Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#11281
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений


Тань, а толку то с дитем идти, скажут дите то недавно родила, а в остальное время где ходила

нет с целью чтобы хоть меня морально не прессовали

Попробуй конечно...но у меня лично не прокатило, мне замначальника нагло в лицо заявила "Это ваши проблемы". А вот когда накатала официальную бумагу, тут уже им пришлось на уступки пойти. И кассовую книгу я когда потеряла :faceoff:, написала в объяснительной, что нахожусь в декрете, сижу с маленьким ребенком и бла-бла-бла...Вобщем сделали новую книгу вообще без штрафа.
  • 0

#11282
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Марина, сори что никак не заеду не завезу цветы, надеюсь на этой неделе доеду.


как приедешь так приедешь...не к спеху ж

у меня уже даже мысль появилась туда с дитем пойти...поможет интересно ??

не поможет, им срать на всех с высокой колокольни!
я пузатая ходила разбираться....по ИП, которую я веду, шеф просрочил оплату налогов на два дня, в итоге штраф около 40 тыщ...я там ходила уговаривать, адм. кодекс с собой таскала, тыкала их статьями, что мол...за первый косяк возможно устное предупреждение или мин. штраф....фиг кароче, зря ходила...и плевать им было на мой семимесячный пуз.

в общем, 6 лет...это капец....6*4=24....24 отчета 910 формы....благо нулевки хоть... так эт не самое ж страшное....штрафы за все года :faceoff:
а тебе все эти года уведомления приходили???? и ты их игнорила что ли??? или как? молчали молчали и щас прислали???

Куся...и ты туды же :faceoff: За какой период отчет то?? Надо было сходить в налоговую написать заяву на отзыв отчетности и переотправить просто. На увед не ответила, да? Татата будет, да.
Я за 6 лет работы бухом весь этот крым и рым прошла вдоль и поперек....наученная теперь... Поверьте, лучше с налоговой не связываться.

Сообщение отредактировал Я ОДНА ТАКАЯ: 31.10.2011, 22:56:08

  • 0

#11283
lampo4ka

lampo4ka
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений


или супрастин по 1/4 табл 3 раза в день

а 3 раза в день не много?
нам прописывали 1 раз в день по 1/4 перед сном, два дня до и два после

нам так участковая говорила :spy: , но я доче фенистил давала, мы как раз дерматит свой долечивали и я не парилась по этому вопросу. может быть и много наверное.....
  • 0

#11284
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

в общем, 6 лет...это капец....6*4=24....

Есть же еще срок исковой давности, для ИП вроде 5 лет с момента совершения административного правонарушения.
  • 0

#11285
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

в общем, 6 лет...это капец....6*4=24....24 отчета 910 формы....благо нулевки хоть... так эт не самое ж страшное....штрафы за все года :faceoff:

сколько выходит?
игнорировала
  • 0

#11286
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений


в общем, 6 лет...это капец....6*4=24....

Есть же еще срок исковой давности, для ИП вроде 5 лет с момента совершения административного правонарушения.

это что означает??

я профан :faceoff:
  • 0

#11287
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
я что то слышала про 5 лет...девчи, я реально думала, что просто через пять лет закроют ИП и всё
ну знаю я, я тормоз, ну я никогда просто в это не влазила...работа моя ну вообще не связана с этим
  • 0

#11288
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Бота, прям читаю тебя и поражаюсь скоко у тебя полезных знакомых)))

это я в маму, у нас дома по жизни - ктото пахал на праздниках и везде были свои знакомые, что в советское дефицитное время было необходиомстью. а дома в быту мама руководила всеми,необязательно все уметь а надо уметь организовать процесс..
люблю контролировать все -но это и мой недостаток..
расскажу курьезный случай -один из них- улетала с французом с головного офиса в астану с алматы. а тода в 2007кажись укладывали новый асфальт по суюнбая. и я как обычно спланировала так что выехали впритык к окончанию регистрации. едем час на месте почти, никак не обьехать ни проехать впереди кладут горячий на нашей полосе асфальт, по встречке огромн поток несется. я звоню ищу знакомых в эйрастане, моя агентша кто продал билеты в ауте говорит что попробует, но регистрация уже заканчивается а онлайн по компу еще раньше закончилась, я все время сижу на сотке в машине и пока она всем звонит в порт и я еще пытаюсь других сама найти..
она мне нашла сотовый дежурного смены эйрастаны. я звоню и обьясняю ситуацию- а было накануне дня города астаны, мы летеели на встречу с зам.мин и зам акима. я говорю ей- тут француз летит на совещание с правительством и если он не попадет то все капец всем будет.. :faceoff: нагнала ажиотажу.. она говорит компьютер закрывает регистрацию и она нам выпишет посадочные талоны но если мы не явимся не успеем к вылет то ей будет хана.. :dont:
она всю дорогу мне звонила после того как закрылась регистр и переживала и кажд километр отслеживала по минутам буквально, бедняжка.. мы влетели в порт када время посадки завершилось и до вылета по расписанию было 5 минут, пока бежали - увидели впереди выстроенный коридор сотрудников котор один забирал наши сумки и помогал донести на борт, второй вручал нам наши посадочные, третий везде открывал нам ленточки и пропускал чрз свои посты проверок. а как только забежали на борт за нами закрылась дверь и на меня сморели таак...все пассажиры салона пока я шла чрз весь салон к концу млин салона.. иностру то дали место впереди а я одна перлась чрз ненавидящие меня взгляды задержанных пассажиров.. :faceoff:
но самое главно это видеть реакцию моего француа в-он охирел от кз возможнстей.. чтоб задержать самолет.. :eek: .
просто если надо то можно горы свернуть..
уф...

шеф просрочил оплату налогов на два дня, в итоге штраф около 40 тыщ...я там ходила уговаривать, адм. кодекс с собой таскала, тыкала их статьями, что мол...за первый косяк возможно устное предупреждение или мин. штраф...

делают так для своих. один раз мне сделали а второй уже не прокатило..
ТООшка в самой дебильной налогвоой как назло-в Ауезовской там сложнее решать.

Сообщение отредактировал Зогатоб: 31.10.2011, 23:26:16

  • 0

#11289
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений

я что то слышала про 5 лет...девчи, я реально думала, что просто через пять лет закроют ИП и всё
ну знаю я, я тормоз, ну я никогда просто в это не влазила...работа моя ну вообще не связана с этим

спроси на форуме на ВВ прро срок давности.
это срок после которого все прощается...


пысы .доча с 21 спит.надо тоже. седня купила ей у Лары новые игрухи- куклу на подвеске, дугу мягкую спиралькой и игруху на столик ставить на липучке она. утром наеврное пойдем к участковому неохота так в эту госполикл но пока надо . а то 3мес пропали там мы. к сучкову млин запись на 23ноября. посоветовали пойтик профессору Краснояровой-педиатр и мануалист спец по кривошее и подобн проблемам. поищу на ВВ есть про нее что или нет?? :confused:

Сообщение отредактировал Зогатоб: 31.10.2011, 23:31:31

  • 0

#11290
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

я что то слышала про 5 лет...девчи, я реально думала, что просто через пять лет закроют ИП и всё
ну знаю я, я тормоз, ну я никогда просто в это не влазила...работа моя ну вообще не связана с этим

Срок исковой давности - это значит, что субъект не может быть привлечен к ответственности в области налогообложения по истечение 5 лет с момента совершения правонарушения. Т.е. за 2005, 2006 года уже не привлекут. А вот все что позже было, да
  • 0

#11291
Madina_K

Madina_K
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Девочки всем привет!вот и мы только с отдыха вернулись.
И снова я(Гульмир),мои соболезнования!
Я одной рукой на айпаде пишу,т.к.кормлю,поэтому извините,но много писать не могу.
Девочки,кому нужно к неврику,а именно кто хочет к Марине Фаридовне,у меня запись на завтра,точное время не помню,завтра с утра отпишусь во сколько,где-то после 11! Кому надо позвоните мне завтра с утра на дом-й:3788905!
Я перед отъездом к ней ходила,она кучу лек-в выписалая,вот и хочу с Сучковым перепроверить.записалась к нему на 23.11.
Бота,Вика, скиньте плз в лс контакты вашего массажиста и по цене сколько он берет,а то я что-то найти в темке не могу.
Моя как приехали,уже 2 дня подряд в 4 утра просыпается и не спит вообще,будто спички в глаза вставили:((( я уже нмкакая, хоть и стараюсь ее уже позже укладывать.еще этот понос не прикращающийся :(
Пошла я вас читать.о том как отдохнули отпишусь позже.
  • 0

#11292
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
девули всем ночной привет!
всех с умелками и новыми зубами - у кого появились :beer:
млин...хотела цитаты пособирать а у мну выдает тока ответить слова цитата в уголке сообщения нетуть :-( а так я буду до пенсии отвечать...
пойду хоть почитаю вас, мож и получится чего :confused:
  • 0

#11293
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений


я что то слышала про 5 лет...девчи, я реально думала, что просто через пять лет закроют ИП и всё
ну знаю я, я тормоз, ну я никогда просто в это не влазила...работа моя ну вообще не связана с этим

Срок исковой давности - это значит, что субъект не может быть привлечен к ответственности в области налогообложения по истечение 5 лет с момента совершения правонарушения. Т.е. за 2005, 2006 года уже не привлекут. А вот все что позже было, да

полюбасу немелкий штраф..
я не знаю скок там итого будет, оптовикам мож скидка) , не смешно, знаю :faceoff:
Кароч, Тань, беги давай бегом туды...дите не тащи, там людей сток что плюнуть негде, заразы полно.
Выход один, искать знакомых., чтоб скосили штраф...или давать на лапу тому кто поможет...мож какнить задним числом получится сдать отчеты...хотя...наврятли..если б хотя бы год-два....а тут 6 лет...много..
Малютик еще у нас бух, подождем ее, мож она че умного посоветует., мож знакомые есть.
  • 0

#11294
Пьянойе Йано

Пьянойе Йано
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Все верно, за 2005, 2006 годы отчетность уже можно не подавать. А за остальные всеравно придется платить штраф и нулевки. Не знаю как в Алмате, год назад приводила в порядок ИПшку мужа, тоже нифига не сдавал, отделались штрафом кажется в 45000, точно не помню цифру. И конешно же отчетность сдавать пришлось. Еще и заморочка была в том, что 2005, 2006 года невозможно было через кабинет налогоплательщика сдать, пришлось в самой налоговой торчать через старую ЭФНО сдавать. Вообщем Танюш, это мегагеморрой! И решать это надо скорее. Лучше найти грамотного бухгалтера и сделать по уму. Я в последнее время в налоговые связи не верю, столько раз как попало делали эти помогальщики, что просто плюнула и щас сама все, когда сложно консультируюсь у мегабухгалтеров.

ужос я а не мать, я ваще не грею ни салфетки ни чай. даю и вытираю как есть :faceoff: будем исправляться


Вик, если тебе будет полегче от этого), я тоже бездарная мать, салфетки не грею, вытираю как есть)


с другой стороны, меня мама всегда теплым питьем поила, а когда я выросла - то чуть что - горло реагировало на что-то с холодильника. так что в этом минус тоже есть. просто я не знаю, с какого возраста не опасно давать комнатной хотя бы температуры воду, чтоб не болел маська.

а ещё нас пеленали, перегревали, нос и рот на улице завязывали шарфом, купали на кухне с включенным газом и кастрюлей с водой на нем...а сквозняк это ваще всё атас :faceoff:


вот вот, седня свекровь заехала с внуком рано утром понянчиться. Я еще спала, муж Марка гордо вручил ей и убег на работу. Проснулась я значит, захожу в комнату, а там сын одет как на северный полюс и ждет меня лекция, что по полу сквозняк тянет. :faceoff: Еле дождалась пока она уедет, чтоб раздеть сынульку)

Сообщение отредактировал Пьянойе Йано: 31.10.2011, 23:58:51

  • 0

#11295
Madina_K

Madina_K
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Девочки,а как вы приучили деток к соске? Какую именно сосут?купила бебеконфорт и авент-не сосет;(
Вера с новосельем!так классно что простор+ свой угол...эх мечта моя...а томы до сих пор на съемной живем :(
Я тоже салфетки не грею и пользуюсь ими ночью или когда куда-то выходим,а такобычно подмываю под краном,моей тоже подсываться нравиться;)
Смб,а к Ортопедк когда надо повторно на плановый прием идти?
  • 0

#11296
lampo4ka

lampo4ka
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
девульки, назрел вопрос к опятным мамочкам:
когда закончу кормить грудь будет выглядеть так как сейчас после того как доча ее ВСЮ съесть??? :rolleyes:
если дааа, то это не лучшее зрелише будет.....маленькие ушки спаниеля :weep:
  • 0

#11297
Madina_K

Madina_K
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Девочки,может я и со старыми заморочками,но я вот переживаю насчет того не простудиться ли сейчас доча в такую погоду когда холодным воздухом дышит...вы деткам ротик ничем(шарфом) не закрываете? Надо ли вообще?
И еще:как научит ребенка начать переворачиваться?моя до сих пор сама не переворачивается,только если ей помочь..ленивая:( зато попу так прикольно поднимае,когда на спине лежит:)
И еще научилась будто "пукать" ротиком и языком :) т.е. Язык между губ и воздух или слюни пускает...
Она бедная после жары в Китае не поймет, что ее теперь так кутают,а там ведь. В одном бодике с коротким рукавом ходила:))
Тезке-Мадине-хоть и поздно-добро пожаловать!
  • 0

#11298
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

блин да че такое. девы, у кого мультиварка - как кашу готовите? уже просто рисовую с молоком поставила, молоко хоть убей все равно створоживается. пакет молока Простоквашино, новый, только что открыла. в чем может быть проблема? так охота в мульте кашу освоить!

просто каша по обычному что и ты - 0,5 м/ст крупы+3м/ст молока +2м/ст воды +соль,сахар,сл.масло по вкусу,
на таймере кажд день варю, всегда нормально, один раз створожилось, но там я внаглую сама налила молока из разных открытых уже пакетов и самая жара стояла, я на таймер когда ставлю - молоко и вода чтоб ледяные прям были
если с тыквой, то сначала на выпечке мин 20 обжариваю на слив масле кусочки потом добавляю все на кашу по рецепту выше и режим мол.каша, всегда кусненько, но у меня муж грит - делай с тыквой но чтоб я ее не видел :( тогда тыкву на терку, и все как по обычному рецепту...
молоко разное - домик в деревне и шиновское и айналайн, что есть
  • 0

#11299
Madina_K

Madina_K
  • Постоялец
  • 376 сообщений

девульки, назрел вопрос к опятным мамочкам:
когда закончу кормить грудь будет выглядеть так как сейчас после того как доча ее ВСЮ съесть??? :rolleyes:
если дааа, то это не лучшее зрелише будет.....маленькие ушки спаниеля :weep:

Я тоже насчет этого переживаю!!! У меня вообще кошмарное зрелище будет-большие отвисшие и еще разного размера УШИ спаниеля:((( жесть
  • 0

#11300
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Все верно, за 2005, 2006 годы отчетность уже можно не подавать. А за остальные всеравно придется платить штраф и нулевки. Не знаю как в Алмате, год назад приводила в порядок ИПшку мужа, тоже нифига не сдавал, отделались штрафом кажется в 45000, точно не помню цифру. И конешно же отчетность сдавать пришлось. Еще и заморочка была в том, что 2005, 2006 года невозможно было через кабинет налогоплательщика сдать, пришлось в самой налоговой торчать через старую ЭФНО сдавать. Вообщем Танюш, это мегагеморрой! И решать это надо скорее. Лучше найти грамотного бухгалтера и сделать по уму. Я в последнее время в налоговые связи не верю, столько раз как попало делали эти помогальщики, что просто плюнула и щас сама все, когда сложно консультируюсь у мегабухгалтеров.

я кстати тож подумала про ЭФНО, получается 2007-2008 и 1 кв 2009 нужно сдавать в этой программе, а 2-3-4 кв 2009-2010-2011 уже в КН

Девочки, мы ваще тут такие разговоры ведем, которы незя вести вот так открыто, да еще и в соцсетях.
Было у мня одно дело. Вела я ТОО...и тут высянилось что в2006 г у меня были взаиморасчеты с контрагентом, которого признали лжепредприятием, кароч, меня обязали заплатить налоги, кот. они не заплатили. По сути, когда я брала у них маериалы, в эту стоимость уже был включен НДС, так вот, они его не заплатили, обязали платить мое ТОО ну и плюс корп. под. налог. ВЫшла сумма пипец просто....в долл 100 тыщ где то. Ну...а на тот момент в моей фирме уже пол года как особо никаких оборотов не было, стройка встала...в кассе и а расчетке копейки. Я пыталась с налоговой как то договориться, письма писала, что я то типа причем, почему должна исправлять чьи то косяки. В итоге.. бесполезно...кароч. что сделала я....я сказала....вот....денег нет, в активах ток кассовый аппарат и комп....платить не могу, ликвидируйте. Ой, на мня вышла фин. полиц., трясли моего шефа и учредителей.... дело шло 1,5 года....признали предприятие мое бездействующим, активы отобрали...штрафы не платили. НО, это ЮР лицо!
Эт я к чеу все рассказывала...может можно и по ИП так же сделать??? Смотри....активов у тя нет, кассы я понимаю ваще нет, нет же касс. аппарата?? на расч. счете тож нет денег.... ты безработная. Не можешь платить, да еще и иждивенец на шее., на счет мужа - не знаю. Ну блин...можно попробовать....на войне все средства хороши.

Девочки,а как вы приучили деток к соске? Какую именно сосут?купила бебеконфорт и авент-не сосет;(

мой эти не брал, ни первый сын, ни второй, ток ромашку за 80 тг.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.