Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#9781
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Ой Викуля, с дочей тебя! Дождалась!
Арише здоровья и море родительской любви!

Изображение

Присоединяюсь, пусть растет красавицей, умницей, маме молока в достатке и спокойных ночей!
  • 0

#9782
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений


Педиатр сдалась и разрешила молочные каши)), а также пеньки, хлеб, масло с учетом того, что мы на нижней границе нормы.

это что за диковинное лакомство?

:D Печеньки, тороплюсь, пока доча спит.
  • 0

#9783
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений


:cry: Ой девченки мы с час назад первый раз упали... :cry:

ну вот! и вас в клуб упавших! больше не падайте! Ярика чмок - пусть быстрее все забудется!

Нас тоже в клуб :weep: Уже 2ой раз на этих выходных упали. Да ещё на новой квартире- там кровать выше и пол жестче, когда в очередной раз прибежала на плач(обычно просыпается, я титьку в рот и она дальше спит), а она уже до двери доползла бедняжка. Но вроде быстро успокоилась. Проверила, зрачок на свету сужается, значит сотрясения нет. Надо бдеть теперь :faceoff:
  • 0

#9784
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Мы сегодня были у ортопеда, нам сказали, что тонус у нас справа больше, чем слева. Это у всех деток тонус с одной стороны выше бывает?
Так по нему и не видно, разве что голову чаще направо поворачивает :rolleyes:

Бывает. У нас тоже так было, массажист заметила. Посоветовала больше её на другую сторону отвлекать (звать, игрушкой бренчать), чтобы туда больше поворачивалась, ну и массаж своё дело сделал.
  • 0

#9785
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений
" зрачок на свету сужается, значит сотрясения нет."
зрачок на свету сужается- значит человек жив.

мы тоже в клубе- уже раз с кровати слетела. Старший сыночек смотрел за ребеночком- сам уселся в центр кровати, её на край положил(там манеж стоит и метр "без забора", так на это место без забора и положил её.),и с младшим ля-ля-ля. я успела только "полёт" увидеть.
  • 0

#9786
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

ДУ девочки!!
Викулька вэлком официально)) имя классное)) мне очень нравиться имя Арина, очень нежное и одновременно с характером..
Анарик, спасиб за ссылку, закажу обязательно. Давай выздоравливай!! Может нибулайзером ингаляции поделаешь?
Алиюш, очень точно написала про мужей, идеальных не бывает(( я когда начинаю на своего бочку катить, так мне мама или подруги быстро на землю возвращают, да и я потом подумаю о плюсах то этих, и не злюсь то уже)) блин, почему у вас эта аллергия не проходит? Врачи какие прогнозы делают?
Саша, так у нас ритуал то ежевечерний, она уже знает, что как только оказалась на пеленальном столике и памперс снимают, значит скоро куп куп, даже носик дает почистить, потом купание, потом сися, и так на протяжении 3х месяцев, разве это не режим? Уже температуру воды повысила, все равно, покушает плотно, и начинается у нее веселье, а ща новая фишка,если заснет , то просыпается через 3 мин с ором.. Да кароч, я уже кажется смирилась что она поздно у меня ложиться, токо вечером трясет)))
Бот, так жалко врача. Да вообще жалко молодых..
Вчера на тему моей жалости очень сильно с мужем повздорили. Кароч где то в обед, слышим нашу дверь кто то открыть пытается, ключом, ну муж смотрит в глазок а там дед какой то, он открывает, а тот зайти пытается, он ему пытается объяснить а тот не понимает, мычит что то. Кароч дверь закрывает, а тот снова ломится ключом пытается поворачивать, дверь дергает, раза 3 он ему открывал, объяснял причем на матах, кароч потом уже открыл оч резко дверь, тот упал и все равно ломится в квартиру, этот орет на него, я говорю че ты орешь, он бальной не видишь, он грит да какой бальной, он бухой, я говорю да он еле разговаривает, посмотри, не трогай его, он грит ща он нам дверь сломает, кароч открыл дверь кааак пнул его, я в слезы, выскочила на площадку, говорю аташка вы ошиблись, идите, а он все равно в квартиру ломиться, кароч муж в бешенстве, я ему говорю уйди ты, я ща ему объясню, он мне орет да ты сейчас от него чем нибудь заразишься, я звоню водителю говорю поднимись, забери его, тот поднялся, еле выволок его, тот не хотел спускаться.. Тут муж на меня типа вот, то ты наркоманов с подвала вытаскиваешь, то всяких алкашей жалеешь, нафиг к нему выскочила, отряхивала, он бухой, нифига не соображает. Я ему ору что он безсовестный, что не человек вообще, что с ним тож может все что угодно произойти, а дедушка не бухой, он же видно что бальной.. Кароче цирк.. Я так ревела.. Муж отошел, уже начал говорить блин, я кажется погорячился, пинать не надо было, может догнать денег дать. Я говорю да нах ему твои деньги, ты казел безчувственный, урод моральный)) он говорит да блин он ведь прям ломился в дом, я вас защищал, а самому вижу что стыдно.. Кароч потом водитель поднялся говорит что этот человек доктор наук, академик, автор казахско-русского медицинского словаря, столько книг написал, дочка педиатр, сын челюстно лицевой хирург, сам он тож хирург, просто болеет. Дочка за ним приехала, 3 его книги водителю подарила. Кароч, я мужа своего чуть не съела, он всю ночь мучался))) блин, болезнь никого не щадит, страшно подумать что в старости ведь и мы можем так погнать.. Не дай Бог

Да, не дай Бог, каждый из нас или наших близких может оказаться когда-н на его месте, молодец, что откликнулась.
  • 0

#9787
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

" зрачок на свету сужается, значит сотрясения нет."
зрачок на свету сужается- значит человек жив.

Мне врач сказала так проверить.
  • 0

#9788
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений


Девочки, у кого старшие сыновья есть, вы при них лялек кормите? Я вот думаю, что это нормально, а муж морщится, все укрыть меня норовит, чтоб старший не увидел (а он и не смотрит, ему дела нет)

я кормлю спокойно, после роддома сразу сказала "ребята, мне надо сцеживаться и кормить, давайте к этому спокойно относиться" и все нормуль, но в других местах как то родители или кафе, закрываюсь пеленкой.

я тоже кормлю также

Куся- конечно я начинаю с ней ласково говорить и сама с нею в большой ванне когда были - но вот у нее какой то сразу испуг был еще с первого купания, сжимается как только опускаешь ее в воду.

Айгера- жалко таких стариков. я вобще люблю общаться со старыми людьми, у меня есть очень близкая подруга ей70лет-да да именно она подруга стала ближе чем ее дочь с котор мы еще с москвоских студенческих времен дружили..мы же с братом бабушк дедушкой прожили с 5мес, и дома всегда к нашим старикам приходили почти кажд день гости, в освноном бабушкины подружки.. я им чай накрывала и нравилось сидеть рядом с ними, так уютно было. дед прожил жил91год, и ничем не болел, всю войну прошел до Дрездена а потом в плен попал ии после плена в сталинских лагерях еще 4года отдувался.но никада не жаловался на жизнь, даже не рассказывал про плен и лагерь, както кому то рассказала и я так удивилась, а мы вот чуть что ноем то не так и это..

ой ностальжи прямо нахлынуло
  • 0

#9789
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Айгериша, а знаешь сколько бабушек-дедушек неодиноких одиноки? у которых дети/внуки есть, а бабушкам-дедушкам только соседи скорую помощь да службу спасения вызывают?
побольше б таких как ты неравнодушных(ведь многим даж 103 позвонить влом) и мир лучше станет, однозначно.

моя первая учительница в родном городе была уже тогда пожилая -на пенсию еще при мне ушла, я с 17лет в родн городе не была, родители еще раньше уехали жить в другой город, потом и бабу с дедом забрали.так вот приехала я впервые в 2008г на втречу одноклассников и узанла что учительницу нашу родные дети даже хоронить не приехали а соседи хоронили -но зато спустя сколько то месяц када надо было оформлять наследство то сразу оба явидись, а живут давно в россии гдето.. такие случаи в россии не удивляют а вот у нас в кз както не принято так .
На семинаре был болшой раздел про отношения с родит и детьми. в рейки есть принцип"Почитай родителей, учителей и старших". Сама практика Рейки же пришла с Японии - а там к старикам почтительно всегда, но вот сама я маму свою с трудом почитаю- рабоатть еще с этим и работать, может потому что она меня не воспитывала не знаю, хотя к отцу другое отношение..
  • 0

#9790
Aigerisha

Aigerisha
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Бот, моя тож сжимается вся, как в ванну опускаем,за руки цепляется и тааак в глаза смотрит, типо папа, не урони, пожалуйста)) мы быстренько на спинке моем и переворачиваем на животик, на животике нравится. Я тож у бабушки с дедушкой до школы жила, а когда в школу пошла, меня предкам отдали, так я каждый день дедушке звонила, говорила папа меня бьет, забери меня. А бабушке вообще говорила, типа мама про тебя по телефону всем плохие вещи говорит, что ты дура))придумывала конечно, но представьте если ваш ребенок вашей свекрови такое наговорит, кому поверят?)))
Марин,кстати, качелька классная, мне она даж больше Адемоских нравится, игрухи не так высоко расположенны.
Девочки, деткам нравятся такие качельки? Ато моя в шезлонге не сидит, сесть хочет))
  • 0

#9791
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Всем привет!
Wella, Сашеньку с даткой!!
Изображение
Фотки классные - две красотули))

Айгериша, ты молодчинка! У меня подруга такая же - всегда подойдет, попытается помочь... Я, увы, не всегда

А мы сегодня к педику ходили и на прививки. Нам послезавтра 2 месяца, а мы 59см и 6кг))) Педик сказала, что многовато набрали (1,5кг)
Поставили АКДСку, Хиб и от гепатита, ну и полио капнули.. Бу надеяться, что всё будет хорошо и перенесем их без проблемсов
  • 0

#9792
iruny007

iruny007
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Wella, Сашульку с минидаткой!!!!!!!!!!!! Растите здоровыми красотулями !!!! За фотки + вам, вы такие миниатюрные :) что мама, что доча...

погодка странная то солнце то дождь, хотя как обычно в Ате и бывает ;) пошла я чай пить пока Даруня спит :dont:
  • 0

#9793
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Девульки, привет! Сашулю с минидаткой...совсем взрослые становитесь. Уже и до годика не далеко!!! За фотки плюсик!
Кто у врачей был, всех с прибавками в росте и весе. Прививки чтоб без реакций прошли.
У кого падения были, пусть все быстрее забывается и перебирайтесь на пол, ниже уже точно не упадете :-)

...Вот и мы родили нашу красотульку...Вообще еще до Б хотела Алису, но за 2 дня до родов передумала. Потому как хотя бы 2 Алисы появились за месяц в хпмич :)

Викуль, добро пожаловать! Мне честно Арина больше нравится чем Алиса, Аришка, более ласковое какое-то

...насчет шезлонга - думаю вамлучше качелю уже брать, шезлонг по-моему только до полугода, а качеля до года. Поздравляю с годовщиной! мой даже дату свадьбы не помнит, я напоминаю. просто для себя раз решила как-то, что чем обижаться на него за то, что не помнит даты - лучше буду напоминать заранее :)

У нас качеля есть, точнее стульчик для кормления, который трансформируется в качелю, но он только с 6 мес, т.к. нет полулежачего положения. Т.е. сидушка меняет угол наклона, но тогда у Ре ноги вверх задраны. Для деток постарше ничего, а такого малыша не положишь, поэтому и заглядываюсь на шезлонги.

Девочки, у кого старшие сыновья есть, вы при них лялек кормите? Я вот думаю, что это нормально, а муж морщится, все укрыть меня норовит, чтоб старший не увидел (а он и не смотрит, ему дела нет)

Я кормлю, т.к. иногда выхода нет. Да и не вижу ничего страшного в этом. Сын поначалу боялся заходить к комнату, но он и так ревновал к малышу сильно, если бы я его еще и выгоняла на время кормления, вообще бы травма была у ребенка. Поэтому я его сама позвала, когда только с роддома выписалась, он посмотрел несколько раз и потерял всякий интерес.

девочки, я думала, что ревела в беременность из-за гормоном, а сейчас тоже чуть что- реву. и смотрю, не я одна такая.
вчера фильм посмотрела с Кейт Хадсон, люблю ее очень - называется Главное не бояться. Она играет раковую больную, в итоге умирает, но, узнав что умрет, начинает жить на полную катушку, каждый день наслаждается последними мгновениями, помирилась с отцом, стала ближе с мамой, нашла любовь - я вот ревела и думала - ну почему так - только когда подходит конец ты начинаешь наслаждаться каждым днем, почему этого сейчас не делать - жить так как будто этот день последний. любить родных, говорить им об этом постоянно, любить жизнь, просто ходить по улицам и любоваться миром...

Я точно такая же стала...Не могу сентиментальные фильмы смотреть, всякие сюжеты про деток, стариков и пр. Вот сейчас прочитала Айгеришин рассказ и тоже слеы навернулись. Ведь и правда не знаем, когда такое случится с нами или кем-то из наших близких. У меня крестный так на улице умер, с сердцем плохо стало, а никто не подошел, не поинтересовался. Я всегда за родителей переживаю, чтоб ничего не случилось на улице.
Айгера, тебе респект за твою отзывчивость. У меня муж тоже часто резким бывает, особенно раньше когда домофона не было и все кому не лень в подъезд ходили. То продать че-нить, то бабушки со Сторожевыми башнями, обретите Господа там и все такое. Мне неудобно как-то, я вежливо стараюсь отказать, а муж че на уме то и на языке.
Я тоже постоянно со своей добротой куда-нить вляпаюсь. Муж потом мне высказывает, что больше всех нужно, а мне всех жалко. А уж про собак, кошек это вообще отдельная тема. Вечно я всех прикармливаю, особенно зимой. На работе один раз слышу какой-то писк, плач, пошла искать (со всего отдела одна). Нашла щенят. Короче видимо собачники или что за живодеры, незнаю поубивали взрослых собак и бросили их кучей на улице (я в промзоне работала, народу мало там), а щенята в трубу забились. Выходить боятся, но голодные. Побежала в киоск, купила молока, лепешку, притащила свою тарелку с кабинета, накрошила им. Вобщем я их где-то месяц кормила и в субботу и в воскресенье ездила специально... а еще эти собаки убитые, они ж разлагаются, там запах :faceoff: . Меня дома все вообще ругали, на хер туда таскаешься, заразу подцепишь какую-нить. Так я потом щенят этих еще домой забрала, отмыла и тут через цт пристроила.

Сообщение отредактировал BOUNTY: 18.10.2011, 16:03:31

  • 0

#9794
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Всем приветик!
Ну и наездилась я сегодня....отвезла сына в сад, потом решили в поликлинику для приличия сходить, ну и пожаловать на сопли и понос масянькины.... пришли, наша врачиха в отпуске, пошла я к зав. отделения..рассказала что все никак не вылечимся....на что она нас отругала, типа скорую надо было вызвать, вам в инфекционку надо и тд и тп, прописала нам смекту :faceoff: и линекс...мдя...
Кароч, поехли мы в ЛС Клиник на Ботаническом который, поопали к Ли Ирине Викторовне., она прописала нам лечение, надеюсь поможет, долго смеялась над Смектой, которую мне зав отделением назначила..
Заехала в Хардис на космонавтов, заходелось мне их чикен-бургера, взяла с собой., за рулем съела :D , жесть, ненавижу фаст фуд...
Потом поехала забрала свои анализы, которые я в Хаке сдавала, нашли какую то инфекцию, гастроэнтеролог назначила два мега-антибиотика, на что я ей сказала что кормлю грудью, кароч. отложили на потом лечение.
Ну и в аптеку заскочила, масяня устал кататься пол дня, а еще за темкой в сад ехать...блин...трудновато без мужа :faceoff:

Марин, а вы как, сопельки прошли у Богдашки?


не, вот какой то антибиотик врач в каплях назначила.

Вчера на тему моей жалости очень сильно с мужем повздорили.


Бедный дедушка, жалко так...а твой муж такой же как и мой, мой бы так же поступил...а мне тож вечно всех жалко, у нас дом малютки во дворе, щас кажись там дом инваоидов сделали, так вот, когда деток гулять выводили, а там малюськи до 5 лет, все в одинаковой одежде, совсем маленькие в колясочках, их же катили детки постарше, лет 4-5 ти....я реально захлебывалась в слезах, и с окна когда видела их, выла потом пол дня...меня муж ругал постоянно, и деньги я всем всегда даю....ну жалко мне всех....и животных жалко, даже мужа едет на охоту....а я в душе ему желаю чтоб никого не убил....или вот паучка-таракашку в доме увижу., консилиум собираю как его в подъезд вытащить....в последний раз кузнечика в ванной увидела, так строго настрога наказала мужу что аккуратненько его взял и в подъезд унес....он взял....и блин....ноги оторвал...но в подъезд вынес и ноги рядом положил :faceoff: а я плачу) грит неспециально...
кароч....меня все называют гринписом)

девчи, есть у кого трость колясь попользоваться или купить чтоль не дорого, мне в дорогу надо. или может знаете где продают, кроме барахолки..))

дорогая, а ты куды ехать собралась?
у мня есть, могу дать на время.

Сашульку с минидатой!

И всем спасибо за вчерашние поздравления, приятно.
  • 0

#9795
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

дорогая, а ты куды ехать собралась?
у мня есть, могу дать на время

на море :rolleyes:
  • 0

#9796
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений



дорогая, а ты куды ехать собралась?
у мня есть, могу дать на время

на море :rolleyes:

привези нам хорошее настроение
  • 0

#9797
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений



дорогая, а ты куды ехать собралась?
у мня есть, могу дать на время

на море :rolleyes:

надеюсь на этот раз море не в степях Казахстана? ;)
хорошо отдохнуть вам
эх, была у меня коляска трость- я её с весами ходила покупать- самую легенькую выбрала.
но увы не выдержала она двоих детей, которые катали в ней кота, машинки и т.д. ...
  • 0

#9798
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений
Алина, где моя любимая аватарка из самого лучшего мультика :confused:
  • 0

#9799
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
Всем приветик! Чего-то я опять от вас отдалилась ненадолго)) Никак до конца дочитать не могу, пока отвечу на те цитаты, которые нахватала!

Всем большое спасибо за поздравления!! :) Очень-очень приятно!
Всех малышей тоже поздравляю с датками!!!

Раниюша, а ты в каком районе живешь?

я от тебя совсем далеко)) В районе Маречика-Момыш -улы

Всем привет- принимайте в свои ряды)) плавно перекачивала в вашу темку
у меня сыночек и нам уже 8 дней)))

Добро пожаловать!!

Девочки, а вы свет в детской ночью оставляете? Мы с зажженым бра спим, чтобы не включать, когда поглядеть сынку хочется, слабенькую лампочку вкрутили. Но все равно она мешает наверное :rolleyes:
Что, по-вашему, лучше: включать-выключать свет каждый раз, когда посмотреть надо, рискуя разбудить или все-таки со светом спать?

У нее в комнате тоже ночник горит, тусклый. Наверное, уже буду и его отключать, раз вредно.



Можно мы похвастаемся: Дениска сегодня так ловко и быстро с живота на спину перевернулся. Раньше только на бок поворачивался. Нам месяц и 20 дней.


тоже похвастаюсь, мы уже ползаем)

девочки,с умелками ваших малышиков!!!молодечики такие!!!

Если на то пошло-у нас зубик верхний вылез!терь стучит об ложку))))

ой, скок у детк умелок! поздравляю!
ну и у нас тады тоже, мы научились ловко и пока мама не заметит, извлекать влажные салфетки из пачки, да так быстро, что стоит отвернуться, гора салфеток и счастья полные штаны! :D

ой, какие все умнички!!! :) Тоже так охота новых умелок, она у нас с руками вовсю знакомится))) Рассматривает их, разговаривает))



Madeline мы тоже прививки в Альбедо ставим,за АКДС + Хиб мы 10000 тенге заплатили (АКДС 4000 и Хиб 6000)


А в хелпе ХИБ стоит 2650.

да разница большая а АКДС сколько стоит?

А где именно находится Хелп? НА Ленина - Виноградова?
  • 0

#9800
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

Девочки, вам отопление еще не дали?
сижу мерзну.. ну что за фигня вроде же 15 числа должны включить

Нам числа 11 включили жара прям дома, кайф....

нам папа мобиль сломал он у нас с механическим заводом был вот папа ему голову и скрутил.....

хе-хе , нам папа тоже такой мобиль механический сломал))


Я пробовала проектор. Моя плевала на него. Она люстры любит разглядывать. Люстры наши лучшие подружки, им смеемся и им же и плачем:)

даааа, люстры мы тоже любим. я прям волнуюсь, что глазки испортит на лампочки смотреть

Да, моя тоже любит на люстры смотреть...

Малютик, вижу тебя, чаго молчишь? :spy:


Марин, а где такую игруху спиральку брала?

с умелками вас!
Кстати, игрухи этой фирме есть в Смоле, который на Жубанова м/у Саина и Момыш улы, там большой детский отдел игрух и вещей...так вот, меня очень порадовал выбор игрушек этой фирмы Parkfield, они недорогие, реально! я за эту спиральку 1500 отдала, такие же другой фирмы лежали по 3500, 4500, 6000 :faceoff: , а этой фирмы есть всякие коровки-жирафики, причем такие немелкие, размером в арбуз средний...и все по цене 1300, 1500, 1600...в след раз возьму ему бычка, прикольный, тож на нем висюльки всякие пищащие-шуршащие. Ток эти игрухи почему то лежат где-то внизу, чисто случайно их увидела, а потом как начала там копать, а там их столько...затарили блин :D

я тоже своей там же купила, выбор не такой прям большой был, или я мало копалась там)))

Девки, привет!
Вот и мы родили нашу красотульку, спасибо вам за поздравления! Я думала, что уже ни за что не угонюсь за вами, а время вроде и пролетело.. В общем, принимайте нас с дочей Ариной, родились 16 октября :)
Вообще еще до Б хотела Алису, но за 2 дня до родов передумала. Потому как хотя бы 2 Алисы появились за месяц в хпмич :)

Поздравляю с доченькой!!! :) Пусть растет здоровой и счастливой!

Ну, пойду дальше читать вас)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.