Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#11981
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Девчи, у мну седни ЧП случилось...блин, все таки есть Бог на свете, такую беду отвел.

Какой ужас! Хорошо, что все хорошо закончилось! Молодец, что ремешки пристегиваешь, я теперь тоже обяз буду их использовать, мало ли что может произойти.

как бы его усыпить то на ночь хотябы.. сейчас сделаю массаж, ванну, ромашку заварила дам попить, на ночь глицина скормлю.. чо еще делать? :confused:

лаванда имеет успокоительно-усыпляющий эффект. если есть эфирное масло лаванды, можно в аромалампу и комнату окурить запахом.

Девушки, всем привет!
если не против, буду к вам заглядывать ;-)
Старшей - Кире 2 года, Тимуру 2 месяца!
прочитала про касторовое масло против колик...а в 2 месяца можно? что то боюсь я...у старшей таких проблем не было, вот и не знаю,что младшему дать.

Моему седня 2 мес, я даю.

Что за штука кристал? Где берешь?

Я брала в L'Occitane три года назад за 4 тыс. До сих пор пользуюсь. Еще тут есть в разных формах: камешки, спрей, стики.

А еще я пипец какая злая, вот был прав муж мой, что брат его не спроста приехал

Родственники такие родственники :faceoff: Ну если муж и его мама все понимают, то мб благополучно решится этот вопрос. Чтобы на вас не легли доп.хлопоты.

Пьянойе Йано, если не ошибаюсь, то в 6 мес и в год надо к окулисту на плановый осмотр.
Нам закапали для расширения зрачков и смотрели глазное дно, капилляры и остальные составляющие глаз спец. прибором - налобным офтальмоскопом.
  • 0

#11982
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Девочки, а в каком возрасте надо посетить окулиста? Нам еще ничего об этом не говорили. И как они зрение таким крохам проверяют?

я пошла сейчас потому что ребенок косит, а нам неврик в 2 месяца сказала, что типа он уже не должен косить. закапали ему глазки, глазное дно проверили, и еще линейкой определили уровень зрения.
  • 0

#11983
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений


Девочки, а в каком возрасте надо посетить окулиста? Нам еще ничего об этом не говорили. И как они зрение таким крохам проверяют?

я пошла сейчас потому что ребенок косит, а нам неврик в 2 месяца сказала, что типа он уже не должен косить. закапали ему глазки, глазное дно проверили, и еще линейкой определили уровень зрения.

это как? :spy:
  • 0

#11984
Aleksa328i

Aleksa328i
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Мы тоже в полгода ходили к окулисту,только нам не капали ничего... :spy:
  • 0

#11985
lampo4ka

lampo4ka
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
всем привет!
Berlin (Алия) - 05 апреля Ануарчика с 7 месяцами!
Pikolitta (Оля) 8 ноября - 05 мая Ариночку с полугодиком!
Aigerisha (Айгерим) 6 июля- 05 июля Адемочку с 4 месяцами!
Lady 21 августа – 05 сентября Турарчика с 2 месяцами!
поздравляю!!!!
Анютя, Пелагея с зубками!!!!!
а нам через неделю 7 и еще ниодного зуба нет....у кого детки в этом районе возраста, кто еще беззубый остался???? :confused:
пару дней назад посмотрили с мужем фильм дома(первый раз после родов), "Хочу как ты" называется, поржали, кстати очень полезно мужьям посмотреть, может начнут больше ценить своих деток и общение с ними ;-) . лично мне понравился фильм!

И снова соцопрос ;-)
Стали ли вы больше потеть после родов и если да, то через сколько это прошло?
Или может быть просто чувствительность к запахам увеличилась?
Пользуетесь ли вы дезодорантом и не мешает ли это ребенку, не отказывается ли он от груди из-за запаха дезодоранта?

1 уже намного меньше, в принципе как до Б (Малюта ;-) )
2 не заметила такого
3 да, не мешает

привет девчата!!!! всех именинников с датками!!!!!!!!!!! У среднего сегодня день варенья ! Уже 9 лет!! Подарили "ЛЕГО -нинзя " огромную коробку, дети уже весь вечер собирают все не соберут никак...... Празднуем на всю катушку :beer: Выпила немного шариданчика и так мне хорошо :D ..... Столько гостей тут у нас все по очереди с Даринкой нянькаются а я отдыхаю УРЯ!!!! :-)

с ДР сыночку! большой уже!!!

Девульки, всем добрый вечер!!!
Малышей-именинничков с датками!
Я к вам на минутку, пожаловаться...
Девчи, у мну седни ЧП случилось...

ооггооо :eek: СБ что все обошлось, а сама обязательно сделай ренген, мало ли что это не шутки такое падение :dont:

Девушки, всем привет!
если не против, буду к вам заглядывать ;-)
Старшей - Кире 2 года, Тимуру 2 месяца!
прочитала про касторовое масло против колик...а в 2 месяца можно? что то боюсь я...у старшей таких проблем не было, вот и не знаю,что младшему дать.

присоединяйся!

а мы сегодня были на приеме..у нас такая проблемка,в попе вылезла слизистая немного..я перепугалась и помчалась....

ужас, поскорее пусть заживает все у малыша!


Девочки, а в каком возрасте надо посетить окулиста? Нам еще ничего об этом не говорили. И как они зрение таким крохам проверяют?

я пошла сейчас потому что ребенок косит, а нам неврик в 2 месяца сказала, что типа он уже не должен косить. закапали ему глазки, глазное дно проверили, и еще линейкой определили уровень зрения.

а нас вообще не отправляли к окулисту, молчат что-то.... мы тоже немного касим, но уже выправляются глазки ттт

Сообщение отредактировал lampo4ka: 05.11.2011, 23:23:30

  • 0

#11986
Пьянойе Йано

Пьянойе Йано
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Начала книгу читать Ибука Масару "После трех уже поздно". Классная! Кому надо могу выслать на почту
  • 0

#11987
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

Начала книгу читать Ибука Масару "После трех уже поздно". Классная! Кому надо могу выслать на почту

это худ литература или снова о детях? :faceoff:
  • 0

#11988
Пьянойе Йано

Пьянойе Йано
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
снова о них самых) не, клевая книжка, очень легко читается. Я не любитель замороченных книг)
  • 0

#11989
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

снова о них самых) не, клевая книжка, очень легко читается. Я не любитель замороченных книг)

довай тогда, а то чтиво кончилось ))в лс напишу почту, спасибо ;-)
  • 0

#11990
Пьянойе Йано

Пьянойе Йано
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
лови, Анютик)
  • 0

#11991
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Девочки, а в каком возрасте надо посетить окулиста? Нам еще ничего об этом не говорили. И как они зрение таким крохам проверяют?

Нам в пол-ке сказали до 2 мес, но мы пока не прошли
  • 0

#11992
Пьянойе Йано

Пьянойе Йано
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений


Девочки, а в каком возрасте надо посетить окулиста? Нам еще ничего об этом не говорили. И как они зрение таким крохам проверяют?

Нам в пол-ке сказали до 2 мес, но мы пока не прошли


короче как всегда кому что говорят)
нам вообще нифига в пол-ке не говорят, никаких анализов. Вот начиталась вас тут и собралась хоть пойти на гем анализы сдать, да к неврику (можт УЗИ ГМ надо всетаки сделать)
  • 0

#11993
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
ночной привет мамулькам!

бота все детки индивидуальны! прекрати читать интернет и себя накручивать. и тоже считаю надо попробовать купать утром, а погулять и днем с ней можешь.

если самые легкие зубы ТАК лезут что же будет когда полезут глазные...и главное вот десна набухли с внешней стороны беленькое, а нифига даже не синеет как бабка и анютка пишут сегодня день супермаркета, а завтра мы едем к моему папе который наконец то спустя 5 лет переехал в свой дом.

ППКС для Боты :dont:

легкого вам зуба и прекращения ночных мучений. глазные не факт что полезут с мучениями. может все сейчас и отмучается. не жди плохого. удачных вам покупок а папе уютно обустроиться в новом жилище!

Berlin (Алия) - 05 апреля Ануарчика с 7 месяцами!
Pikolitta (Оля) 8 ноября - 05 мая Ариночку с полугодиком!
Aigerisha (Айгерим) 6 июля- 05 июля Адемочку с 4 месяцами!
Lady 21 августа – 05 сентября Турарчика с 2 месяцами!


Изображение

присоединяюсь!
как погуляли ;-)

И еще хотела спросить - заказывал ли кто себе вещи с темки "детские вещи со склада"? Если да то скажите отзывы о качестве и как ориентироваться с размерами?!

я уже раз 7 заказывала. на мой взгляд вещи достаточно качественные и дешевые. для домашней носки очень даже. но по мне так маломерят. всегда беру на пару размеров больше :rolleyes:

Всем спасибо за внимание и заботу, я тут навернулась

Алиюша - скорейшего выздоровления! береги себя!

И снова соцопрос ;-)
Стали ли вы больше потеть после родов и если да, то через сколько это прошло?
Или может быть просто чувствительность к запахам увеличилась?
Пользуетесь ли вы дезодорантом и не мешает ли это ребенку, не отказывается ли он от груди из-за запаха дезодоранта?

после родов не больше я и в Б (Аня :kiss: ) потела сильно. а вот к 3-4 мес меньше стала. наверное как пить стала меньше...
чувствительность не увеличилась - гормоны зашкаливают!
пользуюсь на выход - Ре (Аня :kiss: ) спокоен...
и сожалею что тебе в керуене попались черствые акушерки...у меня Жумагуль все делала. а тебе?

Яна нас в 6 мес отправляли к окулисту :-)

Настя - выздоравливайте!

я сегодня чёт напахалась. еле сижу. хоть и дождалась своего времени. сейчас тоже ложиться буду.
с утра приехали свекры - я писала. пирог им накануне испекла. как выкладывала ссыль...потом еще им запекала фазанов и уток - свекр с охоты привез. и мне главое. нет домой везти. пусть бы свекра муздохалась с ними... :mad: добытчик..я своему то запретила с охоты привозить - типа подстрелили? ну и молодцы. там и съедайте ваши трофеи нефик домой таскать грязь пух и пр...
потом поехали на базар - мясом пополняться. приперли продуктов воз. пока все разложили. мясо разобрали по видам и сортам. накрутили себе фарш. детям фрикадельки наделала - удобно потом детские супчики варить - взял готовых фрикаделек сколько надо и забросил к овощам...сварила суп со щавля. перчики нафаршировала. кекс банановый в мульте. хлеб с тыквенными семечками. в промежутках стирка-уборка-кормежки детей-переодевания штанов-подтирания луж (2010 так и не просится на горшок) в опщем я никакашка. утыркала малого и сижу.......хоть бы ночь спокойно спали :o младший еще взял моду вставать в 7 утра. уже три утра подряд...то просыпались в 8-8.30 а щас в 7 утра - существенная разница :mad:

пойду еще вас почитаю
  • 0

#11994
Пьянойе Йано

Пьянойе Йано
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Сашуля, ну и денек! Я б тебе медаль прям щас выдала за героизм!)
Тоже своему не разрешаю в дом дичь тащить неотпатрашенную (ух слово то какое) )))
  • 0

#11995
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

привет девчата!!!! всех именинников с датками!!!!!!!!!!! У среднего сегодня день варенья ! Уже 9 лет!!

с именинником! растите большими и умными! подарок клёвый - обожаю лего!

Девульки, всем добрый вечер!!!
Малышей-именинничков с датками!
Я к вам на минутку, пожаловаться...

Таня пусть все обойдется! СБ что с Яромиром ничего страшного не произошло. я не помню. мож ты писала - вы все таки покрестились?

Девушки, всем привет!
если не против, буду к вам заглядывать ;-)
Старшей - Кире 2 года, Тимуру 2 месяца!

вэлкам новеньким!

по закону подлости када выходные нету помощницы-няни и сына уехал на 3 дня то всегда так.. ужасная ночка ,

Бота терпения и легкой ночки!
а сучков - да у него такое мнение. что Ре (Аня :kiss: ) должен спать столько то. но! каждый Ре индивидуален и если он выспатый (как Анин Жорик) бодр и весел. значит это его норма. мы же тоже разные. кому то нужно 10 часов чтоб быть человеком а кому то и 5ти хватает :dont:

у кого детки в этом районе возраста, кто еще беззубый остался???? :confused:


нам уже 7 и ни одного. я не парюсь. нафик они нужны. вырастут. всему свое время...

Сашуля, ну и денек! Я б тебе медаль прям щас выдала за героизм!)
Тоже своему не разрешаю в дом дичь тащить неотпатрашенную (ух слово то какое) )))

пасиба Яна :kiss: ага это как говорится - один день из жизни.....и при таком образе я еще до сих пор толстая :faceoff: меня по идее уже должно ветром качать..мама говорит что если бы меня качало ветром - у мну бы сил не было деток таскать...хз...все равно хочу чтоб качало...
  • 0

#11996
LuckyBlue

LuckyBlue
  • Гость
  • 7 сообщений

Ой девченки приветик!
Вот насмешили то.... :D А мой как выпъет так храпит.... :faceoff:
...
Весело короче!


И еще хотела спросить - заказывал ли кто себе вещи с темки "детские вещи со склада"? Если да то скажите отзывы о качестве и как ориентироваться с размерами?!


млин, а мой не пьет, но храпиииит!!!! Изображение за 12 лет пора бы и привыкнуть, ан нет. Каждую ночь еле сдерживаю себя :mad: Доча-то пугается...
Пробовала выселять в другую комнату - опять бесит...Засыпает с включенным телевизором. Причем стабильно!!!!
Девочки, помогите - у кого так было и как вы боролись с этим. Вот прям крик души Изображение
Реально одуреваю от недосыпа

Вещи со склада тож заказывала. Понра... после многочисленных стирок ношеные вещи почти не отличались от новых - не линяют и не скатываются. и цена более, чем демократичная :rotate: Тока с рзмерами, действительно, поаккураатнее. Многие вещи маломерят. Особенно нас касается :laugh: Лене лучше рост сообщать и комплекцию ребенка (Малюта, похвали )))


И снова соцопрос ;-)
Стали ли вы больше потеть после родов и если да, то через сколько это прошло?
Или может быть просто чувствительность к запахам увеличилась?
Пользуетесь ли вы дезодорантом и не мешает ли это ребенку, не отказывается ли он от груди из-за запаха дезодоранта?


1. оооо, это дааа!!!! причем именно во время кормления. В изголовье упаковки салфеток хватает максимум на неделю. Уже 4 мес. мучаюсь.
и не думает проходить. Но это еще и на фоне гипотериоза может быть. И ваще при любой гормональной дисфункции (ведь и при ГВ - тоже мощнейшая гормональная перестройка происходит).
Муж тоже стал сильно потеть после похорон первой дочери- на фоне стресса организм дал сбой, и мы резко поправились с ним хотя почти ничего не ели (жить не хотелось - какая там еда!!! :-( :-( )
извините девочки - поплакала(сь)
2.нет
3.нет

Девульки, всем добрый вечер!!!
Малышей-именинничков с датками!
Я к вам на минутку, пожаловаться...
Девчи, у мну седни ЧП случилось...блин, все таки есть Бог на свете, такую беду отвел.


ужас... Представляю- что ты пережила в тот момент!Изображение

а эт я напекла сейчас:
Изображение


ну воооот .... раздразнилась....пошла наелась баурсаков :faceoff:
  • 0

#11997
Sally M

Sally M
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Девчи, доброй ночи или утра?!
Ну я сегодня точнее вчера жгууууу... Уснула в восемь вечера до двух ночи, с дочей. Проснулась, помылась, даже голову помыть успела, пока дите спало. Еще порадовалась, что СБ у нас не Цюрих, родственник там живет и работает, говорит после 23.00 запрещено мыться в ванной?! Шумно типа или чета другое не помню. А у нас можно. Все-таки и у нас есть плюсы в стране...
Потом доча проснулась и мы две полуночницы бродили играли кормились и агукали... Сейчас вот спит. А мне не спиться... Сижу в ветке Продам, думаю, че купить... Кто знает тут продают постельное белье TAC турецкое, кто-нить покупал? А то я два раза лоханулась уже. Купила два комплекта и написано там размер - ширина 220 см. На деле оказываеца реально меньше см на 20. Может нафик в Рамсторе купить? Пусть дорого, зато качество наверняка ..

вчера поехали погуляли в санаторий Алматы. Девчи Айгера с Викой правы были, там просто офигенно. Алатау курит... Тишина, аллейки, тож побегали, посидели на скамейке, короче, семейный выезд удался!

Потом заехали к маме. Отдали денег на покупку барана. Завтра, т.е. сегодня айт. Поздравляю всех с этим праздником. Положено ходить в гости. Так что хороший повод заглянуть к родственникам, которых давно не видели ;)

Маис, Алия держись там. Пусть твоя рука заживет беспроблемно и быстро. И молодец, что не падаешь духом.

Анютка Ю, соблазнительнца. Я ж терь отказалась от мучного, а твои пирожки увидела, и так захотелось отведать!

Корасончик, бразильянка :) добро пожаловать. Обожаю имя Тимур ;)
  • 0

#11998
Sally M

Sally M
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Ой, забыла спросить: Йано, молодец, хороший резалт, а что делала, диета? Или микс: зарядка плюс диета?
Я пока тока мучное не ем, сладкое поссле семи вечера стараюсь не есть. Спорт позже хочу подкючить, а то слишком мало времени прошло после КС...
  • 0

#11999
Sally M

Sally M
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Мой муж тож храпит. Не знаю че делать. Бужу его и прошу перевернуться, нифига, опять храпит. Тоже уже реально бесит. Выгнать некуда, всего 2 комнаты у нас. Давно б уже переселила в другую комнату, если б она была. фик с ним пусть спал бы даже с теликом... Только бы этот храп не слышать. О, и еще эти вздрагивания...
  • 0

#12000
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Доброе утро!
Спасибо за теплый прием!
сижу цежусь, решила Вас почитать.
Я вообще то с соседней ветки :rolleyes: , решила посмотреть чем "соседи" живут. Живете - весело! :D
Щас намну чай с ватрушкой(утром же можно, оправдываю, я себя) и может посплю, если мои короеды дадаут. :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.