Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#10901
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Девочки кто из вас писал что у родственницы у ребенка тоже были увеличены желудочки мозга и ничего не принимали а само прошло.вот сижу думаю не давать препарат или давать.МФ назначила а прочла аннотацию и жутко стало. а подруги кто замужем заграницей пишут мне что у них вчд нет диагноза и не лечат такое и само пройдет до года, в нете тоже такое же прочла. ведь эти препараты все иностранные и нету у них детской версии поэтому и делим мы эти таблетки на 4 части.
как думаете?? я взяла таймаут в таблах чтоб подумать

я не стала давать прописанный невриком ноофен...как я уже писала здесь, после прочтения инфы об этом препарате у меня волосы дыбом встали
я неделю думала, не спала, дилемма "давать-не давать", в итоге я решила, что я не враг своему ребенку и стала давать
и что...
а ничего...70% наших типа "проблем" прошли сами собой месяцам к 4...30% - к полугоду)))))))
Бота, решать тебе, взвесь все за и против, а также соотношение пользы и вреда
  • 0

#10902
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

Девочки, сегодня первый раз попробовали бутылочку с водичкой, до этого с ложечки пили :) В общем не заценил сына ))) мусолит во рту соску от бутылки, но не сосет ))) кстати, то же самое и с сосками у нас... вообще не хочет сосать... ему только грудь подавай )

моя тож раньше из соски не особо водичку пила, из поильничка- лучше
кстати уже сама свой поильничек хватает и пьёт!
а ещё она все новые и новые позы для кормёжки опробует- теперь на четвереньках сосет, или лёжа на животе рядом со мной, и ещёб как нить сосала бы, если б сиська за ней бегала...

а ещё моя красотка прочухала что ползать по линолеуму или по ламинату намного проще чем по ковру(трение меньше) и теперь постоянно с одеяла и ковра сбегает. вчера залезла под диван и орала когда я её оттуда вытащить пыталась, типа: мама, я же так старалась ползла, а ты меня в исходную точку!

Сообщение отредактировал kusibekova: 28.10.2011, 17:36:35

  • 0

#10903
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
У меня седня п...ц какойто, весь день дочь орет, только на руках успокаивается... Только вроде уснула, сверху перфоратор заработал, етить его мать... Грешу на зубы - снизу второй лезет, набух, уже беленькое проступает, и дентинокс уже давала, и даже педивотер, поскорее бы папа пришел, даже поесть не успела(((
  • 0

#10904
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

Девочки про ногти... есть 2 звука которые могут меня свести с ума- это когда едят с открытым ртом (чафкают ) и когда грызут ногти...Конечно я воспитанная и виду не подам, но внутри аж закипает все.. :faceoff: Это как от железа по стеклу корежит людей, вот и меня так же от вида таких людей подкидывает..

))
а я дома когда кушаю- чавкаю. так вкуснее)))
ногти не грызу, ваше не умею, сломается ноготь где нить не дома- хожу ищу ножницы. помню в универе(девок мало одни мужики) ходила искала ножницы/пилочку/кусачки, мне: тебе зачем?ноготь сломала?ну так отгрызи!не умеешь ногти грызть?ну давай я тебе отгрызу! ппц, я ещё понимаю свои
Вовочка! не грызи ногти! на ногах! у дедушки! и вообще отойди от гроба!
  • 0

#10905
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений

не умеешь ногти грызть?ну давай я тебе отгрызу! ...
Вовочка! не грызи ногти! на ногах! у дедушки! и вообще отойди от гроба!

:lol: оооооооооооо, пипец))))

Сообщение отредактировал Ёло4ка: 28.10.2011, 17:33:00

  • 0

#10906
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Девочки, у вас бывает так: ребятёнок спит, спит, и вдруг такой толи вскрик, толи всхлип, толи даже поскуливание какое-то? Причем подскакиваешь к нему, а он и дальше спит :faceoff:
Что это? Плохой сон приснился? А вообще нашим масикам уже сны снятся? :rolleyes:
  • 0

#10907
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

сегодня пол часа вспоминала давала я доче витамин Д3 или нет...кароче не дала подумала вдруг давала уже :faceoff: (че написала то, хоть понятно?)

я тоже что б не забывать старшим давать старалась всегда в одно и то же время, например утром когда проснешься или перед купанием, или после купания.
сейчас только начали д3 пить так что пока не забываю.

я тоже хочу(вернее не хочу но надо!) в зал, или в бассейн. потому как похудеть-то похудела, а все равно без физкультуры не то. пузко есть, и бока, и попа не такая как должна быть, в одежде и со втянутым животом конечно норм, но вот если раздеться... как-то отговоркой про "мать троих детей" пользоваться неохота.
  • 0

#10908
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений
а ещё я сегодня мамаименинника. 7 лет!
  • 0

#10909
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Таня Мистери, если ты в засаде выходь, чего притихла?? все нормуль?

у нас зуб :faceoff: сегодня четвертый день истерим...я никакашка

о пасипки, что помнишь беспокоишься :kiss:
  • 0

#10910
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

фик его знает, я своего вообще стараюсь никакими таблетками не пичкать. Сестры с Германии и со штатов тоже говорят что им не ставят таких диагнозов и препаратов не назначают.

тож читала что в Израиле прививки детям не ставят, стараются что б детки детскими болячками свинкой там, корью и т.д. в детстве переболели, что б иммунитет естественным путем приобретался.
но в тоже время советская медицина была одной из лучших, так что и не знаешь каким подходом руководствоваться.
и залечивать деток не хочется и на самотёк пускать тоже боязно.
  • 0

#10911
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений


:faceoff: Трудности перевода балин... :faceoff:
Капец девули, мы ж с мужем в контрах были, щас поговорили...
после побелки на руках экзема высыпала, я кольцо сняла, на тумбочку положила, он увидил, обиделся типа я с ним разводится собираюсь, кольцо бросила. И ведь не спросит зараза, молчит чота думает там себе. А я и в ус не дую, думаю чо на него напало и тоже молчу...Хотя я обычно не даю всяким обидам разрастаться, а тут ведь даж не поняла в чем вобще дело... :faceoff:

ниче себе, ну он дает, и это после стольких лет брака! низя ж на такие мелочи дуться, спросил бы хоть. мой муж вообще кольцо снял через месяц после свадьбы, мешает оно ему, не любит чтоб на пальцах че-то было. я сначала напрягалась, дулась втихоря, а потом подумала - что лучше - муж с кольцом на пальце но с кучей недостатков и проблем или такой как мой, но без кольца. решила, что второе все-таки лучше :) и вообще не парюсь теперь. а если сама без кольца хожу (дома всегда снимаю, т.к. брюлики там, жалко в нем посуду мыть и т.д., только когда и дома выхожу одеваю) - то ему пофиг - есть оно на пальце или нет.

Мы с мужем кольца раз или два в год надеваем, мешают нам, и ничё - пятнадцатый год живем ;-)

Бот, по поводу лекарств. У меня старший сын родился крупный, роды были стремительные (около 4-х часов от начала схваток до появления ребенка на свет), как следствие гипоксия, плюс еще и кривошея...вобчем целый букет был. невропатолог выписала нам лечение, но я не стала давать то что нам врач выписала, т.к. его обсыпАло и он от этих лекарств стал спать по 6 часов подряд (в месяц с небольшим). Я кое-как его будила, чтобы элементарно покормить ребенка. А то грудь полная, а он спит. Да и аннотации у этих препаратов были не самые радужные. Когда я врачу сказала, она выписала другие препараты, но я не стала давать ничего, побоялась и посчитала что раз ребенок спокойный, нафих ему все эти препараты. И ничего вроде, рос, нормально развивался...Проблемы начались уже ближе к школе. Сейчас нам ставят диагноз вертебро-бразилярная недостаточность, короче нарушение кровотока в каких-то артериях...возможно что-то я по незнанию, по халатности своей не сделала для него, может зря не давала выписанные препараты, может надо было сходить к нескольким врачам показать ребенка, послушать разные мнения и сделать выводы. Вобщем сейчас, с младшим, я соблюдаю все назначения врачей (конечно перепроверив все десять раз), чтобы потом не корить себя, что по моей вине у ребенка те или иные проблемы, что я что-то для него не сделала. Я к чему это все - что нужно сто раз взвесить все за и против, оценить риск и пользу, когда даешь препараты ребенку. И если польза хоть немного будет, то пренебрегать назначениями врачей я бы не стала...Ой, чет меня прорвало :faceoff: ... ИМХО конечно...

Почитала про вашу недостаточность - получается она мануально лечится, а не лекарствами :rolleyes:


ну через годик где-то сначала лазером пару растяжек убрать. потом подумывала тоже над рестайлингом бюста....но 2000 евро....блин.

а чо делать, бум копить на титьки :rolleyes:

Недавно по новостям сюжет смотрела про женщину, которая в 30 лет пошла на косметическую операцию и ее после операции так перетянули, что от недостатка кислорода она в кому впала, несколько месяцев уже лежит, муж стлько денег уже угрохал, судится с клиникой, ничего добиться не может, а хирург этот оказался педиатром по образованию и без лицензии на косметические операции - но продолжает оперировать. Это я все к тому, что надо 100 раз подумать, прежде чем нашим врачам сдаваться

так про провода напугала. вот думаю скоро поползет наскока актуально покупать всякие заглушки для шкафов и розеток?

Мы со старшим покупали заглушки, чуть попользовались - надоело, вечно ключик ищешь, чтобы вилку воткнуть, бросили это дело, т.к. ребенок в розетки не лез
  • 0

#10912
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

Мы со старшим покупали заглушки, чуть попользовались - надоело, вечно ключик ищешь, чтобы вилку воткнуть, бросили это дело, т.к. ребенок в розетки не лез

у нас тоже были. вместо ключика можно подцепить ногтем например. или пилочкой для ногтей, или шпилькой... и чо? ребенок видит, что взрослые всякой металлической фигнёй в розетки тыкают и пытается подражать. так что убрали заглушки и объясняли что там живет "ток" который "бьётся"
  • 0

#10913
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

а ещё я сегодня мамаименинника. 7 лет!

ой какие вы уже башииииие!!!!поздравляю с 7-летием!!!здоровья вашему богатырю иииии че надо в этом возрасте еще?плейстейшн 3,пи-эс-пи....даже не знаю че еще пожелать)))))


Таня Мистери, если ты в засаде выходь, чего притихла?? все нормуль?

у нас зуб :faceoff: сегодня четвертый день истерим...я никакашка

о пасипки, что помнишь беспокоишься :kiss:

ооооо!Танюха,держииись!а я-то помню про тебя,посматриваю,что ты в агенте есть и жду когда выйдешь из засады :ninja:
  • 0

#10914
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
Спасибо девочки :-) . БУДу теперь гонять его

Гуконька, ну Тоха жжет... без работы ему фигово конечно. а пьет щас часто? дааа, перегар - это жесть, когда мой отмечал с колегами 40 дней, ночью такой перегарище стоял, бедный деть


Неее, если бы ещё и часто пил, то вообще бы уже прибила... :D .

Доча проснулась в 16.30, после массажа спала 4 с половиной часа :-) . Такая весёлая.


Насчет сисек, я недавно мужу грю, откормлю и сиськи делать буду, он грит бальная что ли, не будешь, я говорю буду, он грит не будешь, я говорю буду, он грит я тебе сказал нет, я тебе деньги не дам бебебе, я говорю а я почку продам и все равно сделаю))) молчание.. Он грит ты отмороженная, ты можешь))

:lol:

Девочки, у вас бывает так: ребятёнок спит, спит, и вдруг такой толи вскрик, толи всхлип, толи даже поскуливание какое-то? Причем подскакиваешь к нему, а он и дальше спит
Что это? Плохой сон приснился? А вообще нашим масикам уже сны снятся?


У моей так бывает. Мне сказали что это сны :-) .

У нас доче что-то тени на стене от мобиля гораздо больше нравятся чем сам мобиль :-/ .
  • 0

#10915
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Бот, по поводу лекарств. У меня старший сын родился крупный, роды были стремительные (около 4-х часов от начала схваток до появления ребенка на свет), как следствие гипоксия, плюс еще и кривошея...вобчем целый букет был. невропатолог выписала нам лечение, но я не стала давать то что нам врач выписала, т.к. его обсыпАло и он от этих лекарств стал спать по 6 часов подряд (в месяц с небольшим). Я кое-как его будила, чтобы элементарно покормить ребенка. А то грудь полная, а он спит. Да и аннотации у этих препаратов были не самые радужные. Когда я врачу сказала, она выписала другие препараты, но я не стала давать ничего, побоялась и посчитала что раз ребенок спокойный, нафих ему все эти препараты. И ничего вроде, рос, нормально развивался...Проблемы начались уже ближе к школе. Сейчас нам ставят диагноз вертебро-бразилярная недостаточность, короче нарушение кровотока в каких-то артериях...возможно что-то я по незнанию, по халатности своей не сделала для него, может зря не давала выписанные препараты, может надо было сходить к нескольким врачам показать ребенка, послушать разные мнения и сделать выводы. Вобщем сейчас, с младшим, я соблюдаю все назначения врачей (конечно перепроверив все десять раз), чтобы потом не корить себя, что по моей вине у ребенка те или иные проблемы, что я что-то для него не сделала. Я к чему это все - что нужно сто раз взвесить все за и против, оценить риск и пользу, когда даешь препараты ребенку. И если польза хоть немного будет, то пренебрегать назначениями врачей я бы не стала...

да у нас тоже были почти стремительные роды (за 3 часа раскрытие 7-8см, еще и на мес раньше ПДРа) тперь гипоксия, и небольш ВЧД, но вот надо ли удалять эту лишн жидкость никак не пойму. с сыном удаляли долгие годы, и все равно приступы вчд очень тяжелые, в малолетстве до рвоты сильной кажд раз, в 12-13 лет боли такой силы что он орал как резанный и чуть ли не головой об стенку бился.. счас на погоду побаливает башка - повод не идти в школу
спасибо всем кто отписался по лечению- я еще схожу наверное к сучкову с обоими узи и назначениями, и потом взвешу еще раз и решу.

пысы. дочка за весь день спала 2 раза по 20мин, и пищит весь день так не пойму.. только на руках ей надо быть, бутылку не хочет, грудь пососет и возмущается..

Сообщение отредактировал Зогатоб: 28.10.2011, 18:30:53

  • 0

#10916
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Девочки, у вас бывает так: ребятёнок спит, спит, и вдруг такой толи вскрик, толи всхлип, толи даже поскуливание какое-то? Причем подскакиваешь к нему, а он и дальше спит :faceoff:
Что это? Плохой сон приснился? А вообще нашим масикам уже сны снятся? :rolleyes:

У моего так в первые месяцы часто было...я также подрывалась, думала проснулся, а он дальше спит...Сейчас меньше стал всхлипывать во сне. Наверно что-то все же снится им, чему-то же они улыбаются во сне, хмурятся...Я иногда наблюдаю за ним спящим, смотрю моська накуксилась, щас заплачет...потом раз заулыбался.
ПыСы Лен, спасибо за табличку...сижу изучаю, но дело идет туго :faceoff: ...что с моим мозгом
  • 0

#10917
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений

а ещё я сегодня мамаименинника. 7 лет!

О!! Какая дата!! Именинницкую маму и самого именинника С Днем Рождения!!
Изображение
  • 0

#10918
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

а ещё я сегодня мамаименинника. 7 лет!

Поздравляю и маму и сыночка :-) . Здоровья вам и много много всяких радостей :-) !
  • 0

#10919
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

да у нас тоже были почти стремительные роды (за 3 часа раскрытие 7-8см, еще и на мес раньше ПДРа) тперь гипоксия, и небольш ВЧД, но вот надо ли удалять эту лишн жидкость никак не пойму. с сыном удаляли долгие годы, и все равно приступы вчд очень тяжелые, в малолетсвте до рвоты сильной кажд раз, в 12-13 лет боли такой силы что он орала как резанный и чуть ли не головой об стенку бился.. счас на погоду побаливает башка - поовд не идти в школу
спасибо всем кто отписался по лечению- я еще схожу наеврное к сучкову в обоими узи и назначениями, и потом взвешу еще раз и решу.

у меня в детстве тоже такие приступы были из-за ВЧД, со рвотой, бликом перед глазами и дикой головной болью. но потом годам к 16 прошли, СБ. а еще жуткий тик был на лице, меня только Прохорова смогла вылечить, классе в 8-9


Девочки, у вас бывает так: ребятёнок спит, спит, и вдруг такой толи вскрик, толи всхлип, толи даже поскуливание какое-то? Причем подскакиваешь к нему, а он и дальше спит :faceoff:
Что это? Плохой сон приснился? А вообще нашим масикам уже сны снятся? :rolleyes:

У моего так в первые месяцы часто было...я также подрывалась, думала проснулся, а он дальше спит...Сейчас меньше стал всхлипывать во сне. Наверно что-то все же снится им, чему-то же они улыбаются во сне, хмурятся...Я иногда наблюдаю за ним спящим, смотрю моська накуксилась, щас заплачет...потом раз заулыбался.

да, тоже так бывает, иногда даже в голос заплачет, я подбегаю - а он спит. может, животик?

ой, девочки, не успеваю вас читать, так быстро пишите :) завтра ДР у свекрови, готовлю пирог с вишней и желе. типа такого как Ася давала рецепт давно, тока в мульте (как всегда :D ) кому интересно, рецептом поделюсь. а вообще, регистрируйтесь на сайте мультиварка.ру, проще ссылку на страничку кидать :)
  • 0

#10920
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений


Девочки, у вас бывает так: ребятёнок спит, спит, и вдруг такой толи вскрик, толи всхлип, толи даже поскуливание какое-то? Причем подскакиваешь к нему, а он и дальше спит :faceoff:
Что это? Плохой сон приснился? А вообще нашим масикам уже сны снятся? :rolleyes:

У моего так в первые месяцы часто было...я также подрывалась, думала проснулся, а он дальше спит...Сейчас меньше стал всхлипывать во сне. Наверно что-то все же снится им, чему-то же они улыбаются во сне, хмурятся...Я иногда наблюдаю за ним спящим, смотрю моська накуксилась, щас заплачет...потом раз заулыбался.
ПыСы Лен, спасибо за табличку...сижу изучаю, но дело идет туго :faceoff: ...что с моим мозгом

ага-ага. иногда такууууую моську скорчит :faceoff: И тут же улыбается, да шкодно так)) Все никак не могу заловить его улыбку на фотик...
Всеххда пожалуйста!
Девочки, кому я табличку скинула, вы не стесняйтесь! Если что-то непонятно, спрашивайте! Я тож не вмиг доперла)) Мне тетка, которая и ходила к тому Борменталю на курсы, объясняла, как там чего, потом только я ее стала юзать. Когда в ней разберешься, то удобная штука оказывается!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.