Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#12201
Landaa

Landaa
  • Постоялец
  • 416 сообщений

Лопоухость бывает двух видов. Врожденная - недоразвитость противозавитков, например или приобретенная, но это к развитию ушной раковины в утробе относится. Так что вряд ли от кофточки ушки встанут.

родилась с нормальными ушками, а сейчас как-будто одно немного топорщится не знаю, может так внимательно присматриваюсь что кажется, но иногда проснется ушко аж как слипшийся вареник

присоединяюсь к вопросу. тоже ушки заворачиваются. мама рассказывала, что у меня левое ухо заворачивалось все время. ну в общем, и до сих пор одно больше другого, такой комплекс был раньше, до сих пор не люблю кепки носить поэтому

ох как же быть, шапочки и повязачки не катят

Бота, бедная Лиечка, чет прям не заканчиваются болячки :-(

Малюта вот это кошмар те приснился :D не дай бог еще во сне такое терпеть
  • 0

#12202
Janulya

Janulya
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Сглазить ребенка может даже его мать, не то что чужие люди. Но я в отношении Камилки в такие вещи принципиально не верю. Не знаю как так получилось, после родов просто включилось и все. Просто в мозгу сидит твердо, что ее никто не сглазит. Не одеваю глазки, не мажу лобик. Хотя раньше, в отношении чужих детей верила и глазки дарила.

Бот, по поводу страха купания, все хотела спросить, ты не пробовала с ней плавать? Говорят, что помогает. У меня подруга так с сыном делала. Помогло. Выздоравливайте, не забывай поить ее пока понос такой сильный.
  • 0

#12203
Викулька

Викулька
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Ботик, а к бабке вы возили дочу, она про сглаз ничего не говорила разве? Господи, да как же вам справиться уже с болячками этими... :-( Может перерастет сейчас какой-то критический возраст и все наладится..
  • 0

#12204
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Сглазить ребенка может даже его мать, не то что чужие люди. Но я в отношении Камилки в такие вещи принципиально не верю. Не знаю как так получилось, после родов просто включилось и все. Просто в мозгу сидит твердо, что ее никто не сглазит. Не одеваю глазки, не мажу лобик. Хотя раньше, в отношении чужих детей верила и глазки дарила.

Бот, по поводу страха купания, все хотела спросить, ты не пробовала с ней плавать? Говорят, что помогает. У меня подруга так с сыном делала. Помогло. Выздоравливайте, не забывай поить ее пока понос такой сильный.

я тоже особо не верю. но 1) как эзотерик знаю что так называемый "сглаз" срабатывает када сама позволяешь пробить энергетическую защиту. вобщем там долго обьяснять но просто даже восхищение своим ребенком может вызвать эту брешь, и другие могут.
2) вчера так наглядно убедилась в этом.эта долгая история а ночь совсем не спала, и счас она плачет постоянно.не могу пока даже сообразить что и как.

я еще заметила - казахи(ну и все кочевники ) в это больше верят, и обратила внимание что меньше размещают деток в сетях. даже среди наших тут такая тенденция.

про купание- уже говорила что все пробывала.вчера мне скзаали что такой у нее испуг и почему.
Ольга Палаткина - это кто тут??
Анюта- токо счас увидела ЛС, на агенте??

Сообщение отредактировал Зогатоб: 07.11.2011, 20:25:18

  • 0

#12205
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Положил детскую соску возле газовой плиты,
она расплавилась и прилипла, не знаю что и делать.
Ввел в Google "как отодрать соску" ... забыл, что хотел
  • 4

#12206
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Мы сегодня ходили к педиатру Леонтьевой О.Г. (Дана, спасибо за наводку :hi: ), понравилась.

Я тоже седни до врача добралась, хотела ж рентген сделать...ага разогналась. оказца копчик снимают только после...пардон...клизмы. Или слабительного. Вобчем опять откладывается на завтра все.
Вот помню что хотела чет еще написать такое, жизненноважное ...и не помню что.

Где она (Леонтьева) принимает? Скока стоит? Можно разово ходить?
А рентген, если уже меньше болит, то может и не надо? Вредно это сейчас, а копчик все равно же не гипсуют. Сам заживет со временем
  • 0

#12207
Landaa

Landaa
  • Постоялец
  • 416 сообщений

Ольга Палаткина - это кто тут??

это Polin@ ;)
  • 0

#12208
Викулька

Викулька
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Викулька, по-моему они похожи с Ариной, нет??? :spy:

ага, есть что-то :D ну может они все просто похожи в таком возрасте :-/ Саша - красотка! :kiss:
ЗЫ я категорически запретила фотать мну в родблоке, да и в палате потом, сомнительное удовольствие испытывала бы от просмотра в будущем :D
  • 0

#12209
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Где она (Леонтьева) принимает? Скока стоит? Можно разово ходить?
А рентген, если уже меньше болит, то может и не надо? Вредно это сейчас, а копчик все равно же не гипсуют. Сам заживет со временем

Принимает в Медее, Сатпаева-Радостовца. Прием 3 тыс. Можно разово, я как раз этот вопрос с ней обсуждала. Сказала снять копии с выписки из РД, заключения всех специалистов и они заведут свою карточку в Медее.
Если честно мне и самой влом тащиться на рентген, я сегодня то под напором родственников поехала. Вообще сегодня уже меньше болит.
  • 0

#12210
Aneska

Aneska
  • Свой человек
  • 544 сообщений
Девочки привет всем кто меня знает и помнит. И приятно познакомится с теми, кто не знает. :-)
Наконец то я добралась до этой темки, а то все в беремняшной сижу, а нам уже полтора с лишним месяца. ))
Доченька моя родилась 23сентября, назвали Мадина.
В общем и целом все у нас хорошо, животики конечно побаливают, спасаюсь диетой, пока поменьше мучного, молочного и все в норме.
Единственно нас замучила аллергия, постоянно на личике высыпает. Уже все продукты перебрали, от сладкого отказалась вообще, все аллергенные продукты тоже максимально исключила. Косметику пробовали менять. Аллерголог выписывала фенистил. Пока пили все проходило. Перестали, - по новой.
И еще глазки болят, постоянно гнойнички выходят. Врач показал массаж, возможно не проходимость слезных каналов. Здали анализ на бакпосев. Ждем результаты. если массаж не поможет отправят на зондирование.
Вот такие дела. По возможности буду сюда заглядывать, вопросов с каждым днем все больше и больше. :-)

Алена, доченька у тебя загляденье, очень красивая! :kiss: Вся в маму!

Сообщение отредактировал Aneska: 07.11.2011, 22:15:52

  • 0

#12211
Пьянойе Йано

Пьянойе Йано
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Aneska, добро пожаловать!)
  • 0

#12212
melena

melena
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Всем доброй ночи! Строчите как из пулемета! Не успеваю читать.

Доброе утро,красавишны!)
Чет седня хмарится....

именинников с мини датками!сколько у нас их сегодня!

gek79 (Ирина) 19 марта– 07 апреля Артур
Черный цветок (Анастасия)- 07 апреля Артем малыши уже такие взрослые!-уже 7 месяцев!столько всего уже умеют!

Schoene (Лиля) 29 марта. - 07 мая 2011 Диана
Maluta (Анюта) 22 декабря- 07 мая 2011 Георгий с полугодиком малышат!такая знаменательная датка!

BOUNTY (Таня) 23 января – 07 августа Яромир 3 месяца значительная датка!пройдут колики)

Gukonya (Гульнара) 17 Мая. - 07 Сентября Виктория 2 месяца нашей красотке!

Naruto-san (Наташа)6 декабря-07 октября Даниил самый наш маленький малышок сегодня)первая значительная датка!

присоединяюсь к поздравлениям! Растите на радость родным и близким! Не болейте, детки и их мамочки!

Ян, спасибо за книжку!

Меня тож в фэны субару. Тащусь от нее, особенно как она прижимается кдороге на трассах из-за низкого центра тяжести.

Всем плюсики за фоточки!

Оля, с годовщиной и пусть мужа выздоравливает!

Мадина, Айза респект за погодок, плюсы тожы есть.

Бота, выздоравливайте! Чета мне кажется тебе нужно расслабиться и отпустить ситуацию со здоровьем дочери. Типа если прикладываешь больше усилий, то и трения больше. Понимаешь ли я о чем я? мне кажца, не нада зацикливаться, хотя мы щас все зациклины на детках и их здоровье.

Девки, спасибо за ссылки про обувь. Читала, интересно. Как супинатор выглядит, чета гугл не помог мне?

Ежик, с новым ником! Скажи, када начала солить еду для Даньки? если начала
  • 0

#12213
GrandChoice

GrandChoice
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Девы, всем привет. посоветуйте плиз хорошего аллерголога для ре.


Мы ходили к Данаре Нурлановне, она мне понравилась и как врач, и как человек, все объясняет. В очереди много грудничков к ней сидело. Принимает в КАУ клинике, по записи, тел. 327 11 51. Она мне визитку свою дала. если надо. то в личку скину ее сотку.
  • 0

#12214
melena

melena
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Энеска, проходи располагайся! Пиши датки рождения вою и дочи!

Что-то хочу, сама не знаю что=(
  • 0

#12215
GrandChoice

GrandChoice
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Викулька и Алена, дочи такие сладкие и такие мааалюсенькие, как оказывается разница всего в несколько месяцев заметна!

Бота, да что ж это такое, пусть Лиечка быстрее поправляется. Насчет фотографий в соцсетях, я не размещала (кроме одной, которую уже удалила), хотя особо и не верю в сглазы.

Пиколитта, поздравляю с годовщиной!

Сообщение отредактировал GrandChoice: 07.11.2011, 22:52:43

  • 0

#12216
GrandChoice

GrandChoice
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Девочки, у меня такая проблема, у дочи частенько ушко одно заворачивается то об край кофточки, то внутри шапочки, а у нас это больная тема, когда доча родилась я первым делом на ушки посмотрела, просто муж в детстве был ушастиком, с возрастом пригладились, но все ровно немного торчат, и хочется, чтобы доча красивая была. Раньше ушки были как тряпочки, а теперь чуть тверже стали. Может ли из-за того, что ушки сворачиваются доча быть ушастиком? Блин, хоть скотчем их приклеивай :-(
муж все ржет, что у дочи одно ухо мое, другое его


Меня тоже эта проблема тревожит, когда кормлю, постоянно ушко поправляю, потому что иногда загибается, и когда она сама на бочок поворачивается, причем только с одной стороны..
  • 0

#12217
melena

melena
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Аня, кот кг ежиков... раскажи плиз подробнее как ты вводила продукты? как готовила? как ввоидла новые продукты, когда уже кушаете 2-3. подмешивала уже в знакомое пюре или опять с чайной ложки?

я варю, не солю. потом в блендер. до какого времени так готовить?
а фруктовое пюре как готовить? толко через терку?

смотрела сцылу, кот Слеза давала, там рецепты всякие для дитенка, мне каж-ся нам так рано еще готовить. ну еще есть типа совместимсоти продуктов, там намешано, что писец полный.
  • 0

#12218
Janulya

Janulya
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Девочки я хочу начать проводить гурппу медитаций раз в неделю, ктонить хочет релакс души и тела?? в какие дни и время??


Бот, расскажи кратко как это проходит и где ты планируешь проводить? И, кстати, меня знакомая женщина (мастер рейки) все зазывает в ковчег, сил набраться. Ты не слышала о нем ничего?

И, да у меня ДР 19 февраля. Ежики вы меня впишите в список или мне самой подкорректировать?

По поводу ушек, я точно знаю, что ободки и шапочки не помогут. У нас в семье все дети лопоухие, у меня в детстве тоже сильно торчали, с возрастом как то сравнялись с головой, не идеально, но норм. А вот сестренка моя в этом году делала себе операцию и мы на консультации вместе ходили. В общем, если ушки торчат, значит какой то противозавиток (их 3 по моему) недоразвился. А вообще, это не делает девочку страшненькой, а делает ее особенной. И с возрастом девочка научится это красиво маскировать.

Никто мне не ответил, как ребенку кальций давать, если на молочку сыпет.
  • 0

#12219
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

Никто мне не ответил, как ребенку кальций давать, если на молочку сыпет.

а грудью кормишь?
если да, то витамин Д3 помогает усвоению кальция.
а как его (кальций) давать отдельно хз..
а вам доктор прописал или собственная инициатива?
  • 0

#12220
Janulya

Janulya
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений




Никто мне не ответил, как ребенку кальций давать, если на молочку сыпет.

а грудью кормишь?
если да, то витамин Д3 помогает усвоению кальция.
а как его (кальций) давать отдельно хз..
а вам доктор прописал или собственная инициатива?


Грудью кормлю, но я сама кальций не принимаю, да и усвоение витаминов из мамы после полугода мизерное. Инициатива моя, думаю что надо бы. Детки в ее возрасте молочку уже вовсю употрябляют, а нам че делать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.