Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#11781
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Анютка! Сладкиииийййй!!!+1 Прям покусала бы! :kiss:

Маринка,я тя баюсь :D
  • 0

#11782
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
всем привет! наконец то добралась сюда . опять у меня комп погнал. отдала на очередной ремонт :faceoff:
всех с пятницей а Клуб Худеющих Мамашек - особенно!
отчет за неделю - всего лишь 1200гр .... не кидайте тапками. неделя выдалась нестабильная. все какие то события и т.д так что не всегда соблюдала. скажем даже почти не соблюдала (оправдываюсь ). поэтому и хлеб кусочек по утрам съедала. а как же - сама же пеку. надо же попробовать что получилось. и чай пила с лимоном пару раз (ну очень захотелось) а без сахара с лимоном я не могу...вообще же я никогда с сахаром не пью ни чай ни кофе. сейчас вот вообще съела кусочек торта, ну вот у мамы ДР, ну не могу же я отказать. зато теперь события закончились и с завтрашнего дня буду строже уже. и хлеб уже завязываю пробовать, ага...

кстати торт заказывала тут на ВВ. но не у Бинокли. берем у этой девочки уже третий раз - всегда супер)))

придется отложить походы к спецам, муж с утра машину стукнул теперь денех нема. Но ниче, у меня не горит жеж...слава Богу живой. но злая как цуцык! прям капец как раздражает

мм, хочу спросить, у кого когда прошла полоска на пузе? прошла ли?
какие витамины пьете, пьете ли после родов?
еще что то хотела написать...

Айза ттт (Малюта ;) )муж в порядке а остальное - наживное! не злись на мужа - ему и так сейчас трудно.
полоски на пузе у мну никогда и не бывает. хз почему :confused: а вот пупок только недавно отмылся. но я все таки думаю что так поздно. это оттого что с Б (Малюта ;-) ) 2010 у меня он не успел отмыться и сразу след Б (Малюта :kiss: )
витамины прегнавит (до Б их же) (Аня :kiss: ) и масло энотеры (примулы) тоже закупилась в Б (Малюта :kiss: ) надо же добивать ту коробень огромную

на счет эндокринолога - тоже нужно записаться на прием к анель камельевне в имм. она говорила чтоб после родов заглянула к ней. хотя у меня ничего серьезного нет. но все же подправить гормональный фон нужно. т.к. и у меня самой подозрения. при моем образе жизни и режиме питания. я вообще не худею. с детьми погодками когда весь день как белка в колесе - вообще никаких сдвигов. при том и кушаю я мало. хлеб не ела вообще после родов. вот только хлебопечку купили 2 нед назад так пробую пока не нашли свой рецепт. и то завязываю уже...сладкое тоже давно не пеку. муж больше мясное и рыбное любит.
ну а проблемы со спиной думаю буду решать как похудею хотя б кг на 15. т.к. чувствую что 90% моих проблем - от лишнего веса. какая же спина выдержит столько да еще и сынулю таскаю

тааак что еще помню из прочитанного....
аааа :lol: самая больная тема - геморрой :weep: я на этом деле уже опытная. считай с рождения первого сына уже почти 20 л мучаюсь - поэтому знаю что если Г кровит - значит нужны заживляющие свечи облепиха. травки. релиф тот же т.к. масло печени акулы и пр. а вот если шишечка. значит с венами связано. нужны гепариносодержащие мази и свечи - гель тромбоасс. гель лиотон. свечи нигепан мне оооочень после последних родов помогли. а еще я взяла прямо гепариновую мазь и после туалета подмывалась и сразу мазала. типа чистым гепарином. оооооочень хорошо! из всего что я испробовала за эти годы - самый лучший эффект! и чего я раньше не знала и мучалась. теперь как только что сразу распознаю признаки - трещинка или шишечка и вперед...а то после родов такие боли были. не то что сидеть или кормить лежа сына. даже спать не могла когда он спал....муж даже купил мне в аптеке лидокаин в растворе и вот я с ним тампон делала. чтоб хоть на неск мгновений от боли избавиться :faceoff: хотя Керуеновским акушеркам респект в этом деле - все мне сразу после родов заправили и помазали. тогда как ИЗМИРовские в 2010 - вооообще ничего - отправили умирать мучаться в палате. где я ночами рыдала в подушку чтоб соседка не увидела...

что еще...
Бота у меня разница между 2ым и 3им 15.5 лет. у тебя наверное между сыном и дочей больше.да? так что тебе быть старшей по комнате

пойду еще почитаю..
ааааа деток 2го 3го и сегодняшнего 4го - всех с мини датками. список у мну на компе. а на ноуте нет. а искать тоже долго. но всех всех с датками здоровья улыбок и зубов и животиков спокойных!
вот...щас еще вспомню что нибудь

как там Лино? не отписывалась? кажись уже обнимает дочуру

Анюте Ю - респект за моральную поддержку мамочек! правильно! главное настроиться и верить - все хорошо а будет еще лучше!!!
  • 0

#11783
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений


Анютка! Сладкиииийййй!!!+1 Прям покусала бы! :kiss:

Маринка,я тя баюсь :D

ну а как их не кусать? зайцы такие!!! :D
  • 0

#11784
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений



Анютка! Сладкиииийййй!!!+1 Прям покусала бы! :kiss:

Маринка,я тя баюсь :D

ну а как их не кусать? зайцы такие!!! :D

да лааааднааа))))я своего уже закусала :D
даааа!поздравьте нас!-у нас зуб вылез!5-ый! :beer: :faceoff: терь у нас вверху 3 зубика)))то-то он нажевывал палец)))

Сообщение отредактировал Анютка Ю: 04.11.2011, 18:39:04

  • 0

#11785
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Дариночку и Асланчика с датками!
Йано и Анютка, сладкие такие мальчишки, ттт!!?
  • 0

#11786
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Щас были у врача - 63 см и 6860, прибавка 1 см и 600 грамм, она у меня этот месяц была только на ГВ, потому так мало...

вот и мы так прибавляем на ГВ, ну почти на ГВ (одно только кормление ИВ).

Нам седня Сучков сказал
1) что кривошея только от тонуса- нет паталогии ни кривизны костей ни нервов и тд ( а хирург и педиатр-остеопат показали мне наглядно что подвздошные кости таза на разном уровне, что кривизна идет аж от таза..) но тонус точно снижен у рук и пассивность движений отметил..
2)дальше -рога желудочков увеличены но не так страшно -что СА считает нормой 2 а в мире есть норма 4..короче фиг поймешь. стоко мнений..но я почему к нему поперлась чтоб решить пить дальше мочегонное аналог диакарба- МФ прописала же триампур теперь, ну вот он говорит пока не стоит понаблюдаем и все..
3) сон- спать при этом должны больше чем мы 9ночью и раза три по 30мин днем,а надо ночью 12 а днем 3-4 часа.. и тут же говорит ну что вы так мало спите это да, но давайте пока ничегоо не будем назначать другого , а также дибазол допринимаем, а глицин это хоть скоко упейтесь это витамин аминокислота же а не лекарство..
а так сказал массаж, плавание - котор мы боимся дико, и то что мы не тянемся к игрухам то эта умелка с 4мес начинается якобы.. разве тут у всех не с 3х такое было??
в целом столько длился прием (45минут!!) ничего нового- кроме того что понаблюдать динамику, но при этом и нормой сказал наше поведение не назовешь а сам сказал что прививки уже можно - невролог медотвода уже нет если только по педиатрии может отвод (сопли и тд)..
вбщем он так медитативно гвоорил что я вышла в полной прострации , впала в транс.. и еще в большем замешательстве теперь, кроме одного- триампур точно не буду давать пока что.
С прививками МФ против а он говорит что надо уже начинать. :spy:
вобщем мы еще неделю долечим насморк и посмотрим еще.

Викулька, номер в студию))
Марин, мама моя сидит)) с няней я очкуюсь. Кароч, по узбечке, она казашка, родилась в узбекистане, и семья там живет. Девки, тапками не бейте, плачу 40000 с 8 приходит завтрак обед пока мы спим готовит потом с ребенком на улицу пока я свои дела делаю, потом приходят, я забираю ребенка, т.к долго не могу без нее, она прибирает может ченить спечь, если время остается держит ее пока я поем, ну готова дольше сидеть, просто автобусы ж в это время кончаются, ну а если 200 тг на такси дашь и задержится и ночевать бесплатно останется, у нас хата огромная, ее не видно не слышно, нет ощущения что кто то в доме, Адемку готова таскать сутками, я не даю) муж грит я рабовладелица. Кароч у меня эти дни еще изза этого настр хороший)

офигеть мне б такую...хотя у моих знакомых такая и была одна.
  • 0

#11787
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
Анюта клёвый Данька :kiss: присоедитнилась бы к Марине. но я детей не кусаю :D только зачмокиваю :faceoff: а вы давно брились? прямо на папу с такой прической похож... плюсик вам!

мы брились в 4 мес прошло только 3 а у нас уже такой ирокез на голове и на ушки уже свисает. но что то я пока не хочу больше стричь. ближе к весне
  • 0

#11788
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Ой, не знаю, Бота, я б не рисковала прививки делать, особенно АКДС, если есть проблемы с нервами. Мне два неврика откладывают из-за гипоксии, а я и рада. Остальные прививки делаю, раз уж в РД перенесла гепатит, то и щас все ок будет.
Мы в три месяца игрухи уже в руки брали...
  • 0

#11789
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Анюта клёвый Данька :kiss: присоедитнилась бы к Марине. но я детей не кусаю :D только зачмокиваю :faceoff: а вы давно брились? прямо на папу с такой прической похож... плюсик вам!

брились в сентябре,фотка октябрьская)эт смотря кто на руках держит)-если я-то на меня,если папка,то-его сын)))

Сообщение отредактировал Анютка Ю: 04.11.2011, 19:04:26

  • 0

#11790
firegirl

firegirl
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений




Анютка! Сладкиииийййй!!!+1 Прям покусала бы! :kiss:

Маринка,я тя баюсь :D

ну а как их не кусать? зайцы такие!!! :D

да лааааднааа))))я своего уже закусала :D
даааа!поздравьте нас!-у нас зуб вылез!5-ый! :beer: :faceoff: терь у нас вверху 3 зубика)))то-то он нажевывал палец)))


ааа Анютка как у вас быстро полезли. а у нас как было 2 так и осталось, хотя уже месяц слюни рекой, все грызет. бутылкой десна чешет. чеж так долго то? хотя творог ест, кефир пьет.
Данька красавчик!
  • 0

#11791
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

ааа Анютка как у вас быстро полезли. а у нас как было 2 так и осталось, хотя уже месяц слюни рекой, все грызет. бутылкой десна чешет. чеж так долго то? хотя творог ест, кефир пьет.
Данька красавчик!

да не говори!я думала мож даст нам очухаться немножко :faceoff: ток верхние недельки 2 назад вылезли,а вот уже и 3-ий рядышком примостился... ждемс еще один...набухла десна и посинела прям
пасы:от молочки его тошнит :faceoff: плюет все-творожок (агушу,амиран),кефир амирановский...уже не знаю че делать
пасиба всем за комплементы :rolleyes: приятнааа :-)

Сообщение отредактировал Анютка Ю: 04.11.2011, 19:12:15

  • 0

#11792
LuckyBlue

LuckyBlue
  • Гость
  • 7 сообщений

... я ему сунула соску как кляп и застегнула комбез до конца, чтоб ее не выронил )))


:laugh: Вспомнила, как когда-то у всех мамочек спрашивала совета: как приучить Ре к пустышке. И одна мне заявляет: у нас такой проблемы не было - мы же февральские!. Я стою и тупо пытаюсь догнать: и что?
Ну она меня пожалела (боясь, что сапсем зависну) - грит, пустышку в рот заталкивала и шарфом сверху завязывала, типа, Ре не мог вытолкнуть соску и смирился... :laugh:

Мдяяяяя.....

... и масло энотеры (примулы) тоже закупилась в Б (Малюта :kiss: ) надо же добивать ту коробень огромную


ааааа.... совсе забыла про Энотеру - ее ж после родов тоже нать!!!!
Млин, с таким трудом заполучила енту энотеру, что с перепугу нахапала на год вперед :D Терь тоже буду"добивать" :idea:
  • 0

#11793
LuckyBlue

LuckyBlue
  • Гость
  • 7 сообщений


Щас были у врача - 63 см и 6860, прибавка 1 см и 600 грамм, она у меня этот месяц была только на ГВ, потому так мало...

вот и мы так прибавляем на ГВ, ну почти на ГВ (одно только кормление ИВ).


тоже были на приеме: 4 мес - полёт нормальный: 71 см и 11 кг :eek: Мамадарахая!!!!! что ж дальше-то будет?!


...и то что мы не тянемся к игрухам то эта умелка с 4мес начинается якобы.. разве тут у всех не с 3х такое было??


моя тоже не тянется еще. просто,увидев 4о-нить интересное, начинает дрыгаться и при этом глаз не сводит с вожделенного предмета .
руки-ноги аж ходуном...
  • 0

#11794
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

тоже были на приеме: 4 мес - полёт нормальный: 71 см и 11 кг :eek: Мамадарахая!!!!! что ж дальше-то будет?!

:D мы рядом с вами ваще мелкие!8 мес 73 см и 8100 :faceoff:


частенько читаю V(O)X POPULI... И сейчас прочла про семью в которой 18 :eek: детей-3 своих и 15 приемных... даааа...

Сообщение отредактировал Анютка Ю: 04.11.2011, 19:38:30

  • 0

#11795
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

ааааа.... совсе забыла про Энотеру - ее ж после родов тоже нать!!!!
Млин, с таким трудом заполучила енту энотеру, что с перепугу нахапала на год вперед :D Терь тоже буду"добивать" :idea:

только смотри срок годности! моя оказалась октябрь 2011 :eek: но там буквально последний блистер. так что допиваю. пока живая :D
  • 0

#11796
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений


... я ему сунула соску как кляп и застегнула комбез до конца, чтоб ее не выронил )))


:laugh: Вспомнила, как когда-то у всех мамочек спрашивала совета: как приучить Ре к пустышке. И одна мне заявляет: у нас такой проблемы не было - мы же февральские!. Я стою и тупо пытаюсь догнать: и что?
Ну она меня пожалела (боясь, что сапсем зависну) - грит, пустышку в рот заталкивала и шарфом сверху завязывала, типа, Ре не мог вытолкнуть соску и смирился... :laugh:

Мдяяяяя.....

мы с мужем вообще прикалывались - я говорю - скотчем что ли заклеить, чтоб не выпадала :lol: вот такая добрейшая мать
  • 0

#11797
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений



... я ему сунула соску как кляп и застегнула комбез до конца, чтоб ее не выронил )))


:laugh: Вспомнила, как когда-то у всех мамочек спрашивала совета: как приучить Ре к пустышке. И одна мне заявляет: у нас такой проблемы не было - мы же февральские!. Я стою и тупо пытаюсь догнать: и что?
Ну она меня пожалела (боясь, что сапсем зависну) - грит, пустышку в рот заталкивала и шарфом сверху завязывала, типа, Ре не мог вытолкнуть соску и смирился... :laugh:

Мдяяяяя.....

мы с мужем вообще прикалывались - я говорю - скотчем что ли заклеить, чтоб не выпадала :lol: вот такая добрейшая мать

Дан,ты не одна)))у меня муж такой выдумщик :D
  • 0

#11798
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений
АнюткаЮ, чудо просто, такой лапатун! :kiss:
Майская_розочка, 1200 в неделю - прекрасный результат, умничка, так держать!

Мы своего не брили только машинкой длинные баки срезали, потому что они реально были длиннее других волос.
соску мы не брали, не берем и чую брать не будем... :faceoff:

Бота, вроде все в пределах нормы у Лиички, очень рада за вас!

зуб у нас только один и то кусочек :D
витамины никакие не пью, хотя надо бы, сначала было начала...но скрезол у мну

Лина не родила и кажется скоро она нас (ну меня точно) покусает за распросы :lol: ну сами знаете родила, когда родишь и тд.. :rolleyes:
теперь слова беременность и ребенок понимаю исключительно по (Малюта :kiss: ) спасибо

теперь LuckyBlue вынесла моск своим "4о-нить интересное" :lol:
раньше могла смс строчить (поэмы) не глядя, пользуясь Т9, но это была обожаемая нокия. а сейчас в телепоне нету русских букв, а транслит я не переношу, не понимаю, особенно когда в транслите русские буквы мешают с инглишом и разбавят все цифрами...(фак мой моск) поэтому мне проще 40 раз позвонить, чем написать 2 слова)))

ах да, автокресло.. мы сзади сидим за пассажирским сидением, я уже настолько гибкая стала, что могу кормить сына из бутылки прям за рулем в дороге :lol: у меня машина лилипутская :lol:
  • 0

#11799
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

частенько читаю V(O)X POPULI... И сейчас прочла про семью в которой 18 :eek: детей-3 своих и 15 приемных... даааа...

а прикинь 18 родить самой :lol: а чо почти 20 лет беременная афигенная перспектива

мы с мужем вообще прикалывались - я говорю - скотчем что ли заклеить, чтоб не выпадала :lol: вот такая добрейшая мать

я вот тож думаю мож резинку привязать к соске и в рот вставить :rolleyes:

наблюдаю за сыном, он руки свои разглядывает так и потом ать одну в рот, определил... так это сосалка, а та пожалуй хваталка..
порвал сегодня мне цепочку золотую, крепчает пацан .. раньше тягал за нее, а сегодня пополам... ну ничо запаяю.
  • 0

#11800
Red'ka

Red'ka
  • Частый гость
  • 70 сообщений

аааа :lol: самая больная тема - геморрой :weep: я на этом деле уже опытная. считай с рождения первого сына уже почти 20 л мучаюсь - поэтому знаю что если Г кровит - значит нужны заживляющие свечи облепиха. травки. релиф тот же т.к. масло печени акулы и пр. а вот если шишечка. значит с венами связано. нужны гепариносодержащие мази и свечи - гель тромбоасс. гель лиотон. свечи нигепан мне оооочень после последних родов помогли. а еще я взяла прямо гепариновую мазь и после туалета подмывалась и сразу мазала. типа чистым гепарином. оооооочень хорошо! из всего что я испробовала за эти годы - самый лучший эффект! и чего я раньше не знала и мучалась. теперь как только что сразу распознаю признаки - трещинка или шишечка и вперед...а то после родов такие боли были. не то что сидеть или кормить лежа сына. даже спать не могла когда он спал....муж даже купил мне в аптеке лидокаин в растворе и вот я с ним тампон делала. чтоб хоть на неск мгновений от боли избавиться :faceoff: хотя Керуеновским акушеркам респект в этом деле - все мне сразу после родов заправили и помазали. тогда как ИЗМИРовские в 2010 - вооообще ничего - отправили умирать мучаться в палате. где я ночами рыдала в подушку чтоб соседка не увидела...



:) спасибо за информацию. очень полезно знать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.