Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#12121
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений


викулька + за дочу и вправду забыла какие они малыши!

вчерась забегала в гости девочка, которая у нас работала, с трехмесячным пацаненком. Господи, каким же огромным он мне показался в сравнении с моей Аришкой.. но он у них реально крупный, 7400 что ли в 3 месяца, щечки на плечах лежат, ну вот такой, короче. Так вот, она ушла, а я потом полдня в трансе была и поняла, что нужно обязательно успеть нанянчиться с дочей, пока она такая малипуська у меня :-/ даже ночью когда вставала кормить сегодня, не на автопилоте это получилось, а как-то так, любяяяяя, смотрела на нее, нацеловывала все время в маленький носик :D

ну мы так же весили в 3 месяца, но не сказать что он прям толстый, простокрепыш такой, может кость тяжелая... но таскать его в комбезе, да с моей больной спиной, это жутко
  • 0

#12122
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
и мне книгу можно? на danchella@mail.ru
  • 0

#12123
firegirl

firegirl
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
всем привет!!!
маленьких лапулек с датками!!!!

вчера у мужа был ДР и в честь этого праздника я его отправила с Софи гулять. впервые!!! боже как хорошо мне было пока они гуляли. я впервые ни на кого не орала и спокойно смогла приготовить обед. муж укатал Софи так что она по дороге домой уснула и проспала 1,5 часа. вобщем я решила теперь по выходным пусть муж гуляет.

апофеозом вечера стала опять Софи, которая залезла в мусорку , нашла свой пам с какашками и....... конечно же вся в них испачкалась и даже наелась. спит она также не очень. хнычет и хнычет. я уже не знаю чем ее на ночь кормить, и от кефира и от каш у нее пучит животик, купила смесь с овсяной мукой, такая же фигня :mad: устала я уже подпрыгивать по полночи.

Анюта, которая теперь Ежик ты даешь Даньке витамин Д??? а то нам педик прописала типа профилактика рахита, а мне кажется что Софи уже большая.
  • 0

#12124
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений


пс: кто пользовался облепиховыми свечками, как вы их открываете?? мож какой способ есть о котором я не знаю, я пока открою она вся рассыпается в руках(((

маникюрными ножницами срезала шов
но все равно психовала

ага, я тож шов пытаюсь срезать, короче на упаковке они сэкономили((
  • 0

#12125
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

всем привет!!!
маленьких лапулек с датками!!!!

вчера у мужа был ДР и в честь этого праздника я его отправила с Софи гулять. впервые!!! боже как хорошо мне было пока они гуляли. я впервые ни на кого не орала и спокойно смогла приготовить обед. муж укатал Софи так что она по дороге домой уснула и проспала 1,5 часа. вобщем я решила теперь по выходным пусть муж гуляет.

апофеозом вечера стала опять Софи, которая залезла в мусорку , нашла свой пам с какашками и....... конечно же вся в них испачкалась и даже наелась. спит она также не очень. хнычет и хнычет. я уже не знаю чем ее на ночь кормить, и от кефира и от каш у нее пучит животик, купила смесь с овсяной мукой, такая же фигня :mad: устала я уже подпрыгивать по полночи.

Анюта, которая теперь Ежик ты даешь Даньке витамин Д??? а то нам педик прописала типа профилактика рахита, а мне кажется что Софи уже большая.

Даш,мужа с прошедшим ДР!а почему раньше не отправляла?давным давно надо было!наш наоборот папашка в кенгурушу сына садил и гулял по 2 часа по району с задратым носом :D сын же срубается в нем)))а с коляской еще проще-на детскую площадку приедет,поставит и сидит,ковыряется в сотке,а сын на детей пялится,ему никто не нужен)))но лучше поздно,чем никогда)

афигеть история про пам :faceoff: наш еще до мусорки не добрался,в ванну всегда дверь закрыта,а вот если открыта окажется :faceoff: мужайся,мать!

на счет еды-че врачи говорят?предлагают какое-нибудь решение?

Яночка,пасиб огроменное!сижу читаю

я Мульти-табс даю,там как раз вит.А,Д3 и С,уже больше месяца даю,а как закончится,то наверное буду Аквадетрим давать,полюбасу ж меньше на солнышке бываем

Сообщение отредактировал Килограмм Ёжиков: 07.11.2011, 13:39:25

  • 0

#12126
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Блин..девы, у меня так же задержка до сих пор, уже 8 -й день, делала два раза тесты - отриц., даже намека на вторую полоску нету., а при обеих бер., еще за 3-4 дня до предполагаемых месячных тест уже был полосатый. Значит думаю, что это все же не бер. Тогда что? Может такое бывает во время кормления грудью? Для меня это не норма, т.к мес у меня как часы, ровно через 28 дн.Прям очкую уже....может есть какой нить способ их вызвать???? в ванне уже полежала, в бане вчера парилась....блиииннн :weep:
  • 0

#12127
firegirl

firegirl
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Даш,мужа с прошедшим ДР!а почему раньше не отправляла?давным давно надо было!наш наоборот папашка в кенгурушу сына садил и гулял по 2 часа по району с задратым носом :D сын же срубается в нем)))а с коляской еще проще-на детскую площадку приедет,поставит и сидит,ковыряется в сотке,а сын на детей пялится,ему никто не нужен)))но лучше поздно,чем никогда)

афигеть история про пам :faceoff: наш еще до мусорки не добрался,в ванну всегда дверь закрыта,а вот если открыта окажется :faceoff: мужайся,мать!

на счет еды-че врачи говорят?предлагают какое-нибудь решение?

Яночка,пасиб огроменное!сижу читаю

я Мульти-табс даю,там как раз вит.А,Д3 и С,уже больше месяца даю,а как закончится,то наверное буду Аквадетрим давать,полюбасу ж меньше на солнышке бываем

спасибо, я ему передам. да раньше как то не получалось, боялся он если Софи расплачется типа че делать. раньше ж папа наш с работы поздно приходил и по выходным нет нет работал так что гуляли вместе.а щас работу сменил да и ему самому понравилось гулять. ну ниче будем исправляться :) насчет еды, все говорят что типа все наладится. ведь это только щас так плохо раньше она и на каше и на кефире спала превосходно всю ночь не просыпаясь. так про витамины поподробнее ты какой мультитабс даешь? какой то специальный для малюток?
  • 0

#12128
Пьянойе Йано

Пьянойе Йано
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Файргёл, нам педик сказала Аквадетрим по 1 капле до года давать
  • 0

#12129
firegirl

firegirl
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Блин..девы, у меня так же задержка до сих пор, уже 8 -й день, делала два раза тесты - отриц., даже намека на вторую полоску нету., а при обеих бер., еще за 3-4 дня до предполагаемых месячных тест уже был полосатый. Значит думаю, что это все же не бер. Тогда что? Может такое бывает во время кормления грудью? Для меня это не норма, т.к мес у меня как часы, ровно через 28 дн.Прям очкую уже....может есть какой нить способ их вызвать???? в ванне уже полежала, в бане вчера парилась....блиииннн :weep:


может гормональный сбой. перенервничала.
у меня такое было на Иссык куле но там я предполагаю что из за смены климата и лечения. тоже была задержка в 5 дней. думала все приплыли приеду пойду за тестом. ан нет все наладилось.

Яна, по 1 капле в день???

Сообщение отредактировал firegirl: 07.11.2011, 13:51:53

  • 0

#12130
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

так про витамины поподробнее ты какой мультитабс даешь? какой то специальный для малюток?

Мульти Табс Бэби,сироп с пипеткой,750 тг стоит

Да,кстати,нам тож педик говорила по 1 капле ежедневно,если вит. перестанем пить

Сообщение отредактировал Килограмм Ёжиков: 07.11.2011, 13:53:52

  • 0

#12131
Пьянойе Йано

Пьянойе Йано
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Да, Даш, по 1 капельке в день. Профилактика рахита и недостатка видамина Д в несолнечный период
  • 0

#12132
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений
Привет, девочки!

Артура, Артема , Диану,Георгия,Яромира, Викторию,Даниила
с датками!

Марина, не боись, по идее во время ГВ(Аня ;) ) такое может быть, может ты кормить стала по ночам или ещё чего...

Еще какой-то парадокс: почему-то всем, кого знаю, кто планирует второго, кажется, что первый ребенок не того пола.... То есть с мальчишкой на руках непременно грезят о девочке, а с дочей - о сыне.. Че-т обидно за первенцев :D

просто хотят все "полный комплект"- и сына и дочь, сын(дочь) уже есть поэтому второго планируют другого пола.

про погодок: У меня сестра -погодка, дети старшие- погодки. тяжело только первые пару лет, потом проще- они сами себя развлекают. Но вот ревность- да, присутствует, но не у всех. тут уж маме с папой надо стараться прививать детям любовь и заботу о младшем/старшем брате/сестре.(а то у меня бабушки "оченя вумные", любят говорить детям- ну вот, мама постоянно с Лизой нянькается, а вот я тебя Егор(другая бабушка Матвей) больше всех люблю!)...
ещё кажется Данусик погодок планирует.
а мне муж говорил сначала: ещё раз тебя беременную терпеть - НИЗАЧТО! а теперь на мои "чет у меня живот болит, чет меня тошнит", говорит- а чо? я согласен на второго(четвертого :-) ). только я не согласна ещё раз на погодок(в прошлый раз чуть не сдохла)

Аня, со сменой ника! я сперва прочитала "Королева ёжиков" :-)

Мы до сих пор покашливаем,даю амбробене,но он нам не помогает.девочки не могу поиском восполььзоваться.пишу с сотки,поэтому посоветуйте плз что можно дать от кашля?

читала где-то что муколитики детям до 2х лет вообще давать нельзя.
от кашля (вернее для кашля, для лучшего откашливания) моим деткам хорошо помогает мать-и-мачеха трава которую заваривают, ну и мукалтин. если есть небулайзер- то ингаляции с минералкой поделать.

Девочки! что вы едите? от чего поправляетесь? :weep:

я как человек год мечтавший поправиться советую 3 вещи: режим(питание, сон ;) ), не нервничать, и спорт!

Сообщение отредактировал kusibekova: 07.11.2011, 14:12:34

  • 0

#12133
Пьянойе Йано

Пьянойе Йано
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Пипец! Щас по новостям показывали в Украине мать закопала свою новорожденную дочку на огороде и сообщила в скорую, что ре родился мертвым. Приехали менты и услышали плачь из земли. Бедняжку достали, она живая еще была! Щас в реанимации.
Я в шоке от таких извергов! Расстрелять нафик!
  • 0

#12134
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

Пипец! Щас по новостям показывали в Украине мать закопала свою новорожденную дочку на огороде и сообщила в скорую, что ре родился мертвым. Приехали менты и услышали плачь из земли. Бедняжку достали, она живая еще была! Щас в реанимации.
Я в шоке от таких извергов! Расстрелять нафик!

ужас. ну не нужен тебе ребенок- сделай аборт. или напиши отказную и сдай в детдом. или найди желающих усыновить и договорись что б сразу малюсенького забрали к себе...
хотя вообще не понимаю как можно отдать/убить свою кровиночку?! какие бы ни были трудности в жизни.
почему бы не начать применять к таким принудительную стерилизацию как метод наказания???

да уж.. многие пары годами лечатся(и иногда безуспешно) что б ребеночка родить, а вот таким вот "мамашам" детки достаются...

Сообщение отредактировал kusibekova: 07.11.2011, 14:19:25

  • 2

#12135
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Пипец! Щас по новостям показывали в Украине мать закопала свою новорожденную дочку на огороде и сообщила в скорую, что ре родился мертвым. Приехали менты и услышали плачь из земли. Бедняжку достали, она живая еще была! Щас в реанимации.
Я в шоке от таких извергов! Расстрелять нафик!

ужс.. у меня от таких новостей аж мурашки...таким вообще рожать надо запретить, сволочь.
недавно прочитала на закон кз как в микрошах мать трехлетнего ребенка с крыши сбросила, а потом сама спрыгнула. Хорошо мальчишку парень милиционер поймал.
и как таких земля носит.
  • 0

#12136
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Девочки, всем привет.

Я опять забежала за советом к вам.

Дома есть шелковый ковер светлого оттенка. За 3,5 года потускнел и стал грязным.
Думала отдать его на мойку в фабрику.

У меня малыш начал ползать по полу. Как вы думаете стоит ли отдавать ковер на мойку?
Ведь там моют химияескими веществами и запах потом остается.

А?
  • 0

#12137
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Berlin: 07.11.2011, 14:35:44

  • 0

#12138
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений


Пипец! Щас по новостям показывали в Украине мать закопала свою новорожденную дочку на огороде и сообщила в скорую, что ре родился мертвым. Приехали менты и услышали плачь из земли. Бедняжку достали, она живая еще была! Щас в реанимации.
Я в шоке от таких извергов! Расстрелять нафик!

ужас. ну не нужен тебе ребенок- сделай аборт. или напиши отказную и сдай в детдом. или найди желающих усыновить и договорись что б сразу малюсенького забрали к себе...
хотя вообще не понимаю как можно отдать/убить свою кровиночку?! какие бы ни были трудности в жизни.
почему бы не начать применять к таким принудительную стерилизацию как метод наказания???

да уж.. многие пары годами лечатся(и иногда безуспешно) что б ребеночка родить, а вот таким вот "мамашам" детки достаются...

Куся,100% с тобой согласна!кто-то реально ВСЕ отдаст,чтобы иметь ребенка,а кто-то так поступает...
как вспомню себя... забеременела-столько счастья было!муж ваще ниче не давал делать (кроме готовки)))без меня он ток пельменями,да варениками питается),убирается по привычке до сих пор дома сам (мне стыдно в этом признаваться,убираюсь уже из-за того,что стыдно перед собой :faceoff: )на работе чуть кольнуло-бегом на диванчик и ножки кверху!питалась как не знаю хто-"хачу рыбку!"-бегом бежит за рыбой,"хачу дыньку!..."-ночью поскачет за дынькой/клубничкой/мороженкой... дышать боялась,все,что низзя делать-не делала,вся родня тряслась... если чесна-еще раз хачу побыть беременной :D понравилось :rolleyes: ребенок такой жданный был (и есть)!...да уверена,что у каждой из вас он жданный-прежданный! и тут какая-то сцуко,простите за выражение,это чудочко,пусть и не ваше закапывает заживо??? :eek: да убила б своими ж руками!!!
  • 1

#12139
Пьянойе Йано

Пьянойе Йано
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Девочки, всем привет.

Я опять забежала за советом к вам.

Дома есть шелковый ковер светлого оттенка. За 3,5 года потускнел и стал грязным.
Думала отдать его на мойку в фабрику.

У меня малыш начал ползать по полу. Как вы думаете стоит ли отдавать ковер на мойку?
Ведь там моют химияескими веществами и запах потом остается.

А?


Привет!
Своего категорически на голый ковер не пускаю. По большей степени из-за того, что у меня дома два кота. Шерсти километр, только уберешься опять. Да и в ворсе у ковра вечно какая нибудь-пыль да мусор собираются. Я купила 2 пледа больших теплых и ими накрываю ковер и туда уже пускаю сына. Почему 2, чтоб на смену при стирке. Стираю часто. Опять же из-за котов, ато нет нет, да и улягутся там.
Хотя у меня то он не ползает еще, а вот ползать начнет незнаю что делать, наверно вообще уберу все, пусть на ламинате ползает, его легче помыть, чем ковры чистить.

Девочки у кого ползают уже детки, вы как поступаете?
  • 0

#12140
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
наш ползает по всему дому (кроме прихожки и ванны естессна))),ковер не убирали.Считаю,что от всех бактерий не убережешь,иммунитет должен быть какой-то,ато потом будет писец-дальше то открываются двери на улицу... а там пострашнее штуки-дрюки)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.