Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#10081
lampo4ka

lampo4ka
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

а нам че-то педиатр не сказала что надо сперва поднять, потом ставить. правда, от АКДС у нас и так отвод до 6 мес., а про гепатит и полио ничего не сказала

геп и полио нам тоже с низким ставили. а еще нам массаж не разрешала неврик делать пока хотя бы немного не поднимим гем
  • 0

#10082
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений
Девочки, всем привет!

Рания, гадкий вкус у гемофера - будто железную кровать лизнула :)

мне по вкусу феррум-лек нравился. только в сиропе нельзя тем у кого уже зубики вылезли(эмаль потемнеет, а я не знала и пробовала).

ну вот если честно я тоже считаю что надо вначале создать почву а потом заводить детей. нереально жить вчетвером в одной комнате, это ущемление и ребенка и родителей. с 1 еще куда не шло, но вот 2 и 3 нееет. встаньте на ноги и потом хоть роту рожайте! у нас сейчас у родственников такая ситуация: у них была маленькая 2шка и она заб 2м места нет даже той дочке. теперь они как кипятком ошпаренные ищут квартиру побольше, а денег толком купить нет. вот причитают как всех там уместить

Ну а я думаю- каждый сам решает когда и сколько рожать. Если не лезут к родне за помощью "спасите помогите" и на жизнь не жалуются, то пусть рожают сколько хотят и сколько могут воспитать. А в жизни всяко получается- вдруг почву создать удастся только к пенсии?

Amore-Amore, велком!

Сегодня идем в поликлинику, на встречу нам беременные, я спрашиваю мужа- Помнишь я тоже недавно такая же красиваябеременная была? он мне говорит- Конечно помню- страшная такая. Как страшная? ты ж говорил что я красивая беременушка? Ну красивая по сравнению с другими, а по сравнению с нормальными- страшненькая.

кстати в 5 мес 67 см и вес 8800. сказала- толстая, надо худеть, но дали добро начинать прикорм!

дети вчера Лизку как цирковую артистку тренировали: одеяло постелено на полу- на нем все. завлекают её игрушками, она подползает, хохочут визжат: "Мама, она уже два(3,4)круга проползла!"

Сообщение отредактировал kusibekova: 20.10.2011, 17:39:12

  • 0

#10083
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

Девочки всем привет! Мы наконец то тоже к Вам! Принимайте нас пожалуйста. :beer:
Моя Алиса родилась 10 октября. Сегодня уже нам 10 дней.

с рождением Алисы и вэлкам в темку! будьте как дома :beer:
  • 0

#10084
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

наслаждайся! по полной! потом этого уже не будет - но будет так хотеться - просто полежать. без никого. просто полежать в ванне. посидеть в туалете в конце концов :D а не как у меня сейчас - я на горшке (простите за подробности) 2010ый висит у меня на коленях а в дверях муж с 2011ым - ты скоро??? :mad:

:lol:

девочки, можно соц.опрос, у вас в конце Б у всех лобковые кости болели? кто помнит? а то в нете гуглю - у кого как. а мне кажется, как будто кости раздвигаются внутри таза....куда уже больше!))))там и так двойня уже пролетит, по-моему.... :faceoff:

болели, уже на сиифизит думала, после родов как-то само прошло или думать об этом еккогда было или и правда не болела, уже не помню.

Девочки всем привет! Мы наконец то тоже к Вам! Принимайте нас пожалуйста. :beer:
Моя Алиса родилась 10 октября. Сегодня уже нам 10 дней.

Добро пожаловать!
  • 0

#10085
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Привет всем)))
Девчи я поражаюсь, как вы даете в 20.00 дремануть а потом у вас в 10 нормуль засыпают... Я своей последний раз даю с 6-7 поспать а потом нини.. Она до 9-9.30 бодрствует а потом спать хочет,ну я пока умою переодену, покормлю 10.30 она поест, на сиське дреманет и фсеее, вчера уснула в 1))) утром просыпается в 8, час бодрствует и снова на часик засыпает. Мне смириться уже да?

ну у нас также если он спит вечером то либо сам минут 30-час проспав просыпается или будим. потом в 10 купаньки, потом процедуры потом кушаем и в районе 11-11:30 спать. может в ванной ее подольше купать и вечером играми ушатывать?

Оля пиколитта здоровья и удачной операции мужу! с ногой во рту вас, я прям мечтаю это увидеть в исполнении алена, но он помоему из за пуза своего не дотянется

Ихууу!! Мы переворачиваемся))))))

вау супер поздравляю! мы свою тушу отказываемся переворачивать. а зубы впринципе нормально, у всех же по разному, вон у СМБ дочи помоему в 3 месяца зуб вылез. ой я прям уже в трансе от предвкушения сегодняшней ночи. мой тоже покашливает, слюнями давится. а теперь еще и кулак со всей дури в рот сует и вызывает рвотный рефлекс :weep:


лапочка мы от гема пьем я гино- тардиферон 2 раза в день, ален мальтафер 3 раза в день


Раниюша, :kiss: все окЭ, спасибо, дорогая. каждый вечер поясница и низ живота тянет и пуз каменеет, но!...ничего не происходит :D под утро все проходит. ну АГ сказала, что живот опустился, так что...ждемссс....сижу вас КАК ОБЫЧНО читаю :ninja: )) теперь, как Дана рассказала про трамвайчик, тоже, как обезьяна, со вчерашнего дня хожу и загадываю себе желание :D

я тебе говорю не торопись, а наслаждайся свободой! потом назад захочешь, а деваться некуда, позади москва...


Иснова я сча попробую кинуть в личку список


Chilly блин, ну наконец-то твою историю увидела, а то захожу последние дни, думаю как у вас там в семье-то все решилось, а ты все не пишешь)) написала!)) слава Богу, что потихоньку все разруливается. всё. отваливаю. чтобы не сглазить на всякий случай ТТТ! я вообще-то не глазливая, но уж очень пердеживала за твою ситуацию. и за Алёку, бедный зубастик. вот видишь, вы немного успокоились и сыну лучше стало.

ой спасибо большое за переживания

а-ха-ха и с кайфом кексом заняться тоже кстати...
вчера так же только прилегли там прелюдии и все такое я говорю мужу - чего тянешь. давай быстрее сейчас кто нибудь проснется. и вот успели только только - следующие пару секунд после заорал 2010 папа поскакал на ходу одевая шорты :D :mad: не секс а спринтерский забег какой то :faceoff:

вот поэтому у нас его уже 1,5 месяца нет...

розочка прочитала про твое видение гв и вот тоже по идее алену хочу и яблочко пососать дать и соки попить, а педик строго настрого запретила. а самой тааак хочется, что делать не знаю!


Девочки всем привет! Мы наконец то тоже к Вам! Принимайте нас пожалуйста. :beer:
Моя Алиса родилась 10 октября. Сегодня уже нам 10 дней.

велкам!

девочки мне так никто и не ответил: если круг мал, а ре еше сам не сидит как вы купаете в большой ванне? я имею ввиду плаванье
  • 0

#10086
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
Chilly Вик, посмотри вот эту темку http://vse.kz/index....oka-ne-poplive/
цену не знаю, по-моему, не особо правда дешево.....

а вот 6500 :eek: сипеееец

Сообщение отредактировал Lino: 20.10.2011, 18:04:46

  • 0

#10087
Madina_K

Madina_K
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Девочки почитать вас не успеваю, простите меня за это..
Чемоданы пакую..
ОЧЕНЬ нужен совет: можно ли днем смесью кормить, а ночью грудь?
При этом раскладе разве молоко не пропадет?
ведь все работает по принципу, сколь уйдет - столько придет..
А если смесь, в бутылочке давать, то ребенок потом грудь возьмет?
Ответьте, пожалуйста, кто знает.. а то я уже не знаю что делать..
мы от Яськи и Аленчика по возрасту отличаемся всего неделькой, а весим только 6400 :( рост 63см, за 4й мес только 400 г набрали :(( переживаю..
Заранее всем спасибочки!!!
  • 0

#10088
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений
Вика-Чили мы круг вообще так и не купили. купаемся так: я её пытаюсь посадить,положить на спинку,животик нырять, прыгать и т.д., она- встает на ножки и лижет ванну, смотрит в зеркало, хватает шампуни, мочалки и т.д. я даю ей какое-то время постоять, но потом мне кажется что она мерзнет(в воде ж только ноги и часть попы), я стараюсь её "макнуть", она какое то время согласна поплавать а потом снова встает
  • 0

#10089
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

девочки мне так никто и не ответил: если круг мал, а ре еше сам не сидит как вы купаете в большой ванне? я имею ввиду плаванье

Вика, у меня муж купает, я в это время ко сну все готовлю. Он её туда-сюда валандает, то на спинке, то на животике, подбрасывает, в общем. на что горазд.
Мы резиновые игрушки-липучки для купания ей наклеили, она их отрывать научилась, теперь таким же макаром магниты с холодильника отрывает, купили в аптеке механические игрушки для ванной(собачку, плывущую за мячом), резиновые игрушки. Купаем 15 мин, при температуре 35 градусов. Если начинает капризничать, нужно поменять положение, отвлечь на другое внимание. Вот здесь можно посмотреть упражнения в воде, мы с них начинали, сейчас размер ребенка и ванной не позволяет их выполнять, но какие-то элементы все же используем.

http://zakalivanie.r...ail.php?ID=2856

вот так же мы ныряем

http://www.babyblog....at/miaolya/9798
  • 0

#10090
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

ОЧЕНЬ нужен совет: можно ли днем смесью кормить, а ночью грудь?
При этом раскладе разве молоко не пропадет?
ведь все работает по принципу, сколь уйдет - столько придет..
А если смесь, в бутылочке давать, то ребенок потом грудь возьмет?
Ответьте, пожалуйста, кто знает.. а то я уже не знаю что делать..
мы от Яськи и Аленчика по возрасту отличаемся всего неделькой, а весим только 6400 :( рост 63см, за 4й мес только 400 г набрали :(( переживаю..
Заранее всем спасибочки!!!

кормить то можно - называется смешанное вскармливание, но этот вопрос лучше с вашим педиатром обсудить...ей молока не хватает? у тебя мало? если да - тогда докармливать, если же молока в норме - ре наедается значит это ваша особенность быть стройными и миниатюрными, смеси это не так просто от них запоры поносы колики сыпи и пр. лучше если педиатр посоветует, т.к жкт ре это такой уязвимый орган - от него иммунка на всю жизнь! ну и да! если меньше сосет - меньше и придет - тут так, можно совсем ГВ на нет свести. а бросит или нет - никто не скажет - только дочура твоя знает! мое имхо, а тем более в поездку - не начинай смеси! удачи!

Сообщение отредактировал Майская_роза: 20.10.2011, 18:41:37

  • 0

#10091
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

Девочки почитать вас не успеваю, простите меня за это..
Чемоданы пакую..
ОЧЕНЬ нужен совет: можно ли днем смесью кормить, а ночью грудь?
При этом раскладе разве молоко не пропадет?
ведь все работает по принципу, сколь уйдет - столько придет..
А если смесь, в бутылочке давать, то ребенок потом грудь возьмет?
Ответьте, пожалуйста, кто знает.. а то я уже не знаю что делать..
мы от Яськи и Аленчика по возрасту отличаемся всего неделькой, а весим только 6400 :( рост 63см, за 4й мес только 400 г набрали :(( переживаю..
Заранее всем спасибочки!!!

я кормила днем смесью, ночью грудью, молоко не пропадает, если давать бутыль, грудь тож берет.
  • 0

#10092
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
Викуля - не поняла :spy: почему педиатр строго на строго запретила? вы же вроде не аллергичные? имхо но дать лизнуть или пососать - это же не фруктовый салат там из папайи манго и пр. а наши местные фрукты и это не беш с общего котла. давая ре понемногу пососать/полизать ты постепенно, приучаешь его к обычной пище! это важно что не вдруг на ре обрушивается яблоко или слива или банан а микродоза которая усвоится организмом а в случае чего организм даст знать еще на стадии микродозы а не когда он наестся а потом выяснится что ему противопоказано это было...в общем не понятно...еще тем более она и тебя в рамки посадила - не есть там список чего то? а как ре, он растет потребности тоже растут...она что предлагает только ГВ до года?
  • 0

#10093
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Chilly Вик, посмотри вот эту темку http://vse.kz/index....oka-ne-poplive/
цену не знаю, по-моему, не особо правда дешево.....

а вот 6500 :eek: сипеееец

ой нет нам то 2 месяца до сидячего сидения осталось, так что лесом их 6500

Мадина каждый ре индивидуален и никогда нельзя сравнивать! я вот считаю что ален пухловат, а педик ему ооочень рада и прибавке его тоже. тебе педиатр что то на эту тему говорит?


Вика-Чили мы круг вообще так и не купили. купаемся так: я её пытаюсь посадить,положить на спинку,животик нырять, прыгать и т.д., она- встает на ножки и лижет ванну, смотрит в зеркало, хватает шампуни, мочалки и т.д. я даю ей какое-то время постоять, но потом мне кажется что она мерзнет(в воде ж только ноги и часть попы), я стараюсь её "макнуть", она какое то время согласна поплавать а потом снова встает

вот примерно сейчас мы так и купаемся, тк круг нас уже душит :-(


девочки мне так никто и не ответил: если круг мал, а ре еше сам не сидит как вы купаете в большой ванне? я имею ввиду плаванье

Вика, у меня муж купает, я в это время ко сну все готовлю. Он её туда-сюда валандает, то на спинке, то на животике, подбрасывает, в общем. на что горазд.
Мы резиновые игрушки-липучки для купания ей наклеили, она их отрывать научилась, теперь таким же макаром магниты с холодильника отрывает, купили в аптеке механические игрушки для ванной(собачку, плывущую за мячом), резиновые игрушки. Купаем 15 мин, при температуре 35 градусов. Если начинает капризничать, нужно поменять положение, отвлечь на другое внимание. Вот здесь можно посмотреть упражнения в воде, мы с них начинали, сейчас размер ребенка и ванной не позволяет их выполнять, но какие-то элементы все же используем.

http://zakalivanie.r...ail.php?ID=2856

вот так же мы ныряем

http://www.babyblog....at/miaolya/9798

а вот игрухи все планирую помыть чтоб в ванную ему кидать, а все некогда. вот подушку купила под голову км ортопедическую, так почти неделю помыть ее собиралась и вчера в итоге няня ее помыла.

так навыбирала 4 разных качели, вот теперь думаю а наскока он захочет в ней в 6 месяцев быть :spy:

че то меня сегодня прям прорвало :faceoff:
  • 0

#10094
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Всем привет!блин даже почитать вас нет времени.ну вот и мы пополнили ряд болеющих((Подскажите плиз нам
6мес.кажется доча
простыла чуток.ночью что
то похрюкивает,а днем чуть
чуть сопельки были.и к
вечеру покашливать
начала.надо сразу бежать к
врачу?я закапала капельки
интерферона.а еще что бы
поделать?
  • 0

#10095
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Викуля - не поняла :spy: почему педиатр строго на строго запретила? вы же вроде не аллергичные? имхо но дать лизнуть или пососать - это же не фруктовый салат там из папайи манго и пр. а наши местные фрукты и это не беш с общего котла. давая ре понемногу пососать/полизать ты постепенно, приучаешь его к обычной пище! это важно что не вдруг на ре обрушивается яблоко или слива или банан а микродоза которая усвоится организмом а в случае чего организм даст знать еще на стадии микродозы а не когда он наестся а потом выяснится что ему противопоказано это было...в общем не понятно...еще тем более она и тебя в рамки посадила - не есть там список чего то? а как ре, он растет потребности тоже растут...она что предлагает только ГВ до года?

до 6 месяцев предлагает ничего кроме груди ну и там воды и чая хип. а я вижу что все нашего возраста и яблочко дают лизнуть и косточку...я тут и ниблер купила...вот думаю ладно косточку положем и не надо а вот яблоко или банан...хотя алену пока пофигу до еды на столе. вот думаю сча закончим зубы (а то у нас понос) потом сделаем обрезание, а потом дам яблокоооо
  • 0

#10096
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
ленки ваще читала и считаю что в плане детей лучше все же не заниматься самолечением а сходить к врачу. а так виферон в попу или анаферон в таблетках, в нос капли проторгол до этого отсасывать сопли, от кашля линкас
  • 0

#10097
Aigerisha

Aigerisha
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Мадина, если молоко есть, не нужно смесь! Когда сосет не плачет, грудь не дергает? Просто я вот сейчас бьюсь за ГВ как на войне. Если хочешь давать, то только после того как она грудь высосет, ато пропадет молоко, я вон ночь утро не кормила, т.е 12 часов, так терь и молока там нет и грудь пустая, когда сосет не прибывает..и согласна я с Сашей, надо по максимуму постараться не давать смесь. Но если она страдает от этого, не добирает, то канечно мучать не надо, все зависит от того что врач говорит.
  • 0

#10098
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

до 6 месяцев предлагает ничего кроме груди ну и там воды и чая хип. а я вижу что все нашего возраста и яблочко дают лизнуть и косточку...я тут и ниблер купила...вот думаю ладно косточку положем и не надо а вот яблоко или банан...хотя алену пока пофигу до еды на столе. вот думаю сча закончим зубы (а то у нас понос) потом сделаем обрезание, а потом дам яблокоооо

Вик, ты мама и тебе решать что и как лучше твоему ре, педиатр лишь дает рекомендации и советы, тем более это ее субъективное мнение, хоть и доверяешь 100%, поэтому если считаешь что требуется еще что то помимо ее советов - всегда можешь применять, в любом случае ответственность несешь ты и только ты :beer: я тож считаю что пососать яблочко в 5 мес ни разу не криминал :p
  • 0

#10099
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

Мадина, если молоко есть, не нужно смесь! Когда сосет не плачет, грудь не дергает? Просто я вот сейчас бьюсь за ГВ как на войне. Если хочешь давать, то только после того как она грудь высосет, ато пропадет молоко, я вон ночь утро не кормила, т.е 12 часов, так терь и молока там нет и грудь пустая, когда сосет не прибывает..и согласна я с Сашей, надо по максимуму постараться не давать смесь. Но если она страдает от этого, не добирает, то канечно мучать не надо, все зависит от того что врач говорит.

просто в ее случае что еще не айс - они улетают, тем более жаркая страна, обычно в таких случаях ничего нового не вводят не дают не переводят и не отнимают, пусть потерпит 10-14 дней, ну сколько их не будет, приедет будет ясно все, накормить бутылкой всегда успеет, а если молоко есть - только ГВ до приезда домой!если же нет или мало, вот тогда нужно подстраховаться - бросить пачку смеси бутылку соску, нехай лежат, мало ли...но не давать стараться до последнего...но эт мое имхо. Мадиночка сама примет правильное решение, и все у них с дочей будет отлично! :)
  • 0

#10100
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений
Девочки, я в последнее время читаю и пишу только с Жоркой на руках, поэтому простите если я не отвечаю на вопросы, читаю, а в голове не держится, потому что пока пишу насаюсь по дому :faceoff:
чож там было то...
а Таня мистери спрашивала про дату рождения ну там нумерология+ значение имени+гороскопчег, ну вот например

По своему складу Анна вполне могла бы работать сестрой милосердия, врачом, быть утешительницей и жертвенной помощницей.

потом карочи умные тетиньки (это по Ботиной части) сказали что я по жизни безропотная жертва...вот и борюсь со своими пороками, дадада моя мега доброта именно порок...
Главное то ничо ничо, то как выкину... ой.. :faceoff:

Есть правда и хорошие в этом стороны, дет домам раньше помогала, вещички собирала, лекарства, памперсы. На выгул помогала возить.

про дедулю, девчи у меня тогда ремонт был и красть было нечего, но он гад распорол мне сапоги (дорогие хорошие) :lol: , хотел супинатор поменять и так и оставил :lol:
как отнесся муж, а никак, его тогда не было еще :lol:
у меня ж тоже второй муж, а между была какая то херня :D тоже настрадалась и измены и отношение и т.д даже вспоминать не хочу. И сына одна растила, и работала, и денег бывало не было, а бывало некуда было складывать)) ...мама очень помогала и с сыном и морально и ваще.... Ну и у меня характер же, сильная и все такое, вобщем выжили, справились ;-)

зато сейчас, тьху на него, и Аппалон и защитник и добытчик и ваще лапатун :kiss:

Сообщение отредактировал maluta: 20.10.2011, 19:55:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.