Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#10781
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений
Рисовый отвар рулит, спасибо Лиле (красотке) за рецепт, понос прошел фуф...
на всякий случай вот рецепт- треть стакана риса, 3 стакана воды, не солить, отварить, полученную жижу остудить и скормить ребенку (без рисинок)

Сообщение отредактировал maluta: 28.10.2011, 08:27:11

  • 1

#10782
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений
Всем стройнеющим посвящается:
Девочки, я давно в теме, поэтому хочу написать кой какие рекрмендации
Чтоб килограмы начали таять нужно чтоб то, что мы расходуем, было больше того, что мы едим. Нужно начать контролировать съеденные продукты. Если думать- съем вот эту печеньку и забуду, ничего не выйдет, она то про вас не забудет. Закон сохранения энергии.

Лучше всего записывать все! съеденое в тетрадку. Ну и считать каллории. Вобщем должно быть не более 1500-1800 в день. На первых парах удобно считать если кушать упакованные продукты, так как на упаковке есть каллорийность. Потом конечно лучше бы купить весы кухонные и питаться по схеме захотела- взвесила- записала- съела. Сначала муторно и долго, потом и без весов знаешь примерно сколько съела.
Это все по науке никакого волшебства.

Если лень считать, можно примерно прикидывать. Хотя не так эффективно. Потому как дойдя до порога 1800 ккал, съедаем пироженное каких нибудь 100 ккал и все вес стоит.
Есть лучше по немногу- порция не больше стакана, но 5-6 раз в день (три основных приема+2 перекуса). С такой диетой можно все и жареное и мучное и даже сладкое, но понемногу. Конечно много пьем, чаи заменяем на зеленый, и едим некрахмалистые овощи. Мясо и рыба нужна обязательно, но не жирное. Вместо окорочков и кур едим грудку без кожи. Картошку можно заменить цветной капустой, майонез не сладким йогуртом, чай с печеньками заменяем на чай с курагой.
Главное не голодать, так точно сорветесь! И не думать о еде.

Разгрузочные дни незаменимая вещь. Один день в неделю будет прекрасным дополнением. Это может быть любой подходящий вам продукт или напиток, в сети валом рецептов от молокочая до яблочных и т.д.

Физическая активность основной наш друг после диеты. Да, уход за ребенком нагрузка, но все же недостаточная. Используем время пока малыш спит - хорошая получасовая гимнастика например с программой "Jillian Michaels - 30 Day Shred" в сети опять таки можно скачать. Делайте как получается, потом получится как надо и сколько надо.
Не посылаем за хлебом или вынести мусор мужа, ходим сами в отлаленный от дома магазин.

Срывы будут обязательно (праздники, кафе, да и просто шоколадка), но наша цель не забросить сложный путь к стройности, поэтому за срывы не ругаем себя и не бросаем!
О результатах- не ждите молниеносного сброса веса, и это не полезно для нас. Чем быстрее скинула- тем быстрее набрала. Если привес около 10 кг, настраиваемся их скинуть месяцев через 5. Может случиться что будет наоборот привес или вес встанет на одной отметке, организм привыкает, не боимся и не бросаем. Дело к зиме, обмен веществ замедляется и худеть становится сложнее.

И немного о себе. Роды принесли + 30кг. Только пять улетели сами собой легко без напрягов. Мой добеременный вес 60 кг, после 85. Соблюдаю диету и занимаюсь сразу после родов и вот что- молоко не пропало, прибавляем хорошо. Сейчас я вешу 68..Так что знаю о чем говорю. :rolleyes:
Всем удачи на пути за фигурой! :kiss:
  • 4

#10783
Пьянойе Йано

Пьянойе Йано
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Ань, спасибо большое! Буду стараться. Гимнастику каждый день делаю, контрастный душ. Вообще знаю, что смогу, потому как уже был опыт, похудела на 10 кг, на это у меня где-то год ушел. Но тогда несколько легче было, в том плане, что я начала великий пост держать и так и продолжила питаться после него. А сейчас на ГВ как никак поститься немножко не то. Ну всеравно думаю получится.

А у нас первый снег идет) Все белым бело! Люблю когда снег идет.
  • 0

#10784
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

Ань, спасибо большое! Буду стараться. Гимнастику каждый день делаю, контрастный душ. Вообще знаю, что смогу, потому как уже был опыт, похудела на 10 кг, на это у меня где-то год ушел. Но тогда несколько легче было, в том плане, что я начала великий пост держать и так и продолжила питаться после него. А сейчас на ГВ как никак поститься немножко не то. Ну всеравно думаю получится.

А у нас первый снег идет) Все белым бело! Люблю когда снег идет.

и у меня тож был опыт, после первых родов тоже + 25, тогда чуть депресия не началась, а сейчас то знаю что все это пройдет))
Фу блин снех, ни люблю зиму ...у нас пока дождь..но холодно.
  • 0

#10785
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений
Девочки про ногти... есть 2 звука которые могут меня свести с ума- это когда едят с открытым ртом (чафкают ) и когда грызут ногти...Конечно я воспитанная и виду не подам, но внутри аж закипает все.. :faceoff: Это как от железа по стеклу корежит людей, вот и меня так же от вида таких людей подкидывает..
  • 0

#10786
OZzZY

OZzZY
  • Гость
  • 39 сообщений
ду, девочки.
вы куда к хирургу-ортопеду своих малышей водите?
  • 0

#10787
firegirl

firegirl
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
всем привет! буду первая и поздравлю свою милашку очаровашку Софи с 9!!! месяцами!!!! уря последний триместр начался.
а еще поздравлю Ибрагима, Ярослава, Меруерт и Александру с Мини ДР!!! растите, не болейте и радуйте маму и папу!

Анютка сэнкс за идею со старой клавой, у нас как раз 3 шт завалялись, буду отдавать по очереди на растерзание Софишке. а то она уже к дискам подбирается.
  • 0

#10788
firegirl

firegirl
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

ду, девочки.
вы куда к хирургу-ортопеду своих малышей водите?


я водила к Березко в Достар Мед на Гагарина/Кихтенко. причем надо вроде как показаться раз в 3 месяца, т.е. 1,3,6,9,12. а мы были только в 2 мес.
кстати Березко нашла у нас грыжу пупочную, которой не было. еще хвалят Халичу Внгаровну и Мусина
  • 0

#10789
OZzZY

OZzZY
  • Гость
  • 39 сообщений


ду, девочки.
вы куда к хирургу-ортопеду своих малышей водите?


я водила к Березко в Достар Мед на Гагарина/Кихтенко. причем надо вроде как показаться раз в 3 месяца, т.е. 1,3,6,9,12. а мы были только в 2 мес.
кстати Березко нашла у нас грыжу пупочную, которой не было. еще хвалят Халичу Внгаровну и Мусина


спасибо. смотрела в теме про детских ортопедов - про всех такие разные отзывы
  • 0

#10790
Aigerisha

Aigerisha
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Всем ДУ!! Погодка шепчет- купи пальто, зарплата шепчет-и так тепло))
Я вас еще не читала,так, по диагонали пробежалась, вчера села ночью, да так и уснула с соткой в руке. Так что всех наших сладких деток с датками, прививками умелками..)) про Даньку читаешь аж душа радуется, он у нас передовик, самый первый))
Лен, вы с Чили скоро испаритесь!! Хватит себя загонять!
Смотрю девочки наши на диеты сели) молодцыы)) может тож с вами за компашку, я правда не могу на них сидеть, еще больше жрать хочу. Ну ниче, у меня мама скоро уедет, вот сразу и начнется моя диета, я когда одна дома не ем, и если мне не подогреть не подать, могу весь день не есть...
Малютик как всегда все так подробно написала)
Анар, насчет ГВ, ну вроде моя битва успешна, ттт, ну, вплане, доча вес набирает.. Но опять же, если не пью целыми днями все эти добавки, то к вечеру у нас истерики и ор, т.к молока нет. А ты когда сцеживаешь? И зачем?? Типо больше прибудет? Работает? Ато у меня сцеживать нечего, макс грамм 5 на донышке бутылки.
Лена, ты перестала докармливать? Классно, ттт. Что помогло?
Мы вчера сделали АКДС с хибом и полио. Ттт вроде нормально перенесли.
Ночью спали отвратно..уснула ток после 5 захода, как всегда со скандалами. Токо заснула, муж пришел, не спит лежит в вздыхает, я говорю че такое, грит все ок, а сам вздыхает как будто стадо баранов потерял, потом рассказал, пол ночи вздыхала не спала я, а он уже дрых.. еще и погода мрак.. Хочется под одеяло и фсе, чтоб не трогал никто))) но эт блин непозволительная роскошь.. Пойду зимние вещи распаковывать
  • 0

#10791
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений

А у нас первый снег идет) Все белым бело! Люблю когда снег идет.

у нас вчера тоже шел но сразу таял.

ДУ!! всех именинников с датками!!

к хирургу ходим к Мусину Д- он с утра в ВЕКе,а с 15 в ИММ, еще хороший врач Халича Вангаровна-вКарудо.

кроме диет я знаю еще гимнастику энергетически сжигает жиры и выводит жидкость лишнюю.

Девочки кто из вас писал что у родственницы у ребенка тоже были увеличены желудочки мозга и ничего не принимали а само прошло.вот сижу думаю не давать препарат или давать.МФ назначила а прочла аннотацию и жутко стало. а подруги кто замужем заграницей пишут мне что у них вчд нет диагноза и не лечат такое и само пройдет до года, в нете тоже такое же прочла. ведь эти препараты все иностранные и нету у них детской версии поэтому и делим мы эти таблетки на 4 части.
как думаете?? я взяла таймаут в таблах чтоб подумать
  • 0

#10792
firegirl

firegirl
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений



ду, девочки.
вы куда к хирургу-ортопеду своих малышей водите?


я водила к Березко в Достар Мед на Гагарина/Кихтенко. причем надо вроде как показаться раз в 3 месяца, т.е. 1,3,6,9,12. а мы были только в 2 мес.
кстати Березко нашла у нас грыжу пупочную, которой не было. еще хвалят Халичу Внгаровну и Мусина


спасибо. смотрела в теме про детских ортопедов - про всех такие разные отзывы

если ты считаешь что проблем в плане ортопедии нет, то веди к любому из этих врачей. проверить отсутствие дисплазии можно так: разводит ли деть ножки лягушкой? перевернуть на животик, вытянуть ножки, складки под попой (только под попой!!!) должны быть симметричные.
  • 0

#10793
Пьянойе Йано

Пьянойе Йано
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
фик его знает, я своего вообще стараюсь никакими таблетками не пичкать. Сестры с Германии и со штатов тоже говорят что им не ставят таких диагнозов и препаратов не назначают.

Блин, по телеку про заячью губу показывают у деток. Как же я во время Б боялавсь чтоб небыло такого, бррр
  • 0

#10794
firegirl

firegirl
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Девочки кто из вас писал что у родственницы у ребенка тоже были увеличены желудочки мозга и ничего не принимали а само прошло.вот сижу думаю не давать препарат или давать.МФ назначила а прочла аннотацию и жутко стало. а подруги кто замужем заграницей пишут мне что у них вчд нет диагноза и не лечат такое и само пройдет до года, в нете тоже такое же прочла. ведь эти препараты все иностранные и нету у них детской версии поэтому и делим мы эти таблетки на 4 части.
как думаете?? я взяла таймаут в таблах чтоб подумать


вобщем напишу как у нас было, роды были очень сложные. педиатр напугал синевой вокруг носогубного треугольника, типа неврология. в 10 дней мы побежали к Шериевой. она нам конечно понавыписывала кучу всего и актовегин и цираксон и пр и пр. я конечно сначала очковалась колоть актовегин потом вроде решилась и после первого же укола Софи обсыпало всю с ног до головы. все этого случая хватило больше я ей ничего из медикаментов не давала, только прошли 1 курс массажа и все, на повторно УЗИ и С.А все желудочки и рога были в норме. потом Сучков говорил, что подобные отклонения считаются нормой и в большинстве случаев проходят сами. еще пошутил типа если бы давали препараты и все прошло, вы бы думали что таблетки помогли.
Бота решать конечно тебе, ребенок то твой. но не думаю что в случае серьезных нарушений тебя бы просто из РД отпустили.
  • 0

#10795
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

кроме диет я знаю еще гимнастику энергетически сжигает жиры и выводит жидкость лишнюю.

Девочки кто из вас писал что у родственницы у ребенка тоже были увеличены желудочки мозга и ничего не принимали а само прошло.вот сижу думаю не давать препарат или давать.МФ назначила а прочла аннотацию и жутко стало. а подруги кто замужем заграницей пишут мне что у них вчд нет диагноза и не лечат такое и само пройдет до года, в нете тоже такое же прочла. ведь эти препараты все иностранные и нету у них детской версии поэтому и делим мы эти таблетки на 4 части.
как думаете?? я взяла таймаут в таблах чтоб подумать

Бота не молчи же! рассказывай про энерг гимнастику.

По поводу лекарств, ну как тут посоветовать можно... это тебе не похудеть..
тут только тебе решать, чувствовать надо.
Нам например неврик выписал на первом приеме цераксон, глицин, (все как у всех тремор, тонус, желтуха) от желтухи хофитол, я дала 2 раза глицин, два раза цераксон, больше ничего не давала, хотя педик сказала- вот видите как хорошо помогло..само прошло, но я как то поняла что не надо давать..
а тут мозг.. и страшно если вдруг что..
  • 0

#10796
Red'ka

Red'ka
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Доброго утра всем!!! За вами не угнаться))) Столько сообщений накатали )))
Меня тоже запишите в ряды пытающихся набрать, точнее старающихся не сбросить)))
  • 0

#10797
Red'ka

Red'ka
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Мы тоже к Мусину ходили... Он нам сразу уздечку под языком подрезал. Потом еще пупок заклеил лейкопластырем (из-за грыжи) и сказал 2 недели не снимать!!! :eek: Но я на следующий день сняла. Там нафиг все запрело!!! :-( Короче, не советую так долго держать пластырь. Лучше каждый день переклеивать.
  • 0

#10798
Пелагеюшка

Пелагеюшка
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Девченки всем приветик!
Спасибо за поздравления с утра по раньше! Не верится - нам пол года! :beer:
Вот время пролетело.....
Всех еще сегоднешних тоже с именинками!
Девченки кто помладше - я тут решила коврик продать и шезлонг никому не надо?.... выросли мы из них уже...не хотим ни сидеть ни лежать....нам стоять и ходить надо и все тут! :-)
Если что стучитесь в ЛС дабы не засорять эфир. ;)

Сообщение отредактировал Пелагеюшка: 28.10.2011, 11:22:05

  • 0

#10799
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Именниников с мини-датками! Желаю благополучно провести холода и не болеть!

А у нас первый снег идет) Все белым бело! Люблю когда снег идет.

О, снег! Люблю когда все чистенько, беленько на улице. Особенно приятно наблюдать за этим из окна теплой квартиры :)

вот сижу думаю не давать препарат или давать.МФ назначила а прочла аннотацию и жутко стало.
как думаете?? я взяла таймаут в таблах чтоб подумать

Бота, у нас тоже изз-за гипоксии и тяжелых родов кровоизлияние в головном мозге - узистка сказала, что если не лечить, то киста может образоваться. Невропатолог сказала, что лечение будет долгим и назначила курс лечения на три месяца - назначила цераксон и кортексин. Я решила все прописанное колоть-пить, хотя описание этих препаратов меня тоже пугает - дегенеративные изменения, последствия инсульта... Но я не смогу себе никогда простить, если что-то не так будет с ребенком из-за этих недолеченных изменений в ГМ.

По поводу похудения: девочки, садясь за стол, помните - по ночам печеньки превращаются в попу )))
Я до Б весила 54, щас 55-56. Но узкие джинсы не налазят - таз расширился на 1-2 см.
  • 0

#10800
Yas'ka

Yas'ka
  • Гость
  • 5 сообщений
ДУ, девочки!

Малышей наших с датками! Здоровья всем и умелок!

Всем ДУ!! Погодка шепчет- купи пальто, зарплата шепчет-и так тепло))
Анар, насчет ГВ, ну вроде моя битва успешна, ттт, ну, вплане, доча вес набирает.. Но опять же, если не пью целыми днями все эти добавки, то к вечеру у нас истерики и ор, т.к молока нет. А ты когда сцеживаешь? И зачем?? Типо больше прибудет? Работает? Ато у меня сцеживать нечего, макс грамм 5 на донышке бутылки.
Лена, ты перестала докармливать? Классно, ттт. Что помогло?
Хочется под одеяло и фсе, чтоб не трогал никто))) но эт блин непозволительная роскошь.. Пойду зимние вещи распаковывать


Знаешь, я не могу сказать что именно помогла, тк делала ВСЁ. Сначала сцеживалась после каждого кормления - задолбалась, перестала. Оставила только сцеживания вечерние - уложу Яську спать и обе груди сцеживаю, массирую, сцеживаю - сначала тоже капельки были, но я все равно стимулировала грудь, потом с каждым днем все больше и больше выходило. Сейчас периодически сцеживаюсь вечерами, если чувствую, что мало ей молочка. На след день все пучком. Я же тоже прикармливала днем и перед сном, потом дневной прикорм заменила на свое сцеженное молочко с вечера...как то так и наладилось потихоньку.
Я тоже обожаю в такую погоду под теплое мягкое одеяло залезть с чаем и книжкой, а потом уснуть и спааааать...мечты, мечты. Айгериш, на пенсии оторвемси :-) когда наши дочи будут со своими детьми нянькаться.

Малютик, ну как там с мужем дела? Спасибо за рекомендации. Ну вот например кашу сварила овсяную с утра на воде и чуток молока не жирного, без масла, туда яблочко покрошила - это сколько калорий? Я уащпе эти калории считать никогда не умела...просто в фиделити ходила регулярно и сладкое мучное ограничивала. Вот у меня и первая Б и так много лишних кг, до Б 65, потом 85, после родов -15 и потом +5 в итоге 75, а хочу 60 - как на свадьбе...уже и истерики были по этому поводу...я не ем, мама трындит, что молока будет мало...а его и так было мало, ой чего только не натерпелась за эти 4 месяца в итоге 5 кг, которые уходили постепенно опять пришли гады :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.