Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#9761
Пелагеюшка

Пелагеюшка
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Девченки, все забываю сказать спасибо всем за + и за комплименты! приятно! :-)
Викулька, с дочей тебя. Пусть растет здоровенькой и спокойненькой! ;)
  • 0

#9762
OZzZY

OZzZY
  • Гость
  • 39 сообщений
ду, девочки)
мы сегодня сходили анализ крови сдали. малыш даже не проснулся)))
как класно на улице, я уже неделю из дома не выходила)))))
  • 0

#9763
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
всем доброе утро!
Сашульку с 8 мес! баааашая такая уже! не болейте и кучу вам умелок! :kiss:

Девки, привет!
Вот и мы родили нашу красотульку, спасибо вам за поздравления! Я думала, что уже ни за что не угонюсь за вами, а время вроде и пролетело.. В общем, принимайте нас с дочей Ариной, родились 16 октября :)
Вообще еще до Б хотела Алису, но за 2 дня до родов передумала. Потому как хотя бы 2 Алисы появились за месяц в хпмич :)

с рождением Ариши! здоровья вам обеим и спокойствия и вэлкам теперь уже в мамской темке! :beer:
по поводу имени - красивые оба, ну а если и назвали так же - ну и пусть. вам же этим именем свою дочу называть. лишь бы вам нравилось и доче подходило ;)

:cry: Ой девченки мы с час назад первый раз упали... :cry:

ну вот! и вас в клуб упавших! больше не падайте! Ярика чмок - пусть быстрее все забудется!
  • 0

#9764
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений
Мы сегодня были у ортопеда, нам сказали, что тонус у нас справа больше, чем слева. Это у всех деток тонус с одной стороны выше бывает?
Так по нему и не видно, разве что голову чаще направо поворачивает :rolleyes:
  • 0

#9765
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений
Девочки, у кого старшие сыновья есть, вы при них лялек кормите? Я вот думаю, что это нормально, а муж морщится, все укрыть меня норовит, чтоб старший не увидел (а он и не смотрит, ему дела нет)
  • 0

#9766
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

Девочки, у кого старшие сыновья есть, вы при них лялек кормите? Я вот думаю, что это нормально, а муж морщится, все укрыть меня норовит, чтоб старший не увидел (а он и не смотрит, ему дела нет)

я кормлю спокойно, после роддома сразу сказала "ребята, мне надо сцеживаться и кормить, давайте к этому спокойно относиться" и все нормуль, но в других местах как то родители или кафе, закрываюсь пеленкой.
  • 0

#9767
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

Девочки, у кого старшие сыновья есть, вы при них лялек кормите? Я вот думаю, что это нормально, а муж морщится, все укрыть меня норовит, чтоб старший не увидел (а он и не смотрит, ему дела нет)

кормлю при старшем (17 лет) а куда деваться? сначала стеснялась потом привыкла. если уж мужиков в магазинах не стесняемся. то тут вообще свои :faceoff: но он вообще то и сам стесняется. понимает ужо. старается не заходить ну по крайней мере откровенно не глазеет
  • 0

#9768
Aigerisha

Aigerisha
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
ДУ девочки!!
Викулька вэлком официально)) имя классное)) мне очень нравиться имя Арина, очень нежное и одновременно с характером..
Анарик, спасиб за ссылку, закажу обязательно. Давай выздоравливай!! Может нибулайзером ингаляции поделаешь?
Алиюш, очень точно написала про мужей, идеальных не бывает(( я когда начинаю на своего бочку катить, так мне мама или подруги быстро на землю возвращают, да и я потом подумаю о плюсах то этих, и не злюсь то уже)) блин, почему у вас эта аллергия не проходит? Врачи какие прогнозы делают?
Саша, так у нас ритуал то ежевечерний, она уже знает, что как только оказалась на пеленальном столике и памперс снимают, значит скоро куп куп, даже носик дает почистить, потом купание, потом сися, и так на протяжении 3х месяцев, разве это не режим? Уже температуру воды повысила, все равно, покушает плотно, и начинается у нее веселье, а ща новая фишка,если заснет , то просыпается через 3 мин с ором.. Да кароч, я уже кажется смирилась что она поздно у меня ложиться, токо вечером трясет)))
Бот, так жалко врача. Да вообще жалко молодых..
Вчера на тему моей жалости очень сильно с мужем повздорили. Кароч где то в обед, слышим нашу дверь кто то открыть пытается, ключом, ну муж смотрит в глазок а там дед какой то, он открывает, а тот зайти пытается, он ему пытается объяснить а тот не понимает, мычит что то. Кароч дверь закрывает, а тот снова ломится ключом пытается поворачивать, дверь дергает, раза 3 он ему открывал, объяснял причем на матах, кароч потом уже открыл оч резко дверь, тот упал и все равно ломится в квартиру, этот орет на него, я говорю че ты орешь, он бальной не видишь, он грит да какой бальной, он бухой, я говорю да он еле разговаривает, посмотри, не трогай его, он грит ща он нам дверь сломает, кароч открыл дверь кааак пнул его, я в слезы, выскочила на площадку, говорю аташка вы ошиблись, идите, а он все равно в квартиру ломиться, кароч муж в бешенстве, я ему говорю уйди ты, я ща ему объясню, он мне орет да ты сейчас от него чем нибудь заразишься, я звоню водителю говорю поднимись, забери его, тот поднялся, еле выволок его, тот не хотел спускаться.. Тут муж на меня типа вот, то ты наркоманов с подвала вытаскиваешь, то всяких алкашей жалеешь, нафиг к нему выскочила, отряхивала, он бухой, нифига не соображает. Я ему ору что он безсовестный, что не человек вообще, что с ним тож может все что угодно произойти, а дедушка не бухой, он же видно что бальной.. Кароче цирк.. Я так ревела.. Муж отошел, уже начал говорить блин, я кажется погорячился, пинать не надо было, может догнать денег дать. Я говорю да нах ему твои деньги, ты казел безчувственный, урод моральный)) он говорит да блин он ведь прям ломился в дом, я вас защищал, а самому вижу что стыдно.. Кароч потом водитель поднялся говорит что этот человек доктор наук, академик, автор казахско-русского медицинского словаря, столько книг написал, дочка педиатр, сын челюстно лицевой хирург, сам он тож хирург, просто болеет. Дочка за ним приехала, 3 его книги водителю подарила. Кароч, я мужа своего чуть не съела, он всю ночь мучался))) блин, болезнь никого не щадит, страшно подумать что в старости ведь и мы можем так погнать.. Не дай Бог
  • 0

#9769
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
Говорил старухе дед:-Помнишь,бабка,в 20 лет.Как ты прыгала козою,увидавши мой букет?:Отвечала бабка деду:-"Что козёл ты,спору нет.Свой единственный букет помнишь восемдесят лет!"
  • 6

#9770
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Вчера на тему моей жалости очень сильно с мужем повздорили. Кароч где то в обед, слышим нашу дверь кто то открыть пытается, ключом, ну муж смотрит в глазок а там дед какой то, он открывает, а тот зайти пытается, он ему пытается объяснить а тот не понимает, мычит что то. Кароч дверь закрывает, а тот снова ломится ключом пытается поворачивать, дверь дергает, раза 3 он ему открывал, объяснял причем на матах, кароч потом уже открыл оч резко дверь, тот упал и все равно ломится в квартиру, этот орет на него, я говорю че ты орешь, он бальной не видишь, он грит да какой бальной, он бухой, я говорю да он еле разговаривает, посмотри, не трогай его, он грит ща он нам дверь сломает, кароч открыл дверь кааак пнул его, я в слезы, выскочила на площадку, говорю аташка вы ошиблись, идите, а он все равно в квартиру ломиться, кароч муж в бешенстве, я ему говорю уйди ты, я ща ему объясню, он мне орет да ты сейчас от него чем нибудь заразишься, я звоню водителю говорю поднимись, забери его, тот поднялся, еле выволок его, тот не хотел спускаться.. Тут муж на меня типа вот, то ты наркоманов с подвала вытаскиваешь, то всяких алкашей жалеешь, нафиг к нему выскочила, отряхивала, он бухой, нифига не соображает. Я ему ору что он безсовестный, что не человек вообще, что с ним тож может все что угодно произойти, а дедушка не бухой, он же видно что бальной.. Кароче цирк.. Я так ревела.. Муж отошел, уже начал говорить блин, я кажется погорячился, пинать не надо было, может догнать денег дать. Я говорю да нах ему твои деньги, ты казел безчувственный, урод моральный)) он говорит да блин он ведь прям ломился в дом, я вас защищал, а самому вижу что стыдно.. Кароч потом водитель поднялся говорит что этот человек доктор наук, академик, автор казахско-русского медицинского словаря, столько книг написал, дочка педиатр, сын челюстно лицевой хирург, сам он тож хирург, просто болеет. Дочка за ним приехала, 3 его книги водителю подарила. Кароч, я мужа своего чуть не съела, он всю ночь мучался))) блин, болезнь никого не щадит, страшно подумать что в старости ведь и мы можем так погнать.. Не дай Бог

блиииин реву сижу...Айгериш, ты прям молодчинка, что попыталась заступиться....в наше время люди всё чаще черствые и бездушные...ну и напуганные спору нет...а ведь эта болезнь - трагедия не одного этого старичка, а всей семьи!
  • 0

#9771
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
Айгериша, бедный дед, так жалко, что всю жизнь человек вкалывал, а на старости лет получил такую болезнь... говорят же - если Бог хочет наказать - он лишает разума. за что его наказали вот только... ну ты не сердись на мужа сильно, всяко бывает, у него инстинкть - защищать семью, свою берлогу :) тем более ему потом стыдно стало. так что мирись-мирись :)
  • 0

#9772
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
девочки, я думала, что ревела в беременность из-за гормоном, а сейчас тоже чуть что- реву. и смотрю, не я одна такая.
вчера фильм посмотрела с Кейт Хадсон, люблю ее очень - называется Главное не бояться. Она играет раковую больную, в итоге умирает, но, узнав что умрет, начинает жить на полную катушку, каждый день наслаждается последними мгновениями, помирилась с отцом, стала ближе с мамой, нашла любовь - я вот ревела и думала - ну почему так - только когда подходит конец ты начинаешь наслаждаться каждым днем, почему этого сейчас не делать - жить так как будто этот день последний. любить родных, говорить им об этом постоянно, любить жизнь, просто ходить по улицам и любоваться миром...
  • 0

#9773
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений
девочки, привет!

деточек с датками, растите большими и неплаксами, мамам на радость!

ну что? когда пойдем гулять в бот сад?
Ань, кстати дети мои "подарочки" заценили, говорят "когда пойдем в твой ботанический сад?", а грибы оказались несъедобными :( (это шампиньоны несъедобные, бяк), так чта я за новой партией грибов собираюсь ;).

Бота по поводу купания вопрос: а ты купаешь дочу с каким настроением? если ждешь что она будет плакать, то наверное она плакать и будет.(с первым мужем когда сына купали- постоянно ругались, я купания с ужасом ждала, и дитё тоже орал и нервничал, потом когда сама стала купать- купаться полюбил, т.к. настроение ему видимо переавалось)
моя козявка купаться любит. пока вода набирается заходим, говорю- вот для тебя уже водичку набираем, сейчас купаться будем,она прям чуть с рук не выпрыгивает.
потом если теплая вода- сразу плюх, если холодная, то я ей сперва только ножки или ручки намочить даю, а полностью опускаю, когда уже она сама рвется туда(тогда ей уже пофик что вода холодная, иначе недовольна). ещё она визжать научилась. смотрит в зеркало- лыба до ушей и визг!

три дня ходила злая как черт, чуть всех вокруг не поубивала, думаю и чего я злая как собака? оказывается монстрики. блин вот не было их многа лет, и еще б столько же не видела б.

мужу говорю- я уже неделю тебя толком не вижу, а он мне- я уже неделю только тебя и вижу... вот какое у нас разное восприятие ))

Айгериша, это у тебя во время Б и кормления доброта и сострадание обостренные или ты по жизни такая? я вот с появлением детей не могу спокойно смотреть на деток бездомных, сироток и пр. прям всех бы усыновила, обняла, обогрела.
ко взрослым почему то нет такого(ну разве что к бабушкам стареньким). а к мужу моему постоянно бабушки/дедушки за помощью обращаются(он их всегда выслушает).

я кормлю ребенка при детях(и при взрослых, и в поликлинике, и на улице и т.д.), они первые дни проявляли интерес- а что она делает? а тебе не больно? а ей вкусно? и т.д. сейчас вообще внимания не обращают. Недавно зашли к знакомой- у нее ребеночку меньше месяца- как раз кормится, они мимо пролетели- к девочкам старшим и давай играть. Знакомая- "ой, а ничего что я кормлю, ты при них кормишь?"- я говорю- да они даж не посмотрели на тебя, ну кормишь и кормишь, зато когда она лялечку в коляску положила, тогда уже обратили на неё внимание: ой! у вас лялечка родилась!

ещй про порошок: я тож мылом стирала тертым(всё мыло в хозяюшках скупала). Мама мне приперла кучу порошка: че ты мучаешься! ну чо... воняет, ща добью порошок и снова мыло натру.

Сообщение отредактировал kusibekova: 18.10.2011, 13:19:41

  • 0

#9774
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений
девчи, есть у кого трость колясь попользоваться или купить чтоль не дорого, мне в дорогу надо. или может знаете где продают, кроме барахолки..))

Куся, ну ты как всегда.. :lol: про мужа ржала..
лан поскакала я на йогу, йогиться :D
  • 0

#9775
Aigerisha

Aigerisha
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Тань, мне кажется это вообще трагедия нашего общества. Блин, ну не могу я просто так пройти мимо человека, я вон писала ведь последние деньги бабке мошеннице отдала, только потому что она плакала. И мимо бомжа лежащего на дороге тоже не пройду, обязательно вызову кого то, это ведь человек, Божья тварь. Муж раньше бесился, ща уже привык, токо вспоминает как я полдня бегала по всем кск искала ключ от подвала, т.к там наркоману плохо было. А ключ был у сантехника, а сантехник на вызовах, я по всем его заявкам бегала)))
Недавно тож ехали, я с пузом была еще, по советской недалеко от скорой помощи женщина лежит, я ору останови, он грит да щас я позвоню, я говорю нет, а вдруг она умирает, кароч сбегала в эту скорую, заставила медбратьев пойти за этой женщиной, правда не узнавала что с ней, просто уехали, а у мужа одно ток, пьяная, лежит, отдыхает))) а вдруг нет, а вдруг сердце? Просто это ведь может и с нашими близкими произойти. Знал этот дедушка блин что на старости лет дорогу домой найти не сможет? Нет конечно. И что какой то щенок его пинать будет. Общество у нас поганенькое, он людей спасал, а как заболел, так пинать его что ли? Ну сломал бы замок ну и хрен с ним. Ну конечно мужа тож понять можно, он прям отталкивал его чтоб домой зайти, портфель в дверь просовывал чтоб не смог тот закрыть, дверь дергал со всей дури.
  • 2

#9776
Aigerisha

Aigerisha
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Куся, я по жизни такая))) раньше всех кошек домой тащила)) а вчера смотрела передачу про деток бездомных, как отказникам в роддомах рты заклеивают и как потом всякую хрень колят привязывают, столько ужасов..
  • 0

#9777
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Тань, мне кажется это вообще трагедия нашего общества. Блин, ну не могу я просто так пройти мимо человека, я вон писала ведь последние деньги бабке мошеннице отдала, только потому что она плакала. И мимо бомжа лежащего на дороге тоже не пройду, обязательно вызову кого то, это ведь человек, Божья тварь. Муж раньше бесился, ща уже привык, токо вспоминает как я полдня бегала по всем кск искала ключ от подвала, т.к там наркоману плохо было. А ключ был у сантехника, а сантехник на вызовах, я по всем его заявкам бегала)))
Недавно тож ехали, я с пузом была еще, по советской недалеко от скорой помощи женщина лежит, я ору останови, он грит да щас я позвоню, я говорю нет, а вдруг она умирает, кароч сбегала в эту скорую, заставила медбратьев пойти за этой женщиной, правда не узнавала что с ней, просто уехали, а у мужа одно ток, пьяная, лежит, отдыхает))) а вдруг нет, а вдруг сердце? Просто это ведь может и с нашими близкими произойти. Знал этот дедушка блин что на старости лет дорогу домой найти не сможет? Нет конечно. И что какой то щенок его пинать будет. Общество у нас поганенькое, он людей спасал, а как заболел, так пинать его что ли? Ну сломал бы замок ну и хрен с ним. Ну конечно мужа тож понять можно, он прям отталкивал его чтоб домой зайти, портфель в дверь просовывал чтоб не смог тот закрыть, дверь дергал со всей дури.

хорошо ваш водитель не растерялся, умудрился как то его дочери дозвониться

а вот моя жалость не только на людей распространяется...на животных тоже

как то одно время каждый вечерпосле работы ездила на Байсерке кормить собаку, она сильно зашугана была, близко не подходила, а ей еды оставлю и уезжаю...как то приехала с едой, а она на обочине лежит сбитая
  • 0

#9778
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений
Айгериша, а знаешь сколько бабушек-дедушек неодиноких одиноки? у которых дети/внуки есть, а бабушкам-дедушкам только соседи скорую помощь да службу спасения вызывают?
побольше б таких как ты неравнодушных(ведь многим даж 103 позвонить влом) и мир лучше станет, однозначно.
  • 0

#9779
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Девочки, всем ДД! Нас с даткой)
Сегодня сходили на плановый осмотр! Сдали кровь, тоже на удивление не пискнула, я уже титьку на готове держала, в общем, титька не пригодилась, прошли УЗИ, поставили гипотонус, назначили массаж. Педиатр сдалась и разрешила молочные каши)), а также пеньки, хлеб, масло с учетом того, что мы на нижней границе нормы.АКДС опять отложили пока не сделаем массаж, мочу и не дождемся результатов крови.
Вот и мы решили пополнить галерею Ботанических фот, сходили с мужем погулять на выходных, спасибо за идею.
Изображение;Изображение
  • 15

#9780
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

Педиатр сдалась и разрешила молочные каши)), а также пеньки, хлеб, масло с учетом того, что мы на нижней границе нормы.

это что за диковинное лакомство?
в ЧТ тоже пойдем на прием, буду требовать у педиатра направление на молочную кухню.
а то ишь заладила "рано вам, ждите 6 месяцев", ага ровно в 6 месяцев у ребенка появится способность усваивать взрослую пищу. она и так уже во все тарелки заглядывает, ложкой по столу стучит и требует еды!

а у нас новое достижение: научилась передвигаться вперед(встает на четвереньки, качается потом рррраз и такой прыжок-нырок вперед. после ручки-ножки подгребает и снова качаться). сползла с одеялка на пол и лежит линолеум лижет. довольная!
старшие дети тоже первым делом сползя с ковра пол лизали.

Сообщение отредактировал kusibekova: 18.10.2011, 13:37:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.