Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#10121
Пьянойе Йано

Пьянойе Йано
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Доброго вечера, товарищи мамули! Сто лет не писала, пойду щас еще дочитывать вас, ато начала с конца)

Именинников с датками! Умелок вам и здоровья!

Новичкам вэлкам!

А мы наконец-то вчера перевернулись! Причем и с животика на спинку и со спинки на животик. Теперь ведем половую жизнь) Вчера и сегодня целый день капризничает, ручками десны чешет, видимо зубы. Пора бы уж. Намазала щас Дентиноксом, вроде уснул. В остальном все гуд)

Про кекс, у нас щас тоже все быстренько да по-тихому) А вчера вообще смеялась)) После него самого встала в душ сгонять, глянула в кроватку, а сын отвернулся) Смутили мы его)

Малютка, про сварщика зачет) тоже не так поняла)

Лан, пойду читать вас далее...
  • 0

#10122
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

кажись ктото был у мну, но чего то телефоны куда то дела .. а так помогали мою технику заварить, когда ломалась у клиентов. мне их бывш муж находил на какомто пятачке, утром спрошу - пацаны с его офиса там помогали мне.


девчи не могу долго- напишу коротко- у нас все таки испуг есть после того купания. как токо раздели дочу и поднесли круг к лицу так так орать стала истошно снова. что никак не могли успокоить, пришось быстро обмыть и все, зря ванну набирала . .. с 19-30до 21 успокаивали, потом еле покормила -она долго всхлипывала, и уснула во сне похныкивая . чето надо делать, опять к бабке той идти чтоли.

Ботачка, спасибо, чтоб я без тебя делала, на всё ответы имеются :kiss:

я слышала что испуг это у бабушек лечится, как то снимают, а как так напугали то?
хотя сегодня малька своего протирала салфеткой и погрела ее вроде, а к спине приложила, кааак заплачет.. но быстро успокоился.

Сообщение отредактировал maluta: 20.10.2011, 23:14:26

  • 0

#10123
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
Яна, с умелками вас, тоже теперь пропеллерничаете
  • 0

#10124
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

девчи, все забываю вопрос задать
как вы планируете с какого возраста приучать Ре к горшку? кто что знает по этому вопросу? и кто уже со стажем, какой горшок выбирать?

ну надо чтоб хотябы ходить начал, горшок.. ой, я их перебрала то и с музыкой и в форме унитаза... самым для нас лучшим оказался обычный железный (как в нашем детстве), только я кипяточка чуть наливала на дно (металический быстро нагревается) чтоб попе не холодно было сидеть.

Малютка, про сварщика зачет) тоже не так поняла)

:lol: вот что значит торопиться при написании ...балин :faceoff:
  • 0

#10125
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
ой Малют, СБ хоть я тебя правильно поняла))...а то они ишь уже сценарии для немецкой киноиндустрии напридумывали Изображение
  • 0

#10126
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Малюта - да както писала что испугалась она один раз сильно, неловко е взяли и друг другу с сыном передвали и что тогда было просто ужас... :faceoff: а вобще купать напряжно было с рождения- даже в маленькой хныкала почти всегда но чтоб так орать такого не было.

про прикорм -все время забываю написать, что некоторые говорят не надо измельчать в блендере-ниблере - и др.. у сосдки ребенку 2 года и до сих пор есть все пюреообразное и не берет кусочки , а нас в детсвте сразу почти к кусочкам ведь приучали.яблоко ложкой скребли и тд. банан вилкой.
Майская Роза- ты что думаешь??
  • 0

#10127
Paris_in_Love

Paris_in_Love
  • Свой человек
  • 564 сообщений

Привет всем)))
Девчи я поражаюсь, как вы даете в 20.00 дремануть а потом у вас в 10 нормуль засыпают... Я своей последний раз даю с 6-7 поспать а потом нини.. Она до 9-9.30 бодрствует а потом спать хочет,ну я пока умою переодену, покормлю 10.30 она поест, на сиське дреманет и фсеее, вчера уснула в 1))) утром просыпается в 8, час бодрствует и снова на часик засыпает. Мне смириться уже да?


Айгериша, может тогда тебе ее с 8 начинать ко сну готовить, там как раз к 10 ти уложитесь, ты ей в 6-7 поспать не давай...Данайка тоже раньше до 4мес, укладывалась к 12-1 ночи. потом около 2 недель я с этим боролась, и купание на утро перенесла, и прогулки. так сейчас она в 21-00 уже мается, ноет, просится спать. в 22-00 спим как штык.

У мну мужа положили в больницу, завтра будет операция, переживаю жутко...
Еще и на машине пришлось самой ехать, я то от своей деревне к маме только передвигалась, а по городу еще нет, ну ни че нормально съездили, посмотрели нас в поликлинике и дали добро на прививку...


ТТТ, Дай Боженька все будет отлично! а тебе терпения!

Ихууу!! Мы переворачиваемся))))))


:beer: поздравляю)

Тож похвастаюсь толкаем в рот мы теперь большой палец ноги))))


:beer: поздравляю) моя отказывается в рот ноги класть категорический)))

Девчи, кто лечится от анемии - что даете? уже писАли,но искать долго блин. Чтобы уж наверняка не было побочки в виде запоров и пр.


Гречка, яблоки и Sally M тут уже писала рецепт-курага, изюм, орехи=размолоть+мед.

Раниюша, :kiss: все окЭ, спасибо, дорогая. каждый вечер поясница и низ живота тянет и пуз каменеет, но!...ничего не происходит :D под утро все проходит. ну АГ сказала, что живот опустился, так что...ждемссс....сижу вас КАК ОБЫЧНО читаю :ninja: )) теперь, как Дана рассказала про трамвайчик, тоже, как обезьяна, со вчерашнего дня хожу и загадываю себе желание :D


У мну тоже так было, каждый день переживала, и муж ходил за мной и звонил каждые 5мин, уже? уже... :spy: УЖЕ?! как осел в шреке :D А тебя еще не достали с вопросами и ежедневными звонками "ну че там? Родила???" :D

морозило я думаю от нервов, сегодня усе прошло. Чо я ж тут с вами пишу положительные посты, а на деле столько всего навалилось...иной раз нервишки не выдерживают...


Наша Малюта, айда завтра гулять с нами? кости мыть бум :D всем кто не придет))) глядишь согреешься)))
  • 0

#10128
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

про прикорм -все время забываю написать, что некоторые говорят не надо измельчать в блендере-ниблере - и др.. у сосдки ребенку 2 года и до сих пор есть все пюреообразное и не берет кусочки , а нас в детсвте сразу почти к кусочкам ведь приучали.яблоко ложкой скребли и тд. банан вилкой.
Майская Роза- ты что думаешь??

кстати дааа, хорошая тема
мне почему то интуиция подсказывает, что пюре нужно только на период ознакомления ре с едой...4-6 мес, то бишь новый продукт - а-ля пюре....а далее уже не извращаться
или не права?
  • 0

#10129
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

Наша Малюта, айда завтра гулять с нами? кости мыть бум :D всем кто не придет))) глядишь согреешься)))

а пошлите, во сколько, куда? я только в час освобожусь или в половине второго.
  • 0

#10130
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

Девочки, всем привет!

располагайся! имя у дочи красивое! :beer:

Девочки, у меня вопрос: как делает замер ваш педиатр? Сантиметром от макушки до пят или ложит на пеленальный стол на котором лежит деревянный см?

наша и так и сяк - на все руки от скуки :faceoff:

Ой, девочки, всем спасибо кто отозвался, ответил..

Мадин не расстраивайся, правда - если время еще есть - сходи перепроверься еще к педиатрам или может в институт питания, может дет гастроэнтеролог подскажет по питанию, только не плачь - Аруша чувствует твое настроение и замкнутый круг, терпения тебе! знаю что такое детка плохо ест - старшему уже 17ть и до сих пор как начинает в еде ковырять у меня аж глаза застилает от злости - столько крови мне попил в свое время с этими кормежками, но у нас в итоге оказался энтероколит - долго лечились :-(

девчи не могу долго- напишу коротко- у нас все таки испуг есть после того купания.


Бота сходи конечно если вам это помогает, что не сделаешь лишь бы ре был счастлив и спокоен :dont:

девчи, все забываю вопрос задать
как вы планируете с какого возраста приучать Ре к горшку? кто что знает по этому вопросу? и кто уже со стажем, какой горшок выбирать?

ой Таняяяяяяя это же моя больная мозоль щас. :faceoff: там жешь целое пособие в двух словах то не расскажешь - в общем даже если ты сейчас и возьмешь горшок (мое имхо бери простой пока по крайней мере, потом поймешь что вам нужно) и приучишь его например после сна или между играми пись-пись или увидишь что тужится - все равно это еще не осознанно, только лишь твоя заслуга что ты поймала, просится он не будет, и не будет и в год ну а дальше видно будет, нам (2010му) 1,8 мы до сих пор ни разу!!! в горшок не сходили! ни как...это за год, что он у нас живет зато в горшке живут книжки машинки мышки мишки и пр. и пр...он понимает что в горшок пись пись и ааааа сядет (в штанах) но потом удерет и навалит за углом :mad: у меня ощущения уже что не только дом наш но и я сама пропахла какашками и ссыкушками :weep: сама себя шугаюсь. уже комплекс, и это мы с весны как я родила и мне легче стало убирать и тыды ходим дома без пама, только труселя. пока результатов ноль, старшие так же - разум прорезался к 2 годам, осознанность что надо на горшок а не на ковер диван мамину подушку и тыды...вообще детки разные все кто то может и просится в 8 мес. так что ты бери горшок пробуй может у тебя и получится...у меня пока нет :weep:

А мы наконец-то вчера перевернулись! Причем и с животика на спинку и со спинки на животик. Теперь ведем половую жизнь) Вчера и сегодня целый день капризничает, ручками десны чешет, видимо зубы. Пора бы уж. Намазала щас Дентиноксом, вроде уснул. В остальном все гуд)

Марка с переворотами и началом половой жизни! :beer:
  • 0

#10131
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений


про прикорм -все время забываю написать, что некоторые говорят не надо измельчать в блендере-ниблере - и др.. у сосдки ребенку 2 года и до сих пор есть все пюреообразное и не берет кусочки , а нас в детсвте сразу почти к кусочкам ведь приучали.яблоко ложкой скребли и тд. банан вилкой.
Майская Роза- ты что думаешь??

кстати дааа, хорошая тема
мне почему то интуиция подсказывает, что пюре нужно только на период ознакомления ре с едой...4-6 мес, то бишь новый продукт - а-ля пюре....а далее уже не извращаться
или не права?

ну пока зубов нету, надо все же помельче давать пищу, я думаю. Согласна с Ботой и своему даю яблочко/грушу/сливу и тд, ложечкой поскребу и готово.
  • 0

#10132
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

Рания, гадкий вкус у гемофера - будто железную кровать лизнула :)

эт плохоо...((((((((

Лапочка, я имела в виду ваш рост и вес! у всех же деток все индивидуально! а на счет и гема, дааа, он у вас низкий и прежде чем прививки ставить надо его поднять (для акдс это точно) ;-)

аааа, ну тады хорошо! а то на педика сразу наезжать начала. :D


до 6 месяцев предлагает ничего кроме груди ну и там воды и чая хип. а я вижу что все нашего возраста и яблочко дают лизнуть и косточку...я тут и ниблер купила...вот думаю ладно косточку положем и не надо а вот яблоко или банан...хотя алену пока пофигу до еды на столе. вот думаю сча закончим зубы (а то у нас понос) потом сделаем обрезание, а потом дам яблокоооо

Вик, ты мама и тебе решать что и как лучше твоему ре, педиатр лишь дает рекомендации и советы, тем более это ее субъективное мнение, хоть и доверяешь 100%, поэтому если считаешь что требуется еще что то помимо ее советов - всегда можешь применять, в любом случае ответственность несешь ты и только ты :beer: я тож считаю что пососать яблочко в 5 мес ни разу не криминал :p

а нам в 3 мес. предлагают яблоко давать по чуть-чуть... мне кажется рановато все-таки.

Девочки, у меня вопрос: как делает замер ваш педиатр? Сантиметром от макушки до пят или ложит на пеленальный стол на котором лежит деревянный см?

также вариант №2.
Камушек, добро пожаловать! Растите здоровыми и не болейте!

Айза, народные средства не отменяю... просто надо лекарства добавлять, вот и интересуюсь.в

А мы так клево ща погуляли с девками, 3 часика посидела в кафешке, потанцевали.. кайф... :beer:
  • 0

#10133
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений

Ой, девочки, всем спасибо кто отозвался, ответил.. сижу никакая, расстроенная.. я уже месяц как пытаюсь биться за ГВ, вернее месяц мы ревем с титькой во рту ТОЛЬКО днем, будто я ей какашку предлагаю, даже сцеженное молоко с ревом вливаю.. а из-за того, что она днем плохо ест, соответственно молока меньше тоже стало :( сижу реву, не знаю, что делать..
сегодня развела смесь, дала.. не берет бутылочку.. минут 10 пыталась с бутылочки покормить, но не получилось..
пошла к МФ, прождала 1,5 часа, она говорит, что давай днем смесь, а ночью грудь, спросила ее, а разве молоко так совсем не пропадет, она говорит, нет..
но мне кажется пропадет + она не ест смесь, и каши ни в какую, в рот с ором вливаю.. короче слов нет :(
да и вообще МФ так быстро-быстро нас посмотрела и отправила, выписав кучу лекарств, типа ребенок беспокойный + дисбак.. а я не хочу пичкать ее лекарствами, она у меня если бы не проблема с кормлением ттт спокойная.. и ничего ее не беспокоило, кроме жкт..
короче пойду после приезда к Сучкову..
еще до этого ходила к другой педиаторше в цмм - Гульмире Сейтхановне, она говорила что нормально набираем, за исключением последнего месяца.. сказала начать каши давать..
не знаю, что делать.. конечно возьму с собой смесь бутылочки..
просто и путевку уже не сдашь и переживаю как теперь поедем отдыхать..


Мадина, доча чувствует Ваши переживания и настроение. Попробуйте успокоится, лечь рядышком с ней (желательно контакт кожа к коже), понежничать с ней и предложите грудь. У меня со старшей дочей так было. И тоже ходили к МФ, она вообще мне сказала что ребенок плохо развит для своего возраста. Так у меня на нервной почве молоко начало пропадать и я стала прикармливать с бутылочки, причем доча не брала бутылку, доходило аж до рвотного рефлекса. Но потом моя мама сказала что это все от нервов. Мы поехали к другому врачу и она сказала, что у нас замечательный ребенок и прибавка в росте-весе индивидуальна у каждого ребенка. Так я стала все время лежать с дочей, ласкала ее, улыбалась ей ( забила на все дом.дела). И так в течении дней 10 или 2 недели, и все у нас наладилось. Чего и Вам желаю!!! Попробуйте. Главное успокойтесь. :-)
  • 0

#10134
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

про прикорм -все время забываю написать, что некоторые говорят не надо измельчать в блендере-ниблере - и др.. у сосдки ребенку 2 года и до сих пор есть все пюреообразное и не берет кусочки , а нас в детсвте сразу почти к кусочкам ведь приучали.яблоко ложкой скребли и тд. банан вилкой.
Майская Роза- ты что думаешь??

ой Бота - тема номер два моя больная. тут тоже от детки зависит и нашего терпения и нервов...мой 2010ый до сих пор ест через блендер по другому никак :faceoff: нет он грызет яблоки сухари сушки кости и пр.и пр. но суп ест через блендер и кашу из пачки, никак его не переведу, зубов больше чем у меня - не хочет или боится или еще что, вот даже каша в мульте разваривается так что там только глотать - нет не будет, и суп помелешь чуть крупнее - не станет, домелю в пасту все съест...но у меня и старший до 2х лет ел протертое, тогда блендера не было - терла через сито, что ж поделаешь - такие вот детки у меня, ну да ладно, все равно вырастут - через блендер корми или сразу куски давай...просто советы детск диетологов - 6-8 мес - пюре, 8-10 мес мелк кусочки, 10-12 мес круп кусочки и т.д. но на деле не всегда получается же, вот заболел ре, рвота ил темпр-ра например кушает плохо а тут я с кусочками, конечно же помелешь - да все что угодно лишь бы съел, правда же? вот как то так и упускаются эти моменты, ну и фиг - как говорит комар - в школу еще никто с блендером в портфеле не ходил :D прорвемся
  • 0

#10135
Paris_in_Love

Paris_in_Love
  • Свой человек
  • 564 сообщений


Вера! Карла маркса и чего? где это?
[

Марина, если ехать по К.Маркса вверх, то будет с правой стороны на пересечении (но не доезжая) либо Калинина, либо Кирова. Там вывеска "Пчелка". Там и мед хороший продают и курагу (настоящую, необработанную маслом) и льняное масло и маточное молочко, много чего, и цены ниже чем на рынке, там же книжечку дадут (анотацию) ко всем снадобьям.
Вот муж нашел точный адрес в инете пока писала (по-новому) Кунаева 133 уг.Кабанбай батыра, т. 2611295


спасибо! надо заглянуть туды

итак в понедельник мы поговорили с мужем очень серьезно, конечно не все осталось выясненным но тем не менее он понял свои ошибки, а я свои. муж то у меня по семейным принципам и ценностям нормальный, это я в частности на тему любовниц, но во первых в связи с ребенком я уже не могу быть ему второй мамой к роли которой он так привык, а также хочу немного более внимательного ко мне отношения. + моя вечная независимость как в моральном так и финансовом плане теперь приносит отрицательные плоды, тк муж привык что я все сама и теперь ему непонятны некоторые мои проблемы и просьбы. ален в тот день был более менее спокоен. я позвонила педику рассказала обо всем что с сыном творится короче она меня и к бабке направила и кольцом сказала в комнате его поводить и умыть. короче вечером мы и с кольцом и со свечами освещенными в иерусалиме ходили и умыла я его. во вторник был более менее, а вчера опять такие концерты да еще и не спит, грудь днем не берет орет. вынес мне мозг, маме, няне. в итоге в 11 улеглись мы как обычно спать и тут я сижу чай пью вам пишу и он проснулся. дала дисфлатил уснул через минут 20 опять. мужа разбудила думала живот, нет говорит мягкий а он орет и в соску аж вгрызается. короче засыпала я ему эти английские гранулы от зубов и ОН УСПОКОИЛСЯ и стал засыпать. и потом так каждый час. дентинокс его ваще не берет. короче тока гранулы я так счастлива что их привезли. я вам все у кого кто то есть заграницей их рекомендую, папа пока привез мне 2 коробки, когда поедет я закажу больше и дам тем кому обещала. вообщем прорезываели в холодильнике, эфералган на готове, дентинокс, гранулы, еще посоветовали эфирное масло от прорезывания и бэйби доктор. пойду еще их куплю. вот как то так, нашлась вроде наша проблема. все ушла позже постараюсь написать


Чили рада за вас, блиин переживаю за каждую семью которую знаю! Не так легко найти пару, не так легко выстоять, но так легко все поломать... :faceoff: все мы сильные, каждая из нас ЛИЧНОСТЬ. но мужик все равно нужен, для баланса) (но, только любимый мужик)

вчера ходила к педику и там сразу измерились, блин нам скоро 4 мес а мы всего 6500 весим и рост 66 см всего, мне кажется маловато...


ну так модель растет по сравнению с нашей) не ссы)



Оля, плюс к тому что Дана посоветовала, после закапывания аквамарис выкладывай на животег, кое что само вылезет-вытечет. ну и аспиратор всеми любимый бебе комфорт

Девочки, а у всех детки кричат как резаные, когда вы соплеотсосом пользуетесь? Мой так рыдает, что соплей еще больше становится

как я тебе писала, мой орет как резанный. потом только сиська и спасает, чтоб успокоился.


:faceoff: у нас разве что соседи не бегут помогать. и с мужем из-за этого однажды поругались...дышать не может, а чистить не дает.
  • 0

#10136
Paris_in_Love

Paris_in_Love
  • Свой человек
  • 564 сообщений

Майская_роза ))) бедная мамзель. представила себе картину ))) детки погодки, еще оба масенькие...прикольно так.

девочки, можно соц.опрос, у вас в конце Б у всех лобковые кости болели? кто помнит? а то в нете гуглю - у кого как. а мне кажется, как будто кости раздвигаются внутри таза....куда уже больше!))))там и так двойня уже пролетит, по-моему.... :faceoff:


Болели! еще как...я даже ходить отказывалась. потом месяца 2 еще после родов болело, и прошло незаметно...


Сааш, жжешь)) но впринципе все правда, иногда охото просто побыть одной и с кайфом в тубзике посидеть тоже охото )))

а-ха-ха и с кайфом кексом заняться тоже кстати...
вчера так же только прилегли там прелюдии и все такое я говорю мужу - чего тянешь. давай быстрее сейчас кто нибудь проснется. и вот успели только только - следующие пару секунд после заорал 2010 папа поскакал на ходу одевая шорты :D :mad: не секс а спринтерский забег какой то :faceoff:


:D мы когда того, кажется что все под дверью стоят и слушают, разве что не шепчут что и как делать и не шипят, потишшшшшеее! ре спит! :faceoff:

а нам вот такое кресло привезли!
Изображение
и круг для купания))

спасибо, девочки, за ответы) Буду седня блатовать мужа на заплыв в большой воде))


С покупочкой! как заплыв??

Отлучать наверное буду, а чо мы уже каши едим, пюрешки, а титя так чисто пасасать..Ночью ни я ни он не выспаные..

я тоже намерена отучать. с завтрашнего дня начну прикорм вводить по таблице. не хочу чтобы она была нытиком, и не могла без меня. хочу ее уже отлучать не только от груди, но и от себя. Хочу самостоятельного, интересного, интеллектуального ребенка :D
  • 0

#10137
Paris_in_Love

Paris_in_Love
  • Свой человек
  • 564 сообщений


Наша Малюта, айда завтра гулять с нами? кости мыть бум :D всем кто не придет))) глядишь согреешься)))

а пошлите, во сколько, куда? я только в час освобожусь или в половине второго.


мы как раз в 13-14 собираемся. мой тел знаешь :kiss:
  • 0

#10138
Пьянойе Йано

Пьянойе Йано
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Таня, Саша, спасибо)

Айза, что за таблица? поделись)
  • 0

#10139
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений
чота я седня шибко разговорчивая, спать штоли пойду :D Спокойной ночи девочки, деткам сладких снов до самого утра :sleep:
  • 0

#10140
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений

Мадин, тож хотела спросить не молочница ли? Просто у меня у подруги сына была, он копец орал как кушать время было..но ты корми, не слушай, я по себе знаю, меньше кормишь, меньше прибывает, сцеживай..
Айза, блин, жалко стариков, надо помоч, хотя если по ктк показали,думаю им помогут..
Камушек, вэлком, мы сдесь все на ты)) в общем пью лактомил, хуману, бабушкино лукошко, млечный путь, крапиву иногда,в перерывах рассасываю лактогон и аппилак. Это весь день((( по очереди. Если не пью, молока нет. Помогает хумана и млечный путь. Лактомил больше для качества молока..


Айгериша, спасибо :kiss: . А что за млечный путь? :faceoff:

девчи, все забываю вопрос задать
как вы планируете с какого возраста приучать Ре к горшку? кто что знает по этому вопросу? и кто уже со стажем, какой горшок выбирать?

Мы брали самый обычный пластмассовый, т.к.если навороченый, то ребенок отвлекается от главного дела. Раньше года мне кажется на горшке делать нечего :D кстати, горшки разные по размеру. Если сильно большой, то ребенок будет немного пугаться и ему будет неудобно. Ну как то так :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.