Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#11581
Madina_K

Madina_K
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Тида,а почему у тебя берет грудь плохо? Сколько набрали за посл.месяц? Сколько сейчас весите? Моя бы может и больше набирала,если б не понос и дисбак:(
Тут еще Саида писала,что у нее доча плохо ест.. Что- то ее давно не слышно..
Я подожду,а в 5 мес уже точно начну прикорм..
Тида посмотри в ветки Продам-> Детский сад, там темка была где круг продавали, точно не помню как называется..сорри.

Девочки, вы своих на НГ как- нибудь наряжать будете?
  • 0

#11582
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

Девочки, вы своих на НГ как- нибудь наряжать будете?

только если в праздничный слип :D есть такие с дедами морозами и тд..
старший у мну то чикпук (человек паук), то черная смерть, то джек воробей, это пока малой можно в мишку или зайчика нарядить..потом усё...мода ж

чота ташнит.. радует что не меня одну, сына тож тошнит :p

Сообщение отредактировал maluta: 02.11.2011, 22:37:46

  • 0

#11583
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений

1. в норме сон ребенка до 3 мес - 20 часов в сутки...а так у кого то больше, у кого то меньше, но около того...кажется к 6 месяцам ребенок уже 16 часов спит...ну и дальше меньше
2. нормально, небольшие срыгивания в норме...наш только месяцам к 5 перестал срыгивать
3. икает либо от холода, либо пить хочет (если пить, то дай грудь пососать - пройдет)
4. так и устанавливайте, определите время купания и строго следуйте ему


млин моя даже 16 давно не спит.. а 20 и не было никада..
срыгивала вначале постоянно, столбиком спящую держала- сама засыпала на ходу пока кажд 2 часа столбиком держишь.. :faceoff: щас только приподнимаю на полминуты -она воздух вырыгнет и все сразу ложу.
икала тоже часто- щас иногда тлько, щас слюнями может поперхнуться а раньше от каждого переодевания пама мерзла, и только с грудью уходила икота. иногда с водичкой-плантексом поила но уже с месяца.
время - нам было удобно после 21 а она хотела спать пораньше и часто нестыковки, будили ее.
  • 0

#11584
Red'ka

Red'ka
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Девочки, можно с вопросиками молодой мамочке? Я читаю-читаю, но вы все большие уже такие!
Нам 4 дня))) а вопросов столько, что голова кругом!!! Мона?
1. Малышня таком возрасте сколько должна спать? Сына мой дрыхнет постоянно, даже кушаем так: он висит на сиське, сосет минут 20 активно, потом еще минут 5 сквозь сон и засыпает. Бодрствуем (лежим болтаем, смотрим по стронам) буквально часик 1,5 в день, может 2.
2. Из-за тго, что засыпаем во время кормежки, постоять "столбиком" не успеваем. Минут через 15 просто на бочку он выплевывает немного. Это нормально?
3. Еще мы икаем периодически. Не знаю как бороться. Просто ложу на бочок и жду, пока пройдет, так сказали в РД. В глазах родни я - изверг((((
Остановите меня, иначе я завалю вас вопросами))))
А нет, последний: как правильно установить режим купания? В идеале, чтобы после купания подольше спал. Вчера попробовали так: в 10 купались, перед этим чуть поели, сразу после уже побольше. Спали до 1-30 примерно.

Простите, что так много, но боязно за сынулю


Привет! еще раз поздравляю!!! :) Читаю пост и вспоминаю себя :D Также голова кругом шла :D
1) я думаю, что это как раз таки нормально. а у меня с рождения бодрствует подолгу.
2) мы столбиком и спящие ходим. воздух тоже выходит
3) икота - это нормально. наш поначалу оч часто икал, сейчас уже поменьше. иногда помогает походить столбиком, поглаживая спинку и ну сися, конечно же :)
4) с режимом, мне кажется, нужно экспериментировать. у всех деток он индивидуален и переменчив ))) Так что удачи вам!!! :)
  • 0

#11585
Tida

Tida
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

в 5 месяцев мы были 68 см и 10,2 кг...поэтому решила с прикормом не затягивать :lol:

О, тьфу тьфу вес хороший у вас.

Мадина, В 3 мес мы весили 6900, неделю назад были 7600.
Т.е. За 5 недель всего 700гр.
Грудь не берет, как я думаю, слишком много молока, он постоянно захлебывается, не успевает за молоком, а когда приливы так вообще орет, выбрасывает грудь. И теперь, видать сработала защитная реакция, он запомнил, что сосание ему не в радость, вот и и истерика когда подвожу его к груди. Сосет ее только в сонном состоянии!

Айка, мы икали каждый раз после срыгивания. И отрыжка наша раньше сразу выходила, а сейчас фиг дождешься. Если он уснет, то она выйдет только после того как проснется.

Сообщение отредактировал Tida: 02.11.2011, 22:54:18

  • 0

#11586
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Девочки, вы своих на НГ как- нибудь наряжать будете?

да...уже закупилась этим http://www.diapers.c...-Costume-117818
  • 0

#11587
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений


1. в норме сон ребенка до 3 мес - 20 часов в сутки...а так у кого то больше, у кого то меньше, но около того...кажется к 6 месяцам ребенок уже 16 часов спит...ну и дальше меньше
2. нормально, небольшие срыгивания в норме...наш только месяцам к 5 перестал срыгивать
3. икает либо от холода, либо пить хочет (если пить, то дай грудь пососать - пройдет)
4. так и устанавливайте, определите время купания и строго следуйте ему


млин моя даже 16 давно не спит.. а 20 и не было никада..

а у меня тоже....с первого дня даже 16 не спал
да и сейчас не любитель
  • 0

#11588
iruny007

iruny007
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Ир, у нас вообще почти 2 мес между прививками. 1,5 считается норма)

просто мне прям несколько раз повторили. что желательно ровно через месяц день в день :dont:


привет еще раз! Я Даринке вообще только грушевый сок даю или пюре грушевое и все, больше ничего не пробовали даже... Но мы очень хорошо набираем и растем, она гораздо выше своих сверстников (это в папу пошла :-) ), в 5 мес мы были 69см и 8кг, через два дня будет 6мес, но еще не взвешивались...

в 5 месяцев мы были 68 см и 10,2 кг...поэтому решила с прикормом не затягивать :lol:


чет я задумалась :rolleyes: мне казалось что мы больше всех .....завтра морковку дам :D
  • 0

#11589
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений


Ир, у нас вообще почти 2 мес между прививками. 1,5 считается норма)

просто мне прям несколько раз повторили. что желательно ровно через месяц день в день :dont:

мне также говорили, прям день в день...поэтому заранее в центр записывалась
  • 0

#11590
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

чет я задумалась :rolleyes: мне казалось что мы больше всех ....

http://vse.kz/index.php?app=gallery&module=user&section=user&user=3825 вот такие мы))))
  • 4

#11591
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Грудь не берет, как я думаю, слишком много молока, он постоянно захлебывается, не успевает за молоком, а когда приливы так вообще орет, выбрасывает грудь. И теперь, видать сработала защитная реакция, он запомнил, что сосание ему не в радость, вот и и истерика когда подвожу его к груди. Сосет ее только в сонном состоянии!


Вот, Тида...в один в один как у меня, я уже писала об этом! Стопудово, мой уже знает что захлеб щас начнется и бросает, а если поперхнется орет дурниной :faceoff: Ночью успевает сосать. Я ж говорю, у меня даже муж не верил, что у меня прям душ из груди., потом показала...офигел.... :eek: причем напором прям бьет..

чет я задумалась :rolleyes: мне казалось что мы больше всех .....завтра морковку дам :D


Ириш... ты мне не ответила лс :rolleyes:


чет я задумалась :rolleyes: мне казалось что мы больше всех ....

http://vse.kz/index.php?app=gallery&module=user&section=user&user=3825 вот такие мы))))

+1....заяц такой. Тань, а он у тя постоянно с крестиком ходит? на ниточке? на ночь не снимаешь? А мы не носим :-( он такой вертлявый, боюсь., на ночь тем более
  • 0

#11592
Yas'ka

Yas'ka
  • Гость
  • 5 сообщений

А Яська, я вот вспомнила, если не ошибаюсь с тобой на курсы еще ходила подруга, высокая такая (имя забыла :faceoff: ) она мальчика ждала, я ее в измире видела когда визу получила, ну как она родила нормально, у нас с ней срок вроде рядом был?

ой да - Анель - коллега моя, родила мальчика 6 июня, всё хорошо у них, спасибо! у нее интернета нет пока, поэтому ее здесь нет

эти дни были у моей мамы. устраивали заплывы в ванне ))) прикольно так ))) кстати, девочки, мой во время купания ведет себя как-то уж очень неэмоционально (что в ванной, что в маленькой ванночке). он вроде как расслаблен, но смотрит на меня почти не мигая и вообще не реагирует на разговоры. Не знаете, что это? У кого-нить детки так себя ведут в воде?

скорее всего вода теплая для него, попробуй постепенно каждый день на градус понижать...я так делала - в итоге купаемся в 32-33 градуса на ура, но иногда даже в такой прохладной воде зависает - дрейфует и кайфует :D

Девульки, подскажите, где вы проводили празднование 40 дней малышу, не хочется кучу народа к себе домой звать как-то...

Про сладкое... - стакан воды с долькой лимона, а потом курагинку или четвертинку яблока, если не помогло представляешь свою "бренную тушку" в купальнике, мне оч.помогает правильно настроиться :D

мы проводили в Тюбитейке на Ленина
спасибо за хороший совет, представила, ужс :weep:



эксперты по какахам, ответьте как изменились ваши каки? ;-)

маи никак не изменились, все такие же :lol: :lol:

:lol: ой как здорово что я вернулась так вот посмеяться от души на ночь грядущую)))))))))))

с возвращением! и с похудением! ой да, с малютой очень весело! :lol:
  • 0

#11593
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений


http://vse.kz/index....=user&user=3825 вот такие мы))))

+1....заяц такой. Тань, а он у тя постоянно с крестиком ходит? на ниточке? на ночь не снимаешь? А мы не носим :-( он такой вертлявый, боюсь., на ночь тем более

постоянно...веревочка такой длины, чтобы можно было свободно снимать...но еще не снимали
  • 0

#11594
Yas'ka

Yas'ka
  • Гость
  • 5 сообщений

Девочки, можно с вопросиками молодой мамочке? Я читаю-читаю, но вы все большие уже такие!
Нам 4 дня))) а вопросов столько, что голова кругом!!! Мона?
1. Малышня таком возрасте сколько должна спать? Сына мой дрыхнет постоянно, даже кушаем так: он висит на сиське, сосет минут 20 активно, потом еще минут 5 сквозь сон и засыпает. Бодрствуем (лежим болтаем, смотрим по стронам) буквально часик 1,5 в день, может 2.
2. Из-за тго, что засыпаем во время кормежки, постоять "столбиком" не успеваем. Минут через 15 просто на бочку он выплевывает немного. Это нормально?
3. Еще мы икаем периодически. Не знаю как бороться. Просто ложу на бочок и жду, пока пройдет, так сказали в РД. В глазах родни я - изверг((((
Остановите меня, иначе я завалю вас вопросами))))
А нет, последний: как правильно установить режим купания? В идеале, чтобы после купания подольше спал. Вчера попробовали так: в 10 купались, перед этим чуть поели, сразу после уже побольше. Спали до 1-30 примерно.

Простите, что так много, но боязно за сынулю

привет! велкам! кинь данные свои в списочек
1. спят от 16 до 20 часов - моя столько не спала максимум часов 10 может, сейчас и того меньше, так что радуйся и высыпайся вместе с сыной пока есть возможность
2. я все равно держала, воздух выходил, укладывала. Срыгивания - это нормально, если не сильно много
3. о ну это вообще любимое дело - чем старше, тем меньше икаем...и смотри чтоб не замерз. сейчас икать начинает, когда смеется в голос.
4. купание по разному, ищите свое время. Как говорит д-р Комаровский "стая не идет за детенышем, детеныш идет за стаей" чтоб и маме с папой удобно и малышу


Ир, у нас вообще почти 2 мес между прививками. 1,5 считается норма)

просто мне прям несколько раз повторили. что желательно ровно через месяц день в день :dont:


привет еще раз! Я Даринке вообще только грушевый сок даю или пюре грушевое и все, больше ничего не пробовали даже... Но мы очень хорошо набираем и растем, она гораздо выше своих сверстников (это в папу пошла :-) ), в 5 мес мы были 69см и 8кг, через два дня будет 6мес, но еще не взвешивались...

в 5 месяцев мы были 68 см и 10,2 кг...поэтому решила с прикормом не затягивать :lol:


чет я задумалась :rolleyes: мне казалось что мы больше всех .....завтра морковку дам :D

девочки, спокойняк, моя в 4 месяца 68 см и 8 кг...а прикорм наша педиатр советует с 6ти мес вводить

Анюта, спасибо за ссылку о прикорме, но чет пока дочитала, вконец запуталась

Айза, тоже спасибо за статьи о похудании - вот записалась к эндокринологу, тк чувствую что то не то с гормонами

что то хотела спросить, пока писала, забыла :faceoff: какая на* работа, надо срочно моск восстанавливать
  • 0

#11595
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Mystery: 02.11.2011, 23:31:48

  • 0

#11596
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений



http://vse.kz/index....=user&user=3825 вот такие мы))))

+1....заяц такой. Тань, а он у тя постоянно с крестиком ходит? на ниточке? на ночь не снимаешь? А мы не носим :-( он такой вертлявый, боюсь., на ночь тем более

постоянно...веревочка такой длины, чтобы можно было свободно снимать...но еще не снимали

мой как юла крутится...одеяло в трубочку заворачивает :faceoff: или, если он заметит, что что-то весит...он его съест :D
  • 0

#11597
Yas'ka

Yas'ka
  • Гость
  • 5 сообщений
а, вспомнила, девчата, у кого девочки вопрос к вам: когда можно садить девочку? просто Яська уже прям во всю хочет сидеть, голову так вперед тянет и смотрит тааак жалобно, типа "ну давай, мам, ну посади уже меня пожалуйста, надоело лежать....если не присядет, то кричит, психует"

Марин, Бо - шладуська такой :-) Яська тоже уже потихоньку ноги свои замечает, особенно когда в цветных ползунках

Желаю всем спокойной ночи!

Сообщение отредактировал Yas'ka: 02.11.2011, 23:39:27

  • 0

#11598
iruny007

iruny007
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

http://vse.kz/index.php?app=gallery&module=user&section=user&user=3825 вот такие мы))))

какие вы лапусики :kiss: :kiss: :kiss: И костюм на НГ у вас клевый такой!!!!!!!!!!!!

Маришка я тебе ответила!!!! Посмотри ;-)
  • 0

#11599
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Да что ж меня так штырит :faceoff: покусаю щас когонить.... :mad: пмс долбанный

надо идти в кровать кажись...ток транквилизатор принять не забыть)
  • 1

#11600
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
всем дн! днем цитат насобирала не знаю может сегодня отвечу, а может и ваще нет...у нас все также, я задолбалась, папа с мужем поют в унисон с папиных понятное дело истерик о ночной няне, ой кишмар! радуют меня сегодня 2 вещи: приехала подружка из лондона привезла все что я заказала алену и ампулы керастасе от выпадения волос. капец там сложная наука и я теперь буду долго разбираться как там че юзать. а вторая радость, что муж мне не дарил подарок на днюху и годовщину свадьбы (остался из серии должен) и вот на той неделе подарил новые угги, а сегодня новый 4й айфон. моя радая!!! начинаю готовится к его днюхе: написала бинокле про тортик, но пока ответа нет, а завтра поеду бодик заказывать поздравительный от Алена.

по тем цитатам что помню:

Айгера что то гониво какое то про бизарро, тк моя подружка ходила туда на днюху и они буквально за день до бронировали, да и я скока раз проезжала там было видно пустые столы.

про выпадение волос у меня стали значительно меньше падать после средств бабушки агафьи приобретенных в хозяюшке, особенно мыло для бани на основе 37 трав черное ооочень помогает.

Тида у алена гем был вначале около 115, врач тогда назначила препараты в малой дозе тока мне, а потом он пошел вниз и там уже и алену подключили. тут просто скока врачей стока и мнений. сейчас у него гем 100.

матрешка с приездом! на свекровку забей главное отдохнула телом и душой!

Блин девчи...вы все про прививки....а мы ваще кроме одной прививки полио, больше ничего не получили еще :faceoff: , я так переживаю, уже нам пол года скоро....болеем без конца вот и отвод.

ну и мы кроме того что делали в рд ниче не получили, педик ваще мне сказала типа что ты паришься, вот они тебе так сильно нужны?! наладится гем у алена тогда и сделаем, я и не истерю. к слову у меня у мамы у лучшей подружки муж бывший глава горздрава кз, так вот у их дочки ваще ни одной прививки нет!
а ты кстати не спрашивала у врача насчет поездки зимой в лето? просто моя педик говорит что детям до года нежелательно ехать в теплые страны зимой, тк потом могут быть сильные проблемы по здоровью и акклиматизации. а тк франция мне уже все же представляется чем то мало реальным, я б тоже сгоняла в эмираты...

СМБ я тоже не прикармливаю и жду 6 месяцев. я уже писала что наш педик категорически против прикорма до 6 месяцев, да и чето я тут начиталась какой это гемор и решила что чем позже тем лучше+у нас сейчас зубы и итак поносище по лопатки, только до прикорма

Айгера мне тоже все же кажется что с яблоком педик что то погорячилась...


Девочки, можно с вопросиками молодой мамочке? Я читаю-читаю, но вы все большие уже такие!
Нам 4 дня))) а вопросов столько, что голова кругом!!! Мона?
1. Малышня таком возрасте сколько должна спать? Сына мой дрыхнет постоянно, даже кушаем так: он висит на сиське, сосет минут 20 активно, потом еще минут 5 сквозь сон и засыпает. Бодрствуем (лежим болтаем, смотрим по стронам) буквально часик 1,5 в день, может 2.
2. Из-за тго, что засыпаем во время кормежки, постоять "столбиком" не успеваем. Минут через 15 просто на бочку он выплевывает немного. Это нормально?
3. Еще мы икаем периодически. Не знаю как бороться. Просто ложу на бочок и жду, пока пройдет, так сказали в РД. В глазах родни я - изверг((((
Остановите меня, иначе я завалю вас вопросами))))
А нет, последний: как правильно установить режим купания? В идеале, чтобы после купания подольше спал. Вчера попробовали так: в 10 купались, перед этим чуть поели, сразу после уже побольше. Спали до 1-30 примерно.

Простите, что так много, но боязно за сынулю

1. все нормально, малыши все время почти спят в таком возрасте
2. я держала столбиком его спящего, не вижу никаких проблем
3. икали мы тоже часто. носила столбиком если не проходило давала водичку
ну просто купаешь в одно и тоже время каждый день потом обычный вечерний ритуал покушать и спать

Девочки, вы своих на НГ как- нибудь наряжать будете?

я планирую, костюм пока не взяли, а вот нг слюнявчики уже имеются ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.