Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#10101
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений
Девочки вот я сейчас в теме про нянь вычитала что там девченки заставляют их (нянь) анализы сдавать такие как
Общ анализ крови
Микрореакцию
СПИД
Гепатиты (все виды, не смейтесь)
Бак посев из зева
Хеликобактер
Флюрографию
ЦМВ
Еще были на паразитов (список сейчас не при мне)

а ваши няни сдавали? :rolleyes:
я просто тож начинаю искать, на работу мне надо, ну не прям щас, немного погодя, но готовлюсь уже.
  • 0

#10102
Aigerisha

Aigerisha
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Чили, какие качели смотрела и где? И почему ты говоришь что Ален у тебя толстый? Ваааще не скажу, даж мелковат по моему.. Мне кажется моя и то больше..
Саш +100500 вот что значит опытная мама)) просто если ребенок не добавляет тож ниче хорошего. Я шла к педиатру с мыслью что если мало набрала, то буду докармливать, что толку биться если ребенок от этого страдает, ан нет, за месяц 1кг, значит не зря я каждую минуту какую нибудь хрень пью, жую, сосу..
Малютик, я оказца еще ниче, домой жить никого не привожу)) а вообще + тебе, и знаешь, я почему то думаю, что если ты к людям со всей душой,ну не обкрадет он тебя, а украдет да и хрен с ним, все равно нам лучше чем им, делиться тож надо))))
  • 0

#10103
Paris_in_Love

Paris_in_Love
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Всем привет!

Николь, Адиля и Романа с мини др!Изображение Растите большими, здоровыми и счастливыми детишками)

Чили я тоже против прикорма раньше 6ти месяцев, но я всегда даю доне попробовать чего. яблочко, кость погрызть, печеньку, картофан...но не полную тарелку жеж, а тютелюшку, попробовать. и как отреагирует. так мы постепенно едим уже картофельное пюре и яблочное. как раз нам сейчас 6 мес, и прикорм уже вводим основательно.

а вот и мы, грыземИзображение


Мадина, а в чем причина необходимости прикорма?

Малюта, я б тоже не против на все эти анализы посмотреть. особенно флюру, и инф.

пошла читать. и эт, комп починила :D
  • 9

#10104
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Девочки, всем привет!
Всех с минидатками и умелками!!! :-)
Ну вот мы и добрались до вас с ХПМиЧ :beer: не было возможности писАть :faceoff:
Нам уже полтора месяца
Kamushek 7( Камиля ) - 3 сентября ( Томирис )
  • 0

#10105
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
айгера ну смотрю фишер и грако на сайте мазера и бутс. В бутсе выбор даж больше нра.

Малюта ниче не просила сдават тк мне кажется что это обижает человека. Для меня главные показатели стали само агентство тк ходила во всякие и там показывали такоееее со справками что я все равно никогда не поверю что это чудо здорово. Тем более зная как у нас можно что угодно сделать за бабло то тут разве тока самой ее вести в свою лабораторию но это уже бред. Далее крупные агентства капец как дорожат своей ркпутацией и кого попало не рассматривают. Для меня был важен внешний вид няни маникюр причесочка одежда приличная чистая. Потом уже конечно опыт и еще немаловажно именно в моей няне было что она работала в крутых семьях до этого и одна из них до сих пор за нее держатся и она работает пока у них в выхи. Короче малютик запи...лась я нормальное агенство ищи короче
  • 0

#10106
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Айгериша, а что именно Вы постоянно "жуете, пьете, сосете" для повышения лактации? Мы за первый месяц набрали 1300 и выросли на 4 см. Но чувствую что молока меньше, чем со старшими дочками.


Девочки, у меня вопрос: как делает замер ваш педиатр? Сантиметром от макушки до пят или ложит на пеленальный стол на котором лежит деревянный см?
  • 0

#10107
Pikolitta

Pikolitta
  • Постоялец
  • 360 сообщений

а что за диета у тебя?

Стол №3, на три месяца посадил гастроэнтеролог (вроде так величать), когда у дочи дисбак лечили

Amore-Amore, Kamushek 7 Добро пожаловать!!!!!
  • 0

#10108
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Пиколитта, спасибо! :kiss:
  • 0

#10109
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Девульки, всем добрый вечер!!!
@николь@, Медузя , Ёло4ка - деточек ваших с датками!!!

У мну мужа положили в больницу, завтра будет операция, переживаю жутко...
Еще и на машине пришлось самой ехать, я то от своей деревне к маме только передвигалась, а по городу еще нет, ну ни че нормально съездили, посмотрели нас в поликлинике и дали добро на прививку...

Пиколита, удачной операции мужу! Мой тоже в прошлом году простыл...со своим бассейном блин, не может без плаванья...на ногах перенес, дало осложнение, пневмония, жидкость в плевре скопилась. Почти месяц в больнице провалялся, торакоскопию делали...вот я тогда намучилась :faceoff: ...и работа, и ребенок, и в больницу к мужу (ему еще диагноз долго не могли поставить, вплоть до туберкулеза и онкологии подозревали), я его и в Сызгановский центр и в онкоцентр таскала, и в тубдиспансер...еще эту квоту выбивала...отпрашивалась с работы, мчалась к нему, еще ж приготовить чето надо, он больничную не ест...бррр, как вспомню.

...какая же сегодня чудесная погода, а еще на выставке с 20 по 23 будет Автошоу и выставка Домашний уют. щас с Софи пойдем разведаем че за домашний уют такой. кто хочет присоединяйтесь.

Мы сегодня там были. На выставке Домашний уют и мода. Хотела постельное белье прикупить себе, но чет жаба задушила, в зуговском отделе семейный комплект от 12900...вобчем пожадничала. Купила только Яромиру шапочку за 700 тенге, прикольную такую, с помпонами. Зато потом в Каркару зашла, там на втором этаже дет магаз есть Ерке, купила ему комбезик, слипики, ползуночки для дома. Старшему купила чешки и белую футболку, у него завтра в школе открытый урок по хореографии.

Айериша, с переворотом вас. Пиколитта...большой палец ноги в рот это сильно!!!С умелкой вас!!!

Чили, молодцы что с мужем поговорили. Пусть все у вас налаживается.


наслаждайся! по полной! потом этого уже не будет - но будет так хотеться - просто полежать. без никого. просто полежать в ванне. посидеть в туалете в конце концов :D а не как у меня сейчас - я на горшке (простите за подробности) 2010ый висит у меня на коленях а в дверях муж с 2011ым - ты скоро??? :mad:

ой блин представила :faceoff:...вот жеж мамкам достается...никакой личной жизни.

кости болели и лобковые больше всего. и в последнюю Б больше всего, они ж там давят головешкой и прям туда...бдняга держись. вспоминаю эту боль...бррррр...и главное потом мес 3 еще болело. тут кто-то спрашивал как долго. Лиска по-моему. так вот к 3 мес токо прошло при том что симфизита не было. и вот вроде пройдет и не болит уже.но...какая то не очень спокойная ночь напрыгаешься и утром аааа ходишь опять как утка :weep:

Моя больная тема. Уже 2,5 месяца после родов прошло, а у меня до сих пор там все болит. Особенно ночью...переворачиваться аж больно. Все никак до врача не дойду.

а-ха-ха и с кайфом кексом заняться тоже кстати...
вчера так же только прилегли там прелюдии и все такое я говорю мужу - чего тянешь. давай быстрее сейчас кто нибудь проснется. и вот успели только только - следующие пару секунд после заорал 2010 папа поскакал на ходу одевая шорты :D :mad: не секс а спринтерский забег какой то :faceoff:

Ой млин... Я думала во время Б с этим проблемы...угрозы всякие, сохранения...как следствие половой покой. Щас еще хуже. Пока старшего не уложишь об этом и речи быть не может. Старший уснет, надо малого покормить, развлечь, уложить, то, се...самой до душа добраться. А там либо муж уже срубится, либо я никакашка...

Елочка, с нужными покупочками вас!!!

Девочки всем привет! Мы наконец то тоже к Вам! Принимайте нас пожалуйста. :beer:
Моя Алиса родилась 10 октября. Сегодня уже нам 10 дней.

С рождением дочуры и добро пожаловать)))
  • 0

#10110
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

Майская_роза (Саша) - 01 апреля Тихон
ASMUKU (Асель) - 01 апреля Мурагер
Старая мексиканская бабка (Лена) - 01 июня Дарья
Медовая_Луна (Настя) - 01 июня Егор
Svetik_Lana (Света) - 01 августа Рената

Nedelya (Жанара) – 02 мая Бегайым
Silver OVA (Вика) - 02 августа Лев

Maiis (Алия) - 03 апреля Дания
LuckyBlue (Жанна) - 03 июля Амина
Т-девка (Диляра)- 03 сентября Жан
Kamushek 7( Камиля ) - 3 сентября ( Томирис )

iruny007 (Ирина) - 04 мая Дарина
Happy_I (Алия) - 04 июля 2011 Аслан

Berlin (Алия) - 05 апреля Ануар
Pikolitta (Оля) - 05 мая Арина
Aigerisha (Айгерим)- 05 июля Адема
Lady – 05 сентября Турар

RedIce (Лера) - 06 мая Игорь
Канапушка – 06 августа

gek79 (Ирина) – 07 апреля Артур
Черный цветок (Анастасия)- 07 апреля Артем
Schoene (Лиля) - 07 мая 2011 Диана
Maluta (Анюта) - 07 мая 2011 Георгий
BOUNTY (Таня) – 07 августа Яромир
Gukonya (Гульнара) - 07 Сентября Виктория

lenki(лена) – 08 апреля Cофия
Landaa (Ира) - 08 августа Вика

Sally M – 09 августа Камилла

Janulya (Жанара) - 10 марта Камилла
Amore-Amore - 10 октября Алиса

Пьянойе Йано (Яна) - 11 июня 2011 Марк

lampo4ka (Лена) - 12 апреля Милена

Матрешка 10 (Вика) - 14 мая 2011 Варвара
Chilly (Вика) - 14 июня 2011 Ален

Данусик (Дана) - 15 июня 2011 Айбар
Возрождение(Надежда) – 15 сентября Алиса

ada78 (Сауле) - 16 марта Арина
Madeline (Таня) - 16 июня 2011 Максим

Я ОДНА ТАКАЯ (Марина) - 17 мая 2011 Богдан
Yas'ka(Анара) - 17 июня Ясмин
Лапочка 23 (Рания) - 17 июля Сафира

Wella (Вера) - 18 февраля Александра

Paris_in_Love(Айза) - 19 апреля Даная
Kusibekova (Алина) - 19 мая 2011 Лиза

@николь@ (Ольга) - 20 января Николь(Ника)
Медузя - 20 апреля Адиль
Ёло4ка - 20 августа Роман

Людоедка Эллочка (Дана) - 21 июля Илья

Анютка Ю (Аня) - 22 февраля Даниил
И снова я (Гульмира) - 22 июня Тамерлан
Madina_k (Мадина) - 22 июня Аруна
Polin@ (Оля)-22 июня Вика

Aleksa328i (Ксения) - 24 января Элина
lelka (Лена) - 24 марта Ратмир
Mystery (Таня) - 24 апреля Вадим
Daks (Дана) - 24 апреля Альмухамед
GrandChoice (Саида) - 24 июня Амира
OZzZY – 24 августа Батырхан

~Non-Stop~ (Настя) – 26 февраля Даниил

firegirl (Даша) - 28 января Айя-София
Ольга1989.06.13 (Ольга) – 28 февраля Ибрагим
Пелагеюшка (Вика) - 28 апреля Ярослав
КисаГ – 28 июля Меруерт
Solstiss (Алёна) - Александра, 28 сентября

Melena (Лена) - 29 апреля Даниял
rijiycot ( Вика)- 29 июня Кира
Зогатоб (Ботагоз) - 29 июня Лия
Liska (Оля) - 29 августа Денис

top-tonen'ko (Асель)- 30 июля Далия


  • 0

#10111
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

девочки, можно соц.опрос, у вас в конце Б у всех лобковые кости болели? кто помнит? а то в нете гуглю - у кого как. а мне кажется, как будто кости раздвигаются внутри таза....куда уже больше!))))там и так двойня уже пролетит, по-моему.... :faceoff:

у меня жутко болели...каждый вечер до истерики так больно, не повернуться с боку на бок, не погулять, как вспомню так вздрогну, проверялась на симфизит, в том числе у Голентовского, все было в пределах нормы...с родами прошло, правда иногда, когда долго пешком хожу, начинает там ныть, но отдохну и все проходит
мне это объясняли тем, что во первых ребенок крупноват, во вторых в принципе большой вес набрала за беременность, почти 20 кг, а таз маленький по природе, вот и тяжело моим косточкам пришлось)))
  • 0

#10112
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений


нет, я с ОЛЗЦФ

:spy: чавой?

Общество Лиц Запоминающих Цифры за каким то Фигом
  • 5

#10113
Paris_in_Love

Paris_in_Love
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Девочки реву!!! давайте поможем, кто чем может? сгорел дом...
  • 0

#10114
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
Амор и Камушек с детишками вас! Велкам!

Именинников сегодняшних с датками!
Изображение
  • 0

#10115
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Девочки, у меня вопрос: как делает замер ваш педиатр? Сантиметром от макушки до пят или ложит на пеленальный стол на котором лежит деревянный см?

вариант № 2)) у нас деревянный см на пеленалке


а что за диета у тебя?

Стол №3, на три месяца посадил гастроэнтеролог (вроде так величать), когда у дочи дисбак лечили

ой, а как это? одними бульонами да кашками питаешься?

Девы, всем спасиб за поздравления) приятнааа
  • 0

#10116
Madina_K

Madina_K
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Ой, девочки, всем спасибо кто отозвался, ответил.. сижу никакая, расстроенная.. я уже месяц как пытаюсь биться за ГВ, вернее месяц мы ревем с титькой во рту ТОЛЬКО днем, будто я ей какашку предлагаю, даже сцеженное молоко с ревом вливаю.. а из-за того, что она днем плохо ест, соответственно молока меньше тоже стало :( сижу реву, не знаю, что делать..
сегодня развела смесь, дала.. не берет бутылочку.. минут 10 пыталась с бутылочки покормить, но не получилось..
пошла к МФ, прождала 1,5 часа, она говорит, что давай днем смесь, а ночью грудь, спросила ее, а разве молоко так совсем не пропадет, она говорит, нет..
но мне кажется пропадет + она не ест смесь, и каши ни в какую, в рот с ором вливаю.. короче слов нет :(
да и вообще МФ так быстро-быстро нас посмотрела и отправила, выписав кучу лекарств, типа ребенок беспокойный + дисбак.. а я не хочу пичкать ее лекарствами, она у меня если бы не проблема с кормлением ттт спокойная.. и ничего ее не беспокоило, кроме жкт..
короче пойду после приезда к Сучкову..
еще до этого ходила к другой педиаторше в цмм - Гульмире Сейтхановне, она говорила что нормально набираем, за исключением последнего месяца.. сказала начать каши давать..
не знаю, что делать.. конечно возьму с собой смесь бутылочки..
просто и путевку уже не сдашь и переживаю как теперь поедем отдыхать..
  • 0

#10117
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений
Madina_K, блин, а почему с ревом то кушаете... у меня только одно предположение, хотя вы ж к врачу ходили.. нет ли во рту кокой нить болячки типа стоматита или ангины..?
а еще вопрос - плохо ест это как? раз в час или раз в 15 минут, я не знаю, но может она проголодаться не успевает (или чушь я написала :confused: )
  • 0

#10118
Aigerisha

Aigerisha
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Мадин, тож хотела спросить не молочница ли? Просто у меня у подруги сына была, он копец орал как кушать время было..но ты корми, не слушай, я по себе знаю, меньше кормишь, меньше прибывает, сцеживай..
Айза, блин, жалко стариков, надо помоч, хотя если по ктк показали,думаю им помогут..
Камушек, вэлком, мы сдесь все на ты)) в общем пью лактомил, хуману, бабушкино лукошко, млечный путь, крапиву иногда,в перерывах рассасываю лактогон и аппилак. Это весь день((( по очереди. Если не пью, молока нет. Помогает хумана и млечный путь. Лактомил больше для качества молока..
  • 0

#10119
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений


Аа) ато я думаю вдруг что то пропустила и терь вы это дело как то по другому кличите)) ну типа фистинга)))
А ты в кск позвони, у них плотник должен быть..или из рук в руки есть онлайн версия

опять ты со своей латынью))
кск в частном доме нету, газету всю абзвнила не хотят ехать либо заняты. но бум искать :-/

кажись ктото был у мну, но чего то телефоны куда то дела .. а так помогали мою технику заварить, когда ломалась у клиентов. мне их бывш муж находил на какомто пятачке, утром спрошу - пацаны с его офиса там помогали мне.

Девочки почитать вас не успеваю, простите меня за это..
Чемоданы пакую..
ОЧЕНЬ нужен совет: можно ли днем смесью кормить, а ночью грудь?
При этом раскладе разве молоко не пропадет?
ведь все работает по принципу, сколь уйдет - столько придет..
А если смесь, в бутылочке давать, то ребенок потом грудь возьмет?

вначале хотела отвтеить -потом уже прочла другие ответы и твой что Аруна грудь плохо берет и даже не знаю тперь что сказать.моя наоборот стала болше требовать грудь и к удивлению ей там молока хватает.Хотя вот седня там маловато было и она пару раз хныкала днем чрз час после кормления и с трудом но взяла бутылку. моя наоборот от бутылки отказывается а грудь требует


девочки, можно соц.опрос, у вас в конце Б у всех лобковые кости болели? кто помнит? а то в нете гуглю - у кого как. а мне кажется, как будто кости раздвигаются внутри таза....куда уже больше!))))там и так двойня уже пролетит, по-моему.... :faceoff:

у меня жутко болели...каждый вечер до истерики так больно, не повернуться с боку на бок, не погулять, как вспомню так вздрогну, проверялась на симфизит, в том числе у Голентовского, все было в пределах нормы...с родами прошло, правда иногда, когда долго пешком хожу, начинает там ныть, но отдохну и все проходит
мне это объясняли тем, что во первых ребенок крупноват, во вторых в принципе большой вес набрала за беременность, почти 20 кг, а таз маленький по природе, вот и тяжело моим косточкам пришлось)))

если кто помнит мою ситуацию во время Бе с этим делом, так вот коротко в итоге оказалось что узи и голентовский тоже гворили о норме- потому что смотрят только лобковое расхождение и норма до 2см кажись, а симфизит это заболевание всего лонного сочленения и редко но бывает расхождение не в лобке а в боковых костях и свзяках. так вот только рентген там покажет, моя АГ (АР с ИММ) только после родов сказала что было на моем снимке. и почему они при раскрытии 7см сделали всетаки экстренное КС, там были кости все фистончатые в дырочку (ну типа остеопороза сильного), и связки боковые сильно разошлись. так что неспроста я от боли плкала и на ступеньку поднять ногу не могла, забиралась на кровать- схватив ноги руками, иначе они не слушались.
и счас када день веселый то болят к ночи..кости.. разваливаюсь, эхх без танцев я не смогу прожить, ...

девчи не могу долго- напишу коротко- у нас все таки испуг есть после того купания. как токо раздели дочу и поднесли круг к лицу так так орать стала истошно снова. что никак не могли успокоить, пришось быстро обмыть и все, зря ванну набирала . .. с 19-30до 21 успокаивали, потом еле покормила -она долго всхлипывала, и уснула во сне похныкивая . чето надо делать, опять к бабке той идти чтоли.
  • 0

#10120
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
девчи, все забываю вопрос задать
как вы планируете с какого возраста приучать Ре к горшку? кто что знает по этому вопросу? и кто уже со стажем, какой горшок выбирать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.