Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#10321
melena

melena
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Айза, какую то твою висульку нашла седня в машине. передам со всем остальным.
  • 0

#10322
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Айза, какую то твою висульку нашла седня в машине. передам со всем остальным.

как? у тебя? :eek: или у меня дуга , а у тебя висюлька от нее?? :spy:

Ой, а я радая такаяяяяя.....ща Бо проснулся, я его покормила, он параллельно навалил полный пам :D я давай менять, он даже не проснулся....и, о, чудо!!! какахи снова пахнут!!!! йохуууу!!!!! Все таки лечение помогает! А то они были у нас зеленые и вонююююючие :faceoff: Уря....кому бы смску написать :D муж в самолете) ночью прилетит.....какой то сюрпрайз мне везет....ждууу... и сын старший полуспит....ждет подарок....грит мне, мама ты меня разбуди ночью как папа приедет., лег кстати в 20-30 чтобы ночь быстрее прошла :D
  • 0

#10323
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
всем ду девочки!

насобирала цитат позже попробую ответить на вчерашнее. мы со вчера стали более спокойными. кстати спасибо всем за прогулку, если ален будет так отлично в холод спать на улице я готова ради этого пожертвовать своими яичниками :faceoff: кстати мы с леной потом набрели на кпфешник с отличным шашлыком и нас даже любезно усадили в вип зал-осенама приятно. вообщем папа наш был в ауте тк целый деньнам не звонил, а тут в 8 вечера пришел а я где то даже не в радиусе дома. короче спали сносно просыпаясь 2 раза: 1 поесть, 2 живот с массажем и трубочкой. положили его с нами в комнате в манеж а я так отвыкла что пол ночи не могла уснуть от его вошканий, думала вот вот проснется и прям меня даже нервировало все это. сегодня тоже день более менее: все еще орет когда не сильно голоден когда даю грудь, видимо больно, но когда сильно проголодается ест как раньше. спал и к обеду часа 2 и в обед в парке часа 3. мы сегодня с мужем наездились по супермаркетам и вечером он приготовил абалденный плов! алену кстати не особо интересны мультики и занимают его минут на 10 максимум, на иргухи в ванной пока ваще класть. ну вот сейчас уложила его в детской сижу и думаю что ночь готовит...переворачиваться даже попыток не делает, тоже самое со смехом в голос. меня это уже откровенно злит, что он не развивается. кстати вопрос: кто в чем днем в такую погоду как сегодня ходит гулять? и кто в чем с отоплением спит ночью?
а то мне все кажется что я слишком легко одеваю алена

Помню, легко кстати, труднее было мне, так и хотелось сунуть грудь, я перетянула ее и камфорным маслом намазала, молоко и ушло, хоть и не сразу.
А Темке я помню показала грудь, на которую перец черный посыпала, он так глянул, типа че за бяка, я ему объяснила, что испортилась сися вот и все, он даже пробовать не захотел, потом правда еще несколько раз прибегал, покажи тип, я бежала на кухню, снова в перец черный и показывала, он так морщился :D Правда грудь пришлось заменить на бутылку...и ночью он сосал бутылку, молоко, чай :faceoff: , это еще хуже блин, батарея бутылок возле кровати стояла... ну и от соски, вот тут были истерики и слезы, мы не спали 2 недели, считаю чем раньше забрать соску, тем менее болезненно это для ребенка., а мы забрали в 1,10...позновато :faceoff: он ее и резал сам, и лисичке относили, и бабе в печку кидали....и с окна выбрасывали....в итоге он потом долго спал с ромашкой от соски, саму соску отрезали и он просто в руках держал цветочек. жалко так было :-(

прямо разрыдалась на этом моменте. мне папа тоже говорит надо в год если не раньше соску отбирать, хотя чертовски удобная штука
марин про какашки я вот тоже жду окончания поноса. у вас случаем не понос? что пьете? а то на фоне зубов у нас все усугубилось и линекс да и креон уже даю по капсуле 3 раза в день и толку пока мало...

тебя муж-а меня раздражает мой сын, что спит полдня , что я одна вот маюсь и тд..

ой Лиль как понимаю.. мне тоже иногда так жалко себя. я начала курс практики для спины своей и в итоге не смогла больше 1го сеанса пройти, не получается даже с няней.. как у нее стоко сил хватает, она убирает 4 квартиры в нашем городке в 4 дня недели до обеда с утра дает мне час полтора покушать поработать а потом уходит на уборку и после нее до ночи со мной., а выходные свои те 2 дня квартиру около свогео дома убирает, еще дома внучка2летняя, капец я б повесилась..вся в долгах после свадьбы дочери и пашет пашет..
я вот так ною а потом вспомню что кому то намного хуже.. даже одному очень близкому человеку, и ничем им поомчь не могу.

бота ну я тебе уже давно говорю что сына все же как то потихоньку надо менять. вот погуляли и я посмотрела на мальчиков Куси-я редко таких воспитанных детей вижу, такие помошники. куся респект за воспитание! я вот тоже когда ною думаю о том, что моя няня работает у меня по пол дня, а в субботу и воскресенье в другой семье полный день, так там еще и 4ро детей один из которых больной. ее муж тллком не работает и по дому не помогает и она еще старшему сыну учебу оплачивает и младшему 4 года. и я еще ною со своими проблемами, стыдоба! вот муж из за неспанья алена предложил нанять ночную няню, раньше я б сказала конечно давай, а теперь думаю а какая я ваще тогда мать буду. все же надо хоть ненадолго хоть чуть чуть но менять свою жизнь и прекратить нытье. дай бог за все воздастся!
  • 1

#10324
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

всем ду девочки!

кстати вопрос: кто в чем днем в такую погоду как сегодня ходит гулять? и кто в чем с отоплением спит ночью?
а то мне все кажется что я слишком легко одеваю алена


....в итоге он потом долго спал с ромашкой от соски, саму соску отрезали и он просто в руках держал цветочек. жалко так было :-(

прямо разрыдалась на этом моменте. мне папа тоже говорит надо в год если не раньше соску отбирать, хотя чертовски удобная штука
марин про какашки я вот тоже жду окончания поноса. у вас случаем не понос? что пьете? а то на фоне зубов у нас все усугубилось и линекс да и креон уже даю по капсуле 3 раза в день и толку пока мало...

я одеваю в демисезонный комбез, под низ один слип и носки+кроссовки, шапку

спим только в паме и слипе.

про понос...наша больная тема....я уже знаю про него все :faceoff:
у вас прям жидко? цвет? запах? слизь?
я давала и линекс, и креон, потом 7 дней энтерожермину, но нам ничего не помогало, потом мне педик назначила Эрсефурил, он именно от поноса, причем вирусного....мы пропили 5 дней, щас подключили Бактисубтил....говорю шепотом....помогло...ттт мильен раз....уже боюсь прям.... Сходи к Ли Ирине Викторовне, она принимает в ЛС Клиник на Маркова-Ботанич., 337-58-30 позвони запишись...или иди по живой очереди, т.к у нее запись каждые пол часа, легко можно попасть без записи. Грамотный врач...особенно по какашкам :D

Все девы, я спать.
  • 0

#10325
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
викулька надеюсь после слезного письма в кск у вас все будет ок с отоплением.

оля пиколитта скорейшего выздоровления мужу!

Илью с прошедшей минидаткой!
Даньку, тамерлашу, аруну и вику с датками!
всем деткам расти большими и красивыми!

Яна с годовщиной свадьбы! любви и понимания на долгие годы!
я так смотрю у вас тоже возобновились ночные перекусы, вот и у нас...эх к хорошему быстро привыкаешь

бота я че то сегодня даже не спросила, как Лия после операции?

Млин, а мы в гостях, моя позорница как чужих видит орет как не знаю кто, аж блин стыдно, сижу с ней в отдельной комнате, закрылась, с таким бы успехом и дома бы сидела или лучшеб с девами на встрече лясы точила)

прям не истинно казахский ребенок у тебя! нашей племяннице 5 лет, так ее помоему с пеленок хлебом не корми дай в гости пойти

марина старший то у тебя какой рассудительный! да там и вправду холодно, как то еще быстро к вечеру холодает и надо все же теплее изначально одеваться


Девы, в чем вы в автокресле деток возите? Я своего пока в костюмчики одеваю осенние (они чуток утепленные), в них в автокресле удобно. А сегодня решили комбез примерить...короче Яромир утонул в этом комбезе, когда я его в кресло положила. Комбез весь как-то в кучу собрался и из это кучи только моська торчала. Тут уже обсуждали, что нужно брать раздельные комбезы (штанишки-курточка) и курточку снимать в машине. Но я чей-то смотрела, раздельные уже идут для деток постарше, на 3-6 месяцев все слитные. Вот и возник у меня вопрос как зимой Ре в автокресло впихивать?

я снимаю все кроме пинеток и штанов с бодиком, все боюсь перегреть. у меня ален капец как потеет в автокресле, а потом в пункте назначения уже одеваю и куртки и шапки и прочее. думаю зимой примерно таже схема, тока там либо буду полностью снимать слитный комбез или куртку от раздельного


но в сташем возрасте конечно - отнимать уже т.к дальше сложнее, хотя у каждой семьи свои правила.
недавно с подругой говорила, младшему 3,5 года, спрашиваю - отняла - нет еще...да надо...собираюсь... вяло так нехотя. то же мне и пол года говорила и год назад. вот скажите - нафиг 3,5 года ре сиська? есть все болтает, сама же говорит - едем в троллейбусе он на весь салон - мама сисю дай! грит хотела под сиденье залеть или в банке пристал кофту рвет и все тут - дай сисю, срам да и только :faceoff: грит сосет а сам кожу на груди тянет на палец наматывает, т.к грудь растянута уже, сколько кормит то, тоже у нее погодки...почитай лет 5 если не больше гв подряд...грит бесит когда тянет, прям злюсь - и вот что не отнимать то?

ой ну это уже совсем бред какой то конечно. там же ребенок уже взрослый из серии выше мамы на голову

О редиска объявилась! с умелками вас!


Девочки, вопросы: первые мески после родов очень скудные, да? Помазало 3 дня.вот и гадаю что это было.

У меня также было, а вот в этом месяце их не было вообще... Вот теперь реально не пойму, то ли они были, то ли нет. А может вообще опять заб, ттт, не дай БОГ!!!! В общем, мучаюсь и переживаю...

и у меня не было, сижу думаю хде они?! :spy:

Алиюша маис я срочно требую тебе как то подумать о себе! с таким графиком ты скоро загнешься. я тут 2 ночи нормально не спала и чуть не повесилась, а ты еще и кашеваришь и работаешь. может няню, а? тебе надо отдохнуть, выспаться. нашим мужьям истеричным нужна любящая спокойная жена, а ребенку нужна бодрая мама! подумай о себе плиз! прям мне страшно аж читать твои посты...и ваще все наладится и забудется. я вот уже и сложную б забыла и даже роды уже забываю. и кстати не жди от глицина моментального эффекта его мы давали когда месяц так тока на 2ой неделе он стал лучше спать, так сходу как например на меня действует димедрол такого эффекта нет. попробуй подавай месяц, вреда не будет. а еще чай хип успокоительный алену периодически помогает


настроения вообще не было эту неделю, с мужем поцапалась, с сыном ругаюсь из-за уроков, хотелось убежать далеко-далеко. вот иду я с двумя детьми, с сумками полные продуктов, со школы и прям так жалко себя стало, и некому мне в этом городе помочь, прям разрыдаться хотелось, еще доча всю дорогу орала, уже чужой мужчина остановился и говорит- давайте сумки я вам помогу...- нет вы что, спасибо. я сама..... зато свекра-пенсионерка целыми днями в агенте тусуется.мама моя в январе на пенсию уходит- говорит привози ре на год к нам, сама сыном занимайся, да работу ищи. и пусть муж токо пикнет насчет энтого. вчера принес лилии и просил прощение-любит меня очень, а я дура такая...короче кувыркаюсь со своими проблемами.

Молодцы, что собираетесь- вы уже так хорошо друг друга знаете, что мне аж не по себе... чужой себя чувствую. :faceoff:

лиля да конечно очень тяжело когда продукты в одной руке, ребенок в другой, коляска в третьей, но может момент такой переждать надо! муж любит я уверена, они ж просто все думают что у нас 10 рук память как у макинтоша и сил как у качка! и прекрати на тему чужой, а лучше в следующий раз приходи на встречу!

пэрис с покупкой стула! и не болей!

все пошла я, а то неизвестно что ночь нам уготовила
  • 0

#10326
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
о марин спасибо спим мы также тока+ спальный мешок тонкий.одеваю все же походу я прохладнее своего, надо матери исправляться. стул у нас жидкий, уже без слизи но запах бяк. иногда прям густой такой коричневый, а сейчас в основном горчичный но вот вонюч и жидкий. пока даю 7 дней креон и линекс, если не поможет видать пойду по врачам другим или педика нашего напрягу. вчера в кафе я 2 комплекта одежды сменила тк там до лопаток мы какали
  • 0

#10327
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

И вкратце о нас: мы уже с неделю укладываемся спать к 1-2 ночи, доча хитрая, часиков в 9 трет глазки, капризничает, потом уже истерить начинает, а как получит сисю, наестся и давай тусить, улыбается, кувыркается по всей кровати, пищит, слюни пускает, в общем что угодно делает только не спит. Потом просыпается часиков в 8-8.30 окончательно, А при этом умудряется еще раза 3 проснуться за и так то короткий ночной сон. Мало того, она и днем не спит, максимум по полчаса- 40 минут на руках. Я измождена, докатилась до того что у меня растет неприязнь к собственному ребенку, неприязнь эта удваивается от того что, ну вот же я вроде бы и так все делаю, а аллергия *ать ее не проходит, писюнь красный, то покашливает, то чихает :faceoff: Потом злюсь на себя, что это я никудышная мамаша. В общем за почти семь месяцев я помню только одну ночь сна с перерывом в 4 часа, после трех месяцев просыпаться от 3-6 раз стало нормой. Муж меня бесит и раздражает, вообще по-моему я становлюсь похожа на старую злую собаку, хочу остаться одна, сегодня утром уже не выдержала и позвонила свекрови спозаранку (обычно это ей неймется в 9 утра по-выходным) и жестко так сказала забрать внучку, иначе мне недалеко до нервного срыва, муж начал было выступать, но увидев мой безумный (ну я так думаю) взгляд промолчал, отменила на фиг занятия, СБ студенты были не против, отключила сотку, закрылась и улеглась спать, хоть поспала 2 часа, щас сидим с дончиком, я дала ей запасную клаву, сидит и тарабанит по ней вовсю.
Ааа, и нам тоже дали тепло. Воооть

дааа. у нас так сын спал наоборот с рождения до 2,5 месяцев. я вешалась уже. на этой почве у меня самой болячки полезли тогда от недосыпа и снижения иммунитета. сейчас вроде наладился сон более менее, по 3 часа может спать, а то и дольше. но с ужасом жду повторения, как у многих девочек, когда зубы начнут резаться...

Бота, ты писала недавно про истерики Лии от ванны. что сейчас? я своего неделю не купала, холодно дома и прививки делали, вчера только его в ванну окунули - такой ор стоял, муж его к себе прижимает - он еле как успокаивается. снова в ванну опускает - опять истерика, при чем такого плача реально не было еще у нас, как будто от испуга. потом до своего сна плакал если не на ручках... :faceoff: завтра интсруктор по плаванию придет, че теперь делать-то...
  • 0

#10328
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
всем привет
оказывается землетрясение в 5 утра было....а я даже даже....ниразу не почуяла
  • 0

#10329
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
вчерашних именинников с прошешей даткой!!
не было времени писать
Изображение
улыбок и море позитива детишкам!
  • 0

#10330
Polin@

Polin@
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Всем ДД!!!
Спасибо за поздравления!!!
В свою очередь тоже всех именинников с датками!!! Даниила с даткой и с крестинами!!!



недавно с подругой говорила, младшему 3,5 года, спрашиваю - отняла - нет еще...да надо...собираюсь...


но это конечно ваще жесть :faceoff:

Девочки, кого нет у меня в друзьях в мире, попробуйте ко мне на страницу зайти, вроде бы доступ закрыла и фотки все закрыла, но сама то проверить не могу.....гляньте плиз
smelova.84@inbox.ru

доступ на страницу ограничен только для друзей

всем привет
оказывается землетрясение в 5 утра было....а я даже даже....ниразу не почуяла

значит все таки было, а то я уже испугалась что это меня глючит
  • 0

#10331
OZzZY

OZzZY
  • Гость
  • 39 сообщений
привет.

я давала и линекс, и креон, потом 7 дней энтерожермину, но нам ничего не помогало, потом мне педик назначила Эрсефурил, он именно от поноса, причем вирусного....мы пропили 5 дней, щас подключили Бактисубтил....говорю шепотом....помогло...ттт мильен раз....уже боюсь прям.... Сходи к Ли Ирине Викторовне, она принимает в ЛС Клиник на Маркова-Ботанич., 337-58-30 позвони запишись...или иди по живой очереди, т.к у нее запись каждые пол часа, легко можно попасть без записи. Грамотный врач...особенно по какашкам :D


мы тоже к Ирине Викторовне ходим, тоже пили креон и эрсефурил. завтра понесем каки на анализ
  • 0

#10332
Maiis

Maiis
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Всем привет.
Айза не болей, говорят в самом начале, когда чувствуешь что начинаешь болеть можно антигриппин выпить. Он вроде не особо вредный, просто мне инсти как мертвому припарка.
Марин поздравляю с какахами :D не болейте больше


И вкратце о нас: мы уже с неделю укладываемся спать к 1-2 ночи, доча хитрая, часиков в 9 трет глазки, капризничает, потом уже истерить начинает, а как получит сисю, наестся и давай тусить, улыбается, кувыркается по всей кровати, пищит, слюни пускает, в общем что угодно делает только не спит. Потом просыпается часиков в 8-8.30 окончательно, А при этом умудряется еще раза 3 проснуться за и так то короткий ночной сон......

даа, как многое из этого знакомо, доча уже полтора месяц не спит нормально по ночам, да и днем не всегда...
а на счет аллергии: нам помог фенистил доче по 5 капель 3 р/день 10 дней, и писю мазала цинколивом(вещь!!!)-наверное только благодаря ему и прошло все! а самой отказ от сладкого, ну в общем на диете я... на неделю где-то все наконец-то прошло у дочи!!( а до этого почти месяц эта бяка была).
удачи и тепрения!!!!!

Лена нам фенистил не помогает, ни наружно ни внутрь, скорее обратная реакция идет и аллергия усиливается(( а писюн да, только цинколивом и мажу, голопопим по возможности, особенно как тепло дали и купаем в коре дуба, череде, ромашке, соли. У нас тоже аллергия уже месяца два почти, со сладким мы уже давно распрощались(( а я такая сладкоежка

настроения вообще не было эту неделю, с мужем поцапалась, с сыном ругаюсь из-за уроков, хотелось убежать далеко-далеко. вот иду я с двумя детьми, с сумками полные продуктов, со школы и прям так жалко себя стало, и некому мне в этом городе помочь, прям разрыдаться хотелось, еще доча всю дорогу орала, уже чужой мужчина остановился и говорит- давайте сумки я вам помогу...- нет вы что, спасибо. я сама..... зато свекра-пенсионерка целыми днями в агенте тусуется.мама моя в январе на пенсию уходит- говорит привози ре на год к нам, сама сыном занимайся, да работу ищи. и пусть муж токо пикнет насчет энтого. вчера принес лилии и просил прощение-любит меня очень, а я дура такая...короче кувыркаюсь со своими проблемами.

девчи, нам вещи все малы стали- за 1 мес выросли на 5 см. заказывать не люблю я кота в мешке- мне щупать надо. подскажите где можно купить хороших качественных слипов, комбезов, кофточек, штанишек по хорошей цене, так считаю за х.б. слип отдать 5 штук это выше моего разума. заранее спасибо за отклик.

Лиль, это все от усталости, мой муж тоже вроде ниче такого не делает, а один фиг бесит. Да свеклы по-моему у многих одинаковые, моя только на словах "родные бабушки", а на деле мама с дочей моей большую часть времени сидит и помогает мне.
Насчет одежки, я иногда беру на нашей трикотажке сим сим, дома таскать не жалко и не дорого. Особенно сейчас когда у нас и слюни и лекарства и прочие пойла, все в крошках, пятнах.


И вкратце о нас: мы уже с неделю укладываемся спать к 1-2 ночи, доча хитрая, часиков в 9 трет глазки, капризничает, потом уже истерить начинает, а как получит сисю, наестся и давай тусить, улыбается, кувыркается по всей кровати, пищит, слюни пускает, в общем что угодно делает только не спит. Потом просыпается часиков в 8-8.30 окончательно, А при этом умудряется еще раза 3 проснуться за и так то короткий ночной сон. Мало того, она и днем не спит, максимум по полчаса- 40 минут на руках. Я измождена, докатилась до того что у меня растет неприязнь к собственному ребенку, неприязнь эта удваивается от того что, ну вот же я вроде бы и так все делаю, а аллергия *ать ее не проходит, писюнь красный, то покашливает, то чихает :faceoff: Потом злюсь на себя, что это я никудышная мамаша. В общем за почти семь месяцев я помню только одну ночь сна с перерывом в 4 часа, после трех месяцев просыпаться от 3-6 раз стало нормой. Муж меня бесит и раздражает, вообще по-моему я становлюсь похожа на старую злую собаку, хочу остаться одна, сегодня утром уже не выдержала и позвонила свекрови спозаранку (обычно это ей неймется в 9 утра по-выходным) и жестко так сказала забрать внучку, иначе мне недалеко до нервного срыва, муж начал было выступать, но увидев мой безумный (ну я так думаю) взгляд промолчал, отменила на фиг занятия, СБ студенты были не против, отключила сотку, закрылась и улеглась спать, хоть поспала 2 часа, щас сидим с дончиком, я дала ей запасную клаву, сидит и тарабанит по ней вовсю.
Ааа, и нам тоже дали тепло. Воооть


Алиюш, на счет красной писюни-я подмываю девчонок атоковской бэби интимку. И ты знаешь помогает от всяких раздражения и покраснений. А от аллергии даю капли фенистил 2 раза в день по 5 капель.
А может тебе попить новопассит? Нервная мама не есть хорошо для ляли. Малыши же все чувствуют.

Спасибо за подсказку, попробую может перейти на аток, много хороших отзывов слышала, я чередую, подмываю или травками или авеновской термальной водичкой. Новопассит я и так держу на прикраватной тумбе, это мой своеобразный мастхэв :D

Помню, легко кстати, труднее было мне, так и хотелось сунуть грудь, я перетянула ее и камфорным маслом намазала, молоко и ушло, хоть и не сразу.
А Темке я помню показала грудь, на которую перец черный посыпала, он так глянул, типа че за бяка, я ему объяснила, что испортилась сися вот и все, он даже пробовать не захотел, потом правда еще несколько раз прибегал, покажи тип, я бежала на кухню, снова в перец черный и показывала, он так морщился :D Правда грудь пришлось заменить на бутылку...и ночью он сосал бутылку, молоко, чай :faceoff: , это еще хуже блин, батарея бутылок возле кровати стояла... ну и от соски, вот тут были истерики и слезы, мы не спали 2 недели, считаю чем раньше забрать соску, тем менее болезненно это для ребенка., а мы забрали в 1,10...позновато :faceoff: он ее и резал сам, и лисичке относили, и бабе в печку кидали....и с окна выбрасывали....в итоге он потом долго спал с ромашкой от соски, саму соску отрезали и он просто в руках держал цветочек. жалко так было :-(

ПС. Вот почему я считаю, что отнимать от груди надо позже, когда с ребенком уже договориться можно и когда уже соображалка работает, можно пойти на хитрость и отнять легко. А вот что можно объяснить 6 месячному малышу? это же реальный стресс для него! т.к грудь для него это ВСЕ!

Я наверное тоже так буду обманывать дочу))) Надеюсь у нее не хватит мозгов проверять, кака это или нет))
  • 0

#10333
Maiis

Maiis
  • Свой человек
  • 595 сообщений


В общем за почти семь месяцев я помню только одну ночь сна с перерывом в 4 часа, после трех месяцев просыпаться от 3-6 раз стало нормой. Муж меня бесит и раздражает, вообще по-моему я становлюсь похожа на старую злую собаку, хочу остаться одна, ...

не представляю как ты так живешь эти месяцы да еще работаешь.. я уже вешаюсь за неделю эту . был режим с 9до8, с кормежкой в 3 и 6, а счас тоже еле засыпает -по 3 раза просыпается при этом, потом када я ложучь то просыпается еще раз , потом ночью опять 2-3 раза и в 6 седня проснулась совсем. я с 12до6 спала с перерывами на кормить, и уже стала опять зомби как 3 мес назад..
тебя муж-а меня раздражает мой сын, что спит полдня , что я одна вот маюсь и тд..

ой Лиль как понимаю.. мне тоже иногда так жалко себя. я начала курс практики для спины своей и в итоге не смогла больше 1го сеанса пройти, не получается даже с няней.. как у нее стоко сил хватает, она убирает 4 квартиры в нашем городке в 4 дня недели до обеда с утра дает мне час полтора покушать поработать а потом уходит на уборку и после нее до ночи со мной., а выходные свои те 2 дня квартиру около свогео дома убирает, еще дома внучка2летняя, капец я б повесилась..вся в долгах после свадьбы дочери и пашет пашет..
я вот так ною а потом вспомню что кому то намного хуже.. даже одному очень близкому человеку, и ничем им поомчь не могу.
а так када даже сил нет- и тут вдруг доча улыбается и болтает сладко что сразу смягчаешься и не злишься..
щас еле усыпила с 3го раза, надо тоже идти..и руки и спина от беспрерывного ношения на руках эти 2 дня уже отвлаиваются ..
када няни нет так ваще стоп машина, ни готовить ни помыться даже не могу..

Бота, человек такая тварь, что привыкает ко всему :faceoff: С сыном наверное остается только ждать, когда сам перерастет, но Вика прально говорит, надо приобщать его к домашним делам и заботе о сестренке...
то же самое, стоит доче улыбнуться и начать балакать на своем, все раздражение и усталость проходят, хочется нежить ее и целовать.
Даа вот кто реально устает, так это такие вот помощницы, которые вламывают без сна и отдыха, чтобы обеспечить свои семьи.

Алиюша маис я срочно требую тебе как то подумать о себе! с таким графиком ты скоро загнешься. я тут 2 ночи нормально не спала и чуть не повесилась, а ты еще и кашеваришь и работаешь. может няню, а? тебе надо отдохнуть, выспаться. нашим мужьям истеричным нужна любящая спокойная жена, а ребенку нужна бодрая мама! подумай о себе плиз! прям мне страшно аж читать твои посты...и ваще все наладится и забудется. я вот уже и сложную б забыла и даже роды уже забываю. и кстати не жди от глицина моментального эффекта его мы давали когда месяц так тока на 2ой неделе он стал лучше спать, так сходу как например на меня действует димедрол такого эффекта нет. попробуй подавай месяц, вреда не будет. а еще чай хип успокоительный алену периодически помогает

Вик, мне нужна именно ночная няня, чтобы взяла после кормежки и укачивала до посинения, для меня основной отдых это ночной сон. Я днем спать не могу, такой вот противный человек, что обязательно найду себе дела или ппо дому иливне дома. Но пока в двушку брать ночную няню нереально, нам втроем то здесь тесно. Понимаю конечно что есть пары которые и в олнушках живут и нормально. Но нам с мужем дорого наше личное пространство. А хорошо что сказала. тогда буду давать глицин дальше, авось поможет.
Спасибо за беспокойство дорогая :kiss:
Как Ален спал?


И вкратце о нас: мы уже с неделю укладываемся спать к 1-2 ночи, доча хитрая, часиков в 9 трет глазки, капризничает, потом уже истерить начинает, а как получит сисю, наестся и давай тусить, улыбается, кувыркается по всей кровати, пищит, слюни пускает, в общем что угодно делает только не спит. Потом просыпается часиков в 8-8.30 окончательно, А при этом умудряется еще раза 3 проснуться за и так то короткий ночной сон. Мало того, она и днем не спит, максимум по полчаса- 40 минут на руках. Я измождена, докатилась до того что у меня растет неприязнь к собственному ребенку, неприязнь эта удваивается от того что, ну вот же я вроде бы и так все делаю, а аллергия *ать ее не проходит, писюнь красный, то покашливает, то чихает :faceoff: Потом злюсь на себя, что это я никудышная мамаша. В общем за почти семь месяцев я помню только одну ночь сна с перерывом в 4 часа, после трех месяцев просыпаться от 3-6 раз стало нормой. Муж меня бесит и раздражает, вообще по-моему я становлюсь похожа на старую злую собаку, хочу остаться одна, сегодня утром уже не выдержала и позвонила свекрови спозаранку (обычно это ей неймется в 9 утра по-выходным) и жестко так сказала забрать внучку, иначе мне недалеко до нервного срыва, муж начал было выступать, но увидев мой безумный (ну я так думаю) взгляд промолчал, отменила на фиг занятия, СБ студенты были не против, отключила сотку, закрылась и улеглась спать, хоть поспала 2 часа, щас сидим с дончиком, я дала ей запасную клаву, сидит и тарабанит по ней вовсю.
Ааа, и нам тоже дали тепло. Воооть

дааа. у нас так сын спал наоборот с рождения до 2,5 месяцев. я вешалась уже. на этой почве у меня самой болячки полезли тогда от недосыпа и снижения иммунитета. сейчас вроде наладился сон более менее, по 3 часа может спать, а то и дольше. но с ужасом жду повторения, как у многих девочек, когда зубы начнут резаться...

да я вот тоже с ужасом жду зубиков :spy:

Кстати, купила я таки сегодня меррисы впервые, бум с дочей пробовать))
  • 0

#10334
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений
ДВ!! неужели я дожила почти до понедельника, с пятницы обеда..уфф... утром мое спасение придет на помощь .911 буду ее теперь называть. хотя еще ночь впереди, уже подумываю утром отменить узи у СА в Альте (никому ненадо??? завтра )и ОАК вместе, а то столько дел завтра. оказываеца налог транспортный не заплатила, еще постричься срочняк надо .. а вобщето я есть хочу нормально -а не стоя с ней на руках, я спать хочу, принять ванну мечтаю уже больше года, а не в обмыться в душе быстро быстро,

..

дааа. у нас так сын спал наоборот с рождения до 2,5 месяцев. я вешалась уже. на этой почве у меня самой болячки полезли тогда от недосыпа и снижения иммунитета. сейчас вроде наладился сон более менее, по 3 часа может спать, а то и дольше. но с ужасом жду повторения, как у многих девочек, когда зубы начнут резаться...

Бота, ты писала недавно про истерики Лии от ванны. что сейчас? я своего неделю не купала, холодно дома и прививки делали, вчера только его в ванну окунули - такой ор стоял, муж его к себе прижимает - он еле как успокаивается. снова в ванну опускает - опять истерика, при чем такого плача реально не было еще у нас, как будто от испуга. потом до своего сна плакал если не на ручках... :faceoff: завтра интсруктор по плаванию придет, че теперь делать-то...

понимаешь после того злосчастного купания все стало еще хуже, я тперь даже как только одеваю круг так ор, потом уже и без круга просто ванны сильно боится. так раньше не было, могла плакать но не закатываясь визгом. массажист удивлялся силе визга- аж уши закладывает от пронзительно звонкго крика. насколько я знаю по Лиечкиному гороскопу- у нее сильные вокальные данные.. похоже что правда есть способности :-)
ну как у вас был заплыв??

Сообщение отредактировал Зогатоб: 23.10.2011, 20:41:16

  • 0

#10335
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

понимаешь после того злосчастного купания все стало еще хуже, я тперь даже как только одеваю круг так ор, потом уже и без круга просто ванны сильно боится. так раньше не было, могла плакать но не закатываясь визгом. массажист удивлялся силе визга- аж уши закладывает от пронзительно звонкго крика. насколько я знаю по Лиечкиному гороскопу- у нее сильные вокальные данные.. похоже что правда есть способности :-)
ну как у вас был заплыв??

вот и я боюсь, что он теперь каждый раз пр виде ванны орать будет... нет, заплыв только завтра с утра. надеюсь, всё пройдет хорошо, ттт!

ой, девчи, наконец сегодня с подругами встретилась, в медведе посидели, муж с сыном 2 часа гулял, потом к нам пришел. ура, за три месяца первый раз так вот собрались с подругами. надо тепер почаще выбираться.

пришла домой и решила пирожок испечь. рецепт ниже. накупила мороженных ягод, чувствую, оторвусь я с пирогами на этой неделе :)

Замесить тесто:
150 г маргарина или слив.масла,
3 желтка,
3 ст.л. сахара,
250 г муки,
1 ч.л. разрыхлителя.
Сильно не месить, иначе тесто будет жестким.
Тесто раскатать, выложить в форму, сделать бортики.
Выложить ягоды (у меня было 250 г, микс из ягод), посыпать крахмалом, чтобы начинка не была жидкой.
Взбить белки с 5 с.л. сахара, добавить лимонную цедру (1 ч.л.), 300 г творога, 200 г сметаны, 1-2 с.л. муки - все еще раз взбить и выложить поверх ягод.
Выпечка 65+55 мин.
  • 2

#10336
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
всем привет!
вчерашних именинников с датками! а Данилку еще и с крещением! Аня выходи! как прошло все?

сегодня вроде нет именинников, зато завтра аж 6 малышей! урожайная датка ;)

Алия выздоравливайте! мы если не в япошках то тож все красно, так что пока и не пытаемся их заменить! а то что лечение пока не помогает - поможет на все время надо. хотя глицин нашему 2010му тож пофигу был...а тебе ОП не прекратила гв завязать? иногда идут на такой шаг, бывает аллергия и от молока маминого тоже, переводят на смеси, чем детка мучается....но это все на основании анализов и прочего конечно, просто вам почти 7 мес. и это ...если няня не вариант. тогда может муж хоть в выхи может брать дочу чтоб ты выспалась, понятно что он на работе устает и бла-бла-бла, но ты то тоже человек. так тебя надолго не хватит...или мама может хоть раз в неделю ночевать у вас...прям жалко тебя :(

Лиля держись! трудно конеш да еще если и муж так равнодушно к твоим проблемам, детки конеш все силы отнимают, но что поделать, крепись! и выбирайся гулять, сюда на форум - тут всегда поддержат :beer:

Вика - тож терпения и Алену сна глубокого и долгого, все наладится!

Марина с какашками вас отличными! что вам папа привез, сюрпрайз ;)

Малюта таки пропала, надеюсь все в порядке у них :spy:

читала по диагонали, мож еще чего найду :-/
  • 0

#10337
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Всем приветик! Всех деток с прошедшими датками, а Анюту с крестинами!
Читала вас все это время по диагонали, так как времени не было практически - доча постоянно на руках, днем почти не спим, тока рядлм с сисей, а ночью спать ложимся в час, а то и два ночи((( вообще режим сбился млин....
Зато мы сегодня побрились наконец машинкой, теперо лысые))) а еще мы сегодня перевернулись!!! Наконец-то! Кашель вроде прошел, ттт, поедем на контроль к врачу во вторник, ну и я вроде выздоровела, только после антибов. У дочи вот уже три дня стула нет, хоть и пукаем, до этого была слизь, вот жду блин дочиных какашуль, пипец в чем счастье мамино))))
  • 0

#10338
lampo4ka

lampo4ka
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
всем привет!
Марин, поздравляют с приятными каками!!!
Миас, огоо, уже 2 месяца у вас...жесть....а может у твое дочи не на сладкое, а на жирное, жаренное, соленое и т.д. аллергия? ты на диете вообще? тебя понимаю как никто другой :faceoff: часто просыпается, за ушами шечет постоянно, пописиет, а ей там щипит все...ужесно, как вспомню :-(
съела в субботу кусочек сладкого рулета, не удержалась...у дочи сегодня пару прищиков на писе опять появились....пипец....опять мажу, чтобы на дай бог пошло дальше :dont: со сладким надо окончательно завязать!
а еще не знаю как заставить дочу есть каши.....ни в какую...рот зажимает и все....весь день и всю ночь на сиське, блин.... :faceoff: (засыпает только на ней), поэтому сытая, а когда голодная, то истерит, не сидит на стуле и тут точно не накормишь кашей...в общем замкнутый круг какой-то..и это в 6 месяцев :(
СМБ с умелкой вас!!! и первой стрижкой!

Сообщение отредактировал lampo4ka: 23.10.2011, 22:30:35

  • 0

#10339
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Всем привет!

Поздравляю с датками и умелками!

Девочки, кто нить пользуется дома посудомойкой?
Хочу купить, чтобы вместо мыться посуды, посвящать это время сынишке :-)

В общем, почоветуйте кто пользуется какую лучше брать и стоит ли ваще брать?
  • 0

#10340
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
с утра тишина такая...
всем приветище!
мы вот поплавали с инструктором. плаванием это, конечно, нельзя назвать - больше ора было. но может привыкнет. шапочку нам подогнали прикольную, а-ля русалка, которая с пенопластом.
погода не радует че-то, но гулять бы надо выползти попозже.
списка под рукой нет - но всех деток с датками, у кого сегодня :beer:
поспать что ли...
кстати, вчерашний пирожок очень вкусный, рекомендую :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.