Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#1141
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений
ДН! принимайте уже и нас в свои ряды.вчера выписались с дочей..

точно!мой-то под лампой лежал сразу же после родов (с 3 дня до 8 утра след.дня)

седня пришла педиатр и токо счас грит началась желтушка а в РД не было, грит надо на солнце- но еще же рано нам гулять ..что делать? есть лампа биоптрон, она тоже помогает??

кроме того у нас похоже у обеих пошел дисбактериоз после антибов котор после КС кололи, вот я пью линекс и мало помогает пока что. завтра позвню врачам детским. седня было еще более менее и я не спросила млин.. а потом уже кажд час у нее пошел поносик. и животик бурлит. итак мало ей молока . пока пытаюсь наладить ГВ, очень мало молока.
  • 0

#1142
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
Ботагоз! Добро пожаловать в темке и поздравляю с рождением долгожданной дочи! Здоровья и скорейшего восстановления вам обеим! И молочных рек и спокойного животика! :beer:
Гулять можно с первых же дней! Гуляйте на здоровье! А вот по антибам и дисбаку ничего не подскажу к сожалению, к счастью нас эти минуло ;)
Изображение
  • 0

#1143
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

...а еще Игорешка стал кулачки сосать. царапки прям мокрые насквозь! :( думаю, что голодный, даю грудь, а есть не хочет...
а у вас детки все время в царапках? мы без них не можем...коготки-то стрижем регулярно, но все равно умудряется себя и меня поцарапать...:) а еще между пальчиками опрелости...но подозреваю, что из-за ношения царапок...

нееее,эт он не голодный,а через рот мир изучает,и первые на этом пути оказались пальчики)))потом пойдут погремухи,ноги... :lol: запрещать не стоит,эт природой продумано)мой 2 руки сразу пытается засунуть и при этом еще и "разговаривает" :D царапки носили пока прохладно было.

на счет молока... я одной кормлю с другой льется... :faceoff:


не говори :faceoff: не просто льется-бьет струями на 4 стороны... приходится пеленку в лифчик ложить,т.к. ни одни прокладки не справляются... когда уже это устаканится???

ДН! принимайте уже и нас в свои ряды.вчера выписались с дочей..


точно!мой-то под лампой лежал сразу же после родов (с 3 дня до 8 утра след.дня)

седня пришла педиатр и токо счас грит началась желтушка а в РД не было, грит надо на солнце- но еще же рано нам гулять ..что делать? есть лампа биоптрон, она тоже помогает??

кроме того у нас похоже у обеих пошел дисбактериоз после антибов котор после КС кололи, вот я пью линекс и мало помогает пока что. завтра позвню врачам детским. седня было еще более менее и я не спросила млин.. а потом уже кажд час у нее пошел поносик. и животик бурлит. итак мало ей молока . пока пытаюсь наладить ГВ, очень мало молока.

Добро пожаловать! :beer:
сорри,допишу завтра,сын проснулся..
  • 0

#1144
Schoene

Schoene
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

ДН! принимайте уже и нас в свои ряды.вчера выписались с дочей..


точно!мой-то под лампой лежал сразу же после родов (с 3 дня до 8 утра след.дня)

седня пришла педиатр и токо счас грит началась желтушка а в РД не было, грит надо на солнце- но еще же рано нам гулять ..что делать? есть лампа биоптрон, она тоже помогает??

кроме того у нас похоже у обеих пошел дисбактериоз после антибов котор после КС кололи, вот я пью линекс и мало помогает пока что. завтра позвню врачам детским. седня было еще более менее и я не спросила млин.. а потом уже кажд час у нее пошел поносик. и животик бурлит. итак мало ей молока . пока пытаюсь наладить ГВ, очень мало молока.



Ботагоз, рада тебя здесь видеть! Поздравляю с рождением дочери,растите здоровенькими самое главное! Добавляйся в наш список.

Как твой симфизит, прошел? Мне тебя так жалко было, ведь я тоже почувствовала его в середине Б, ужасссс как косточки ломит, но слава боге 2 недели помучалась и все прошло.
Когда мне кололи антибы после кс, я спрашивала насчет дисбака, так как с первым ре промучалась ого-го как до года лечились. Мне сказали, щас такие антибы, после которых не может быть дисбака. Хотя кто знает его.Я тоже брала линекс и сама без рецепта врача сыпала на сосок для профилактики и кормила ре . Моя доча поначалу тоже очень часто какала жидко по 10-12 раз в день,это норма, когда ре на гв, потом вроде уладилось, щас мы ходим 3-4 раза в день ( но с помощью газоотводной груши- сами тужимся-тужимся, капелюшка еле-еле выходит, потом стоит мне только вставить кончик груши- как понеслось, у меня такое ощущение, что у нас спазм кишки- у кого-нить было такое?).
Ты сама тоже бегаешь? у меня был запор страшный
  • 0

#1145
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
всем привет!

Игорька с мини даткой! С двоечкой!
Изображение
  • 0

#1146
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений


кроме того у нас похоже у обеих пошел дисбактериоз после антибов котор после КС кололи, вот я пью линекс и мало помогает пока что. завтра позвню врачам детским.

Как твой симфизит, прошел? Мне тебя так жалко было, ведь я тоже почувствовала его в середине Б, ужасссс как косточки ломит, но слава боге 2 недели помучалась и все прошло.
Когда мне кололи антибы после кс, я спрашивала насчет дисбака, так как с первым ре промучалась ого-го как до года лечились. Мне сказали, щас такие антибы, после которых не может быть дисбака. Хотя кто знает его.Я тоже брала линекс и сама без рецепта врача сыпала на сосок для профилактики и кормила ре . Моя доча поначалу тоже очень часто какала жидко по 10-12 раз в день,это норма, когда ре на гв, потом вроде уладилось,...
Ты сама тоже бегаешь? у меня был запор страшный

Симфизит было нечто- особенно пережить схватки почти 5 часов до раскрытия 5-6см - так в кость отдавала ее головка просто труба .. после операц была так рада что могу поднять ногу с кровати сразу а не как раньше руками их переставляла, что тоько болел вначале шов и матка- ну как всегда после КС так не долго радовлась на 3ий день боль в симфизе так скрутила что меня хотели там перевязать на кровати и надолго лежать. просто я переходила там с ре на руках видимо- потом силой забрали на ночь реб и велели спать, утром врач посмотрел лоно все связки там- стало чуть легче но сказали не переутрждаться и надо кальций подобрать и пить теперь дома.

Запор у меня был также страшный и до операц (гемор чуть вылез) и после, а дома как прорвало ночью, потом все чаще и жиже- сорри за подробности. а теперь и у малышки, каждые 2 часа иногда час. все равно не обычные какашки а именно жидковато.

млин- вчера педиатр оказывается забрала выписку- я не успела снять копию, была неспавшая и токо залегла на полчаса как она разбудила пришла вот и я не сообразила про дисбак спросить и выписку успеть скопировать.

зато седня мы сдочей проспали вместе -только просыпаясь кормление и дальше рядом спали, так и молоко больше прибыло и ей хватило всю ночь без докорма. только вот много какает.ну седня посомтрим еще. сказали линекс должен чрз сутки подейстовать.
  • 0

#1147
Пьянойе Йано

Пьянойе Йано
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Бота, с доченькой тебя! Добро пожаловать! сладких вам ночей и молочных рек)

Игорька с минидатой! Расти большой и смелый)

Всем привет! И дааа! :kiss: К сожалению совершенно нет времени писать, только читать успеваю....помимо ребенка еще и работой приходится заниматься, а там еще и домашние дела, вообщем сил нет :faceoff:
  • 0

#1148
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
Яна дома работаешь? Успеваешь? Марк дает маме делами заниматься или кто то помогает?
  • 0

#1149
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
кстати всех с праздником! с Днем Столицы Казахстана!
Изображение
  • 0

#1150
melena

melena
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Бота, поздравляю с рождением малышке. Растите здоровыми и восстанавливайтесь пскорее после КС, налаживайте ГВ!!!
От дисбака, мне помог энтерол. Ребенку даю бифидубактерин, линекс к сожалению не помогает. Пусть уж лучше педиатр назначит.
Когда пойдете к педиатру в месяц, тгда и сделаешь копию выписки. Не переживай!

девченки, вы где памы покупаете? может где подешевле есть?
а то мы сейчас на памперсах премиум, за 3 недели четвертая упаковка заканчивается :eek: ..вот подумала, может съэкономить можно.

Мы берем в метро, пока дешевле не нашли. 2590 двоечка за 72 шт.

Игоря поздравляю с минидаткой!
  • 0

#1151
Пьянойе Йано

Пьянойе Йано
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Яна дома работаешь? Успеваешь? Марк дает маме делами заниматься или кто то помогает?


да, дома, когда работаешь сам на себя приходится все успевать)))) Марк еще в утробе впитал образ жизни родителей) Муж умничка конешно после работы когда приезжает берет Марка на себя, а я начинаю как пчелка трудиться по делам домашним и рабочим)

А день столицы уже в печенках сидит за 3 дня. Благо сегодня последний день празднований) Живу в центре города, практически под окнами сцена, концерты с самого утра и до ночи :faceoff: А под конец еще и салют жахает по 20 минут...бррррр Хотя красиво конешно)
  • 0

#1152
Медовая_Луна

Медовая_Луна
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

ДН! принимайте уже и нас в свои ряды.вчера выписались с дочей..


Поздравляю с доченькой! Здоровья вам с дочей и по больше молочка!

седня пришла педиатр и токо счас грит началась желтушка а в РД не было, грит надо на солнце- но еще же рано нам гулять ..что делать? есть лампа биоптрон, она тоже помогает??


Нам тоже при желтушке сказали лежать на солнышке, педиатр сказала что ложить на солнечный подоконик в промежутке с 9 до 11. Я так и делала застелала подоконик по-мягче и сыночек лежал там, правда на долго нас не хватало =)))
  • 0

#1153
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений
ой девочки, так быстро 2 месяца миновало, казалось бы вот недавно еще Ольга переживала как кесарево переживет, Редиска со схватками мучалась он лайн, и вуаля... уже по 2 месяца детишкам.
Всех с микродатками, успехов деткам, здоровья, мамам терпения. :kiss:

Бота, поздравляю с долгожданной дочей, разувайся, проходи. Молочка тем больше, чем чаще прикладываешь.

у нас сегодня крейзи ночь... нифига не выспалась, сына всю ночь капризульничал...сейчас спит только щечкой на тите, начинаю перекладывать просыпается и начинает хныкать... :faceoff: чот я подустала аж голова звенит...
  • 0

#1154
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений


а мы кажись на грани разрыва :faceoff:

Танюш,ты о чем???

кризис отношений...тьфу тьфу тьфу поговорили по душам



слюни текут- посмотри ей в ротик нет ли там беголо налета (молочницы) при ней текут..

ого! у нас есть :eek: что делать?

одна чайная ложка соды + немного воды тепленькой, размешать, взять кусочек бинтика, смочить и протереть рот, сять всю эту пленку, потом намазать зеленкой, ч(без фанатизма), грудь вымыть и протереть тампоном смоченным в соде.
молочница это тот же стоматит и тот же грибок кандида чтоли... у деток быстро проходит

а мы кажись на грани разрыва :faceoff:

ты чо ваще чтоля? какой такой разрыв, детку народили притирайтесь теперь. трудно конечно, а кто легко обещал.. потерпите
сейчас то дети загляденье, а знаешь подрастет сына, начнет бегать и балакать ваще улет, кайф! детям нужны оба родителя, постарайся наладить контакт.
постарше будет...сын...ему мега важен и нужен папа. не такой который один раз в неделю...а реальный настоящий и постоянно присутствующий и участвующий в жизни ребенка.

надо же...не подумала бы про соду
Аня, ты права на 200%...просто так сильно накипело, но я думаю мы это переживем, тем более сейчас не о себе думать надо, а о сыне, папа наш его очень любит, просто мы оба с характером, а тут все до кучи...больше всего вырубало, что ребенку уже 2,5 мес, а из его родни еще никто его не видел

Вот оставляю молоко нацеженное грамм 100-150 у меня получается, но его хватает токо на один прием, поэтому надолго отлучиться.

Малюта ты писала, что вы даете смесь когда тебя нет, я шото боюсь давать ей, вдруг грудь потом не возьмет?Напиши какую смесь и как часто ты даешь?

мы тоже иногда даем смесь, когда мама не успевает домой вовремя...даем Малютку, держим ее как резерв)) иногда спасает...и что вы думаете, сын не очень то смесью наедается, вернее почувствует себя сытым, но все равно потом грудью докушает, мамино молочко роднее)))))

Еще соска должна быть с самой маленькой дырочкой, для чая которая.

да, единичка, там даже дырочку не сразу найдешь)))
  • 0

#1155
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

девочки, кто-нить юзает сумку для мамы? Хочу давно, на леокидз есть картерс, бэст бейби и кико. Какие лучше по качеству?

у нас такая, правда не брендовая, но очень суперовская, очень довольна что купила, таскать с собой приходится много, и памы запасные и пеленку и пузырьки с водичкой, и там это все аккуратненько лежит, оч удобно и красиво))))




я вчера в кафе 0,3 пивка драбалызнула....правда не допила....совесть замучила...

Безалкогольное пиво увеличивает лактацию, а так нам можно бокал вина, или бутылочку пива - деть только лучше спать будет ;-)

Ага, итак в 11 вечера поел и уснул, проснулся в пятом часу утра...почти 6 часов проспал :faceoff:



пиво я не рискую из-за газиков, но вино пила, у нас на него обратный эффект доча наоборот буянила.
Вот когда 40 дней отмечали, я выпила рюмку водки (коньяк, текилу, виски побоялась из-за трав всяких, да и веществ входящих туда)- мы дрыхли на свежем воздухе долго. Муж когда пиво пьет, я его нюхаю токо, а так хочу бланш.

а я так хочу пива!! но не решаюсь...у меня почему то предубеждение, что если ребенок попробует алкоголь (даже минимальный) у него со временем появится тяга к нему
не знаю с чего я это взяла, но именно это останавливает :faceoff:

а еще Игорешка стал кулачки сосать. царапки прям мокрые насквозь! :( думаю, что голодный, даю грудь, а есть не хочет...
а у вас детки все время в царапках? мы без них не можем...коготки-то стрижем регулярно, но все равно умудряется себя и меня поцарапать...:) а еще между пальчиками опрелости...но подозреваю, что из-за ношения царапок...

в роддоме только пару раз одела, потом перестала, просто чаще подстринаю ноготочки, два раза в неделю в среднем, сыну развиваться надо, не до царапок, в том числе и кулачки и пальцы в отдельности сосет...да так вкусно :D что аж завидую что у меня не такие вкусные руки))) :lol:
сейчас учимся держать погремушки, уже есть успехи

девченки, вы где памы покупаете? может где подешевле есть?
а то мы сейчас на памперсах премиум, за 3 недели четвертая упаковка заканчивается :eek: ..вот подумала, может съэкономить можно.

я беру в SMALL, там дешевле гораздо
  • 0

#1156
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Таня, Лера - отставить разрывы и истерики :dont: согласна с девочками - это не вы сейчас думаете за вас думают воспаленные мозги эмоции взрыв гормонов и тэдэ, мы эту азбуку уже четырежды проходили, как видите никто никого не убил, не придушил и не сбежал в гималаи - живем растим и еще планируем :beer: представьте - вы Б там одни гормоны властвуют, потом роды подключатся другие гормоны, потом молоко пришло ГВ уже третьи гормоны и все это в течение нескольких дней, потом этог как ком обрастает и в итоге вы там к чемсу сейчас пришли - все образуется, уйдет усталось муж станет ласковее и понятливее и вот уже вы счастливая пара все вам завидуют и беззубое чадо на руках щерится во весь рот
Изображение

девочки, спасибо за поддержку, просто в первый раз у нас такой конфликт возник, надеюсь ума обоим хватит не повторять такое

На узи сходили, все замечательно, только назначили ноофен, чтобы доня засыпала нормально, а то у нас в привычку вошло по три часа укачиваний... а в жару так вообще ужас ей тяжко(((

нам тоже назначили ноофен...прочитала про него много...это ж просто ужас ТАКОЙ препарат такому крохе...а причина такая же была...банальный плохой сон...в итоге пошла к другому врачу, назначил микстуру, барокамеру и массаж...сон наладился (когда нет других причин беспокойства ребенка)...и я довольна что решили проблему не пичкая дитенка всякой гадостью, тормозящей нервную систему, и кислородм оба надышались ;)

Добрый вечер, мамочки!
Мы вот сегодня были на первом осмотре у участкового врача. Сейчас мы весим 4500 и рост 58, а родились 4050 с ростом 59!!!
Как же сыночек мог в росте уменьшится?? Как мне сказала мед.сестра "ну может похудел" 0_о А так вроде все нормально
В четверг пойдем к хирургу и невропатологу.

мы родились 53 см, а педиатр замерил 52...видимо это у всех так

Таня если ты про ноофен - то ни в коем случае не давай без назначения врача! :dont: Нам с сыном 2010 выписывал неврик мы давали на свою голову как оказалось, спал он ничуть не лучше но зато от него такая зависимость, там по схеме его отменяют, потом ре вообще становится бешенным :(

помимо зависимости от него еще куча негативных побочек

ДН! принимайте уже и нас в свои ряды.вчера выписались с дочей..

с прибытием!!!!! поздравляю с дочей

всем привет!

Игорька с мини даткой! С двоечкой!
Изображение

присоединяюсь!!
  • 0

#1157
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
с праздником девченки!
Яна, зря ты с 1 алматы умчала...здесь тишина :D салютов ноль
  • 0

#1158
iruny007

iruny007
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Девочки всем привет!!!



Игорешку с минидаткой, расти и радуй мамочку!



А мы в гости поехали!!! УРА!

Сообщение отредактировал iruny007: 06.07.2011, 13:15:35

  • 0

#1159
Schoene

Schoene
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Приветик всем!

Игорешку с минидаткой! Растите здоровенькими!

Мы сходили погуляли уже, на улице хорошо, не жарко. У нас доча тоже любит кулачок сосать.

Малюта, да я понимаю, что пластиковая бутылочка с соской ( а не железная ;-) ). просто я уже несколько покупала и бэби планет, и дисней, мир детства и все не то, дырки там такие, что я захлебываюсь аж.

Мистери, а как же мы даем бэби нос и др., которые на спирту, это же тож алкоголь?

Саша, ты еще планируешь деток?
  • 0

#1160
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

Малюта, да я понимаю, что пластиковая бутылочка с соской ( а не железная ;-) ). просто я уже несколько покупала и бэби планет, и дисней, мир детства и все не то, дырки там такие, что я захлебываюсь аж.

мы купили обычную крестьянскую бутыль в первой попавшейся аптеке, и нормальная там дырочка (повезло чтоли). вобще при выборе бутылки главное ребрышки на соске, они воздух отводят и ребенок при сосании меньше заглатывает его. как то так..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.