Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#10961
Schoene

Schoene
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
ой, девчи приветик вечерний!

только и успеваю вас читать. спасибо за поздравления всем! очень приятно!

раньше доча на одной руке спала, другой писала. а щас вертится туды-сюды, развлекать надо и писать мне не дает.

Именниников с минидатками! Здоровья, сладких снов!

я тоже к СА в альту иду во вторник. посмотрим, что нам скажат,так как прививки на носу уже. потом к Танюхиному неврику хочу сходить. ой доча у меня ручная такая ужасть,без меня вообще не лежит, ничего ей не надо, кроме мамы.

Айгера, Валерию тоже люблю и уважаю! молодцы, что сходили!

Ботик, не бойся рвать отношения, если они уже перешли грань хамства, незаменимых людей нет, я как рук. только так смотрю на эти вещи, но очень ценю преданность.
  • 0

#10962
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

если вдруг узнаешь- расскажи. я б рада была бы если б у меня чуток расширился. а то к родам расширяется а потом опять опп и ОБ 86см, и фик найдешь брюки что б как раз были.

О, значит если на ночь печенюки не наворачивать, то ОБ вернется. А так хотелось гардероб обновить.

А еще мама уже 2 дня то пирожки то баурсаки кароч я целыми днями их ем, уже чувствую харя скоро треснет и все равно жру.. Сегодня ночью в туалет вставала, 3 пирожка сожрала, нормальная я???

Нормальная ты, я тоже глубокой ночью навернула булочек и миндаля с горячим чаем, пока все спали.

да, че-то меня еще с беременности прорвало. потом когда зая родился, месяца 2 не пекла, а сейчас он поспокойнее стал, и время лишнее появилось. есть успеваааааем, у меня есть очень хороший помощник по этим делам - пузико отрастил уже :lol: вон, последний кусок кекса вчерашнего остался :) а пирог пеку на завтра на день рождения свекрови.
поделись рецептом печенек плиз!

Мой помощник сладкое не любит, а я щас сладкое не ем. Так что у нас тока мясные пироги быстро улетают.

Овсяные печеньки
60 г слив масла
100-120 г сахара
2 стакана овсяных хлопьев
2 яйца
2-3 стол ложки муки
изюм, миндаль, курага - по вкусу

Хлопья растереть в руках или перемолоть в кофемолке/мясорубке. сливочное масло растопить на плите, всыпать хлопья, тщательно перемешивать до хорошего прогревания. Как прогреется добавить немного воды - масса будет собираться комками. Снять с огня.

Взбить 2 яйца, немного сахара и 2-3 стол.ложки муки. Можно добавить полчайной ложки соды. Эту смесь вылить в первую смесь, добавить оставшийся сахар и перемешать. Добавить изюм, измельченные орехи/курагу по вкусу.

Выложить тесто ложкой на противень на расстоянии - печеньки немного увеличиваются в объеме при выпечке. Если тесто получилось густым, то можно формовать печеньки руками, смоченными в холодной воде. Печь 20-25 минут в духовке на 180 градусах до золотистого цвета.
  • 2

#10963
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений


у меня однокурсница бывшая в новостройке живет. ее маме там в свое время квартиру выделили по гос. программе. там такие квартиры цивильные, хочу сказать. большие. просторные. вот район далековат блин. но, думаю, у кого машина есть, для тех э то не проблема.

у меня 2 подружки живут в домах по гос программе и мне тоже нра и квадратура и планировка. прям удивительно

ой эта госпрограмма больная тема. мне по ней квартиры "не хватило".
:mad:
думаю- толи жаловаться(кому? акимупремьерупрезиденту?), толи смириться, один фик ничего не добьёшься...


Леди, там не в печеньках дело, сами кости же расходятся и у кого-то так и остаются, а у кого-то назад сжимаются...

спасибо за рецепт печенек, только недавно их хотела, рецепт лень искать было(раньше на пачках с хлопьями писали рецепт, сейчас не пишут)

Сообщение отредактировал kusibekova: 28.10.2011, 19:23:40

  • 0

#10964
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений
всем привет. Девы пишу с сотки знаю что обсуждалось милион пятсот раз но поиском долго. Плиз скажите от зеленых каках с вонючим запахом что давась? Блин попа покраснела не пойму постояно муниками пользуемся, сееня новую пачку открыла и прям покр. Мож китайцы начали подделывать?
  • 0

#10965
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений

а ещё я сегодня мамаименинника. 7 лет!

ПОЗДРАВЛЯЮ!

да че такое млин-третий раз уснула еле еле и 5мин спала.и весь день пронзительно вскрикиывает..
  • 0

#10966
Yas'ka

Yas'ka
  • Гость
  • 5 сообщений


еще и запас пюрешек закончился,как назло!в магазин идти не хочу-это Даньку надо снаряжать по полной,пока его оденешь...ради 10 минут...лан,обойдется хрудью)

вот шо меня бесит в идее "зима с ребенком" так это вот эти одевания раздевания ради 10 минут

ланда к своему стыду я уааапще не умею варить казы. вот тока недавно муж меня научил правильно пластики на беш варить. стыдобень я ходячая! зато я чизкейки пеку и салатик из шпината с шрушей в памской ветчине, гурман ебте


ещё при одевании и раздевании орут жеш дурниной или это моя только?
да что его варить то, хоспади - казахи ж ленивый народ - в воду закинул, закипел, зубочисткой проткнула
Поделись рецептом чизкейка

а ещё я сегодня мамаименинника. 7 лет!

ПОЗДРАВЛЯЮ! Здоровья крепкого, пусть растет умником разумником маме на радость!
  • 0

#10967
Red'ka

Red'ka
  • Частый гость
  • 70 сообщений

всем привет. Девы пишу с сотки знаю что обсуждалось милион пятсот раз но поиском долго. Плиз скажите от зеленых каках с вонючим запахом что давась? Блин попа покраснела не пойму постояно муниками пользуемся, сееня новую пачку открыла и прям покр. Мож китайцы начали подделывать?


нам помог Бифиформ Беби. Каки стали вновь желтыми и пахнущими ))) Может раздражение от как, а не от памов?..
  • 0

#10968
Yas'ka

Yas'ka
  • Гость
  • 5 сообщений

я седня капусту потушила. фиолетовую. такой видок у блюда... (у борща от этой капустки цвет тоже синеватый- малоаппетитно выглядит)
муж говорит- ты где такие рецепты берешь? даже пробовать не стал.

аха, именинник Егор.
он дни до дня рождения считал целый месяц, утром и вечером всем говорил - а у меня через 20 дней- деньрождения!


напомнила мне Дневник Бриджит Джонс - там где она синий суп сварила :lol:


у нас в теме седня аншлаг! вот что значит плохая погода!


а мы даже погуляли, правда недолго. чет Софи под дождевиком совсем не нравится сидеть, всю дорогу возмущалась.


вооот, моей тоже не нравится дождевик...теперь не знаю как в дождь гулять то? ей же ш деревья подавай
  • 0

#10969
Yas'ka

Yas'ka
  • Гость
  • 5 сообщений
Вроде бы разобралась с таблицей, вот только искать продукты долго и по граммам я не знаю сколько чего съела...на глаз. Где весы взять продуктовые? Малютик где скачать можно эту гимнастику, о которой ты писАла?
  • 0

#10970
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Почитала про вашу недостаточность - получается она мануально лечится, а не лекарствами :rolleyes:

Не знаю Liska, мы прошли курс у мануального терапевта, но у него как были жалобы на голову, тошноту, потемнение в глазах, что сердечко быстро стучит, так и остались. На каникулах пойдем опять к неврику, посмотрим что скажет

... мне нужно пройти флюорографию, после нее тоже нельзя кормить?

Чет я проходила после родов флюорографию и даже не подумала об этом :confused: ...кормила да и все. Там же доза небольшая...вобщем никаких предупреждений врач мне не делала

помните про раздражители писали? так вот, я вспомнила, что меня раздражает! меня безграмотно написанный текст раздражает. особенно если это по-работе. прям так и хочется красную ручку взять, поисправлять всё и двойку поставить.
причем на форуме и вообще на развлекательных инет ресурсах- пофик- ясно же что не до этого всем, а вот когда в объявлениях каких на стене или ещё где... блин ну есть же проверка орфографии в ворде в конце концов!


Моя больная тема...Вечно я всех исправляю, прям в глаза все ошибки бросаются. Тоже бы все поисправляла и подчеркнула. Мы с мужем девятый год вместе живем и все это время я его поправляю: он говорит "ложу", я исправляю "кладу", слух режет мне... Муж поначалу злился, сейчас привык, но продолжает говорить "ложу, ложить" :mad: . На работе как просекли что у меня с орфографией порядок, так давай мне всю документацию таскать на проверку. Дошло до того, что мне вместо секретутки приходилось письма писать (по просьбе директора), а то она ж неграмотная :faceoff:

Да и кстати, Алина, сынульку с днем рождения!!!!!

Почитала, что вы тут даты рождений мамочек в список забиваете. У меня ДР 23 января

Сообщение отредактировал BOUNTY: 28.10.2011, 20:31:07

  • 0

#10971
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений


помните про раздражители писали? так вот, я вспомнила, что меня раздражает! меня безграмотно написанный текст раздражает. особенно если это по-работе. прям так и хочется красную ручку взять, поисправлять всё и двойку поставить.
причем на форуме и вообще на развлекательных инет ресурсах- пофик- ясно же что не до этого всем, а вот когда в объявлениях каких на стене или ещё где... блин ну есть же проверка орфографии в ворде в конце концов!

ой, да-да-да!! Я одно время на работе так и делала! Мне писали всяческие пояснительные и служебные записки, а когда совсем допекли своими орфографическими и стилистическими ошибками я им начала возвращать это дело исправленное красной пастой! А зато внимательнее стали!
И бесит это, когда по телеку как напишут где-нить че-нить - фррррррр! :mad:

ой меня это тоже бесит.. именно орфография. но сама в форумах и чатах пишу с описками, сокращениями, и смски также, хотя это не орфография. ну и пишу часто сумбурно.но если захочу то в одном порыве статейку в газету,журналы , раньше частенько.самый прикол что я была единственная казашка в классе все годы, еще была пара казахов но они уходили приходили, просто в нашем городке 3% всего казахов то, ну так я была казашка а русский яз лучше всех знала.. и что счас??
ну то чем гордишься - обычно по нему потом жизнь и бьет..теперь мой сына пишет неграмотно часто.. :faceoff:
  • 0

#10972
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Вроде бы разобралась с таблицей, вот только искать продукты долго и по граммам я не знаю сколько чего съела...на глаз. Где весы взять продуктовые? Малютик где скачать можно эту гимнастику, о которой ты писАла?

я искала через поисковик ("найти"), а весы брала в свое время на базаре, по-моему, за 3000тг....
  • 0

#10973
Red'ka

Red'ka
  • Частый гость
  • 70 сообщений

он говорит "ложу", я исправляю "кладу", слух режет мне...


а меня раздражает, когда говорят звОнит, перезвОнит, позвОнит... :faceoff:
  • 0

#10974
Red'ka

Red'ka
  • Частый гость
  • 70 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Red'ka: 28.10.2011, 20:34:37

  • 0

#10975
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений


он говорит "ложу", я исправляю "кладу", слух режет мне...


а меня раздражает, когда говорят звОнит, перезвОнит, позвОнит... :faceoff:

созвОнимся.. :-)

девчи- у нас зубы чтоли?? или всетаки простуда тоже началась?? она плачет с надрывом покрикивает как бы тужась..или горло так продирает.вобщем новый звук в крике.и это усиливается при кормлени грудью, она начинает сосать и бросает и так вот плачет, ну почти как было кадато при коликах.только это уже не колики.
если горло- то ничего дома нет, кроме интерферона в ампулах. млин вчера спала 5часов в 2приема..седня что будет капец боюсь представить. днем не смогли усыпить, потеет сильно, и чтото болит
  • 0

#10976
Aigerisha

Aigerisha
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Бота, это не ушки случайно?
  • 0

#10977
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Бота, это не ушки случайно?

нет проверяла
кажись горло -надрывает его и прокашливает першит как бы

что можно дать
плачет сильно

Сообщение отредактировал Зогатоб: 28.10.2011, 22:01:08

  • 0

#10978
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

Вроде бы разобралась с таблицей, вот только искать продукты долго и по граммам я не знаю сколько чего съела...на глаз. Где весы взять продуктовые? Малютик где скачать можно эту гимнастику, о которой ты писАла?

Здесь попробуй (там три части, по уровням сложности) весы я покупала в сулпаке


Бота, это не ушки случайно?

нет проверяла
кажись горло -надрывает его и прокашливает першит как бы

что можно дать
плачет сильно

в попу виферон, в горло йокс, обильное теплое питье (желательно чай травяной с ромашкой)

Сообщение отредактировал maluta: 28.10.2011, 22:31:40

  • 0

#10979
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений


он говорит "ложу", я исправляю "кладу", слух режет мне...


а меня раздражает, когда говорят звОнит, перезвОнит, позвОнит... :faceoff:

я уже стопицот раз писала и не сдамся :D , мне не нравится (но не раздражает) когда пишут нелепые сокращения ре бе му и т.д :faceoff:
  • 0

#10980
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Дана, да я вот помню, что ты первая про трамвайчик написала. но чет тупанула к тебе обратиться :faceoff: ничегооо...скоро мозг на место переберется...
то есть....смотри, Дан. если я хочу родить 01.11.2011, то я представляю, как иду на перрон, купила билетик....куда билетик покупаю?? в РД?? :lol: ну предположим! купила булетик в РД на 1-е ноября...села в трамвайчик и на табло высветилось 01.11.2011 РД №3 рождение дочи....так? ко мне подходит кондуктор и я ему это проговариваю и трамвайчик едет....и я четко представляю и прокручиваю в голове куда я еду и зачем и периодически на табло высвечивается эта надпись "01.11.2011 РД №3 - рождение дочи".....таааак????

Лина, договорись со своей деткой. Я так сделала. Просто разговаривала перед родами несколько дней с дитенком, типа малыш я тебя очень жду, давай родимся утром 24 апреля...и прочее...поуговаривла и родила в 8.40 24 апреля)))) хотя ПДР был 26 апреля

кстати Лина, это не ты ли ко мне в Мире постучалась????
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.