Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#11161
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
Сегодня родиться 7-миллиардный человек
  • 0

#11162
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Всем ДУ. Девы я чокнусь с этим ребенком. Вчера уснула в 2 часа. А потом каждый час просыпалась, не знаю почему. Не пойму. И это не зубы. А что будет когда зубы? С мужем попеременно ее укладывали с 9.30 ни-фи-га.. Ладно блин в 12 засыпала, но щас 1-2 этож пипец..

не сочти за садистку, но... как я писала, наш должен проораться сперва, прежде чем заснуть. может, и вам поможет? ты пробовала ее утомить? купание, массаж, гимнастика на ночь?
  • 0

#11163
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Всем ДУ!!
кто пишет про сон что в 7 встали рано.. моя никада позже 7 не спит. вернее было пару раз за 4 мес до 9ти но если с 6до8борстрвует и вот недавно было до 11ти, что я в шоке была.. но кажется это было исключение , так что сильно не порадуешься.. а так с 21-22 стала счас до3спать, потом в 6кормимся и может еще часок дремать но сон чуткий очень и как раз встает сына в школу и можем проснуться сразу . вчера была попытка искупать без слеез- нифига, также орет.

Вот мне нравится как Мистери пишет. Коротко, ясно и по делу:)
Бота поздравляю сына! Наша бабушка все время ругала дядю, "жармес, акша тапканнан баска ештене билмейди!";) вот ты его ругаешь что онтебе по хозяйству не помогает, может он зеленые косить будет?:)

ага мне тоже нра как пишет. а малюта с юмором всегда..
сына сильно не ругаю по хозяйству- я только то что он за собой не убирает, в комнате чипсы йогурты и часы дорогие в перемеешку с трусами носками и белыми рубашками... потом орет что нЕчего утром одеть в школу что вовремя не постирано .. а сам в постирушку не скидывает, и в комнату обычно входить не дает, говорит ему так нравится жить.. по его одежде можн проследить весь его путь по дому- начиная с порога раздевается и до душа.. я его стриптизером обзываю за это.. :lol:
а так мусор вынести и грязь за собой просто убрать же можно. вовремя белье собрать и скинуть, и раз в неделю погулять с коляской.. разве это много?? основной сыр-бор изза игровой зависимости- по 10часов беспрерывно и домашку как попало за полчаса лежа на полу среди всякой кучи мусора и еды.. :faceoff: вобще мне больно от его потребительского отношения к жизни- кушать играть гулять одеваться в хорошие шмотки и еще требовать такие вещи и грубить.. а трудитсья беее...

кажется Пелагеюшка писала, что не желательно чтобы перерыв между прививками был более 1.5 мес. почему?

да вот тоже инетерсно. нам же потом медотвод дали а в РД сделали же гепатит например первую вакцинацию.
тперь вот какой вопрос к вам девы- нам полио же надо было пройти, по ней нет же отвода - если есть конкретные сопли то тоже ждать?? или эта прививка не аткая страшная?? еще думала че делать купать вчера или нет, потом под душем быстро обмыла а то уже с понедка немытая она, терь опять думаю- гулять нет?? сопли стали больше, ночью ей мешали.


Блин эта кривошея малька меня начинает напрягать, до сих пор не проходит. надо блин массаж начинать уже третий курс, кстати звонила массажисту Боты Леониду валентиновичу еще в начал недели чота он говорил что в конце недели перезвонит но так и пропал :

у нас тоже кривошея, пытаемся массажем исправить. и вообще одна сторона более зажата чем другая...

мы вчера только на ручках днем спали. как перекладываю в кровать - 5-10 мин и ор. а еще мы последнее время без ора не засыпаем. я его купаю + гимнастика - все занимает минут 40, вроде активный такой, но потом не засыпает. покормлю смесью, он начинает вякать, на руках не укачивается. в итоге мы кладем его на кровать, минут 5 - 10 даем прокричаться, потом сисю или соску и укачиваем. и только тогда может заснет...

у нас тоже такая кривошея что в позвонках сильно компрессия, и зажатость всего тела справа- так что руки ей больно делать при гимнастике и не хочет нчиего брать руками воббще... изза того что там зажато она плачет орет када ей руки трогаешь начинаешь делать упражнения там -она зажимает больше..тоже надо второй курс, как выздоровеем окончательно.

Дана- сын так стал делать када прошла кризисная неделька может??
у нас после такой недельки стало новое- блин- она перестала совсем гулить как раньше.. а стала визжать звонким высоким криком постоянно весь день.. пипец биибигуль тулегенова будет наврно вторая..аж в ушах дребезжит-раньше так делала редко а терь весь день вместо плача и гугу.. и еще новые звуки появились и она из пробует так с надрывом покрикивает и смотрит на меня.. :spy:

Сообщение отредактировал Зогатоб: 31.10.2011, 10:25:47

  • 0

#11164
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
блин, вот я дура была - когда сына укачивала и потом клала в манеж - как только он начинал похныкивать - сразу вытаскивала и давай опять качать. а тут несколько раз прокатило покачать кроватку (он на спине всегда спит), похлопать по попке, пошикать и вторую руку подержать у шеи - основания головы. и он через какое-то время засыпает.
  • 0

#11165
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
Бота, наш тоже ранний птах. хотя, последнее время если часов в 6 - 6:30 снова заснет, то может до 7:30, так и быть, поспать :)
я кризисные недельки не отслеживаю, мне кажется это только себя программировать на то что будет трудно, например.
насчет прививок и прогулок - я не купала за 3 дня до прививки и 4 дня после, и не гуляли 4 дня после, зато сын не заболел.
а насчет плавания - наш орать перестал в воде почти. реально плавание с инструктором помогло, так что рекомендую

Сообщение отредактировал Людоедка Эллочка: 31.10.2011, 10:30:05

  • 0

#11166
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Бота, наш тоже ранний птах. хотя, последнее время если часов в 6 - 6:30 снова заснет, то может до 7:30, так и быть, поспать :)
я кризисные недельки не отслеживаю, мне кажется это только себя программировать на то что будет трудно, например.
насчет прививок и прогулок - я не купала за 3 дня до прививки и 4 дня после, и не гуляли 4 дня после, зато сын не заболел.
а насчет плавания - наш орать перестал в воде почти. реально плавание с инструктором помогло, так что рекомендую

а во скоко ложится?? прививка у нас же отвод кроме полио- кажись по ней не страшно и можно хоть как??
с плавнаием и всеми такими делами - мы же раньше срока родились и чето все не по плану, отстаем короче.
  • 0

#11167
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
блиииииин у нас капец. ребенок наотрез отказывается от молочной каши, любой....гречневой, рисовой, манной...категорически...всё выплевывается до потолка
что делать...не одними же супами кормить
я расстроена
  • 0

#11168
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений


Всем ДУ. Девы я чокнусь с этим ребенком. Вчера уснула в 2 часа. А потом каждый час просыпалась, не знаю почему. Не пойму. И это не зубы. А что будет когда зубы? С мужем попеременно ее укладывали с 9.30 ни-фи-га.. Ладно блин в 12 засыпала, но щас 1-2 этож пипец..

не сочти за садистку, но... как я писала, наш должен проораться сперва, прежде чем заснуть. может, и вам поможет? ты пробовала ее утомить?

нам это тоже помогало...проореться и засыпает
щас уже и без ора засыпает...ТТТ
  • 0

#11169
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
Девы, такой вопрос: вот сейчас дома прохладнее стало чем летом, вы как малышей вытираете после покаков - подмываете или влажными салфетками? просто я подмываю утром только, ну и вечером ванна. а остальное время салфетками пользуюсь. но они сейчас холодные такие, у моего аж яички сжимаются. я теперь стала эти салфетки кипятком обдавать, пока до сына донесу их - уже теплые...
  • 0

#11170
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

а во скоко ложится?? прививка у нас же отвод кроме полио- кажись по ней не страшно и можно хоть как??
с плавнаием и всеми такими делами - мы же раньше срока родились и чето все не по плану, отстаем короче.

ну я его купаю щас часов до 8 - 8:30, засыпает в 22:30 - 23:00 где-то. я делала полио и гепатит, но все равно не купала и не гуляла. просто он простывал уже раза 3, нам педиатр сказала - будете гулять после прививки - ко мне точно придете с простудой.

Танюшка, надеюсь, что наш к этому возрасту тоже начнет без ора засыпать. я помню, как ты себя корила за то, что оставляла его плакать. А насчет каши - может туда че-нить вкусное добавлять, что он любит? или пробовала уже?

Сообщение отредактировал Людоедка Эллочка: 31.10.2011, 10:40:45

  • 0

#11171
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Бота, наш тоже ранний птах. хотя, последнее время если часов в 6 - 6:30 снова заснет, то может до 7:30, так и быть, поспать :)
я кризисные недельки не отслеживаю, мне кажется это только себя программировать на то что будет трудно, например.
насчет прививок и прогулок - я не купала за 3 дня до прививки и 4 дня после, и не гуляли 4 дня после, зато сын не заболел.
а насчет плавания - наш орать перестал в воде почти. реально плавание с инструктором помогло, так что рекомендую

а мы сразу в день прививки гуляли
  • 0

#11172
bachata

bachata
  • Гость
  • 34 сообщений
Всем доброго утреца! и хорошей недели!
Все таки смоталась с утра в пол-ку, записалась ко всем, довольная. а утром такой дубак, замерзла ужс.



Все привет!
Настрочила щас столько и блин инет обрубился :mad:
Девочки, за вами не угнаться, только седня дочитала.

Гульмира, мои соболезнования!
Айка, поздравляю с рождением сыночки!!!! здоровья вам обоим!

Девочки, может кто стоит на учете в 17 пол-ке, там дурдом какойто, то запись день в день ( по талонам), то заранее по тел, фиг дозвонишься. вот завтра с утреца попрусь записываться на вторник к педику, лору и окулисту (планово).

Моя доча, последнее время так скулит и ноет прям целыми днями, аж голова болит, грешу на зубы. даю руку покусать, как вцепится своими двумя зубиками и кайф на лице такой :faceoff: ни дентинокс ни камистад не помогают :-(


Бачата, мы состоим на учете в 17 поликлинике. мы только ходим на плановые осмотры и анализы сдаем там, а к узким спецам туда не стараюсь ходить. мы были у окулиста, хирурга и неврика. Неврик полный ацтой, хирург и окулист так себе. А у вас какой участок? мы значит где то рядом живем...


И снова я, у нас 2ой участок. а вы к какому участку относитесь?
у неврика и хирурга были в 1 мес, уже и не помню. к окулисту и лору в четверг. в институте педиатрии неврик вообще не понра, срубили 7 тыщ за прием и сказали ребенок у вас нормальный, только вялость мышц, массаж поделайте. а к неврику нас отправила кардиолог от туда же, сказала ой бай да у вас невралгия пипец, срочно к нашему неврику, а то допуск на прививки не получите. а они так бабосы рубят, я ж перепугалась и поскакали по всем экг, узи, неврикам. потом моя мама контрольно показала кардиологу и неврику правда в другом городе, нам сказали что малыш абсолютно здоров, а алмата город закалачивания бабосов

Бабуся с умелкой вас!
Марина, держать оборону, не сдаваться, дашь слабинку на шею сядет. Знаю что это..
Бачата, добро пожаловать в клуб "ожидающих зубов"
Пэрис ин лов, паздравляю вас с культ походом!

А чо мы тож хотели Жору сплавить тетке (сестре мужа) и пойти в отрыв кыно, уже месяц хотим, то одно то другое, в этот раз свекры и тетя наша заболели кашляхают, сопли, все дела, карочи мы в пролете.. но ждем своего часа :D

Maluta, у нас нижних два прорезались уже и где то 2-3 мм уже и долго ли в этом клубе состоять :spy: а то у меня нервишки шалят уже :faceoff:
А в кино я уже сто лет не была, последний мульт был "Рапунцель". все хотим с мужем сходить, да че т не хочу ре оставлять, потерплю еще.

Бота, Дана, а ваши детки когда просыпаются вы тож так рано встаете, я например титю ей в рот, а сама сплю дальше :lol: иногда мне кажется что я ужасная мать. ну не могу я за ночь по сто раз просыпаться, а потом встать еще в 7 утра
  • 0

#11173
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Девы, такой вопрос: вот сейчас дома прохладнее стало чем летом, вы как малышей вытираете после покаков - подмываете или влажными салфетками? просто я подмываю утром только, ну и вечером ванна. а остальное время салфетками пользуюсь. но они сейчас холодные такие, у моего аж яички сжимаются. я теперь стала эти салфетки кипятком обдавать, пока до сына донесу их - уже теплые...

подмываю...из за холодных салфеток у нас даже летом дикий ор, сейчас даже пытаться не буду
  • 0

#11174
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений


Вот мне нравится как Мистери пишет. Коротко, ясно и по делу:)
Бота поздравляю сына! Наша бабушка все время ругала дядю, "жармес, акша тапканнан баска ештене билмейди!";) вот ты его ругаешь что онтебе по хозяйству не помогает, может он зеленые косить будет?:)

ага мне тоже нра как пишет.

ой девчи, спасибо, как же приятно то))) :kiss:
  • 0

#11175
Yas'ka

Yas'ka
  • Гость
  • 5 сообщений
Доброе утро, мамочки!

ДУ девочки!
Подскажите, кто использует слинги, какой лучше брать: нам 1,5 месяца?


нам слинг вообще никак не понравился - зря деньги потратила...а вот рюкзак Эргобэби очень! В магаз быстро сбегать, ну или просто погулять, когда коляску лень вытаскивать...

Девочки, всем привет! Принимайте нас! Вчера, 29.10.11, мы родились, на 41 недельке, мальчик, 3740, 54 см.

Можно сразу вопросик, деликатный, но болит ояень, терпеть уже не могу?
Дело в том, что сынок для меня крупноват, неправильно воткнул головку в таз, так что потуги у меня заняли примерно 2 часа. Полопались кое-где венки, но это не беда. Вылез геморрой немного, впервые в жизни ((((( ходить больно, сидеть тоже... Что делать? Врач промолчал, на осмотре спрошу, конечно, но может кто сможет что-то подсказать?

Поздравляю с сыночком! Здоровья вам, спокойных ночек и много вкусного молочка! У мну КС, но тут девочки уже понасоветовали.

добр утр всем!


Блин эта кривошея малька меня начинает напрягать, до сих пор не проходит. надо блин массаж начинать уже третий курс, кстати звонила массажисту Боты Леониду валентиновичу еще в начал недели чота он говорил что в конце недели перезвонит но так и пропал :spy: а то я думала с завтрашнего дня начать, но придется завтра самой звонить, не люблю людей которые что то говорят и не выполняют потом это.

у нас тоже кривошея, пытаемся массажем исправить. и вообще одна сторона более зажата чем другая...

мы вчера только на ручках днем спали. как перекладываю в кровать - 5-10 мин и ор. а еще мы последнее время без ора не засыпаем. я его купаю + гимнастика - все занимает минут 40, вроде активный такой, но потом не засыпает. покормлю смесью, он начинает вякать, на руках не укачивается. в итоге мы кладем его на кровать, минут 5 - 10 даем прокричаться, потом сисю или соску и укачиваем. и только тогда может заснет...


а может не надо на ночь гимнастику? кровообращение увеличивается и ребенку трудно заснуть, может лучше успокаивающий тонизирующий массажик после купания?

У нас так: часиков в 18-19 - она спит пол часика, в 20:30 или в 21:00 купаемся минут 15-30 в воде 33-32 градуса, потом в полотенце и сразу сися (иначе ор капец :faceoff: ) потом мажемся маслом, одеваемся, чистка носа, выключаем свет и 10 минут укачиваний - всё - мы спим (иногда засыпаем в 2-3 подхода).

А мы сходили к Вере на фотосессию! Вера, ещё раз большое спасибо! Так всё хорошо организованно! Вы такие милые и хорошие - здоровья и любви вашей семье!!!
Я боялась, что Ясминка будет капризничать, а она фотомодель оказывается :-) ей очень понравилось. Теперь жду фоток с нетерпением.

Приехал наш футмаф на коляску - доче теплооо!!! Куча вещей с картерса пришло, кто сказал, что картерс маломерит...заказала побольше размер...балин нам теперь все большое :faceoff: Комбез на 74 нам сейчас как раз, но он не очень теплый. Недавно взяла слитный комбез-пуховик на 80, что то он нам большой...

Сообщение отредактировал Yas'ka: 31.10.2011, 10:49:28

  • 0

#11176
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Бота, Дана, а ваши детки когда просыпаются вы тож так рано встаете, я например титю ей в рот, а сама сплю дальше :lol: иногда мне кажется что я ужасная мать. ну не могу я за ночь по сто раз просыпаться, а потом встать еще в 7 утра

ага, встаю рано. ну если он в 7:30 уже не спит и общения требует, приходится вставать и общаться :)


Девы, такой вопрос: вот сейчас дома прохладнее стало чем летом, вы как малышей вытираете после покаков - подмываете или влажными салфетками? просто я подмываю утром только, ну и вечером ванна. а остальное время салфетками пользуюсь. но они сейчас холодные такие, у моего аж яички сжимаются. я теперь стала эти салфетки кипятком обдавать, пока до сына донесу их - уже теплые...

подмываю...из за холодных салфеток у нас даже летом дикий ор, сейчас даже пытаться не буду

ты его для этого догола раздеваешь? просто если дома холодно, то до гола 6 раз в день раздевать че-то не комфортно тоже

Сообщение отредактировал Людоедка Эллочка: 31.10.2011, 10:49:31

  • 0

#11177
bachata

bachata
  • Гость
  • 34 сообщений

Девы, такой вопрос: вот сейчас дома прохладнее стало чем летом, вы как малышей вытираете после покаков - подмываете или влажными салфетками? просто я подмываю утром только, ну и вечером ванна. а остальное время салфетками пользуюсь. но они сейчас холодные такие, у моего аж яички сжимаются. я теперь стала эти салфетки кипятком обдавать, пока до сына донесу их - уже теплые...


Дана,я тож тока утром и вечером подмываю и если покакет, а в остальное время салфетками. я обычно кладу на батарею, они и теплые весь день. у нас дома оч прохладно даж с отоплением.
  • 0

#11178
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
Яська, может и не надо гимнастики... просто когда с инструктором занимались, он после всего этого засыпал днем хоть на часик. а вечером не хочет. надо попробовать гимнастику днем, а купание вечером.

хотя, он и после массажа, вон, не спит. лупит по игрухам, и сна ни в одном глазу.


Девы, такой вопрос: вот сейчас дома прохладнее стало чем летом, вы как малышей вытираете после покаков - подмываете или влажными салфетками? просто я подмываю утром только, ну и вечером ванна. а остальное время салфетками пользуюсь. но они сейчас холодные такие, у моего аж яички сжимаются. я теперь стала эти салфетки кипятком обдавать, пока до сына донесу их - уже теплые...


Дана,я тож тока утром и вечером подмываю и если покакет, а в остальное время салфетками. я обычно кладу на батарею, они и теплые весь день. у нас дома оч прохладно даж с отоплением.

о, с батареей вариант, щас попробую. ты всю пачку кладешь?

Сообщение отредактировал Людоедка Эллочка: 31.10.2011, 10:53:24

  • 0

#11179
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Танюшка, надеюсь, что наш к этому возрасту тоже начнет без ора засыпать. я помню, как ты себя корила за то, что оставляла его плакать. А насчет каши - может туда че-нить вкусное добавлять, что он любит? или пробовала уже?

мамочки со стажем писали, что всему свое время...теперь я тоже в этом убеждена...со сном в частности, придет время и сон наладится и засыпание спокойноепомню сына месяца к примеру 3 назад и сейчас - небо и земля
так что всё будет позитивно!!))

на счет каши - и чуток сахара ложу и чуток сливочного масла
даже на камеру снимаю как его жутко передергивает от каши :faceoff:
  • 0

#11180
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Всем привет!
Мы встаем тож в 8, но я обычно или сиську ей в рот или игрушки и вкл телевизор, седня так 40 минут еще поспала)))
Салфетки влажные в руках согреваю)))
Оххх, тоже хочу фотосессию, но в выхи неудобно - мы всегда на выезде. Вера, а в будни никак?
Дана, насчет седня не знаю, мы днем пойдем к Мусину...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.