Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#9581
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Всем привет- принимайте в свои ряды)) плавно перекачивала в вашу темку
у меня сыночек и нам уже 8 дней)))
  • 0

#9582
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
поздравляю! рсполагайся! как сыночка зовут? :)
  • 0

#9583
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений



ду, девочки. всех с минидатками)))
кому-нибудь прописывали для малыша эрсефурил?

Сынуле подруги моей назначали.у него засорение желудка или что то типа того было.поносик долго был.подруга осталась довольна,говорит уже через пару приемов дал эффект.ему 10мес


блин, нам 1,5 месяца - то одно, то другое пьем. так не хочется малыша таблетками пичкать. хоть бы помогло

Нам только лактожи помог.тоже чего не перепробовали...ты сама попробуй покушать что нибудь рис например..
Не болейте!
  • 0

#9584
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений



мы гуляли 2 часа, ребенок спал в коляске третий день подряд, тьфу-тьфу!!!!

А мы сегодня не гуляем :cry: мама заболела, муж уехал за покупками, а я не могу одна вынести и ребенка и коляску, у нас капелла 901, она такая тяжелая :weep: Хочу легкую коляску! Хоть бы поменяться с кем-нибудь, у кого свой дом :confused:


Олечка, выздоравливай!
по поводу коляски, у вас же лифт или я ошибаюсь, не влазиет она туда?!
у меня тоже тяжелая, но я делала так, сначала выносила коляску на улицу, приготавливала там всё, потом с сыном выходили уже, с 3-го этажа! может так попробовать? :rolleyes:


  • 0

#9585
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

ну там грят мажет все время , прям неделями, полнеют, тошнота и раздражение постоянное, ну и либиду амбец приходит :rolleyes:

нет по всем пунктам

Всем привет- принимайте в свои ряды)) плавно перекачивала в вашу темку
у меня сыночек и нам уже 8 дней)))

поздравляю!
  • 0

#9586
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Всем привет- принимайте в свои ряды)) плавно перекачивала в вашу темку
у меня сыночек и нам уже 8 дней)))

ооо, Наташ, привет!!
Добро пожаловать!!
Поздравляю с сынишкой!
Изображение
  • 0

#9587
Aigerisha

Aigerisha
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Всем привет!! Нарутосан вэлком)) чет уже савсем не помню что писать хотела, вот что значит украдкой читать))
Марин, ну ты прям молодец, с 2мя детьми за продуктами это подвиг)) хотела тож хаггисы под джинсу купить для прикола, хорошо что написала что они неважные)
Чили, нет, при доче мы не ругаемся, шипим друг на друга, бывает, а так, нет..
Пойдемте в парк) с меня пицца))
Щас на укладке сижу)) блин раньше токо в салонах голову мыла, а сейчас ток на выходных уложусь и довольная)) с мужем выход в свет..Интересно почему когда дружишь он с тобой и в парке до утра сидит и гуляет и с пацанами сидишь одна девушка, а сейчас "ну только пацаны ведь, без жен"))
Коляску я если одна, то поэтапно, сначала низ, потом люлька, потом деть, назад в обратном порядке)
Блин, сегодня я поняла что деградирую.. Книги читать мне не интересно, начинаю читать, отвлекаюсь, новости ито не смотрю.. Раньше муж всегда завороженно слушал, а сейчас замечаю, подкалывает, тип это тебе не на форумах сидеть, тут мозги нужны) кароч хапец..
Бот, ты молодец что нашла время и силы для развития..завидую..)
  • 0

#9588
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Пойдемте в парк) с меня пицца))

т..Интересно почему когда дружишь он с тобой и в парке до утра сидит и гуляет и с пацанами сидишь одна девушка, а сейчас "ну только пацаны ведь, без жен"))
Коляску я если одна, то поэтапно, сначала низ, потом люлька, потом деть, назад в обратном порядке)
.....
Бот, ты молодец что нашла время и силы для развития..завидую..)

всю неделю будуь дожди . к сожалению. может не парк а чтото крытое уже надо придумать? :confused:
наши мужики имеют такую ментальность- поэтому меня к ним уже не тянет давноооо..

я тоже поэтапно, но вначале также шасси вынесу а в люльку сразу ре кладу и с ней выхожу.

надо находить время и силы, когда уже боле менее оклемаешься, а то от жизни отстаешь труба.. и я же этт готова делиться, я же мастер и могу проводить свои семинары, так что принимаю заявки и уелкам.. седня была обалденная сессия на тему отцов и детей.. про воспитание и свободу детей, про наше бесопокойство, прро почитание родителей и много чего др..
  • 0

#9589
Pikolitta

Pikolitta
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Всем ДВ! Всем крепкого здоровья и отличного настроения!!!

Naruto-san Добро пожаловать!

Уговорила я своего мужа отвезти меня в Ботанический, ой как там красиво...
Изображение
  • 11

#9590
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
шапочка прикольная)) +
  • 0

#9591
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Олечка, выздоравливай!
по поводу коляски, у вас же лифт или я ошибаюсь, не влазиет она туда?!
у меня тоже тяжелая, но я делала так, сначала выносила коляску на улицу, приготавливала там всё, потом с сыном выходили уже, с 3-го этажа! может так попробовать? :rolleyes:

Ян, спасибо, только это не я заболела, а моя мама. Она мне помогала обычно коляску выносить-заносить, т.к. в лифт коляска влезает только в сложенном состоянии, и разложить ее потом.... теоретически возможно одной рукой, но практически у меня не получается :(

Оль, Яна, мне муж на первом этаже под лестницей место для коляски сделал, с дверью и замком. но проблема с сыном на руках его открывать и тем более закрывать... а бежать за коляской, а потом за сыном гемор - я на 5-м этаже без лифта живу.

Да, даже если б под лестницей стояла - все равно я б ее, наверное, не выволокла одной рукой.
А оставлять на улице, пока я на 9 этаж поднимаюсь - это 100 процентный способ остаться без коляски. У меня ж одну коляску сперли возле детской поликлиники, когда я старшего сына первый раз на массаж привезла. Потом я покупала дешевую легкую китайскую коляску, которую запросто вместе с ребенком в разложенном состоянии и по лестнице поднимала и в лифт закатывала. Как я по ней скучаю :-( Опять такую хочу!
  • 0

#9592
lampo4ka

lampo4ka
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Всем привет- принимайте в свои ряды)) плавно перекачивала в вашу темку
у меня сыночек и нам уже 8 дней)))

добро пожаловать!!!
Пиколлита +! такие классные!!!!
доча что-то не хочет засыпать, блин....... :faceoff: пойду опять пробывать уложить

Сообщение отредактировал lampo4ka: 15.10.2011, 22:47:31

  • 0

#9593
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений
Девченки, а в Ботаническом вход свободный? Я, почему-то, никогда туда как положено не ходила, только в далекой юности с выставки через забор лазила :eek:
  • 0

#9594
iruny007

iruny007
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Оля, + вам, я тоже мужа уговаривала сегодня поехать в Ботаническом погулять..... не уговорился :weep:
  • 1

#9595
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Всем привет- принимайте в свои ряды)) плавно перекачивала в вашу темку
у меня сыночек и нам уже 8 дней)))

поздравляю!! добавляйся в список!

ВСЕМ ДНочи!! наверно все купают укладываются .. погодка портится, доча уснула давно и надо тоже бы поспать.
еле еле вчера успоокоилась доня и уже спала всю ночь, видимо убедившись что мама уже дома, как только стала раньше возвращаться. зато с 7до9-ти висит как раньше на груди, соскучилась видимо за день.

Наконецто боле менее успокоилась и я ..- по поводу лечения Лиечки. Вот возмущалась же помните что не дозвонишься до МФ, и что запись там на 2 мес впееред, кстати счас конец декабря там свободен..
так вот после назначенного ею УЗи у СА нам сказали по рез-м узи надо лечение назначить, ну и пришлось искать другого неврика же. а заодно если помните намучились с неопределенностью лечения воспаления по мочевому, и дисбаку. и решила я там же в Альте пойти к Михайличенко, спросила тут и в темке про педиков узнать мнение о ней. Ну сказали что она классн диагност но перестраховывается и много иногда делает назначений. а я уже так запарилась тогда и согласилась на этот вар-т , ну и в итоге кроме дисбака и мочевого она назначила нам лечить по ВЧД такие препараты как диакарб и аспартам. я уже 16лет назад лечила сына ими же. но у него серьезное ВЧД, гидроцефалия была и жуткие приступы -и счас бывают они. Потом уже много лет спустя узнав что диакарб сильно выводит жидкость не только из мозга но и вобще, и калий с организма и даже прием аспартама не компенсирует потерю. и это чисто совковый подход так лечить и надо назначать только тогда када явно сильные отклонения. а она так строго по узи уверенно говорила- что увеличение рогов желудочков надо срочно лечить иначе потом будут пробелмы и поздно а в 2 мес самое то пролечить , ну я и дура поддалась. :faceoff:
Потом пошел резалт что доча стала спокойнее в целом- но это же комплексно пришло от состояния ЖКТ и мочевого, и от массажа еще. Но были 2 момента котор заложили в душу смуту- перв када тонус после массажа остался таким же, а второе- ктото тут писал что тоже было увеличение рогов желудочков и назначения были другие, более щадящие. Вобщем мы повторно пошли када к МИхаличенко то она уже нас и глухими обозвала.. и чтото меня насторожило все это, и то что она опять диакарб назначила по другой уже схеме и я не стала его давать и пошла перепроверить у МФ, благо наша запись как раз подошла..
Ну вот пришли мы в среду - а она отругала сразу за прием диакарба, и что посомтрев узи там такое маленькое увеличение что пройдет само до года, и я в нете тоже вычитала что такое само естественно проходит и вобще многие типа отклоеннеия у грудничков это не отклон а норма до года.. сказала надо было все равно дозвониться и тперь будет связь надежнее между нами, записав уже мое имя на сотку. А гипотонус еще больше потому как после диакарба тело становится более вялым.. зато кривошею чуть выправили после массажа но надо еще заниматься- и лфк самим, и чаще курс массажа снова, и еще дибазол пить.
Позитивное- что мы ростом 62см, весим в 3.5мес 6300кг, и прибавка за мес 800грамм не смотря на то что поочти не ест докорм смесью (1-2 раза по 90мл только ), то есть даже на груди прибавила норму, хотя во втор мес была почти 75% на смеси.. Желтушка прошла, ЖКТ лучше, пупок тоже.
Все таки будем подрезать уздечку на след неделе-пропив аскорутин для подготовки. еще пройти повторно УЗИ, и ОАК, сделать полио прививки, всю неделю посвящу процедурам дочери, и учебе сына.
Теперь задумалась найти всетаки другого педика а к неврику к МФ будем .
ктонибудь слышал об Интертич на альфараби мендык- там грят можно тоже разово? какие там врачи? мне надо ближе к дому.

Сообщение отредактировал Зогатоб: 15.10.2011, 23:20:08

  • 0

#9596
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Всем привет- принимайте в свои ряды)) плавно перекачивала в вашу темку
у меня сыночек и нам уже 8 дней)))


Поздравляю с сыночком!!!! Как сыночка зовут?

Марин, ну ты прям молодец, с 2мя детьми за продуктами это подвиг)) хотела тож хаггисы под джинсу купить для прикола, хорошо что написала что они неважные)

я и лошадь, я и бык...и баба, и мужик...
а памы мне чем то туалетную бумагу такую дешевую напомнили...

Уф, аж со скандалом щас мужа собирала в командировку...грю ему, ну блин привези там конфет....ага, хрен....принципиальный сцука....тип, вон езжай в интерфуд и бери че хош....зараза упрямый...ну почему, почему он такой непробиваемый!!!!!! я б наверное из Германии с дополнительным чемоданом приехала....а этому нах ниче не надо....виски себе в дютифри возмет и харэ...ну духи может, если пивка драбалызнет в Амстердаме, тогда добрый...ррррр....я злаяяяя
  • 0

#9597
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений
А про подрезание уздечки - это педиатр назначает? Нам вот в рот еще ни разу и не заглядывали :rolleyes:
  • 0

#9598
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений

А про подрезание уздечки - это педиатр назначает? Нам вот в рот еще ни разу и не заглядывали :rolleyes:


Оль, пардон, не поняла про маму :faceoff: ну и она пусть быстрей на поправку идёт!
уздечку - нам её чикнули в 7 месяцев, Марина Фаридовна (наверно слыхала о ней, педиатор+невропатолог), заглянула и сказала нужно щас, пока зубки верхние не прорезались, воть!
  • 0

#9599
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
А мы новоселье наконец справили. Наготовила салатов, плов в мультиварке наконец удался, когда правильную пропорцию риса и воды сделала, гости заценили. Мужики там ещё пьют, а мы с дочей на старую квартиру вернулись.

Ктонибудь слышал об Интертич на альфараби мендык- там грят можно тоже разово? какие там врачи? мне надо ближе к дому.

Бота, мы там по страховке наблюдаемся. Разово можно. Из врачей знаю только Увашеву- она хорошим невриком считается, много здесь про неё хороших отзывов, да и опыт у неё очень большой и педиатра - Жанну Жакиевну, неплохая, считается хорошим специалистом по ГВ, якобы даже где-то лекции читает, но с прикормом не знаю, уж больно много у неё запретов, может она и права, но тогда её мнение сильно отличается от всех остальных, она тоже здесь есть в списке хороших педиатров. Да, ещё там узист очень хорошая, она наравне, а может даже лучше Сауле Алькеновны, Ляля фамилию не помню, узист, кандидат или доцент. Ну и медсестры, а также массажисты там мне нравятся.
  • 0

#9600
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
всем ДУ!!

Бота, рада, что у вас всё налажиывается. блин, не понимаю врачей, которые назначают сразу сильные лекарства на незначительные проблемы :( конечно, не их дети же... копец просто. хорошо, что ты к МФ дошла. а к педиатру мы в Медею ходим, к Оксане Геннадьевне Леонтьевой. она уже балдеет, когда нас видит, такие мы частые гости у нее - и простуды, и дисбак, и желтушка, что только не лечили там. щас железо еще пьем от анемии.

а мы к Сучкову записаны на 24-е октября. Кстати, никому запись не нужна? я думаю, что не пойду. мы прокололи кордексин, и сыну явно лучше стало.! спит по 3 часа теперь, а то и по 4 (в первый сон), спать ложится в 10, правда, встает в 6 :) стали мы жаворонки теперь. и днем стал спать! тьфу-тьфу-тьфу!!!!

надо тоже все-таки до Бот сада добраться. кстати, никто так и не ответил - там много дорожек нормальных, чтоб с коляской ездить???

Марина, а мой вроде не вредничает, когда едет в командировки, привозит то что я прошу, если есть время купить, конечно. в этот раз из китая попросила жемчуг и чай, так он до жемчуга не смог добраться, был загружен сильно, а чай привез, да как всегда в 3 раза больше чем нужно :) и с Германии всегда че-нить привозит, и плюс то, что я прошу :) он раза 2 в год во Франкфурт стабильно мотается.

Сообщение отредактировал Людоедка Эллочка: 16.10.2011, 10:25:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.