Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#81
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Анютка Ю получает предупреждение за нарушение пункта 2.1.4

  • 0

#82
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Девочки, делитесь инфой, кто как спасается от коликов, и у кого есть гипоксия- как лечитесь, ну и пишите про все.

Мы со старшим спасались ношением на руках, как только беру - сразу все колики проходят, теперь у меня есть слинг, в нем таскать собираюсь

Девочки, вопрос состоявшимся мамочкам: соска - это же хорошо? А то по посту СМБ - я так поняла, что хорошо, что не пользуются.... так лучше приучать к ней, или как? :)

Соска скорее плохо,т.к. придумана чтобы обмануть ребенка, заставить его дождаться кормления по расписанию. Мой старший выплевывал, я сама выплевывала, сейчас даже покупать не буду. ИМХО, если будешь кормить смесью - может понадобиться, если грудью - нафиг.

Теперь круг надо купить, а где не знаю, что то не встречаю:(. И шапок нормальных нет что то...

Айзада, посмотри в аптеке на Курмангазы-Космонавтов, я там видела круги
  • 0

#83
Матрешка10

Матрешка10
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Привет! Спасибо за темку!!!
Так приятно видеть знакомые лица(ники) :-)
Страничек всего 5 но столько полезной информации!!!
Коротко о себе)))Нам 14 июня был месяц .
Желтушка не проходит до сих пор кто чем лечился?? Понимаю что лекарства не назначают солнышко советуют все и педиатр наша говорит что пройдет само, но меня уже настораживает это не похоже на физиологическую уже..
Вчера сходили на прием к Сучкову. Мне очень понравился доктор его подход. Не смотря на то что что у нее явное кислородное голодание было при родах(я ее зажала во время родов не правильно тужилась) он не назначил лекарств на всякий случай и для профилактики...сказал будем наблюдать в динамике и при необходимости корректировать лечение, все подробно объяснил в общем я осталась довольна! Тогда как старшую для профилактики кололи уколами в месяц :faceoff: . С животиком тоже начинаем мучиться, бывает не какает пару дней :weep: но в целом все просто отлично!!! В общем такая радая что к вам попала , столько хотела написать аж из головы вылетело все))) :D

А вспомнила :D по поводу соски, моя взяла ее еще в род доме не скажу что я сильно рада , но иногда она реально спасает. Но вот как вспомню как отучать от соски это мама дорогая :faceoff: мы чего только не придумывали...но держать ребенка по 24 часа на сиське тоже трудно...ну эт конечно мое мнение ...

Сообщение отредактировал Матрешка10: 16.06.2011, 11:05:17

  • 0

#84
Матрешка10

Матрешка10
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
И мы
Анютка Ю (Аня)- 22 февраля 2011 Даниил
Janulya (Жанара) - 10 марта 2011 Камилла
Майская_роза (Саша) - 01 апреля 2011 Тихон
lampo4ka(Лена) - 12 апреля 2011 Милена
Schoene (Лиля)- 07 мая 2011 Диана
Maluta (Анюта)- 07 мая 2011 Георгий
Матрешка 10 (Вика)-14 мая 2011 Варвара
Я ОДНА ТАКАЯ - 17 мая 2011 Богдан
kusibekova(Алина)- 19 мая 2011 Лиза
  • 0

#85
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

вчера в первый раз купала в ванной (большой), это как открытое море для малыша))) так здорово наплавались ваще! счастливый такой на руке повиснет, ногами дрыгает, есть где разгуляться, теперь только так буду купать. :-)

моя рыбочка вчера тоже первый раз купалась в "большой воде". понравилось. в мамочках2010 как раз ссылочку про плавание и ныряние грудничков встретила, прочитала и алга.
интересно, а "шапочки русалочек" у нас продаются где-нибудь? если кто встретит- свисните?
  • 0

#86
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Девочки,всем доброе утро!!!
проснулись с малым в 10:30-2 сонюшки :D
наварила манной каши,теперь сижу уминаю)

ой, а мы тоже уже можем плавать в 40 дней? Как вы положили в первый раз, я что-то боюсь и потом наша дама-то купаться не любит, а о плавании даже не думала.


Конечно можете!Мы в ютубе смотрели ролики как детки плавают в круге-хохотали!!!и сами после этого осмелели и не пожалели-ребенок ТАК радовался)))я на камеру этот процесс снимала,на память)))

Сообщение отредактировал Анютка Ю: 16.06.2011, 11:58:20

  • 0

#87
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений
девочки, а вы очередь в детский сад уже заняли? я уже неделю собираюсь в цон- никак дойти не могу
  • 0

#88
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

девочки, а вы очередь в детский сад уже заняли? я уже неделю собираюсь в цон- никак дойти не могу

я тоже :faceoff: мне Даньку не с кем оставить,а с ним ездить страшно,тем более в ЦОН-и народу много может быть,стоять там в очередях,с нашими-то людьми!не помню кто из беременяшек рассказывал,что не пропустили без очереди когда в ГАИ была... Да че говорить-я на 9-ом месяце в автобусе стояла всю дорогу до полик-ки... Мож когда сноха приедет,попрошу со мной съездить,она у меня дама пробивная)))

Сообщение отредактировал Анютка Ю: 16.06.2011, 12:03:13

  • 0

#89
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

все "старшие" родственники наоборот сокрушаются,что ребенок не сосет соску :"и засыпает лучше,и спокойнее"...а так,типа,чуть что-и ну груди повисает)))

ох уж эти старшие :faceoff:
  • 0

#90
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

а на счет списков-как правильно его составлять?

Анютка Ю (Аня)-Даниил 22 февраля 2011

вот у мам мысли сходятся...еще не дошла до этого поста думаю надо бы сптсок создать с датами рождений))
  • 0

#91
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

а вот и я !!! :D Дифченочки привет! я заскучака по вам! :kiss:
Действительно, Анечка, спасиб за темку, все хотели, но создать чота руки не дошли)))
kusibekova, спасиб за приглашение! :kiss:
я тут вся такая мамочка, как пчелка целыми днями)) и кайфую! как вы? ааааааа???
а нам сегодня 40 дней, крутышки))

ой Малюта поздравляю!!!!!!
какого числа родились и самое главное как
  • 0

#92
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

(такая хренота крутится над манежем и пиликает :lol: ) вот пока она крутится ему интересно и не капризничает, только перестанет хны хны...

а у нас такая фигнюшка механическая, тобишь заводить нада, хватает на пару минут :faceoff: ...вот и стою бесконечно рядом и завожу эту пиликалку
  • 0

#93
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

да, пеленочка тема! тож делаю, но все равно бобо...
девчи... многоль набрали за беременность весу и как сейчас?
у меня стопицот вопросов)))))

я набрала 19 кг
при родах скинула 14...3520 за счет моего пузатика)
  • 0

#94
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Всем привет, девочки!!! Теперь тут буду тусоваться))) нам сегодня 2 недели))

ой Бабка, поздравляю...какие все родные лица))


кста подпись уже не актуальна))

Сообщение отредактировал Mystery: 16.06.2011, 12:42:28

  • 0

#95
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Тоже куча вопросов и главный это чтовы кушаете - я пока сижу на бцтерах с сыром, печенье яблочко, кашках, у кого еще что-то стопроцентное, а то уже надоел мой рацион...

колбасу варенную ем (копченную не рискую), сыр, курицу ем жаренную, печенье яблочко заменила на рахатовское Алматинское, макароны с котлетами
и вчера, о чудо!!, съела полстаканчика мороженного сливочного...ТТТ
  • 0

#96
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Девочки, делитесь инфой, кто как спасается от коликов, и у кого есть гипоксия- как лечитесь, ну и пишите про все.

привет, так хорошо, что все знакомы уже с хпмич...так много уже вместе пережили)
нам тоже поставили гипоксию (невропатолог) по узи, назначил дибазол, микстуру павлова и барокамеру...все это проделали...осталось только массаж пройти
а вам что прописали?
при коликах у нас палочка выручалочка - эспумизан и горячая пеленка
  • 0

#97
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

ну что список составляем:

Анютка Ю (Аня)- 22 февраля 2011 Даниил
Майская_роза (Саша) - 01 апреля 2011 Тихон
lampo4ka(Лена) - 12 апреля 2011 Милена
Mystery (Таня) - 24 апреля 2011 Вадим :-) пасхальные мы


  • 0

#98
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Надеюсь к вам через месяцок присоединиться )))

ждем! как ощущения?
  • 0

#99
Janulya

Janulya
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

ой, а мы тоже уже можем плавать в 40 дней? Как вы положили в первый раз, я что-то боюсь и потом наша дама-то купаться не любит, а о плавании даже не думала.


Просто одела круг и пустила в ванну. Моей сразу понравилось. Она несколько минут просто лежала в воде, а потом поплыла. Не бойтесь, вы же рядом будете.
  • 0

#100
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Танюш,привет!на счет массажа узнавала?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.