Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#61
Paris_in_Love

Paris_in_Love
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Моя кроме титьки ничего не признает. С животиком слава Богу уже все ок. Я тоже кста стала часто плевать через левое плечо:)
  • 0

#62
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

девчи... многоль набрали за беременность весу и как сейчас?

за беременность +16 кг да ещё 2 лишних было итого 68. сейчас примерно 58 вешу, через годик планирую к своем любимым полцентнера вернуться

Девочки, вопрос состоявшимся мамочкам: соска - это же хорошо? ... так лучше приучать к ней, или как? :)

а не скажешь однозначно хорошо или плохо. некоторых деток от соски отучить сложно. так что если без соски получается спокойно жить- отлично. а если маме надо отлучаться из дому(работа/учёба) или ребенок желает 24 часа висеть на сиське- то лучше соска, чем кричащий малыш и замученная мама

девочки список продолжайте - будем поздравлять друг друга с мини датками малышей и заодно получше познакомимся :beer:

есть предложение:может поздравления с минидатками будем в личку отправлять, т.к учитывая что минидатки- они каждый месяц, повод поздравить кого-то будет каждый день и в итоге тема- сплошные поздравления и найти в ней какую то инфу- сложновато, как думаете?
нас добавляйте:
kusibekova(Алина)- Лиза 19 мая 2011
  • 0

#63
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

Моя кроме титьки ничего не признает.

) хотела написать- моя тоже, а потом поняла что я соску то даже и не предлагала, а сегодня в ванной с удовольствием обсасывала мой палец. так что: а моей дочке мама кроме титьки ничего и не даёт :-)
  • 0

#64
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
продолжаю:

Анютка Ю (Аня)- 22 февраля 2011 Даниил
Майская_роза (Саша) - 01 апреля 2011 Тихон
lampo4ka(Лена) - 12 апреля 2011 Милена
Я ОДНА ТАКАЯ - 17 мая 2011 Богдан
kusibekova(Алина)- Лиза 19 мая 2011
  • 0

#65
Janulya

Janulya
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Урра! Наконец то темка для деток 2011 года. Всех мамочек поздравляю с малышней! Позвольте и мне продолжить список

Анютка Ю (Аня)- 22 февраля 2011 Даниил
Janulya (Жанара) - 10 марта 2011 Камилла
Майская_роза (Саша) - 01 апреля 2011 Тихон
lampo4ka(Лена) - 12 апреля 2011 Милена
Я ОДНА ТАКАЯ - 17 мая 2011 Богдан
kusibekova(Алина)- Лиза 19 мая 2011
  • 0

#66
Janulya

Janulya
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Девочки, делитесь инфой, кто как спасается от коликов, и у кого есть гипоксия- как лечитесь, ну и пишите про все.


Я от коликов даю Pedi water. Это единственное средство, которое нам помогает. Но мы, Слава богу, особо не мучались с животиком. А гипоксия у нас умеренная из-за обвития пуповиной, и как следствие, мраморная кожа. От этого мы делаем массаж. Кстати, нашла очень хорошую массажистку, после каждого сеанса новые умелки, прям видно как ребенок крепнет. Если надо контакты, дайте знать. Она нам дисплазию вылечила.
  • 0

#67
Janulya

Janulya
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

да, пеленочка тема! тож делаю, но все равно бобо...
девчи... многоль набрали за беременность весу и как сейчас?
у меня стопицот вопросов)))))


за беременность набрала 11 кг, сейчас уже 16 кг сбросила. Только живот, как поем выпячивает, а так худющая стала.
  • 0

#68
Paris_in_Love

Paris_in_Love
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Анют, спасибо тебе большое за тему! Ато чувствовала себя сиротой казанской! Мы от коликов спасались плантексом, линексом, и клизмой. После 40 дней как то животик прошел сам. Я все еще на диете, овощи постепенно начинаю есть, но без фанатизма. Вес набрала невероятный! Даже стыдно сказать, скинула уже 12кг, хочу еще 20 ;), только мой гинеколог разрешила через 3-4 мес. Пока нельзя:( хочу на аквааэробику! Живот пока есть:( злит страшно! Доча моя хоть на папу и похожа, а темперамент мой. Нам в вс. 2 мес. будет, ттт! Уже голову держим, агукаем, я стала различать ее плачь, она на меня жалуется:) с мужем деремся из-за волос ее. Он против того чтобы ее брить, а я наоборот за...
  • 0

#69
Paris_in_Love

Paris_in_Love
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Хотела спросить, а вы куда к педиатру ходите? В платную поликлиннику или по р-ну? Кормите по часам или по требованию? И как у вас с мужем после родов? (в плане секаса, внимания) и как предохраняетесь?
  • 0

#70
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

девчи... многоль набрали за беременность весу и как сейчас?

Я таааак радовалась,когда видела сколько весы показывают!Многие меня не поймут-я набраля 20,5 кг :lol:я ж до Б 45 кг была... аха,нарадовалась...сразу после родов куда-то исчезлиииии :weep: щас как в той рекламе:"неее,с этой не дружи-больно худююююшая,долго не протянет..." :lol:

чтовы кушаете - я пока сижу на бцтерах с сыром, печенье яблочко, кашках, у кого еще что-то стопроцентное, а то уже надоел мой рацион...

еще в РД поражало их меню: и капуста тушеная,и борщ,и суп гороховый... Короче,из этого я сделала вывод-можно ВСЕ,НО по-немножку.Правда на капусте мы обожглись-видать больше,чем надо съела-таааак орал,зареклись,что капуста у нас не в почете)))

Девочки, делитесь инфой, кто как спасается от коликов, и у кого есть гипоксия- как лечитесь, ну и пишите про все.


гипоксию ставили мне за 2 недели до родов,походила на капельницы (актовегин),но Данька все равно родился сине-фиолетовым,все-таки сказалась :-( Неврик тоже направление в Диагностический давала на УЗИ мозга.Узистка сказала,что головка замечательная,какой-то там РОГ :confused: увеличен всего на 1 мм,это норма,но все равно сказала побольше быть на свежем воздухе и пройти курс массажа укрепляющего.ТТТ,внутричерепного нет,таааак боялась!

Хотела спросить, а вы куда к педиатру ходите? В платную поликлиннику или по р-ну? Кормите по часам или по требованию? И как у вас с мужем после родов? (в плане секаса, внимания) и как предохраняетесь?

Педиатр у нас в пол-ке вроде адекватная дама,правда несмотря на то,что деть набирает ежемесячно 850-1000гр,предлагает докармливать кашками...Ее смущает моя комплекция)))
Ест деть хорошо,когда попросит,тогда и пожалуйста,но со временем график все равно какой-никакой выработался,уже часа 3-4 не просит.
Секас... никакой :cry: не хочу... не проснулось мое хотение после родов((((муж-даааа-в любое время,в любом месте,а я никак...я объясняю это тем,что наверное пока кормишь гормоны какие-нибудь в большом количестве выделяются,которые притупляют желание... Оправдание себе такое придумала... И еще-меня в девочку превратили!Все тааак узко,что аж не могу!Никакие смазки не помогают!
Предохраняемся резинками..Ужжжасно!Думаю спираль ставить.Сноха "Мирену" нахваливает,дорого пока для нас...мож попозже Вот как отписалась,так отписалась! :type:
  • 0

#71
Paris_in_Love

Paris_in_Love
  • Свой человек
  • 564 сообщений
У меня с желанием тоже самое. Мужу говорю что пока нельзя:(. А мне там наоборот не дошили. Нужно косметику делать, но гинеколог сказала что делать только если больше детей не планирую...а я думаю еще одного родим, и хватит. Потом все там приведу в порядок, а так не готова еще к повторным манипуляциям. Тоже хочу поставить спираль, разрешили опять таки через 3-4мес. пока рано говорит. У нас тоже потихоньку вырабатывается расписание, если что то не по плану Доча нервничать начинает, требует. Мы узи головы делали, нам ВЧД не подтвердили, сказали только на плавание обязательно ходить. Теперь круг надо купить, а где не знаю, что то не встречаю:(. И шапок нормальных нет что то...
  • 0

#72
Janulya

Janulya
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

У меня с желанием тоже самое. Мужу говорю что пока нельзя:(. А мне там наоборот не дошили. Нужно косметику делать, но гинеколог сказала что делать только если больше детей не планирую...а я думаю еще одного родим, и хватит. Потом все там приведу в порядок, а так не готова еще к повторным манипуляциям. Тоже хочу поставить спираль, разрешили опять таки через 3-4мес. пока рано говорит. У нас тоже потихоньку вырабатывается расписание, если что то не по плану Доча нервничать начинает, требует. Мы узи головы делали, нам ВЧД не подтвердили, сказали только на плавание обязательно ходить. Теперь круг надо купить, а где не знаю, что то не встречаю:(. И шапок нормальных нет что то...


круги для плавания есть на форуме с доставкой. Мы плаваем с месяца, обожаем это дело. Вот ссылка: http://leokidz.kz/Ku...dlezhnosti.html и http://vse.kz/index....denija-do-goda/
  • 0

#73
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Paris_in_Love,у друзей у наших,вернее,у жены такая проблема-она говорит,у нее ТАМ тампон переворачивается на 180 градусов :faceoff: тоже не дошили!
Круг нам подарили друзья,рядом в магазинчике,на "Чайке" покупали.Данька в нем отжигает по-страшному))))иногда как начнет беситься,что шторку в ванной приходиться закрывать-вода летит во все стороны)))Сегодня новая умелка появилась-научился вокруг своей оси в ванной вертеться!раньше только на спинке плавал в круге,а теперь как юла вертится,на животике плавает-щеки круг подпирает,они у глаз собираются-тааакой смешнючий!!!

Сообщение отредактировал Анютка Ю: 16.06.2011, 01:50:46

  • 0

#74
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Janulya,точно!У нас такой же,голубенький с рыбками-один в один!
  • 0

#75
Schoene

Schoene
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
ой, а мы тоже уже можем плавать в 40 дней? Как вы положили в первый раз, я что-то боюсь и потом наша дама-то купаться не любит, а о плавании даже не думала.
  • 0

#76
Schoene

Schoene
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Анютка Ю (Аня)- 22 февраля 2011 Даниил
Janulya (Жанара) - 10 марта 2011 Камилла
Майская_роза (Саша) - 01 апреля 2011 Тихон
lampo4ka(Лена) - 12 апреля 2011 Милена
Schoene (Лиля)- 07 мая 2011 Диана
Я ОДНА ТАКАЯ - 17 мая 2011 Богдан
kusibekova(Алина)- Лиза 19 мая 2011
  • 0

#77
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

Малюта, ты же вроде тоже 7 мая родила?

да, и тоже дуиала что 40 дней сегодня, но если посчитать дату рождения то есть 7-е включительно, то 40 дней как раз вчера было, мне подружка по календарику считала :lol: В любом случае с сорока днями вас! :kiss:

СМБ - радатебя здесь видеть!
я ем уже почти все....кроме явных аллергенов - цитрусы шоколад икра газировки всякие консервы и там где много всякой химии намешано...клубнику попробовала ягодку через два дня уже две..но я ее особо не ем ну и у ре ттт ничего не было на нее..

я ем все! и ягоды и овощи, но начинала конечно по капельке,тьху тьху тьху ничего не высыпало. :-)
  • 0

#78
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений
и я втиснусь))

Анютка Ю (Аня)- 22 февраля 2011 Даниил
Janulya (Жанара) - 10 марта 2011 Камилла
Майская_роза (Саша) - 01 апреля 2011 Тихон
lampo4ka(Лена) - 12 апреля 2011 Милена
Schoene (Лиля)- 07 мая 2011 Диана
Maluta (Анюта)- 07 мая 2011 Георгий
Я ОДНА ТАКАЯ - 17 мая 2011 Богдан
kusibekova(Алина)- 19 мая 2011 Лиза

Сообщение отредактировал maluta: 16.06.2011, 09:11:05

  • 0

#79
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

Хотела спросить, а вы куда к педиатру ходите? В платную поликлиннику или по р-ну? Кормите по часам или по требованию? И как у вас с мужем после родов? (в плане секаса, внимания) и как предохраняетесь?

в нашу обычную поликлиннику хожу, вроде нормально.
Какие часы? :lol: мой если проголодался поди ему объясни что еще час до кормежки ...ага...
вобщем по требованию))
в плане внимания с мужем все отлично, а вот в плане секса, есть конечно, но... он сейчас поздно приходит, а я встаю в 5-6 утра, в итоге к вечеру я чем то похожа на зомби :lol: уматываюсь за день (ложусь и отключаюсь не помню как), не хочу вобщем, но надо :lol:
резинками пока
  • 0

#80
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений
вчера в первый раз купала в ванной (большой), это как открытое море для малыша))) так здорово наплавались ваще! счастливый такой на руке повиснет, ногами дрыгает, есть где разгуляться, теперь только так буду купать. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2), Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.