Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#10801
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Дана, с посылочкой тебя! так кексом своим раздразнила, его тоже в мульте делала?

спасибо! да, кекс в мульте делала. правда, положила 3 банана (пюре сделала блендером) - но как-то особо бананов не чувствуется. но на повседневку нормальный такой кексик.

Есть памперсы водонепроницаемые - как раз для ГП, стоят 1500 тг за 3 памперса. Еще трусики специальные есть - тока я не знаю продаются ли они в ате. Спину жалко канеш, но что не сделаешь ради сынков, я во время родов чуть без письки не осталась, пардонэ муа.
У вас дома какая температура? А то я так хочу ГП организовать для сына, а мои домашние отговаривают - типа ребенок обязон простынет.

че-то дороговато такие памперсы брать, купаем-то каждый день. в принципе, даже если обкакается, я-то могу воду снова набрать, сама никуда ж не опаздываю :) сегодня завершили занятия, решила 5 занятий взять, а то дороговато выходит (за 5 занятий отдала 18000, плюс шапочка 1500). у нас дома 25 градусов, жарко. воду делаем 35 градусов - то есть ребенок и не перегревается, и после купания даже шапочку не надо надевать. вроде нормально переносит :) ребенка по-любому закалять-то надо...

а мне низя диеты, таю на глазах. уже 43. хотела, чтоб после родов хоть что-то осталось((. охота все успевать, крутишься целый день как бела в колесе. стирка, уборка, готовка, памперсы, кормления... на себя времени совсем не хватает. стала похожа на чучело, а охота чтоб как прежде мужчины оглядывались. нет, чтоб спать рядом с ре, хочу все успеть мля. ну не могу я, када посуда не мыта, пыль оседает, в доме бардак :faceoff:

офигеть, 43!!!! а рост какой? я 55 сейчас, и то - кожа да кости, хотя до свадьбы была 52, а после свадебного путешествия 57 :) в общем, весом своим довольна. а насчет поспать - то же самое, даже если заставлю себя лечь днем, не могу долго заснуть - мысли - то сделать, то приготовить, там убрать, тут погладить, а когда сон все-таки приходит, то уже и деть просыпается.

:faceoff: Трудности перевода балин... :faceoff:
Капец девули, мы ж с мужем в контрах были, щас поговорили...
после побелки на руках экзема высыпала, я кольцо сняла, на тумбочку положила, он увидил, обиделся типа я с ним разводится собираюсь, кольцо бросила. И ведь не спросит зараза, молчит чота думает там себе. А я и в ус не дую, думаю чо на него напало и тоже молчу...Хотя я обычно не даю всяким обидам разрастаться, а тут ведь даж не поняла в чем вобще дело... :faceoff:

ниче себе, ну он дает, и это после стольких лет брака! низя ж на такие мелочи дуться, спросил бы хоть. мой муж вообще кольцо снял через месяц после свадьбы, мешает оно ему, не любит чтоб на пальцах че-то было. я сначала напрягалась, дулась втихоря, а потом подумала - что лучше - муж с кольцом на пальце но с кучей недостатков и проблем или такой как мой, но без кольца. решила, что второе все-таки лучше :) и вообще не парюсь теперь. а если сама без кольца хожу (дома всегда снимаю, т.к. брюлики там, жалко в нем посуду мыть и т.д., только когда и дома выхожу одеваю) - то ему пофиг - есть оно на пальце или нет.
  • 0

#10802
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

firegirl и Айя-София
Ольга1989.06.13 и Ибрагим
Пелагеюшка и Ярослав
КисаГ и Меруерт
Solstiss иАлександра
Девочки вас и ваших малышей с датками! Успехов вам здоровья, умелок, спокойных ночек, безпроблемных зубиков и много улыбок!!!



Изображение


  • 0

#10803
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Всем привет! Мы неделю от колик страдали, пока подружка не подсказала укропную воду давать по инструкции, которая на упаковке написана - 3 раза в день... :faceoff: Бедный ребенок, я давала всю неделю 1 раз в день (не спрашивайте почему, с головой не в порядке, видать), и жутко удивлялась, а чего это она спит плохо, плачет и ножки поджимает... :o За комп сесть не было шанса, вообще.
Сегодня к педиатру идем первый раз, к Ли. Вопросы записала, пойду готовить вещи с собой.

По поводу похудения: девочки, садясь за стол, помните - по ночам печеньки превращаются в попу )))
Я до Б весила 54, щас 55-56. Но узкие джинсы не налазят - таз расширился на 1-2 см.

:lol: про печеньки четко сказано!
Таз расширился, говоришь? И какие перспективы, узнавала? Обратно уменьшится? У меня столько джинс в обтяг, добеременных, я их хочу снова носить, но пока не налезают... =(

Всех рожденных 28го - с именинами! И нас в том числе. :D Пусть следующие месяцы будут радостными и спокойными одновременно. :beer:

И фото, правда, недельной давности. Сегодня еще сфотографирую - хочу каждый месяц 28го делать фотографии, а потом коллаж будет - как Сашута меняется...
Изображение


О, тут весом хвастаетесь??? =) У меня доБ - 46, из роддома приехала - 51,7, сейчас не знаю, но любопытно...
melena, ты для меня прям чудо чудесное - девушек с весом ниже своего не видела еще. А тебя - видела! ;) Ты отлично выглядела и с животиком, и сейчас тоже, наверняка, красавица. :kiss:

Сообщение отредактировал Solstiss: 28.10.2011, 11:51:53

  • 9

#10804
OZzZY

OZzZY
  • Гость
  • 39 сообщений

вот сижу думаю не давать препарат или давать.МФ назначила а прочла аннотацию и жутко стало.
как думаете?? я взяла таймаут в таблах чтоб подумать

Бота, у нас тоже изз-за гипоксии и тяжелых родов кровоизлияние в головном мозге - узистка сказала, что если не лечить, то киста может образоваться. Невропатолог сказала, что лечение будет долгим и назначила курс лечения на три месяца - назначила цераксон и кортексин. Я решила все прописанное колоть-пить, хотя описание этих препаратов меня тоже пугает - дегенеративные изменения, последствия инсульта... Но я не смогу себе никогда простить, если что-то не так будет с ребенком из-за этих недолеченных изменений в ГМ.


у нас тоже гипоксия была во время беременности и кровоизлияние было. на счет кровоизлияния невропатолог сказал, что это не страшно, все само пройдет. а от последствий гипоксии мы лечимся. сейчас к нам ходит массажистка, которая еще и невропатолог, она говорит, что очень важно до конца пролечиться, потому что иначе могут быть последствия, такие как задержка развития речи
  • 0

#10805
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений


ой девчи, получила посылочку у Оксаны, вещи с разных сайтов - качество какое! супер настр поднялся, провал с кашей отошел на второй план :lol: а еще испекла банановый кекс, получился. фуф, а я уж подумала, что разучилась готовить :D

Дана- делала этот кекс второй раз , почему то вначале он горячим вроде норм. а потом становится внутри как бы резиновым непропеченным как будто бы.. я не поняла -это банан так потом комкуется или не пропеклось?? все делала как тут было в рецепте.

я не знаю какой тут рецепт выкладывали, делала по рецепту с мультиварки.ру. правда, пекла 65 + 20 на всякий случай, т.е. когда 65 минут кончились, перевернула на другую сторону и еще 20 мин подержала. и он нормальный, пропеченный и не резиновый.


насчет грызущих ногти и т.д. - я знаю парня, который когда пьет или ест прям с таким смаком это делает - причмокивает, чавкает. мне-то пофиг, а народ вокруг жутко бесится :D а меня сильно бесит когда кто-то в голос зевает...

Марина, да че ж такое, опять сына болеет, пусть выздоравливает!!!!

Мы тоже к Мусину ходили... Он нам сразу уздечку под языком подрезал. Потом еще пупок заклеил лейкопластырем (из-за грыжи) и сказал 2 недели не снимать!!! :eek: Но я на следующий день сняла. Там нафиг все запрело!!! :-( Короче, не советую так долго держать пластырь. Лучше каждый день переклеивать.

фигня какая-то... нам врач наоборот сказал заклеивать пупок на 2-3 часа, потом давать отдохнуть коже. как можно у такого маленького 2 недели пластырь держать, такая рана будет потом! так что правильно сделала, что отклеила. я своему научилась так заправски его заклеивать, правда, месяц поклеила - потом смотрю, вроде пупок стал впуклым, и перестала. сходим в ортопеду недели через 2, посмотрим что там с грыжей. если что снова буду клеить
  • 0

#10806
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
всех деток с датками! здоровья, спокойных ночек и улыбок!

насчет невропатолога - мы кололи актовегин и кортексин. не знаю, я считаю что эти препараты достаточно безопасные. их всем подряд делают, у кого с головой какие-нибудь траблы. просто малышам дозы маленькие. так что насчет именно этих лекарств я особо не переживаю. тем более, после кортексина нам стало реально полегче, спать стали ночью лучше.

надеюсь, с понедельника к нам придет Наталья Семеновна на массаж. правда, предупредила, что ходить будет очень рано, чуть ли не в 7:30, но может так и лучше, весь день будет не занят.
  • 0

#10807
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

Малютик, ну как там с мужем дела? Спасибо за рекомендации. Ну вот например кашу сварила овсяную с утра на воде и чуток молока не жирного, без масла, туда яблочко покрошила - это сколько калорий? Я уащпе эти калории считать никогда не умела...просто в фиделити ходила регулярно и сладкое мучное ограничивала. Вот у меня и первая Б и так много лишних кг, до Б 65, потом 85, после родов -15 и потом +5 в итоге 75, а хочу 60 - как на свадьбе...уже и истерики были по этому поводу...я не ем, мама трындит, что молока будет мало...а его и так было мало, ой чего только не натерпелась за эти 4 месяца в итоге 5 кг, которые уходили постепенно опять пришли гады :mad:

С мужем.. смех и грех пол ночи извинялся :rolleyes:

на порцию 140 грамм около 180-200 калорий

на орт есть проект худеем вместечтоли.. вобщем есть он лайн диета, там можно зарегистрироваться и следить за своими успехами, там есть разное меню и форум худеющих. Так же там свою программу и график похудания составляешь.
  • 0

#10808
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений
ой девочки..капец мая в шоке сейчас новости смотрела по ктк там про сбитую женщину. капец балин.. не для слабонервных :-(
  • 0

#10809
Пьянойе Йано

Пьянойе Йано
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
firegirl и Айя-София
Ольга1989.06.13 и Ибрагим
Пелагеюшка и Ярослав
КисаГ и Меруерт
Solstiss иАлександра


С датками вас! Здоровья малышам, улыбок, умелок! Мамулям сладкого сна))
  • 0

#10810
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений
Таня Мистери, если ты в засаде выходь, чего притихла?? все нормуль?
Чили где?
и Саша Майская розочка опять пропала, наверное с инетом напряги..
  • 0

#10811
Пьянойе Йано

Пьянойе Йано
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

ой девочки..капец мая в шоке сейчас новости смотрела по ктк там про сбитую женщину. капец балин.. не для слабонервных :-(


ой, не говори, жуть! Где-то с неделю назад видела это по новостям. Страшно, просто страшно, ушел человек утром, а потом вот так вот с ней, да еще и пятеро деток. Не дай Бог!
  • 0

#10812
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Всем привет! Сколько у нас именинников
сегодня! Всем-всем-всем здоровья!
Насчет веса - я по-моему какой была, такой и осталась, хотелось бы конечно поправиться немножко..
К хирургу хожили к Мусину, в понед опять идем. Грыжу нам закрывала массажистка, через две нед он ужже внутрь втянулся.г
С молоком не знаю, что помогло - бросила пить всякие чаи, стала больше спать, забила на эту проблему, т.к. все устраивало - докармливала перед дневным и ночным снами и так даже лкчше спала она. Постепенно заметила, что молоко стало чаще прибывать, хз почему...
Я щас лечу гипоксию, вначале забила на это, но все равно не проходило, а то что прописала МФ вроде безобидное - дибазол, мидокалм, надеюсь поможет...
  • 0

#10813
Медовая_Луна

Медовая_Луна
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем привет!
firegirl и Айя-София
Ольга1989.06.13 и Ибрагим
Пелагеюшка и Ярослав
КисаГ и Меруерт
Solstiss и Александра

Малышей и их мамочек с датками!!! Здоровья и много-много улыбок!!


как глина, цвет то желтый то зеленоватый, запах кислый..
иногда с кусочками неперевареного молока (белые бляшки в желтых какахах)

девочки, а если все точно так же только стул через день, это норм???

Мужики по молодости такие, с возрастом заботливее становятся. Мой со вторым больше нянчится, чем с первым. А вообще надо их припрягать, чтобы на своей шкурке ощутили как оно - с ребенком сидеть, тогда понимать нас лучше будут. Т.е. сцеживаете молока, всучаете папе ребенка и уходите по "очень важным делам" часика на 3 - пусть наслаждается общением ;-)

Так мой мужчина и так вроде не маленький - 28 ему, ребенка очень хотел, но с появлением Егорки стал меньше дома бывать, я вижу что он его безумно любит, но все равно что то не то.....
и в прошлое воскресенье оставила я Егорку с мужем, чтобы съездить в mothercare, он в пяти минутах от дома, не было меня максимум 25 минут, так в дом зашла а Егорка кричит, а муж просто его на ручках держит и ничего не делает, хотя перед уходом, все показала и рассказала, что делать если плакать начнет, такое ощущение, что он специально так сделал чтобы больше так не оставляла, я сначала хотела сорваться сказать "вот как с тобой ребенка оставлять!!" потом подумала фиг тебе! пора привыкать!


Анютка Ю, а когда твой Даничка первый раз сказал мама?

ты знаешь,в месяцев 5 (по-моему,не помню точно :faceoff: ) начал реветь и в плаче ма-ма слышно стало),так и до сих пор-па-па-па говорит,повторяет,если ему несколько раз скажешь,а ма-ма-только если плачет :-)

мы тоже стали произносить звуки ма, ба, па, бу. стал произносить где то сразу после 4 месяцев! теперь если положу в манеж под мобилем лежать, когда надоедает начинает звать "маааам, маааааааам!!!" и кушать так же просит =)))
понимаю что еще не осознанно, но все равно приятно =))

Девчи, я тут решила сесть на диету. ....

тоже хочу худеть!!

ду, девочки.
вы куда к хирургу-ортопеду своих малышей водите?

мы ходим к Агниязовой Л.М. очень нравится и как врач и как человек!
  • 0

#10814
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Эххх, Матрешка вернулась с отдыху)))) щас хвастаться буит))))
  • 0

#10815
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Всем привет!!!
Сегодняшних именинников с датками!!!
Девочки представляете, я сегодня выспалась. Яромир как вчера вечером срубился и проснулся только в 6.30 утра :eek: ...Я даже растерялась, проснулась утром, темно еще, на время глянула 5.55...ниче се думаю, что с соткой случилось, почему время неправильное :confused: Я ж привыкла несколько раз за ночь кормить. А тут не могу врубиться, почему уже утро, а я ребенка ни разу не покормила...Вобщем отоспалась как в старые добрые времена :rolleyes:
Бот, по поводу лекарств. У меня старший сын родился крупный, роды были стремительные (около 4-х часов от начала схваток до появления ребенка на свет), как следствие гипоксия, плюс еще и кривошея...вобчем целый букет был. невропатолог выписала нам лечение, но я не стала давать то что нам врач выписала, т.к. его обсыпАло и он от этих лекарств стал спать по 6 часов подряд (в месяц с небольшим). Я кое-как его будила, чтобы элементарно покормить ребенка. А то грудь полная, а он спит. Да и аннотации у этих препаратов были не самые радужные. Когда я врачу сказала, она выписала другие препараты, но я не стала давать ничего, побоялась и посчитала что раз ребенок спокойный, нафих ему все эти препараты. И ничего вроде, рос, нормально развивался...Проблемы начались уже ближе к школе. Сейчас нам ставят диагноз вертебро-бразилярная недостаточность, короче нарушение кровотока в каких-то артериях...возможно что-то я по незнанию, по халатности своей не сделала для него, может зря не давала выписанные препараты, может надо было сходить к нескольким врачам показать ребенка, послушать разные мнения и сделать выводы. Вобщем сейчас, с младшим, я соблюдаю все назначения врачей (конечно перепроверив все десять раз), чтобы потом не корить себя, что по моей вине у ребенка те или иные проблемы, что я что-то для него не сделала. Я к чему это все - что нужно сто раз взвесить все за и против, оценить риск и пользу, когда даешь препараты ребенку. И если польза хоть немного будет, то пренебрегать назначениями врачей я бы не стала...Ой, чет меня прорвало :faceoff: ... ИМХО конечно...
Solstiss, плюсик доче :kiss: :kiss: :kiss: ...Ну надо ж какие они маськи рождаются...меньше кошки
  • 0

#10816
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

Эххх, Матрешка вернулась с отдыху)))) щас хвастаться буит))))

а я а я.. я тоже буду))
сын дрыхнет (тьху тьху тьху сижу как мышка), старший в школе, я щас бегала машину переставить, на улице холод что то похожее на снег сыплет, а я гесты смотрю и отели :rolleyes: выбираю.. :D
  • 0

#10817
Aigerisha

Aigerisha
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Чили, ты няню через какое агенство искала?
  • 0

#10818
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений
ДД всем девочки!
Именинников с датками!
Бота спасибо за контакты массажиста!

У меня срыгивает почти после каждого кормления. Ну как срыгивает - вцходит излишек переваренного молока. Непереваоенное выходит только когда я дочу двигаю - переворачиваю там или ноги подгибаю сразу после кормления

Вот и у нас так

моя срыгивала в1-2мес часто и много, я еще сильно беспокоилась -лежа кормить было невозможно -все сразу выходило обратно. в возрасте до3мес сфинктор между пищеводом и желудком еще не развит и так бывает.но это еще бывает изза проблем с ВЧД, другими невролгическими проблемами. щас только када переест смеси или када сразу меняю пам, одежду.

Записалась к неврикам, послушаю, что скажут, а то в нашей поликлинике все ок...

мой часто срыгивает, особенно когда был голодный и ел жадно или если не подержала столбиком и часто какает, столько же раз, сколько ест. Я почитала статейки - это нормально

тоже читала и пишут, что при ГВ такое может быть, но педиатры считают, что такое не есть норм...
  • 0

#10819
Red'ka

Red'ka
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Девочки, сегодня первый раз попробовали бутылочку с водичкой, до этого с ложечки пили :) В общем не заценил сына ))) мусолит во рту соску от бутылки, но не сосет ))) кстати, то же самое и с сосками у нас... вообще не хочет сосать... ему только грудь подавай )
  • 0

#10820
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Привет всем!
firegirl (Даша) 5 мая- 28 января Айя-София
Ольга1989.06.13 (Ольга) – 28 февраля Ибрагим
Пелагеюшка (Вика) - 28 апреля Ярослав
КисаГ 13 октября – 28 июля Меруерт
Solstiss (Алёна) - Александра, 28 сентября
Малышей с датками! Растите и здоровейте!!

Всех с умелками и прививками! Пусть умелок будет больше, а прививки проходят без осложнений и эксцессов!
Изображение

Всем стройнеющим посвящается:
...

Ань, классно все расписала! Я как-то по такой же системе худела. Назывался метод Борменталя)) Там, правда, еще всяческие внушения и упражнения надо было делать, но я ограничилась подсчетом калорий. У меня, кста, есть табличка с калоийностью продуктов, так в той табличке даже график сам рисуется по снижению веса. Единственное различие - там для похудения надо было в сутки съедать не более 1100-1200 ккал, вот тогда худеешь.. Я таким способом оч.неплохо похудела.
Если кому интересно, могу ту табличку скинуть на мыло, там удобно очень: просто пишешь в граммах сколько съела того или иного продукта, а она сама считает, сколько это белков, жиров, углеводов и калорий...

вы куда к хирургу-ортопеду своих малышей водите?

мы в своей поликлинике водили. Нам повезло и в тот день принимал прям доктор высшей категории, сказал, что все у нас ок))

По поводу лекарств, ну как тут посоветовать можно... это тебе не похудеть..
тут только тебе решать, чувствовать надо.
Нам например неврик выписал на первом приеме цераксон, глицин, (все как у всех тремор, тонус, желтуха) от желтухи хофитол, я дала 2 раза глицин, два раза цераксон, больше ничего не давала, хотя педик сказала- вот видите как хорошо помогло..само прошло, но я как то поняла что не надо давать..
а тут мозг.. и страшно если вдруг что..

+100! Если помните, нам тоже педик выписывала виферон и холосас - типа у нас желтушка плохо проходит. Я подумала-подумала, почитала-почитала и не стала ничего этого давать. Через неделю на приеме педик так хвалила - и желтушка прошла, и вообще...
Но, соглашусь опять же, - это все-таки не голова, не мозг, тут как-то попроще все-таки

О, снег! Люблю когда все чистенько, беленько на улице. Особенно приятно наблюдать за этим из окна теплой квартиры :)

оо, +++! я тоже из окна на снежок люблю посмотреть ;-)
а на дождь - еще и из-под одеяла)))

...а насчет поспать - то же самое, даже если заставлю себя лечь днем, не могу долго заснуть - мысли - то сделать, то приготовить, там убрать, тут погладить, а когда сон все-таки приходит, то уже и деть просыпается.

ниче себе, ну он дает, и это после стольких лет брака! низя ж на такие мелочи дуться, спросил бы хоть. мой муж вообще кольцо снял через месяц после свадьбы, мешает оно ему, не любит чтоб на пальцах че-то было. я сначала напрягалась, дулась втихоря, а потом подумала - что лучше - муж с кольцом на пальце но с кучей недостатков и проблем или такой как мой, но без кольца. решила, что второе все-таки лучше :) и вообще не парюсь теперь. а если сама без кольца хожу (дома всегда снимаю, т.к. брюлики там, жалко в нем посуду мыть и т.д., только когда и дома выхожу одеваю) - то ему пофиг - есть оно на пальце или нет.

офф, на счет поспать - такая е фигня! :faceoff:
хмм, и на счет кольца - тоже)) Правда, мой, в основном, носит все-таки его и на работу, а я - тока когда из дома выхожу, хотя иногда и забываю.. :rolleyes:

И фото, правда, недельной давности. Сегодня еще сфотографирую - хочу каждый месяц 28го делать фотографии, а потом коллаж будет - как Сашута меняется...
Изображение

Сладуська-лапотуська!! (ТТТ!!) кто за кем позы повторяет? Видимо, все-таки Сашенька за кошей, коша ведь постарше - вот и учит?! ;-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.