Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#11601
Aigerisha

Aigerisha
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Пипец.. Токо утолкала свою. Муж уже подходит и говорит, мож она чем то болеет, ну как 1 ночи а ребенок не спит.. Я говорю аха, с роддома болеет. И бесит что все неврики в один голос твердят что все ок, что ребенок такой, что узи идеальное. Муж говорит не давай ей днем спать, так она макс 1,5-2 часа спит, и все.. Глицин даю них не помогает. Кароч задолбалась я.
  • 0

#11602
Paris_in_Love

Paris_in_Love
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Девочки всем приветик! Деток с датками, мам с отдыхами, подарками, покупками и умелками :beer:

Я сегодня встала в 6:30. Бегала(вернее быстро в темпе ходила, так как дыхалка моя в ноль :faceoff: стыд и срам бывшему велосипедисту!) День прошел на ура! отлично себя чувствовала весь день, и столько дел переделала. Начала качать пресс, пока по 20 отжимов. блин, спина болит...Есть у кого хороший мануалист? реально проверенный? мне надо свою протрузию поправить немного, а еще если есть у кого контакты проверенного хорошего эндокринолога, диетолога и гинеколога? еще б к психологу))))

Айка, Добавляйся уже в список и не стесняйся, все через это прошли!(свой др тоже пиши)
1. Малышня таком возрасте должна спать столько, сколько требуется организму. Тут все индивидуально. Лично я опиралась на расписание которое было у моей крохи еще в утробе. Мы обе много спали и ели до 40 дней. потом как то резко все изменилось. Спать стали заметно меньше.
2. Из-за того, что засыпали во время кормежки, носили ее на плече, пока не отрыгнем. Кормила я по 30мин, не давая уснуть посередине. Кормила и до сих пор как многие из нас кормлю одной грудью до полного опустошения, в след раз другую. НЕ по часам, а по требованию. Т.е ели мы почти каждые 40-90 мин, когда как...Еще перед кормлением за мин.15 я выкладывала ее на животик, или так и клала спать.
3. Касательно икоты ре до года, физиологический это считается абсолютно нормальным явлением, это связывают с недоразвитыми пока еще дых.путями. так шо не ссы.
4. Как правильно установить режим купания? В идеале, как вашей семье удобно. Мы до 4х мес купали в 10, потом массаж, чистка ушей, носа. Кормление-сон. Итого ложились спать в 11:30-12. Просыпались в 4 утра, в 6, и в 8. Со временем я к 4му мес, я стала купать ее в 7:30-8 вечера, все те же процедуры и сон в 10. спит она до 6-7 утра, потом в 8 и в 10 окончательно просыпаемся. Сейчас нам 6 с хвостиком. Встаем в 10, купание, утренний туалет, возд.ванны, игра, кормление, сон до 13:00. В общем я перенесла купание на утро, но она в 10 вечера уже никакушка, все-сон до утра. Вот так у нас режим. мне удобно так.
Чет я разошлась нет??? :D

В пн хочу к РТ сходить. Массаж со след недели начнем даст Бог!

Сегодня все ругали мну :o Зачем бегать??? Ты не толстая))) Я казала пошли все в сад! :p как обычно в своем репертуаре!

ааа, едим мы-картошку, морковку, яблоко, грушу, мясо. Сок морковный, и яблочный свежевыжатый. Грызем кости, курагу.
  • 0

#11603
Paris_in_Love

Paris_in_Love
  • Свой человек
  • 564 сообщений

Пипец.. Токо утолкала свою. Муж уже подходит и говорит, мож она чем то болеет, ну как 1 ночи а ребенок не спит.. Я говорю аха, с роддома болеет. И бесит что все неврики в один голос твердят что все ок, что ребенок такой, что узи идеальное. Муж говорит не давай ей днем спать, так она макс 1,5-2 часа спит, и все.. Глицин даю них не помогает. Кароч задолбалась я.


Походу вы Жаворонки, а она Сова. Примите это как факт) и не наговаривай на ребенка!

По поводу яблока, я начала давать с 5мес. сначала просто пососать, потом пюре с микро дозы.
  • 0

#11604
@николь@

@николь@
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
девочки,привет, у меня темпа почти 39! ухо,зубы и горло с левой стороны всё болит. 3й день левый висок ломит. ппц какой то. молоко перегорать от температуры начинает :weep: я поехала в гцвп, какие доки на пособие нужны?

ёлочка,привет, вот ты точно знаешь,напиши и куда ехать и в какой кабинет?очереди большие?

Сообщение отредактировал @николь@: 03.11.2011, 09:26:26

  • 0

#11605
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Всем привет! Ну и ночка! Вчера башка раскалывалась, потом все кишки ныли и желудок, тошнило, ппц, уснула где-тл в 3 ночи, вспомнила, что можно Бускопан поставить, вся пропотела... Хотела уже скорую вызывать... Щас до сих пор башка болит, не пойму, что такое....
  • 0

#11606
@николь@

@николь@
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
вот вот. такая же фигня. мне также хреново
  • 0

#11607
@николь@

@николь@
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
доки нашла. где брать справку о составе семьи?
  • 0

#11608
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Справку не надо, на месте форма заполняется.
  • 0

#11609
firegirl

firegirl
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Пипец.. Токо утолкала свою. Муж уже подходит и говорит, мож она чем то болеет, ну как 1 ночи а ребенок не спит.. Я говорю аха, с роддома болеет. И бесит что все неврики в один голос твердят что все ок, что ребенок такой, что узи идеальное. Муж говорит не давай ей днем спать, так она макс 1,5-2 часа спит, и все.. Глицин даю них не помогает. Кароч задолбалась я.


Айгериша, и правда не парься потерпи, Софи с 3-х мес стала спать по 30-40 мин, и ночью кое как к 12 -1 укладывалась. я думала вздернусь и тоже все переживала, что что-то не так, а когда мы в 6 мес ходили к Сучкову он сказал, что если днем ребенок бодр и весел, то все хорошо, просто вот такой "неудобный" дитя. потом и правда получше стало, а щас вот опять плохо спит.
  • 0

#11610
@николь@

@николь@
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Справку не надо, на месте форма заполняется.

спасибо. поехала я
  • 0

#11611
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Айгериш, у нас щас точно также - днем спим мааакс два часа в общем, засыпает только к 12 или часу. Спим до 6 где-то... Как сломался режим в три мес, так и все((((
  • 0

#11612
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений

девочки,привет, у меня темпа почти 39! ухо,зубы и горло с левой стороны всё болит. 3й день левый висок ломит. ппц какой то. молоко перегорать от температуры начинает :weep: я поехала в гцвп, какие доки на пособие нужны?

с такой темпой лежать . какой нафиг гцвп..вот мы сами себе мазохисты какието ей богу.

Всем привет! Ну и ночка! Вчера башка раскалывалась, потом все кишки ныли и желудок, тошнило, ппц, уснула где-тл в 3 ночи, вспомнила, что можно Бускопан поставить, вся пропотела... Хотела уже скорую вызывать... Щас до сих пор башка болит, не пойму, что такое....

лена- а апендикс тебе вырезали уже?? а то симптпомы похожи . ну или отравление и иногда простуда так дает картину

блин у нас похоже наоборот она жаворонок а я сова.. режим уже стабильно такой- с 19 сильно капризничает хочет спать ие ле еле до20 терпит -на руках хожу с ней а поттом после 20 ест долго на груди и засыпает. так что купать только до этого надо. а счас сопли такие с суботы не купали. дома даже с отполение утром и к вевчеру дубак врубаю обогреватель.
потом днем она спит утром полчасика-мин 45 иногда и днем так пару раз . и вечером я только после 23 хочу спать , а она в 3 просыпается и потом уже кажд час стала снова просыпаться ив 6 почти встаем. я утром никакашка .как б перестроиться и найти компромисс мес так маюсь уже.

Сообщение отредактировал Зогатоб: 03.11.2011, 10:55:34

  • 0

#11613
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Бота, я тоже подумала аппендицит(((, у меня был уже приступ, но не вырезали. А тут до боли справа не дошло, сейчас вроде лучше, ттт. Посммотрим.
У нас режим сдвинулся ближе к ночи из-за гостей и поздних поездок. Теперь ее мурыжу игрушками чтоб устала быстрее)))
  • 0

#11614
Aigerisha

Aigerisha
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Николь, ну ты даааешь, какой гцвп с темпой под 40???? Этож ужос.
СМБ, Файргерл давайте что нибудь делать, вот как девочки создали группу худеющих так и мы создадим группу неспящих, еще думаю Ланда к нам присоеденится.
Айза респект за такой режим, прям мечта а не режим в10 ложится в 10 встает. А как ты массаж после купания делаешь? У нас ор такой, что токо сися и все.
Для меня было бы здорово еслиб моч в 11 засыпала..
Ой Бот, в 6 это атас, тож надо чёто делать.
Чили! С обновочками тебя! А ты на него бочку катишь))) закачай на айфон программу what's app оч удобно, как bbm на блэкбери. И фото и видео можно посылать.
Девы, еще такой вопросик, чет у нас на глазках какашки стали собираться, чем попромывать?
  • 0

#11615
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Девочки, можно с вопросиками молодой мамочке? Я читаю-читаю, но вы все большие уже такие!
Нам 4 дня))) а вопросов столько, что голова кругом!!! Мона?
1. Малышня таком возрасте сколько должна спать? Сына мой дрыхнет постоянно, даже кушаем так: он висит на сиське, сосет минут 20 активно, потом еще минут 5 сквозь сон и засыпает. Бодрствуем (лежим болтаем, смотрим по стронам) буквально часик 1,5 в день, может 2.
2. Из-за тго, что засыпаем во время кормежки, постоять "столбиком" не успеваем. Минут через 15 просто на бочку он выплевывает немного. Это нормально?
3. Еще мы икаем периодически. Не знаю как бороться. Просто ложу на бочок и жду, пока пройдет, так сказали в РД. В глазах родни я - изверг((((
Остановите меня, иначе я завалю вас вопросами))))
А нет, последний: как правильно установить режим купания? В идеале, чтобы после купания подольше спал. Вчера попробовали так: в 10 купались, перед этим чуть поели, сразу после уже побольше. Спали до 1-30 примерно.

Простите, что так много, но боязно за сынулю

привет!
1. ой, мой как у многих не спал нифига положенных часов, и это очень тяжело, так что радуйся, что деть твой дает и тебе выспаться и дела поделать. мой днем всегда больше 3-4 часов не спал. сейчас больше 2 не спит.
2. я ленилась его таскать долго столбиком, подержу чуток и кладу, срыгивал бывало. сейчас последнее время почему-то много срыгивает.
3. икота - никак с ней не боролась, ребенку она не мешает.

про купание - я сначала купала чуть ли не в 22:30, т.к. до 22.00 гуляли с мужем и дитем, потом стала купать часов в 9, сейчас перешла на режим - в 6 - гимнастика и купание. к 11 засыпает.

Пипец.. Токо утолкала свою. Муж уже подходит и говорит, мож она чем то болеет, ну как 1 ночи а ребенок не спит.. Я говорю аха, с роддома болеет. И бесит что все неврики в один голос твердят что все ок, что ребенок такой, что узи идеальное. Муж говорит не давай ей днем спать, так она макс 1,5-2 часа спит, и все.. Глицин даю них не помогает. Кароч задолбалась я.

а ты к каким неврикам ходила?

девочки,привет, у меня темпа почти 39! ухо,зубы и горло с левой стороны всё болит. 3й день левый висок ломит. ппц какой то. молоко перегорать от температуры начинает :weep: я поехала в гцвп, какие доки на пособие нужны?

выздоравливай!!!

Айгериш, у нас щас точно также - днем спим мааакс два часа в общем, засыпает только к 12 или часу. Спим до 6 где-то... Как сломался режим в три мес, так и все((((

ничего себе, а до трех месяцев же нормально спала? а с тобой что, Ленчик? выздоравливай тоже :)

привем всем!
мы сегодня не важнецки спали. еле уолкали часам к 12, в 3 проснулся и до 5 не спал. потом до 7 вроде поспал.
дел столько сегодня, побежала делать :)
  • 0

#11616
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
забыла спросить - хочу подтвердить или опровергнуть одну мыслю - нужна ваша помощь, девочки. Не связан ли плохой сон детей с частым деланием УЗИ при беременности? сколько раз кто делал УЗИ и как спят ваши детки?
  • 0

#11617
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Да, Дана, до трех мес спали хорошо, часов 7 днем. А щас дремлем только если сися рядом))) тогда можем еще поспать, но только отходишь, сразу просыпается. Ничего не успеваю(((
Узи делала 5 раз, ночью спим норм, днем нет.
  • 0

#11618
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Бота, я тоже подумала аппендицит(((, у меня был уже приступ, но не вырезали. А тут до боли справа не дошло, сейчас вроде лучше, ттт. Посммотрим.
У нас режим сдвинулся ближе к ночи из-за гостей и поздних поездок. Теперь ее мурыжу игрушками чтоб устала быстрее)))

так апенд может быть без боли справа, сдать надо ОАК на лейкоциты проверить. у меня был перитонит уже чуть не умерла-без боли справа.. понос иногда тошнота вялость и так верменами это повоторялось.. а он там лопнул и подткал..
вот тоже режим мне пойму как тперь . если в гости куда едем то потом веечром плачет обратно в машине.

забыла спросить - хочу подтвердить или опровергнуть одну мыслю - нужна ваша помощь, девочки. Не связан ли плохой сон детей с частым деланием УЗИ при беременности? сколько раз кто делал УЗИ и как спят ваши детки?

чето может и есть свзяь. я делала 8-9 раз, спит днем плохо .на руках в основном.
  • 0

#11619
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Всем трямс!
Maiis (Алия) 4 февраля - 03 апреля Дания
LuckyBlue (Жанна) - 03 июля Амина
Т-девка (Диляра)- 03 сентября Жан
Kamushek 7( Камиля ) 28 мая - 03 сентября Томирис
С датками всех!! А Даниюшу персонально - с полугодием!!
Растите, здоровейте, радуйте мам и пап))

Изображение

девочки,привет, у меня темпа почти 39! ухо,зубы и горло с левой стороны всё болит. 3й день левый висок ломит. ппц какой то. молоко перегорать от температуры начинает :weep: я поехала в гцвп, какие доки на пособие нужны?

ёлочка,привет, вот ты точно знаешь,напиши и куда ехать и в какой кабинет?очереди большие?

Оль, ну ты, блин, даешь!! Какой гцвп с такой темпой???
Я пока на сайт вышла, ты уже уехала :faceoff:
Ты бы позвонила мне просто, есть же номер!

Айза респект за такой режим, прям мечта а не режим в10 ложится в 10 встает. А как ты массаж после купания делаешь? У нас ор такой, что токо сися и все.
Для меня было бы здорово еслиб моч в 11 засыпала..
...
Девы, еще такой вопросик, чет у нас на глазках какашки стали собираться, чем попромывать?

О дааа, у меня тот же вопрос! Такая же фигня и у нас после купания: сразу в крик, даже, как правило, одеваться не хочет, не то что там массаж... Так что, в основном, сразу после купания перекусываем, потом по-быстрому одеваемся, а затем уже нормально сиську досасываем и спим. Раньше 23:30-00:00 не засыпает. Ночью когда как, может просыпаться чтоб поесть в 2, 4, 6, а может только в 4 и 7... Утром в 6-7 часов мы уже покряхтывать начинаем и тужиться, я встаю, меняю ему пам, затем кормлю, и мы еще немного спим... Вот как-то так...

У Ромика один глазик еще с РД (Малюта, привеееет!!! :kiss: ) закисал (ну, желтая какая-то бякушка выделялась, что даже слипался иногда), педиатр советовала покапать Левомецитин-Опти. Но, честно сказать, ни фига не помогло! Прошло только, когда я ему неск.раз своим молочком позакапывала...

На улице такое прям солнышко, а информер показывает +5 и облачно! Надеюсь и после обеда будет солнышко, пойдем погуляем тогда. Вчера так хорошо прогулялись с Наруто-сан! Кстати, приятно было познакомиться!!

*Aika*, по пунктам:
1. Наш сынуля только в РД спал много, а дома днем частенько бодрячком)) Но вообще все детки индивидуальны!! У кого-то мноооого спят, у кого-то - мааало)) (а нам, мамашкам, как всегда - не угодишь, и в том, и в том случае переживать начинаем :faceoff: )
2. Мы тоже не всегда столбиком стоим. Ромик если заснул во время кормежки, то при поднимании его до столбика мог и проснуться, а потом капризничать, что поспать не дали. Так что тоже выкладывала на бочок, иногда так и срыгивал чуток. Главное, как девочки уже писали, чтоб не слишком обильно!
3. оооооо, икает наш Ромик и сейчас, хотя, СБ, уже не так часто все-таки. Когда начинает икать, даю укропку по пол-ложечки или грудь, помогает))
4. мы примерно также и купаем в 22-22:30, и кормим до и после... Когда уже засыпает (в 23:30-00:00), то спит часов до 2-3...

СМБ, Лен, ну ты чего?! Не болей!! Надеюсь, сейчас уже полегчало?
Девочки! держим себя в руках и не болеем!!!
  • 0

#11620
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

забыла спросить - хочу подтвердить или опровергнуть одну мыслю - нужна ваша помощь, девочки. Не связан ли плохой сон детей с частым деланием УЗИ при беременности? сколько раз кто делал УЗИ и как спят ваши детки?

а часто это сколько?
я делала ... ммм... раз 5 наверное, спим мы ужасно, просыпается каждый час потлора, по пальцем одной руки сосчитаю сон всю ночь.

Айза, умничка! в сад всех кто против твоих занятий! и все получится, но не сразу! я летом по медеуской лестнице топала, сначала с 3-5 отдыхов, потом 1-2, а потом уже бегала по ней.

Девочки выздоравливайте! Старая мексиканская Леночка, у меня тож вчера такая тошнота была жесть, как токс.. а позавчера голова раскалывалась.
Николь, ну какой в ж.. гцвп, поправляйся давай!

Чили с покупками!

Айгериша, глаз промывать.. молоком грудным можно, чаем, Саша писала в начале темы как интерфероном промывать ,а лучше к доктору.

Ой девачки поныть охота.. :-(
Чили в этой связи к тебе вопрос- я помню ты писала что доброжелатели чота мужу про тебя плетут, ты их не казнила?
я вот умом понимаю что на ущербных лучше внимания не обращать, но хочется чтоб человек комплексами порос и сидел тух в тряпочку... :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.