Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#10381
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Нифихасе мы поспали :faceoff: 4 часа... :eek: ток встали...


Вера, ну наверное от модели тоже зависит конечно.

Бота, размер чуть меньше айпада..

Лиль, ползанием это трудно назвать, но попу поднимает и пашет лицом))
  • 0

#10382
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений


высасывала 2 раза ночью-он ток видит соплеотсос-закатывается... я скоро дули воробьям показывать буду...

это что такое и зачем??

Еще у него вирусный конъюктивит вылез - с утра один глаз так отек, что не открывался. Позвонила окулисту, она по телефону назначила капли глазные и интерферон. Я насчет интерферона сомневаюсь - имуностимулирующее же, стоит ли лишний раз стимулировать иммунитет?.. Даю его через раз: и лечиться надо и сомневаюсь как-то...

типа с ума сойду (от недосыпа в моем случае) :D

нам Интерферон только и помог,когда глазик гноился месяц(!),5 дней по ампуле утром и вечером проделала и забыли что такая бяка была
  • 0

#10383
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

как вам инструктор? понравился?
мы попозже хотим тоже плаваньем заняться.

да, понравилась инструктор. имей в виду, что на дом она ходит деток тренировать только до 4 мес, а с 4 - уже в бассейн к ней надо ходить.

на Шевченко-Мира есть салон красоты "Адель",мне нра,как там Алла стрижет.

да ну? я тоже у нее стриглась пока работала на мира-абая :) мир тесен. стрижет неплохо.

Девочки где стрижетесь? Хочу хорошо подстричься, но моя меня в послед.время не устраивает, при том совсем не дешево :rolleyes:: оставляю 7-10штук, а выхожу недовольная :spy:

больше всего любила у Руслана стричься на толе би - между ленина и 8 марта, но потом стало неудобно к нему ездить, когда в аксай перебралась. сейчас постриглась у маминого мастера, принимает на розыбакиева - курмангазы. мне понравилось. могу контакты скинуть. берет недорого, с меня взяла 2,5 тыщи
  • 0

#10384
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
Ася, инструктор хорошая, какать - он никогда в ванне не какал, а писать - ну не страшно если написает, я думаю.
  • 0

#10385
OZzZY

OZzZY
  • Гость
  • 39 сообщений


как вам инструктор? понравился?
мы попозже хотим тоже плаваньем заняться.

да, понравилась инструктор. имей в виду, что на дом она ходит деток тренировать только до 4 мес, а с 4 - уже в бассейн к ней надо ходить.

вы будете к ним ходить? я читала про Жемчужину - отзывы не очень
  • 0

#10386
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений



как вам инструктор? понравился?
мы попозже хотим тоже плаваньем заняться.

да, понравилась инструктор. имей в виду, что на дом она ходит деток тренировать только до 4 мес, а с 4 - уже в бассейн к ней надо ходить.

вы будете к ним ходить? я читала про Жемчужину - отзывы не очень

в бассейн ходить не будем до весны точно, пока только в ванне плавать будем
  • 0

#10387
melena

melena
  • Постоялец
  • 459 сообщений


Айза, какую то твою висульку нашла седня в машине. передам со всем остальным.

как? у тебя? :eek: или у меня дуга , а у тебя висюлька от нее?? :spy:

у меня тольо висулька от дуги=)
поздравляю с подарочком! потом расскажи нам, удобно юзать

всем ду девочки!

бота ну я тебе уже давно говорю что сына все же как то потихоньку надо менять. вот погуляли и я посмотрела на мальчиков Куси-я редко таких воспитанных детей вижу, такие помошники. куся респект за воспитание! я вот тоже когда ною думаю о том, что моя няня работает у меня по пол дня, а в субботу и воскресенье в другой семье полный день, так там еще и 4ро детей один из которых больной. ее муж тллком не работает и по дому не помогает и она еще старшему сыну учебу оплачивает и младшему 4 года. и я еще ною со своими проблемами, стыдоба! вот муж из за неспанья алена предложил нанять ночную няню, раньше я б сказала конечно давай, а теперь думаю а какая я ваще тогда мать буду. все же надо хоть ненадолго хоть чуть чуть но менять свою жизнь и прекратить нытье. дай бог за все воздастся!

так держать и плюсик тебе! хороший настрой!

Aleksa328i (Ксения) - 24 января Элина
lelka (Лена) - 24 марта Ратмир
Mystery (Таня) - 24 апреля Вадим
Daks (Дана) - 24 апреля Альмухамед
GrandChoice (Саида) - 24 июня Амира
OZzZY – 24 августа Батырхан

поздравляю именинников! растите на радость родителм! здоровья и новых умелок!

Бота - ну с улучшениями вас! дай бог все скоро наладится! я не поняла - СА вам сразу весь позвоночник + головку смотрела?

Бота, я рада что у вас улучшается и пусть жидкость поскорее рассосется, ТТТ на вас! и присоединяюсь к вопросу.
нам шею она не смотела. Ширяева ставила нам кривошею, а Сучков нет. вот и думаю, может перепроверить.

А мы начали прикорм сегодня, дала кабачок. Вроде хорошо пошел, будем неделю наблюдать как нра или нет.
И еще мы забыли, что такое бутылочка. У Даника она вызывает рвотный рефлекс. не знаю радоваться или нет. Теперь что, приучать к поильнику или стакану сразу??? и поильник с какого возраста юзают? :spy:
  • 0

#10388
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Нашла на ЖЖ хороший текст про игрушки для малышат.

- 0-3 мес.
"Освоение" младенцем органов чувств: учимся смотреть, слушать, нюхать, пробовать на вкус и на ощупь. С игрушками можно вообще не заморачиваться: наличие мамы рядом и мира вокруг - вполне достаточные стимулы. Особенно если мама много носит на руках, гладит, обнимает, разговаривает с ребенком.

- с 3-4-х месяцев обращаем особое внимание на развитие кисти руки. Первое действие, база - захват в кулак. Чем больше действий ручкой - тем лучше, т.к. через руку развивается мозг, речь и т.п. В качестве игрушек – все (безопасные) предметы, которые младенец в состоянии удержать рукой.

- с того момента как ребенок научился сидеть (условно 6 мес), он может более активно задействовать обе руки. Хорошие игрушки – все предметы, что вызывают желание схватить, удержать, повертеть в руках, постучать друг об друга, потыкать пальцем, нажать, поковырять. При выборе игрушки нужно обращать внимание, даст ли она все эти возможности для ручек.

Что хорошо давать играть, в свете вышесказанного:
- тесто: сделать самому (вода+мука+соль, консистенция пластилина) или купить любое готовое замороженное (конечно, разморозить) - очень хорошо стимулирует всю кисть – его мять, жать, пальчиками тыкать и т.п.
- любая мелочевка: фасоль, пуговицы, мамины колечки-сережки и т.п.(под присмотром)
- разнообразные коробочки и флакончики, которые можно учиться открывать (пустые или с допустимым содержимым)
- удлиненные предметы, которые зажимаются в кулаке: незаточенные карандаши, ложки, тюбики от помад и т.п.
- пластиковые "яйца" из киндер-сюрприза (можно наполнять чем-то, будет погремушка)
- пробки от бутылок - пробковые и пластиковые
- лоскутки разных фактур
Поскольку интерес быстро пропадает, нужно постоянно «подкидывать» новые стимулы – новые предметы разной формы, которые захочется взять в руки и вертеть по-разному.

Из покупных игрушек хороши вещи с кнопками и вращалками: нажал (повернул) – имеешь результат (что-нибудь там отскакивает или поёт). Как мы теперь понимаем, отскакивание и песня нужны не сами по себе, а исключительно как замануха для повторного действия рукой ;)

Что, на мой взгляд, НЕ НУЖНО: игры с картинками, карточками, книги. Это для нас карточка с картинкой несет образ, а младенец воспринимает ее как еще один объект окружающего мира, с которым надо вступить в активное физическое взаимодействие – схватить, погрызть, порвать.

и там дальше текст до 7 лет. Если интересно - процитирую.

Сообщение отредактировал lady: 24.10.2011, 18:37:30

  • 0

#10389
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Всем доброго дня!

Именинников с крупными и мини датками! мамам здоровья и сил, деткам улыбок и счастья! вот время летит тока недавно помню как Дакс родила первую дочу, а тут уже сыну полгода. да и с Саидой тока вот на курсы ходили и я все удивлялась наскока у нас мужья похожи, а тут уже и доченьке 4 месяца!

мы вчера поставили прогулку и поехали в санаторий алматы. я там хотела замутить фотосессию "ален осенью" а он продрых все время. мы с мужем замерзли и решили инвестировать в термосок, думаю и няня зимой на чимбулаке ему будет рада. прогулка алеу по душе, но его бесит пристегивание ремнями, а меня что там теперь нет кармашков как в люльке, ну да ничего надо ведь расти. спим более менее сносно просыпаясь 1-3 раза то покушать то пам протек из за наших верчений по манежу. вроде как вчера увидела с внешней стороны десны внизу белое, видимо лезет клык. все у нас что можно во рту и слюни градом, но пока ттт без особых истерик. сегодня поехала в детский мир хотела взять новый белый боди для подарка на 30 лет мужу и зашла в мазер. купила ползунков 2е за 3600 и поковыляла по тамошним бутикам. мама дорогая бодик какой то польский тупо белый 3500 :eek: ошалели что ли! пипец какой то. в довершении всего была соседка бабуля с нижнего этажа, которая с 41 года не делала дома ремонт и почему то решили что я ее заливаю. ну ладно сказала завтра вызову сантехника пусть посмотрит. так че вы думаете: тока я в 3 уложила алена ко мне ломятся в дверь какие то сантехники чистить трубы. я так в жизни никогда не орала но довела. пошла она к соседке снизу жаловаться, а ту затопила в выхи моя мама и опять же тока я по новой укачала ребенка ломится типа где твой муж и почему он не вкрутил мне лампочку :eek: да еперный театр электрик он вам что ле? ужас нах какой то!

Алиюша маис ну может все же подумаешь о ночной няне? понимаю тк сама очень люблю личное пространство, но это же временно. и вообще вот тоже как и майская роза думаю может тогда гв прекратить? дабы не трепать нервы себе и ребенку...

СМБ с подстрижкой! с переворотом, вот тоже сижу его жду


Алия, мы пользуемся уже несколько лет Аристоном.
Плюсы- незначительно, но все-таки экономит время, отмывает труднодоставаемую грязь, дезинфицирует, т.к. моет при высокой температуре.
Минусы- все равно тратитшь время чтобы загрузить и выгрузить посуду, нужно накопить посуду, чтобы не гонять вхолостую машинку, иногда требуется какая-н чашка, а она грязная в посудомойке, приходится доставать и мыть, не всегда хорошо отмывается, а иногда моющее средство остается в виде разводов, я стараючь чайные чашки хотя бы потом ополаскивать.
Выводы делай сама ;-)

вот тут под всем подписываюсь! в голландии жила и была там бош. господи как вспомню сначала накопить, потом загрузить ПРАВИЛЬНО чтобы все помылось, часть не отмылась мой сама. мой вердикт не нужная трата места и денег, я лучше в это место лишнее шкаф для кастрюль впихну. бесит куча грязной посуды в раковине и ваще все равно стока чашек и ножей доба нет чтобы копить и не мыть. считаю что посудомойка актуальна большим семьям или тем кто очень часто принимает гостей

Вернулась моя мужа из командировки, привез мне подарок, я аж завизжала среди ночи от радости....e-book....йехоууууу!!!! ток там прям целый айпад, все те же функции, только не apple, а операц. система Андроид как на HTC.....кстати, думаю....т.к у Эйпла то нет теперь будущего по сути, Андроид идейку то подхватит и настряпает новых айпадов.Карочи, я шастливая такая! Буду теперь гулять и вас читать...и книжки читать.... Ток куда его от сына прятать не знаю....увидел там игрушки в нем и покой потерял, а я не даю....планшет все таки, сломает...
Как мужа сегодня работать будет прям не знаю.....еле встал в 7, еще не привык к нашему времени, у них то 4 часа назад.

с подарочком! вот тока думаю все же что эппл не скоро сдаст свои позиции. стиви джобс был умный и дальновидный мужик думаю накреативил на годы вперед. вот например как я ненавижу и не понимаю айфон, но когда муж показал что делает айфон 4 я прям его хооооочу

Анютка с крестинами


Привет, девочки!
Можно и нам к вам присоединиться, к вашей дружной команде?
Нам сегодня 2 недели :-) .

велкам!

Бота рада что у Лии все налаживается и надо бы в мамамию вместе сгонять
  • 0

#10390
lampo4ka

lampo4ka
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
сходили к педику сегодня, капрология уже лучше, а вот анализы на дисбак не очень.... у нас отсутствуют 2 вида кишечных палочек, потом сапрофитный стафилокок больше нормы и что-то еще....блин....выписали бактерии нам, 2 вида, в общем зашли с мужем в одну аптеку, так 1 препарат стоит 9500, а надо 4 упаковки=38000 :eek: ......пипец сумма вылазит за 10 дней лечения :faceoff: , а вот вторых бактерий не нашли пока.....жесть просто
  • 0

#10391
Sally M

Sally M
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Мамочки, приветствую!!!

Именниников с круглыми датками.
Растите большими и не болейте! Мамочкам терпения и терпения. Это главное.

Так как не имею работать с цитатами, а также вставлять картинки, фотки и даже смайлики, то напишу так, как запомнила... Хоть и памяти никакой нет:)

Маис, Алия, ты там держись, че там говорить, с детьми, ппц, трудно. Я думаю мы и стареем поэтому, что все время терь в думах о них о детях, какого возраста они бы ни были. Как сказала одна моя знакомая: ты теперь даже сдохнуть не имеешь права! :)
Трудно, особенно с первым ребенком... Так что больше тебе сил пережить этот трудный период... Он пройдет... И действительно подумай о няне... Нервы дороже...

Бота, очень рада, что у вас улучшения... Дальше по мере роста Лии, она крепче будет и все выправится. У меня у первой дочки Анжелки тоже были увеличены желудочки, все прошло бесследно, ттт и у вас так будет.

Чили и Марина, поздравляю с выправлением каках в нормальные милые сердцу желтые какахи! Нет ничего милее мамкиному сердцу, чем нормальные кавалер собственного ребенка.


Еще че-та хотела написать... А, Маринка с подарком из неметчины тебя! Но Apple все равно рулит! :)

О нас: мы живы, здоровы и енто главное!!! :)

Сообщение отредактировал Sally M: 24.10.2011, 20:37:29

  • 0

#10392
Sally M

Sally M
  • Частый гость
  • 58 сообщений
О, и где Айгериша? Нет интересных постов от нее... Возвращайся на форум, блудная дочь!!! :)
  • 0

#10393
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
Лена мож пока взять 1 упаковку а в Ате подешевле найти и передадут вам самолетом или как :confused: актау ппц город нефтяников, дерут три шкуры, если уж у нас на детях бабки рубить - милое дело и никому ни разу не стыдно :mad: представляю что у вас делается :dont:

Да точно - Айгериши тож нет. ау девчонки!

Вика - интересно у вас зубы лезут :spy: мож ты ошиблась? клыки лезут сааааааамые последние. даж после жевательных которые коренные моляры называются ;) у нас 2010му 1,8 и вот только как 1-1,5 мес вылезли все клыки наконец то :rolleyes:
  • 0

#10394
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений
ДВ девочки! Спасибо всем за координаты парикмахеров!
У меня такой тупой вопрос: Вы детей брили, стригли? Меня с первой доставали, теперь опять понеслось надо! :faceoff:
  • 0

#10395
Yas'ka

Yas'ka
  • Гость
  • 5 сообщений
Девочки, ой как скучаю по вам!!! Но сейчас времени вообще нет ни читать ни писать...с утра захожу думаю хоть почитаю, "ага размечталась" думает моя доча и дает жару...зубы ёптить, слюни рекой, всё тащит в рот, меня пытается кусать. А ещё к нам в гости моя бабушка из России приехала, так что мы с ней каждый день тусим. Вы уж простите, как освобожусь почитаю и напишу. Алия, Аня, приятно, что вспомнили :kiss: Мне лучше, иду на поправку. В среду идем на прививки, уффф страшновастенько, но настраиваю и себя и дочу на хорошее.
Всех :kiss:
  • 0

#10396
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
всем спасибо за поздравления!
тоже поздравляю именинников с датой, 24 и 07 самые урожайные датки :lol:
здоровья, улыбок и вкусного молочка!

Леди, спасибо за инфу, познавательно!! а разве ЖЖ у нас не закрыт??

Лиля, как дела у тебя? доче может активную гимнастику поделать?? нам она очень помогает

Марина, с обновкой! затестила уже новый гаджет?

Всем новеньким велкам! у нас здесь прикольно)) и какашкам чьим нибудь дружно радуемся, и поддерживаем в моменты депрессии))

Анют, с крестинами! большое дело сделали!

Девочки, Лина С. кто-то из наших? отвечать на дружбу в мире??

а у нас второй зуб вылез!! и радостно, и дитенка жалко, уже который день ревёт горькими слезами, по ночам плохо спит, сегодня вообще с полчетвертого утра "веселимся" ...голова расскалывается
  • 0

#10397
lampo4ka

lampo4ka
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Лена мож пока взять 1 упаковку а в Ате подешевле найти и передадут вам самолетом или как :confused: актау ппц город нефтяников, дерут три шкуры, если уж у нас на детях бабки рубить - милое дело и никому ни разу не стыдно :mad: представляю что у вас делается :dont:

Да точно - Айгериши тож нет. ау девчонки!

Вика - интересно у вас зубы лезут :spy: мож ты ошиблась? клыки лезут сааааааамые последние. даж после жевательных которые коренные моляры называются ;) у нас 2010му 1,8 и вот только как 1-1,5 мес вылезли все клыки наконец то :rolleyes:

уже и мама и подруга предложили тоже самое, с аты отправить, но с первым препаратам точно не получится,т.к. его надо хранить строго в холоде, а вот на счет второго посмотрим, если не найдем тут то можно будет переслать, на складах купить, там точно дешевле будет

Мистери со вторым зубиком!!!! а мы себя так ведем уже несколько недель, как будто все сразу зубы лезут, ан нет, пока ни одного нет :-(
  • 0

#10398
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
Бота, рада, что у вас все налаживается, тьфу тьфу тьфу

Маис, Алия, ты там держись, че там говорить, с детьми, ппц, трудно. Я думаю мы и стареем поэтому, что все время терь в думах о них о детях, какого возраста они бы ни были. Как сказала одна моя знакомая: ты теперь даже сдохнуть не имеешь права! :)

думы не то слово...с рождением ребенка такие страхи появились :faceoff: правильно ли воспитаю, как уберечь от опасностей, кругом столько негатива, как оградить, и всякая подобная белиберда в голову лезет
как избавится от этого не представляю
  • 0

#10399
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Мистери со вторым зубиком!!!! а мы себя так ведем уже несколько недель, как будто все сразу зубы лезут, ан нет, пока ни одного нет :-(

Лен, тоже мы долго ждали, и по всем признакам не один зуб предполагался, и точно! только один вылез и сразу же второй
  • 0

#10400
lampo4ka

lampo4ka
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений


Мистери со вторым зубиком!!!! а мы себя так ведем уже несколько недель, как будто все сразу зубы лезут, ан нет, пока ни одного нет :-(

Лен, тоже мы долго ждали, и по всем признакам не один зуб предполагался, и точно! только один вылез и сразу же второй

нам 6,5 уже, но пока с ними полная тишина! снизу виден один через десну, но так уже месяц точно...когда ни вылезут, не понятно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.