Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#11201
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
блин да че такое. девы, у кого мультиварка - как кашу готовите? уже просто рисовую с молоком поставила, молоко хоть убей все равно створоживается. пакет молока Простоквашино, новый, только что открыла. в чем может быть проблема? так охота в мульте кашу освоить!
  • 0

#11202
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

щас мой крутился вертелся кашу никак не ест, слила в бутылку лопает за милую душу..

мы с Верой енто дело тож обсуждали)у меня нервы как и у нее нет-нет сдают и все руки чешутся бутылку дать)но я пока держусь-есть негативный пример из жизни-племяшка до 3 лет( :faceoff: ) ток бутылку и признавала... не могли отобрать/отучить.Да и я еще почитала про прикорм,почему именно с ложки давать-типа каша-тяжелая пища и для ее переваривания надо,чтобы она слюной (в которой много ентих самых компонентов,способствующих перевариваию) была обработана,как-то так... и в желудок уже с ней попадала.И во вторых мы ж к взрослой пище приучаем,а в бутылке ток жидкое может быть,картошку с котлеткой/тефтелькой туда не запихаешь)... имхо)

Сообщение отредактировал Анютка Ю: 31.10.2011, 12:47:02

  • 0

#11203
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений
ой Анечка спасибо, буду другой раз держать оборону :D
да заманалась блин, я ему кашу сую, он хлоп по ложке ладошкой... тут же надо глаз почесать, а чешет то как- хлоп по мордасе и трет... :D весь в каше а в рот не попало.. и ведь голодный капризулит но балуется...
терь буду кормить до последней капли нервов каши :D

Сообщение отредактировал maluta: 31.10.2011, 12:57:57

  • 0

#11204
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Всем здрям!
Не знаю как заставить себя пораньше ложиться спать...не высыпаюсь, как сонная муха с утра.... Массажистка приходит где то в 9...я ей дите суну и пошла полежать....ток слышу потом, Марин...иди одевай :faceoff: мамаша ептить...стыдно ажно.
Масяня к рукам привык капец....пока держу молчит, ток в стул посажу....и начинается хныканье....все игрухи сбросит на пол...и орет....
Еще ест отвратительно просто, пару раз соснет...отворачивается...молоко льет в разные стороны...потом снова соснет...снова отворачивается и так минут 5...не еда, а название ток.... уже пару раз приходилос сцеживать полностью...даю бутылку, он сам держит ее в стуле и выпивает до конца....че делать не знаю... уже думаю, мож он не сосет грудь, т.к захлебывается каждый раз потом плачет...и тут уже знает просто...что поперхнется щас и бросает постоянно?
Из прикорма убрала кашии, начала давать овощное пюре, уже 4 дня ест тыкву Гербер., нравится, хотя безвкусная совсем., удобно что баночки маленькие по 80 гр. Вчера в Метро купила упаковку из 6 штук, кстати, выгодно.

Марина, а ты чего это пивасика пьешь? :spy:


ну так стресс такой вчера...пипец просто...все равно масяня проснулся есть ближе к 5, уже все выветрилось.

Ой Маришка, как я тебя понимаю, тоже с сыном воюю с этими уроками, а ночью плачу про себя, думаю ужасная мать, поднимающая руку на ребенка, приходится давать подзатыльники. Не понимает ребенок, что стирать ручку нельзя, везде дыры уже. Иногда думаю, опустить всю ситуацию, но боюсь ребенок не в ту сторону пойдет.
Ты давай не унывай! ведь тебя окружают трое любящих мужчин, потом на руках таскать будут!

А я хочу в горы, чтобы там было много снега, хочу поваляться в сугробах...


Да Лиль, жесть просто...я и ревела вчера от того, что налупила его...и по мордахи заехала, аж щека у него красная была....жалко же все равно, там бить то нечего, 17 кг :faceoff:
Но достать он меня может.... а Ромку стараюсь не подпускать к нему...у него вот нереально тяжелая рука, боюсь...а если он его разозлит...то капец...

Тоже хочу в горы....люблю еще шашлычок поесть на морозе и попить чегонить горячительного для сугреву....а потом на санках кататься....мы обычно ездим в Алмаарасан....поднимемся до конца, там жарим шашлык...а обратно с мужем садимся на санки и катимся до конца....а родители сзади едут на машине. Клево.

блиииииин у нас капец. ребенок наотрез отказывается от молочной каши, любой....гречневой, рисовой, манной...категорически...всё выплевывается до потолка
что делать...не одними же супами кормить
я расстроена

Тань....мой тоже не любит их....а вот пюре овощное заценил.

Девы, такой вопрос: вот сейчас дома прохладнее стало чем летом, вы как малышей вытираете после покаков - подмываете или влажными салфетками? просто я подмываю утром только, ну и вечером ванна. а остальное время салфетками пользуюсь. но они сейчас холодные такие, у моего аж яички сжимаются. я теперь стала эти салфетки кипятком обдавать, пока до сына донесу их - уже теплые...


Я стараюсь мыть, но в основном втераю салфетками, грею в руках...а вообще у нас оч тепло в квартире, они и не холодные.... но на батарею все же положу, надеюсь не высохнут :confused:


ой вчера Лилю Шойне забыла поздравить....у тебя был пост 11111....теперь тебе просто хронически должно везти)))

а я вчера думаю чойто Таня молчит на счет поста :lol:

ага...и я :D

Девчи....ктонить знает, какой примерно рост у деток в полтора года???
вот у нас этот комбез зимний на 80 см, думаю, может купить на 74 см, а этот на след год оставить....ну неудобно в нем, большой нереально....ни ноги прощупать , ни руки...
  • 0

#11205
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

да заманалась блин, я ему кашу сую, он хлоп по ложке ладошкой... тут же надо глаз почесать, а чешет то как- хлоп по мордасе и трет... :D весь в каше а в рот не попало.. и ведь голодный капризулит но балуется...
терь буду кормить до последней капли нервов каши :D

не вы одни такие)))мой уже знает,что когда вдруг не охота есть кашу (а сиську дадут обязон-с удовольствием пососет) то надо начать тереть лицо/глаза/уши :faceoff: -типа капец как спать ахота! (а мы не из графинов-есть аккуратно не умеем :D )-ВСЕ будет в ентой самой каше!мляяяяя... свиненок!
  • 0

#11206
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

блин да че такое. девы, у кого мультиварка - как кашу готовите? уже просто рисовую с молоком поставила, молоко хоть убей все равно створоживается. пакет молока Простоквашино, новый, только что открыла. в чем может быть проблема? так охота в мульте кашу освоить!

Кажись Данчик чет ты не тк делаешь...может режим не тот? :confused:
  • 0

#11207
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений


блин да че такое. девы, у кого мультиварка - как кашу готовите? уже просто рисовую с молоком поставила, молоко хоть убей все равно створоживается. пакет молока Простоквашино, новый, только что открыла. в чем может быть проблема? так охота в мульте кашу освоить!

Кажись Данчик чет ты не тк делаешь...может режим не тот? :confused:

какой еще режим кроме молочной каши может быть к молочной каше? :)
то ли молоко надо предварительно кипятить, то ли мультю мыть тщательнее что ли
  • 0

#11208
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
ДЕвочки привет!

Млин доча сегодня ночью заснула окончательно в 4.30. И то после того как я ей дала проораться.
Дана правильно. Если бы знала, то раньше дала бы ей проораться.
Проснулась она в 10.30 и давай плакать. Муж меня разбудил. ДАла доче большую каменную сисю, вернула мне маленькую тряпочку и опять отключилась :-) .
А мы туту по дому пока хозяйничаем :-) .
  • 1

#11209
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений



блин да че такое. девы, у кого мультиварка - как кашу готовите? уже просто рисовую с молоком поставила, молоко хоть убей все равно створоживается. пакет молока Простоквашино, новый, только что открыла. в чем может быть проблема? так охота в мульте кашу освоить!

Кажись Данчик чет ты не тк делаешь...может режим не тот? :confused:

какой еще режим кроме молочной каши может быть к молочной каше? :)
то ли молоко надо предварительно кипятить, то ли мультю мыть тщательнее что ли

ну в принципе то да...если режим именно для каши :rolleyes:
тада не знаю..
спроси у владельцев мультиварок.
  • 0

#11210
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
Марин, а мне наоборот так нравится смотреть как Илюшонку массаж делают, что я сижу рядом :)
  • 0

#11211
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Всем привет. Ой девы, да что это такое. сегодня муж должен был вылететь домой, а оказывается его бабушка сегодня скончалась в таразе. кошмар какой то. бедный муж прям. вообще его мать с отцом развелись когда он маленкий был года 3-4 наверно, поэтому он с этой бабушкой конечно очень мало общался, а с отцом более менее общается, но мать так против чтобы он ехал туда, а он видимо ради отца просто хочет поехать я его конечно понимаю с одной стороны. короче непонятно что они там решат :faceoff: \
Айгериша, я писала ему смс еще в начале недели когда к нему звонила а он так и не перезвонил, ладно в свете последних событий наверно пока повременим, и так то щас стока денег ушло с поездками, похоронами, пока повременим наверно с массажем.
ох Бота, наш тоже перестал гулить, зато как визжит, кричит кошмар какой то, и у нас тоже тонус справа повышенный, все видимо из за шеи.
Дана, я своего почти постоянно подмываю, тока либо рано утром или ночью когда покакает тогда салфеткой протираю, и не прогреваю ее вообще :faceoff:
Бачата, у нас 14 участок. мы басенова-радостовцева живем, а вы? у вас педик кто?
  • 0

#11212
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

ну в принципе то да...если режим именно для каши :rolleyes:
тада не знаю..
спроси у владельцев мультиварок.

да уже читала о такой проблеме на форуме, ниче вразумительного никто не сказал. многие вообще умудряются на ночь оставлять молоко в мульте с таймером, чтоб к утру каша была готова, и всё получается.

но мне-то вожжа под хвост попала, усё. скока еще продуктов изведу пока пойму в чем дело, но отступать не собираюсь :lol:
с горя засунула готовиться апельсиновый кекс :D
  • 0

#11213
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Дана, помой все части в мульте хорошои крышку внутри тоже, грешу только на это... Я тож молоко на ночь оставляла и все ок.

Сообщение отредактировал Старая мексиканская бабка: 31.10.2011, 13:25:11

  • 0

#11214
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

Дана, помой все части в мульте хорошои крышку внутри тоже, грешу только на это... Я тож молоко на ночь оставляла и все ок.

у меня мульти нету, погуглила, пишут что помыть хорошо надо кто то говорит кипяток налить и дать минут 5 постоять, кто то пишет обычной проточной водой промыть.
молоко как скисает -бактерии плюс температура.. хотя щас молоко блин 3 дня стоит открытое без холодильника и не сварачивается ... сухое блин
  • 0

#11215
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений

блин да че такое. девы, у кого мультиварка - как кашу готовите? уже просто рисовую с молоком поставила, молоко хоть убей все равно створоживается. пакет молока Простоквашино, новый, только что открыла. в чем может быть проблема? так охота в мульте кашу освоить!

может дело в молоке одной марки оно у тя всегда??

Всем привет. Ой девы, да что это такое. сегодня муж должен был вылететь домой, а оказывается его бабушка сегодня скончалась в таразе. кошмар какой то. бедный муж прям...

ох Бота, наш тоже перестал гулить, зато как визжит, кричит кошмар какой то, и у нас тоже тонус справа повышенный, все видимо из за шеи

мужу соболезнования. тебе держаться. если хочет быть с отцом то надо сьездить .мы с мужем долго не общались после развода, но я сына настраиваю всегда общаться с отцом, несмотря на наши передряги в прошлом

вот наша тоже так визжит- и так сильно весь день и еше пару новых звуков она освоила и повторяет..

Сообщение отредактировал Зогатоб: 31.10.2011, 14:02:08

  • 0

#11216
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Марин, а мне наоборот так нравится смотреть как Илюшонку массаж делают, что я сижу рядом :)

мне тоооожееее Дана....конечно нравится....только вот последние два дня....сил прям нет....глаза закрываются, так что вместо меня сидит сынок старший) развлекает Нат Семеновну :faceoff:

Всем привет. Ой девы, да что это такое.

Да что то правда.. Держитесь. Соболезную.
  • 0

#11217
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Ой девы, да что это такое...

Соболезную...
  • 0

#11218
Landaa

Landaa
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Привет, мамули!
Я уже как наркоманка бегу на форум, скоро родственники мужа придут в гости, сами плов будут делать, спасибо им большое, что меня не дергают с готовкой. Брат родной с женой приехал с России, 17 лет не был в кз и мать родную столько лет не навещал, позорник.
Надо бы че на стол собрать, а доча не дает ни фига, тужится и все тут, надо с ней сидеть погремухой трясти или на руках. Поэтому лечу к вам, прочитала мельком всех.
Бота, поздравляю с успехом сына :beer:
СМБ, с умелкой, я все жду когда же у сама увижу это чудо
Даночка людоедка, я редко салфетками пользуюсь, как Таня просто низ снимаю и полощу.
И снова я, мои соболезнования
аааа и Анюткиному Даньке плюсик, в холод гулять это жеееесть, пока сама упакуешься, потом ребенка уфффф, тяжело и душно.

А я хоть не могу особо похвастаться акробатическими трюками дочи, зато болтовня вовсю, некоторые глупости несколько раз повторяет типа "бама" или "амбу", мамкает вовсю, понятно, что не осознанно, но так прияяятно. Теперь когда у дочи хорошее настроение, придумываю разные предлоги и оставляю мужа с ней.
Заказала таки сертификат на сайте, который Бота выкладывала, потом Анара на счет акции подсказала, в ноябре повезу дочу слепки ручек ножек делать, по моему дороговато, но искать что другое уже сил нет.

Сообщение отредактировал Landaa: 31.10.2011, 14:54:19

  • 0

#11219
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

На днях готовлю себе обед креведки+брокколи+1 вареное яйцо. Сын посмотрел, дай попробовать, ну на, ой а мне можно.. Можно, ему приготовила, съел и говорит в жизни ничего вкуснее не пробовал :lol: Даже не ожидала что ему понравится :D

делись рецептом


ой вчера Лилю Шойне забыла поздравить....у тебя был пост 11111....теперь тебе просто хронически должно везти)))

а я вчера думаю чойто Таня молчит на счет поста :lol:

халтурю ога, уклоняюсь от выполнения прямых обязанностей


моему ваще не угодитьв еде- ему ни супы ни крупы ни овощи не нужны, только донеры-кебабы-шашлыки-манты-пельмени-котлеты.. а мне надо рыба,фрукты, сыр,овощи,зелень, вино хорошеее...вобщем франция-италия для меня..

у меня муж такой - лишь бы мучное или мясо или картошку жареную. хотя макароны не ест, в детстве наелся. но хлеб или мои кексы на раз улетают. а овощи даже если приготовлю отдельно - капнет, похвалит, но есть не будет. иногда мясо с овощами делаю - приходится есть, не выковыривать же мясо :lol:

а мой будет выковыривать, если в настроении, если не в настроении - "я же сказал, что овощи не ем!" и будет морить себя голодом

Эллочка я в основном мою попу, она любит…

а мой как обожает купаться, в частности попу мыть...волшебные слова "попа куп куп"
  • 0

#11220
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений



моему ваще не угодитьв еде- ему ни супы ни крупы ни овощи не нужны, только донеры-кебабы-шашлыки-манты-пельмени-котлеты.. а мне надо рыба,фрукты, сыр,овощи,зелень, вино хорошеее...вобщем франция-италия для меня..

у меня муж такой - лишь бы мучное или мясо или картошку жареную. хотя макароны не ест, в детстве наелся. но хлеб или мои кексы на раз улетают. а овощи даже если приготовлю отдельно - капнет, похвалит, но есть не будет. иногда мясо с овощами делаю - приходится есть, не выковыривать же мясо :lol:

а мой будет выковыривать, если в настроении, если не в настроении - "я же сказал, что овощи не ем!" и будет морить себя голодом

Эллочка я в основном мою попу, она любит…

а мой как обожает купаться, в частности попу мыть...волшебные слова "попа куп куп"

хаааах принципиальный какой :) гордый :)

да, мой тоже обожает подмываться, сразу затихает, даже если орал :) приятно наверно када письку моют :lol:

Дана, помой все части в мульте хорошои крышку внутри тоже, грешу только на это... Я тож молоко на ночь оставляла и все ок.



Дана, помой все части в мульте хорошои крышку внутри тоже, грешу только на это... Я тож молоко на ночь оставляла и все ок.

у меня мульти нету, погуглила, пишут что помыть хорошо надо кто то говорит кипяток налить и дать минут 5 постоять, кто то пишет обычной проточной водой промыть.
молоко как скисает -бактерии плюс температура.. хотя щас молоко блин 3 дня стоит открытое без холодильника и не сварачивается ... сухое блин



блин да че такое. девы, у кого мультиварка - как кашу готовите? уже просто рисовую с молоком поставила, молоко хоть убей все равно створоживается. пакет молока Простоквашино, новый, только что открыла. в чем может быть проблема? так охота в мульте кашу освоить!

может дело в молоке одной марки оно у тя всегда??

спасибо девы, попробую помыть и молоко другой марки купить. потом отпишусь :)


только с прогулки вернулись. часок гуляли, больше че-то побаиваюсь, воздух холодный такой

Сообщение отредактировал Людоедка Эллочка: 31.10.2011, 15:05:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.