, да и до сих пор сырые овощи- фрукты рееедко очень, наверное просто привыкла их не есть, сыну-то уже 3,5. по идее должно уже прокатывать всё.

Дана, начинай уже есть всё...первое знакомство ребенка с новыми продуктами должно быть через мамино молоко....ты ж потом замучаешься с прикормом
  • 0

#12260
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Танюха, я к тебе постучалась в мой мир?

неа не было тебя
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.