Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#1121
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений


Вот оставляю молоко нацеженное грамм 100-150 у меня получается, но его хватает токо на один прием, поэтому надолго отлучиться.

Малюта ты писала, что вы даете смесь когда тебя нет, я шото боюсь давать ей, вдруг грудь потом не возьмет?Напиши какую смесь и как часто ты даешь?

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ)

девочки, я NAN даю, пару (2) раз в неделю, от груди не отказывается, а вот бутылку еле научили воспринимать. попробуйте будучи дома дать смесь, а потом грудь, мне кажется фик ляль от груди самостоятельно откажется))
  • 0

#1122
melena

melena
  • Постоялец
  • 459 сообщений
девочки, кто-нить юзает сумку для мамы? Хочу давно, на леокидз есть картерс, бэст бейби и кико. Какие лучше по качеству?
  • 0

#1123
Schoene

Schoene
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений



Вот оставляю молоко нацеженное грамм 100-150 у меня получается, но его хватает токо на один прием, поэтому надолго отлучиться.

Малюта ты писала, что вы даете смесь когда тебя нет, я шото боюсь давать ей, вдруг грудь потом не возьмет?Напиши какую смесь и как часто ты даешь?

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ)


с 1-й груди?
огого)) а нам такие объемы только снятся... :rolleyes:

мы в первом месяце давали прикорм НАН 1-ку и соску медела С-ку. Ничо, грудь не бросил))


нет Редиска с двух конечно, с одной 50-75 гр.
  • 0

#1124
Schoene

Schoene
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

девочки, кто-нить юзает сумку для мамы? Хочу давно, на леокидз есть картерс, бэст бейби и кико. Какие лучше по качеству?



Я юзаю розовенькую с мишкой, не знаю какой марки, нрава
  • 0

#1125
Schoene

Schoene
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений



я вчера в кафе 0,3 пивка драбалызнула....правда не допила....совесть замучила...

Безалкогольное пиво увеличивает лактацию, а так нам можно бокал вина, или бутылочку пива - деть только лучше спать будет ;-)

Ага, итак в 11 вечера поел и уснул, проснулся в пятом часу утра...почти 6 часов проспал :faceoff:



пиво я не рискую из-за газиков, но вино пила, у нас на него обратный эффект доча наоборот буянила.
Вот когда 40 дней отмечали, я выпила рюмку водки (коньяк, текилу, виски побоялась из-за трав всяких, да и веществ входящих туда)- мы дрыхли на свежем воздухе долго. Муж когда пиво пьет, я его нюхаю токо, а так хочу бланш.
  • 0

#1126
Schoene

Schoene
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений



Вот оставляю молоко нацеженное грамм 100-150 у меня получается, но его хватает токо на один прием, поэтому надолго отлучиться.

Малюта ты писала, что вы даете смесь когда тебя нет, я шото боюсь давать ей, вдруг грудь потом не возьмет?Напиши какую смесь и как часто ты даешь?

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ)

девочки, я NAN даю, пару (2) раз в неделю, от груди не отказывается, а вот бутылку еле научили воспринимать. попробуйте будучи дома дать смесь, а потом грудь, мне кажется фик ляль от груди самостоятельно откажется))


я купила НАН 1, попробую завтра грамм 50 дать. Но вот мы ни соску не сосем, ни воду из бутылочки не пьем. Мне кажетя на нашей бутылочке дырка большая. Малюта у вас какая бутылочка?
  • 0

#1127
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений




Вот оставляю молоко нацеженное грамм 100-150 у меня получается, но его хватает токо на один прием, поэтому надолго отлучиться.

Малюта ты писала, что вы даете смесь когда тебя нет, я шото боюсь давать ей, вдруг грудь потом не возьмет?Напиши какую смесь и как часто ты даешь?

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ)


с 1-й груди?
огого)) а нам такие объемы только снятся... :rolleyes:

мы в первом месяце давали прикорм НАН 1-ку и соску медела С-ку. Ничо, грудь не бросил))


нет Редиска с двух конечно, с одной 50-75 гр.


ааа...ну все равно норм! :) хорошие объемы!

Кстати, девочки...может кому и поможет, а кто-то и знает сам...
все же читали, что от выработки окситоцина молоко быстрее "выбрасывается" из груди? он вырабатывается при раздражении сосков и при этом чувствуется "покалывание". Ненаю, как у кого, но у меня точно так)) после покалывания молоко начинает "бежать". в общем, современные молокоотссы (у меня медела Мини электрический, удобный) должным образом грудь не стимулируют. Короче, когда сцеживаетесь молокоотсосм, попробуйте другой рукой другую грудь периодически стимулировать (область сосков и ареолы). Мне помогает)) вижу прям, какие струи начинают бить)))

кстати, "пропадание молока" вещь временная...зависит от стресса...обычно максимум на сутки может уменьшится.

а еще Игорешка стал кулачки сосать. царапки прям мокрые насквозь! :( думаю, что голодный, даю грудь, а есть не хочет...
а у вас детки все время в царапках? мы без них не можем...коготки-то стрижем регулярно, но все равно умудряется себя и меня поцарапать...:) а еще между пальчиками опрелости...но подозреваю, что из-за ношения царапок...

Сообщение отредактировал RedIce: 05.07.2011, 18:51:18

  • 0

#1128
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

Малюта у вас какая бутылочка?

пластиковая с соской :lol:
в аптеке куплена за 250 тенгов, там дырка нормальная, а есть еще одна бутылка зебра чтоли, вот там дырка, даже я высосать нисего не могу, сын сосал усердно пятнадцать минут, даж пять грамм не высосал))
  • 0

#1129
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

Мне помогает)) вижу прям, какие струи начинают бить)))

кстати, "пропадание молока" вещь временная...зависит от стресса...обычно максимум на сутки может уменьшится.

а еще Игорешка стал кулачки сосать. царапки прям мокрые насквозь! :( думаю, что голодный, даю грудь, а есть не хочет...
а у вас детки все время в царапках? мы без них не можем...коготки-то стрижем регулярно, но все равно умудряется себя и меня поцарапать...:) а еще между пальчиками опрелости...но подозреваю, что из-за ношения царапок...

мы вобще эти садистские девайсы не носили))
конечно он свои варьважки намочит и там ручка преет, мы тож кулаки насасываем с удовольствием))

на счет молока... я одной кормлю с другой льется... :faceoff:
а когда сцеживала... то с одной было 150-200 мл... :faceoff:

Сообщение отредактировал maluta: 05.07.2011, 18:56:11

  • 0

#1130
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Всем мамочкам, привет!))

Pikolitta, поздравляю твою дочурку с 2 месяцами! Растите большие!

А мы сегодня целый день голопопим, такое раздражение на попке :faceoff: в тихом шоке сколько пеленок и одежки у нас ушло.. бедные наши родители,
которые были без памперсов и стиральной машины!
Еще мы взяли весы у знакомых, теперь можем взвешиваться регулярно)))

девченки, вы где памы покупаете? может где подешевле есть?
а то мы сейчас на памперсах премиум, за 3 недели четвертая упаковка заканчивается :eek: ..вот подумала, может съэкономить можно.

Сообщение отредактировал Madeline: 05.07.2011, 19:26:57

  • 0

#1131
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
iruny007, поздравляю Дарину с 2 месяцами!! (извини что с опозданием)

Оля, прочитала, что вы на узи сегодня должны были пойти. Как сходили?
  • 0

#1132
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Приветик мамочки!

Аришку с минидаткой! Расти здоровенькой, какай и пукай с легкостью,крепко спи и почаще, улыбайся, в-общем радуйся жизни!!!

Мы сегодня пошли взвешиваться, набрали 800 гр. и выросли на два см.= 5800 кг. и 60 см. Поставили нам две прививки- от палиомилита и гепатита.Кто ставил, как реакция у ре?Доча как всегда активная седня, не спит с 6 утра. Свекра приходила- так она ушатала бабушку на месяц вперед.

Я ходила в поликлинику за вторым больничным после кс, пипец стоко времени потеряла пока его оформили, теперь надо на работу ехать потом в гцвп ( опять свекру вызывать..) Кто нибудь делал второй больничный, скоко времени занимает эта процедура?

я правда мужа за вторым больничным отправляла, но отпишусь, что довольно быстро- полчаса. Нужно отдать им выписку из роддома, я ещё копию первого больничного дала, чтобы не искали. Правда ЖК-частная, если госсударственная, то не знаю как долго.
  • 0

#1133
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений


Девочки спасибки за советы, RedIce, Wella , maluta налета нет, ничего не ела значит раздражение на слюни!? Зубы что ли будут :lol:

зубы будут конечно :lol: ток чуточку позже.

а чё у нас педиатр кажд раз заклядывает и пишет - зубов нет и так с ......10 дней или 7 - я ржу, а она грит а что - всякое бывает :D

Таня, Лера - отставить разрывы и истерики :dont: согласна с девочками - это не вы сейчас думаете за вас думают воспаленные мозги эмоции взрыв гормонов и тэдэ, мы эту азбуку уже четырежды проходили, как видите никто никого не убил, не придушил и не сбежал в гималаи - живем растим и еще планируем :beer: представьте - вы Б там одни гормоны властвуют, потом роды подключатся другие гормоны, потом молоко пришло ГВ уже третьи гормоны и все это в течение нескольких дней, потом этог как ком обрастает и в итоге вы там к чемсу сейчас пришли - все образуется, уйдет усталось муж станет ласковее и понятливее и вот уже вы счастливая пара все вам завидуют и беззубое чадо на руках щерится во весь рот
Изображение
  • 0

#1134
Pikolitta

Pikolitta
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Всем Огромнейшее спасибо!!! Завтра фото покажу с нашего мини бёздей))))

Я ходила в поликлинику за вторым больничным после кс, пипец стоко времени потеряла пока его оформили, теперь надо на работу ехать потом в гцвп ( опять свекру вызывать..) Кто нибудь делал второй больничный, скоко времени занимает эта процедура?

Я отправила мужа в итоге за три дня сделали нам его...
Мы не носим царапки - но приходится два раза в неделю подстригать ноготки, и пеленать рано перестали, т.к. детки лучше начинают координировать движения.

Еще мы взяли весы у знакомых, теперь можем взвешиваться регулярно)))

Только каждый день не стоит, детки не равномерно набирают вес, я по началу каждый день взвешивала, так расстраиваться за каждый грамм начала, в итоге взвешиваю раз в недельку и приятно удивляюсь))))
На узи сходили, все замечательно, только назначили ноофен, чтобы доня засыпала нормально, а то у нас в привычку вошло по три часа укачиваний... а в жару так вообще ужас ей тяжко(((
  • 0

#1135
Медовая_Луна

Медовая_Луна
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Добрый вечер, мамочки!
Мы вот сегодня были на первом осмотре у участкового врача. Сейчас мы весим 4500 и рост 58, а родились 4050 с ростом 59!!!
Как же сыночек мог в росте уменьшится?? Как мне сказала мед.сестра "ну может похудел" 0_о А так вроде все нормально
В четверг пойдем к хирургу и невропатологу.


Мы сыночка подкармливаем смесью где то по 40-50 гр два раза в день, иногда только грудь сосет и хватает...
Смесь даем Nutrilon комфорт 1, пьет из маленького пластмасового стаканчика =)
  • 0

#1136
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

......набрали 800 гр. и выросли на два см.= 5800 кг. и 60 см. Поставили нам две прививки- от палиомилита и гепатита.Кто ставил, как реакция у ре?

ттт хорошо набрали и выросли! так держать!
вчера поставили полио а 13.06 гепатит хиб и акдс - ттт три раза реакция нормальная!

девочки, кто-нить юзает сумку для мамы? Хочу давно, на леокидз есть картерс, бэст бейби и кико. Какие лучше по качеству?

брала там для сына 2010 - не знаю что за фирма но даже на год не хватило

а еще Игорешка стал кулачки сосать. царапки прям мокрые насквозь! :( думаю, что голодный, даю грудь, а есть не хочет...
а у вас детки все время в царапках? мы без них не можем...коготки-то стрижем регулярно, но все равно умудряется себя и меня поцарапать...:) а еще между пальчиками опрелости...но подозреваю, что из-за ношения царапок...


мы царапки одевали только пару раз в рд, нафиг они нужны, снимай их уже, пусть ре познает мир, ну а поцарапается - до свадьбы все равно заживет и ногти стригите чаще и качественнее :dont:

девченки, вы где памы покупаете? может где подешевле есть?
а то мы сейчас на памперсах премиум, за 3 недели четвертая упаковка заканчивается :eek: ..вот подумала, может съэкономить можно.

мы юзаем муни берем за 3700 пачку, нас все устраивает и цена и качество :-)
  • 0

#1137
iruny007

iruny007
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Добрый вечер, мамочки!
Мы вот сегодня были на первом осмотре у участкового врача. Сейчас мы весим 4500 и рост 58, а родились 4050 с ростом 59!!!
Как же сыночек мог в росте уменьшится??

Мы сыночка подкармливаем смесью где то по 40-50 гр два раза в день, иногда только грудь сосет и хватает...
Смесь даем Nutrilon комфорт 1, пьет из маленького пластмасового стаканчика =)


Мне тоже дочу в роддоме намерили 55 см а после выписки к нам педиатр с весами и ростомером приехал... еле-еле 52 см :-/
  • 0

#1138
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

Мне тоже дочу в роддоме намерили 55 см а после выписки к нам педиатр с весами и ростомером приехал... еле-еле 52 см :-/

фигассе :eek:

Настя тоже хотела сказать - где то вам Егорку измерили неправильно!
  • 0

#1139
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Всем Огромнейшее спасибо!!! Завтра фото покажу с нашего мини бёздей))))

Только каждый день не стоит, детки не равномерно набирают вес, я по началу каждый день взвешивала, так расстраиваться за каждый грамм начала, в итоге взвешиваю раз в недельку и приятно удивляюсь))))
На узи сходили, все замечательно, только назначили ноофен, чтобы доня засыпала нормально, а то у нас в привычку вошло по три часа укачиваний... а в жару так вообще ужас ей тяжко(((

да, надо будет взять на заметку :-)

а мы сейчас соску первый раз дали, так Максимка сначала не понял, а потом во вкус вошел
подхожу к нему через минут 5, а он лежит и дрыхнет)))

еще во время прогулки зашла в глобус, там купила такую маленькую 15 мл бутылочку, такая прикольная
наверно лекарство давать ре, раньше таких не встречала.
  • 0

#1140
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
Таня если ты про ноофен - то ни в коем случае не давай без назначения врача! :dont: Нам с сыном 2010 выписывал неврик мы давали на свою голову как оказалось, спал он ничуть не лучше но зато от него такая зависимость, там по схеме его отменяют, потом ре вообще становится бешенным :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.