Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#12161
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
Привет всем,девоньки!

Пока отвечу вам,а потом и о нас напишу , у меня тут просто полный п**дец хаос был...

Айгериша, я тоже такую узбечку хочу! Хотя.... не люблю я ,когда дома кто-то посторонний, хотя кв. метры позволяют.

По поводу задачек - поломала я голову с кулечками и гаечками... :faceoff:


про радионяню-ржу,аж слезы покатились

ты прикинь...я это существо пытаюсь пол ночи какнить заткнуть....начинаю переворачивать, аон сцука сопротивляется ж....грит мне утром, ты так не шути....как маздану нечаянно спросони....один раз был жи случай.....я просыпаюсь от тогочто у меня на лице его рука и он прям ладошкой вдавливает меня в кровать.....ну я ж в ор...страшно стало , а ему сон оказца приснился, что он на охоте кабана мочит вот так бы и убил на хрен

:lol: посмешили вы, девочки!!! :) Посмеялась от души!

До моей пьянки осталось 8 мес 

Айгериша, я тоже уже считаю месяцы... Так хочется оторваться, напиться и забыться!!! Недавно забила в гугл, можно ли пить во время ГВ, так там пишут, что как отрезвеешь - так и молоко нормальным станет. А еще написали, что если у вас проблемы с алкоголем, то обратитесь к врачу. :) ппц)))

И снова соцопрос ;-)
Стали ли вы больше потеть после родов и если да, то через сколько это прошло?
Или может быть просто чувствительность к запахам увеличилась?
Пользуетесь ли вы дезодорантом и не мешает ли это ребенку, не отказывается ли он от груди из-за запаха дезодоранта?

1. Да, к 40 дням прошло.
2. нет.
3. Пользуюсь и дезодорантами и духами, все ок.


а еще прикупила у Оксаны (с темки про американские вещи) курточку от Кэлвин Кляйн за 30 тыщ, клевая такая, как раз полезла в эту тему, думала заказ на сайте сделать куртки зимней, а тут смотрю - продает :) а еще в МастерСпорте акция - при покупке любой вещи 2500 бонусов н карточку зачисляют, и до 20 ноября надо их потратить. правда, расплачиваться можно только до 30% бонусами, вот я и подумала - надо вещь какую-нить там сыне на вырост купить тысяч за 10, чтоб на 2500 меньше было :)

Я уже просила контакты этой Оксаны, скиньте плиз :)

А теперь вкратце о нас: я решила выложить фотки Сафиры в контакты, друзей у меня там до хрена много. Комментили их, ставили "лайк", как обычно в общем. В ночь с пятницы на субботы она не спала, орала дурниной, хотя такого никогда не было. Никак не успокаивалась, и от животика давали средства, и что только не делали. а она прям во сне орет. Мы готовы были вздернуться. Днем тоже ор был, а мне надо было готовиться к Курбан айту, пекла, варила. Вечером в субботу муж решил почитать разные молитвы и я умывала ее от сглаза, вроде помогло... В общем нафиг удалила я альбом с ее фотками. Не буду больше показывать никому.... Еще и плюс ко всему мне позвонила золовка, и сказала, что ее муж уезжает в командировку и она решила , что в это время поживет у нас. Звиздец просто. Нас и не спросили. Приехала и она в гости с сыном. Я, конечно, понимаю, что это родной дом, ее папа здесь живет, они общаются между собой, сами кушают, меня не зовут (еду и пироги, которые я приготовила! ), а я реально чувствую себя лишней ... Уже уехать куда-нить хочу, а некуда... Да и муж обидится... От золовки я никакой помощи не вижу, наоборот, сын ее будет нашу дочу, пищит,орет, ну почему я должна это терпеть? Устала я , не могу, раздражает вся и все! :-(

Еще вас не дочитала, пойду дальше читать...
  • 0

#12162
Пьянойе Йано

Пьянойе Йано
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Ань, спасиб!) пока присматриваюсь к вариантам. Я далеко не дылда (172), думаю вместюсь)

Марин, у нас шерсть черная, можно в черном приходить)
  • 0

#12163
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений



Малютик, спросить у тебя хотела. Как тебе твоя субара? Нравится? Давно юзаешь ее? Автомат? Просто хочу машину поменять, думаю на что) Надоела мне моя механика. В пробках тяжко жуть.

мммммм мая машина это просто сказка, девочки я ее очень люблю! Она такая черная черная, красивая красивая, шустрая, ну вы поняли, да.. :D Железка скажете вы, да, но она меня ни раз не подводила, единственный в жизни фетиш у мну. автомат, 2 литра, катаюсь с 2007 года, брала новую, ттт никаких нареканий. Масло фильтра колодки ну и бензу залить- вот и весь ремонт (опять таки тьху тьху тьху) По началу после жыпа трудновато было, а потом привыкла не ездить по бардюрам и парковаться на асфальте :lol: .
Яночка, только она мелковата, у мужа рост 187, ему тесновато. А мне с ростом метр в прыжке (165), очень удобно. :-)

Импреза че ли?
  • 0

#12164
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Ян....тады в белом блин незя к тебе....а то на грузина буду похожа с черной волосатой ж....опой :lol:

Рания...я вот тож думаю, на фиг в сеть выложила фоты, хоть и профиль закрыла, но все же...
  • 0

#12165
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений
меня тоже в фанклуб импрез запишите.
хотя раньше только полноприводные машины признавала, потому как то в арык, то в бордюр парковалась.
легковые машинки для меня были генератором матюков.
а потом поездила на импрезе.(тока МКП)
опять хочу!
  • 0

#12166
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Я уже просила контакты этой Оксаны, скиньте плиз :)

А теперь вкратце о нас: я решила выложить фотки Сафиры в контакты, друзей у меня там до хрена много. Комментили их, ставили "лайк", как обычно в общем. В ночь с пятницы на субботы она не спала, орала дурниной, хотя такого никогда не было. Никак не успокаивалась, и от животика давали средства, и что только не делали. а она прям во сне орет. Мы готовы были вздернуться. Днем тоже ор был, а мне надо было готовиться к Курбан айту, пекла, варила. Вечером в субботу муж решил почитать разные молитвы и я умывала ее от сглаза, вроде помогло... В общем нафиг удалила я альбом с ее фотками. Не буду больше показывать никому.... Еще и плюс ко всему мне позвонила золовка, и сказала, что ее муж уезжает в командировку и она решила , что в это время поживет у нас. Звиздец просто. Нас и не спросили. Приехала и она в гости с сыном. Я, конечно, понимаю, что это родной дом, ее папа здесь живет, они общаются между собой, сами кушают, меня не зовут (еду и пироги, которые я приготовила! ), а я реально чувствую себя лишней ... Уже уехать куда-нить хочу, а некуда... Да и муж обидится... От золовки я никакой помощи не вижу, наоборот, сын ее будет нашу дочу, пищит,орет, ну почему я должна это терпеть? Устала я , не могу, раздражает вся и все! :-(

Еще вас не дочитала, пойду дальше читать...

вот ее тема
правда, она до нового года больше не берет заказов.

насчет фоток - я вообще ни одной фотки сына нигде кроме этой темы не выкладывала. из-за этой вот причины. а кто просит - персонально выслала на пару адресов и всё.
даааа, тоже терпеть не могу когда в доме посторонние, крепись с золовкой там.

Бачата, да вы ж зайки дорогие, выздоравливайте!!!!!!!

тоже кошек не люблю (не бейте тапками, кошатницы :D ). муж любит и прям вечно кис-кис у него, меня аж передергивает... я собачница просто с детства. а кошки почему-то умиления не вызывают вообще.
  • 0

#12167
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Всем привет! Деток с минидатками! ЗДОРОВЫМИ ПУСТЬ РАСТУТ!

Нам сегодня 40 дней, вот фото выложу, пока минутка есть... А то последнюю неделю с ГВ мучаемся, не наедается Сашуля, смесью докармливаю чуток (хотя педиатр больше прописала), переживаю жутко... Плачу время от времени, так не хочу из бутылочек кормить и всякие стерилизаторы покупать... :faceoff:

Это в роддоме, через... ммм... пару часов после рождения, примерно. =) Партнер моя фотографировала.
Изображение
А это я после наркоза, дрожу, в то же время. =) Не пугайтесь, просто крови потеряла больше обычного, врач решил проверить, нет ли внутриматочного кровотечения...
Изображение

А это Александра собственной персоной вот недавно...
Изображение

Викулька, по-моему они похожи с Ариной, нет??? :spy:

Все, проснулась детка, ухожуууу.... Читаю вас с мобилы периодически, кстати, эмоционально вовлечена в радости и траблы, так сказать. =)
  • 18

#12168
Пьянойе Йано

Пьянойе Йано
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Вот я балда! до сих пор именинников не поздравила)

gek79 (Ирина) 19 марта– 07 апреля Артур
Черный цветок (Анастасия)- 07 апреля Артем
Schoene (Лиля) 29 марта. - 07 мая 2011 Диана
Maluta (Анюта) 22 декабря- 07 мая 2011 Георгий
BOUNTY (Таня) 23 января – 07 августа Яромир
Gukonya (Гульнара) 17 Мая. - 07 Сентября Виктория
Naruto-san (Наташа)-07 октября Даниил


Поздравляю деточек!Здоровья, умелок и сладкого сна всем малышам и мамам)

Алена, доча сладкая! Прям сразу вспомнила свои роды) Так трепетно)
  • 0

#12169
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
алена доче +ики!

яна книженцию хочу на chilly_angel@mail.ru

по поводу закапывания детей аж волосы зашевелились. вообще сегодня у меня ужасный день тк мало того что ален орет без остановки еще и у подруги страшное несчастье случилось и я прям переживаю сильно.

когда ален начнет ползать будет ползать по паркету тк я просто ненавижу ковры и у нас их нет. максимум буду стелить ему пледик. морально готова к поеданию какашек кролика и его сена :faceoff:

сама я тоже кошек не очень лю за их своенравие, а вот собаки...

фотки я даже тут не выкладываю тем более в соц сетях, там хоть и анкеты закрытые все равно левака много и я во многом из личных и политических соображений не выкладываю фотки алена, да и свои тоже давно не выкладывала. нах надо потом гемора больше
  • 0

#12170
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Усем приветы!
Всех наших котяток/заййчаток с минидатками!!!
В сб были на фотосессии у Веры! Такие фотки классные, спасибо большое!!! Ну мы и намучились блин, с дитем, потом она три часа спала))))
Оля, с годовщиной!
Бота, поздравляю сыночка! У Веры встречались быстро-быстро, толком не успела даже поздароваться((( доча уже капризничала(((
Ежиков со сменой ника)))
Для ползания я купила доче брльшой коврик из пвх у Елены Мороз, буду его на пол стелить.
Всем, кто болеет - выздоравливайте!

Сообщение отредактировал Старая мексиканская бабка: 07.11.2011, 17:18:06

  • 0

#12171
Landaa

Landaa
  • Постоялец
  • 416 сообщений
привет, мамули!
с утра урывками читаю, уже половину забыла че хотела написать.
Поздравляю малышей с датками!
Оля Пиколитта с годовщиной свадьбы!

Бота, поздравляю с достижениями сына, молодец такой!

Айза и Мадина, пусть все получится как задумали. Честно говоря о детках погодках у меня больная тема, муж мечтает о погодках, а я хотела бы минимум года через 3. Единственный мой аргумент чтобы приобщался к папским делам и мне вплотную помогал, не надолго помогает, но потом по новой :faceoff: он видит, что я не парюсь особо с Викой, но это не значит, что след ляля будет такой, мне кажется я Вику больше любить буду, ну не готова я морально еще кому-то любовь свою дарить, она же мой единственный цветочег, радость моя

Анютку со сменой ника, буду привыкать к тебе новой )))

Марина, я бы наверное не удержалась и к врачу поскакала, если б 8 дней задержка была. Пусть скорее придут М (Малютик :hi: )

Сашуле и Алене плюсик

Рания, держись дорогая :kiss:

На счет фоток в соц сетях уже подумываю удалить свои 2 штуки, специально выбирала такие, где ребенка видно лишь издалека. Вот вам не боюсь показывать, вы же такие же мамули, а есть среди подружек, которые мечтают о материнстве и замужестве, думаю могут даже не специально сглазить

Вика Чили, Дана тоже кошек не люблю, а собак обожаю

Мы сегодня 2 часа гуляли, так классно на улице, тока я опять замерзла, ребенок мой до сих пор упакованный с прогулки спит парится, я пока коляску домой затащила Вика на диване срубилась, зато я успела горшочки запечь ))) щас придется разбудить, а то вспотела поди деваха, а может и обойдется и она не проснется

Сообщение отредактировал Landaa: 07.11.2011, 17:38:10

  • 0

#12172
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
Алена, доча прелесть! на тебя похожа!
  • 0

#12173
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Мой тоже практически с рождения спит только на животике. В последний месяц он стал очень часто просыпаться ночью, мне это уже порядком поднадоело. Я вот подумала, может причина в том, что он хочет перевернуться...? Вот и вопрос: твои детки когда начали во сне переворачиваться сами? Или может ты их переворачиваешь? Или может вообще не переворачиваются? Или может ты читала чего по этому поводу? Просто я думаю, если я сама буду его переворачивать, то по-любому мне надо всеравно просыпаться, да и на спинке он всегда будит себя руками.
Короче я не знаю что делать) Еще и бабушки вечно зудят, типа неудобно ему все время на животике, шея затекает))

Я своего каждый раз, как он проснулся, поворачиваю в другую позу, если на животе спал, то на бок кладу, потом на другой. А шея... ну он же может голову поднять и на другую сторону повернуть. Мой по нескольку раз поворачивает, пока на животе спит

мы с мужем решили рискнуть, и попробовать за пацаном сходить :rolleyes: так что может быть скоро буду опять в теме ХПМиЧ сидеть :D потом все. отстреляюсь и баста)) ну мы конечно предполагаем а Бог располагает.

Айза,мы тоже за мальчиком собираемся..чтоб сразу отстреляться..только пока меськи ждем,чтоб пол постараться подгадать:)

Девочки, вы подумайте, стоит ли так сразу. Вашему организму надо витаминов-минералов накопить, чтобы новой ляльке всего хватило, малыша надо на ручках носить, а с пузом тяжело. Лучше выждать года 3, чтоб первый ребенок сам кушать-одеваться-в туалет ходить хоть чуть-чуть научился

Девчата, у вас нет проблем с памятью???

Я тоже в клубе склеротиков ;-)

В общем, кто пользует безмолочную кашу - могу отдать безвозмездно на 99% полную коробочку гречневой кашки)

Подожди не отдавай, попробуй ее адаптированной молочной смесью разводить

а проспан - весч) 2 раза в день по 1 ч.л.



Все таки у деток есть ангелы хранители, сама не раз убеждалась. Мы в прошлом году ездили в гости к моей бабушке с сыночком, ему 2 годика было. Приехали, муж нас встретил, сели в машину и поехали. Хорошо скорость не успела машина набрать,км 20-30 наверно ехали, поворачиваю голову в сторону сына и вижу, что дверь открыта и его уже нет в машине одни ноги остались. у меня как "замедленная съемка", я хватаю его за ноги и затаскиваю обратно в машину. Оказывается муж пока нас не было отключил блокировку дверей и забыл включить, а я вообще на этот счет была спокойна тк двери у нас нельзя открыть изнутри.. короче сыночек как ничего и не было, а я долго отходила.

Кошмар какой!

:rolleyes: оооо,ников у меня в списке было штук 50)))выбрала с горем пополам)))(были такие как Под испанским нЁбом,Не убивай лошадь ,Утка_в_тапках... :D кароче вы поняли мое настроение)))

:eek:

я то ж поменяю, только мне в феврале можно будет.

только аву не меняй, я от нее тащусь ;-)
  • 0

#12174
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Малютик, спросить у тебя хотела. Как тебе твоя субара? Нравится? Давно юзаешь ее? Автомат? Просто хочу машину поменять, думаю на что) Надоела мне моя механика. В пробках тяжко жуть.

У мну тож субара, я ее лю :kiss: классная машинка, универсальная, на все случаи жизни подходит (форик)

Блин..девы, у меня так же задержка до сих пор, уже 8 -й день

Марин, не переживай раньше времени, во время ГВ запросто могут быть гормональные всплески. Но если сильно переживаешь то лучше на УЗИ сходи

про погодок: У меня сестра -погодка, дети старшие- погодки. тяжело только первые пару лет, потом проще- они сами себя развлекают. Но вот ревность- да, присутствует, но не у всех. тут уж маме с папой надо стараться прививать детям любовь и заботу о младшем/старшем брате/сестре.(а то у меня бабушки "оченя вумные", любят говорить детям- ну вот, мама постоянно с Лизой нянькается, а вот я тебя Егор(другая бабушка Матвей) больше всех люблю!)...

читала где-то что муколитики детям до 2х лет вообще давать нельзя.

Чем только думают такие бабушки :mad:

Про муколитики - согласна, младенец же не умеет отхаркивать, да еще и лежит много, может захлебнуться. Нам вот наша "врач" участковая амбробене ОТ НАСМОРКА выписала да еще и в дозе для 6-летних детей :eek:
Не хотела я, но все же буду искать нормального платного педиатра. Посоветуйте врача, к которому можно разово обращаться, а не оптом программу брать, и чтоб без очередей?

почему бы не начать применять к таким принудительную стерилизацию как метод наказания???

+1 И насильников туда же

Дома есть шелковый ковер светлого оттенка. За 3,5 года потускнел и стал грязным.
Думала отдать его на мойку в фабрику.

У меня малыш начал ползать по полу. Как вы думаете стоит ли отдавать ковер на мойку?
Ведь там моют химияескими веществами и запах потом остается.

Может на автомойке попросить просто водой помыть или детским шампунем например

Девы, всем привет. Я по быстрому.. Где купить фитбол?? В спормастере маленькие..

В Туристе на Гоголя видела


Девочки у кого ползают уже детки, вы как поступаете?

я тоже стелю плед на ковер, но потому что квартира съемная и мало ли кто на этом ковре что делал. а так Софи ползает везде и в коридоре и в ванне, я ж теперь даже в туалет не могу сходить, она сразу за мной ползет и нудит "мама, мама"

На пледе ползать трудо, он сбивается

Нам сегодня 40 дней, вот фото выложу, пока минутка есть... А то последнюю неделю с ГВ мучаемся, не наедается Сашуля, смесью докармливаю чуток (хотя педиатр больше прописала), переживаю жутко... Плачу время от времени, так не хочу из бутылочек кормить и всякие стерилизаторы покупать... :faceoff:

Викулька, по-моему они похожи с Ариной, нет??? :spy:

То, что вы мало прибавили - не факт, может они ошиблись т.к. взвешивают и измеряют они как попало. Если верить нашим врачам, то Динька за первый мес. вырос на 1 см, а за второй - на 14 :eek: Хорошо бы Александру перевесить. Плакать тебе категорически запрещается! Только верить в себя, побольше пить и спать. Забей на все дела и сосите сисю все время, ну и от накладок надо бы, наверное, отказаться, вдруг они мешают стимуляции груди

Насчет похожести - я тоже в каждом нашем ровеснике вижу похожие черты ;-)
  • 0

#12175
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

А мы приболели

Выздоравливайте побыстрее! когда сама болеешь тоже плохо, голова вообще не работает, а вместе с лялькой тем более.

А это Александра собственной персоной вот недавно..

Плюсик доче, прелесть)) уже на шезлонге зажигаете? :-)

мне кажется я Вику больше любить буду,

Это тебе так кажется, будешь любить не меньше, они ж твои кровиночки))
Когда решалась на второго думала, что уже ни одного ребенка так не полюблю как сына. А выходит люблю не меньше, а они такие разные :-)
  • 0

#12176
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений
Мы стали меньше есть и спать. Т.е. он минут 5-10 пососет и вроде наелся, а раньше дольше сосал. И не просит больше 3 часов. Но ведь невозможно за такое время высосать положенные 130-150 грамм? По крайней мере чтобы сцедить столько мне надо полчаса мучиться. И спит днем по чуть-чуть. Но не капризничает почти, а лежит гулит, если я рядом и агукаю или если вертикально ношу. Это нормально для 2 мес?
  • 0

#12177
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
притащились с прогулки,налопался пюреши из тыквы с яблочком (сама сварганила :rolleyes: ) и срубился мой красавчик)

на счет пледов/ковриков на пол- сын ползает везде,его невозможно отгородить как-то...т.е. реально-куда ты,туда и он))))орет как только пытаешься дверь закрыть в спальню,ему надо быть рядом)

про котов: шерсть и правда не самое страшное, есть ещё кошачья миска и !!! орешки!!!(со старшим сыном пошли гулять,всю прогулку кулак прячет, что там у тебя? орешек! где взял? дома на полу... к приходу домой разжала кулак, посмотрела что там за "орешек"- кусочек кошачьей какашечки)

оооо!мискааа!а как же!наш как ток оказывается рядом с ней-тут же загребает содержимое в кулак и валит по быстрому в противоположную сторону!ни разу еще просто так мимо не прополз :faceoff: а лоток кошкин у нас в ванной,вернее-под ней.Странная кошка-ходит только туда,муж ржет над ней-"как тебе удобно там *рать?этож как нада сподобиться?" пробовали в другое место ставить-все равно туда лезет...так что пока сын туда не добрался...

а ещё научилась вставать в манеже. а опускаться- нет, встанет, постоит и орёт! падать-то больно!

поздравляю с умелкой!!!

бачата,блииин,ну как вы ж так-то? :( выздоравливайте скорее с дочей!

Лапочка,золовка в тему приехала... хай сама готовит,тебе че больше всех нада?делай уставшее лицо и говори"чет я устала!" муж в командировку и она решила отдохнуть от готовки)))пипец...
на счет фоток... у нас,ттт,не было ниче подобного... жесть канешна...
  • 0

#12178
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений
И девочки, давайте завязывать Аню вспоминать каждый раз после сокращений, мне кажется мы ее достали уже
  • 0

#12179
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

только аву не меняй, я от нее тащусь

вот, что значит кошатница))) я тоже больше кошек, чем собак люблю и именно за их своенравный характер.

А то последнюю неделю с ГВ мучаемся, не наедается Сашуля, смесью докармливаю чуток (хотя педиатр больше прописала), переживаю жутко... Плачу время от времени, так не хочу из бутылочек кормить и всякие стерилизаторы покупать...

Почему ты решила, что не наедается? мало набрали?

... все пойду дела домашние делать, ночью вас почитаю :ninja:

Сообщение отредактировал Madeline: 07.11.2011, 17:54:44

  • 0

#12180
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Алена,доча лапуля :kiss: надо ж какие оказца дети бывают маленькие)))просто не верится,что и мой когда то был такой)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.